Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Elena_iz_minska Чилаут
25.10.2022
3112

Нужна помощь в выборе женского парфюма

Добрый день. В последнее время хочется чего-то легкого, свежего и несладкого (такое вообще есть?). Но на что смотреть? Хотелось бы вживую протестить — вслепую брать не хочется. Проживаю в г. Минске(Беларусь). Подскажите, знатоки парфюма, куда сходить, что понюхать)? Заранее спасибо).

Лучшее за месяц

Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF

Комментарии

Anima 25 октября 2022, 15:51
Может elizabeth arden green tea? плюс у него есть разные версии, где-то больше цитрусов, где-то цветов, некоторые совсем не сладкие, есть и со сладкими нотами.
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 15:55
Спасибо).
foramini 25 октября 2022, 16:44
White tea Elizabeth arden тоже хорош
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 18:08
Спасибо).
Kirka 25 октября 2022, 15:58
Моя мама любит такие ароматы. Я ищу акватическую группу и обычно попадаю в нужное. Из последнего Salvatore Ferragamo, OCEANI DI SETA и A Drop d'Issey Eau de Parfum Fraiche, Issey Miyake.
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 16:24
Большое спасибо).
NadiaBeautyLover 25 октября 2022, 16:06
Я бы начала с Guerlain Aqua Allegoria. Их там мульён, мне кажется, там легкость и свежесть на любой вкус.
Kry4yVer4y 25 октября 2022, 16:12
но стойкость если повезет пару часов)
NadiaBeautyLover 25 октября 2022, 20:48
У меня их 6 штук. И я не жалуюсь на стойкость. Чувствую явно больше 2 часов. Вполне норм для туалетной воды.
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 16:25
Спасибо).
Apogeya 25 октября 2022, 16:30
Попробуйте Kenzo le monde est beau или CACHAREL noa.
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 16:35
Спасибо).
HelgaHelga 25 октября 2022, 16:36
Попробуйте Shiseido Zen
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 18:08
Спасибо).
juliae 25 октября 2022, 18:23
Дзен свежий и легкий? он плотный густой зимний
Kvitka88 25 октября 2022, 18:44
плюсую, один из моих любимых на зиму, мягкий окутывающий не резкий, но не свежий точно
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 18:49
Интересно описываете)) надо послушать)
salan 25 октября 2022, 19:45
Есть немного цитрусов в начале, поэтому нотка свежести мелькнёт. Тоже рекомендую, хорош. Ну и Ginza тоже можно затестить, наверняка рядом стоят
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 21:22
Спасибо)
HelgaHelga 25 октября 2022, 20:12
Похоже, у нас всех разное восприятие.
Для меня он именно свежий дневной.
juliae 26 октября 2022, 09:12
Поздравляю, вы уникальны)))
Murket 25 октября 2022, 16:37
Легкое, свежее и несладкое для меня Cerutti 1881.Он настолько ненавязчивый и женственный как легкое цветочное облако с ноткой пудры
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 18:08
Спасибо большое).
Kamer 25 октября 2022, 20:16
Ого, как по-разному воспринимаем) для меня это сладкий тягучий навязчивый вечерний аромат.
Murket 25 октября 2022, 20:20
А для меня абсолютно легкий аромат, я тяжелые не могу переносить, сразу мигрень.Мое парфюмерное я.К нему тянется рука когда я не знаю чем я хочу надушиться.Вот я удивляюсь тоже какие диаметрально разные мнения
BlueBerry7 25 октября 2022, 21:44
это, видимо, индивидуальное восприятие, потому что Cerutti 1881 точно не легкий и не свежий по композиции аромат
Olso 25 октября 2022, 21:49
И для меня тоже легкий, свежий и ненавязчивый с красивым прохладным шлейфом.
Murket 25 октября 2022, 16:42
А еще рекомендую Jesus del Pozo Halloween
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 18:08
Спасибо).
Murket 25 октября 2022, 16:43
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 18:08
Спасибо).
Tange_rine 25 октября 2022, 22:28
И я рекомендую, очень интересный аромат, но все же чуть сладинка в нем есть…
Marusya123 25 октября 2022, 16:50
Narciso Rodriguez Pure musk — лёгкие и несладкие, но не акватика
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 18:09
Спасибо).
Myristica 26 октября 2022, 07:14
Для меня этот парфюм не легкий, от слова совсем ? Но у него очень красивая база!
stein 25 октября 2022, 16:57
Конечно такое есть и много! В любом более-менее приличном парфюмерном магазине.
Но я уже столько раз не сходилась в восприятии ароматов с основной массой мнений, что теперь прихожу в магазин и озвучиваю пожелание непосредственно консультанту. На руку сразу ничего не пшикаю, всё только на блоттер. В идеале — подписать, что куда пшикал. Мне в последний раз попался душевный консультант — она просто оставляла блоттер с дублем понравившегося аромата на соответствующих коробочках. По ходу сразу корректировала запрос: слишком сладкий/не люблю акватику и т.п. Как правило, это всплывает в ходе первых затестов. Потом я со своим веером погуляла по магазину, пощупала косметику, еще погуляла и пошла откидывать непонравившиеся варианты. В итоге осталась парочка, и мы пошли разыскивать их по дублям блоттеров.   Надо было подписывать!   Их уже на себя нанесла и снова пошла гулять.  
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 18:10
Спасибо.) на себе не пробуете? на блоттере будет, наверное, не совсем так звучать, как на коже?
stein 25 октября 2022, 19:08
Пробую обязательно, но когда уже отбракую то, что даже на блоттерах не нравится. А то консы норовят сразу первый же аромат на руки пшикнуть. А потом места не хватит для понравившихся.   Как правило то, что сильно меняется на коже, это селективы и эксклюзивы за вагон денег. Более простые ароматы ведут себя предсказуемее. Поэтому отсев примерно можно произвести без задействования рук.
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 21:23
Ясно, спасибо)
juliae 25 октября 2022, 18:28
Герлен Аква Аллегория, все легкие и свежие.Ле пар Кензо, всегда есть на моей полке.У Lanvin очень много свежих, легких парфюмов
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 18:47
Спасибо).
Tange_rine 25 октября 2022, 22:29
Согласна с Вами!
Stamina 25 октября 2022, 18:50
Lanvin Jeanne, Armand Basi In red edt, Eclat d'Arpege Lanvin, Elizabeth Arden Sunflower. А вообще, вам будет полезна Фрагрантика.
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 18:51
Спасибо).
NATALYA_FEDORTSOVA 25 октября 2022, 19:01
Большинство ароматов, которые советуют действительно свежие, но все ещё зависит от вашего восприятия и носа )) так что удачных вам поисков, напишите потом, что понравилось в парфюмерном, интересно
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 21:29
О да, я и не думала, что столько ароматов по моему запросу есть)) самой интересно, что понравится))
Capeherbs 30 октября 2022, 18:13
Куркджан — аква селестия
Elena_iz_minska 30 октября 2022, 18:26
Спасибо)
Missandea 25 октября 2022, 19:01
Инжир от Диптик)
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 21:29
Спасибо)
Ultrax 25 октября 2022, 19:23
Woman GianMarco Venturi
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 21:29
Спасибо)
Anastasia_Bubovich 29 октября 2022, 14:10
Подписываюсь! Woman GianMarco Venturi очень красиво звучит именно в прохладно-мокрую погоду (как сейчас) и весной! Очень даже неплохой аромат за невеликую цену.
pastilla 25 октября 2022, 19:32
Моя находка без затеста Dilis Salty Breeze, белорусские кстати. Купила и кайфую, хотя к дешёвому парфюму отношусь с предубеждением. Мне ни одна нота не дешевит, очень качественно собран. Без сладости, как глоток свежего воздуха. Цена вопроса 300 рэ, уж если не понравится можно на освежитель пустить.
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 21:30
О, спасибо)
Natalia Makarova 25 октября 2022, 19:36
Нифига он не мужской.
Легкий, свежий, не сладкий.
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 22:19
Интересное описание, спасибо)
martusha72 25 октября 2022, 20:53
Ну, про Dolce & Gabbana Light blue уже как-то неприлично упоминать, столько всего нового и интересного появилось в этой группе. Лично для меня это акватический, даже озоновый аромат
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 21:32
Спасибо) я как-то очень давно не покупала ничего из парфюма -лет 10, потому и в растерянности от количества ароматов)
JolieRouge 26 октября 2022, 00:38
Я бы тоже посоветовала потестировать Лайт Блю, по мне так это эталонный аромат свежести, очень выверенный и даже слегка аппетитный за счет сладости грейпфрута.
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 09:53
Отлично))) будет первым на затест)
Anastasia_Bubovich 29 октября 2022, 14:12
Не знаю Ваш бюджет, НО! Если вдруг окажется, что D&G Light Blue Вам понравился, но немного не вписывается в бюджет, попробуйте Moschino I Love Love — это его клон!
Tange_rine 25 октября 2022, 22:30
Я хотела его посоветовать? я совсем недавно с ним познакомилась. Для меня это свежий запах грейпфрута и чуть кислинка
Lyuba_Bella 25 октября 2022, 21:05
Мой любимый несладкий легкий но интенсивный — Van Сleef Santal Blanc. Мне пахнет джином с тоником и огурцами, и чем то еще неуловимым но очень приятным. Не знаю, представлен ли где-то в Минске но попробовать стоит
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 21:32
Спасибо) попробую поискать).
BlueBerry7 25 октября 2022, 22:11
попробуйте Acqua di Gioia Giorgio Armani, Tiffany & Co Tiffany, Tiffany & Love For Her Tiffany
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 22:18
Спасибо)
driadajune 25 октября 2022, 22:30
Для меня самый свежий — Masaki Matsushima Mat, но он на теплую весну-лето больше подходит, конечно. И не уверена, что офлайн сейчас его можно затестить.
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 22:49
Спасибо)
peraspera 29 октября 2022, 20:55
Только недавно купила его аж 2 штуки в Рив Гоше) внезапно появился.
Data 25 октября 2022, 22:41
Мне кажется не такой уж и трудный и запрос у Вас. Тут уже дело вкуса, понимать бы из чего будет состоять эта не сладкая свежесть — из чая, хлопка, пудры, укропа … я думаю любой консультант в минском Крафте, либо Звезде поможет Вам, если уж не с первого раза, то со второго -третьего точно.
Elena_iz_minska 25 октября 2022, 22:54
«из чая, хлопка, пудры, укропа …» ох, я походу, полнейший чайник в этом вопросе. Спасибо, надеюсь консультанты поймут, что мне надо.
Data 25 октября 2022, 23:39
Да ладно, приходите, говорите ,, хочу свеже и не сладко ,,, а они дальше методом проб и ошибок.
Если что- то понравилось пшикаете на себя и уходите.
Если домой вернулись разделись, чай попили и обратно бежать сквозь снег и дождь в магазин за парфюмом не хочется, продолжайте искать.
Beatrissima 25 октября 2022, 23:55
Dune Dior — старенький, но классный
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 09:58
Спасибо).
Anastasia_Bubovich 29 октября 2022, 14:13
Он очень классный, я его люблю, но он ни разу не свежий и не легкий. Насыщенный, древесно-пряный, под запросы автора темы не подходит.
Data 25 октября 2022, 23:57
Для меня не сладкий и свежий Lalique — Perles. В основном для лета у меня. Ну и он надо сказать конечно ,, на любителя,,.
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 09:57
Спасибо).
eueu 26 октября 2022, 02:39
Если прям легкого и свежего, то посмотрите у clarins есть такой парфюм/спрей для тела (вам зеленые флаконы, их 2 разных), очень нежные
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 09:57
Спасибо).
Kitty2703 26 октября 2022, 06:49
Acqua di gioia edp — для меня лучший свежий аромат (хотя я вообще любитель гурманики). Направление водно-цветочное. Красивый и женственный. Мне нравится, что он благородный, не скатывается в невнятную «дешевую» базу, никакого противного мускуса или нот освежителя — на всем протяжении он звучит люксово-достойно, имеет тонкий приятный шлейф. Стойкость хорошая. Я его дарила родственнице (женщине средних лет), ей понравился. А вообще этот аромат для любого возраста подойдет. Сама с удовольствием ношу под настроение, для меня он универсальный, для любого времени года, погоды, ситуации (ну, кроме вечерних праздничных выходов).
Еще могу порекомендовать Lalique l'amour — этот более цветочно-пудровый, но тоже свежий. Свежие влажные весенние цветы. Очень женственный, утонченный, изысканный, нежный и легкий. Флакон очень красивый с кисточками.
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 09:56
Спасибо за такой подробный ответ с описанием. Обязательно поищу).
P.S. да уже загуглила, где в Минске есть))))
BunnyRouge 26 октября 2022, 09:46
Рекомендую потестить серию Mugler Cologne, там много цветов и есть приятные. Мой любимчик — фиолетовый.
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 09:56
Спасибо).
driadajune 26 октября 2022, 11:12
Плюсуюсь к этой серии. Я очень люблю желтый («Fly Away») — такой жизнерадостный грейпфрут  
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 14:37
Спасибо) присмотрюсь).
Annettka 26 октября 2022, 10:31
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 10:47
Спасибо).
Annettka 26 октября 2022, 10:32
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 10:47
Спасибо).
Annettka 26 октября 2022, 10:33
TOMMY HILFIGER туалетная вода Tommy Girl
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 10:47
Спасибо).
Таша Tascha 26 октября 2022, 12:22
Au the blanc bvlgari не сладкий, свежий. У меня все флаконы были с серебряным или вообще белым цветком на этикетке. Сейчас есть с золотым. Разницу не знаю
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 14:37
Спасибо).
driadajune 26 октября 2022, 12:55
Rouge Bunny Rouge Allegria — цитрусы, черная смородина.
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 14:37
Спасибо).
lumiere 26 октября 2022, 13:03
Acqua di Gioia Giorgio Armani
Blackberry and bay Jo Malone
Для меня эти ароматы именно свежие.
Elena_iz_minska 26 октября 2022, 14:38
Спасибо).
Anastasia_Bubovich 29 октября 2022, 14:15
Холодный, свежий, акватический аромат без древесной тяжести и всяких пряностей, (но с водкой!) — это DKNY Woman. Также очень советую Armanв Basi In Red в туалетной воде — они с перчиком таким… немного унисексовых нот там есть, но они свежие и несладкие.
Elena_iz_minska 29 октября 2022, 19:48
Спасибо)
Ellesh 29 октября 2022, 15:49
Шанель шанс тендер, розовый, лёгкий, нейтральный, не удушит даже если переборщить
Elena_iz_minska 29 октября 2022, 19:49
Спасибо)
peraspera 29 октября 2022, 21:04
Их очень много! Половина то, что выше посоветовали, для меня немного душные, даже Tommy girl и Mat:.
Лёгкие и несладкие ищите в Jo Malone, Lacoste, Локситан.
Мои личный топ (то что я извела 2-3 флакона) это Iris Prada, Rose Loccitane, Tous белый матовый флакон туалетная вода.
Можете погуглить белорубашечные ароматы на фрагрантике, или ароматы чистоты.
Elena_iz_minska 29 октября 2022, 23:01
Спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат2Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.