27.10.2022

Вьетнам (Хошимин) и Таиланд (Бангкок) - какие косметические сувениры везти?

Девушки, всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, что из косметики, ухода, может даже каких-то гаджетов везти из Таиланда. Слышала, что в Бангкоке есть целая улица с магазинами косметики на любой вкус. Как найти?) Ещё практически не разбираюсь в азиатской косметике, на каких производителей или на какие активы посоветуете обратить внимание?

Сейчас нахожусь во Вьетнаме, в городе Хошимин. Косметические магазины нашла, есть и Азия, и Европа. Где лучше закупиться тотально — здесь или подождать Бангкок?

Pat_Holman 27 октября 2022, 11:56
По теме не подскажу, но я тоже во Вьетнаме ( Нячанг)
Lololosha 27 октября 2022, 12:25
Думаю в Бангкоке побаче все будет.В ТЦ Сиам Центр есть Сефора.Рядом еще один ТЦ Сиам Парагон. Вообщем там на каждом шагу есть крутые ТЦ и там куча косметики.Везде магазинчики.Есть рядом ТЦ МВК там тоже можно походить.Вообщем нужно все облазить вокруг да около.Возле одного из выходов из ТЦ МВК есть магазин где куча всего азиатского, продают отптом маски и тд.В Хошимине не была, может там тоже неплохо.Но в Бангкоке прям рай для бьютиманьяков.В МВКее закупитесь орехами и сушенным манго.Они там в таком разнообразии.
Dolphin_77 27 октября 2022, 18:31
Благодарю! И особенно за сушеный манго :) Одними масочками сыт не будешь!
Merry_X-mas 27 октября 2022, 13:40
В торговых центрах Бангкока косметике посвящены целые этажи. В одном месте собраны как Диор-Шанель, так и простой Лореаль, и японская косметика — Lunasol, Suqqu, Kanebo и пр. Японский люкс я очень люблю и считаю японскую косметику самой лучшей.
Там же есть уголки парфюмерных брендов (не тайских), не представленных в России.
Просто заходите и пусть вас несет провидение ))
Dolphin_77 27 октября 2022, 18:31
Спасибо! Весь день сегодня изучаю русско- и англопишущий Гугл, уже загорелась что-то попробовать из Японии, Ваш комментарий только подкрепил желание :)
Chernika9 27 октября 2022, 18:17
Strangers Parfumerie — производит очень интересный тайские ароматы
Alexandra007 27 октября 2022, 18:39
я бы впервую очередь их побежала искать. давно заглядываюсь))
Dolphin_77 27 октября 2022, 21:38
Ох, только села на парфюмерную диету 😅 Но видимо придётся «расчехлиться» и хотя бы попробовать
Sonya Stenbock 27 октября 2022, 18:26
В первую очередь, Хада Лабо там дешевле.
А так, у нас появился ряд любимых порошковые продуктов. Молодому человеку очень нравится дезодорант охлаждающий, ничего больше не признает теперь (в комбо с кристаллом)
Мне в качестве сухого шампуня очень зашла танака
А для лица понравилась бб-пудра. Их там много разных, стоят сущие копейки (видела у нас в подружке тоже начали продавать, но конечно сильно дороже). Блюрит поры, имеет спф, очень удобно, когда надо ненадолго выбежать и не хочется лицо санскрином мазать.
eueu 27 октября 2022, 20:16
В Бкк что угодно купить можно) Советую обратить внимание на технику типа dyson, если интересует — там значительно дешевле это может обойтись
Mashka1888 27 октября 2022, 20:36
Дезодоранты-кристаллы — самое лучшее, что можно там найти, ну, и кокосовое масло. Больше их косметические производства ничем не зацепили(
Dolphin_77 27 октября 2022, 21:40
Несколько лет назад кристаллы не произвели на меня вообще никакого впечатления… нужно будет дать им второй шанс
Mashka1888 28 октября 2022, 12:56
В моем окружении было пару человек, которые, так сказать, совершенно их не заценили, но большинству зашло на ура. Особенно племяннице, у нее тогда был пубертат, гармоны и дикая потливость, а еще влюбленность и желание быть идеальной для противоположного пола, вот она вообще ему оды пела, сейчас ей уже больше 18, но тоже вспоминает об этих «дезиках» с восторгом.
Apogeya 27 октября 2022, 22:00
Из косметики если только маски кокосовые, выглядят как медуза, да и на ощупь такие же . Название не помню уже, больше ничего тоже не зацепило. А так, посоветовала бы бальзам со змеиным ядом или с ядом скорпиона и какао там вкусное.
PhoebeBuffay 28 октября 2022, 09:42
Кокосовое масло. Еще мне понравились коконы для умывания, мягкое отшелушивание получается. Ну и я бы привезла полный чемодан зеленого тайского чая, обожаю его!