01.06.2016

Крем-легенда теперь и в моей косметичке. Missha M Perfect Cover BB Cream #13 (bright beige). Поведение на жирной коже

Сейчас разнообразием корейских, японских, европейских BB-кремов на полках оффлайн и интернет магазинов уже никого не удивить.
А на заре появления корейской косметики в России одним из самых известных и популярных BB кремов был Missha M Perfect Cover.

Сама не знаю почему, но я долго обходила его стороной. Видимо, с упорством маньяка, искала исключительно баночки с пометкой «для жирной кожи».
И вот, наконец-то, легенда Missha M Perfect Cover и в моей косметичке.

Хотя ББ крема и известны своей способностью адаптироваться к цвету кожи, и даже если промажешь с оттенком — крем не отправится в мусорку, я все равно стараюсь выбирать самые светлые оттенки.
Поэтому, хоть на просторах интернета самым популярным и повсеместно описываемым оттенком является крем в оттенке #21, для себя я выбрала оттенок #13.

Всего в линейке представлено 6 оттенков, так что подобрать подходящий оттенок не составит труда. Плюс они хорошо адаптируются и промах на 1 тон не смертелен.

Крем объемом в 50 мл упакован в тубу, снабженную удобным дозатором.

Ну а теперь мои впечатления от использования легенды.

С заявлениями по поводу максимальной кроющей способности я не согласна.

Крем имеет жидковатую текстуру, неплохо выравнивает тон кожи, маскирует поры, прячет мелкие недостатки. Но никак не прячет их глухой маской. И это, лично для меня, скорее плюс, чем минус.

Так что, если вам нужен крем, наглухо убирающий все воспаления, акне и «следы ран рукотворных» — этот крем вас разочарует.

Как я уже сказала, текстура жидковата, поэтому крем наносится совершенно беспроблемно хоть руками, хоть кистью, хоть спонжем.

Ложится тонким ровным слоем, сглаживая поры, при этом не забиваясь в них.

Нейтральный холодный подтон. Очень светлый. После усадки лицо не отличается от шеи, не живет собственной жизнью.

Усадка крема занимает до 10 минут, когда крем окончательно адаптируется и сливается с кожей, не оставляя ощущения маски на лице.

Шелушения маскирует не очень хорошо, но и лишний раз не подчеркивает.

Но все же лучше перед нанесением крема от лишних частичек отмершего эпителия избавиться.

Финиш на моей жирной коже сатиновый.

Но, я заметила некую особенность — если носить этот крем в холодную погоду, он словно впитывается кожей и становится матовым, словно я покрыла лицо слоем матирующей пудры. В жару же при самостоятельной носке мне нужны либо матирующие салфетки, либо слой матирующей вуали.

Можно наслаивать и наносить точечно поверх каких-то особых несовершенств кожи.

Можно (и, зачастую, я так и делаю) наносить под глаза в качестве консилера — он неплохо скрывает синяки, но не наглухо.

До конца дня крем доживает неплохо, частично съедается кожей, но не пятнами. В поры не проваливается.

Не сушит, даже если нанести самостоятельно, без увлажняющего крема или базы.

Отпечатывается на мобильном. Но, если честно, я еще не встречала ББ или обычного тонального, который бы не оставлял этих предательских отпечатков.

Удаляется любым гидрофильным маслом.

Оценить разглаживание морщин не могу, потому что помимо косметического крема использую и ухаживающие антивозрастные кремы и сыворотки, так что даже если где-то что-то и разгладилось, было бы некорректно утверждать, что это заслуга Missha Perfect Cover.

Цена 1585 руб. (50 мл.)
Солнезащитный фактор SPF 42
Производитель Южная Корея.

Dop 01 июня 2016, 11:24
Вот это я называю «идеально подходящий тон»

Сама нежнейше люблю этот ББ-крем, но не успела закупиться по человеческим ценам, а теперь жаба душит (учитывая, что мне сейчас не нужно средство на выход для постоянного пользования, а купить, чтобы на полочке пылилось, я всегда успею)

В ц елом с отзывом согласна, от себя только добавлю, что у меня пробники разных оттенков давали почему-то разную кроющую способность… Причины не знаю, если честно.
SvetaMystery 02 июня 2016, 15:21
У меня был тестер ещё 23, но если честно, я уже не помню какова была его кроющая способность. Давно это было)) так что теперь могу говорить лишь об этом экземпляре.
armagedon-ka 01 июня 2016, 11:52
Прекрасно смотрится на лице, очень естественно, жаль, что отпечатывается на телефоне, очень не люблю этот «спецэффект»
SvetaMystery 02 июня 2016, 15:22
Я ещё не встречала тональников, которые так или иначе не оставляли бы следов на мобильном))) отличаются только интенсивностью следа)
Yummi 01 июня 2016, 22:32
не сказала бы, что у него нейтральный подтон — сначала он розовый, как кожа поросенка, но чем тоньше слой — тем лучше подстраивается   и синяки лично мне не то что бы замазывает… просто «подсвечивает» глаза за счет светоотражения, но не перекрытия синевы :( а так да, нежно люблю его за эффект фотошопа   и самый светлый оттенок тонального
SvetaMystery 02 июня 2016, 15:24
Я не знаю какой оттенок у вас, но мой имеет нейтральный подтон. Там розового и близко нет.
Yummi 05 июня 2016, 11:50
у меня именно 13-й, как и у вас, и точно не подделка — купила в их фирменном магазине
Snow_white 05 июня 2016, 12:16
Плюсуюсь! Идеальный!
У меня был именно в этой упаковке с помпой. Жаль я больше не могу заказать его (продавец ушёл в туман).
А вы его на увлажняющий крем наносили или так?
SvetaMystery 05 августа 2016, 23:05
Всегда на крем, потому что мне уже за 30 и крем утром это обязательный ритуал.
Shagreen 31 июля 2016, 01:39
Скажите, что за чудесная помада на Вас, в каком оттенке? Мечта
SvetaMystery 05 августа 2016, 23:04
Это нюд от Джей Ло (Лореаль) а сверху блеск Люмене. Вроде 27 номер. Пузатик с синей крышкой.
Tatyana_82 15 сентября 2016, 21:13
Крем хороший, не сушит, и не плывет в жару.