17.10.2022

Крем под глаза

Привет, прекрасные косметисты!

Нахожусь в поисках крема для зоны вокруг глаз. Мне 32 года, кожа истончена стрессом, склонна к отекам, есть небольшие мешки (в основном, когда не высплюсь, но тенденция к их увеличению имеется).

По ощущениям, хочется кожу под глазами уплотнить, напитать, восстановить. Ещё желательно, чтобы дренажный эффект был.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь действенное. Рассматриваю сегмент проф косметики, люкс.

HonorForAll 17 октября 2022, 17:08
Chanel le lift yeux.
NanaPekki 17 октября 2022, 17:18
Спасибо! Изучу)
Kry4yVer4y 17 октября 2022, 17:26
Против отека: klairs fundamental eye awakening gel
Сверху крем плотным, например:
heimish marine eye cream
SHISEIDO Крем, разглаживающий морщины вокруг глаз BENEFIANCE
Etemia крем для кожи вокруг глаз
PYUNKANG YUL black tea
NanaPekki 17 октября 2022, 17:27
Спасибо большое за такой список!
ArqEnCiel 17 октября 2022, 17:33
Мне нравится iunik propolis vitamin eye cream
NanaPekki 17 октября 2022, 17:42
jovi3 17 октября 2022, 18:36
Мне помогли эти два товарища. Сыворотки плотные и достаточно работающие.
NanaPekki 17 октября 2022, 18:38
Costa_Lindia 18 октября 2022, 08:49
Плюсую к свр и этим сывороткам. Видимый результат
Vikkival 17 октября 2022, 22:19
Посоветую Kiehl´s Super Multi-corrective eye-opening serum. Мне 30, проблемы схожие решаю, особенно классно от отеков избавляет, использую несколько лет — ничего лучше не встречала в данном сегменте цен, хоть цена и растёт. 🙈 30 мл хватает минимум на полгода 2 р\д верхнее и нижнее веко. Раньше использовала ещё крем сверху ( а первое время несколько лет этот крем отдельно, без сыворотки) — powerful wrinkle reducing eye cream. Но то ли они формулу изменили, то ли неправильно хранили — уже две банки подряд он плохо впитывается и скатывается — так что рекомендовать не рискну. Причём я им счастливо пользовалась лет 5 и одна неудачная банка из официального корнера пришла, а вторая из сетевого магазина — не знаю что пошло не так. Но очень обидно с учетом стоимости. Не уверена, что ещё захочу еще пробовать покупать в ближайшее время — пока только сыворотки хватает для ухода, ничем не закрепляю.
P.s.: знаменитый их же крем с авокадо мне не подошёл — отеки и не видела эффекта. Как и кучу средств для лица перепробовала — только вышеуказанные средства надолго прижились в косметичке.
KaterinaZakkari 18 октября 2022, 05:00
Мне сейчас очень зашла сыворотка Levrana с кофеином. Мне 35, кожа под глазами тонкая, утром есть припухлости. А если спать мосей в подушку подотекаю. После сыворотки кожа напитанная, увлажненная. Пока не скажу что синяки сошли, но отеков не видно. Наношу утром и вечером, макияжу не мешает, ничего на ней не скатывается.
Solnechnoe_Utro 18 октября 2022, 09:01
Мне хорошо подошли крем с пептидами и троксерутином от аравии и гель анти-пуфф от ориджинс. Можно и просто троксерутин тонким слоем и как впитается сверху свой крем. Отеки убирает.
И в клинике можно сделать курс микротоков или lpg массажа лица.
ktr 18 октября 2022, 12:35
хотела сэкономить, но как-то не получается, все не то. второй раз покупаю EYE BALM от skinceuticals и не могу нарадоваться, у них в линейке для глаз есть еще один крем, его не пробовала, может он вам даже больше подойдет, тк отеки. это космецевтика, продается в клиниках
MaryaMarevna 18 октября 2022, 15:47
Я много чего перепробовал, в т.ч. и озвученные выше. В итоге сейчас для век пользуюсь кремом «Вечер» и «Спермацетовый». Питают по моим потребностям. Коже век истонченная, бывают отеки. Мне 44. Лучшего результата пока не получала.