21.10.2022

Ваши любимые бальзамные помады, тинтованные бальзамы

Что-то меня в последнее время потянуло на бальзамные и увлажняющие текстуры, наверное потому, что губы в последнее время просто в хлам сухие — последствия затяжной болезни:( Поделитесь своими любимчиками — хочется чтоб и цвет явный и уход за губами. Не масс-маркет, эстетичная и качественная упаковка важна. Я купила Guerlain bee glow balm, в плане ухода он хорош, но цвета маловато… Смотрела на линейку бальзамов chanel в белых футлярах, но по отзывам ухода там 0..P.s. Хочется себя чем-то побаловать в это непростое время, для меня это румяна и помады:) Кстати делитесь румянами тоже, что-то что Вас реально порадовало по качеству.

Victoria_K 21 октября 2022, 16:56
Шанель — хайлайтер в стике… хоть прозрачный, хоть в оттенке Rose или бронзовом. Прекрасная бальзамная помада.
alepa 21 октября 2022, 17:17
В последнее время на ночь и рано утром маска ланейж, а перед выходом из дома нарс матовый бальзам, отлично губы весь день выглядят
Nomy 21 октября 2022, 19:50
У меня каждую ночь laneige тоже, но я как-то без восторга от нее, такое ощущение, что она создает эффект парника на губах, противно-жирная. Больше точно ее не хочу.
EleEle 21 октября 2022, 20:22
Я тоже не разделила восторгов по поводу этой маски. Парник, жир и никакого накопительного эффекта нет. Проще гигиенической помадой пользоваться.
Nomy 21 октября 2022, 21:26
Мне очень понравился бальзам lanolips, лимонный, я его наносила на ночь, вот противоположность маске laneige, а эффект в разы круче
Sleepy_k 21 октября 2022, 22:01
Плюс стопитьсот) ланейж вазелин просто никакой, а ланолипс с лимоном и любой другой очень хорошо ухаживает за губами.
EleEle 21 октября 2022, 22:08
Спасибо за рекомендацию. Пошла прицениваться)
Winter_Catherine 21 октября 2022, 21:21
Подскажите, пожалуйста, где маску ланейж покупали? Видела их на вб, яблоке, но боюсь нарваться на подделку.
alepa 22 октября 2022, 04:29
У меня маски из Кореи, когда ещё было можно купить, летом набор из виноградной и лимонной на сбере брала, точно оригинал. А вот сестра на вб брала мириатюру, конечно, же подделка.
Marina Mogoutchaia 22 октября 2022, 06:24
Иль де боте
Kry4yVer4y 21 октября 2022, 17:17
YSL и Nars
Nomy 21 октября 2022, 19:52
Хм, про бальзамы Nars большинство отзывов, что по уходу они нулевые. YSL Volupte shine — Вы об этих?
Maria_Vettel 22 октября 2022, 16:19
У меня был один из бальзамов от Нарс — Подтверждаю, что ухода там кот наплакал.
LunarGirl 21 октября 2022, 17:23
Как раз мечтаю о Guerlain Kisskiss bee glow в оттенке 258 Rose Glow 😍 Я наоборот хочу бальзамную-бальзамную. У меня есть такого типа две любимых помады Chanel Rouge Coco Flash в оттенке 86 и Bobbi Brown nourishing lip color в оттенке desert rose. Если их сравнить, то Chanel более бальзамная, но BB такой удачный цвет и текстура, что люблю ее даже больше. Еще мне кажется что Chanel в белой упаковке по техническим характеристикам не отличается от Coco Flash, просто новые оттенки добавили и упаковка белая. Но я могу ошибаться, потому что смотрела цвета в белых мельком в магазине и не читала о них. А какой цвет Guerlain Kisskiss bee glow у Вас? Немогу определиться брать rose glow или fucsia glow.
gentle_puh 21 октября 2022, 17:29
Если нравятся Бобби и хотите ещё прозрачнее — то стоит попробовать их Bobbi brown extra lip tint, они чудесны 🥰
LunarGirl 21 октября 2022, 17:38
Спасибо за совет, смотрела на них и наверное прикуплю.
Nomy 21 октября 2022, 20:02
У меня Lavender glow, оттенок совсем легкий у них так что можно не бояться, фуксия немного ярче, чем 258. Я хочу еще красный прикупить, он вроде по-ярче..:) Смотрела Ваших любимчиков, 86 оттенок красивый, Вам они губы не сушат? А то многие жалуются…
LunarGirl 21 октября 2022, 20:43
Спасибо, что поделились. У меня губы без особых проблем, мне не сушит. 86 оттенок оставляет довольно таки яркий тинт. А вообще наверное мой любимый продукт в категории «помада-бальзам» был и остается Clarins eclat minute в оттенке 6. Пользуюсь круглогодично, живет у меня на роботе.
Nomy 21 октября 2022, 21:27
У меня было аж 4 разных оттенка, надоели они мне капец, я так и не смогла ни один закончить:)
LunarGirl 21 октября 2022, 23:13
Я заканчивала 2 раза из 4)))) Мне кажеться, что он у меня будет всегда))) но сейчас много классных новинок, которые очень хочется попробовать
Nomy 22 октября 2022, 16:18
Какие новинки Вас зацепили? Меня в последнее время ничего как-то не привлекает…
LunarGirl 22 октября 2022, 16:34
Вот заказала Armani Lip Power… жду))) это относительно новинка. Очень хочу попробовать новые помады YSL THE BOLD HIGH PIGMENT LIPSTICK. Из самого последнего, но не помадного, очень понравился праздничный Рождественский набор Bobbi Brown на 12 продуктов. Хотя там есть тинт для губ, что был рекомендован выше.
Nomy 23 октября 2022, 21:03
  Я сегодня прошлась по хотелкам по уходу)) а еще купила пудру Vieve, такой себе риск, но вроде по отзывам это аналог CT Airbrush flawless filter, а на шарлотту меня жаба задавила
Tanushka78 21 октября 2022, 17:24
У меня Эсти Лаудер и Герлен. Эсти мне больше нравится в плане ухода, но цвета больше в Герлен (у меня в сиреневом оттенке, лаванда). Тем не менее, сейчас я иду именно за повтором Эсти, он идеален
Nomy 21 октября 2022, 20:22
Estee Lauder Pure Color Revitalizing Crystal Balm — Вы об этих? Да, оттенки мимо для меня, но поищу свотчи на губах как они выглядят интересно, особенно темные оттенки, у Вас какой?
Tanushka78 21 октября 2022, 20:37
У меня Color Replenish Lip balm. Насколько я видела, у него один оттенок, но он есть в стике, а есть как блеск. У меня в стике. Он не даёт ощутимого цвета, но усиливает цвет губ до красивого натурального оттенка, а не уходит в фуксию, как это частенько случается с бальзамами такого плана. Те, о которых вы пишите, я сегодня видела. Там есть цветные варианты, но все равно это полупрозрачный вариант
gentle_puh 21 октября 2022, 17:34
А я наоборот всегда ищу, чтоб почти совсем прозрачные были
Так что фаворитов советовать не буду — они скорее всего тоже окажутся недостаточно яркими.
А вот те, что с хорошим уходом, но достаточно явным цветом, попадались:
MAC play and glow (хорошее увлажнение),
YSL volupte shine (увлажняет и смягчает, но может истончать кожу губ, если пользоваться часто),
Kiko colored balm,
Cle de peau lipstick shine
Nomy 21 октября 2022, 20:03
Спасибо за рекомендации:) Да, я поняла что Вы больше по полупрозрачным:)
GhostPixy 21 октября 2022, 17:36
Не тяжелый люкс, но мои фавориты:
— CLINIQUE Pop Lip Colour + Primer Lipstick
— CLINIQUE Even Better Pop Lip Colour
— CLARINS Joli Rouge Brillant Lipstick
stein 21 октября 2022, 17:39
У меня любимцы Dior Lip glow color reviver balm.
Nomy 23 октября 2022, 21:04
А что у них с уходом, мне всегда казалось что это больше дорогие игрушки для нас девочек:)
stein 23 октября 2022, 21:56
Я их использую как помады в макияже или когда на улицу иду. Губы очень проблемные, поэтому у меня все средства для губ максимально ухаживающие. Не прямо чудо-бальзам, но возвращаюсь с улицы с губами, а не с потрескавшимися ошметками. Для меня это очень хороший результат. Дома у меня более мощные варианты. По всему дому.
olua2504 21 октября 2022, 17:43
Sisley и dior addict. Dior новые очень понравились. У gucci хорошие бальзамы.
edel_la_weiss 21 октября 2022, 19:53
Sisley в розовой баночке?
olua2504 21 октября 2022, 20:29
Нет, в полосатом футляре который
Nomy 21 октября 2022, 21:29
Я свотчила сислей эти помадки, классные, но оттенки все в тепло, что мне не идет совсем…
olua2504 21 октября 2022, 20:30
А вы прообовали бальзам, в розовый банке? Я вот думаю взять его на замену sensai крему д/губ.
eueu 21 октября 2022, 17:53
Dior и Bobbi Brown любимые
ReginaPhalange 21 октября 2022, 18:58
Chantecaille lip veil
HonorForAll 21 октября 2022, 19:10
Стики Dior lip glow, Henne organics, Gucci что-то там brilliante.
Elena2525 21 октября 2022, 20:21
Я утром использую first aid beauty ultra repair lip balm, днём — что придётся, какой-нибудь блеск или помаду, вечером — безымянную корейскую маску.

Мне кажется, что бальзам first aid beauty — спасает, очень хороший. Я куплю его снова обязательно.
Ещё очень нравился
Tony moly petite bunny lip gloss, но его у нас больше не продают :(
Yandjo 21 октября 2022, 20:56
Здравствуйте)
Бальзам: darling, там и цвет и уход.Про Шанель согласна, мне, к слову, сильно сушили!
Румяна любимые —это органик китчен. они кремовые, но великие! оочень тактично наносятся и там сидят.👇
Helenitte 21 октября 2022, 21:02
На ночь использую бальзам Nuxe, лучше его нет.
Из бальзамных с цветом люблю: бальзамы innisfree в тюбиках, бальзамные помады mac (упаковка страшненькая, расход большой), darling.
Из прозрачных масло km kosmetics.
Alenka Polyakova 22 октября 2022, 13:30
Подскажите, а в вашем бальзаме nuxe однородная текстура? Совсем недавно купила этот бальзам, и меня прям расстроило, что текстура на губах чувствуется зернистой. Состав базируется на масле ши, которое себя так ведёт… но все же интересно, те кто в восторге от бальзама — у них ничего не зернится? Или всем все равно, что об этом никто не пишет, а одна я такая нервная?
HonorForAll 22 октября 2022, 18:11
Да нет, он действительно бывает крупинками, это нормально для этого бальзама. И на самом деле крупинки эти на губах подтаивают ведь, так что это небольшая проблема, разве нет? Восторгу от средства в моем случае не мешало)
Helenitte 23 октября 2022, 20:45
Он может зерниться, да, это вариант, в котором пребывает масло ши.
Я использую этот бальзам больше 15 лет, текстура чуть может отличаться, но эффект божественный всегда, и да, мне этот нюанс текстуры был безразличен.
Nomy 23 октября 2022, 20:54
Подскажите, а у бальзама nux есть вкус или отдушка?
CrimsonRed 21 октября 2022, 23:21
Не впечатлили по уходовым свойствам ни Guerlain, которому все здесь поют оды, ни маска laneige, ни масло clarins.
Зато неожиданно velvet glide Nars замечательно увлажняет и подлечивает обкусанные губы (каюсь, грешна). Не знаю даже как описать его текстуру, это что-то уникальное. Кремовая жидкая помада с насыщенным пигментом. Но нанести можно без зеркала, хорошо подстраивается под цвет губ (у меня оттенок bound, немного лиловый или пыльно-розовый). Оставляет тинт. Чувствуются масла, но абсолютно не липкий.
Честно говоря, использую его даже дома вместо стандартного бальзама, настолько нравится уход.
Nomy 22 октября 2022, 16:21
Интересно, не думала что от глайдов есть уход. Надо присмотреться. А у Вас упаковка (горлышко) не подтекает в нем, а то я когда свотчила они все были залитые
CrimsonRed 22 октября 2022, 10:03
Не впечатляли по уходовым свойствам ни бальзам guerlain, которому все поют оды. Ни масло Clarins. Ни маска laneige, которую обсуждали выше. Зато как ни странно, очень классно ухаживает и подлечивает обкусанные (грешна, каюсь) губы velvet glide от Nars. Не знаю как описать его текстуру. Жидкая помада с достаточно насыщенным пигментом, но при этом нанести можно без зеркала, хорошо сливается с кожей губ. Финиш приятно-маслянистый, абсолютно не липкий. Оставляет Тинт.
Sveta_Stuff 22 октября 2022, 10:03
Зарегистрировалась, чтобы написать:)
Очень рекомендую Fresh — Sugar Lip Balm. Уходовые свойства прекрасные, гораздо лучше, чем у тех же Laneige, как по мне. В линейке много оттенков, хотя они на губах и не ярко выражены (но у меня яркий пигмент сам по себе — может, поэтому). Упаковка — металл (аллюминий?), не пластик, смотрится довольно изящно. Из минусов — стик в патроне может болтаться, там даже на промо-фото видно, что он довольно тонкий.
Но за уходовые свойства прощаю все
Alenka Polyakova 22 октября 2022, 13:24
Согласна с вами, бальзамчик обалденный. Невероятно комфортная текстура, уход, и ещё обожаю аромат — лимонно-ванильный, вкусный и незаезженный   стик правда ломается, тонкий, но у меня все это время только мини версии были. Интересно, у полноформата такие же проблемы?
Sveta_Stuff 22 октября 2022, 18:47
У меня тоже только мини-версии были, их выгодно брать в наборах
По оф. фото похоже, что у полноразмера стик тоже тонкий…
А текстура да, просто волшебная!
Nomy 22 октября 2022, 22:31
А как они по цвету? Совсем прозрачные?
Sveta_Stuff 23 октября 2022, 01:25
Я бы не сказала, что совсем — мой пигмент делают заметно ярче, при том, что он сам по себе хорошо выраженный. Но это все-таки скорее «тонирующий бальзам», чем «бальзамная помада», как-то так
Вот свотчи из Гугла, видно, что пигмента немного — но и прозрачными не назовешь:
Nomy 22 октября 2022, 16:24
Спасибо, присмотрюсь;)
PearlAmoure 22 октября 2022, 10:03
У меня губы быстро сохнут и обветриваются, поэтому цветные бальзамы — это мой любимый продукт для губ. Недавно на смену закончившемуся Guerlain (ещё предыдущей версии, не Bee Glow) купила бальзам-тинт от Rouge Bunny Rouge и с удивлением поняла, что с ним мои губы стали намного ухоженнее, меньше обветриваются. Поначалу он мне показался более твёрдым и не таким приятным, как герленовский, но по результатам использования нравится больше. Тем более, он более интенсивный по цвету, это тоже плюс. Ну и цена)
LekaYa 22 октября 2022, 17:36
а какой именно, подскажите, Герлен люблю, RBR брала, но там ухода вообще не почувствовала, может там разные варианты
Katrinlisa 22 октября 2022, 10:25
Помады-бальзамы от Givenchy le rose perfecto, сахарный скраб от Dior, бальзам для губ от Clinique. Больше всего цвета у Givenchy, остальные больше про уход.
Nomy 22 октября 2022, 16:27
Я сама в одно время засматривалась на givenchy rose perfecto, но многие пишут что они сушат губы, а они у меня и так сухие… они красивые по цветам конечно, особенно Berry break  , скраб для губ dior тоже давно хочу только жаба душит:)
LekaYa 22 октября 2022, 17:37
Обожаю Живанши, губы проблемные, уход на высоте, не сушит
Nomy 22 октября 2022, 18:05
А у Вас из новой мраморной линейки помада?
LekaYa 22 октября 2022, 18:20
да именно он, оттенок Milky nude, заканчивается, смотрю на Герлен новый (старый тоже почти закончился) и Эсти Лаудер, недавно тут посоветовали. А пока думаю насчёт тех, взяла доступный АртДеко, ещё не приехал
Nomy 22 октября 2022, 22:26
Guerlain bee glow хорош, я уже второй оттенок хочу:) А gyvenchy быстро расходуется? У меня ни одна помада еще в ноль не ушла, только редко блески для губ
Alia.foxy 23 октября 2022, 13:56
Мне Givenchy не сушит, но и не увлажняет совсем.
Katrinlisa 22 октября 2022, 20:20
У меня Givenchy совсем не сушит, одну в ноль израсходовала. Сахарный скраб тоже в ноль, остатки пилкой доскребаю из тюбика.
Nomy 22 октября 2022, 22:30
по-доброму завидую, я еще ни одну помаду в стике не добила:) хоть их и мало у меня, если сравнивать с коллекциями здесь:)
Levsa834 22 октября 2022, 17:45
Похоже, редкая штука, но вдруг найдёте в продаже: La Roche-Posay novalip duo lipstick, это помада с бальзамом внутри цветного стика, она не яркая, но очень комфортная при нанесении, есть разные оттенки:
А если надо губы срочно спасти, то вот незаменимый помощник: ChapStick Med
Ну и вот от Пэт понравились бальзамы, берегут губы:
Funnytiger 23 октября 2022, 20:39
Очень люблю Dior lip glow, Dior addict, у них в этом году такой шикарный тёмный цвет вышел, а ещё Bobbi Brown
Nomy 23 октября 2022, 21:06
Вам Dior дает уход, или это просто бальзамная помада с легким оттенком? Я на них давно смотрю но цена останавливает:)
Funnytiger 24 октября 2022, 12:07
Это скорее бальзамная помада, но губам с ней очень комфортно. Для ухода у меня бальзам promakeup lab.
Tanushka78 23 октября 2022, 22:56
Девушки, а кто-нибудь пробовал цветной бальзам от Pixi?