Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
cosmonavka Чилаут
08.11.2022
4476

Волосы и жесткая вода. Или наоборот - слишком мягкая?

Фото с сайта https://24hair.ru/kak-myt-volosy/
Фото с сайта 24hair.ru/kak-myt-volosy/

Привет всем. Кто сталкивался с такой проблемой: вода не оставляет ни накипи, не образует пленку на чае/кофе, ни налета на сантехнике вообще, но волосы после нее жесткие, сухие, матовые, почти без объема, быстрее засаливаются😭 Когда принимаю душ, кстати, не очень понятно, смылся ли гель с кожи — проводишь по ней, и будто все еще есть мыльное ощущение. Такое же было однажды от воды из скважины — моешь руки, и мыло вообще не смывается, волосы просто колом стояли, но там и накипь была сантиметровая от воды, ее просто нельзя было пить. Тут же вода чистая, все ее пьют даже без фильтра и кипячения.

Уход прежний, поменялась только вода. Пыталась добавлять уксус, кипятить, отстаивать и промывать уже после того, как помою волосы, эффекта почти нет. Гостила у подруги, помыла голову обычным Хед энд шолдерсом — волосы стали прежними — эластичными, блестящими, с естественным объемом, чуть не расплакалась…

Я просто в отчаянии, что делать?((

Лучшее за месяц

Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra

Комментарии

HonorForAll08 ноября 2022, 14:41
Это вода мягкая, лишённая минералов, такая была в моем детстве на севере. Невозможно было ничего отмыть, пена не уходила.

Что делать — можно попробовать найти в строительном или в садоводческом магазине соли для минерализации воды. Разбавить в тазу или ведре ложку-две на ведро, получится жёсткая вода. Мойте голову ею, а тело скрабом без масла.
LeFortuna08 ноября 2022, 21:35
Более дорогой вариант: поставить входной фильтр с минерализацией. Выглядит как огромная бадья соли, которая трубой подключается к общему трубопроводу. Примерно раз в пол года засыпаются мешки соли.
cosmonavka08 ноября 2022, 23:33
Гм, неужели и правда мягкая… Все средства хорошо мылятся, но не то чтоб пена не уходила — разве что вода, когда смываю бальзам, немного больше пенится. Но и с обычной водой маски-кондиционеры слегка пенились при смывании, тут немного больше…
HonorForAll08 ноября 2022, 23:40
Рекомендую проверить или узнать у соседей, если есть возможность, воду сдать на анализ. Потому что черт с ним, с мытьём, но, возможно, ее и пить вам нежелательно.
Frenitaly08 ноября 2022, 15:12
Это мягкая 100%. У меня жесткая, всё с точностью до наоборот — накипь, отмывается всё до скрипа и очень быстро.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
OxanaAksuta08 ноября 2022, 16:00
Та у вас и так мягкая вода, не надо её еще больше смягчать уксусом и ко)) Она вам плохо промывает, из-за чего на волосах так называемый build-up.
cosmonavka08 ноября 2022, 23:33
Спасибо)
Ksenika08 ноября 2022, 16:26
Я бы посоветовала мыть бутилированной, но это, конечно, довольно геморройно.
ShaLenka08 ноября 2022, 17:19
Я настолько привыкла к мягкой воде, что не могу стирать в жесткой))) А с волосами так совсем жесть)). Удивлена, что многие считают Вашу проблему именно в мягкости воды. По мне так совсем наоборот)
HonorForAll08 ноября 2022, 18:06
Мягкая вода бывает и чересчур. Есть населенные пункты, где из труб льется практически дистиллированная вода, и вот ею ни помыться, ни постирать, например, носки человеку неподготовленному нельзя: сразу пенная вечеринка, когда из капли шампуня гора пены, а вода не смывает ее. Больше того, эту воду и пить, скажем так, бесполезно: она в организме не задерживается из-за крайне низкой минерализации. Я как-то отцу сказала (а он в автономных плаваниях пил воду двойной дистилляции, как и все, в общем-то), он только пожал плечами: это нормально, так пьется низкоминерализованная вода.
martusha7208 ноября 2022, 21:08
В местности, где живёт моя мама, вода жёсткая. Так она когда приезжает в гости, говорит, что нашей водой «не напивается»
ShaLenka09 ноября 2022, 08:53
Бывает и такое).
Я живу в краю озер. И в каждом озере и роднике своя вода. Но жесткими волосы не были никогда. Как раз наоборот. И стирать одно удовольствие.
cosmonavka08 ноября 2022, 23:34
по ощущениям действительно наоборот — волосы-то жесткие)) Но подозрительно, потому решила спросить у знатоков)
Greenwood09 ноября 2022, 10:24
Добрый день, попробуйте как вариант после каждого мытья волос ополаскивать их в конце водой, в идеале из-под фильтра, с добавлением небольшого количества лимонной кислоты. У меня похожая проблема из-за жесткой воды, которая оставляет налёт на волосах. Мне помогает.
TTTT11 ноября 2022, 10:12
У нас именно жесткая вода такая, никаких налетов нет, но волосы как шерсть( много железа и прочего
cosmonavka13 ноября 2022, 15:42
А сильно средства пенятся?
TTTT16 ноября 2022, 09:00
да, пенятся хорошо и смывается пена легко, если сравнивать с питерской мягкой водой.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только10Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето15Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...