10.11.2022

Посоветуйте хорошие кисти для теней

Я насмотрелась чудесных макияжей глаз от разных авторов и решилась попробовать учится красить глаза.

Посоветуйте пожалуйста хорошие кисти для теней для новичка пожалуйста!

У меня есть две кисточки Реал Техник и одна МейкАп Фактори. Но пока ничего толкового не выходило, разве что макияж на Хеллоуин 😃

Думаю что дело больше в кривых руках, но все же хочу попробовать ещё с другими кистями дело поиметь.

Но не хочу лишь бы купить и потратить деньги в пустую.

Очень буду благодарна за рекомендации)

VVG 10 ноября 2022, 14:22
kosmetista.ru/flashmob/71-gustoj-les-kistej
В прошлом году был флешмоб по кистям.
Просто сокровищница знаний и опыта
SuperLerka 10 ноября 2022, 14:29
Тут мои исследования
SuperLerka 10 ноября 2022, 16:55
Оооо, спасибо!
Drums_please 10 ноября 2022, 14:37
Подскажите, пожалуйста, как искать флешмобы на сайте? Не этот конкретно, а любой по названию и тд
VVG 10 ноября 2022, 15:38
Боковое меню, Первая полоса. Там только большие недельные флешмобы.
А маленькие в этом году (1-2 дня) туда теперь не выносят. Так что никак((.
Drums_please 11 ноября 2022, 00:01
Спасибо большое за ответ 💐
Kirka 10 ноября 2022, 14:30
Morphe очень хорошие кисти для глаз. У меня несколько их кистей, тоже брала перед ковидом, думала буду учиться (ахахаха, то есть мяу)
SuperLerka 10 ноября 2022, 14:34
Спасибо большое ☺️
Я такая же, собралась учится с полугодовым ребёнком. Пишу это запихиваясь бутербродом пока есть минутка. Но учится надо, а то насмотришься Ваших Тамми Танука и иже с ними и слюной давишься 😂😂😂😂
gALBina 10 ноября 2022, 15:07
Как я намучилась с Тамми😞до сих пор не разобралась
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:21
Я думала заказать и пальцем нанести попробовать. Видимо я фантазерка😂
gALBina 10 ноября 2022, 15:22
Нанести одно, а заставить их остаться с тобой до вечера совсем другое 😆
Ninja 10 ноября 2022, 15:30
Вообще не заметила проблем))) Наношу пигменты плоской кистью, держится до вечера
gALBina 10 ноября 2022, 15:48
Я все базы перепробовала, липкие, не липкие, наносила поской кистью, даже специально заказала ещё более плоские, в ожидании, ну максимум часа 4
Ninja 10 ноября 2022, 15:57
У меня веко нависшее. Всегда использую базу, а под пигменты ещё тени в стике от Shik. Пигменты держатся до вечера, ничего не осыпается, не скатывается. Кисть использую плоскую от Roubloff
gALBina 10 ноября 2022, 17:37
Ну вот тени я пока пробовала матовые из самой палетки как базу, но это не так ярко как хотелось бы больше повседневный вариант. А кисти другие попробую поискать.
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:34
Ого, не все так просто!
Tatiana Tatiana 10 ноября 2022, 16:46
Я только так и делала, ( имею в виду пальцем на голое веко) а когда баночка с химерой почти закончилась, стала делать с рамкой из матовых теней
и на подложку, тогда то и заиграли они ещё краше, только вот осталось их на раз-два (((
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 16:48
Я пальцем наношу)) Держатся хорошо 😄
Ольга Львова 10 ноября 2022, 16:45
А попробуйте по совету Nstalina MUA спонжиками из косметики, которые все выбрасывают и считают бесполезными. Она именно ими советует сухим или влажным наносить рассыпчатые пигменты.
Ольга Львова 10 ноября 2022, 16:48
А ещё кстати Тамми я наношу разлохмаченной рыхлой кистью с коротким ворсом. Не могу к сожалению сейчас её назвать или сфоткать — не дома. Просто пришла в магазин и сказала консультанту — мне кисть для рассыпчатого пигмента. И консультант её лохматушку мне дала. И она действительно прекрасно набирает/не просыпает и прилепляет Тамми
Ольга Львова 10 ноября 2022, 16:48
Natalina MUA, не увидела опечатку.
viviana 10 ноября 2022, 20:43
Ой а я их так люблю, но люкс не покупаю, а проф. палетки даже этих малышей не дарят.
Очень бы хотела купить отдельно… но не доверяю качеству. Может кто подскажет марки с отличными кистями-спонжиками.
Для автора… я люблю мои Zoeva… кистей 6 имею… подбирали по тем самым отзывам на Косметисте, авторы помогли определиться в выборе и я очень довольна результатом на лице.
Ольга Львова 11 ноября 2022, 06:15
Значит надо ждать чтоб тайный Санта вам послал их
aquagirl 10 ноября 2022, 14:35
Мне очень нравятся кисти Zoeva, цена/качество оптимальное 👍
SuperLerka 10 ноября 2022, 14:57
Спасибо большое, когда-то их давно смотрела, пошла изучать.
hatifnatt 10 ноября 2022, 17:29
И мне они нравятся
Lilo_mouse 10 ноября 2022, 14:46
Я плохая девочка, я пользуюсь кистями из Китая. Мне очень понравилась фирма OVW, выглядит шикарно, краситься удобно и приятно.
SuperLerka 10 ноября 2022, 14:58
Спасибо за наводку!
Может китайцы когда-то придумают электро-кисть для таких, как я)) Закрыл глаза, а она тебе вжух-вжух и готово)))
Anayzhka 10 ноября 2022, 16:06
Я похоже тоже плохая девочка))) есть один набор My Destiny и приятный, надо сказать, набор)
Иринка Счастливая 10 ноября 2022, 16:32
Ко мне 2 набора едут My Destiny, один — походный/для «кинул на работе», другой — для дома, дизайн внешне понравился:)
Сам ворс должен быть неплохим, гипоаллергенным. Посмотрим. Не понравится, буду пристраивать. Но почему-то настроена я оптимистично.
Anayzhka 10 ноября 2022, 16:38
Вот я тоже взяла, поскольку красивый набор, в красном вышитом футляре, сами кисти с деревянными ручками и золотистыми креплениями с гравировкой. И да, качество вполне, очень даже, особенно с учетом цены.
Иринка Счастливая 10 ноября 2022, 16:51
Мой выбор на этот набор пал, очень надеюсь, что качеством не подкачает
Anayzhka 10 ноября 2022, 16:57
У меня подобный, только кистей для лица меньше, ну и цветовая гамма оформления светлее. Уверена, не разочарует))
Glashona 10 ноября 2022, 22:55
У меня набор my destiny служит верой и правдой уже года 4, правда, не как у вас на фото, а натуральный ворс. Последний год соседствует с кистями annbeauty и вполне выдерживает конкуренцию.
Иринка Счастливая 11 ноября 2022, 02:12
В описании к этому набору натуральный ворс: козья шерсть, колонковый и конский волосы. Полагаю, что для лица (те, что покрупнее — коза), для глаз (те, что поменьше — колонок), а для бровей (самые мелкие — конь).
Очень рада, увидев Ваш комментарий. Спасибо огромное. Осталось дождаться, пощупать самой.
Glashona 11 ноября 2022, 11:31
О, извините, по фото показалось, что искусственный. У my destiny сейчас популярны наборы из кукурузного волокна, их визажисты хвалят. Думала, у вас такой)
Dida 10 ноября 2022, 14:49
У меня Zoeva и Morphe x Jaclyn Hill нравятся одинаково, купила набор Морфи по цене 1 кисти Zoeva, а они ни чуть не хуже!
SuperLerka 10 ноября 2022, 14:59
Спасибо большое!
Я даже и не слышала о таких кистях раньше. Сейчас ищу где купить их, но у нас они только в непроверенных интернет магазинах есть, не хочу рисковать((
Lilo_mouse 10 ноября 2022, 15:05
А зяблоко к вам не возит? А, увидела, извините.
Helenitte 10 ноября 2022, 14:53
У меня самые ходовые Zoeva, Ludovic, есть также Manly. Все самое базовое.
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:01
Зоэва пока лидер рекомендаций! Я пока остановились на Мак 217, во флешмобе увидела отзывы. Но цена у неё конечно не самая приятная🙁
Helenitte 10 ноября 2022, 18:05
Мне аналоги 217 даже больше понравились :)
SuperLerka 10 ноября 2022, 18:45
А какие у неё аналоги?
Helenitte 10 ноября 2022, 20:04
Ой, да их много, они отличаются немного формой и плотностью, но они все одного типа, «нанесение+тушевка», выбирайте похожие и пробуйте! У меня вот luxe creaser и luxe petit creaser больше в ходу, мне они удобнее, или вот у beautydrugs отличная тушевочная.
Febrero 10 ноября 2022, 14:59
У меня Сигма. Довольна.
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:01
Сейчас пойду смотреть что это. Оказалось я в кистях темный лес 🥺
Спасибо за совет!
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 15:06
У меня для лица есть две сигмы. Одни из лучших моих кистей.
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:16
Скажите пожалуйста, а какие у Вас номера кистей. А то их там так много, я растерялась.
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 15:19
F82 кабуки для тона и дуофибра f15. Ещё купила из козы для румян. Но коза от другого бренда. Тоже понравилась. Но мне сравнить не с чем. Первая такая кисть.
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:20
Febrero 10 ноября 2022, 15:16
У меня до этого и не было никаких) случайно купила и вот уже года четыре пользуюсь. Только кабуки для тона вот начала лезть, состарилась.
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 15:20
Я в отзывах читала, что они чуть ли не вечные. Какая у вас?
Febrero 10 ноября 2022, 15:22
У меня набор с тубой.
Там всякие, и для теней, и для губ, и для лица.
Лезть начала flat kabuki f80.
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 15:25
А как вам их кисти для теней? Те, что для лица по мне так лучшие мои кисти.
Febrero 10 ноября 2022, 15:30
Если честно, то я ими не пользуюсь — наношу тени пальцем. Но есть кисть для прорисовки ресничной части — отличная.
Levsa834 10 ноября 2022, 16:43
Дая теней у Сигмы отличные кисти, у меня три разных — все супер. И дая лица мультитаскер, она вообще умничка.
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 16:48
Меня на столько поразили кисти для лица, что подумываю поменять большинство основных кистей на сигму.
Levsa834 10 ноября 2022, 16:49
Я тоже хочу. Дешевле набором брать, но мне дорого везти, я в другой стране, выжидаю скидки на амазоне.
SuperLerka 10 ноября 2022, 16:57
Если будет минута, напишите пожалуйста номера кистей!
Levsa834 10 ноября 2022, 17:09
Е34, е54 и е38 для глаз у меня, мне нравятся очень. А ещё такая штука для мытья, бесподобная:
Levsa834 10 ноября 2022, 17:11
Multitasker f47
SuperLerka 10 ноября 2022, 17:12
Спасибочки огромное!
Ольга Львова 10 ноября 2022, 16:41
И у меня сигма. И они доступны на сайте ЗЯ и там уже чёрная пятница началась. Ну и на сигму там скидки бывают. Я начинала с Manly Pro тоже хорошо было. Все модно пощупать в магазине и выбор большой
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 16:49
Да, на сигму часто 40% скидка. Но выбор не очень большой.
SuperLerka 10 ноября 2022, 16:55
Эхххх… у нас их негде пощупать, да и скидок нет (((
Levsa834 10 ноября 2022, 15:03
Sigma Beauty, Bdellium, Eigshow — с натуральным ворсом ноборы, остальное слишком мягкие, Energy с ворсом пони, Zoeva у меня одна, но хороша, для румян. Ducare — вобще дёшево для начала. Реал техникс этот мне вообще не нравятся, слишком мягкие и гладкие. Вообще, если есть возможность, посмотрите на Хакуходо, Соню джи и Репр — японская сборка, все так хвалят, у меня слюни текут на них, но купить никак пока.
И постепенно освоите. Терпеливо.
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:17
Реал Техник мне дали только для лица. Для тона обожаю кисть их.
Сейчас пойду смотреть что за кисти с таким диковинным названием 😍
Maria Badaeva 10 ноября 2022, 15:09
Бюджет не ограничен?
Я бы посоветовала вам кисти Annbeauty, легкодоступные, долго прослужат, очень мягкие и удобные, разнообразие форм)
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:23
Спасибо, я давно пускаю слюни на этот бренд, но у нас его нет нигде (((
gALBina 10 ноября 2022, 15:09
У меня самые дешёвые кисти с нашего местного маркетплейса типа Алика, но мне нравится как красят
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:18
Видимо у Вас руки растут откуда надо ))) Но это не про меня😄
Kry4yVer4y 10 ноября 2022, 15:09
Ludovik, Manly pro отличные кисти для новичка
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:21
Спасибо большое, взяла на заметку!
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 15:15
Покупала себе кисти из белки и синтетического ворса. Белка хорошо набирает сухие продукты и отдает их.
Мой скромный набор кистей для макияжа такой:Нижние две из белки. Остальные синтетика. Постоянно в работе самая нижняя кисть и от Крыгиной. Редко использую кисть шик и скошенную потому что стрелки практически не рисую.
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:19
Спасибо большое за фото, я хоть поняла какой формы искать кисти!
Про Крыгину и ее кисти слышала много хорошего, но скорее всего их у нас не достать…
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 15:24
Вот эта тройка у нее интересная. Мне нравится ею растушовывать тени. Иногда и наношу их ею.
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:33
Я вообще только сейчас, читая про кисти, поняла что наносить тени и тушевать надо разными кистями)))
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 15:48
Для меня это тоже было открытием)) мне кажется, собирать свой идеальный набор кистей можно бесконечно долго. Я своими не на 100% довольна. Плюс нет возможности хорошие кисти вживую посмотреть.
gALBina 10 ноября 2022, 15:20
Кстати сейчас на Ягодном сайте на видяева(Micha Vidyaev)хорошие акции, ещё слышала, что хвалили кисти от topface
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:24
Спасибо, я из Украины, у нас нет ягодных сайтов😞
Есть другие, но все не то ((
gALBina 10 ноября 2022, 15:49
О, понятно тогда😞
JoslinJoslin 10 ноября 2022, 15:27
Мне как новичку top face зашла для глаз. Но маленькая, акцентная. Большую для лица купила, чтоб метеориты наносить. Но продукт она не отдаёт от слова совсем. Или не набирает)
Arian 10 ноября 2022, 15:23
В эти выходные будет ещё один флешмоб с кистями, помимо предыдущего. А вообще скажу банальную вещь, но выбор кисти зависит от анатомического строения нужной области (в основном влияет на формы и размер), от чувствительности кожи, от текстуры продукта, от желаемого эффекта. Так что того, что подойдёт всем и для всего, скорее всего, не существует. Но, наверное, самая универсальная, что у меня была – Hakuhodo J5523 (обзор).
Если поискать, можно найти и бюджетные, и более дорогие для собственных нужд. Я в равной степени пользуюсь самыми разными кистями, хотя чаще всего японской или китайской сборки (Китай Китаю рознь, даже с алика).
SuperLerka 10 ноября 2022, 15:30
Спасибо большое!
Очень интересный пост, я вдохновилась и сохранила! Мне по описанию бочонок от Сигма понравился. Увидела слова «ленивая кисть» и поняла-моё)))
Levsa834 10 ноября 2022, 16:45
Сигма е34 у меня, очень хорошая. Бочоночек.
Arian 10 ноября 2022, 17:34
Надеюсь, найдёте кисти по душе!
Если что, у меня ещё один пост про кисти для век должен выйти, в субботу, по-моему.
SuperLerka 10 ноября 2022, 18:47
Буду ждать с нетерпением! Судя по ценам я буду ждать и просить Святого Николая мужа подарить из мне🙄 Поэтому пока выбираю)
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 16:46
Мне очень нравятся кисти от Zoeva и кисти для пудры от Manly Pro
SuperLerka 10 ноября 2022, 17:02
Спасибо! Нашла у нас сайт с Менли про,
Но удивила такая бюджетная цена. Хотя сайт вроде официальный. Они и в правду не дорогие?
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 17:35
Кисти для лица без скидок стоят от 1000 рублей до 7500 рублей)
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 17:37
У меня в диапазоне 1500 (на скидках рублей за 700-800 купленные))
SuperLerka 10 ноября 2022, 18:48
Значит что-то не то, у нас они по 250-500 грн. 500 грн это примерно 800 рублей. Странно🤔
VVG 10 ноября 2022, 18:55
Все правильно. Основная линейка бюджетная
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 19:55
Это для лица) Для теней меньше, около 400-600
SuperLerka 10 ноября 2022, 20:22
Тогда все верно ☺️
Stamina 10 ноября 2022, 16:55
Посмотрите на Алике. Там полно хороших и дешёвых кистей. Посмотрите обзоры на ютуб.
SuperLerka 10 ноября 2022, 17:03
Спасибо, ещё никогда там ничего не покупала. Надо как-то решится)
Ginger-Fyyf 10 ноября 2022, 16:56
Gev_MUA и Manly pro
Louchi 10 ноября 2022, 16:56
N1(есть кое что из них на ВБ), Манли про
Спасибо за совет!
Levsa834 10 ноября 2022, 17:13
Zoeva 108 для румян, очень классная:
JolieRouge 10 ноября 2022, 18:51
Скажите пожалуйста, а для финишной пудры эта кисточка тоже подойдет, на ваш взгляд?
Levsa834 10 ноября 2022, 19:15
Она плоская и средней плотности ворса, скорее всего, подойдёт, хотя, мне кажется, финишную лучше наносить более рыхлой кистью. Но тут правил-то жёстких нет. Я ею и хайлайтер сверху бахаю, она очень милая, просто в руках держать приятно. Такая куколка)
JolieRouge 10 ноября 2022, 20:43
Спасибо большое) Да, очень красивая кисточка, тоже на нее засматриваюсь
Levsa834 10 ноября 2022, 17:32
Ещё оиличные кисти у Moda Pro, разные наборы, пользуюсь одними два года, никаких нарицаний. И ценник норм.
SuperLerka 10 ноября 2022, 18:49
Сейчас и их поищу, спасибо!
Lutralutra 10 ноября 2022, 18:04
Rephr
depoza 10 ноября 2022, 18:49
Rephr, sonya g. Пользуюсь сейчас кистями для глаз из козы от stasyalex — довольна что слоник. Правда, предпочитаю кисти из натурального меха)
Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 19:22
Когда не очень понятно какие надо — сложнее выбрать. У меня много китайских — Beili, ovw. Для нанесения блестящих теней плоская лучше хорошо набитая и мне больше нравятся натуральные, синтетика скользкая и хуже цепляет на себя тени. Для растушевки, создания формы, затемнения — в форме факела, чем шире головка кисти тем шире как бы шаг, чем менее плотная, тем светлее нанесение. Тонкий плотный факел или карандаш для нижнего века и затемнения уголка. В принципе у меня 4 типа кистей как раз в ходу (плюс -минус по размеру, форме)
SuperLerka 10 ноября 2022, 19:24
Ой, спасибо огромное что объяснили!
А то бочонки, факелы… теперь понимаю что мне надо.
Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 19:32
Бочонок тоже будет наносить более плотно. Им можно растушевать, но надо будет потренироваться. Легче всего тушевать факелом. Сейчас попробую найти фото
Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 19:36
Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 19:38
Вот тут прям отлично видно что они могут делать. Первая слева хоть и плоская по форме, но по набивке не плотная и будет отлично тушевать, только надо как бы боком тушевать иначе будет широкая тушевка. Вправо они становятся более плотно набитыми и значит будут наносить плотнее.
Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 19:38
Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 19:43
Эти более классические по форме. Левая — факел, следующая тоже хороша в тушевка. Левая средняя чуть плотнее и площе и ею хорошо нарисовать складку — она ещё не очень плотная, но уже не факел. Дальше прям плотная и короче. Сияющие тени такими хорошо наносятся, они их цепляют и растягивают хорошо по веку. Матовые тоже будут наноситься хорошо, но плотно — именно для закрашивания, не растушевки. Последняя прям тонкая и должна быть плотная — нижнее веко прорисовать или внутренний уголок
SuperLerka 10 ноября 2022, 20:24
Я от души Вас благодарю! Я все себе сохранила и буду делать выбор опираясь на Ваши рекомендации 🥰🥰🥰🥰
Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 23:15
Удачи! У Вас все получится! Это всего лишь дело тренировки.
SuperLerka 10 ноября 2022, 23:20
Спасибо ☺️
Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 23:18
Если бюджет позволяет можно взять какой-то базовый набор хороших кистей известных марок, а если нет, то можно на Али набрать козы, белки по отзывам и просто разобраться какая именно форма нравится и удобно работать.
SuperLerka 10 ноября 2022, 23:22
А как Вы думаете, это норм набор или ерунда? Стоимость у него привлекательная)
Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 23:46
Из того что видно (не понятно насколько пушистые и т.д. — я просто зоева не пробовала, так и не дошла) первые две растушевка — первая похоже синтетика (я не очень люблю синтетику, но опять же это зоева) — может это крупный бочонок такой и она может быть не плотно набитой..., вторая факел — для формы, тушевка, достаточно тонкая чтобы кончиком затемнить внешний угол, третья для плотного нанесения — не понятно синтетика или коза (коза лично мне нравится больше) и последняя для стрелок и брови можно рисовать прям волоски ею. В принципе для начала и попробовать мне кажется норм. Я бы может ещё факел попушистее взяла — мне такими проще все растушевывать.
SuperLerka 10 ноября 2022, 23:57
Я не перестаю Вас благодарить за такие развёрнутые советы. Решила не изобретать велосипед и по Вашей наводке выбрать отдельные кисти. Огромное Вам спасибо!
Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 23:59
Не за что:) я просто помню свои метания — тогда ещё и достать все было проще и думаешь что же взять… Удачи Вам! Правда все получится. Тут только руку надо набить — а это тренировка.
SuperLerka 11 ноября 2022, 00:05

Natalya Ivashuta 10 ноября 2022, 23:49
Зоева популярные кисти — можно просто на каждую найти отзыв (думаю на косме даже есть) и посмотреть что о ней говорят
SummerKate 10 ноября 2022, 20:52
Chikuhodo и Hakuhodo, японские (если бюджет позволяет), сами красят.
SummerKate 10 ноября 2022, 21:07
SuperLerka 10 ноября 2022, 22:34
Ваууу, сейчас иду смотреть.
SummerKate 10 ноября 2022, 21:11
Есть сайт о кистях Sonia G, там море информации, собрала свой набор основываясь на нем когда-то, тут белка и коза. Кисточки из разряда «если потеряются, повторю все»)
SuperLerka 10 ноября 2022, 22:34
Спасибо 🙏
Blondinka_Liuda 10 ноября 2022, 21:00
У меня есть набор от Мэри кей, с самого начала из него использовала только кисть-бочонок, а в этом году бонусы на День Рождения в сети РГ надо было использовать, так купила у них кисть для растушевки (№ 324) их же брэнда №1. На обе нарадоваться не могу. Раньше все делала только первой, а теперь тушевка — исключительно второй, она шикарно тушует.
Missandea 10 ноября 2022, 21:06
Помню времена, когда была мода на японские кисти)С тех пор фанатею по старым выпускам Shiseido и Cle de peu, хотела ещё Хакуходо, но не срослось.
SuperLerka 11 ноября 2022, 11:55
У Шисейдо сейчас есть хорошая кисть для теней, но цена у неё не самая приятная😢
Missandea 11 ноября 2022, 13:34
У меня она есть и старые кисти для теней Шисейдо S и М, старая М мне нравится больше, чисто визуально и форма удобнее
chereshenka 11 ноября 2022, 00:28
Я бы посоветовала набор от Zoeva. На скидках на Beauty Bay в прошлом году взяла просто отличный за 50 евро где-то. В Украину они наверняка поставляют. Но на этом сайте много и других классных и недорогих наборов. Когда я знакомилась с формами кистей и начинала краситься, то вот так брала наборами, чтобы точно иметь все базовые формы. А потом уже с опытом понимаешь, какой стиль макияжа ближе, какими костями чаще пользуешься. Начинаешь привередничать 😁 искать из другого ворса, с другим срезом, мягче или жёстче. И присоединяюсь к тем, что советовал наборы кистей с Ali. Я тоже до кистей ничего на нем не заказывала, а потом как понеслось!.. Советую Beili. Формы аналогичны Zoeva, классические и удобные, из натурального ворса козы и таклона, но дешевле раз в 10, буквально 🙂
SuperLerka 11 ноября 2022, 11:55
Спасибо большое, вчера ночью лазила на этом сайте и кажется они к нам не везут доставки. Сейчас ещё проверю!
JuliaMalakhova 11 ноября 2022, 06:07
Мне нравятся для глаз zoeva, sigma, miobrush. Отлично наносят и тушуют тени, как сухие, так и кремовые. Для себя не вижу смысла покупать кисти дороже 😊
SuperLerka 11 ноября 2022, 11:54
Благодарю, сейчас выбираю между Зоэва, Сигма и Манли Про.
Для меня и эти кисти не самые бюджетные 😄
Glashona 11 ноября 2022, 11:40
На ютубе есть отличный обзор Risha Makeup 'лучшие бюджетные кисти'. Полезно именно в том плане, что она хорошо объясняет, какая кисть для чего с позиции для себя, без лишнего. И по МанлиПро конкретные формы советует. И вообще она классная
SuperLerka 11 ноября 2022, 11:52
Спасибо большое, сейчас найду видео!
SuperLerka 11 ноября 2022, 13:27
Я зависла на видео, благодарю Вас. Очень все доступно и интересно. Это не последнее видео блогера, которое я посмотрю 😃
Glashona 11 ноября 2022, 21:18
Ой, я рада, что пригодилось! Тоже ее люблю
Elena Tokareva 11 ноября 2022, 12:29
Здравствуйте!
у меня кисти my destiny с али. 2 набора- голубой и синий. за 2 года от воды расклеилась только 1 кисть (выпал ворс) и у пары отошла кисть от ручки, но я починила это скотчем   кисти мягкие как лапка котика, синтетика. при распаковке есть запах, который потом исчезает.

в наборах кисти могут повторяться, но есть и отличия (кисти для румян, для тона). некоторыми кистями я не пользуюсь (например для подводки), а кисти дублеры позволяют реже мыть кисти.

цена вопроса около 1000р за 9-11 штук хороших кистей.
SuperLerka 11 ноября 2022, 13:33
Спасибо большое!
Надо решится и заказать что-то с этого сайта хоть раз 😃
SuperLerka 11 ноября 2022, 21:22
Девушки, спасибо Вам всем огромное!
Мне помог реально каждый совет и рекомендация!
Мне не в терпёж, кисти уже заказала, но явно я на этом не остановлюсь))
Я поняла свою первую ошибку, я пыталась тушевать тени плоской кистью, которой и наносила продукты. А сегодня взяла кисть для хайлайтера Реал Техник, она факел, но большой и попробовала тушевать нею. И у меня впервые! получилась не мазня🥹🥹🥹
Спасибочки Вам всем огромное 😘😘😘😘😘😘😘
helia 11 ноября 2022, 22:20
Ходила как раз недавно по магазинам, трогала кисти. Понравились: MAC, Bobbi brown, Smashbox, Make Up For Ever и Manly. Вот остальное из наличия мне вообще не зашло, сигма не понравилась, хотя оч многие советовали. Я себе смэшбокс и мак в итоге купила, и безумно счастлива. В интернете побоялась заказывать, многие Людовик хвалят. Советую идти и трогать!
SuperLerka 11 ноября 2022, 22:34
Спасибо большое, я бы с удовольствием. Но у нас сейчас офлайн мало что представлено. Надо узнать работает ли Мак. Заказала на свой страх и риск в интернете 😒
kukushonok 12 ноября 2022, 10:59
Я огромный фанат кистей shoushoulang, у них есть официальный магазин на али. Они не такие дешёвые как обычные китайские кисти, да, но это лучшее что случалось со мной ) manly, morphe, sigma, shik с ними ни в какое сравнение не идут, а цена у них выше на аналогичные кисти. Мне нравится серия с голубыми ручками с выемками под пальцы, это натуральный мягчайший ворс и там огромное количество разных форм и размеров, даже совсем крошки-карандаши есть.
И ещё люблю кисти vela.yue, это синтетика, но тоже суперская.
Эти две марки все мои остальные кисти вытеснили :)))
SuperLerka 12 ноября 2022, 11:27
Спасибо большое, обязательно почитаю об этих кистях!