11.11.2022

Проколоть уши в 3й раз

Девочки, всем хорошего дня! У меня проблема мирового масштаба, требующая коллективного разума!

СтоИт вопрос о прокалывании ушей в третий раз! Первый раз прокололи в 9 лет, но одна мочка всё время опухала от ношения сережек. Поэтому в 14 решила перепроколоть. Сильно это ситуацию не поменяло. Спустя 20 лет во время пандемии перестала носить серьги и проколы оч быстро заросли, причём оба!!! 😯

Сейчас хочу снова проколоть (не пропадать же драгоценному добру:))) да и красоты хочется💃 ).

Наткнулась на тему прокола ушей по акупунктурным точкам. Теперь думаю, есть ли в этом смысл или просто дойти до ближайшего салона? Поделитесь мнением и опытом, пожалуйста!

Tartuga 11 ноября 2022, 10:09
В ближайших салон идти не надо. Если уж вы два раза обожглись, то определённо в третий раз стоит заморочиться и изучить проблему более подробно, чтобы не плясать в очередной раз на тех же граблях. Послушайте, что скажут здесь, прошерстите интернет, с медицинским сотрудником проконсультируйтесь, акупунктурные точки изучите и примите взвешенное решение. Тогда и вероятность положительного результата возрастёт.
YuliUfUf 11 ноября 2022, 15:36
Почему два, я так поняла, что второй просто заросли.
А так у меня в детстве тоже была проблема, вроде как мама надела большие серьги, до которых мои уши ещё не доросли по размеру. Даже операцию делали. Во второй раз все ок. По поводу определённых точек не в курсе)
Murket 11 ноября 2022, 19:40
Вам зашивали дырки? У меня проколоты уши мамой очень некрасиво-одно ухо норм, а на другом дырка несимметрична и больше по размеру.Некрасиво.В салоне прокололи мне еще раз симметрично, а эти две дырки так и остались и видны.Я недавно полюбила серьги и эти дырки меня печалят.Чтоб с ними сделать?
YuliUfUf 11 ноября 2022, 22:33
Одно ухо зашивали, на втором само заросло. Точки есть, но я особо не обращаю внимания. Только когда вдеваю серёжку, не сразу понимаю какая дырка нужная 😅 думаю, кроме вас их никто не видит. Но если тревожит, уточните у врача, может и по истечению времени их можно зашить
Drums_please 11 ноября 2022, 10:17
Может и стоит, раз дважды такая проблема была. Или хотя бы к опытному мастеру идти.
Я свои уши в детстве прокалывала. А потом во взрослом возрасте проколола ещё пару дырочек рядом, было больно, конечно, но в целом ок. Эти дополнительные проколы не все остались, некоторые заросли, но я и не носила украшения на них вообще, так что не удивительно.
BaxSof 11 ноября 2022, 12:38
Я дважды хрящ показывала у пирсёра в разное время, разница год, итог один: падаю в обморок от боли, но красота, колола хеликсы
Lilo_mouse 11 ноября 2022, 10:19
А существование вот этих точек научно доказано?

Скорее всего, у вас аллергия на никель, который содержится в нынешних пробах золота. И тогда сколько не прокалывай, всё будет воспаляться.

Сходите в хороший пирсинг-салон, в скальпельбург, например. Хотя бы просто проконсультироваться. У них украшения из титана и золота без никеля. Да, дорого, зато качественно. Сталь, что бы не говорили, тоже плохой материал. И прокалывают по всем правилам.
Patissonya 11 ноября 2022, 11:47
тогда странно, что воспаляется только одна мочка
ArqEnCiel 11 ноября 2022, 10:55
Плюсуюсь к пирсинг-салону.
Мне тоже в детстве прокололи на каком-то рынке в Индонезии, мать моя женщина, не знаю, как я вообще выжила с моими родителями-оригиналами))   но прокололи неудачно, ухаживали неправильно и образовались комочки в проколах, с годами стало невозможно даже самые тонкие гвоздики вставить. Перепроколола в пирсинг-салоне, там колят иглой б0льшего диаметра. Но получилось тоже не очень: одно ухо все ок, а на другом канал постоянно болит, все равно не могу менять серьги, как хотела. Все равно комочки, все равно не могу нормально вставлять серьги. В любом случае, пирсинг-студия лучше первого попавшегося салона.
Balsara 11 ноября 2022, 14:21
Эти комочки келоиды, их можно удалить, спросите в пирсинг-салоне.
Важно еще качество полировки вставляемых серег, если оно плохое, то постоянно будет ухо микроцарапать и раздражение с воспалением.
ArqEnCiel 11 ноября 2022, 10:58
Если Вы в Москве, то я была в студии Piercing.Wiki на Красных воротах, у мастера Анастасии.
Еще хорошо делают проколы в BodModLab на Таганке. Антураж у них там своеобразный, но мастера хорошие. Я делала дополнительные проколы у Екатерины Рауш.
TayaLyssa 11 ноября 2022, 12:43
Плюсуюсь к BodModLab, делала проколы у Екатерины Рауш и Дарьи Орк.
annie_are_you_okay 11 ноября 2022, 19:30
Тоже посоветую BodModLab
Lerakaramelka 11 ноября 2022, 11:02
Я знаю несколько человек, у которых эта проблема была именно из-за золота (там были и купленные специально и даже очень хорошие, которые от бабушки остались, все тщетно) серебро носится без проблем по сегодняшний день. Я бы в эту сторону углубилась. Так как проблема может быть именно в непереносимости самого золота, там и его качества, как выше написали.
Navis 11 ноября 2022, 11:08
Прокалывала уши 2 раза: пистолетом в детстве- ранки гноились и опухали, в итоге сняла серьги и все быстро заросло. В 25 лет прокалывала в пирсинг салоне иглой и надела спец серьги из хирургической стали- та же история((( пробовала носить и золото, и серебро- от всего идёт реакция. Поэтому я закрыла для себя эту тему и не парюсь больше)))
Murket 11 ноября 2022, 19:43
Для вас есть клипсы, но они на пару часов на «выход». Винтажные просто бесподобные!
Navis 11 ноября 2022, 20:49
На свадьбу надевала клипсы! Гениальное изобретение!
Illa 22 декабря 2023, 03:57
Как сказал мой сын: бесполезное и болчее. Проколол и забыл, проще не бывает
Lilo_mouse 11 ноября 2022, 20:04
А титан?
Navis 11 ноября 2022, 20:48
Титан не пробовала- решила дальше себя не мучить О_о
Nikazen 11 ноября 2022, 21:42
у меня было то же самое, пока я не вставила серьги из титана. Он меня спас)
rudolphofficial 12 ноября 2022, 11:18
Хирургическая сталь, не обманывайтесь названием, тоже не проходит для проколов из-за разных примесей в металле. Если есть желание — попробуйте титановые украшения, они сейчас есть в самых разных (потрясающих) дизайнах и возможность неприятной реакции практически исключена.
AmberSun 11 ноября 2022, 11:13
Из текста не очень понятно, беспокоили ли Вас проколы в течение этих 20 лет ношения украшений, украшения из какого металла вы использовали?
Воспаление в месте прокола может быть связано с индивидуальной реакцией на сплав, из которых сделаны украшения. В пользу прокола по акупунктурным точкам я, честно признаться, не верю. Но причиной воспаления может также быть неправильно сделанный прокол (под неправильным углом, например).
Я бы сходила в качественный пирсинг или тату-салон, посмотрела бы на чистоту места, спросила бы чем делают проколы (никаких пистолетов, проколы должны делаться стерильными одноразовыми иглами). В процессе заживления можно носить только пусеты из чистого медицинского титана. Никакого золота или серебра — украшения из этих сплавов не являются химически инертными. Украшения из драгоценных металлов можно носить только после полного заживления (заживление длится 3-6 месяцев, точнее Вам скажет мастер) при условии отсутствия аллергических реакций.
То, что проколы быстро затянулись — это нормально. Даже старые благополучные проколы мягких тканей (мочек ушей, крыльев носа) заживают за 3-6 месяцев, в зависимости от индивидуальной скорости регенерации. Если в проколах был хронический вялотекущий воспалительный процесс (в следствие аллергической реакции, например), то период перекрывания отверстия может быть еще меньше.
Тут стоит подумать, пожалуй, какие украшения вы сможете носить после заживления, и устроят ли они Вас. Я, например, в проколе крыла носа могу носить исключительно титан, все остальное вызывает воспаление. В мочках ушей я могу позволить носить еще серебро; золото, сталь и дешевые сплавы также провоцируют воспаления. Если бы мне хотелось носить золото или красивую бижутерию в ушах, то наверное я бы не стала прокалывать уши, понимая, что все равно не смогу все это носить.
martusha72 11 ноября 2022, 11:25
У нас в деревне с незапамятных времён вставляли в уши шёлковые ниточки. Если через месяц проколы не приходили в норму, ниточки доставали и заживляли. А потом по новой))
AmberSun 11 ноября 2022, 11:34
Это какой-то довольно жесткий метод.   Вы ведь понимаете, что обеспечить стерильность этих ниточек в ране в процессе заживления малореально. Я уж не говорю о микроволокнах от этих ниточек, которые прилипают к раневой поверхности. Нет, человек, безусловно, существо живучее, и все, что нас не убивает, делает нас страннее сильнее, и все такое…   Но я бы не рекомендовала.
martusha72 11 ноября 2022, 15:03
И я не рекомендую))) поделилась опытом, так сказать))
pollynkis 12 ноября 2022, 11:15
А мне казалось это распространено 😅
У меня тетя в 90х так проколола. Подружки захотели и прокололи друг другу уши обычной иглой 🙈 А серёг нет, конечно, вот нитки и вставляли, и ходили так, пока родители серьги не купили
AmberSun 12 ноября 2022, 18:08
Да всякое конечно было. Я с нитками никого не видела, но подружки в детстве вытаскивали зубчики из расчесок-массажек, знаете алюминиевые такие гвоздики с шляпкой-заглушкой на одном конце, и носили в заживающих проколах.   Я сама первые проколы мочек делала с мамой в детстве в салоне. Носила золотые бабушкины серьги и протирала обычным одеколоном, тогда еще никаких мирамистинов и хлоргексидинов не водилось в аптеках. Заживали конечно долго, и потом много лет, как сезонный насморк, воспалялись проколы в ушах. Казалось — это норма. Уже потом во взрослом возрасте, когда колола нос и уши, поняла, что можно было по-другому.
pollynkis 12 ноября 2022, 21:59
Господи, зубчики из расчесок это ещё круче ниток
AmberSun 13 ноября 2022, 00:09
Суровые были времена.
Orlando 11 ноября 2022, 11:19
Очень легко и просто) записываетесь в приличный пирсинг-салон на услугу 'повторный прокол'. Процесс занимает не более 10 минут) главное, вставьте вначале серьги из гипоаллергенного сплава или хирургической стали

Я сам так неоднократно перепрокалывал уши)
martusha72 11 ноября 2022, 11:23
Я бы пошла в пирсинг-салон.
У меня проблема с правой мочкой. Прокалывала в 18 лет, пистолетом. Прокол мокнет, болит после бижутерии (с левым ухом такой проблемы нет). Если не ношу серьги, затягивается примерно месяца за два. Я даже не знала, что можно перепроколоть)) Но у меня небольшие уши и, соответственно, малюсенькие мочки, не знаю, насколько это возможно.
Illa 22 декабря 2023, 03:58
У меня сын оченю прокалывал. Одну серьгу отдавали на ремонт, за неделю существенно затянулись
Maria Kataeva 11 ноября 2022, 11:36
Похоже на аллергическую реакцию на компоненты сплавов. Самый частый аллерген это никель, но может быть и на что-то ещё, у меня напр. на никель и кобальт, примеси есть почти во всех украшениях, включая драгоценные. Можно конечно снова проколоть, но с пониманием того что придётся очень дотошно подбирать серьги и далеко не все будет подходить.
AAG 11 ноября 2022, 11:46
Я бы пошла колоть по акупунктурным точкам чисто из-за моды, я верю во все хорошее, ещё бы и выбрала фазу Луны)) но у меня не было доступа к таким заморочками, поэтому первый ряд дырок был сделан маминой подругой в детстве, а второй ряд прокалывала в обычном тату-пирсинг-салоне. Оба раза все заживало примерно полгода со всякими нагноениями и бесконечными промывками. Я не меняла наволочки каждый день, об меня терлась все время кошка, мочки повреждались ночью все время. Про детство я вообще молчу.
И я сережки никогда не снимаю, за неделю зарастает так, что я с трудом протягиваю самые тоненькие гвоздики, потом мучительно растягиваю эти дырки.
ad_nightmare 11 ноября 2022, 12:02
В заданном вопросе вообще никак вам не помогу, но скажу вот что: моим абсолютно беспроблемным проколам без малого 30 лет и они зарастают очень быстро, этому факту не удивляйтесь, я с вами. Обидно, что мелкая царапина заживает долго, плохо и со шрамом, а уши фьють! — и затянулись))
AmaterasuNk 11 ноября 2022, 20:12
Присоединяюсь, мои 6, на оба уха, + 2 хрящика и козелок могут зарости за 2-3 дня.
Козелок и хрящи колола коллега.
Остальное сама себе.
Вот мазохисты вошли в чат;)))
FedEE 11 ноября 2022, 12:11
Зачем прокалывать? Сейчас так много красивых каффов на всевозможные случаи жизни!

Год назад проколола мочку уха, во второй раз, через год упало зрение и лечила глаз. В общем, хотите верьте, хотите нет, но лично я больше ничего прокалывать не буду.
greenmarcka 12 ноября 2022, 13:14
Вы серьезно?..
khajiit 11 ноября 2022, 13:11
Прокалывала хрящ в довольно таки добротном салоне
Девушка нажала на пистолет и прокол пошел как-то неровно и не до конца прокололся. Она нажала ещё раз и вот он был ок. У меня закружилась голова и в глазах потемнело.
Прокол был получается неровный внутри, очень легко было нанести себе боль, попадая в тот самый, неудавшийся. Тоже выглядело все неровно, очень долго заживало 8-9 мес. В итоге мне так надоело, что серьгу я вынула
Крайне не советую идти куда попало. Тщательно все взвесьте, а лучше — проконсультируйтесь с врачом, раз у Вас такая реакция
YuliyaBr 11 ноября 2022, 16:01
извините, но в добротном салоне пистолетом не прокалывают ничего, особенно хрящи. Они вообще могут треснуть от этого.
khajiit 12 ноября 2022, 15:39
Ну я не знаю, у нас в городе везде пистолетом прокалывают. А о других технологиях я не в курсе
Вопрос гуглила перед походом
YuliyaBr 12 ноября 2022, 15:53
правильная технология только одна — стерильна полая игла для пирсинга.
Melusina 11 ноября 2022, 13:33
Прокалывала уши в косметологической лечебнице, пистолетом, лет в 14. Заживали долго, постоянно воспалялись много лет. Бижутерию не могу носить дольше нескольких часов, золото и серебро- с переменным успехом. Долгое время выручали «гвоздики», которыми прокалывают уши, но все равно периодические раздражения были. Пару лет назад купила «штанги» пля пирсинга из хирургической стали и все проблемы прошли. Не снимаю их все это время- никаких проблем. Так что, возможно, дело может быть в индивидуальной реакции на компоненты сплавов. Или на саму форму «серьги», если она как- либо травмирует кожу.
Anima 11 ноября 2022, 13:37
Лучше всего искать мастера с медицинским образованием, не сертификатом, а именно дипломом. Кроме того, ювелирное золото и серебро сплавы не чистые, а на примеси других металлов может быть аллергия, из-за которой прокол не заживает, в таких случаях рекомендуют хирургическую сталь или платину ставить в прокол, чтобы он зажил.
VVG 11 ноября 2022, 13:52
Я, мои мама и бабушка прокалывали уши в Институте красоты на Новом Арбате. Первая и старейшая клиника в России.
Alena_Bliss 11 ноября 2022, 14:05
«перестала носить серьги и проколы оч быстро заросли» — ого! я лет 20 серьги не ношу — все проколы на месте, их 4 штуки :) я бы не против чтобы заросли :)
natalie_natalie 11 ноября 2022, 14:25
Если так уж необходимо проколоть, то только в клинике. Никаких тату салонов, упаси Боже.
Veritaserum 11 ноября 2022, 14:33
а можете обосновать?
Kseni_K 11 ноября 2022, 14:47
В клиниках ой как часто проколы делают пистолетом и ставят «медицинские» сережки из непонятных сплавов.
AmberSun 11 ноября 2022, 16:02
А чем так плохи тату-салоны?   Я сейчас не говорю о каких-то полулегальных салонах в подвалах, где в под светом тусклой лампочки стоит ржавая тату-машинка (не знаю, существуют ли сейчас такие, но вдруг   ). В современном салоне все инструменты одноразовые, все расходники вскрываются непосредственно при клиенте, да и мастера, подчас, знают как и где правильно прокалывать куда больше косметологов.
Kseni_K 11 ноября 2022, 14:36
Прокалывать стоит в месте ориентированном на пирсинг. Не стоит идти в салоны красоты, к косметологам и т.д. Даже в «клиниках» эстетической медицины и подобных местах, даже люди с дипломами часто прокалывают пистолетами, по старинке, и ставят не пойми чё.
Нормальный мастер будет колоть только специальной пирсинг иглой, никаких пистолетов.
Чтобы избежать реакции на примеси в металлах — ставьте титан, как минимум на период заживления (не менее 3-х месяцев). Золото, серебро и хирургическая сталь не подходят для периода заживления.
Титановые украшения сейчас есть очень привлекательные и можно их носить и после заживления.
viviana 11 ноября 2022, 14:57
За 2 года дырки заросли не должны. Когда дочь попросила проколоть ей 2 дырки на одной Москве, мама вспомнила, что у неё тоже есть вторая. Тонкой сережкой, гвоздиком поострее смогла проколоть старую дырку. Двигайтесь медленно, старый проход прощупывается подушечки и пальцев.Лет 10 я о ней забыла. Лучше все золотом, с месяц-два поносить золото и только потом переходить на остальной метал. Иногда нужно пробить просто пробку.
Levsa834 11 ноября 2022, 16:37
Не парьтесь, нет никаких там точек. Сомневаетесь? На биофаке мне про них всяко не рассказывали. Серьёзно. У меня из моих бывших 9 дырок в ушах (сейчас в пользовании только 2 остались, остальные кто зарос, кто нет), я самолично себе проколола целых 6, включая 1 в хряще. Две первые были в салоне, третья — пистолетом и эта была худшей из всех. Сразу вдевала золото или серебро, до полного заживания. Можно хирургическую сталь и титан, а потом ищите гипоаллергенные смеси. Я реагирую на никель, но сейчас сама делаю серьги и покупаю в инете крючки — никаких проблем, тольло искать надёжных продавцов.
Я никому не советую колоть уши самой, конечно, но и переживать из-за мочек не стоит. Ну проколите. Ну зарастёт. Ну и ладно.
Helen_of_Troya 11 ноября 2022, 20:09
Блин, у меня 4 прокола, два из них заростают через неделю, если забыть вставить серьги, вот как так, им же 20 с лишним лет! Когда зарастают, я сама серьгой-гвоздиком прокалываю, жесть конечно.
Nikazen 11 ноября 2022, 21:39
о, это моя тема! 4 прокола пистолетом, ни один из них не заживал нормально ни с золотом, ни с серебром, ни с хирургической сталью. Мучилась ужасно, в итоге заросли.
Потом я пошла в пирсинг-студию, где мне прокололи уши заново иглой и надели серьги из титана, причем достаточно большого диаметра. И о чудо, все и-де-аль-но. Ношу только титановые серьги на постоянку, а на выход — любые, но долго не-титан в ушах не оставляю. Кстати, мастер сказал, что в серебре и золоте куча примесей, и только титан, который используют для имплантов, не вызывает аллергию.
Murket 12 ноября 2022, 08:54
Титан как раз и используют для стоматологических имплантовтак как титан инертен для организма
А то не приживались бы они
viviana 12 ноября 2022, 14:32
В аптеках такие услуги у вас не делают? За прокол денег не берут, условия соблюдают. Платите за стоимость сережек, около 11€
LapkaKotika 12 ноября 2022, 18:33
Я тут с непопулярным мнением пришла.
Может не прокалывать совсем? Особенно, если дырки/шрамы не очень заметны.
У меня уши не проколоты вообще, и я их так люблю в таком виде 😍
Ни одни серёжки не стоят дыр в организме 😄
eueu 13 ноября 2022, 06:28
Где прокалывать и чем, на самом деле, не столь важно, у меня 2 прокола в мочках — пистолетом в известном институте красоты (там еще моя мама делала), хрящи проколоты подругой в лагере с помощью катетера (та самая полая игла) и нос тем же методом в тату-салоне. Не прижился в свое время только пупок. Сейчас во всех нормальных местах не игнорируют правила антисептической обработки.
Я тоже тот человек, у которого от некоторых (многих) сплавов возникает аллергия и воспаление, заранее это предсказать почти невозможно, но самое безопасное, наверное, платина — один из самых чистых металлов, не нуждающихся в покрытии.
По опыту, одна мочка может воспаляться из за расницы в размерах (толщине) самих мочек, у меня правая объемнее левой и она воспаляется чаще, особенно при ношении пусетов, так как они очень плотно к ней прилегают. Вообще, пусеты — самый противный вид сережек для моих ушей, дольше дня редко могу их вытерпеть — воспаление возникает почти всегда и именно из-за формы. Как назло, именно их обычно вставляют сразу после прокола. Чтобы это предотвратить, носите те виды украшений, которые как бы имеют пространство, чтобы прокрутиться в проколе вперед-назад, тогда есть доступ кислорода (ранки только так заживают), серьги не прилипают и не создают парниковый эффект и воспаление не возникает. Например, кольца или (раньше наши мамы именно их и носили первое время) французский замок — да, не модно, но первое время заживление проходит быстрее, кликеры тоже. Когда уже заживший прокол будет — можно английский, открытый ювелирный крючок или накрутки (при условии, что они не очень плотно прилегают к мочке).
Кстати, при желании, французский замок вполне можно использовать с самого начала, его легко вставить в катетер и протащить в прокол сразу, но тут, конечно, надо договариваться с мастером. И это достаточно хорошее решение, так как в противном случае с гвоздиками придется терпеть минимум месяц, прежде чем их можно будет заменить на что-то другое — если из незажившего прокола их вынуть, распухшие ткани не дадут вернуть его или что-то другое на место.