22.10.2022

Поделитесь секретами lifestyle, у кого много обязанностей или насыщенная жизнь

Доброго дня!

Предыстория: Прошлая неделя была просто ураган, внезапная командировка на 2 дня, конференции, тоже внезапный деловой ужин с гостями конференции, и это помимо своей обычной жизни, в которой есть учеба, работа, отношения. Мне бы радоваться, но ощущение сильной усталости. Слишком много событий. Так к ним же и готовиться надо, деловой ужин, себя привести в отличный вид и прочее. Недавно прочитала, что даже после положительных, но ярких событий нужен отдых.

Так вот, у меня вопрос ко всем у кого была настоящий завал работы, обязанностей, как в этом круговороте найти время для себя… вообще интересно мнение может есть свои ритуальчики...

MRouge 22 октября 2022, 11:42
Меня выручает после насыщенных дней тёплая ванна с пачкой соды и 1 кг морской соли. Добавляю масло иланг-иланга или лаванды и полчаса лежу в тишине или с расслабляюще музыкой. Главное без телефона, сериалов и тв. Ещё двойная доза магния по утрам и обязательно надо выспаться, то есть лечь пораньше. Обычно в такие периоды бывают проблемы с засыпанием, поэтому полная темнота или маска на глаза и тишина. Психологи говорят, что нервная система восстанавливается в тишине и покое.
Belle_has_a_gun 22 октября 2022, 17:09
А вы не засыпаете после магния? Я его на ночь пью по совету из интернета.
coriandr 22 октября 2022, 17:47
Да и я, меня магний усыпляет.
coriandr 22 октября 2022, 17:47
Ванна очень помогает мне, но это надо делать в субботу, высокий риск проспать в понедельник иначе. У меня со сном проблем нет, наоборот, сплю крепко, с трудом встаю
Apogeya 22 октября 2022, 21:11
У меня после магния сердце начинает бешено колотиться, так что, не всем он подходит, надо быть аккуратным с ним.
Victoria_K 22 октября 2022, 12:04
У меня уход за собой, как спорт, точнее — вместо спорта. Что положено, то и делается. Что касается моих дел и обязанностей, делаю и все. Кроме меня их никто и не сделает. Хоть как…
Все лайфхаки психологии — в собственной голове. Главное, даже то, что надо, делать хотя бы на треть — как хочется лично мне… не в разрез разумеется с резултьтатом
Не высплюсь, могу убить до 11 дня. Потом — добрею моментально…
Деловые ужины и все эти примочки «по работе» во внерабочее время — максимально убираю до минимума или какой-то ну реальной надобности.
ВСЕ можно сделать и решить в рабочее время. Остальное — для любителей киНА про жизнь бизнесменов «по ресторанам, клубам, тусовкам».
Несмотря на то, что я — совладелец и звонит мне можно в любое время.

НичО не посоветовала путного, короче🙂🙂🙂🙂
coriandr 22 октября 2022, 17:48
Воооот! Но многие делают деловые ужины вечером! После работы.
Victoria_K 22 октября 2022, 19:53
Ну )))) у меня были на этаже соседи — у них, начиная с четверга… деловые полдники… перетекающие в пятничные поздние ужины.....)))))
Во где — переработки
Bembeyaz 22 октября 2022, 12:50
У меня нет насыщенной событиями жизни, но есть полноценная 6-дневная рабочая неделя и 3 часа в день уходит на дорогу.
Сплю я при любой возможности — в транспорте, или когда до выхода осталось 20 минут, или в обед в выходной…
Уход за лицом сведён до минимума — но лично моя кожа себя чувствует так только лучше. В течении рабочей недели стараюсь каждый день делать что-то одно мелкое — или эпиляцию определенной части тела, или маникюр/педикюр, и т.д. То, что не успела, доделываю в выходной.
Всегда вовремя перекрашиваю ногти. Если нет времени накрасить полноценно — наношу слой лечебной базы, на 2-3 дня приличного вида хватает.
Макияж делаю всегда, но планирую его заранее на неделю😅 да, я маньяк)
Что купить из косметики — продумываю сильно заранее и пишу списки.

Вообще, как бы банально это не звучало, главное — вода, сон и нормальное питание, так что больше упор делаю на это.
coriandr 22 октября 2022, 17:46
Да вы гуру тайм менеджмента! Слушайте, не принимайте на свой счёт, но я точно бы коньки откинула при шестидневке. Я раньше тоже работала на окраине, тоже 3-4 часа в дороге, очень изматывает особенно после работы
Bembeyaz 23 октября 2022, 10:41
Я близка к этому))
Мечтаю перейти в офис на пятидневку, но я в другой стране и для этого нужно выучить язык лучше моего несчастного А2.
Lerakaramelka 22 октября 2022, 12:54
Помню как после целого дня на море отдыхали день, так как от отдыха тоже нужен отдых😅. А когда насыщенная жизнь, то важно иметь режим сна, питания. Ванна с пеной и свечами для расслабления перед сном, можно даже с включенной спокойной музыкой или аудио книгой.
coriandr 22 октября 2022, 17:43
Ванна это да, перезагружает и невозможно расслабляет
Shinebrightgirl 22 октября 2022, 13:16
Нужно высыпаться.
coriandr 22 октября 2022, 17:43
Да, это основа, это я стараюсь придерживаться, иначе давно был бы срыв
Lilatitu 22 октября 2022, 13:23
спать спать и спать, делать в свободное время исключительно то что хочется и делать ничего. есть вещи строго обязательные, но все остальное иногда надо просто выключить.
Я внезапно научилась быть в отпуске — 2 недели первый раз за год, выключила все телефоны и привычные времяубивалки и новости любые, спала и валялась пока не надоест, сидела на берегу моря. день на пятый поняла, что даже силы появляются на что-то и желания. гуляла всего 3 часа в день тк больше не хотела, вечера тоже валялась, сидела на балконе в тишине.
Заметила, что могу просто минут 10 спокойно стоять практически без мыслей в голове и суеты в теле, обычно я уже на третьей минуте извожусь. Захотелось концентрироваться строго на одном деле, обычно я шивва. Блин, это кайф.
Банька-сауна, массаж -очень здорово приводит в чувство, в голове полный ветер.
Я после выхода в офис или большого количества совещаний, особенно напряженных просто как тряпка половая. 3 дня затишья и уже оп! а все не так уж и плохо и на выходные силы остались.

не хотеть ничего и не иметь времени на увлечения в таком ритме — нормально. это тоже важный момент, который надо принять как данность -у вас конечный ресурс аккумулятора и его надо восполнять и беречь.
coriandr 22 октября 2022, 17:42
А вам позавидовала прямо с вашим отпуском.
Наверное, я слабовольная, вокруг такая информационная атака, все хочется посмотреть, почитать, даже такой термин есть «информационный токсикоз», вот мне кажется, у меня он. Много живу в голове и мало телом. Благодаря этой теме и вашим сообщениям я рефлексирую.
Elena2525 22 октября 2022, 13:30
У меня нет насыщенной жизни, самое важное для меня: побольше отдыхать, вкусно кушать, высыпаться, иметь достаточно общения.
Я думаю, это вопрос приоритетов и того, что ценнее в жизни. Когда всего становится слишком много, рано или поздно приходится выбирать, чему удалять больше времени чему меньше, от чего можно отказаться, от чего нет, невозможно иметь сразу все.
Но также существуют люди, у которых высокий уровень энергии, и они многое могут успеть и быть счастливыми при этом, я таким завидую, это не каждому дано :)
coriandr 22 октября 2022, 17:38
Мне точно, при высоких темпах жизни мне кажется я существую автоматически. Не хватает времени чтобы прочувствовать день, момент.
LevKate 22 октября 2022, 13:37
Боже, как я Вам завидую   белой завистью )) я в декрете почти два года с младшим сыном. Я вообще от всей этой бытовухи мягко говоря не в восторге. Хочу на работу, хочу крутиться на мероприятиях и в рабочих обязанностях, а не на кухне и тд. Хотя сидя дома с детьми — у меня абсолютно нет свободного времени.
Shinebrightgirl 22 октября 2022, 13:53
Здравствуйте! Я в декрете 7 лет))) самая жесть в начале. Потом проще.
LevKate 22 октября 2022, 14:09
  нееее, мне так долго не надо     я в сад сдам и на работу вернусь. С меня хватит ))) а старшему сыну 9 -он с утра до вечера в школе, но кажется, что с ним тяжелее
Shinebrightgirl 22 октября 2022, 14:28
Да у меня всё тоже в саду и в школе но конца этому нет. А вообще я поменяла к этому отношение. Теперь уже это моя жизнь и нужно учиться все совмещать. П-Принятие)
LevKate 22 октября 2022, 21:29
С-Смирение
coriandr 22 октября 2022, 17:36
Ах)) хотите сказать, что жизнь современной женщины в любом случае предполагает усталость, но мы можем выбрать от чего уставать?))
LevKate 22 октября 2022, 21:28
Однозначно ) можно и от отдыха устать )))))))
HonorForAll 22 октября 2022, 14:25
Я так понимаю, вопрос про внезапный завал, а не про когда ты годы подряд работаешь с десяти до девяти без выходных.

Но скажу всё-таки, что очень важно избавиться от быта. Меня спасают домработница, водитель, секретарь и доставка еды. Все, что я могу перепоручить, я перепоручаю. Апогей делегирования обязанностей — перепоручить партнеру найти тех, кому мы перепоручим наши дела. Я ненавижу быт и главное, за что я ценю свою зарплату — возможность им не заниматься больше вообще.

По поводу ухода за собой — не рекомендую делать самостоятельно никакие процедуры, которые занимают больше часа времени. Нафиг домашние окрашивания, педикюр, удаление волос там… Доверяйте себя профессионалам. Самостоятельно вы на всей этой обязаловке будете только уставать.
Navis 22 октября 2022, 16:54
Миллион раз плюсую!
Облегчить быть всеми сопособами- это прям обязательно! Домработница- это, конечно, мечта)) пока меня выручают робот-пылесос с влажной уборкой, посудомойка, стиралка, естественно. Если живёте не одна, то бытовые вопросы делите поровну.
Про делегирование- тоже лайк! Я бы ещё для невротиков и перфекционистов посоветовала, не только делегировать, но и отпустить вожжи: пусть будет сделано не совсем так, как вы хотели или не тем способом- ну, и бог с ним. Главное, Вам меньше забот.
coriandr 22 октября 2022, 17:30
Я тут подумала меня наверное дом не сильно напрягает, а вот вынужденное экстравертное существование и формальное присутствие да!
coriandr 22 октября 2022, 17:31
Спасибо! Вот да, мне бы личного секретаря
Onion 23 октября 2022, 10:34
Наконец-то реально занятый человек! Здоровья нам всем.
Onion 23 октября 2022, 12:55
Наконец-то реально занятый человек отозвался. Здоровья нам всем и осознания своей миссии.
lumikova 22 октября 2022, 15:09
У меня активный образ жизни, насыщенная работа… очень хорошо обнуляться помогают прыжки с парашютом. Понимаю, способ экстремальный :) но помогает очень здорово. Когда летишь под куполом, забываешь о суете и бренности мира. Может быть вам стоит попробовать какое-то новое хобби, необязательно такого формата, просто что-то новое.
coriandr 22 октября 2022, 15:33
Я прыгала с парашютом:) не поняла это… я прыгала в одиночку, гиперконтроль и все дела:)
Мне очень хорошо помогает ходьба больше 2-3 часов подряд, но ввиду как раз ограниченности времени в такие «жаркие периоды», не могу сбросить напряжение
Missandea 22 октября 2022, 15:22
Считаю нормальным уставать, когда тебя разрывают.Если нет дефицитов по витаминам и особенно анемии-усталость-вполне себе нормальное явление.Я вот ещё от людей сильно устаю и шума, потому что я махровый интроверт и с этим ничего не поделать.
Мое время для себя-ванная или сауна, все домашние знают, что если мама не откликается, второй раз звать чревато последствиями.Ещё могу сползать на спорт, выхожу как огурчик, переключаю голову.
coriandr 22 октября 2022, 15:29
Да, нормально уставать. Очень нравится движение slowlife, но вот не получается у меня воплотить в жизнь, на что-то надо забить, возможно, на интернет, суперполезные телеграмм-чата, на выезды на природу (всегда встаёт дилемма в воскресенье: либо домашняя работа и стирка или природа...).
YuliyaBr 22 октября 2022, 16:20
либо не вставать с кровати весь день вообще и чем старше становишься, чем больше в этом необходимость 😞
coriandr 22 октября 2022, 17:27
Хаха, это точно!
Natalya Ivashuta 22 октября 2022, 16:24
Я бы забила на домашние дела. Стирка — закинуть на ночь и утром развесить
coriandr 22 октября 2022, 17:26
У нас очень слышны шумы, а стиралка шумит, считаю, это неправильным шуметь ночью…
Natalya Ivashuta 22 октября 2022, 21:04
А, у нас норм просто. Я стираю ночью, когда высаживаю ребёнка перекладываю в сушилку. Меня это прям спасает
Navis 22 октября 2022, 17:00
У меня есть еженедельный ритуал для восстановления: каждое воскресенье я до 16.00 ленюсь)) ставлю телефон в режим «не беспокоить» и отдыхаю: неспешно, но вкусно завтракаю, пью кофе, валяюсь в постели, смотрю фильмы, которые давно хотела посмотреть, читаю не профессиональную литературу (сейчас залипаю на «Тайном городе» Панова).
Я интроверт с работой экстраверта и мне жизненно необходимо такое время для себя: без общения с людьми, физической активности, дел, которые никогда не заканчиваются.
Но, думаю, каждый должен для себя найти то, что помогает ему восстановится
11DiNa85 12 ноября 2022, 19:09
Вы сейчас описали идеальный, в моём понимании, отдых
Odessalady 22 октября 2022, 18:13
До войны, когда были силы, более менее нервы и работа, большая занятость, я делала базар онлайн. Года два подряд. Раз в неделю полный заказ продуктов на всю неделю. У нас Ашан был рядом, его разбомбили, не до конца правда, и теперь мы без магазина рядом. А было мега удобно. Ну, сейчас и не разгуляешься, покупаем самое необходимое, сыр уже роскошь, яйца почти роскошь. Это НЕ про политику. Это про удобства.
Ещё в субботу я не работаю, поставила всех в известность. То есть не стираю, не убираю, стараюсь не готовить.
Моя семья это приняла и оценила, тоже стали со мной по субботам отдыхать. И даже если беспорядок, я не обращаю внимания. Раньше покупала домашние вареники или пельмени специально для субботы или пусть до ночи, но готовила в пятницу после работы, чтобы в субботу просто отдыхать. Кстати, взяла эту идею на вооружение из Библии и оценила! Это помогает отдохнуть. По воскресеньям я работаю.
Такие вещи как ванна наоборот, утомляют, быстрый душ и в кровать лучше помогает отдохнуть. Эх, по молодости работала с 8 утра и приезжала домой в 12 ночи. Питалась в ресторанах при начальнице и пила много колы, очень испортила этим желудок… С тех пор не люблю поездки, рестораны и лучший отдых это дома и в кругу близких, от гостей тоже устаю.
Belle_has_a_gun 22 октября 2022, 22:17
Тоже устаю от ванньі.
Odessalady 22 октября 2022, 18:26
Зыыыыы, недавно звонит мне знакомая, должны были встретится, и говорит: а можно я отдохну ( это был Понедельник), а то за выходные так напахалась стиркой, уборкой, готовкой, что в Понедельник после работы требуется просто отдых.
Это о том, как большинство женщин отдыхает в свои выходные:)
Anayzhka 22 октября 2022, 20:56
Всей душой ненавижу эти «деловые ужины», вроде и время уже нерабочее, а нужно делать вид, что в тонусе, обычно в такие моменты делю происходящее даже не на 2, а на 100, мозг работает на минималках, лишь бы в откровенное хамство не скатиться. В чувство придти помогают ритуалы: выспаться, в ванне со скрабами и масками поваляться, макияж с любовью к себе сделать, ну а бытовые обязанности делегирую помощнице по дому, зря что ли пашу?))) на что-то же зарабатываю)))
anima_gioia 22 октября 2022, 21:23
У меня не такая насыщенная жизнь, но у меня полноценная 5-дневка, ребёнок, которого я воспитываю одна, бабушек и няни нет, 4 тренировки в неделю и небольшая подработка время от времени. Помогает иногда полежать в ванне с солью, сделать маску для лица. Стараюсь по максимуму сократить бытовуху — есть робот пылесос и посудомойка. Готовлю на несколько приемов пиши. Ещё помогает пройтись в одиночестве, хотя бы одну остановку, хоть чуть чуть. Побыть в одиночестве, подышать. Ну и уметь отказывать другим людям и говорить нет, если кто то зовёт куда то, а я понимаю что устала и не хочу, я могу сказать нет, короче не накладывать на себя ещё больше.
Alverd 22 октября 2022, 21:55
Придумали себе с мужем «ленивое воскресенье». Все, что не успеваем сделать за рабочую неделю, запихиваем в субботу. Вот прямо сейчас вечер субботы и мы потихонечку закругляемся. В воскресенье стараемся никуда не ездить, ничего не делать, только отдыхать. Я себя так настраиваю, что даже музыку не могу слушать, раздражает, хотя очень ее люблю. Но вот требуется гигиена тишины.
olyshko 23 октября 2022, 08:43
Присоединяюсь к «ленивому воскресенью», у нас еще есть негласное правило «не делать, если очень не хочется»… как-то само собой так получилось, специально ничего не придумывали, просто загруженность и по работе и по дому выматывала до такой степени, что «выгорали» на раз-два. Поэтому перестали заморачиваться на условности… еще спасает хобби, когда отвлекаешься и полностью погружаешься в то, что любишь… )
Alverd 23 октября 2022, 13:22
О да! Вот у нас вечером будет монополия и чайник вкусного ароматного чая))
Onion 23 октября 2022, 10:50
Был в период в жизни нескольких работ и целей. В реальную нагрузку никакие ритуальчики, просто отпадает часть других обязанностей. Без этого никак. Тут много советов о том, как отдыхать эффективно. Это все правда, безделье, ванна, сон в волю. Но в нагрузку — только сокращение задач и обязанностей. При чем тоже, это работает до определенного возраста. Потом не тянешь. Просто к 50 кто хотел, уработался, и сбавляем обороты, а что-то в силу опыта проще. Часто наблюдаю, как многие хотят «впихнуть» все, и привычки домашних нянчить, и любимую маникюршу, и полчаса езды до зала, и разговор с мамой, и удивляются искренне, что не «впихивается». Отрубайте все привычки, людей, дела, если цель того стоит… У меня не стало друзей, родственников, все домашние жили сами, холодильника дома рука не касалась. Не знаю ни одного ответственного руководителя, кто занят бытом хоть каким. Надо ли вам такая жизнь — другой вопрос.
Yandjo 23 октября 2022, 12:31
Здравствуйте! Очень сочувствую, потому что, когда я «в гонке», когда в режиме ракеты и торпеды, поняла, что только спокойный безбудильничный сон и прогулка до кафе и обратно меня приводят в норму. Я, вроде, движуху люблю, но потом выжата в сопли. И понимаю, что хочу замереть в буквальном смысле)
Еще помогает легкий спорт типа растяжки. Прокатиться в автобусе с книгой, прошвырнуться в компании клёнов и ольхи. Покапучинить, потупить в окно)
Не давайте себя истощить, наверняка у вас есть что-то, что вас услаждает и помогает отдохнуть, поищите, поспрашивайте себя, что хочется и обычно внутренний голос точно говорит)
Mrs_Smith 24 октября 2022, 04:29
У меня очень интенсивный режим работы и очень большой отдел под моим руководством. На всевозможных встречах по работе я выгляжу также как в офисе, специально ни к чему не готовлюсь. Во внерабочее время по работе не беру телефон. На все выходные у меня включен режим «не беспокоить», на всех, кроме мужа и ребенка.
Ребенок учится в третьем классе, с первого класса приучала самостоятельно делать домашнее задание. Сейчас максимум могу помочь задание разобрать, дальше сам.
Тренировки. У ребенка они пять раз в неделю. Отводим ребенка на тренировку, сами в мужем гуляем. Полтора часа пеших прогулок — это тот спорт, который нас обоих устраивает.
Ребенка также приучаю к тому, что выходные — это исключительно его время. Его расписание всегда составляю так, чтобы выходные у ребенка были свободны. Благо в школе пятидневка.
Уход за собой уже отточен и отлажен. Демакияж, умывание, сыворотка, крем, масло — это 10 минут. Макияж утром тоже не занимает какого-то ощутимого времени. Тоном я перестала пользоваться, стрелки рисую за минуту-две, так как руку давно набила.
Фотоэпиляция, сделанная пять лет назад, уже тысячу раз себя отбила по деньгам, и сохранила целую кучу времени.
Приготовление еды у меня не занимает более получаса. Если подготовка (не готовка) блюда требует больше времени — это плохое блюдо.
Считаю большой своей заслугой — умение четко разграничивать работу и личную жизнь. Из офиса вышла и забыла, дальше семья и друзья. Без разговоров о работе. Мы с мужем работаем в одной компании. Если нужно что-то обсудить по работе, согласовываем время встречи в офисе.
И вот потому за 10 лет на свой должности, я продолжаю всей душой любить свою работу.
loka555555 24 октября 2022, 09:48
Браво!
go-to-bagira 24 октября 2022, 09:15
о. я человек с вечно горящей жеппой и дедлайнами))
я пришла к выводу, что лично мне важно не так отдыхать, а не задалбываться там, где можно не задалбываться. разгрузить с себя бытовые обязанности, раз не получится разгрузить рабочие — больше дело.
меня спасает несколько вещей — посудомойка и моющий робот-пылесос, а так же минимальное количество одежды и вещей в целом. меньше барахла — меньше ухода за барахлом)))) и вообще, организация пространства в доме. это помогает тратить меньше времени на неизбежную не очень приятную бытовуху типо поддержание порядка и таким образом остается чуть больше времени на себя. никаких открытых полок в доме, только закрытые шкафы — минимум времени на уборку. гардероб конечно в бесконечном процессе сборки, но стараюсь одежда чтобы между собой сочеталась, без всяких украшательств, декора и сильно сложного кроя — минимум времени на сборы. натуральные ткани, если их не комкать меньше мнутся и достойно выглядят — никакой глажки по утрам по полчаса.
разбор гардероба и косметички- отдать и выбросить (безжалостно!) то, чем не пользуюсь, не нравится или не подходит. исхожу из соображений, если на вещь уже потрачены деньги и их не вернуть, но вещь меня не радует, то надо найти того, кого она будет радовать. в сухом остатке помогает сократить время на выбор «а какой помадой сегодня накрасить губы»
ну и организация себя — убирать вещи сразу на место после использования, убирать сразу, если где то случайно насвинячил — все это помогает не разрастаться бардаку. он конечно все равно разрастается, но хотя бы не достигает пугающих масштабов)
никаких сложных блюд — на суп максимум час с почисткой картошки и порубкой капусты или чего там я собралась делать… овощи-ягоды всякие летом морожу порционно (дача есть у родителей… овощи попадают ко мне в холодильник принудительно))))) затариваться в магазе по списку и впрок — никакой беготни когда что то уже булькает на плите, а какого то ингредиента не оказалось…
что касается ухода… опять же, сначала забить на все и разгрузить, а потом добавить то, чего все-таки не хватает…
что касается внешнего вида… я не крашу ногти. совсем. даже гель-лак у мастера не делаю. только домашний маникюр и полировка. с тех пор никаких проблем со сколами и отросшим маникюром или надоевшим/неуместным цветом. -1 проблема как по мне. выглядит аккуратно ну и славненько.
уход обязательный -утро и вечер. и хоть небо на землю упадет, у меня все равно уход утром и вечером))))
ламинирование ресниц — тема)) ухоженный вид и минимальные трудозатраты (1000-1500р раз в два месяца… ну и фиг с ними, зато отражение в зеркале радует каждый раз)
легкий тональный, консилер, румяна и тушь — вжух и мы уже выспались)))
и это тоже — отбой в не позже 11 при подъеме в пол7 и гори оно все огнем. все, кто мне звонят пока я сплю (кроме пары самых близких человек) — идут нафиг, утром поговорим… если нормально выспаться, глядишь и макияжа меньше надо, чтобы людей не отпугивать))
и да, при всем этом здоровый похуизм — если я вползла домой в 10 вечера, а у меня вдруг вещи не постираны, бардак, или есть нечего, то и хрен с ним — обойдемся йогуртом, пыль до выходных полежит, а завтра на работе раздобудем на обед что-нибудь из ближайшей забегаловки. перфекционизм, как показывает моя личная практика, приводит только к нервозу и дергающемуся глазу… и ни к чему хорошему)))))
ну и простыня получилась… выглядит, может быть, так себе, но на длинной дистанции все вот то что я делаю и что я описала лично меня сильно спасает от перегруза в рабочую неделю… остается время на приятности типа ванны, бокала вина, встречи с друзьями… и вроде дома как все сделано, и мозг вроде как не закипел, и на завтра вроде как есть что поесть и что надеть. живу по такой схеме уже несколько лет (при наличии двух работ и хобби) и пока еще не двинулась))))))
Lianushka 24 октября 2022, 10:55
Это нормальная обычная жизнь…
Спасает спорт (при чем интенсивные силовые + бассейн после) — выносливость повыышается к жизни в целом =)
Делегирование бытовых обязанностей — сэкономит время и силы (доставка еды и товаров, клининг, помощь второй половины....).
Ванна — как элемент релакса.
Ну и раз в определенное количество времени — просто день ничего неделания (просто отлежаться, отоспаться, не готовить и проч.) — спать, читать, смотреть фильмы / сериалы, гулять (где — то в парке, на природе) — очень помогает разгрузить голову.
Spliffy 25 октября 2022, 04:31
Лучший отдых от рутины- смена обстановки, хоть куда, по средствам выехать. Я гоняю на выходные даже по России, 2-3 дня вполне достаточно чтобы посмотреть какой-нибудь регион.