26.10.2022

Есть ли какие-то продукты, которые вам нравятся, а вот косметическому сообществу в целом — не очень?

Например, я просто обожаю палетку UD x Prince, которая фиолетовая. Ну, люблю я фиолетовый и голубой, не могу прям. Она конечно не на первом месте по «любимости», но определённо в топ 3

Но оказалось, что сообщество бьютиголиков она не очень заинтересовала. В целом, её вяло поругали за гамму, мол, и скучная, и не самостоятельная. Вроде бы ещё качество не устроило (не знаю, мне качество норм, хотя старый UD все таки лучше)

А у вас есть такие фавориты из изгоев?

LeFortuna 26 октября 2022, 21:30
Mac blot powder — увидела много ругательных обзоров, но все равно купила. Теперь моя любимая пудра. Я так понимаю, она всем сушит кожу, а мне вот нет 🤔
Tanushka78 26 октября 2022, 23:27
А я наоборот, много хороших отзывов слышала, да и здесь ее неоднократно советовали. Но так и не сподобилась попробовать, а теперь уже поздняк😔
Rastrata 27 октября 2022, 04:14
Я нашла на ИДБ)
Tanushka78 27 октября 2022, 07:53
Спасибо😊
Rastrata 27 октября 2022, 04:14
Обожаю много лет, преданный фанат, ничего лучше за полгода текущих и годы до использования ее-не нашла.
Не сушит абсолютно! Та же призма, в сравнении-сухарь просто…
LeFortuna 27 октября 2022, 10:37
О, а я как раз о призме думала, спасибо :)
Yana1712 27 октября 2022, 09:54
Отличная пудра! Очень тонко ложится и реально контролирует жирный блеск. Извела не одну. Потом захотелось чего-то новенького и как-то забыла про нее. Спасибо, что напомнили. Надо бы купить к лету.
Lana2014 29 октября 2022, 06:56
мне тоже не сушит, а я бы хотела, что б подсушивала
Olga_Chernika 26 октября 2022, 21:31
Вивьен Сабо тушь Кабаре Премьер. Люблю-не могу, а сколько ругачих отзывов!
mademuazelka 26 октября 2022, 22:18
Я ее обожаю! Не помню уже, сколько флаконов фиолетовой извела, да и чёрную часто беру.
Mac_Cecht 26 октября 2022, 22:28
А, по-моему, ее все, в основном, любят))
Olga_Chernika 26 октября 2022, 22:56
Тут многие ругают. Ну, дело вкуса, нам больше достанется))
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 04:08
Я только положительные отзывы слышала. Читывая цену/качество, какие там могут быть претензии?!
Mac_Cecht 27 октября 2022, 12:16
У меня, например, все флаконы этой туши начинали сыпаться через полтора месяца (штук пять было в разные годы). Первые две недели тушь раскрашивается, дальше две недели нормально работает, а потом начинает осыпаться. Еще 2 недели тянешь, но дальше уже нереально. Причем, если вскрыл и отложил на полтора месяца — та же петрушка. И 360 по полной цене за полтора месяца службы — это дорого, по акциям покупала рублей за 200. Это нужно 1600 в год на туши по акционной цене. Туши Смэшбокс и Клиник стоили по 1000-1200, а служили по году. Мейбеллин Лэш Сенсейшнл была раньше в ту же цену, около 300, а служила 5 месяцев.
У меня только одна Кабаре проработала долго — я маме из Киева привозила. Все купленные в России — 1,5 месяца.
Так что я за белорусов, там месяца 4 службы, и то без осыпаний, просто комочки появились
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 20:31
Кстати, да. Замечала, что она быстро высыхает.
Lianushka 28 октября 2022, 10:39
Илона, соглашусь с Вами!
Правда я конкретно Кабаре не пробовала, но в целом, бюджетные туши нормально полноценно красят месяца 1,5-2 (свежий пример лэш парадайс лореаль — 2 месяца), люксовые (я очень люблю классическую ле волюм Шанель, волюм маскара Кларанс и муд Герлен) — 3 — 4 месяца они работают на отлично. ими можно пользоваться и потом, но я меняю в гигиенических целях.
VikkiV 26 октября 2022, 21:33
Абсолютно моя ситуация: я много лет пользовалась уходом от Chanel. Хорошего про него мало что писали… а мне нравится, и все тут!
Margarita_Iris 27 октября 2022, 15:59
Не просто нравится, а еще и работает   Я тоже несколько месяцев назад купила довольно много чего от Chanel. И мне нравится очень все приобретенное. Перешла с профа, решила разнообразить уход.
VikkiV 27 октября 2022, 16:10
Да, согласна, как ни странно (со стороны тех, кому не нравился или не подходил их уход), у меня тоже эти средства работали и работают. Я только после последней переформулировки средства как-то через один стала покупать… А так, на протяжении более чем 10 лет — практически из всех линеек покупала средства, разные, и комбинировала их друг с другом внутри линейки, и между линейками… В общем, я была довольна вплоть до последнего времени, вопреки всем критикам
sul_gostosa 27 октября 2022, 18:36
А что купили и чем довольны?
Мне Шанель нравится, но уход прям совсем точечно пробовала.
Margarita_Iris 27 октября 2022, 19:42
Линейка Sublimage — отшелушивающий лосьон, регенерирующий крем. Увлажняющий лосьон для лица HYDRA BEAUTY LOTION VERY MOIST, концентрированный увлажняющий пилинг с АНА-кислотами HYDRA BEAUTY CAMELLIA GLOW CONCENTRATE, LE LIFT восстанавливающий крем-масло, LE LIFT лосьон, смягчающий и повышающий упругость кожи, для лица и шеи, N°1 DE CHANEL очищающая пенящаяся пудра, N°1 DE CHANEL восстанавливающий лосьон. То, что уже пробовала
SassyClassyBorsch 27 октября 2022, 20:35
А с какого профа перешли, если не секрет?
Margarita_Iris 27 октября 2022, 20:45
я от него ушла временно, потому что запас приличный образовался. Кое-что продолжаю и сейчас использовать. Дермаквест и Циркадия. Да, еще забыла написать про крем BODY EXCELLENCE разглаживающий и укрепляющий (я его использую и на лицо тоже, он плотный, мне нравятся такие текстуры в холодный сезон)
kamarilea 26 октября 2022, 21:34
Мне нравится очень тон от бернович. Он такой лёгенький-лёгнький… его не ругал только ленивый! А я взяла и полюбила))) Три банки ушли как песня)
AnnaMurr 26 октября 2022, 22:00
Я не ругала   Ну только по стойкости совсем чуть-чуть, а так люблю и использую ♥️
kamarilea 26 октября 2022, 22:06
До покупки первой банки(1,5 года назад) было три скромных отзыва на другой площадке всего на него и ноль адекватных свотчей, поэтому шла, так сказать, в темноте на ощупь!   Сейчас с удовольствием прочитаю Ваш отзыв))) Смотрю он как раз свеженький))
Elena Rshtuni 26 октября 2022, 21:37
Обожаю тушь от Наталины. Ни одна так хорошо не ложится на мои ресницы.
AnyaMalina 27 октября 2022, 08:03
Тоже люблю
Bathory06 26 октября 2022, 22:00
А мне очень нравится уход Fenty Skin, хотя большинство к нему отнеслось весьма прохладно. Вообще у меня часто бывает, что я наоборот не разделяю восторгов косметического сообщества по поводу многих продуктов, считающихся хитами
Elena Rshtuni 27 октября 2022, 15:23
Я с вами. Особенно нравилась умывашка.
DamnTessa 27 октября 2022, 18:04
Вроде ж всем нравилась fat water?
Helenitte 26 октября 2022, 22:07
Я обожаю палетки-четверки Шанель, вообще это единственные тени в люксе, которые я обожаю со всей нежностью и постоянно использую!
Merlion11 26 октября 2022, 22:16
И я! Tisse Rivoli и Blurry Grey мои любимые ❤️
Helenitte 26 октября 2022, 23:28
Мои любимые — Candeur&Seduction, Obscure, Murano, Tisse Rivoly тоже уважаю!
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 04:15
Тоже их люблю, хоть и понимаю весь их треш. У меня правда только две: 232 Tiesse Venitien и blurry green. Всё мои зеленые тени — это Шанель.
Helenitte 27 октября 2022, 09:36
Я вот не понимаю, где там трэш-то!
У меня была прежняя версия теней Герлен и несколько палеток диоровских (их любят дарить) — вот там трэш.
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 20:37
Тени Шанель часто скатываются на веках, осыпаются и плохо тушуются. Даже на промо фото у модели, где нанесены тени, которые у меня дико скатываются, они тоже скатались! Но я все равно их люблю даже такими.
Последняя моя палетка blurry green осыпается дико. Тон только после макияжа глаз. При чем осыпается она с подвохом. Смотришь, вроде ничего нет. Проводишь пальцами под глазами, на скулах, а за ними тянутся черные тонкие полоски. Я без понятия откуда они берутся. Мама своей палеткой вообще не пользуется. Не смогла приручить.
А герлен я совсем не пробовала.
Helenitte 27 октября 2022, 22:06
Из моих 4 палеток ни одна не скатывается и не осыпается. Но я использую базу и не использую спонжи. Да и это индивидуально.
Shinebrightgirl 28 октября 2022, 03:41
В первый раз в жизни купила базу именно из-за этих теней. С ней тоже все нормально. Одни из самых красивых теней. Но они со старой формулой. Им уже много лет. Последние из коллекции 19 года. Они классные, маслянистые такие. Их я приспособилась наносить пальцем. Потом тушую кистью. Спонжами тоже не пользуюсь. Сразу их убираю из палеток. Они только мешают.
Helenitte 28 октября 2022, 08:46
Из новых у меня как раз Candeur&Seduction, вот они в новой формуле и они прекрасны: ни одна люксовая марка не даёт такой тонкой тушевки в кожу. Да и не все инди — но инди я люблю за яркие и необычные цвета и спецэффекты, а «махнуть пальцем и готово» — это в Шанель. Базу я всегда использую, у меня активная мимика :)
Lyric 27 октября 2022, 10:00
И я люблю четверки Шанель. Самые любимые из всех теней!😍🤝
Natalika_ 26 октября 2022, 22:19
А я понятия не имею что нравится/не нравится бьютисообществу
Jinnger 26 октября 2022, 22:26
Любимая тушь — Helena Rubinstein Lash queen feline. Совершенно волшебная тушь, делает с моими ресницами что-то невероятное. Я даже не скажу сколько тюбиков у меня было, я ей больше 5 лет не изменяла, пока была возможность купить. Отзывы на нее как минимум неоднозначные)
Alena_Bliss 26 октября 2022, 22:32
розовые пастельные лаки :))
Levsa834 26 октября 2022, 22:33
Ну вот ругают палетки Mothership от сами знаете кого (Pat Mcgrath Labs), матовые не тушуются, спарклы сыпятся, а мне чего-то очень зашли. Пока у меня их две, уже поняла, что подсела на этот тяжёлый косметос как на сами знаете что (на зефирки). Вот другое мне уже не блестит (а нет ли у меня в бабушках какой цыганки или атласного шалашника? Это птичка такая, которая тырит повсюду синие штучки красивые и украшает ими своё имение, в которое тащит ошарашенную самку).
Ну да, читаю ругательные отзывы и посмеиваюсь, с восторгом поглядывая в зеркало.
DamnTessa 27 октября 2022, 18:03
+++
Даже потестировав в Сефоре сразу понимаешь, что это что-то совсем другое, выше abh, выше худы и тд :)
Потихоньку откладываю на палетку.
Возможно, ее часто подделывают…
peraspera 26 октября 2022, 22:34
многие ругают органический уход, а мне очень подходит, шампуни обычные масс-маркет тоже люблю. В целом, не слежу за бьютисообществом особо.
Lin0k 26 октября 2022, 23:44
Да, на шампуни (и тушь для ресниц) 50/50 отзывы всегда,
У меня, например, в любимых был увлажняющий хедендшолдерс, сейчас tresemme botanique detox или tresemme repair and protect.
gALBina 26 октября 2022, 23:21
А меня прямо напрягает иногда когда читаю комментарии у кого-то в посту типа: «мне нравится ваша точка зрения на такую-то палетку, а то некоторые ставят довольно высокие оценки довольно посредственным теням» 😅 сразу мозг начинает кипеть, а не завысила ли я на какой-то продукт свою субъективную оценку в посте😅
DamnTessa 27 октября 2022, 18:00
О, возможно это был мой комментарий :D
gALBina 27 октября 2022, 18:35
Не помню, но он меня так взволновал😁
Tanushka78 26 октября 2022, 23:31
У меня чаще бывает, что не нравится продукт, которые многие хвалят. Понимаю, что все индивидуально, но иногда купишь по отзывам, а вообще мимо. Из того, что ругают, а мне нравится — консилер Fit me. Уже несколько тюбиков извела с учётом минимального расхода
HonorForAll 26 октября 2022, 23:53
Уход La Mer. Который постоянно в подборках тиктокерш на тему косметики, которую не стоит покупать :3 Ну что тут скажешь, «поживите с моё», шуршит песок… Который сыплется из меня…
DamnTessa 27 октября 2022, 18:00
Да как бы ла мер это и не для юных голодных студенток :)
sul_gostosa 27 октября 2022, 18:39

пхпх)
Я пока присматриваюсь к La mer.

С чего посоветуете начать знакомство?
Fatgirl 28 октября 2022, 23:11
Проблема на дорогой люкс таких марок как Ла мер, Ла праири например здесь на сайте их цена. Меня раздражают комментарии кто пишет, что это минеральное масло не будут мазать, так как заранее знают результат. Здесь столько было отзывов на классные марки например как Селлкосмет, Вальмонт, Ла коллин всё ушло в небытиё. Жаль конечно, много воды в постах, много декоративки в одном экземпляре. Скучно стало.
Elise_Va 27 октября 2022, 05:01
Помаду Uvinion Sophie многие критикуют, а для меня идеальный нюд: не сушит и цвет очень подходит. Купила уже несколько раз ее.
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 05:22
Natura Siberica и Dont touch my skin))) Первая многим не нравиься полностью, а я любою их крем для глаз, пилинг-диски и крем для ног. DTMS люблю сыворотку с азелаином и крем для тела, но слышала много прохладных отзывов
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 05:26
А мне нравится DTMS и плохих отзывов я не читала. Может это конечно потому, что я их особо и не искала. Для меня Адель — уважаемый человек и я очень лояльна к бренду. У них вроде масло для снятия макияжа не очень. А остальное в большинстве норм. Крем и умывалка отличные. Сыворотки мне лично не зашли, кроме увлажняющей, но кому-то хорошо подходят.
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 05:49
Я у них сейчас взяла крем с мелатонином, буду пробовать!)
Shinebrightgirl 27 октября 2022, 05:51
Это новый какой-то? Я не слежу за новостями Бренда.
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 05:52
Да)) Это недавно вышел
GlimmeringDarling 27 октября 2022, 08:38
Напишите потом, пожалуйста, пост на него! Тоже облизываюсь, но пока не видела ни одного отзыва
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 09:13
Обязательно)) Примерно через месяц, мне его распробовать надо)
OllySiren 27 октября 2022, 15:29
Плюсую к кремам для ног от НС, особенно нравится коем на лосином молоке. Еще у них обалденная очищающая, маска с легким разогревающим эффектом)
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 16:26
Мой любимый крем как раз на лосином молоке))) А что за маска?
OllySiren 27 октября 2022, 20:11
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 20:40
Спасибо)) Еще не пробовала)
VVG 27 октября 2022, 05:52
Я люблю Ив Роше и Урбан Дикей. Вот уж марки-изгои
Candlesparkle 27 октября 2022, 11:48
Я с Вами. У меня 4 палетки UD, которые я видела-щупала, читала плохие отзывы и все равно покупала (и буду покупать).
VVG 27 октября 2022, 12:49
У меня 6 палеток))
Natalie Happy-Day 27 октября 2022, 05:58
Byredo sunzaded, но в основном наоборот, не нравится, что другим нравится:Mac face and body,Chanel румяна, помады Dior /Chanel,the act скраб,solgar,anacaps ducray.
AnnaEva 27 октября 2022, 20:06
Пожму Вам руку с байредо палп 🤝
Katrinlisa 27 октября 2022, 06:58
Палетки теней Givenchy, которые всё ругают. Не удаются, мол, им тени. А мне очень нравятся.
LyaGalysheva 27 октября 2022, 08:41
Пожалуй, самое противоречивое мнение о продукте, который мне очень нравится — это Lifter GLoss от Maybelline. В постах хвалят, в комментах ругают. А у меня почти вся линейка уже есть (01,02, 03, 05, 07, 09). И еще бы купила, если бы 010 у нас был и летняя линейка, там оттенок Sun очаровательный.
LoveforLips 27 октября 2022, 10:50
Тоже оч люблю
SNasty 27 октября 2022, 09:51
Да, и это Sederma — обожаю марку, пользуюсь с удовольствием и вижу эффект. Но ее почему-то часто ругают за то, что не эффективна. А еще Либредерм ругают, а я очень люблю из сыворотку с витамином С, которую по акии можно купить за 200 рублей. Классное средство))) и успокаивающий тоник обалденный за 180 рублей Аевит.
TempCat 27 октября 2022, 10:10
Обожаю многие продукты Ив Роше и Эйвон.:)
Lianushka 27 октября 2022, 11:49
Мне нравится марка Natura Siberica — в плане ухода за телом и в целом, как концепция бизнеса — отрадно за масштабы распространения, уровень подачи, качество упаковок (особенно их дорогих линеек)…

В целом на волне патриотизма могу даже купить пару проходных продуктов для лица типа патчей или умывашку.

Я скорее назову с десяток продуктов (или марок) от которых поросячий восторг на просторах интернета, но я его не разделяю…
Lyric 27 октября 2022, 12:07
Я в поездке в Москву случайно попала в их магазинчик и тогда впервые увидела, что у них есть премиальная линейка — с ценами выше 2 тыс руб за позицию. Удивилась, но взяла из нее себе маску для волос и мыло для тела. Пользуюсь с удовольствием.
anechkavorobyeva 27 октября 2022, 12:35
Классическая Norvina от ABH, все ее ругают, а я обожаю.
Soaring 27 октября 2022, 13:00
категорически не зашел нахваленный многими Гельтек, было несколько продуктов, в лучшем случае — не увидела разницы до/после, а в худшем — высушил кожу.
alepa 27 октября 2022, 15:52
Например конкриты, купила весной парочку нейтральных персик и пыльную розу, с удовольствием использую в качестве румян и тонким слоем на губы, иногда и как тени. Быстренько растушевал и побежал.
DamnTessa 27 октября 2022, 17:58
Subculture от ABH. Согласна полностью с хейтом, но цвета меня покорили, до сих пор держу в коллекции
Mashka1888 27 октября 2022, 20:39
Очень люблю губные помады, например, жидкая матовая помада для губ Stay. True Glam Team
и туши из фаберлик. Ну они прям выше всяких похвал — и по качестве, и по носке, и конечно, по цене. Многие почему-то предвзято относятся к каталожной косметике, но в реальности там всегда можно ухватить что-то стоящее.
martusha72 27 октября 2022, 21:59
Мне не подошла пока ни одна тушь Фаберлик(( Обидно, я представитель, а посоветовать не могу)))
Помады очень достойные, плюсую
Mashka1888 28 октября 2022, 12:57
Жалко, но я прям в восторге и от помад, и от туши, при чем сама страдаю аллергическими реакциями и пока, к счастью, ни на один из продуктов побочек не схватила.
martusha72 28 октября 2022, 20:14
Фаберликовские туши все до единой размазываются и осыпаются на моих глазах. Даже водостойкие. А помады очень хорошие, у меня почти все серии есть)
martusha72 27 октября 2022, 22:03
Я вот люблю бюджетный уход польских брендов — Bielinda и Eveline. Который год пользую Белиндовские кремы для лица. Но оговорюсь, что у меня довольно плотная кожа без особых потребностей и сильных возрастных изменений. Людям с капризной кожей может чего-то и не подойти.
С другой стороны, никакой крем не подтянет овал так, как пластический хирург))
Glenlivet 28 октября 2022, 09:05
Палеткопад Норвин от ABH. Всё были в шоке, все ругались и плевались, решив что настя сошла с ума. А ведь палетки-то шикарные, чистый и яркий пигмент
Strawberry_Icecream 28 октября 2022, 09:17
Соглашусь! Я недавно свою vol4 разобрала, розовые просто мечта. Теперь ищу магнитку для рефилов хд
Yokohunter 28 октября 2022, 11:26
Майонезные баночки Organic Kitchen — нашла в этой линейке для себя много хороших средств
martusha72 28 октября 2022, 20:15
А их ругают, да?)) я просто тоже многое пользую и нравится)
Yokohunter 28 октября 2022, 22:46
ну пишут, что фигня и бестолковщина)
Lana2014 29 октября 2022, 07:26
О! Моя тема. У меня все мое самое любимое — это то, что не на слуху у всех, не является всеобщими фаворитами. И так сложилось, что все это масс-маркет, который превзошел имеющийся у меня люкс.
Итак, что вспомню: лучше всех Метеоритов, Hourglassов для меня… иллюминирующие пудры Milani.
Кроющая пудра-основа — опять-таки от Milani, ничем не уступает знаменитой от Клиник (в старой лучшей версии). Считаю обидно недооцененной запеченную пудру Pupa. Считаю ее совершенно уникальным гениальным продуктом. Мне кажется, тут играет роль предубеждение к масс-маркету. Создай эту пудру Tom Ford, Armani и иже с ними, ее превозносили бы со словами «такое чудо масс-маркету создать не под силу».
Рассыпчатая для меня прекрасна от Laura Mercie, и хоть она и на слуху, но всеобщей любимицей не является.
Среди ВВ-кремов, а я их отправила в мусорное ведро десятками, абсолютным победителем стали представители от Physicians Formula — целых 4 представителя (2 забракованы — да, там раньше была большая линейка этих средств).
Хайлайтер — Laura Geller
Все перечисленные средства делают кожу невероятно красивой.
Тушь для бровей — миниатюрная малышка от E.L.F
Много снятостей, к сожалению, да почти все. Но я запаслась.
Надо еще покопаться в косметике, что-то не крашусь в последнее время, подзабыла, что у меня есть.
Lana2014 29 октября 2022, 07:32
Сколько я извела денег на знаменитые расхваленные средства для волос, страшно сказать, даже самой высокой ценовой категории. Все выбросила, а чудо с моими волосами сотворили средства скромного никому неизвестного американского бренда Doo Gro.
Lana2014 29 октября 2022, 07:39
Тушь из люкса Lancome High DEfinition — вот никогда, нигде о ней не пишут, не говорят, хотя ей уже сто лет, а для меня из всего люкса она лучшая.
Natalia Makarova 29 октября 2022, 09:43
У меня не косметический продукт, у меня эпилятор марки Elenberg, которому сто лет в обед.
Пользовалась я им долго, пока не перестал работать аккумулятор.
Полезла я изучать отзывы на другие марки, заодно залезла и на отзывы на мой эпилятор, оценку выше единицы никто не ставил.
Попросила сестру дать мне ее Браун, на тестирование, в общем, не понравился. Еще пару эпиляторов, разных раскрученых марок, брала на пробу у подруг. Также, неудобно использовать и потом, последствия в виде вросших волос, отвергли эти варианты.
Отдала свой эпилятор в руки классного специалиста, который подключил провод напрямую, без аккумулятора и мой старичек работает до сих пор.