Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Elena1771 Чилаут
19.10.2022
3716

Бьюти-голики! У кого в 2022 году была самая крупная покупка уходовой косметики?

Девчонки, привет! Отношу себя в последнее время к бьюти-голикам, как не зайду в магазин, так обязательно выхожу с покупкой уходовой косметики. И вот гляжу на полочки в своем шкафу, а тааам… полочек то уже и не хватает, чтоб все разместить. Поделитесь своими самыми крупными покупочками из уходовой косметики в этом году.

Лучшее за месяц

Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

HonorForAll19 октября 2022, 20:41
Как понять крупными? По количеству наименований? По цене?
Elena177120 октября 2022, 13:08
По количеству
Shinebrightgirl19 октября 2022, 20:45
Все крупные покупки в уходе у меня были в прошлом году. В этом декор. Но тема щепетильная такая. Для каждого понятие крупного своё.
jovi319 октября 2022, 21:00
Я не бьюти, а скорее care-голик   Запаслась уходовыми средствами по неск. единиц каждого — умывание, кремы, шампунь, лосьоны\тонеры. Тумба под раковиной трещит. В шкафу внизу стоит еще немного. Ящик в комоде пополнился тепловыми масками на глаза и бальзамами для губьев)
Вроде фулл пак, но теперь я, как белка, не помню, где что. Но главное, что есть и по старым ценам. К декабрю или в январе ой как взлетят цены…
Лекарства бы еще набрать, но это уже оффтоп.
jovi319 октября 2022, 21:09
Стоп, похожая тема уже была, там про то, кто чем закупился!  
Winter_Catherine19 октября 2022, 23:04
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему в декабре/январе должны взлететь цены?
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Elena177120 октября 2022, 13:08
Каааак я вас понимаю, у меня такая же история. Тоже всего и по несколько штук, так же уже просто теряюсь куда и что припрятала из того, что просто не входит в шкаф, масок мне кажется просто миллион. Вот и думаю, хватит ли мне одной жизни чтоб все это использовать. Но я оооочень люблю всякие новые кремики, тоники, масочки и тд.
Sinta19 октября 2022, 22:05
Крупная — для меня, естественно — тысяч 12, что ли, ушло на покупку полного набора уходового ухода Пьюрити. И такая, и сякая всем-подходящая-спасу нет — какая распрекрасная. Все никак не сподоблюсь обсиралку написать на все это дело — я зачем -то послушала вполне мною любимую блогершу и маханула купить все и сразу. Денег жалко, лучше б санблоков Хада Лабо набрала, пока были…
jovi319 октября 2022, 22:39
На Я\Марк. есть, но ценаааа!  
NanaPekki20 октября 2022, 09:53
Ой, как я вас понимаю. Иногда кажется, что прям Грааль покупаешь, а потом такое разочарование. Я иногда даже боюсь думать, сколько денег за всю жизнь ушло на косметику, которая не подошла?
Elena177120 октября 2022, 13:08
Дааа, точно, очень жаль денег когда не походит косметика
Sinta21 октября 2022, 21:52
Она даже не то что не подошла. Она, в моём случае, своих тысяч просто не стоит, купи я простую и надёжную люмине, результат был бы ровно тот же.  
Elena177120 октября 2022, 13:08
Денег жалко, это прям в точку. Пока покупаешь, приносишь домой, все расставляешь — радости нет предела. А потом начинает просыпается трезвый ум — ну зачем столькоооо
Nobody91119 октября 2022, 22:48
Крупных покупок пока не делала, думаю, к новому году буду брать весь уход для лица и волос новый. Пока хватит того, что увезла.

В этом году впервые целых 3 раза заходила в сетевые и выходила без покупок. Ходили с коллегой просто потестить духи на обедах. При посторонних я умею держать себя в руках.  
Sinta19 октября 2022, 22:52
цена  , но я схватила баночку. Спасибо Вам за наводку.  
TatyanaVwzd19 октября 2022, 22:54
Если о стоимости, то самое дорогое это за 4 тысячи сияющая база под макияж от Шанель. Как-то интерес пропал и глаза не горят при виде новых баночек-скляночек. Сменились приоритеты и косметика стала чем-то вроде покупки зубной пасты. Чему я очень рада.
Ainka20 октября 2022, 08:39
ой, тоже не нарадуюсь что прошел запал на все это
мне больше кайфа доставляет добить банку и пойти за новой
TatyanaVwzd20 октября 2022, 09:22
У меня нет такого кайфа побыстрее израсходовать крем, чтобы купить новый ?‍♀️ Не вижу в этом смысла?
Катя Титова21 октября 2022, 11:53
Вот! Вот у меня тоже самое.Последняя покупка-уцепила два бальзама Стеллари в любимом цвете и крем для лица по причине окончания оного…Все.А раньше с пакетами выходила-всенадА?
SKEPTICAL_LYNX20 октября 2022, 00:28
Решила попробовать хваленые пептиды — вся линейка Medi peel 9 peptide (тонер, серум, крем), SPF 50 санскрин, кислотный пилинг, 4кг (кажется ?) порошка альгината с витамином С от Derma Maison (типа более дорогая серия Medi Peel). Ну такое))) не могу сказать, что небеса разверзлись и благодать снизошла на меня, как обещали на упаковке))
Emeralda20 октября 2022, 14:25
Спасибо за этот комментарий, а то я думала прям напрячься и раздобыть их ))
У меня небеса разверзлись от третиноина
SKEPTICAL_LYNX21 октября 2022, 01:02
Не поймите меня неправильно, это хорошая уходовая косметика, т.е. средства увлажняют, не забивают поры), красивая (но ужасно маркая) упаковка, приятные текстуры и запахи. Хорошая такая база одним словом, но какой-то работы от пептидов я не вижу (пользуюсь уже более 2 месяцев). Лицо не натянулось от пептидов и на наполнилось от волюфилина, мимические морщинки под глазами не ушли, как от ботокса)). С цветом лица и текстурой не работает

Раздобывать и не надо — есть официальный сайт этого бренда в ру сегменте + их же магазин на всех маркетплейсах (там немного дороже). Про стоимость этого в Корее и у нас я молчу уже давно. 20$ средство вжууух, и стоит у нас 50+$. Раньше я заказывала напрямую из Кореи, но думаю, что теперь даже с помощью посредника все равно будет выгоднее.
В общем, наверное, за эти деньги стоит поискать что-то более эффективное, хотя отзывы супер-положительные в основном.
Я тоже очень люблю третиноин, и страдаю, что теперь тяжело заказать напрямую из аптеки Испании Retirides. Купила индийский 1% с микрогранулами, и вообще его не поняла — как будто песком лицо натираю. А каким третом пользуетесь вы?)
Emeralda21 октября 2022, 10:50
А я как раз в Испании ))) И у нас retirides рецептурный, удалось заказать португальский из сомнительной аптеки, но он для кожи с акне, тк с клиндомицином, пользуюсь раз в месяц на воспаления, таким образом не возникают пятна постакне.
А так мне привозили индийский как раз из РФ, он подошел, работает как надо, но текстура не комфортная, да. Сейчас из РФ никто совсем не ездит, думаю, буду заказывать турецкий. Но я вообще на любые ретинолы хорошо реагирую.

Что касается Medi peel, то он у нас похоже официально не продается, на Amazon от 50 евро, а зная, сколько оно стоит в Корее, меня жаба душит, потому что логика подсказывает, что за 50 евро я в Испании куплю что-нибудь эффективнее.

Например, я сейчас по косметисте вижу, что в России активно продвигаются бренды Sisbela и Averac под видом аптечной с соответствующими ценниками, но я то знаю, что они делаются у нас в Гранаде, продается в продуктовых супермаркетах, составы простые, и стоит косметика дешевле Garnier в районе 3-5-8 евро. То есть смысла их покупать в России за 10-15 нету. С Кореей исхожу из той же логики ))
Катя Титова21 октября 2022, 11:57
Я впервые вижу, что Sisbela-это аптека.Купила после рекламы на Косметисте банку на маркетплейсе за 500 рэ.Соглашусь, обычный массмаркет.Домазала и забыла
Emeralda21 октября 2022, 17:14
Sisbela нет, но по постам про Averac создалось впечатление, что его продвигают как аптеку или около того.
Катя Титова21 октября 2022, 17:18
Про вторую марку не знаю?‍♀️
SKEPTICAL_LYNX21 октября 2022, 13:49
Я тоже всегда новые бренды проверяю по поиску в самой стране-производителе). Потому что частая история, когда корейскую супермакретовскую косметику для девочек-школьниц, которая стоит 3-5 баксов, у нас продают по цене х10, с придыханием «уникальные корейские технологии»))).
Одно время, несколько лет назад, помню были на хайпе какие-то якобы чудодейственные тайские шампуни с экстрактами женшеня и еще каких-то травок)). У многих колосились от него волосы, заростали залысины, а особо ушлые коммерсы продавали его по косарю)). Прикол в том, что это — самый дешевый шампунь из супермаркета в Тае, который стоИт обычно на нижней полке и стОит на наши деньги рублей 60. Никаких экстрактов там естественно нет, только ужасно агрессивный пав, зеленый краситель и ядреная отдушка. Сами тайцы покупают Нивею или Гарниер)).
Так же я накололась и со средствами Cantu. Будучи на кудрявом методе, начиталась хвалебных од и все хотела заказать из США, да лениво было (эх, благословенные времена были). Потом отдыхала в Доминикане, и какого же мое удивление, когда целая батарея этого Канту всех видов стояла в обычном супермаркете по цене 200-400 песо за бутылек (у нас продавалось около 2 тыс за лив-ин на тот момент). А рядом стояль Лореаль и Гарниер по 600-700 песо)). Я на радостях нагребла себе шампунь, кондей, лив ин и гель)). И все оказалось ужасненьким)).
Поэтому лучше всегде проверять производителя, особенно в наш век хайпа и мамкиных бизнесменов.
Emeralda21 октября 2022, 17:16
вот! Соглашусь с вами :)

Ваша история прямо очень показательная
Катя Титова21 октября 2022, 17:18
Про Канту я выпала…благо я не кудряшка, но на хейрманьяке кудряшки его усиленно тестировали и заказывали за нехилый такой ценник?
SKEPTICAL_LYNX21 октября 2022, 18:19
угу, Канту и на Амазоне продается по 6-7 баксов за маску/ливин. С бесплатной доставкой (не для России, конечно). Это вообще, как оказалось недорогая косметика, которая стоит чуть ли не в каждом супермакете. А у нас сделали хайптрейн и покупают за многоденег).
Elena177126 октября 2022, 22:03
Спасибо, даже не задумывалась об этом
Marina Mogoutchaia20 октября 2022, 06:34
Я вот собираю денежку и морально готовлю себя к приобретению аппарата кавитации и лифтинга. Это будет самая крупная покупка в этом году.
MissStupidity20 октября 2022, 07:37
Посмотрела цены. Однако…….))))
olyshko21 октября 2022, 08:48
А можно немного поподробнее, какая модель и почему? спасибо большое заранее за ответ  
Julia_Turturro20 октября 2022, 07:30
Я купила две сыворотки одну от лрп с ретинолом + одну от виши с пробиотиками + одну маску от аравии. Получилось на 5 тыс. Воооот такие дикие расходы на уход в сентябре. В октябре пока без покупок. Но по плану ежегодная новогодняя лимитка от ИР: туалетная вода + свеча. А это еще 2 500 руб.
allyss20 октября 2022, 09:48
26 февраля закупила скинсьютикалс на 100к, тогда ещё в официальном магазине(
SassyClassyBorsch20 октября 2022, 13:52
А что купили?
allyss20 октября 2022, 14:00
3 крема для глаз, 3 для лица, два солнцезащитных, 4 умывалки, 2 средства с ретинолом, 3 сыворотки…
SassyClassyBorsch20 октября 2022, 14:20
Серьезно к делу подошли, я тоже исключительно на них сижу.
А чем вы на ночь пользуетесь, если не ретинолом?
allyss20 октября 2022, 14:26
triple lipid restore обычно, ретинол только сейчас начала
SassyClassyBorsch20 октября 2022, 14:28
А сыворотка под крем была?
allyss20 октября 2022, 14:35
ночью нет, я сыворотки антиоксидантные у них люблю, они дневные
SassyClassyBorsch20 октября 2022, 14:44
Тоже не смогла найти у них что-то на ночь, чтобы мне нравилось. Пока пользуюсь Zo Daily Power Defense, но он что-то совсем ни о чём.
Krissstina20 октября 2022, 09:52
я в этом году потратила почти миллион на ремонт. потому вся моя уходовая косметика стала дешевле) а на колготки при этом все равно не хватает)))
strega20 октября 2022, 20:28
Я с вами, но я в процессе ремонта и траты ещё не закончены, уже взяла кредит)) так у меня самое дорогое в этом году это сыворотка Vichy Neovadiol за 2800.
BlueBerry720 октября 2022, 09:56
ReFa CLEAR моя самая дорогая покупка в этом году, если оценивать покупки в бьюти единицах. Но учитывая, что при стоимости 300$, я купила гаджет за 55$, на крупную покупку не тянет)
BlueBerry720 октября 2022, 16:58
ааа, речь о количестве
тут я стабильна, подписка на два ежемесячных бьютибокса обеспечивает мне +145 полноразмерных флаконов/тюбиков/палеток в год, плюс еще что-то я покупаю, конечно
думаю, ± 200 наименований в год
SKEPTICAL_LYNX21 октября 2022, 01:04
Поделитесь впечатлениями от использования? Это же массажёр для лица с шариками?
Lianushka20 октября 2022, 10:19
Из крупного по цене: флюид Age Purify — ок. 6 т.р.
RÉNERGIE H.C.F. TRIPLE SERUM Lancome — покупала, когда цены пошли на спад за 8+ т.р.
АК Lancome (ко дню Св Валентина, но до России он дошел в июне) — 11+ т.р.
2 тона Шанель (покупались в начале марта когда ценники взлетели) — 14+ т.р.
В целом за последние полгода на косметику потрачено порядка 500-600 т.р.
Lianushka20 октября 2022, 13:34
если говорить про количество: то штук 40 средств для ванн (соли, пены, бомбочки) — у меня просто наконец — то ванна появилась.
Штук 30 продуктов для губ (а может и больше).
Линейку проф. ухода для волос (1 литр шампуня + 250 мл шампуня + маска + бальзам-ополаскиватель для волос).
Линейку для борьбы с акне в Payot — не понравилось.
Elena177120 октября 2022, 13:08
По количеству
Elena_krasnoshek20 октября 2022, 13:08
helia20 октября 2022, 13:09
В этом году я полюбила активы, перепробовала много российской косметики. Если смотреть по стоимости, то самым дорогим оказался крем kiehl's за 6200 (серия clearly corrective с витамином С). Второй по стоимости продукт — это энзимная пудра (эксфолиант) от dior. Килз удивил, безумно понравился крем, но сейчас его цена улетела — почти 8к за 50 мл., а вот диор ни о чем, есть и подешевле подобные продукты.
Rastrata20 октября 2022, 13:16
Купила уход для волос Dsd-по количеству не крупно, по цене ощутимо.
Скупила остатки пудры Mac любимой-это радует неимоверно
Ellina20 октября 2022, 14:10
Совсем равнодушна к декоративной, да и уход ,«понравилось по отзывам » — купила! Вот покупки за пол года последних
Kashka20 октября 2022, 14:28
Я тоже любитель мирры. Только другие средства беру, для комбинированной кожи.
ImagineSnow27 октября 2022, 07:45
И мне очень понравились средства Мирры. Только я в бордовых баночках брала. Сыворотку и маску элексир.
Джамиля биккинина20 октября 2022, 14:32
декоративка в этом году очень скромно — всего лишь три пудры разных тонов (их хватит мне на пару лет точно). а вот уходовая… для лица: 5 тоников, 3 сыворотки, 2 эссенции, 3 крема, несколько упаковок тканевых масок лулулун по 7 штук), два набора — бортокс меди-пил и еще один корейский бренд, для волос: 4 вида шампуня (для окрашенных, для роста, очищающий, эстель парфюмный), несколько масок и кондеев для волос (стоимость от 1000 до 2400), 2 масла для волос матрикс, плюс несколько коробочек краски матрикс и оксида (крашусь только дома). по скромным подсчетам — минимум 40 тыс и это только за осень   но этого всего мне хватит на оооочень долго и буду я красиваяяяяяя, утешаю. себя этим   и откуда я только деньги на это взяла  
Balsara20 октября 2022, 14:35
Каждый раз из Парижа привожу уйму банок — всякое-разное SheMoisture (летом привезла 6 банок), пару-тройку банок шампуня (Klorane только в этом году стал продаваться на местном маркетплейсе), что-нибудь SVR, что-нибудь из Сефоры (ближайшая Сефора в Стокгольме, я в Хельсинки).
Kashka20 октября 2022, 14:37
В этом году купила больше, чем в прошлом.
Весь уход за лицом почти заново. Ещё около 15 парфюмированных средств от Ив Роше (большие и маленькие банки с молочком, спреи для тела, крема для рук..). Несколько пробников для волос от Estel, шампунь и бальзам искала. И бьютибокс для лица.
Умеренность? Неее, не сложилось в этом году! ?
Elena177120 октября 2022, 18:21
Девчонки, какие же мы транжиры  , но это здорово! Спасибо, что нас так много.
Believe_me_Natalie20 октября 2022, 18:31
Штук 6-8( точно не помню, ещё не приехали)) средств от моего любимого Medik8 и Sesderm’ ой крупно закупилась. Новый хомячий фетиш-скупать уход за телом и тащить в свою норку. Weleda, Topicrem, Loccitane… всё в закромах храниться.
kuka-luna20 октября 2022, 23:41
Почти на 20т косметики в открывшемся ИДБ? зачем я это сделала, объяснить не могу?
Elena177126 октября 2022, 22:07
Объяснения оооочень сложно себе найти, я каждый раз зачем и почему сразу много, но увы ответа нет
AllaKonstantinova27 октября 2022, 08:06
О да! Меня было так с маркой Gatineau и Filorga. Но если филологу я брала частично, не за один приход в магазин, то гатино просто забрала почти все) очищающие и уходовые средства. Заняли целую коробку. Теперь я довольна?
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...