12.11.2022

Зубная электрическая щётка. Какую выбрать?

Подскажите, пожалуйста, модель элетрощетки, или хотя бы, на что надо обратить внимание при выборе.

Пожелания:

• Чтоб выполняла заявленную функцию;
  • Чтобы она и сменные насадки на неё продавались в России без танцев с бубнами;
  • Не обязательный, дополнительный пункт. Если есть возможность, чтобы подходила для использования семьей (общий двигатель или футляр на двоих нам с сыном. В общем, эргономичное хранение не помешает).

Буду благодарна, если вспомните, за какую цену брали. Хочется сделать покупку быстрее и не откладывать на получение зарплаты )

Ane4ka0806 12 ноября 2022, 13:59
У меня есть Braun Oral-b, там и режимы и таймер, даже вроде через приложение можно смотреть результат, но перешла на обычные щётки и дочке купила обычную.Чистит гораздо лучше, чем электрическая.Да и стоматолог подтвердил мои догадки, я делаю проф.чистку, после электронки гораздо быстрее образуется налёт(кофе и чай мимо не проходят).
martusha72 13 ноября 2022, 13:11
Поддерживаю. К сожалению, у меня сильный рвотный рефлекс (простите), и восьмёрки не получают качественной чистки с мануальной щёткой. Утром чищу электрической, вечером — ручной.
HeyTanya 12 ноября 2022, 14:04
Braun Oral-B Vitality. Продается как в одиночку, так и две в комплекте, разница в 600 руб.
Самая простая, без наворотов эл. щетка, но свою функцию выполняет. Цена 2 тыс.
Пользуюсь уже, наверно, год. Проблем не знаю. Заряжаю раз в неделю, но пользуюсь только по вечерам (утром обычной щеткой). Ставлю на зарядку на всю ночь. Последние насадки покупала недавно, все в наличии.
Anna Kuznetsova 12 ноября 2022, 14:35
Спасибо! А почему утром обычной пользуетесь?
HeyTanya 12 ноября 2022, 15:04
Честно, лень) Утром не хочется заморачиваться, чищу довольно быстро.
MilaLA 14 ноября 2022, 09:47
пользуюсь такой уже 3 года — полностью устраивает.
greenmarcka 12 ноября 2022, 14:14
Я бы смотрела в сторону Philips Sonicare, моделей достаточно много, насадок тоже. Мой стоматолог ратует исключительно за звуковые щетки, а не просто электрические. И заряд долго держат (2+ недели).
У Oral B есть серия iO, тоже звуковая, но я не уверена, продаются ли они в России сейчас.
Хороший выбор щеток в магазине «Доктор Слон», кстати ) Но в обычных сетевых магазинах электроники Филипсы тоже есть.
Marussyaa 12 ноября 2022, 14:24
Поддержку Philips, очень довольна, выбирала как раз звуковую.
LevKate 12 ноября 2022, 16:01
Плюсую за филипс! Прекрасная щетка, звуковая. Мы с мужем уже пару лет пользуемся и ребенок. У каждого своя. Зубы белые. Насадки необходимо менять каждые 3 мес кажется. Она сама сигнал дает, когда надо заменить.
BaumanBlonde 12 ноября 2022, 16:29
Тоже плюсую за Sonicare. Моей уже 4 года, заряд держит 2 недели стабильно. Насадки закупаю по акции.
Она разделила моё представление о чистке на до и после.
shepchuya 12 ноября 2022, 17:41
Аналогично! На до и после. Прекрасная щётка, и результат даёт заметный. Стоматолог замечает качество чистки, значит, реально работает щётка.
Eryo 12 ноября 2022, 16:40
Звуковые щетки нельзя использовать, если есть импланты или другие металлические штуки (штифты и тд). А просто электрическую — можно.
Anna Kuznetsova 12 ноября 2022, 16:50
То есть коронка металлокерамика — это серьёзное противопоказание?((
Eryo 12 ноября 2022, 21:47
В инструкции к щетке это написано, в общем-то. Из личного опыта — был металлический штифт в зубе, я даже не задумывалась о нем, а стоматолог не заострил внимание. Подарили Philips Sonicare, я радостно начала пользоваться и за пару месяцев довела дело до воспаления и удаления зуба. Больше подобные эксперименты повторять не хочется, как бы не утверждали обратное))
Jul-yetta 12 ноября 2022, 17:28
Мне стоматологи хором говорят что можно. Меня тоже этот вопрос терзает. Если тут есть профессионалы — ответьте пожалуйста 🙏
Minuri 12 ноября 2022, 17:36
У меня одна коронка и один имплант(на титановом штифте), тоже читала об этом противопоказании и советовалась со своим стоматологом. Врач разрешил использовать ультразвуковую щётку. На данный момент уже год как пользуюсь Philips Sonicare 2, с момента как установили имплант и всё отлично.

P.S. — делюсь своим личным, реальным опытом и конечно считаю, что в каждом конкретном случае нужно консультироваться с вашим лечащим врачом.
greenmarcka 12 ноября 2022, 18:00
Sonicare все же не ультразвуковая. Мой врач, кстати, говорит, что ультразвуковые как раз для старых пломб не очень.

Полностью согласна со второй частью, да )
Minuri 12 ноября 2022, 18:23
Потому я и уточнила модель зубной щётки, на всякий случай) Мораль такова: своей щёткой более чем довольна и зубы целы
AmberSun 12 ноября 2022, 18:25
У меня 5 имплантов, пользуюсь более пяти лет звуковой Xiaomi Soocas X3 на постоянной основе. Совершенно никаких жалоб и нареканий. Мой стоматолог одобрил. Впервые слышу такое утверждение, если честно.
Minuri 12 ноября 2022, 17:28
Присоединяюсь к любителям ультразвуковой от Philips. Отличная щётка, чистит гораздо лучше классических. Была Oral-b — совсем не то.
Igri 12 ноября 2022, 14:41
У меня Браун. Насадки к ней заказываю с Али и ещё подставку там заказала куда ставится сама щётка и 4 насадки- как раз на всю семью.
Marina Mogoutchaia 12 ноября 2022, 15:32
Поделитесь ссылочкой на подставку, пожалуйста.
Marina Mogoutchaia 12 ноября 2022, 15:39
Minuri 12 ноября 2022, 17:41
Вопрос был не ко мне, но поделюсь ссылкой на свою подставку, мб вам понравится) У нас вся семья пользуется электрическими щётками и ставить их просто на раковину не особо удобно и эстетично, эта подставка нам подошла идеально, дно снимается и чистится, а насадки я храню в шкафчике ванной
market.yandex.ru/product--organaizer-dlia-zubnykh-shchetok-joseph-joseph-easystore-705/808852248?cpa=1&sku=101161337757&offerid=xw0xsGfZLwZBzggBDFZ_3w
Marina Mogoutchaia 12 ноября 2022, 23:44
Elena2525 12 ноября 2022, 14:50
Стоматолог мне рекомендует с круглой насадкой как у oral-b, т к навигация с ней легче
alepa 12 ноября 2022, 15:16
Пользуюсь орал б, плюс дополнительно монопучком, мне нравится. Насадки есть в магазинах, недавно флос в магнит косметике за 990 4 штуки взяла. Ребёнку стоматолог филипс порекомендовала ультразвуковую.
Shad 12 ноября 2022, 15:17
У меня Polaris PETB 0101 BL/TC цвет: черный. Выбирала не сама, мне ее подарили. Очень симпатичная, легкая, удобная в использовании щетка. 3 насадки в комплекте, подставка, зарядка, чехол для хранения. Использую по воле случая, чаще всего вечером, утром честно говоря ленно + иногда приятно использовать обычную щетку
Shad 12 ноября 2022, 15:21
Marina Mogoutchaia 12 ноября 2022, 15:38
У меня филипс утразвуковая и soocas звуковая. Филипс самая базовая модель. Один режим. Отлично вычищает, налета нет вообще, про чистку налёта у стоматолога забыла. Soocas имеет три режима, но более слабенькая. Ребенку филипс не нравится, слишком сильно вибрирует. А мне наоборот.
Jul-yetta 12 ноября 2022, 16:32
Пользуемся ультразвуковой Revyline, заряд на 2+ недели, usb зарядка, засадки в свободном доступе 700) за 2 шт. Несколько режимов, от чистки и массажа до полировки. В общем я довольна.
MilenaL 12 ноября 2022, 16:47
Есть электрическая Oral-B, насадки покупаю разные, в зависимости от настроения   но больше всех нравится мануальная curaprox с жесткостью “soft” и их монопучок для прикорневой зоны, и обычная зубная нить
Ну и от пасты тоже зависит многое, столько паст мною перепробовано, но все равно чаще всего возвращаюсь к marvis, их лимитам всегда вызывают интерес, да и очищают хорошо
MilenaL 12 ноября 2022, 16:50
Для детей так же выбрала curaprox и их пасты, но важный нюанс, чищу зубы вечером ребенку сама, так как дети в силу возрастных особенностей не могут настолько тщательно это сделать, 7 лет и пока что зубы не лечили
Anna Kuznetsova 12 ноября 2022, 16:52
Я своему тоже зубы сама дочищала. И еще сделали ему герметизацию фиссур. Тоже гожусь зубами сына )))
MilenaL 12 ноября 2022, 16:55
Дочищать обязательно нужно, многие этого не делают, а потом винят генетику
Anna Kuznetsova 12 ноября 2022, 17:17
Я ещё, когда он постарше стал, просила показать, как зубы почищены, и периодически делала вид, что недовольна — мало блестят ) Он шёл ещё чистить )
AmberSun 12 ноября 2022, 18:37
У меня Xiaomi Soocas X3 и Xiaomi Soocas X5, при этом первая модель мне нравится больше, ей я пользуюсь ежедневно. X5 имеет свой футляр, ее удобнее брать в поездки.
Soocas не самые мощные из звуковых щеток, если Вы пользовались чем-то более мощным, Вам может показаться она слабоватой. Но если это первый Ваш опыт использования звуковой щетки — тогда эти модели идеальны.
Цены в России на Soocas от 2000 до 4000 рублей в среднем, в зависимости от модели.
Сменные насадки можно купить как оригинальные, так и реплики (которые значительно хуже качеством, к сожалению) в российских мп и на алиэкспресс.
У щеток можно менять насадки и пользоваться вдвоем, но я бы все-таки купила для разных членов семьи отдельные щетки. Зубная щетка — это предмет исключительно индивидуальный, к тому же, не знаю, сколько лет Вашему сыну, но если сын еще ребенок, то потребности его зубов, и, соответственно, зубная щетка, будут отличаться от взрослых.
Natalika_ 14 ноября 2022, 19:45
У меня с лета Philips Sonicare, модель не помню, но одна из самых дорогих, решила что если уж покупать, то лучшее. Пользуюсь с дочерью, просто меняем насадки и все. У неё до этого была Xiaomi, и она говорит что разницы не замечает, хотя эта ультразвуковая, 4 режима а та была электрическая с одним режимом
Anna Kuznetsova 14 ноября 2022, 19:50
Спасибо. Я, наверно, сыну куплю ультразвуковую, а себе обычную. Потому что у меня во рту вообще много железа, еще от брекетов «проволочка» осталась.
Natalika_ 14 ноября 2022, 20:05
Я именно из-за ретейнера купила эту щетку, то что чистит лучше обычной это 💯 а вот есть ли разница между дорогой и побюджетнее не уверена. Чтоб не занимать место, да и с целью экономии, щетка со скидкой стоила 14 тыс, мы решили что проще купить дополнительно насадку
Ptys 15 ноября 2022, 17:38
Я бы вам посоветовала купить с датчиком силы нажима, у меня philips, дорогая но без датчика. Врач сказала что чувствительность повысилась из-за того что сильно нажимаю.
В следующий раз куплю с датчиком. Пока купила мануальную и звуковую использую раз в 2-3 дня.
Anna Kuznetsova 15 ноября 2022, 18:26
Спасибо за совет!