09.11.2022

То, что вы читаете на Косметисте

Спасибо автору, кто поднял тему о том, что люди не читают на Косметисте, это было очень информативно и немного удручающе. Давайте теперь напишем о том, что вас интересует, что вдохновляет, какие посты вы реально читаете, а не пролистываете или пробегаете.

Я читаю все посты про парфюмерию. Для меня это самый сложный раздел, трудно описать то, что люди могут воспринять по-разному и ты опираешься чисто на свои восприятия и ощущения. Я читаю посты про пробники и отливанты, потому что индустрия не стоит на месте, многие парф. маньяки так и приобретают парфюмерию, только через затесты пробников, а компании вкладывают в эти миниатюры целое состояние, чтобы у разных людей была возможность влюбиться в их аромат. Есть проверенные сайты, где можно приобрести что-то очень дорогое или попробовать аромат, который по описанию в вашем регионе не достать. Я читаю посты в песочницу, про уход за телом, ароматы для дома, лицо только если у автора такая же сухая кожа, как у меня. Макияжи, лаки для ногтей, палетки, хайлайтеры и прочий красивый декор — смотрю только фото, без обид. Ещё все, что связано с домом, декором, смотрю, как авторы стилизуют фото. Я часто захожу на страницу автора, кто выложил пост, чтобы понять, с кем имею дело, уже многих авторов узнаю.

Kry4yVer4y 09 ноября 2022, 09:15
1. Редко читаю про парфюмерию, интересующих меня брендов, не пробники/не по 1 отливанту на пост
2. Декоративная косметика НЕ бюджетная
3. Уходовая косметика для лица, сейчас реже открываю то, что не доступно в России. Бюджетный уход и pr-рассылки типо Гельтек не читаю.
4. Уходовая косметика для волос реже
mustela-nivalis 10 ноября 2022, 15:02
А вы считает, что все положительные отзывы на гельтек- пиар? Просто интересно, сама к ней присматриваюсь, вот не знаю, верить или нет.
Kry4yVer4y 10 ноября 2022, 15:11
не считаю так, но настойчивая рассылка блогерам с косметисты одних и тех же продуктов на обзор и сплошь положительные отзывы от благодарных блогеров отбивают желания покупать именно эти продукты, у меня есть несколько продуктов, ничего особенного)
mustela-nivalis 10 ноября 2022, 15:45
Ну вот в том и дело. С одной стороны, там тааакие составы, что кажется из гусеницы бабочку сделают, но вот те пару средств, что у меня есть действительно ничего особенного.
Вот и не знаешь на что ориентироваться(
Tanushka78 10 ноября 2022, 17:07
Я отзывы читаю не знаю зачем, по большому счету. Понимаю, что вряд ли куплю Гельтек, хотя дочке покупала тоник и умывалку их же бренда The U. На мой вкус, абсолютно проходные вещи, которые периодически хвалят в отзывах. Начинаешь вчитываться, особо не понимаешь за что хвалят и в чем эффект базовой базы. Ну средства и средства, коих полно в разных марках. Думаю, что и сам Гельтек примерно такого же посыла
mustela-nivalis 10 ноября 2022, 17:11
Спасибо, буду к ним более критична) Про U слышала много хвалебных, хотела попробовать. Хотя посыл у них отнюдь не базовый. Пиарятся они как супер-пупер инновационные, с самыми продвинутыми и действенными ингредиентами. И пептиды все у них, даже модный Меди, и ретинол типа шикарный, и DMAE, и галактомицеты с глюконолактонами. В общем, все самое лучшее и профессиональное.
Tanushka78 10 ноября 2022, 17:19
Я понимаю конечно, что реклама — двигатель торговли, но меня всё-таки отталкивает такая массированная атака. Если бы я скрыла в ленте посты с тестированной продукцией, так в глаза бы не бросалось. Ну реально, практически все регулярно пишущие здесь авторы отметились про Гельтек и The U. Опять же, если говорить о результативности, то по-моему один только отзыв о креме для глаз был действительно с видимым результатом. В остальном, просто слова и ощущения пишущих. Замечу, цены их сейчас не располагают к экспериментам
mustela-nivalis 10 ноября 2022, 17:29
Я ленту не читаю- обычно ищу только то, что интересует, поэтому мне атака в глаза и не бросилась)) Цены не маленькие, но, если сравнивать с ретинолом Авен, корейцами с пептидом Меди, то у гельтека они как раз норм. Потому что у остальных средства с такими составами запредельно стоят.
Tanushka78 10 ноября 2022, 17:33
Ну я сужу как человек, с недоверием относящийся к марке. Мне проще заплатить больше и всё-таки рассчитывать на результат. Ну не верю я им. Это как с лекарствами-аналогами — действующее вещество одно, а привычного результата нет. Во всяком случае, у меня такой опыт был
artenciele 09 ноября 2022, 09:18
редко читаю про парфюмерию
интересуют больше уход за лицом, схемы ухода антиэйдж, особенно то, что в России можно купить, не читаю отзыв, если вижу, что продукция на тест пришла, если только автор давний и вызывает доверие.

иногда читаю про тело и волосы, уход
Cat-Shee 09 ноября 2022, 09:20
Читаю, преимущественно, про уход за кожей и волосами, про лаки для ногтей, «Лайфстайл» и иногда про помады. Посты в песочнице, кстати, тоже читаю.
Нашла по отзыву оттуда, который не пропустили, отличный продукт для себя

Остальное читаю очень редко.
Единственное, что не читаю вообще — про парфюмерию) И посты о «Гельтек» тоже
Natalya Leonova 09 ноября 2022, 09:36
Читаю про уход (НЕ гельтек). Особенно интересно про Корею. Читаю все у некоторых, симпатичных мне авторов, даже если тема не моя. Читаю про Тамми, хотя нет ни одного продукта и покупать не планирую, но завораживает вся эта красота и названия. Про декоративку читаю, если только не бюджет. Если акцент сделан на низкой стоимости, даже не захожу. Хотя недавно сама купила палетку за 600₽ т.к. вот прямо хотела такие цвета здесь и сейчас. Была удивлена, что ее качество не уступало моим палеткам за 3-5тыс. Теперь решила вообще в ближайшее время не покупать палетки, т.к дешевое не хочется (кто его знает что там в составе), а дорогое как-то глупо, если дешевое выглядит не хуже, а местами и лучше. Про лаки читаю, если не люкс. Все эти разговоры про уникальность лаков шанель и диор — чистый вздор. С удовольствием читаю обзоры новинок, что появится в следующем сезоне.
natalishaboom 09 ноября 2022, 11:00
Лаки Шанель, Диор и пр.это как аксессуар, не очень стойкие, не выживет после мытья посуды ))) но как сказала мне один из консультантов, девушка-Шанель посуду руками не моет
Chinchilla_Cat 09 ноября 2022, 12:46
Видимо, девушка-Шанель еще и руки не моет :)
Natalya Leonova 09 ноября 2022, 12:50
И душ с ванной не принимает.
Alena_Bliss 09 ноября 2022, 18:27
как говорила великая Шанель — лак он как платье, утром надела, вечером сняла :) в баню в нем априори не ходят :))
jullagop 09 ноября 2022, 19:31
Если бы он быстрее наносился и сох (как платье надеть), вот я бы так и делала, не люблю спать с накрашенными ногтями. Но увы.
Alena_Bliss 09 ноября 2022, 20:24
у меня лаки шанель идеальны в нанесении и сохнут практически моментально :) без базы разумеется :) я не то чтобы фанат бренда, но те несколько шанелек что у меня есть — нежно люблю :)
stein 09 ноября 2022, 20:34
У меня иррациональная неприязнь к бренду.   В ближайшем к дому ИДБ/Сейфоре в корнере шанель работала крайне энергичная тетушка-консультант с явными навыками НЛП и цыганской магии. Корнер этот был прямо на входе, и я никогда не могла от этой тетушки увернуться. В результате шла я, к примеру, за пудрой живанши, а уходила с СС, консилером и помадой шанель. Постепенно смирилась с неизбежным злом. И когда снова шла за пудрой живанши (в прошлый же раз не купила), откупалась от шанельной тетушки карандашом для глаз или лаком для ногтей.   Так что в основном мои шанелевские лаки были куплены по принуждению. Большую часть раздарила. Хотя руж радикаль и легендарный френзи цвета грязи почти люблю.
Alena_Bliss 09 ноября 2022, 20:52
я всегда избегаю контактов с консами — страшные люди :))) френзи обожаю :)
Alena_Bliss 09 ноября 2022, 18:26
это же как надо руки помыть чтобы лачок ушел :)))
stein 09 ноября 2022, 18:34
Конкретно шанель у меня и с немытых уходит по-английски. В час ночи накрасила, в 7 утра встала — торцы уже облупились. Это единственная марка лаков из моих запасов, которая ведет себя на мне настолько безобразно. Вот реально — они и свеженакрашенные выглядят как уже изрядно поношенные. Я уже решила, что это какой-то фирменный спец.эффект, что-то на богатом.
В общем, не девушка я этожеШанель ни разу.
Alena_Bliss 09 ноября 2022, 18:46
я подозреваю что лаки шанель не заточены под массовое использование, кмк это коллекционное, больше для фанатов бренда :) многие почему-то убеждены что ценник=носибельность, но по моему опыту самые стойкие лаки имеют ценник ниже среднего :) вероятно это объясняется тем что люксовые бренды уделяют внимание безопасности и качеству — но на один день, а масс может себе позволить стойкость а-ля клей момент, но вопрос безопасности таких лаков нет смысла поднимать :)
stein 09 ноября 2022, 18:53
У меня не так, чтобы много масса. В основном проф и инди. Ну и на один день я бы пережила. Но они ж, гады, и дня не держатся. Коцаются сразу. Как минимум, люкс должен не подвести владелицу в течение дня. А тут ничего руками не делал, не дышал на них даже, а он люксово так облупляется сам собой. Потому что как хочет, так себя и ведет. Он люксовый, а чего добилась ты, женщина, потревожившая его пузырек?
Alena_Bliss 09 ноября 2022, 20:25
да, снобизм вокруг бренда присутствует, тут не поспоришь :)
marishka06 09 ноября 2022, 22:49
Может, это индивидуальная химия ногтевой пластины такая, что не держится… У меня спокойно носятся по 5 дней, но в течение рабочей недели я хозяйством не занимаюсь.
Однако пробовала носить с родной Шанель базой, на родной базе они облетают даже к концу второго дня.
И обновлённые шанельки носятся намного дольше, чем до обновления. Другое дело, что лишний раз с кистью Шанель страдать не хочется😈
Chinchilla_Cat 09 ноября 2022, 18:46
По стандартной схеме мытья рук :) Правда, с меня лак Шанель и без мытья умудрялся сколупываться и стираться.
Alena_Bliss 09 ноября 2022, 18:49
все очень индивидуально :) на мне шанель держатся до 5 дней :) я кста не фанат бренда, просто есть несколько любимцев, купленных по вменяемой цене без переплат и ауков :)
Natalya Leonova 09 ноября 2022, 12:47
Знаете, я тоже давно уже руками посуду не мою, больше десяти лет уже. Больше того, мне в принципе не надо стойких лаков, ибо у меня с какой-то космической скоростью растут ногти и мне перекрашивать приходится, в лучшем случае, через два дня. Дольше ходить не могу, начинаю маяться, видя 2мм отросшего ногтя. Потому меня интересуют текстуры и оттенки. А с ними у люксовых лаков, мягко говоря, очень скучно. И когда в посте я вижу фото совершенно обычного синего лака, в оттенке и текстуре которого нет ни малейшей изюминки, читаю, что это — ох, шанель и он такой божественный — я молча прохожу мимо. Не интересно.
After_the_rain 09 ноября 2022, 14:18
Какое — то странное представление о девушках) Люди и на Бентли моют посуду) А лаки Шанель кстати считаю стойкими. Минимум 5 дней без сколов)
marishka06 09 ноября 2022, 22:42
Зачастую не моет, потому что на работе с утра до ночи и не до посуды ей, дай Бог сил вечером голову помыть…
Strawberry_Icecream 09 ноября 2022, 09:21
Читаю почти всю декоративку, кроме бронзеров и однушек Тамми. И все)
Chinchilla_Cat 09 ноября 2022, 09:21
1. Парфюмерию. Это мой любимый раздел. Да, даже посты про пробники и отливанты. Фото меня мало волнуют, а вот знание про наличие (или восприятие) в пирамиде нот, которые я не выношу, — бесценно.
2. Уход за волосами. Читаю про подходящее мне.
3. Декоративную косметику, которую реально купить.
Nimfadora_T 09 ноября 2022, 09:23
Точно так же, как в том посте большинство написало, что читает, помимо того, что не читает, тут к тому, что читают, добавят то, что не) Надеюсь, что это будут хотя бы не одни и те же люди.
natalishaboom 09 ноября 2022, 11:02
Ахах)) вы написали, как настоящая Нимфадора Тонкс. Я тоже на это надеюсь. Я хотела ещё в посте написать, только давайте без частицы НЕ)))
gALBina 09 ноября 2022, 09:25
Читаю практически всё, единственное про уход могу время от времени пропускать.
Inrisi 09 ноября 2022, 09:25
Читаю про парфюмерию, все флешмобы про макияжи, не-флэшмобные, но носибельные в обычной жизни макияжи, бюджетный рабочий уход. Совсем редко — про жизнь авторов и всякие технические посты о написании постов)
stein 09 ноября 2022, 09:27
Что Вы можете читать на Косметисте, а можете не читать.
Что Вы пишете на Косметисте.
Что Вы не пишете на Косметисте.
Что вы комментируете на Косметисте.
Что Вы не комментируете на косметисте.
Тем еще куча.
Julia_Turturro 09 ноября 2022, 10:23
Улыбнуло) иногда ведь хочется просто поболтать. Тем более при нулевой терпимости к критике на этом ресурсе, я понимаю, почему предыдущая тема нашла столько откликов — людям же надо высказаться)
Estoy 09 ноября 2022, 11:06
Жду тему «когда вы оставляете комментарий и почему» 🔥
gALBina 09 ноября 2022, 12:38
О, вот это уже тема
OxanaAksuta 09 ноября 2022, 16:26
Уже было))
Tin-Tin 09 ноября 2022, 09:32
Читаю про тональные основы, румяна, бронзеры и пудры.
Про парфюмерию оооооочень редко, один пост из ста, т.к вообще не парф.маньяк.
Пролистываю все тени, пигменты от тамми, хайлайтеры, белорусс.косметику по большей части. Помады трупного цвета, которые у нас почему то любят называть «пыльная роза», но по факту цвета такие вообще мало кого украшают, особенно если свои губы с холодным подтоном, то сразу видок «неживой». Не хочу никого обидеть, восприятие цвета у всех разное, но мне не заходит.
Еще пролистываю всякий уход для волос, лица и тела от расплодившихся росс.брендов.
ArqEnCiel 09 ноября 2022, 09:40
Ахах, да, комментарии к тому посту были весьма показательными)) Я удивилась, как много народу не любит Тамми Танука.
Я как раз читаю про Тамми, т.к. мне нравятся все эти переливы на веках и то, как один оттенок может по-разному смотреться на разных подложках. Хотя я сама не фанат макияжа глаз, чаще всего вообще не крашу глаза. Тем не менее, смотрю посты с палетками чисто ради макияжей.
Как писала в комменте к тому посту, читаю про бронзеры, румяна и уход за ногтями. Про лаки читаю, если заинтересовал цвет на заглавном фото.
Читаю про новые коллекции, если заинтересуюсь. Пустые банки, если есть средство, про которое хочется высказаться))
Читаю project pan и расхламление.
Косметички месяца.
Иногда про какие-нибудь сыворотки.
shopaholic09 09 ноября 2022, 09:51
Я, например, не читаю не потому что не люблю этот бренд, имхо мне все эти переливы, цвета, оттенки, даже тексты и заголовки кажутся на «одно лицо». Заходишь в пост про палетку и еще даже до фотографии самих цветов уже знаешь какими они будут, так и получается, поэтому перестала даже заходить и читать.
Lilo_mouse 09 ноября 2022, 12:37
Мне тамми не нравится тем, что из одного оттенка делают огромный постищще. А вот про их палетки обычно читаю.
Ну и переливы видны в основном на свотчах, на глазах я это вижу раз в году, и меня не цепляет. + нельзя прийти и купить.
Vasilisk 09 ноября 2022, 14:25
Вот из-за этого «нельзя прийти и купить» мне этот бренд вообще не интересен.
stein 09 ноября 2022, 14:29
Если туда еще и прийти, то вообще с ума сойдешь, выбираючи.   Или разоришься.
shopaholic09 09 ноября 2022, 09:42
Читаю про новые коллекции, лаки/маникюр, декоративку (кроме Тамми Тануки, даже не захожу в эти посты), записи в Чилаут. Не читаю про парфюмерию и уход.
Mira12 09 ноября 2022, 09:42
Я себя в этом не ограничиваю: читаю то, что интересно на данный момент.
TempCat 09 ноября 2022, 09:47
Я люблю декоративку, про нее и читаю. Особенно, если фото красивые и автор любимый.:) Про Тамми читаю всегда, потому что это любовь:))) Очень люблю, кстати, именно про однушки читать.:)
Читаю и про уход, если не много банок в одном посте и все хорошо структурировано.:) Про парфюмы, лаки, средства для волос, тела читаю избранно, если любимый автор и красивые фото.:)
Kaja 09 ноября 2022, 09:47
Практически про весь декор читаю, пустые баночки, но смотрю, что там на картинке, если условные Медик8, Пола — бегу читать. Ну Тамми — это любовь (спасибо за отзывы Оксане, Валентине, двум Аням, Ирине и Елене — вроде никого не забыла). И отдельная благодарность прекрасной девушке за отзыв бальзаме (?) Eisenberg — это просто идеальное покрытие для моих губ, у меня больше 40 помад, но такое волшебство я встречаю первый раз. (Ну вот, в прошлом посте погундосила, в этом всех поблагодарила, карма вышла в ноль:-))
Estoy 09 ноября 2022, 09:55
На тему негатива говорить приятней, чем о позитиве 🤪Похоже, здесь будет гораздо меньше энтузиазма 😄

Пффф, что я читаю 🤔Сейчас подумаю. Если пролистываю ленту и ничего особенно не ищу, то скорее всего открою пост:
— с эстетически красивым фото на обложке 🫣

— некоторых скрупулёзных авторов. Если у меня есть время 😃 Так как, чтобы пост вдумчиво прочитать/посмотреть определенных людей, нужно минут 30. Часто после узнаёшь что-то действительно новое или почти точно для себя знаешь купишь продукт, или нет.

— люблю парфюмерию, но не все посты читаю. Просто не хватает времени. А так, мнения, рассуждения, даже чьи-то ассоциации интересны.

— почти всегда о продукте ухода проф. бренда. Европейских, американских, иногда корейских брендов. Даже если человек как-то специфически пользовался, бывает интересно прочитать.

— почти всегда захожу в посты о брендах Dior, hourglass, HUda beauty, Charlotte Tilbury, Rare Beauty, Chanel, KEVYN AUCOIN, Tom Ford, YSL, Gucci, Laura Mercier, Shiseido, Nars, D&B, Pat McGrath, Denona, Iconic London. Это о декоративке больше.

— смотрю уход за волосами. Не все, но мне интересно. Расчёски в том числе. Уход, отращивание. Процедуры :)

— о кистях люблю. Мне интересно всегда, если о качественном.

— пустые баночки ухода/декоративки мне чаще нравятся, чем нет.

— посты о хранении косметики: полочки разные, декор 😍
— с интересом, кстати, читала посты флешмоба о советах в написании/создании поста 👍

— бывает интересно посмотреть что там в косметичке или уходовой полке 🙂Под настроение.

— часто открываю посты «что идёт в мусорное ведро». Если не откровенно очевидно почему по заглавному фото :) Да, интересно бывает какие минусы нашли и почему. Если продукты в сфере моих интересов.

— нравится читать о путешествиях. Возможно, не очень в тематике сайта. Но это красиво, интересно 💔

— о историях брендов, всякие горячие новости о брендах. Не так часто такие посты, но читаю, да.

— бывает интересно посмотреть бьютиновости.

— различные топ сезона, года.
— не объёмные, но содержательные обзоры.

— большую часть обзоров на тушь для глаз, масло/блеск для губ.
Это навскидку. Если вспомню ещё, то дополню.
Tin 09 ноября 2022, 09:57
Из любимого — помады (красные! ещё тёмные и странных оттенков ), тон/консилер.
TatianaM 09 ноября 2022, 10:05
С удовольствием читаю обзоры на новинки, особенно то, чем сама пользуюсь (Tom Ford, Dior, Estée Lauder и т.д.). Ещё про раритет темы очень нравятся. Обзоры на помады (приобрела по отзывам парочку))). Рассматриваю макияжи — за это авторам огромное спасибо❤️
Alena_Bliss 09 ноября 2022, 10:05
я когда-то «переела» косметисты и ушла с площадки на долгих шесть лет :) прошлой весной решила вернуться и задержаться :) сейчас просматриваю по диагонали абсолютно разное, люблю красивые фото рассматривать и если пост не лонгрид — это плюсует к прочтению :)
не люблю/не читаю/не лайкаю посты про масуру
khajiit 09 ноября 2022, 13:39
Извините за личный вопрос — а почему, если не секрет?)
Alena_Bliss 09 ноября 2022, 16:16
не секрет конечно :) презираю воров поднявшихся на очевидном неприкрытом копировании хитовых лаков известных инди и люксов :)
khajiit 09 ноября 2022, 17:14
Спасибо за ответ!)
Natkras81 09 ноября 2022, 10:06
Читаю всю декоративку (кроме палеток цвета радуги, рыжих палеток, Джеффри и жидких подводок для глаз). Уход за лицом читаю весь, подходящий по типу кожи, кроме российского бюджетного. Парфюмерные посты читаю все, мне главное запах, а не формат флакона (пробник/ отливант и тд. ). Не читаю уход за телом, крема для рук, лаки.
After_the_rain 09 ноября 2022, 10:14
Декоративная косметика люкс, проф, инди-бренды
Парфюмерия
Уход за волосами
Veritaserum 09 ноября 2022, 10:25
Очень люблю читать про уход за телом, про косметические процедуры и пластическую хирургию.

Всегда читаю про декоративную в любом ценовом сегменте; если вижу по превью, что цветовая гамма не моя, особенно тени, то часто пролистываю.

Уход для лица, как и парфюмерия — максимально индивидуальные вещи, по этому читаю 50 на 50. Почти не читаю никогда рекламные посты по этим темам.

Волосы, маникюр, педикюр читаю почти всегда.
Lilo_mouse 09 ноября 2022, 12:39
Тоже люблю читать про косметические процедуры и хирургию, хотя для себя этого не рассматриваю) жаль, что такие посты — редкость.
Veritaserum 09 ноября 2022, 13:37
это так(
martusha72 09 ноября 2022, 10:30
Волосы, уход за комби-кожей и за сухими пятками. Декоративка почти вся, особенно тона для жирной/комби кожей, палетки для глаз и помады. С интересом читаю про бьюти-гаджеты и процедуры.
Maida 09 ноября 2022, 10:31
Очень скучаю по постам от лакоманьяков, когда пришла на ресурс, тут было их много и это было великолепно! Хочется как-то вернуть это время…
cherrykiss 09 ноября 2022, 10:47
Тоже помню это время) по одному посту даже научилась красить ногти😅
Alena_Bliss 09 ноября 2022, 18:36
вот плюсую на все 100
Missandea 09 ноября 2022, 10:32
Мне интересна парфюмерия(пробники/отливанты не читаю, мне просто не эстетично просматривать такой контент ) и уход для волос, чуть меньше интересен уход для лица и тела.Декоративная косметика вообще стала на последний план отходить.Совсем не читаю о лаках/маникюрах, косметологии, уколах…Лента не показывает «предоставлено на тестирование», настроила уже давненько
Maria Kataeva 09 ноября 2022, 10:34
Я там написала что читаю, тут могу уже конкретизировать:
1) Проф. для лица и волос. За вычетом российских брендов. Я не сноб и за этот год отлучения от буржуйских интернет магазинов без всякого предубеждения попробовала многое. И мне ничего не понравилось.
2) Аптечная косметика для чувствительной кожи.
3) Корейская и японская косметика, за исключением супер бюджетной и брендов, которые производятся целенаправленно для СНГ, о которых в стране производителя никто слыхом не слыхивал.
4) Уход за телом. Практически без ограничений. Мне важно знать чем пахнет мыло и гель для душа. :)
5) Декоративка, которая соответствует моим предпочтениям и не относится к обширному списку брендов, которые меня совсем не интересуют по разным причинам.
SummerKate 09 ноября 2022, 10:34
Про все дорогое читаю) Я кроме Диор, Шанель, Герлен когда-то (лет 12 назад) и марок других не знала, а в окружении никто не в теме. И если декоративную потестировать самой почти все можно, то с уходом без обзоров / отзывов никак. Спасибо авторам за посты и не менее полезные комментарии (вот например, про Kate Somerville случайно в комменте Татьяны pi4y4y прочитала, теперь мой must have.
Julia_Turturro 09 ноября 2022, 10:38
Всегда читаю про активы и про кгм
И всегда читаю посты своих авторов из избранного, за исключением их постов про российскую косметику и уход, парфюмерию и лаки. Постами про белорусскую косметику и уход, которые мне тоже не интересны, мои любимые авторы не отметились на этом ресурсе. Еще и еще повторю, если мне не интересно — вовсе не означает, что тема неинтересная — я вообще консерватор и минималист в косметосе из серии: ресницы ламнированы, брови у бровиста и вообще у меня одна помад и одна пудра — и теми не пользуюсь) стухли уже поди)
TashaKost 09 ноября 2022, 10:42
Самое мое любимое- уход за волосами! Читаю про шампуни бальзамы, уходовые и укладочные средства для волос. Люблю читать посты про декоративную косметику (особенно сегмента Люкс): помады, тени, тональные средства. Далее- уходовые средства для тела и парфюмерия. лаки. А вот посты про уходовые средства для лица и пилинги, уколы и так далее вообще не читаю.
Pobedinov 09 ноября 2022, 10:45
Читаю всё под настроение, и про косметику, и про уход, и про парфюмерию, и про бюджет, и про люкс, и про инди, и про проф, и про пробники, и про полноразмеры, особенно если привлекло заглавное фото и/или название поста.
Почитала я пост про то, что люди не читают, и поразилась, честно сказать, количеству негатива и претензий, с которым люди подходят к развлекательному, в общем-то, контенту.
Хочется сказать спасибо огромное авторам, которые проделывают большую работу и каждый день приносят красивое на Косметисту!
natalishaboom 09 ноября 2022, 11:06
Мне тяжело было читать предыдущий пост, про то, что не нравится, такое обесценивание, хотя я понимаю людей, но все равно, больше приятных эмоций хочется в это непростое время)
Pobedinov 09 ноября 2022, 11:21
Мне тоже показалось многое неуважением к чужому труду, поэтому я и выразила свою признательность людям, благодаря которым я уже лет десять утром под кофе могу прочитать про красивое, полезное, эффективное и вкусно пахнущее.
Nelli_von_B 09 ноября 2022, 11:29
Поддержу вас, проблем и забот хватает всем в наше непростое время, заходя на Косметисту хочется получить положительные эмоции, отвлечься. Давайте негатив будем оставлять за порогом сайта.
Lilo_mouse 09 ноября 2022, 12:49
Негатив помогает показать, что нам нравится не всё на свете, и задать направление для улучшения.
Так авторы могут сделать выводы, на какие темы лучше писать посты, на что обращают внимание читатели, и что следует улучшить. И таким образом сделать этот ресурс лучше.
Nelli_von_B 09 ноября 2022, 12:54
Здравствуйте, не соглашусь с вами. Выразить свое мнение и, как вы говорите, задать направление для улучшения всегда можно сделать в вежливой форме. Критика — это всегда хорошо, она помогает нам всем развиваться, но одно дело конструктивное обоснованное мнение высказанное в уважительной форме и совсем другое — ничем не обоснованный поток негатива, иногда переходящий на личности.
aquagirl 09 ноября 2022, 13:13
А негатив в духе «не читаю авторов, которые на мой вкус недостаточно красивы»? 😅
В предыдущей теме был подобный комментарий, кхе, кхе…
Estoy 09 ноября 2022, 13:23
Тоже на это обратила внимание. Там было скрыла или заблокировала таких авторов. Справедливым тогда будет и для автора заблокировать читателя, который недостаточно красив.
aquagirl 09 ноября 2022, 13:30
Если доводить до абсурда, получается именно так. 🤷‍♀️
OxanaAksuta 09 ноября 2022, 16:34
Ого, видимо, я заходила в тот пост до такой публикации
Но в остальное вполне нормально, что не все и не всем нравится. Мы все разные, и «не деньги, чтобы всем нравиться», и конструктивная критика всегда помогает улучшить «продукт».
aquagirl 09 ноября 2022, 16:42
Конечно. Я вот, например, из комментариев для себя отметила, что в постах о парфюмерии неплохо писать про историю создания аромата.
Но проходится по внешности…
Сиди и думай потом, вдруг тебя кто-то блочит, потому что ты некрасивенький 😅
OxanaAksuta 09 ноября 2022, 17:09
Ну, не от большого ума этот человек явно написал….
Vera0305 09 ноября 2022, 13:19
Авторы могут сделать вывод, что читатели в апельсинах заковырялись.

Авторы Косметисты не на работе, обзоры для них — творчество. И пишут авторы о том, что для них интересно. А уж будут читать или нет — как получится. Единомышленники все равно найдутся, а именно их отклик более интересен.

В остальном огромное спасибо авторам Косметисты, что они в принципе что-то пишут в текущих реалиях. И что их усилиями ресурс сохраняется.
Nelli_von_B 09 ноября 2022, 13:34
Вера, вы очень правильно сказали, для всех нас — это творчество. Думаю, в большинстве своём авторы — не дипломированные специалисты в области красоты, строчащие статьи для диссертации. Это для души и дружеского общения. Мы все, наверное, не совершенны, что-то делаем не идеально, но всегда стараемся учиться на своих ошибках и развиваться. И между критикой и негативом огромная пропасть, которую хотелось бы не пересекать.
OxanaAksuta 09 ноября 2022, 16:36
Миллион плюсов)) Всем нравится невозможно, времени тоже часто на все не хватает, да фильтры позволяют настроить ленту, если что-то сильно не нравится
Kld_Lana 09 ноября 2022, 21:50
Не совсем, конечно, понятно причём тут обесценивание труда авторов?
Это, что же получается, если мне абсолютно не интересна декоративка, то я получается не уважаю авторов, которые про неё пишут? Ерунда какая то.
Вот опять получается, что на этом ресурсе ни в коем случае нельзя иметь свое мнение если оно не в розовом цвете с радужными переливами…
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 22:58
Это совершенно нормально, что Вам что-то неинтересно.
Но, когда читатели начинают говорить, что задолбали эти посты про Тамми, раздражает; все стали писать о российской косметике, мы не хотим, есть байеры, все можно заказать сейчас; нужно, чтобы было больше постов про не-Тамми, или, как один человек сказал, что хочет почитать пост про то средство, что ему нужно — вот это уже другой коленкор. Очень часто читатели чего-то «хотят» от автора, а иногда и достаточно агрессивно требуют определенный контент — то вот тут уже можно вести речь об обесценивании чужого труда.
Не интересно? Хорошо, просто не читаешь. Хочешь больше постов на нюдовые палетки? Ок, берёшь и пишешь. Хочешь больше постов о зарубежном, русского стало много? Ок, берёшь и пишешь. Потому что никто из авторов не должен исполнять «хочу» читателей.
Julia_Turturro 10 ноября 2022, 00:47
А приведите хоть один комментарий, где говорится, что что то задолбало или есть агрессивное требование чего то писать?
Mac_Cecht 10 ноября 2022, 02:07
Не, не приведу. Задолбало — это, пожалуй, моя форма «надоело», не цитата. Там надо перечитывать почти 400 комментариев, у меня нет времени и желания тратить его на это, я их уже читала по ходу написания.
А все остальное — это выдержка не только из комментариев к недавнему посту, что не нравится читать, а общее из конференций и всяких обсуждений подобного рода последних двух с половиной лет. Там тоже дофига тем с сотнями комментариев. Претензии меняются по сути, сейчас камень преткновения российская косметика и Тамми, но они всегда от читателей к авторам. Читателям всегда нужно что-то сверх: больше фото, свотчей, образов, макияжей, интересных продуктов, обзоров на нужное, меньше тестирования и так далее. Авторы только почему-то читателям не предъявляют на тему, где мои лайки, просмотры, комментарии. Ведь из тысяч просмотров даже 10% лайков не наберется, а комментариев ещё в разы меньше. Ну или я ни разу не видела такие авторские претензии)
Alia.foxy 12 ноября 2022, 01:10
Я так понимаю, это мой комментарий вас так зацепил.
А кому мешает, что я периодически захожу поискать отзыв на конкретный продукт или бренд? Вроде, ни у одного автора не выпрашивала постов, другие посты читаю, лайки ставлю, комментарии стараюсь писать (сказали, что за них авторам какие-то плюшки падают). Никто даже не в курсе, что я искала обзор на условный Shik или условную Жабу.
Mac_Cecht 12 ноября 2022, 01:23
Почему сразу зацепил? У меня хорошая память, а это что-то новое. Упало в копилку желаний читателей от авторов.
Alia.foxy 12 ноября 2022, 09:40
Это желание не от авторов. Я не жду, что кто-то обязан мне написать обзор, но перед покупкой продуктов «надолго», конечно же, ищу обзоры, отзывы. Нашла — порадовалась и купила или не купила. Если не нахожу — ну, не повезло.
Shell_1 09 ноября 2022, 10:56
Читаю всегда:
— уход за возрастной кожей, особенно салонные процедуры
— парфюмерия, тк я парфюмерный маньяк со стажем
— косметика люкс и иногда масс маркет, если что-то зацепит в названии или продукте
— обзоры на новинки! Помогают составить виш лист на тестирование
— перед Новым годом адвент календари, бесполезные дорогие штуки, но тааак красиво. Купила в этом году маме Rituals, себе пожалела)))
aquagirl 09 ноября 2022, 11:05
Что я читаю 🤔
Посты про новинки, хотя сейчас стараюсь избегать тех, которые не достать, чтобы не расстраиваться.
Про парфюмерию интересную.
Пустые баночки, project pan.
И хаотично про всё подряд, если есть возможность )
Valeria8059 09 ноября 2022, 11:10
Хотела в ту тему утром написать, но лучше отмечусь здесь. Про тот контент, который принёс мне реальную пользу:
1. Посты об окончании project pan — там честные, интересные и полезные наблюдения. Иногда это информативней постов про отдельный продукт. И можно перенять опыт автора в покупке, хранении, использовании.
2. Уход, но это рандомно. Я так понимаю, что у меня это зависит от заголовка и знакомости с брендом. Что-то купила и была довольна.
3. Очень люблю посты про палетки Тамми и ещё больше про рефилы Тамми. Мой любимый пост — этот. После него купила шикарный рефил 043 Робкая. Рассыпушки — про них читаю только во время покупки методом гугления.
4. Но самые любимые — это про лаки. Благодаря лаково-ногтевым постам с космы научилась красить ногти из этого в это:
Спасибо вам, дорогие лаковые феи :) Рада быть частью этого уютного комьюнити ❤️

С приятным удивлением открыла для себя насколько разные вещи тут для себя находят читатели: значит то, что не читаю и не люблю я, принесёт пользу другому — ну и отлично)
stein 09 ноября 2022, 11:14
Какие у Вас сказочно-оптимистичные кругляши-антидепрессанты!   Кто это такой прекрасный?
Valeria8059 09 ноября 2022, 11:26
Это я однажды заморочилась и выложила поверх golden rose wow! 01 камифубики :)
Пожалуй, самое впечатляющее лаковое достижение. На праздник делала.
stein 09 ноября 2022, 11:35
Вот я подозревала, что ручная работа!   Маникюрный героизм, я считаю!
Камифубики миксом продаются? Их прямо на непросохший лак или по топу? У меня уже план созрел!   На все 10 пальцев моей усидчивости не хватит, а вот накрасить 8 пальцев самым грустным серым, а на средних устроить взрыв на камифубичной фабрике…
Valeria8059 09 ноября 2022, 19:23
Аххахах)
Я так-то лаковые подвиги редко совершаю, так что по такому событию даже пост писала — вотъ
Там подробная инструкция, но если кратко — на второй липкий слой белого лака клеила камифубики, купленные в ячейках на али (но можно и в другом месте найти), дальше залила матовым топом в два слоя и красной сушкой от Салли. Получилось объемно, но проходила я в итоге с ним 14 дней, сняла с размачиванием, некоторые блестки пинцетом поотрывала. Ногтевая пластина от блесток не пострадала совершенно!
stein 09 ноября 2022, 19:31
О! Спасибище! Я же даже пролистала Ваши посты, но лака с кругляшами не нашла и пошла спрашивать. Не догадалась еще раз поискать!
Valeria8059 09 ноября 2022, 19:24
ps серые — вовсе не грустные! Один из любимых лаковых цветов :3
stein 09 ноября 2022, 19:30
У меня есть не то, что грустные, а прямо унылые.
Alisiki 09 ноября 2022, 15:50
Это божественно!
Valeria8059 09 ноября 2022, 19:08
Спасибо, очень приятно :)
fairy_tail 09 ноября 2022, 11:13
Я равнодушна к макияжам, особенно в рамках флешмобов. Хотя посты про мейки «на каждый день» читаю почти всегда.
Обожаю посты про уход, пустые банки, массаж, бьюти гаджеты и т.п.
Нравится ещё лайфстайл, обзор новинок, адвенты, полезное что-нибудь.
Остальные темы читаю по настроению и потребностям. В целом мне нравится все🙂
SNasty 09 ноября 2022, 11:13
Читаю в основном про уход. Макияжи смотрю, но не то чтобы очень. Просто ради любопытства. Хотелось бы читать про косметические и аппаратные процедуры, но тут это как-то не принято. Да и если человек вколол себе что-то, то тут же набегает толпа с осуждениями, я думаю еще по этой причине мало авторов по этой теме. И на этом ресурсе не принято проходит мимо, если тема тебе не нравится или ты против))) Отсюда все беды, на мой вгзляд. «Российкое -фу, белорусское фу, испанское по 5 евро из аптек фу, Мейк ап революшн вообще отрава»))) Никто не думает о чувствах автора, а если уж кто-то «авторитетный» на этом ресурсе скажет «фу», то все, пиши пропало))) Поменьше бы категоричности этому ресурсу, и все будет хорошо))). Каждый прочитает то, что ему интересно. Бывает читаешь то, на что бы никогда не обратил внимание, потому что пост красиво написан или оформлен.
Helenitte 09 ноября 2022, 11:17
Охотно читаю обзоры на палетки и примеры макияжей, что-то беру в копилку того, что хочу попробовать. Сюда же креативные макияжи и интересные техники нанесения. Макияжи «на каждый день» стандартными люксовыми палетками меня мало интересуют, но — бывает, что и просмотрю пост-другой.
Охотно читаю про тени Тамми — потому что сама активный пользователь и тоже смотрю, как их применяют, в копилку идей.
Про уход чаще читаю, особенно интересуют сборные посты про активы.
Читаю про косметологию, так как сама прибегаю и к уколам, и к ботоксу, сторонний опыт интересен.

Лаки для ногтей, маникюр, парфюмерия, бьюти-гаджеты, штуки для хранения косметики, большая часть ухода за волосами — не читаю.
Nelli_von_B 09 ноября 2022, 11:25
Люблю читать про уходовую косметику, много нового и интересного смогла почерпнуть для себя, благодаря советам авторов и читателей попробовала новые для, меня продукты, за что им очень благодарна.

Также люблю читать посты про парфюмерию. Я парфманьяк со стажем и мне всегда интересно какие ассоциации вызывает тот или иной аромат, как мы его воспринимаем через призму жизненных событий.

Люблю почитать раздел лайфстайл про новинки, путешествия, косметические сборы в дорогу

Нравится тема про пустые баночки и схемы ухода, можно в одном посте прочитать про различную косметику, тем более не на каждый продукт есть отдельный отзыв.

Про макияж читаю не много, просто потому что нет времени читать все посты. Но если ищу отзыв на декоративную косметику, которую хочется купить, то Косметиста — кладезь полезной информации со свотчами, фото.

У каждого из нас разные интересующие нас темы и я благодарна всем авторам, пишущим на данном ресурсе. Всё-таки Косметиста — это про красоту, добро и надежду стать чуточку лучше.
Drums_please 09 ноября 2022, 11:25
Я больше всего люблю чилаут, с удовольствием читаю. И лайфстайл. :)
посты чаще просто открываю чтобы посмотреть картинки   но иногда читаю, если интересно.) Также интересны обзоры новинок, посты про уход и декоративную косметику, продукты для волос :)
Jul-yetta 09 ноября 2022, 12:20
С удовольствием читаю:
— про все японское, уход, декоративна, аксессуары
— про решение конкретных проблем, чтоб в заголовке было обозначено

Вообще пролистываю все посты, если название не понятное, типа: слёзы единорога на закате или просто название какого-то мудрёного продукта на английском, без намёка о чем вообще речь
yasemenxanum 09 ноября 2022, 12:23
Скрыв из ленты нескольких авторов, читаю практически все)) и про тамми, и project pan-ы, и пустые банки, и лаки — приятно провести время, чем-то вдохновиться, пусть даже и не куплю конкретный продукт
Alexandra007 09 ноября 2022, 12:31
Читаю про ароматы, проджект пены и декоративку. Про уход — в основном за волосами, за лицом и телом, значительно реже и иностранные марки.
Lilo_mouse 09 ноября 2022, 12:36
Всегда читаю про раритеты, часто читаю про новые интересные коллекции вне зависимости от бренда.
Yulchin 09 ноября 2022, 13:04
Люблю на Косметисте все, кроме «взято на тестирование» и парфюмы-пробники. Даже про сложные маникюры, пигменты и редкодоступную косметику люблю читать, ведь не только ради прагматики, но и ради вдохновения, новых идей читаешь. Особенно люблю про люксовую косметику читать, в частности, помады! Помада для меня какой-то знаковый тип косметики, символ преображения, «стейтмент»-продукт, а потому кайфую, когда вижу приятных сердцу авторов, украшенных новыми помадками:)
Ольга Набойченко 09 ноября 2022, 13:48
Читаю чилаут и комментарии почти все, какой пост открыла))) Из постов люблю про декоративную косметику, особенно для глаз, уроки макияжей, про гель-лаки, причёски, стайлеры для волос, флешмобы, парфюмерию очень выборочно, ну и некоторых любимых авторов даже на неинтересные продукты посты. Про Тами тоже читаю, кстати, хотя ничего не имею в коллекции и рассыпчатые пигменты покупать не планирую. А вообще редко читаю от корки до корки, только то, что планирую купить или у меня есть этот продукт, или очень заинтересует. В основном смотрю фото и просматриваю выборочно текст. Тем не менее, спасибо авторам, каждый востребован, кто-то больше, кто-то меньше, всем не угодишь и не надо! Все мы разные и это прекрасно!
Vasilisk 09 ноября 2022, 14:38
Я читаю определенных авторов, неважно о чем они пишут. Их посты для меня заведомо со знаком качества. Читаю с большим интересом чилаут, мне нравится эта болталка. И ещё хотелось бы сказать, что не согласна с позицией авторов, которые говорят, что вот мы старались, мы трудились, и вообще — я художник, как говорится, я так вижу. Уважаемые авторы, вы должны понимать, что на вас все же лежит некая мера ответственности. Поясню. Например, автор пишет об уходе. О разном, о многом. И так нахваливает, и так расписывает. Автор уважаемый. Ты читаешь, веришь, идёшь покупаешь. И… хтонь несусветная, ну правда. Я понимаю, что все разные и т.д. и т.п. Но не может же почти всё быть таким неподходящим? А деньги то выброшены. Прошу не кидать тапки, накипело.
Estoy 09 ноября 2022, 14:44
А какой у вас тип кожи? А какое состояние? А в калом климате вы живете? А какие у вас запросы кожи? Была чувствительность перед тем, как вы ввели определенный актив (если автор об активе)? А что вы использовали до? А что использовали параллельно вместе с купленным продуктом? У вас все эти вещи совпали с автором?
AAG 09 ноября 2022, 17:37
Не употребляйте слово хтонь, подразумевая ерунда/хрень. Во-первых это выглядит глупо. У этого слова есть конкретное значение. А во-вторых, вас могут прочитать и поверить, что это неведомое оригинальное слово надо употреблять именно в таком контексте, пойдут дальше множить в комментариях его не по делу. Проявите гражданскую ответственность. Погуглите слово. Накипело и у меня.
Funnytiger 09 ноября 2022, 15:14
Читаю про уход, сочетаемость активов, косметологические процедуры, очень люблю про средства для волос и окрашивание почитать.
EvgeniaOlivia 09 ноября 2022, 15:24
Я благодарна, в первую очередь, за труд авторов. Уже 10 лет читаю Косметисту, и всё не решусь написать. (Наверное, рискну, когда обзаведусь хорошей камерой😁) Когда представляю, сколько мне всего нужно сделать, чтобы получился сносный пост, аж голова кругом) Есть посты, где ракурсы, фоны, освещение, декорации такие, что глаз не отвести. А текст. Читаешь, и все запятые на месте… Удовольствие)
Я читаю практически всё, что заинтересует. Хочу быть в курсе всего нового и интересного)
Любимое:
ПОМАДЫ❤️;
ТУШИ;
УХОД ДЛЯ РУК И ТЕЛА;
МАНИКЮР.
Это самое-самое.

Обожаю исторические посты про раритеты и косметику, «которой больше нет»❤️ (Татьяна, Вам привет🌹🌸)

Вообще, спасибо Вам, дорогие, что у меня есть такое увлечение🌸😌
Elena2525 09 ноября 2022, 15:25
Я больше всего люблю пустые баночки, а также читаю чиллаут, уход, декоративную косметику, парфюмерию. Иногда целенаправленно читаю отзывы на что-то, что меня интересует, нахожу поиском через Гугл. Ещё флэшмобы бывают интересные, как кто-то прожект пэнит.
Alisiki 09 ноября 2022, 15:57
Про декоративку читаю у красивых авторов, хочется верить, что это косметика их так украсила. Про уход читаю если проблемы схожи и актуальны. Парфюмерия под настроение… Болталки — с удовольствием.
jolakotturinn 09 ноября 2022, 16:31
Всегда читаю про Ладанику. Это отдельная категория постов, ради которой я раз за разом открываю сайт.
Парфюмерия, уход за волосами, уходовая косметика для очень сухой кожи тела. Иногда смотрю посты с помадами, просто ради эстетики и умиления.
Tanushka78 09 ноября 2022, 16:41
Я читаю всех авторов, которые мне нравятся по тем или иным причинам. Иногда у них есть посты на темы и продукты, которые мне вроде как неинтересны, но нравится как пишет автор, фото и т.д., поэтому посты читаю. Читаю про пустые банки, потому что кратенько можно узнать характеристику продукта, о котором раздумывала и планировала к покупке. Продолжаю читать про аптечную косметику, хотя сейчас пока ушла от нее. Переключилась на Корею, поэтому читаю активно про корейский уход и очень благодарна авторам за то, что благодаря им в т.ч. логично удалось выстроить уход, который меня удовлетворяет пока. Ещё некоторое время назад, попробовав хаотично несколько средств, я решила, что корейский уход мне не подходит. Ошибалась. Читаю про декоративку, в бюджете про тушь и средства для бровей, в люксе все остальное. Иногда заглавное фото заставляет открыть и прочитать пост на то, что изначально мне неинтересно. Так я обзавелась в свое время любимыми многими блеском Мэйбеллин и бальзамом Стеллари. Оба продукта не зашли в результате, но это мой опыт, а цена не позволяет долго сокрушаться о неудаче. Читаю про кремы для рук и не понимаю почему для многих, как выяснилось, эта категория продуктов не заслуживает отдельно поста. Про парфюмерию читаю редко, но все же читаю. Иногда пост может дать толчок к пониманию хотя бы направления поиска аромата. Скажем, это больше вдохновляющие для меня посты. Читаю про уход за волосами, за исключением саги про КГМ. Про лаки активно читала, отказавшись на какое-то время от геля. Сейчас пока не читаю, но кто знает…
karmelita-05 09 ноября 2022, 16:50
Все про Тамми, так как почти каждая баночка — это волшебные переливы на коже. И нет, ни Денона ни Пэт на такое не способны, особенно учитывая цену. Если кого то баночки Тамми раздражают, то скорее всего просто не пробовали и не отбивались от вопросов знакомых девчонок — господи, что это за тени?! Наверно очень дорогие, да? А ты так смущённо потупилась и бубнишь — 300 рублей, вот сайт…

Читаю все про метеориты любых лет выпуска)

Про средства от выпадения волос и хну.

Как ни странно часто захожу в посты про домашнее обесцвечивание, это уже как квест что ли… и интересно и немного страшно за волосы. Особенно когда сама в бешенстве считаешь свои выпавшие жалкие волосёнки и одной рукой заказываешь очередные витамины и сыворотки.

Не понимаю, когда не читают про Джефри)) ахах, ну он же забавный и талантливый, хоть и одиозная скандальная личность, безусловно. Его Cremated одна из лучших палеток для меня)

Помады. Идеал найден, но вдруг найдётся что то ещё лучше…

Карандаши для глаз) всякие стойкие каялы.

Прочитаю даже про пробирку парфюма, если думаю о покупке и мне нужно как можно больше мнений.
Lutralutra 09 ноября 2022, 17:00
Да всё читаю, что есть настроение в данный момент почитать… Особенно люблю про пудры читать, я видимо пудроманьяк😁
osliki007 09 ноября 2022, 17:16
Я все читаю, я всеядная, все интересно.
natalie_natalie 09 ноября 2022, 18:55
Читаю про хороший уход. Не дорогой, а именно ценный по составу. Пустышки и красивые баночки пролистываю. Не читаю, если автор пишет о 1000 действенных банок на столе, а выглядит на 10 лет старше своего возраста. Значит это все не работает.
Читаю про уход за волосами.
Читаю про хорошую Азию
Читаю про качественный уход пептидный и кислотный.
Читаю про росс косметику
OllySiren 09 ноября 2022, 18:57
С удовольствием читаю о парфюмерии, уходе за лицом (Корею, аптеку и проф особенно люблю), уходе за телом, декоративку избранно.
parity06 09 ноября 2022, 18:59
Читаю все посты о декоративной косметике, любой.В последнее время очень редко встречаются посты о люксе или зарубежном профе, жаль.
Читаю некоторых авторов о парфюмерии.
Читаю иногда чилаут.
Читаю о новых коллекциях и прочих новинках.
В общем и в основном пролистываю ленту в последние месяцы, открываю мало постов.
NanaPekki 09 ноября 2022, 19:08
Читаю про уход, если марка мне интересна или если вижу что-то интересное, многообещающее на вид.
Про декоративную косметику читаю редко, в основном про туши, помады, блески, пудры. Посты о тенях Тамми читаю, потому что люблю их названия и любопытно посмотреть их на воплощения в цвете. Ни одного продукта этой марки не имею😂
Иногда читаю про парфюмерию в надежде наткнуться на описание, которое вдохновит потестить аромат.
Читаю чилаут)))
А вообще зависит от настроения. Иногда читаешь то, что раньше не интересовало, а иногда наоборот.
gentle_puh 09 ноября 2022, 19:18
Обожаю посты — косметички месяца, косметичка в дорогу, пустые банки, хранение.
Не пройду мимо ни одного поста об оттеночном бальзаме для губ, страсть как их люблю
Про Тамми люблю читать, про разные румяна и макияж без макияжа
Ещё Чилаут и Новости
Ольга Федорова 09 ноября 2022, 19:22
Читаю про парф, нравится если описывают смешные случаи с ним и якоря, читаю про уход, лаки для ногтей, румяна, тон!
Ольга Котова 09 ноября 2022, 21:19
Читаю в основном про декоративную косметику, посты про тени, пигменты и палетки практически не пропускаю, особенно люблю посты про продукты Тамми с кучей фото и переливов, всякие сияющие штуки буквально заряжают меня хорошим настроением
NataliaN 09 ноября 2022, 22:05
Всегда читаю посты если вижу продукт которым я пользовалась. Мне очень интересно сравнить своё впечатление и автора.
sioriru 09 ноября 2022, 22:11
В точку! Особенно с декоративкой — иногда по-новому открываешь для себя продукт после чужих обзоров)
Pobedinov 10 ноября 2022, 13:18
Вот вы очень правильно подметили, спасибо вам! Прочитав ваш комментарий осознала, что я тоже так делаю.
sioriru 09 ноября 2022, 22:10
100%-но читаю посты про декоративную косметику, даже когда не нахожусь в поиске чего-то нового. Приносит удовольствие смотреть на чужие макияжи, образы, текстуры средств. Где-то в голове составляю себе воображаемую карту по брендам, которая помогает ориентироваться в магазине при выборе.
Наоборот — читаю все посты про Тамми, так как в ближайшее время хочу наконец-то познакомиться с брендом.
Читаю про уход, который знаком/использую, чтобы подсмотреть, как и с чем его едят и сочетают другие.
Ну, и просто обожаю туториалы по макияжам и флешмобы
november_79 09 ноября 2022, 22:30
Вот сколько людей и столько и мнений. Каждый пост и статья находят отклик и своего читателя)
joujou 09 ноября 2022, 22:41
В основном, читаю про затесты палеток, тонов и помад, про новые коллекции, смотрю примеры макияжей у разных авторов) Чилаут и про уход выборочно; про парфюмерию редко, предпочитаю специализированный сайт.
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 23:10
Косметиста — единственная моя «новостная» лента, так что с голодухи я могу прочесть все   Даже авторов, которых я убрала из ленты
В приоритете декоративка — тени, туши, блески для губ, хайлайтеры, лаки для ногтей по человеческим ценам))
Просматриваю уходовые посты, но у меня беспроблемная всеядная кожа, и медленно тратится уход, так что чаще именно просматриваю.
Уроки макияжей смотрю в последнюю очередь, только эстетики ради и занятия времени для. С таким нависанием век, как у меня, никто не пишет, поэтому практической пользы для меня нет.
Ну, и есть лишние для меня темы — стайлинг, гидрофильные масла, КГМ и прочие. Вот это уже точно с голодухи читаю))
Vesna2014 09 ноября 2022, 23:21
Читаю о лаках и средствах для маникюра, просматриваю посты про туши. тени, помады, иногда пролистываю про тональные, уход для лица и тела, реже о парфюмерии. Нравится читать о новинках декоративной и уходовой косметики, о новых коллекциях люксовых брендов.
Никогда не открываю посты о средствах для волос, гель лаках, бронзерах, хайлайтерах, всевозможных карандашах. огромных палетках теней или теней с нетрадиционными яркими оттенками, так же не интересуют уроки макияжа, корейская и белорусская косметика.
Написала и удивилась, как много тем, которые не интересуют, ведь времени на Косметисте провожу достаточно много.
marusya29081997 09 ноября 2022, 23:51
1. Не читаю про парфюмерию. Т.к. не могу понять одно ли мы представляем с автором и схожи ли понимания запахов.
2. Не читаю материал про маникюр (ногтевой дизайн), но если вижу фото лака с интересным цветом, то могу просто зайти посмотреть фото.
3. Очень люблю погружаться в обзоры больших палеток теней или коробок с пигментами. Чем больше, тем лучше. Расстраиваюсь, когда под постами про палетки мало макияжей, т.к. всегда ищу вдохновение.
4. Испытываю прилив энергии, когда нахожу туториалы по макияжу глаз… да чтоб пошагово с фото и мейк не самый простой был (челлендж — это всегда хорошо!).
5. Приятно читать обзоры по уходовой рутине или про содержимое косметичек для отпуска.
6. Невероятно полезны обзоры по сравнению продуктов. Что в уходовой, что в декоративной косметике.
7. Обожаю тематические посты с созданием какого-то образа. Когда повторяют чей-то макияж (какой-нибудь селебы или героя сериала и т.д) Сюда же идут истории создания макияжей на Хеллоуин или Новый год.
8. Ну и самое обожаемое — посты по Проджект пэну (не могу объяснить что заставляет меня радоваться при виде донышек и всяких дырочек в косметических продуктах). Посты про пустые банки — тоже читаю.
Vargo 10 ноября 2022, 00:42
Я читаю все про парфюмерию, это любимое. Примерно знаю, какие ноты люблю, если что-то новое вижу, с чем не знакома, пробую, если заинтересовало и подходит по бюджету. Еще про тени люблю посты, Тамми в том числе) Люблю посты про легкодоступные бюджетные варианты всего😂 не нравятся то, что не купить или сложно купить. А так мало что не читаю
Ksun133 10 ноября 2022, 13:18
Все люблю и читаю, кроме парфюмерии. Самые любимые рубрики- пустые банки, проджектпэны, косметички месяца или в дорогу, организация хранения косметики, коллекции
naaatasha 10 ноября 2022, 16:00
Читаю весь чиллаут (это основной раздел для меня, пожалуй).
Читаю все просты про лаки для ногтей, авторы, пишите их, пожалуйста!) Было обидно читать, что большинство их игнорирует. Гель-лак не признаю (он толстый, некрасивый, отрастает, фу), люблю красить сама и люблю смотреть на аккуратные маникюры с обычным лаком.

Читаю все посты некоторых авторов, без разницы, о чём.
Почти всегда читаю про новинки декоративки люкса, имею в виду обзоры, а не новостные посты.
Новостные как раз не люблю, они таким ужасным языком обычно написаны, просто жесть. Хуже только парфюмерия (и для неё вообще есть фрагрантика, зачем оно здесь — не понимаю).

Читаю всё про уход плюс-минус аптечных марок, просто интересно, даже если моей коже такое точно не зайдёт.
natalie_natalie 10 ноября 2022, 16:42
Не читаю про «аптечную» косметику. Просто по причине того, что ее не существует. Это заведомо ложная маркетинговая информация
naaatasha 10 ноября 2022, 18:29
Не читаете и не используете?
Бренды, которые продаются в аптеках, просто игнорируете? А чем пользуетесь?
Arina_Pallada 10 ноября 2022, 19:25
Самая любовь для меня — палетки теней многих брендов, пигменты (обожаю Тамми Тануку и на данный момент ею «болею») и помады. Читаю обзоры на парфюмы выборочно. У нескольких авторов читаю все посты, вне зависимости от темы.
Остальное по настроению, даже если не очень актуально, но зацепило фото, стиль изложения текста. Лайки в поддержку ставлю очень многим постам.
Arina_Pallada 10 ноября 2022, 19:29
P.S. Ещё очень люблю обзоры коллекций по категориям, хранение, расхламление, косметички в дорогу. Также большой интерес вызывают посты про путешествия и об авторах Косметисты.
yana211292 10 ноября 2022, 19:26
Не читаю о парфюмах. Вообще, никогда. Особенно не люблю лирические отступления, типа «меня окутало волной, я сразу перенесла ь туда-то туда-то и представила то-то то-то» 😁. Иногда так вкусно опишут парфюм, а приходишь послушать, а там сплошное разочарование.
Последнее время не читаю о продуктах, предоставленных на обзор, как правило там «все отлично, продукт мне подошёл, а если не подошёл, то все равно понравился „
Люблю читать о декоративной косметике, как люкс, так и масс, нравятся фото уроки макияжей
Nobody911 10 ноября 2022, 19:30
Про помады и тушь всегда открываю посты. Про всякие занимательные штуки типа черных помад, цветных подводок. Пустые банки люблю глянуть. Остальное так… Зависит от картинки или самого средства (новинка, уже слышала что-то хорошее, сама хотела попробовать, привлекло превью).
juliamoscow85 11 ноября 2022, 12:08
Только что написала, куда не захожу. Теперь пришло время подумать, что я всегда смотрю 😁
Маски, пилинги, сыворотки и крема, но только не бюджетных марок и не Россия, Белоруссия и Корея.
Декоративная косметика люксовых марок
Уход за руками и телом от хороших марок.
Вроде бы все 😊
DieOlga 11 ноября 2022, 22:51
Божечки, как-то сложно все🙈Я читаю все по мере возможностей (наличия времени).
— Очень редко захожу в посты с тоналками — просто не пользуюсь. Но тонирующие средства смотрю всегда.
— Про тени смотрю/читаю все
— Про парфюмерию читаю практически все. Тут как парфюмерный автор все-таки выскажусь. Один пробник, действительно, мозолит глаза🙈Я в этом плане за подборки как бы все красиво не было сфотографировано.
С другой стороны как коллекционер понимаю, что некоторые пробники и отливанты, которые есть в том числе, и у меня в коллекции, стоят как люксовый флакон 🙈
Вижу что, некоторые комментаторы шлют всех, кто пишет и, по сути, читает об ароматах на Фрагу. Во-первых, даже критики обозревают ароматы там не флаконами, а пробниками. А, во-вторых, поверьте на главном парфресурсе тоже словоблудов хватает😂Здесь я за плюрализм мнений и свободу выбора. Ну не свотчат пользователи Фраги, например, тенюшки) А я всеядна. Поэтому читаю Косму, но если надо будет рыть и копать, любой ресурс идёт в дело, тем более если продукт редкий.
Alia.foxy 12 ноября 2022, 01:04
Конечно, многое зависит от настроения, но, в основном, читаю про:
— декоративку, особенно, люкс, люблю полистать про тени, особенно про монетки Тамми Танука. Про пигменты тоже читаю, но их больше для красоты, тк сама я вряд ли буду их покупать, если нет прессованной версии;
— уход за лицом, если это интересующая меня марка, вид ухода или по моим потребностям;
— новости;
— посты про Dyson (тешу себя надеждой, что когда-нибудь снова начну крутить);
— парфюмерия, но только пара интересных брендов;
— все посты любимых авторов.
Alia.foxy 12 ноября 2022, 14:50
Вспомнила ещё обожаемые категории:
— пустые баночки, расхламление, косметички на месяц/сезон или в дорогу;
— организация и хранение косметики (очень жаль, что редко бывает, читала бы хоть каждый день).