31.10.2022

Массаж лица

Добрый день, хочу пройти курс массажа лица. Запуталась в разнообразии техник, предлагают кобидо, zen, скульптурный, буккальный, поделитесь опытом пожалуйста, что рекомендуете, что нет.

KristiX 31 октября 2022, 14:50
За всю жизнь делала три вида:
В подростковом при страшных угрях какой-то рассасывающийся — прыщи внутренние мигом проходили
После 25 лет классический пару курсов — особого результата тогла не видела, думаю из-за собственного ресурса кожи тогда еще)) да, свеженькая, отдохнувшая, кожа в тонусе.
Сейчас, мне 37 лет и 3 года делаю курсы скульптурно-букалльного. Теперь 2 раза в год. Влюблена всем сердцем! Лицо натягивается, появляютмя скулы, чёткий овал, линия подбородка красивущая! Кожа аж «пружинит», плотная.
Ещё пробовали 1 раз миофасцинальный, чтобы понять нужен мне или нет. В итоге нет, фасцы только на левой щеке «разбили» и все.
Делаю все у одного и того же врача.
К весне хочу попробовать корейский. Он болючий (даже мужчины у нее просят передышку), долгий, суперлифтинговый. Типа вау эффект. Но делать его не чаще раза в неделю, мне сказала хватит и на 10 дней. Любопытно, что выйдет, поэтому по нему не смогу ничего сказать)
Но массажи работают
Потрясающе, особенно если с какими-то еще процедурами совмещать, то вообщепесня. И обязательно курс должен быть, а не 2-3 раза. Но конечно, главное руки врача!
Onaaa 31 октября 2022, 18:35
Спасибо, воодушевили попробовать скульптурно-букальный, но смущает перчатка
KristiX 31 октября 2022, 19:36
А она не ощущается, даже приятно))
У всех своя схема массажа конечно. Мне делают 40 минут (грудь, шея и плечи спереди и сзади, лицо) из них почти в самом конце делают во рту 2 движения по минутке примерно.
Правда очень советую. И если решитесь, то сделайте фото до и после. Я офигела от результата в первый раз, жаль фото удалила
Onaaa 31 октября 2022, 19:44
Обязательно сделаю фото
Capeherbs 03 ноября 2022, 11:31
А вы делаете филлеры, ботокс? Не понятно как массаж с этими процедурами совместим
KristiX 03 ноября 2022, 13:57
Сначала всегда прохожу процедуры, которые ботоксу не помеха)
Т.е. сначала делаю всякие массажи, микротоки, коллост, а после всех курсов, ставлю диспорт. Только в такой последовательности.
Когда понимаю, что уже «жеваной» становлюсь и что месяца через 2 нужно ставить свою окаянную межбровку, начинаю делать всякие приятные процедуры и потом колю диспорт
Capeherbs 03 ноября 2022, 14:11
Класс. Звучит как план. А сколько ботокс диспорт стоит? Полгода?
KristiX 03 ноября 2022, 14:40
Мой лоб и межбровка живут отдельной жизнью от лица)) Гиперактивная мимика + в межбровке у меня есть келлоидные рубцы и если ее запускать, а я чаще так и делаю, то смотрюсь «жеваной») Поэтому в идеале мне 2 раза в год делать, чтобы было гладенько более менее, но в итоге делаю 1 раз в 8-10 месяцев, примерно. То одно, то другое, так и выходит, что нерегулярно
Capeherbs 03 ноября 2022, 14:42
Не совсем поняла ваш ответ, микротоки и массажи пишут что выводят филлеры и ботокс.
KristiX 03 ноября 2022, 14:45
Когда я понимаю, что мне нужно будет через месяц-два повторять ботокс, я прохожу курсы процедур, которые ему не помешают
Поэтому всегда примерно прикидываю план на год, когда и какие процедуры мне делать или повторять, чтобы распланировать последовательность, чтобы одно другому не мешало ;-)
peraspera 31 октября 2022, 19:56
Ох буккальный так больно мне был…
KristiX 31 октября 2022, 19:38
И ещё забыла сказать, что классно разглаживает заломы на коже, морщинки.
Iren_IV 31 октября 2022, 20:24
Простите, что влезаю. А курс сколько у вас длился (сколько сеансов)? Тоже слышала про эффективность этого вида массажа, но с моим графиком сложно пройти курс из нескольких сеансов  . И ещё вопрос: вы не в курсе, ассиметрию лица массажем можно исправить? Вы долго своего мастера искали? По отзывам? Или методом «проб и ошибок».
KristiX 01 ноября 2022, 16:08
Я всегда все курсы желаю по 10 процедур. Именно этот массаж получалось 2 раза в неделю у меня.
На счет асимметрии лица не в курсе, но узнаю при случае и напишу
Мастера не искала) Я 10 лет делаю у одного врача все процедуры, она мне и посоветовала за массажами ходить не к ней, а к другому врачу в их же клинике, потому что другая не жалеет и делает в полную силу)
KristiX 01 ноября 2022, 16:10
Кстати, впервые в жизни пошла на обум типа по акции на такой массаж. Техника была совершенно другой. Там и за язык меня дергали, результат был, но совершенно не такой явный, как здесь. Больше я «на сторону» не хожу
Iren_IV 01 ноября 2022, 18:35
Спасибо большое за такой подробный ответ!)))
LaFlorAzul 31 октября 2022, 22:09
А Вы не смогли бы дать ссылку на корейский (можно в личку), хотелось бы себе представить, что это такое.
KristiX 01 ноября 2022, 16:12
Я без понятия, что там за техника, гне пробовала ни разу и не видела)
Поэтому здесь не могу подсказать. Знаю, что такому массажу мой врач ездит в Екатеринбург у какой-то женщины обучаться, как и всем техникам, которые она туда «привозит»
LaFlorAzul 02 ноября 2022, 02:02
Спасибо большое за ответ.
MaryaMarevna 01 ноября 2022, 15:34
Случайно не в Москве? Если вдруг да, подскажите мастера.
KristiX 01 ноября 2022, 16:12
Я из Челябинска :-)
Klio 02 ноября 2022, 21:16
Поделитесь, пожалуйста, контактом мастера массажа) прям чудо- крутой результат рядом, я думала, за таким эффектом в столицы ездят
KristiX 03 ноября 2022, 13:54
Напишу в личные сообщения ;-)
CvSt 04 ноября 2022, 07:17
Мне тоже напишите пожалуйста, заинтересовало)
JolieRouge 31 октября 2022, 15:19
Мне понравился классический, подруги очень хвалят миофасциальный. От асахи сильно худеет лицо, это не всем нужно.
Onaaa 31 октября 2022, 18:35
Спасибо за отзыв
nefa 31 октября 2022, 16:22
Мне кажется, первостепенны руки мастера, потому что я от одной и той же техники получала разный результат у разных косметологов
Onaaa 31 октября 2022, 18:36
Да, соглашусь. Но мне надо с чего то начать и методом исключений искать своего Мастера
Masina80 31 октября 2022, 18:07
Я сделала недавно 5 испанских массажей лица (1 сеанс раз в три дня). Мне 42 года. Косметолог сказала, что пока достаточно. Как ни странно. Курс ведь обычно предполагает 10 сеансов. Делала в косметологической клинике.
Эффект — лицо стало выглядеть более свежо, кожа стала более ровной. И все, собственно.
Сам массаж больше похож на релаксирующий, но я не в курсе, должно ли быть больно лицу при массаже.
Я хотела, чтобы кожа стала чуть более подтянутой и более упругой, может, чуть-чуть поменьше стали бы заломы. Этого эффекта не было. Даже не знаю, на какой теперь массаж пойти, чтобы добиться именно этого.
Думаю, очень много или почти все зависит от мастера.
Onaaa 31 октября 2022, 18:37
Про испанский не слышала
Anna Kuznetsova 31 октября 2022, 18:15
У мамы после классического хороший результат был.
Onaaa 31 октября 2022, 18:37
Здорово, спасибо за отзыв
Annitsa 31 октября 2022, 21:03
Я только что прошла курс буккального. Очень хороший результат.
Onaaa 01 ноября 2022, 06:04
Здорово, спасибо за отзыв
Maria_Xmas 31 октября 2022, 22:27
А я боюсь массажей лица, а так хочется увидеть классный результат. Ходила 3 раза к разным косметологам и каждый раз жуткая отёчность от после массажа. Как алкашка пропитая. Еще и поры забивались. Так ведь не должно быть? После грамотного массажа нужно выйти со свежим, подтянутым и отдохнувшим лицом? Это с мотм организмом что-то не то или к косметологам плохим попадала? Девушки, поделитесь, пожалуйста, как должно быть.
JolieRouge 31 октября 2022, 22:40
Когда делала классический, в первые несколько раз была сильная отечность — косметолог заранее предупредила, что это очень вероятно и вполне нормально. Лимфа же начинает активно перемещаться. Она даже уточнила, что не стоит что-то планировать в первую неделю курса. А вот уже начиная со 2 недели лицо выглядело все лучше и лучше даже непосредственно после массажа.
LucidDreamer 01 ноября 2022, 10:05
Даже после классического массажа тела, сделанного правильно, уходят отеки. Думаю после специального массажа лица тем более такого быть не должно.
LucidDreamer 01 ноября 2022, 14:36
Даже после обычного, классического массажа тела, сделанного правильно, уходят отеки. Думаю после специального массажа лица тем более так быть не должно.
SantaMom 01 ноября 2022, 00:13
Кобидо очень редкая техника, тут бы понимать насколько человек владеет. По-хорошему не вы должны выбирать тип массжа, а специалист подбирать наиболее эффективный для вас, поскольку ему на месте виднее круг проблем.
Onaaa 01 ноября 2022, 09:53
А вы делали кобидо?
SantaMom 01 ноября 2022, 13:50
Нет, мне не показана эта техника.
Anastassia Karpanyuk 01 ноября 2022, 11:01
Вам нужен грамотный массажист, владеющий многими техниками и понимающий, что в какой раз Вам делать) Хороший массажист в какой-то день может лицо вообще не трогать, а прорабатывать шею и декольте (тк это важнее — и для лица в том числе), в другой раз сделает скульптурный и под конец ещё буккальный добавит и тд
Onaaa 01 ноября 2022, 12:32
Спасибо за совет. Буду искать