15.10.2022

Рабочие средства при потере волос

Дамы, поделитесь вашими находками которые вам помогли остановить волосопад или увеличить густоту волос. При проблеме затяжного характера как ваш уход за кожей головы поменялся?

И вопрос на засыпку из любопытства. сейчас есть достаточное количество тоников для головы, но для кожи лица их все таки намного больше и интереснее они по составу и формуле. есть ли смысл использовать их и для кожи головы — очищающие, успокаивающие, увлажняющие и др ?

Tianny 15 октября 2022, 14:06
Остановить волосопад мне помогало масло бэй. Сейчас хочу на пробу взять средство от клеоны с капиксилом.
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:28
у меня как раз масло бей лежит без дела ) оно вроде эфирное. как вы его используете?
Tianny 15 октября 2022, 17:52
Смешивала масла (какие были дома) и туда добавляла его, капель 5. Иногда могла подогреть, а если была возможность то или под шапку, или вообще на ночь оставляла. Конкретно на выпадение влияло быстро, буквально пара-тройка таких масок. А вот рост новых не знаю. Мне кажется, никак не влияет.
solnechnaya000 17 октября 2022, 18:15
спасибо )
Idoneya 15 октября 2022, 14:17
Плюсуюсь к клеоне с капиксилом.
solnechnaya000 17 октября 2022, 18:16
подскажите где брали? сейчас на озоне и вайлдберриз нет его, возможно временно конечно…
Idoneya 17 октября 2022, 18:29
Там и брала
Lesya34 22 октября 2022, 17:09
И я плюсую. Советоаали курс из трех бутыльков, эффект был уже после использования одного…
SuperLerka 15 октября 2022, 14:22
Оооо, сейчас борюсь с облысением (это уже больше, чем просто выпадение) после родов. Пробовала и Дюкрей и Веледа с розмарином, и Рене Фуртуре. Помогли мне только ампулы Плацент- формула. Я их уже лет 10 использую при выпадении, и снова только от них лысины стали потихоньку зарастать.
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:30
на веледу тоже смотрела с розмарином, девушки писали что оно при несерьезных проблемах вроде. а плацент формула это которые коричнево оранжевые ампулки такие?
SuperLerka 15 октября 2022, 16:31
Вы знаете, у меня такими клоками выпадали волосы, что я готова была и горчицу бадяжить и на голову мазать, как делала лет 10 назад. Но с грудничком это нереально, поэтому использовала готовые средства.
SuperLerka 15 октября 2022, 16:33
Вот такое.
marsu 16 октября 2022, 18:31
Подскажите, где купили?
SuperLerka 16 октября 2022, 19:18
У нас они продаются в аптеках, в интернет- магазинах. Довольно распространены. Может в интернете посмотрите, вдруг кто-то завозит.
solnechnaya000 17 октября 2022, 18:17
спасибо!
Mashka1888 16 октября 2022, 20:07
Веледа мне тоже никак не помогла, столько отзывов хваленых, но увы и ах(
При чем не только средства для волос, но и другие — крема, тоники(
SuperLerka 16 октября 2022, 20:49
Я Веледу оценила, когда их масло спасло меня от растяжек во время беременности. Коллистар не помог, а Веледа очень помогла. Ну и детская серия с календулой это просто находка.
Mashka1888 17 октября 2022, 11:52
С календулой брала средство для ребенка, чтобы щечки мазать перед выходом на улицу на мороз, так у нее щеки от нее горели после этого((
в общем, что-то нашей семье веледа не подошла
SuperLerka 17 октября 2022, 12:02
Ох, как обидно. Я кстати перепробовала всю линию кроме этого защитного крема. Теперь уже боюсь его пробовать
solnechnaya000 17 октября 2022, 18:19
влезу к вам ) от цвета растяжек ничего пока не помогало но именно рельеф потихоньку уходит от жестких щеток которые для сухого массажа )
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 14:25
Аминексил (он же копексил,) прокапил, копиррол. Миноксидил лучше не надо. В компанию к ним можно капиксил, байкопил и всякое подобное. И далее масла типа бей, кедр, розмарин и различные маски и втирки с ними. И сыворотки на травах.
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 14:32
А… и разогревающие маски разные готовые.
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:23
про первые средства много слышала, серьезные вроде уже средства. они не рецептурные?
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 16:27
Это действующие вещества. Не рецептурные. Добавляют их в пазные средства в разных сочетаниях. Например пена Алопель или серии с аминексилом от Виши. Самый сильный ьудет копиррол из первой группы. Капиксил и ему подобное это уже другие вещества, но тоже действенные. И всякие растительные типа бей, амла и прочие — все помогает. Что то может быть в одном комплексе. Разогревающее часто сопровождает первые компоненты.
Врачом обычно назначается миноксидил… это серьезное дело, прописывается при ага и чаще всего пожизненно. Имеет синдром отмены.
То бишь если постичь суть и на чем оно построено — легко сложите себе компанию для устранения выпадения :)
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:34
серьезное дело ) я такие средства видела как раз в чатах у девушек с ага. вот думаю о них но не знаю стоит ли без попробовать без врача начать эксперимент и не накосячить
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 16:43
Прокапил и копиррол легко. Аминексид аналог миноксидила, но полегче и без синдрома отмены.
И на дефицтты проверьтесь конечно
solnechnaya000 17 октября 2022, 17:50
спасибо за информацию )
RiRi_21 15 октября 2022, 14:29
Ампулы от выпадения Labiostetick, дорого, но мне здорово помогли останавливают волосопад!
Есть у них ещё ампулы для роста волос с витаминами, значительно дешевле, тоже эффективно.
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:23
спасибо, присмотрюсь ) сразу подскажите где их брали?
RiRi_21 15 октября 2022, 19:12
Через своего парикмахера, салоны, мастера которые работают с этой продукцией, через них выгоднее. У марки ещё есть свой представитель в России/ он лайн сайт.
solnechnaya000 17 октября 2022, 17:50
спасибо )
Balsara 15 октября 2022, 14:40
Витамины Viviscal и есть больше белка. Носить шапку ниже +5 и шляпу летом.
Из внешних средств разве что масла из масла амла с аргановым и массаж.
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:24
про белок тоже заметила что все таки большую роль играет ) витамины где приобретали подскажите?
Balsara 15 октября 2022, 16:27
Покупала в Хельсинки, Сокос, потом заказывала с Ультры, потом у нас в Финляндии стали их делать по лицензии, так что местные инет магазины сейчас чаще всего.
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:34
благодарю )
Chertovshina 15 октября 2022, 14:51
Анализ на ферритин и восполнение дефицита. Уход при этом не менялся.
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:25
дефицита именно железа?
Chertovshina 15 октября 2022, 16:37
Чаще всего да.
Chertovshina 15 октября 2022, 16:42
Для начала найдите причину, а то годами можно обмазываться всем подряд с переменным успехом.
solnechnaya000 17 октября 2022, 17:51
да вот на днях уже сдала, пока жду результаты решила намазаться чем то )
Chertovshina 17 октября 2022, 18:06
Тогда желаю Вам, чтоб поиски были не долгими!
solnechnaya000 20 октября 2022, 16:25
спасибо вам )
Катя Титова 15 октября 2022, 18:20
Помимо ферритина сделайте расширенный анализ на микроэлементы.На выпадение может влиять любой дефицит.Просто привычно, что анемия -самая частая причина.Но и дефицит хрома может влиять и тд.Все таки врач-терапевт подскажет лучше
solnechnaya000 17 октября 2022, 17:53
я пока сдала железо, ферритин, медь и цинк, по постам врачей это частые маркеры проблем с волосам, если ничего там не будет то наверно буду другие микроэлементы чекать
Катя Титова 15 октября 2022, 15:32
Сейчас у меня выпадение на фоне затяжного стресса и тут, кмк, только это пережить.Когда родила, на корню пресечь выпадение мне помогли маски из трав: Амла, брами (Брахми), и тд.Заваривала все настоем на семенах хельбы.Блондинкам это не подойдет(может окрасить).Ещё нравится тоник корейский.Он сильно ментоловый и после мытья не жирниткорни
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:26
недавно прям где то этот тоник попадался) и амлу часто советуют ) вы какую именно маску с ней пробовали?
Катя Титова 15 октября 2022, 18:09
Просто заказывала эти травы по маркетплейсам.У меня раньше девочка эти травы и хну из Индии возила.выбирала этого же производителя.Заваривала тёплым настоем хельбы.Брами и брингаранж тоже достойны внимания.Они ещё и работу мозга улучшают.Но блондинкам крашеным эти травы низзя
solnechnaya000 17 октября 2022, 17:55
интересный вариант, очень много видела отзывов на хельбу когда ее применяли изза проблем с волосами, сама правда накупила ее для здоровья желудка )
а караал сейчас нормально продается в связи нынешними проблемами поставок? тоже на к05 присматривалась но потом потеряла из вида
Катя Титова 17 октября 2022, 20:44
Я в местечковом тц видела в магазине профкосметики.Цену не видела, просто привычно чекеула наличие каарал
Катя Титова 15 октября 2022, 18:16
Вы знаете, я ещё тут вспомнила ампулы k05 от Kaaral.они тоже отличные.Как то забыла про них совсем.Если брать обычный сезонный волосопад-на корню предотвращали.Ну и классика Аминексил от Лореаль(кажется их патент даже), но они и раньше были небюджетник.А сейчас и подавно как золотое руно наверное стоят
solnechnaya000 20 октября 2022, 16:26
не знала что лореаль за серьезные ингредиенты взялись, интересно!
olgadrsmirnova 15 октября 2022, 15:43
Мне помогают всегда витамины для волос, ногтей; причем чем импортнее, тем лучше. Заметно лучше становится. Маме очень зашёл твёрдый шампунь: GreenEra Твердый шампунь для волос для роста и от выпадения, КРАПИВА и ХМЕЛЬ, натуральный. Брали на Озоне. Хорошо пенится. Недорогой.
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:27
а какие именно витамины? мне именно железо в составе с одними оч круто помогало, а те же самые витамины без него прям мимо
BruNetTochKa 15 октября 2022, 15:57
Шампунь Виши с аминексилом и тоник Филипп Кингсли стимулирующий помогли от выпадения и для роста, в комплексе естественно с общим восстановлением организма. Кожа головы вообще как то поменялась, поэтому теперь пилинг в уходе, хотя раньше никогда не пользовалась
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:28
присмотрюсь, спасибо! а какой именно пиллинг?
BruNetTochKa 15 октября 2022, 16:33
Был ладор, не зашел вообще. Потом по посту здесь купила Ботавикос пилинг, очень хорош, пользуюсь сейчас.Был пробник dsd 1.3, отличный, но на цену сейчас даже боюсь смотреть.
solnechnaya000 15 октября 2022, 16:36
ладор я так все таки понимаю массмаркет для беспроблемных девочек ) дсд тоже интересен, особенно вот этот ингредиент карликовой пальмы, который как раз является ключевым. но цены да, круче крутого. у ботавикос какой именно пиллинг? или он там один?
BruNetTochKa 15 октября 2022, 16:41
Нет не один, надо с АНА кислотами который именно.
Катя Титова 15 октября 2022, 18:22
Ладор именно пилинг очень хорош.Можете брать смело.Но он ментоловый
eueu 15 октября 2022, 16:39
Подобрать подходящий шампунь очень помогает. Возможно, ваш шампунь не справляется с очищением, или, наоборот, может быть слишком жестким — надо пробовать.
Ellina 15 октября 2022, 16:49
Витамин Д, препарат железа, и хорошая Омега, и волосы практически не выпадают. Пропиваю курсами, тоники, шампуни, втирки — фигня оказалась, у меня проблемы внутри были
solnechnaya000 15 октября 2022, 17:53
у вас витамины все по отдельности или какой то комплекс?
Катя Титова 15 октября 2022, 18:23
Я вас очень прошу не принимайте препараты железа без анализов и назначения врача! Вы просто можете нанести вред организму
solnechnaya000 17 октября 2022, 17:57
у меня всегда низкое железо, но сейчас заранее сдала анализы проверить :)
Ellina 16 октября 2022, 15:47
Все по отдельности
VikKver 15 октября 2022, 17:21
Клеона с капиксилом. После многих отзывов купила и не пожалела. На расческе после душа(знаю, нельзя расчесывать мокрыми😏) 2-3 волосинки уже ближе к концу второй недели применения. Читала, что обычная версия может окрасить светлые волосы, поэтому специально взяла её, хоть и вышла версия для светлых. У меня пепельно-русые по длине, а новые отрастающие волосинки очень светлые (пепла в них больше, чем русости😁). По мере отрастания они темнеют, но хотелось подкрасить антенки. Не красит! Самих антенок очень много появилось, особенно по линии роста — на свету прям одуванчик.
Катя Титова 15 октября 2022, 18:25
Можете в личку скинуть фото маски, пожалуйста?
solnechnaya000 17 октября 2022, 17:58
я ее сейчас ищу и ни на озоне ни на вайлдберриес ее нет, только на оф сайте но там вроде дороже выйдет. вы где брали подскажите?
VikKver 19 октября 2022, 13:43
Я брала в сбермегамаркете. На ВБ тоже есть она сейчас, на озоне есть только дороже. Ямаркет тоже в наличии.
VikKver 15 октября 2022, 17:26
И, да, выше пишут про витамины. Витаминный статус тоже рекомендую проверить. У меня, например, как выяснилось, Д в 2 раза ниже нижней границы, т.е. выраженный дефицит. Но тем не менее сыворотка помогает и без витаминок, которые я так и начала принимать пока.
solnechnaya000 17 октября 2022, 17:59
вообще так послушать у половины нашей страны дефицит этого витамина, но как то живем ) кто то возможно легче это переносит а кто то сложнее
VikKver 19 октября 2022, 13:54
Ну, по себе причиной могу точно назвать недостаток солнечного света. Я вообще летом, особенно в жару и солнце по норкам (в помещениях) прячусь. Жару физически не переношу, от солнца краснею и чесаться начинаю, даже с солнцезащитой. Так что я дефицит Д у себя и предполагала, хоть и симптомов нет, питание полноценное, тут просто лаборатоно убедилась. Просто некоторые связывают волосопад с недостатком в частности этого витамина, вот и высказалась, что, возможно, и есть связь. А так да, в наших широтах у многих дефицит. Хотя, для примера, в августе сдавали витаминный статус я, муж, 2 детей и трое родителей. Итого дефицит только у меня и детей, т.к. они жару и солнце так же, как и я, воспринимают. Родители и муж много на улице, а мы прячемся. Поэтому в летнее время, вероятно, у многих компенсируется самостоятельно (если кто много на солнышке). Попробуем где-нибудь в январе-феврале повторить анализы для сравнения.
solnechnaya000 20 октября 2022, 16:29
в какой то статье читала что дневная норма витамина д от солнца это 15 минут в день ) я солнце тоже не переношу, вся обмазываюсь спф и видимо так мы и допустили его дефицит
удачи вам, надеюсь след анализы будут в порядке )
VikKver 22 октября 2022, 16:48
Спасибо) И вам удачи и достатка всех витаминов в нужном количестве☺!
Alna_Ago 15 октября 2022, 17:42
Мне витамины помогли. Сначала пила хваленые Solgar Skin, nail, hair, но прям не зашли вообще. Плохо глотать, результата не видела. А вот после обычных антистресс витаминов, B-complex, волосопад остановился
marsu 16 октября 2022, 18:33
Я колола мильгамма совсем по другому поводу, но на волосах очень положительно отразилось
solnechnaya000 17 октября 2022, 18:00
мне солгар микроэлементы с хелатным железом очень хорошо помогли )
Alna_Ago 17 октября 2022, 18:05
Они идут как мультивитамины? Что-то не смогла найти на iherb.
Belochca_com 15 октября 2022, 17:50
Помогает спрей для волос с нимом от Хаушки. Продлевает ещё чистоту головы и даёт объем. Когда перестаю пользоваться, эффект пропадает. Делаю перерывы, чередую с Lador, ну он так баловство, особо без эффекта.
Stamina 15 октября 2022, 19:32
Сбалансированное питание, сон и витамины Vitrum Beauty курсом.
Yandjo 15 октября 2022, 19:35
Здравствуйте! По истине рабочее средство.
Julia_Ya 16 октября 2022, 13:46
Остановить волосопад после короны ничем не получилось, пока не выпало все, что должно было. Наращивала с помощью витанов и dsd. Через год вернулась обратно масса волос.
solnechnaya000 17 октября 2022, 18:01
а что именно из дсд пробовали?
Julia_Ya 29 октября 2022, 20:57
Кажется уже почти все) когда-то лет 10 назад трихолог назначила лосьон 3.4.1 и вот так пошло.
Серия 5 вся нравится (волосы тонкие вьющиеся, немного окрашенные)
Серия 4 редко пользуюсь, мне много кератина подсушивает длину.
Серия 3 подошли лосьоны 3.4.1 и 3.4.4, чередую, шампунь. (3.4 лайт версия 3.4.1, а 3.4.2 про диффузное выпадение, а у меня хроническое))
Серия 1 нравится мужу.
Opium были раз, но не зацепили.
Из новой травяной серии пока только кондиционер, без перерыва мне тяжеловат.
FantasticRose 16 октября 2022, 20:25
Только не смейтесь, отвар корней лопуха. Только заваривать, настаивать немного муторно. Я увидела результат с первого раза, волос существенно поубавилось на расческе
solnechnaya000 17 октября 2022, 18:03
знаете интересный момент, я на сайте спросиврача узнавала тоже чем пользоваться в таких случаях, один или два врача трихолога мне тоже рекомендовали именно отвар лопуха, тогда показалось какой то наивностью, а теперь когда публика из врачей и пациентов набирается воспринимаю серьезнее )
Malena13579 16 октября 2022, 21:00
После родов от волосопада помог только прием железа. Оно у меня в 2 раза ниже нормы было
Bathory06 17 октября 2022, 08:52
Мне справиться с выпадением помог Ринфолтил эспрессо шампунь + ампулы, также витамины перфектил. Но я лечила повышенный пролактин, плюс был повышен тестостерон (собственно он и есть главный виновник выпадения). Как мне объясняла трихолог, Ринфолтил местно блокирует действие тестостерона на луковицы, ну или как-то так.
Вообще лучше искать проблему внутри, диапазон может быть огромный: от нехватки железа до проблем с гормонами.
У многих лабораторий периодически вижу акцию, а-ля: комплекс анализов со скидкой для «выявления проблем с выпадением волос».
solnechnaya000 17 октября 2022, 18:15
я чекапы эти просматривала, многие ограниченные, есть предположим микроэлементы а сдача того же железа и ферритина нет. в любом случае все равно сдала базовые анализы.
у ринфолтил у некоторых средств нашла в составе экстракт карликовой пальмы, dsd от выпадения тоже использует этот ключевой ингредиент )