03.11.2022

Посоветуйте какую палетку у Natasha Denona выбрать для повседневного базового макияжа ?

Добрый день леди 🧚🏻‍♂️

впервые буду покупать тени Наташи Деноны

подскажите палетки с базовыми цветами. Какие ваши любимые на каждый день ?

Esver 03 ноября 2022, 13:11
Глэм большая
AnastasiiaS 04 ноября 2022, 03:01
поддерживаю!
Elismeta 03 ноября 2022, 13:39
посмотрите My Dream Palette, это последняя палетка. В ней Наташа собрала все свои любимие оттенки! Ну и качество конечно на высоте.
Yuliana8886 03 ноября 2022, 13:44
Спасибо ) сейчас поищу ее 🤩
Shinebrightgirl 03 ноября 2022, 14:47
Сегодня только смотрела её. Мне кажется, её базовой не назовешь. У каждого база своя, конечно. В моем понимании — это что-то типа glam, camel, retro.
Levsa834 04 ноября 2022, 15:13
Ну Ретро тоже базовой не назовёшь, монохромные макияжи получаются, а my dream на взгляд кажется тёмной, сложной, а на деле она очень грамотно собрана, есть и светлые матовые, и средние, и чёрный чумового качества, и металлики не вырвыглаз, и гамма смешанная, очень удобно. Ведь палетку берут, чтобы ей одной накраситься полностью. Вот, например, к ретро хочу добавить чего-то, а глэм осознанно не стала покупать.
Это мне захотелось реабилитировать палетку, очень она мне зашла, а её критикуют непонять за что.
И автору не хватает вводных данных, чтобы наметить цель точнее.
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 15:30
Я её ни в коем случае не критикую! Во-первых, видела только свотчи; во-вторых она просто не вписывается в мое понимание базы. Вот и всё. Палетка шикарная. Мне всегда очень хочется такие купить, но нет ни одной подобной потому что лично для меня в них слишком много теней. Хоть я их люблю, но не до такой степени, чтобы покупать огромную палетку. Мой идеал — четверки. Максимальная у меня — 6 рефилов. Это urban decay nude. Вот она в моем понимании чистая база. Хотя, пользуюсь ею редко. Не хватает сияния. Она вся матовая.
Levsa834 04 ноября 2022, 17:00
А, я поняла)
Я иногда злюсь на большие палетки (15 рефилаов макс), но вот с ней — нет
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 18:34
Мне вот всегда интересно, что с такими палетками делать, когда половину уже использовала, а какие-то рефилы и вовсе пустые? Я в своей жизни ещё ни одни тени до конца не прикончила)
Levsa834 04 ноября 2022, 19:12
у меня два ответа на этот вопрос, если интересно:
Первый: не воспринимать косметику как пакет кефира, купила — выпить до конца. Косметика приносит радость, и если не все оттенки в палетке подходят — ну, значит, не подходят, и фу на них. Радуемся и пользуемся тем, что нравится.
Второй вариант, для рукодельниц. Я из одной палетки просто выковыряла сама два пигмента и забила пустые рефиллы старыми однушками, перепрессовав их. У меня наоборот проблема — пигменты рассыпчатые есть, прессовать их некуда. Мне как раз ненужные оттенки не мешают.
А, ну ещё третий вариант ответа родился: действительно, выбор огромный сейчас, надо покупать осмотрительнее. Но. Только достойную качественную (и дорогую, что уж) косметику. Там меньше вот таких ненужных оттенков бывает.
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 19:47
Спасибо за развернутый ответ! С первым пунктом у меня сложно. По крайней мере ранее я добивала все до конца, пока средство морально не устаревало. В мусор мало что шло. Что-то отдавала знакомым. Что-то подруге визажисту пересылала, от чего она не отказывалась.
За последний год я напокупала кучу всего. Видимо, прийдется пересмотреть взгляды)
Levsa834 03 ноября 2022, 13:52
mRMy dream мне понравилась больше, чем ретро, а глэм чересчур однообразная, на мой взгляд.
littlesandmouse 03 ноября 2022, 14:48
Мне очень нравится retro mini, не банальный набор цветов и очень красивая на глазах
aquagirl 03 ноября 2022, 14:49
Большая Glam очень хороша на повседневку 👍
Victoria_K 03 ноября 2022, 20:24
Йес…
Katerinka_Od 03 ноября 2022, 15:08
Очень часто советуют палетку Glam, но для меня, например, она достаточно холодная и скучная (даже на каждый день). Вы для себя поймите, главное, какая гамма вас интересует — более холодная или теплая.
А так можно, конечно, и Glam, и Biba… есть из чего выбрать.)))
У меня есть маленькая 5-ка Biba — она очень хорошая. Но достаточно теплая. Для меня как раз.
alepa 03 ноября 2022, 17:10
У каждого своя повседневка. По мне и голд утром накраситься). Если малышки-мини глэм(самая скучная), голд, ретро и зендо, либо средняя пятёрка, из средних- глэм, конечно.
alepa 03 ноября 2022, 17:11
Ну и на глэм я люблю бернович сверху ляпать-огонь на яркий макияж!
Nblack 03 ноября 2022, 17:30
Я бернович люблю на все сверху ляпать. Особенно, когда настроение так себе. Никому не говорите)
Gorgon 03 ноября 2022, 17:44
Большая Glam нейтральная, отличная на повседневную. Маленькая glam, тёплая, подойдет не всем, но если теплые палетки ваши, то отличные повседневные макияжи с ней выйдут. Тоже самое могу сказать про мини retro, она тоже нейтральная.
Rossignol 03 ноября 2022, 19:40
Большая Глэм, конечно. Самая универсальная из деноновских палеток, Имхо
InGa17 03 ноября 2022, 23:12
Мне нравится Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette #02
Maria Kochetova 03 ноября 2022, 23:46
Купила осенью glam большую. И только один у меня вопрос к себе: почему же я не сделала этого раньше?
viviana 04 ноября 2022, 00:38
Biba большая или Viseart matte они разные, но как-то обе хороши, на каждый день. Элегантно и ухоженно выглядят. Glam,Lolita,Retro и Love на каждый день слишком эффектно, как по мне.
Elena2525 04 ноября 2022, 00:43
Мне кажется, зависит от цветотипа.
У меня есть мини Глэм и мини стар, мне нравится вторая намного больше. На загорелой коже вообще огонь… но многим другим нравится больше глэм, а некоторым даже ретро, которая из-за цветов и бесплатно мне не нужна… из мини версий, глэм — наверно более универсальная.
Elena2525 04 ноября 2022, 00:49
Хотя я ими каждый день и не пользуюсь, я уже познала удобство кремовых теней, палетки теперь только на особый случай, поэтому базовая глэм вообще почти никогда не используется…
Anastasia_Sa 04 ноября 2022, 08:13
Обожаю mini glam!
depoza 04 ноября 2022, 09:48
Концентрат миди (ее здесь большой называют) glam это пятерка ayanna
Yuliana8886 04 ноября 2022, 12:08
Спасибо за ответы 💓❤️