19.10.2022

Бьюти-голики! У кого в 2022 году была самая крупная покупка уходовой косметики?

Девчонки, привет! Отношу себя в последнее время к бьюти-голикам, как не зайду в магазин, так обязательно выхожу с покупкой уходовой косметики. И вот гляжу на полочки в своем шкафу, а тааам… полочек то уже и не хватает, чтоб все разместить. Поделитесь своими самыми крупными покупочками из уходовой косметики в этом году.

HonorForAll 19 октября 2022, 20:41
Как понять крупными? По количеству наименований? По цене?
По количеству
Shinebrightgirl 19 октября 2022, 20:45
Все крупные покупки в уходе у меня были в прошлом году. В этом декор. Но тема щепетильная такая. Для каждого понятие крупного своё.
jovi3 19 октября 2022, 21:00
Я не бьюти, а скорее care-голик   Запаслась уходовыми средствами по неск. единиц каждого — умывание, кремы, шампунь, лосьоны\тонеры. Тумба под раковиной трещит. В шкафу внизу стоит еще немного. Ящик в комоде пополнился тепловыми масками на глаза и бальзамами для губьев)
Вроде фулл пак, но теперь я, как белка, не помню, где что. Но главное, что есть и по старым ценам. К декабрю или в январе ой как взлетят цены…
Лекарства бы еще набрать, но это уже оффтоп.
jovi3 19 октября 2022, 21:09
Стоп, похожая тема уже была, там про то, кто чем закупился!
Winter_Catherine 19 октября 2022, 23:04
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему в декабре/январе должны взлететь цены?
Elena1771 20 октября 2022, 13:08
Каааак я вас понимаю, у меня такая же история. Тоже всего и по несколько штук, так же уже просто теряюсь куда и что припрятала из того, что просто не входит в шкаф, масок мне кажется просто миллион. Вот и думаю, хватит ли мне одной жизни чтоб все это использовать. Но я оооочень люблю всякие новые кремики, тоники, масочки и тд.
Sinta 19 октября 2022, 22:05
Крупная — для меня, естественно — тысяч 12, что ли, ушло на покупку полного набора уходового ухода Пьюрити. И такая, и сякая всем-подходящая-спасу нет — какая распрекрасная. Все никак не сподоблюсь обсиралку написать на все это дело — я зачем -то послушала вполне мною любимую блогершу и маханула купить все и сразу. Денег жалко, лучше б санблоков Хада Лабо набрала, пока были…
jovi3 19 октября 2022, 22:39
На Я\Марк. есть, но ценаааа!
NanaPekki 20 октября 2022, 09:53
Ой, как я вас понимаю. Иногда кажется, что прям Грааль покупаешь, а потом такое разочарование. Я иногда даже боюсь думать, сколько денег за всю жизнь ушло на косметику, которая не подошла🤣
Elena1771 20 октября 2022, 13:08
Дааа, точно, очень жаль денег когда не походит косметика
Sinta 21 октября 2022, 21:52
Она даже не то что не подошла. Она, в моём случае, своих тысяч просто не стоит, купи я простую и надёжную люмине, результат был бы ровно тот же.
Elena1771 20 октября 2022, 13:08
Денег жалко, это прям в точку. Пока покупаешь, приносишь домой, все расставляешь — радости нет предела. А потом начинает просыпается трезвый ум — ну зачем столькоооо
Nobody911 19 октября 2022, 22:48
Крупных покупок пока не делала, думаю, к новому году буду брать весь уход для лица и волос новый. Пока хватит того, что увезла.

В этом году впервые целых 3 раза заходила в сетевые и выходила без покупок. Ходили с коллегой просто потестить духи на обедах. При посторонних я умею держать себя в руках.
Sinta 19 октября 2022, 22:52
цена  , но я схватила баночку. Спасибо Вам за наводку.
TatyanaVwzd 19 октября 2022, 22:54
Если о стоимости, то самое дорогое это за 4 тысячи сияющая база под макияж от Шанель. Как-то интерес пропал и глаза не горят при виде новых баночек-скляночек. Сменились приоритеты и косметика стала чем-то вроде покупки зубной пасты. Чему я очень рада.
Ainka 20 октября 2022, 08:39
ой, тоже не нарадуюсь что прошел запал на все это
мне больше кайфа доставляет добить банку и пойти за новой
TatyanaVwzd 20 октября 2022, 09:22
У меня нет такого кайфа побыстрее израсходовать крем, чтобы купить новый 🤷‍♀️ Не вижу в этом смысла🙈
Катя Титова 21 октября 2022, 11:53
Вот! Вот у меня тоже самое.Последняя покупка-уцепила два бальзама Стеллари в любимом цвете и крем для лица по причине окончания оного…Все.А раньше с пакетами выходила-всенадА😕
SKEPTICAL_LYNX 20 октября 2022, 00:28
Решила попробовать хваленые пептиды — вся линейка Medi peel 9 peptide (тонер, серум, крем), SPF 50 санскрин, кислотный пилинг, 4кг (кажется 😂) порошка альгината с витамином С от Derma Maison (типа более дорогая серия Medi Peel). Ну такое))) не могу сказать, что небеса разверзлись и благодать снизошла на меня, как обещали на упаковке))
Emeralda 20 октября 2022, 14:25
Спасибо за этот комментарий, а то я думала прям напрячься и раздобыть их ))
У меня небеса разверзлись от третиноина
SKEPTICAL_LYNX 21 октября 2022, 01:02
Не поймите меня неправильно, это хорошая уходовая косметика, т.е. средства увлажняют, не забивают поры), красивая (но ужасно маркая) упаковка, приятные текстуры и запахи. Хорошая такая база одним словом, но какой-то работы от пептидов я не вижу (пользуюсь уже более 2 месяцев). Лицо не натянулось от пептидов и на наполнилось от волюфилина, мимические морщинки под глазами не ушли, как от ботокса)). С цветом лица и текстурой не работает

Раздобывать и не надо — есть официальный сайт этого бренда в ру сегменте + их же магазин на всех маркетплейсах (там немного дороже). Про стоимость этого в Корее и у нас я молчу уже давно. 20$ средство вжууух, и стоит у нас 50+$. Раньше я заказывала напрямую из Кореи, но думаю, что теперь даже с помощью посредника все равно будет выгоднее.
В общем, наверное, за эти деньги стоит поискать что-то более эффективное, хотя отзывы супер-положительные в основном.
Я тоже очень люблю третиноин, и страдаю, что теперь тяжело заказать напрямую из аптеки Испании Retirides. Купила индийский 1% с микрогранулами, и вообще его не поняла — как будто песком лицо натираю. А каким третом пользуетесь вы?)
Emeralda 21 октября 2022, 10:50
А я как раз в Испании ))) И у нас retirides рецептурный, удалось заказать португальский из сомнительной аптеки, но он для кожи с акне, тк с клиндомицином, пользуюсь раз в месяц на воспаления, таким образом не возникают пятна постакне.
А так мне привозили индийский как раз из РФ, он подошел, работает как надо, но текстура не комфортная, да. Сейчас из РФ никто совсем не ездит, думаю, буду заказывать турецкий. Но я вообще на любые ретинолы хорошо реагирую.

Что касается Medi peel, то он у нас похоже официально не продается, на Amazon от 50 евро, а зная, сколько оно стоит в Корее, меня жаба душит, потому что логика подсказывает, что за 50 евро я в Испании куплю что-нибудь эффективнее.

Например, я сейчас по косметисте вижу, что в России активно продвигаются бренды Sisbela и Averac под видом аптечной с соответствующими ценниками, но я то знаю, что они делаются у нас в Гранаде, продается в продуктовых супермаркетах, составы простые, и стоит косметика дешевле Garnier в районе 3-5-8 евро. То есть смысла их покупать в России за 10-15 нету. С Кореей исхожу из той же логики ))
Катя Титова 21 октября 2022, 11:57
Я впервые вижу, что Sisbela-это аптека.Купила после рекламы на Косметисте банку на маркетплейсе за 500 рэ.Соглашусь, обычный массмаркет.Домазала и забыла
Emeralda 21 октября 2022, 17:14
Sisbela нет, но по постам про Averac создалось впечатление, что его продвигают как аптеку или около того.
Катя Титова 21 октября 2022, 17:18
Про вторую марку не знаю🤷‍♀️
SKEPTICAL_LYNX 21 октября 2022, 13:49
Я тоже всегда новые бренды проверяю по поиску в самой стране-производителе). Потому что частая история, когда корейскую супермакретовскую косметику для девочек-школьниц, которая стоит 3-5 баксов, у нас продают по цене х10, с придыханием «уникальные корейские технологии»))).
Одно время, несколько лет назад, помню были на хайпе какие-то якобы чудодейственные тайские шампуни с экстрактами женшеня и еще каких-то травок)). У многих колосились от него волосы, заростали залысины, а особо ушлые коммерсы продавали его по косарю)). Прикол в том, что это — самый дешевый шампунь из супермаркета в Тае, который стоИт обычно на нижней полке и стОит на наши деньги рублей 60. Никаких экстрактов там естественно нет, только ужасно агрессивный пав, зеленый краситель и ядреная отдушка. Сами тайцы покупают Нивею или Гарниер)).
Так же я накололась и со средствами Cantu. Будучи на кудрявом методе, начиталась хвалебных од и все хотела заказать из США, да лениво было (эх, благословенные времена были). Потом отдыхала в Доминикане, и какого же мое удивление, когда целая батарея этого Канту всех видов стояла в обычном супермаркете по цене 200-400 песо за бутылек (у нас продавалось около 2 тыс за лив-ин на тот момент). А рядом стояль Лореаль и Гарниер по 600-700 песо)). Я на радостях нагребла себе шампунь, кондей, лив ин и гель)). И все оказалось ужасненьким)).
Поэтому лучше всегде проверять производителя, особенно в наш век хайпа и мамкиных бизнесменов.
Emeralda 21 октября 2022, 17:16
вот! Соглашусь с вами :)

Ваша история прямо очень показательная
Катя Титова 21 октября 2022, 17:18
Про Канту я выпала…благо я не кудряшка, но на хейрманьяке кудряшки его усиленно тестировали и заказывали за нехилый такой ценник👀
SKEPTICAL_LYNX 21 октября 2022, 18:19
угу, Канту и на Амазоне продается по 6-7 баксов за маску/ливин. С бесплатной доставкой (не для России, конечно). Это вообще, как оказалось недорогая косметика, которая стоит чуть ли не в каждом супермакете. А у нас сделали хайптрейн и покупают за многоденег).
Elena1771 26 октября 2022, 22:03
Спасибо, даже не задумывалась об этом
Marina Mogoutchaia 20 октября 2022, 06:34
Я вот собираю денежку и морально готовлю себя к приобретению аппарата кавитации и лифтинга. Это будет самая крупная покупка в этом году.
MissStupidity 20 октября 2022, 07:37
Посмотрела цены. Однако…….))))
olyshko 21 октября 2022, 08:48
А можно немного поподробнее, какая модель и почему? спасибо большое заранее за ответ
Julia_Turturro 20 октября 2022, 07:30
Я купила две сыворотки одну от лрп с ретинолом + одну от виши с пробиотиками + одну маску от аравии. Получилось на 5 тыс. Воооот такие дикие расходы на уход в сентябре. В октябре пока без покупок. Но по плану ежегодная новогодняя лимитка от ИР: туалетная вода + свеча. А это еще 2 500 руб.
allyss 20 октября 2022, 09:48
26 февраля закупила скинсьютикалс на 100к, тогда ещё в официальном магазине(
SassyClassyBorsch 20 октября 2022, 13:52
А что купили?
allyss 20 октября 2022, 14:00
3 крема для глаз, 3 для лица, два солнцезащитных, 4 умывалки, 2 средства с ретинолом, 3 сыворотки…
SassyClassyBorsch 20 октября 2022, 14:20
Серьезно к делу подошли, я тоже исключительно на них сижу.
А чем вы на ночь пользуетесь, если не ретинолом?
allyss 20 октября 2022, 14:26
triple lipid restore обычно, ретинол только сейчас начала
SassyClassyBorsch 20 октября 2022, 14:28
А сыворотка под крем была?
allyss 20 октября 2022, 14:35
ночью нет, я сыворотки антиоксидантные у них люблю, они дневные
SassyClassyBorsch 20 октября 2022, 14:44
Тоже не смогла найти у них что-то на ночь, чтобы мне нравилось. Пока пользуюсь Zo Daily Power Defense, но он что-то совсем ни о чём.
Krissstina 20 октября 2022, 09:52
я в этом году потратила почти миллион на ремонт. потому вся моя уходовая косметика стала дешевле) а на колготки при этом все равно не хватает)))
strega 20 октября 2022, 20:28
Я с вами, но я в процессе ремонта и траты ещё не закончены, уже взяла кредит)) так у меня самое дорогое в этом году это сыворотка Vichy Neovadiol за 2800.
BlueBerry7 20 октября 2022, 09:56
ReFa CLEAR моя самая дорогая покупка в этом году, если оценивать покупки в бьюти единицах. Но учитывая, что при стоимости 300$, я купила гаджет за 55$, на крупную покупку не тянет)
BlueBerry7 20 октября 2022, 16:58
ааа, речь о количестве
тут я стабильна, подписка на два ежемесячных бьютибокса обеспечивает мне +145 полноразмерных флаконов/тюбиков/палеток в год, плюс еще что-то я покупаю, конечно
думаю, ± 200 наименований в год
SKEPTICAL_LYNX 21 октября 2022, 01:04
Поделитесь впечатлениями от использования? Это же массажёр для лица с шариками?
Lianushka 20 октября 2022, 10:19
Из крупного по цене: флюид Age Purify — ок. 6 т.р.
RÉNERGIE H.C.F. TRIPLE SERUM Lancome — покупала, когда цены пошли на спад за 8+ т.р.
АК Lancome (ко дню Св Валентина, но до России он дошел в июне) — 11+ т.р.
2 тона Шанель (покупались в начале марта когда ценники взлетели) — 14+ т.р.
В целом за последние полгода на косметику потрачено порядка 500-600 т.р.
Lianushka 20 октября 2022, 13:34
если говорить про количество: то штук 40 средств для ванн (соли, пены, бомбочки) — у меня просто наконец — то ванна появилась.
Штук 30 продуктов для губ (а может и больше).
Линейку проф. ухода для волос (1 литр шампуня + 250 мл шампуня + маска + бальзам-ополаскиватель для волос).
Линейку для борьбы с акне в Payot — не понравилось.
По количеству
Elena_krasnoshek 20 октября 2022, 13:08
helia 20 октября 2022, 13:09
В этом году я полюбила активы, перепробовала много российской косметики. Если смотреть по стоимости, то самым дорогим оказался крем kiehl's за 6200 (серия clearly corrective с витамином С). Второй по стоимости продукт — это энзимная пудра (эксфолиант) от dior. Килз удивил, безумно понравился крем, но сейчас его цена улетела — почти 8к за 50 мл., а вот диор ни о чем, есть и подешевле подобные продукты.
Rastrata 20 октября 2022, 13:16
Купила уход для волос Dsd-по количеству не крупно, по цене ощутимо.
Скупила остатки пудры Mac любимой-это радует неимоверно
Ellina 20 октября 2022, 14:10
Совсем равнодушна к декоративной, да и уход ,«понравилось по отзывам » — купила! Вот покупки за пол года последних
Kashka 20 октября 2022, 14:28
Я тоже любитель мирры. Только другие средства беру, для комбинированной кожи.
ImagineSnow 27 октября 2022, 07:45
И мне очень понравились средства Мирры. Только я в бордовых баночках брала. Сыворотку и маску элексир.
Джамиля биккинина 20 октября 2022, 14:32
декоративка в этом году очень скромно — всего лишь три пудры разных тонов (их хватит мне на пару лет точно). а вот уходовая… для лица: 5 тоников, 3 сыворотки, 2 эссенции, 3 крема, несколько упаковок тканевых масок лулулун по 7 штук), два набора — бортокс меди-пил и еще один корейский бренд, для волос: 4 вида шампуня (для окрашенных, для роста, очищающий, эстель парфюмный), несколько масок и кондеев для волос (стоимость от 1000 до 2400), 2 масла для волос матрикс, плюс несколько коробочек краски матрикс и оксида (крашусь только дома). по скромным подсчетам — минимум 40 тыс и это только за осень   но этого всего мне хватит на оооочень долго и буду я красиваяяяяяя, утешаю. себя этим   и откуда я только деньги на это взяла
Balsara 20 октября 2022, 14:35
Каждый раз из Парижа привожу уйму банок — всякое-разное SheMoisture (летом привезла 6 банок), пару-тройку банок шампуня (Klorane только в этом году стал продаваться на местном маркетплейсе), что-нибудь SVR, что-нибудь из Сефоры (ближайшая Сефора в Стокгольме, я в Хельсинки).
Kashka 20 октября 2022, 14:37
В этом году купила больше, чем в прошлом.
Весь уход за лицом почти заново. Ещё около 15 парфюмированных средств от Ив Роше (большие и маленькие банки с молочком, спреи для тела, крема для рук..). Несколько пробников для волос от Estel, шампунь и бальзам искала. И бьютибокс для лица.
Умеренность? Неее, не сложилось в этом году! 😄
Elena1771 20 октября 2022, 18:21
Девчонки, какие же мы транжиры  , но это здорово! Спасибо, что нас так много.
Believe_me_Natalie 20 октября 2022, 18:31
Штук 6-8( точно не помню, ещё не приехали)) средств от моего любимого Medik8 и Sesderm’ ой крупно закупилась. Новый хомячий фетиш-скупать уход за телом и тащить в свою норку. Weleda, Topicrem, Loccitane… всё в закромах храниться.
kuka-luna 20 октября 2022, 23:41
Почти на 20т косметики в открывшемся ИДБ🙈 зачем я это сделала, объяснить не могу😂
Elena1771 26 октября 2022, 22:07
Объяснения оооочень сложно себе найти, я каждый раз зачем и почему сразу много, но увы ответа нет
AllaKonstantinova 27 октября 2022, 08:06
О да! Меня было так с маркой Gatineau и Filorga. Но если филологу я брала частично, не за один приход в магазин, то гатино просто забрала почти все) очищающие и уходовые средства. Заняли целую коробку. Теперь я довольна😁