27.10.2022

Лучший тональник/bb для бледной кожи

Всем привет! Ищу хороший тональный крем или любой похожий продукт для бледной кожи с нейтральным подтоном, хочется чего-то с хорошим покрытием и естественным финишем, кожа проблемная, но не жирная. У кого какие «любимчики» такого формата? И вообще, какие сейчас хорошие тональные средства популярны?

P.s. Русские бренды не предлагать, нет возможности их приобрести

Murket 27 октября 2022, 18:20
Erborian BB creme тон nude
Arian 27 октября 2022, 19:05
Этот для бледной темноват.
Murket 27 октября 2022, 19:33
У меня бледная кожа, практически никогда не могу загореть и мне идеально подходит
Arian 27 октября 2022, 19:43
Я, видимо, ещё бледнее, потому что мне он заметно темнит, но это уже, видимо, 50 оттенков бледного.
naaatasha 27 октября 2022, 20:03
У меня светлая кожа и он мне тоже темноват.
SassyClassyBorsch 27 октября 2022, 20:29
Мне тоже темноват, зато годами пользуюсь CC Red Correct
naaatasha 28 октября 2022, 13:03
Да, вот он как раз не темнит и не рыжит. Открыла его для себя в этом году, не понимаю, почему не попробовала раньше)
Svetavasileva 28 октября 2022, 10:26
Тональные от Erborian совсем светлокожим не подойдут.Но бледный и светлокожий не всегда одно и тоже)
Анита Хорватски 27 октября 2022, 18:27
Bb missha 13 или 21 оттенок посмотрите)
DamnTessa 27 октября 2022, 18:29
Мне кажется, это очень розовое и темноватое :)
Анита Хорватски 27 октября 2022, 18:30
13 очень светлый, 21 сероватый
Анита Хорватски 27 октября 2022, 18:31
13ым очень долгое время пользовалась, когда хотелось светлой фарфоровой кожи)
DamnTessa 27 октября 2022, 18:35
На свотчах, которые мне удалось найти, это прям розовый( может, у вас где фото завалялось? 🥺
Анита Хорватски 27 октября 2022, 18:49
Я сейчас пользуюсь 23 оттенком, он будет темноват вам судя по запросу, не смогу показать
kesa_kukka 27 октября 2022, 19:33
Серия RX не розовая вообще, посмотрите ее)
Arian 27 октября 2022, 19:05
Для бледной тёмные оба. Ещё и окисляются.
DamnTessa 27 октября 2022, 22:00
Окисление — самое ужасное(
Пока остановилась на тилбури, который бьютифул скин, он мне темный, но не сильно, зато финиш вроде подходит. А так думала еще hourglass
Arian 27 октября 2022, 22:02
Вот он мне тоже понравился, использовала на загар 02, но сейчас уже сильно заметно, что он мне темноват. Но хотя бы не окисляется. У вас 01? Тоже темный? Думала его приобрести, когда будут скидки (когда брала тот оттенок, этот был долго не в наличии).
DamnTessa 27 октября 2022, 23:30
01 с желтым подтоном, но, учитывая, что до загара я брала fenty 100, и что на мне все безбожно окисляется, все равно вроде выглядит прилично :)
Завтра планирую тестировать, могу скинуть фото!
DamnTessa 27 октября 2022, 23:34
Фото на тапок, конечно, но видно желтость в n1, персик в fair 1,5 (hourglass) и fair 1 как родной

Arian 27 октября 2022, 19:07
Мне нравится bareMinerals оригинальный сухой тон. Оттенок Fair 01.
Ещё долго нравился стик Hourglass в оттенке Blanc, но он на любителя.
DamnTessa 27 октября 2022, 22:01
Дада, но он вообще идеально подошел, прям бесшовно, но там такой лютый матовый( это только если вместе с их набором пудр брать.
helia 27 октября 2022, 19:37
Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation посмотрите, у него есть очень светлые оттенки с разным подтоном (на моей коже С1 светлее моего тона, но он через 5 минут впитывается и сливается с кожей). Я еще сегодня написала про бибик от Холики, он подстраивается под цвет кожи, но если у вас кожа светлее моей, то вам, думаю, будет темноват, хотя надо тестить, он на свотчах вообще очень темный.
LunarGirl 27 октября 2022, 20:28
Поддерживаю. Только тестировала N1. У меня тоже светлая кожа для себя выбрала N2 и соглашусь также, что Erborian bb nude для светлых, но не для девушек с фарфоровой кожей.
DamnTessa 27 октября 2022, 21:59
Да, у Шисейдо прям подходящие мне цвета обычно, ну, те, что самые светлые, спасибо!
Ketrinn 27 октября 2022, 19:51
Посмотрите пурито, тон 21- он серо- белый))
late_december 27 октября 2022, 20:15
Вот как раз хотела про него написать, опередили 😃
Mashka1888 27 октября 2022, 20:33
Этим летом всем сердцем полюбила — тональное средство Unisex BB tint, очень хорошо и ровно ложиться, при том, что текстура легкая, на ура закрывает все проблемы и недостатки кож. На лето было просто огонь, сейчас тоже продолжаю им пользоваться, не подводит, посмотрим, что будет в более серьезные холода)
У меня кожа тоже бледная, иногда как белый лист, если нет возможности купить средство выше, то мне еще PURITO очень нравилось, но цена там не такая бюджетная(
Shurupikksu 27 октября 2022, 20:43
Возможно Lumene CC подойдёт который Ultra Light. Но он довольно плотненький такой. Но мне зашёл )
lizabemolle 28 октября 2022, 02:03
Плюсую к lumene cc, мой, наверное, любимый косметический продукт
Olya Nepomnyaschaya 23 ноября 2022, 19:41
Оказался для меня тёмным и жёлтым, хотя от ультра лайт такого не ожидаешь((
IrisBoris05 27 октября 2022, 21:09
Тональный от Estrade в оттенке Фарфор возможно Вам подойдёт. У Катрис есть очень светлые оттенки в тональных, кажется 010.
Victoria_K 27 октября 2022, 22:31
Он классный и с хорошим составом

Ой, пардон — фото вверх ногами😜
extremely_interested 28 октября 2022, 08:07
И это не бб, это умывалка)
Victoria_K 28 октября 2022, 10:16
Ой, пардон....😀😀😀😀
Сейчас подгружу…
(Умывалка тож хорошая была)…
Victoria_K 28 октября 2022, 10:40
Вот, нашла
extremely_interested 28 октября 2022, 10:44
И что про него можете сказать, давно лежит в отложенном, но никак не решусь взять. Какой у Вас тип кожи и как он себя ведет?
Victoria_K 28 октября 2022, 10:51
У него светлый холодный бежевый оттенок, кстати. Не серит он явно…
Текстура тающая, приятная.
Можно наносить под глаза и на веки спокойно.
Тонким слоем, как цветокоррекция под явнл теплый или рыжеватый тон или как аджастер (в тон).
Как тональное средство хорошо выравнивает тон и подстраивается. Легко наносится и растушевывается пальцами.Не плывет.
Но я соло не ношу, закрепляю пудрой.
Поры не подчеркивает.
Оч насыщенные уходы под него лучше не наносить — может появиться жирность.
Кожа у меня нормальная. Летом — конкретно жирная, зимой — может быть склонна к легкой сухости.
Средства для комбинироваанной кожи на постоянке мне не подходят.
HonorForAll 27 октября 2022, 22:47
Nars Light reflecting foundation. MAC studio fix fluid. Cle de peau флюиды, два разных финиша. Это мои любимые вообще.
SantaMom 28 октября 2022, 00:47
Мне сейчас нравится ProMakeup Laboratory Wellness Skin silk fluid foundation, оттенок 101, он у них фарфоровый/холодный. 102 светло-бежевый /нейтральный по маркировке производителя, для меня желтоват, поэтому 101. Кожа взрослая комби, скорее ближе к сухой, но пару жирноватых участков имеется. На всех он ведёт себя крайне прилично, сам по себе незаметен, покрытие от легкого к среднему, но без проблем можно наслаивать. Второй мой друг бледнолицых это D&G the foundation 6.0, он светлый, тонкий и плотный, на вид красиво, но сухим участкам тяжело, пользуюсь как вечерним, на выход.
mo_0n 28 октября 2022, 02:21
Самые светлые, отлично растягивающиеся, отлично маскирующие и имеющие прям хорошие такие финиши у Ланком:
с сияюще-натуральным финишем и на зиму — Teint Miracle в оттенке 005 (не белый, но довольно светлый)
для стойкого и естественно красивого не глухого матового финиша — Teint Idole в оттенке 006 (хорошо светлее 005, но не такой белый, как консилер 00 у Диор)

У японцев влажный и сияющий финиш нравится у CDP в прямоугольной стеклянной банке, но с оттенками не очень поняла: у меня l10 то окислился за год, то ли что, а светлее нам либо не завозили, либо не было в наличии

Также в восторге от Dior Prestige Micro-Fluide Teint de Rose! не подчеркивает ничего, стойкий, натурально-сияющий, маскирует, растягивается, красиво лежит, дружит с наносимыми сухими и кремовыми декоративными текстурами, но с оттенками какая-то ерунда: 1n смогла носить только с летним загаром (и вот сейчас пока нет разницы с шеей), а 0n то ли не было в тестере, то ли не было вообще
MayKerro 28 октября 2022, 10:52
Не крем, но мне в последнее время очень заходит вариант с пудрой-основой. У Кристал минералс есть «Ваниль». Кистью-полировщиком на все лицо и отлично перекрывает лёгкие покраснения, выравнивает тон и поры не забивает.
Stamina 02 декабря 2022, 19:47
У Артдеко тоже есть отличная пудра-основа. Хороший вариант на тёплое время года.
AllaKonstantinova 28 октября 2022, 16:00
guerlain parure gold foundation 00C Мега светлый
qwerty0127 29 октября 2022, 15:55
Если реально прям бледная кожа, то ESTÉE LAUDER double wear stay-in-place makeup тон 0N1 Alabaster. Сама постоянно мучилась с тональными. То окисляются, то темноватые.
DamnTessa 02 декабря 2022, 19:17
Вроде тоже темнило, иначе я б его давно купила :(
Я раньше 100 от фенти брала, сейчас поддерживаю загар и мне подходит CT beautiful skin n1