21.10.2022

Moon из Mystic Galaxy Eveline

Ищу аналог оттенка Moon из палетки Mystic Galaxy Eveline. Использую его во внутреннем уголке глаза. В общем то это единственный оттенок из этой палетки, который я использую 😂 Понравились тонкий помол, отсутствие крупных блесток, мягкая тушевка. Хочу большую однушку с подобными качествами, посоветуйте плииз.

AnyaMalina 21 октября 2022, 20:02
младший брат оттенка 069 от Тамми Танука из «Купания Чародейки»
Elena0903 21 октября 2022, 20:54
Вот тоже про нега сразу подумала🙂
viperess 22 октября 2022, 18:47
по свотчам на сайте Тамми очень похоже, 069 но в наличии нет, и цена....
по свотчам на сайте Тамми очень похож 069
но в наличии нет, и цена…
Tais_Athenai 21 октября 2022, 20:34
Пользуясь случаем, тоже спрошу. Посоветуйте дюп на оттенок Obscure из палетки Lime Crime Venus XL 2. Нежно — зеленый из нижнего ряда. Была однушка Zoe Nabla, которая считается дюпом — ни разу не дюп. Оттенок у Тамми «Эссенция светлячков»тоже немного не то. 069 тоже не тот оттенок имеет.
Tais_Athenai 21 октября 2022, 21:14
А вот прочитала сейчас новость про Тамми и сама себе отвесу — Трикстер!
Iridium_C 22 октября 2022, 12:35
Там много ярких отдельных блесток, они мелкие, но искрится совсем ее так, как оттенок из Галактики. Здесь, скорее, Лунный фосфор.
LittlePolly 21 октября 2022, 21:38
На мой взгляд, Zoe вполне похож. Я специально покупала, потому что в Obscure у меня дно)) из похожих из моего арсенала: Buxom Room service (если название не путаю), жидкий хайлайтер Джеффри frostitute (тоже если не путаю), зелёный оттенок из KVD Alchemist, и у Джеффри же в палетке Blood money верхний левый оттенок
Tais_Athenai 21 октября 2022, 23:05
Зое НЕ похож, именно поэтому я его продала, Рум сервис не такой нежно-светящийся. Алхемист меловой. Вот Джефри не щупала, но покупать палетку ради оттенка не буду, конечно. А хайлайтер если увижу где, посвотчу обязательно, спасибо.
LittlePolly 22 октября 2022, 00:10
Мега-свотч.
Справа длинный — Obscure.
Слева, сверху вниз: Джеффри из blood money, Zoe, Alchemist, Room service, Soda go get ‘em, Джеффри Frostitute
Ближе — JS blood money, Zoe, Alchemist, Room Service.
Оттенок из Blood money очень похож, но чуть более зелёно-неоновый и чуть более яркий.
Zoe тоже очень сильно похож, но чуть более холодный.
Alchemist ещё более холодный. Он на самом деле может быть бело-меловым, но только если его набрать жирно-жирно, очень много на палец и просто шмякнуть на веко или скулу просто так. Легко решается растиранием. В плане текстуры тоже хорош. Считаю себя экспертом — его у меня на самом дне))
Room service сияет даже ярче, чем Obscure, но у него есть микродоза шиммера. Холоднее.

Ближе — Go Get ‘Em от Soda и Frostitute от Джеффри. Оба не совсем то, имеют крупный шиммер. Но для статистики можно)) Уловить перелив у обоих сложно. Ну на самом деле нет, но сейчас мне тюлень)) Soda сияет на все цыганские деньги здоровущими блёстками на розовой основе. Джеффри имеет в составе мелкий зелёный шиммер, но тоже обладает редкими золотыми блёстками. Вероятно, если упасть в него всем лицом, может выдать серую полосу, но у меня пока все шло нормально.
LittlePolly 22 октября 2022, 00:29
Продолжение пати!

Фото 1 — посередине Obscure. Слева Zoe наслоен на оттенок Chocolate gold из одноимённой палетки Too Faced. Справа на него же наслоен Room Service.

Фото 2 — посередине Obscure. Слева Room Service наслоен на оттенок CEO из той же Blood Money Джеффри. Справа на него же наслоен Zoe.

Фото 3 — слева Obscure, справа оттенок в нижнем правом углу в
палетке XX Revolution The Matrix Trinity.

LittlePolly 22 октября 2022, 00:39
По итогу. Касательно Zoe — блин, может, они его в разных местах производят? Потому что у меня он довольно похож, хоть и немного холодноват. Room Service у меня даже более сиятелен, чем Obscure. Если он у Вас остался, Вы можете его наслоить на что-то тёплое, но тёплого там надо совсем немного. Alchemist тоже можно наслаивать, но его нужно немного растирать (как и этого же рода тени Тамми, кстати!)

Ещё можно купить Blood Money и делать замесы с оттенками CEO и Money Heist или просто мазать Divine Intervention. Divine Intervention единственный не был холоднее и вообще очень-очень хорош. Ещё, возможно, его можно купить в однушке — JS выпускал некоторые оттенки по одному, но не уверена, был ли именно этот.
Tais_Athenai 22 октября 2022, 08:25
Вооот! Все ваши свотчи подтвердили мою мысль)) больше всех похож Джефри из большой палетки, а Рум сервис и Зое холодноваты))
Спасибо за свотчи, все-таки по мере сил буду смотреть и щупать Джефри!
Olgagavlovich 21 октября 2022, 21:56
А я постою (местами полежу) послушаю. Мне эта палетка как бы большей частью нравится, но именно moon особенно!
kukushonok 21 октября 2022, 22:51
Из дешёвого — soda duo, оттенок milky way. Эвелин тоже есть, сравнивала, оттенки очень похожи
viperess 22 октября 2022, 18:47
Soda duo попробую пощупать, спасибо
все остальные для меня недоступны, увы
Solnechnoe_Utro 22 октября 2022, 01:40
Этот зеленый очень.хорош на аналогичнлй палетке от руби роуз. Палетка недорогая. Посты здесь были о ней. Но качество супер
depoza 22 октября 2022, 14:40
Похоже?
viperess 22 октября 2022, 18:47
на моем мониторе холодноватый, скорее голубым отливает, Moon больше дуохромит из зелени в золотистый
depoza 22 октября 2022, 19:19
Это два оттенка, на безымянном пальце светлее и теплее, на среднем — темнее и холоднее
depoza 22 октября 2022, 19:19
Это тени Бернович
viperess 22 октября 2022, 19:25
один из них не 181 случайно?
depoza 22 октября 2022, 22:20
Коробочки я выбросила, а шайбы теней я вставила в палетку mac, из которой их крайне сложно выманить, поэтому номера не подскажу
Marguerita 22 октября 2022, 18:48
NYX Mermaid, мой любимый оттенок для внутреннего уголка