16.11.2022

Пилинг для домашнего использования

Девушки, кто пробовал этот пилинг? New Line.

Какой результат, эффект? Понравился ли?

Еще присмотрела 25% с миндальной кислотой от Icon skin. Напишите, как он вам?

Либо просто посоветуйте какой понравился и какой эффект увидели. Только доступное, буду заказывать в наших сетевых магазинах.

Пока выбираю между этими двумя, но буду признательна за ваши личные рекомендации.

RAGE 16 ноября 2022, 05:09
New Line нормальный пилинг. В отличие от Ординари, например, работает
TatyanaVwzd 16 ноября 2022, 05:11
Спасибо! Что увидели от его применения? Кожу сушит/не сушит? Шелушения появляются? Вы именно этим пилингом пользовались?
RAGE 16 ноября 2022, 08:07
Довольно слабый пилинг, для сухой кожи подходит. Действует с первого применения, но это не «вжух» эффект. Постепенный скорее. Кожа выравнивается по своей текстуре, не шелушится, но у меня после пилингов такого в принципе не бывает никогда.
Повторюсь, если сравнить с кровавым Ординари, то этот действует быстрее и эффективнее.
RAGE 16 ноября 2022, 08:08
И да, заявленный процент кислот там — чистая замануха) он посильнее всяких Icon Skin'ов и Art&Fact'ов. Не сказать, что намного
TatyanaVwzd 16 ноября 2022, 08:10
Поняла! Спасибо 🙏🏻
MayKerro 16 ноября 2022, 05:24
Хотела уточнить — оба пилинга весьма агрессивны. Такой процент кислот. У вас какая-то конкретная проблема? Уже не в первый раз пилинги делаете? Какой результат хотите?
TatyanaVwzd 16 ноября 2022, 05:29
Домашние пилинги я не делала ни разу. Только салонные, когда кожа за две недели сходит пластами, а затем остаётся мягкая и нежная.
Поэтому и интересуюсь, что ожидать от домашних средств.
Не хотела бы получить в результате вечно шелушащуюся кожу при регулярном использовании.

Хотела бы получить гладкую кожу, сгладить пигментацию, убрать мелкие закрытые и закупоренные поры. Ну, и то самое пресловутое «сияние» здоровой кожи.

Кожа у меня очень сухая.
MayKerro 16 ноября 2022, 15:39
Я такие пилинги не использовала и кожа у меня все-таки жирная, поэтому просто пару слов.
NewLine не забудьте нейтрализовать (у него pH 2.3) По отзывам он может на сухой коже очень бурную реакцию дать, лучше аккуратно сперва и долго не держать.
IconSkin достаточно мягкий пилинг, покраснений/шелушений не вызывает.
В комплексе с витамином С хорошо поможет убрать пигментацию.
TatyanaVwzd 16 ноября 2022, 23:28
Спасибо ☺️ поняла!
Apogeya 16 ноября 2022, 07:19
Как по мне, так у icon пилинги никакие, очень слабые, не смотря на написанный процент кислот.
TatyanaVwzd 16 ноября 2022, 07:26
Что Вы увидели после их применения? Конкретно этим пользовались?
Apogeya 16 ноября 2022, 22:27
Конкретно этим нет, был другой, но по сравнению с ординари, очень слабый и не делал ничего, результата не заметила. Что можно увидеть после применения, если он не работал? Этот новинка, может и рабочий, напишите, если попробуете.
SDG 16 ноября 2022, 07:45
У меня Icon Skin миндальный 25%, кожа моя возрастная, жирная в т-зоне, расширенные поры. Я этот пилинг оставляю на 20 минут, через день легкое шелушение в носогубной зоне, быстрее проходит постакне, кожа мягкая и гладкая, на лбу натягивается)) Я за регулярные, но не слишком агрессивные процедуры, эффект мне нравиться. Но, сказать, что это заслуга только данного пилинга не могу, т.к. у меня сейчас большой протокол ухода: пептиды, витамин С, кислоты, ретинол… Жаль лицо одно, а то еще что-нибудь подключила)))
TatyanaVwzd 16 ноября 2022, 07:48
Спасибо большое за подробный ответ!
Danuta67 16 ноября 2022, 17:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как в вашей рутине уживаются ретинол и кислоты? Какие используете, и как чередуете? У меня в уходе ретинол два раза в неделю и кислотный пиллинг раз в неделю, думаете ок?
Katenochek-10 16 ноября 2022, 09:04
Таких у меня не было. Но был вот такой: ICON SKIN Пилинг для лица 18% кислотный всесезонный интенсивный от воспалений. Не делает ничего абсолютно. Заявлялось что его держать нужно минут 5. Первый раз сделала 5 минут, ничего не произошло. Второй раз держала 30 минут -тоже ничего. Третий раз держала 1 час. Лицо даже не порозовело! Хотя заявляют «Усиленная концентрация для кожи, знакомой с кислотами». Не шелушнулась ни разу. Вот ничего от слова совсем не увидела от него. Но все мы конечно разные, может кому-то и зашло.
TatyanaVwzd 16 ноября 2022, 09:17
Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями!
Ksenika 16 ноября 2022, 11:16
Эти не пробовала, но у skin laboratory ретиноевый просто отличный, правда шелушения около недели идут. Зато потом кожа ровная и мягкая
TatyanaVwzd 16 ноября 2022, 11:24
Спасибо! Надо посмотреть его.
Vera0305 16 ноября 2022, 17:54
Домашние пилинги по определению поверхностные.
В клинике вы делалали срединный или глубокий скорее всего. И кожа сходила пластами.

От домашних пилингов такого не будет.
Они по сути — химическая замена скрабу.
И формулы у них такие, чтобы вы могли без присмотра врача или косметолога кожу себе не сжечь.

Кислотность у домашних пилингов не очень низкая, независимо от процента кислот, он сам по себе вообще ни о чем. И домашние пилинги обычно не требуют нейтрализаторов.

В общем, это совершенно другая категория средств нежели проф пилинги.
Даже не стоит сравнивать.

Мне лично нравятся пилинги Icon Skin, именно для рутинного домашнего ухода. У марки большая линейка интересных кислотный миксов, можно подобрать по потребностям. При регулярном уходе их пилинги дают Обещанный эффект.
Ничего после них не шелушится, не облазит. Наоборот, они снимают шелуху и гиперкератоз.
TatyanaVwzd 16 ноября 2022, 23:26
Хорошо, что не вызывают шелушения, а наоборот избавляют от него. Спасибо, Вера, за подробный ответ про Icon skin.
smartdiana139 20 ноября 2022, 22:37
У меня был такой миндальный пилинг, для меня слабый. Но моя кожа — толстая и почти беспроблемная, на мне от многих средств результат незаметен. При регулярном применении становится совсем немного более свежий вид. На поры и морщины он мне никак не повлиял. Держала в среднем по полчаса
TatyanaVwzd 20 ноября 2022, 23:52
Спасибо большое! Буду знать
TatyanaVwzd 02 декабря 2022, 07:58
Девочки, в общем пришёл мой пилинг New Linе. Сделала сегодня и получила ожог на своей сухой и чувствительной коже. Эксперименты закончила, перехожу на свои привычные средства.
Хоть бы пигментное пятно не заполучить теперь