14.10.2022

Биотин

Мне тут оч интересно стало. А кто нибудь замечал эффект от наружного применения биотина? На волосы. Если да, то какой? Ну и действующими средствами поделитесь заодно пажалста :)

💐💐💐

Natalia Makarova 14 октября 2022, 15:36
Единственное средство с биотином, которое я использовала наружно, это была маска для ногтей. Средство в виде лака наносилось на ногти, а через несколько часов снималось в виде пленочки.Эффект был обалденный, ногти восстанавливались за неделю.
Сейчас, уже не помню название марки и в витринах магазинов и аптек ее не вижу.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 15:39
Ой я забыла написать что мне для волос интересно.
Но ногти тоже любопытно! Спасибо!
Natalia Makarova 14 октября 2022, 15:46
А ногти и волосы состоят из одного «материала»))))
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 15:50
Ну волосы лаком не покроешь))) как ногти
Natalia Makarova 14 октября 2022, 15:55
Как это не покроешь? 😮
А что продается во флакончиках с надписью- лак для волос ?😀
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 15:58
Я про ваш для ногтей)))
А насчет всего остального пока комментариев не было :)
viviana 14 октября 2022, 23:09
Практически вся косметика, которая не смывается с волос, покрывает /формирует плёнку защиты или «ухода».
Levsa834 14 октября 2022, 16:18
После шампуня с биотином волосы не так дружно встают дыбом)) то есть, хороший эффект. Марка Madjestic pure, не знаю, можно ли в России её купить. Помимо шампуня они делают прекрасные масла.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 16:29
Ну там весь состав может влиять… гляну. Интересно :)
Levsa834 14 октября 2022, 17:32
Только я название спросонья неверно написала, а верно так:
Majestic Pure
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 19:08
Бывает😂
Катя Титова 14 октября 2022, 16:28
У меня есть сыворотка от Золотой шёлк с биотином и ниоцинамидом.Волосы как диснеевских принцесс не выросли😁
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 16:30
Долго втирали?:)
Катя Титова 14 октября 2022, 16:31
Честно долго.У меня всю зиму-весну был уклон в сторону активного ухода-укрепления.В итоге волосы все равно полезли, пришлось стричь каре
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 16:43
А что кроме этого использовали?
Катя Титова 14 октября 2022, 17:22
Магниевое масло и сыворотку корейскую из подружки
Катя Титова 14 октября 2022, 17:22
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 19:08
Хорошие штучки :)
Дарья Харламова 14 октября 2022, 17:49
Здравствуйте! Пользуюсь маской для волос от Periche с биотином. Мне эффект нравится, меньше ломкости и сухости, волосы более эластичные и гладкие. Но в маске кроме биотина много других полезностей, я думаю это заслуга всей маски в целом, а не одного компонента. В планах попробовать шампунь от этой марки с биотином.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 19:07
Это вообще отличная марка. У нас нынче дорогая только
preferita 15 октября 2022, 17:51
Если у вас осветлённые волосы, этот шампунь может не подойти. Для меня он был жестковат, сушил, не смогла использовать.
А несмываемая маска этой марки очень даже хорошая.
Natalia_95 14 октября 2022, 18:33
Пила давно. Если честно, то какого-то вау эффекта не заметила… Мне кажется, ускорить рост волос, улучшить их качество можно, только если комплексно подойти: питание, витамины, устранение дефицитов. Был какой-то у меня корейский или японский шампунь, якобы для роста волос, с запататентованной формулой — ну ничего не случилось)))
yokogama 14 октября 2022, 18:40
Раньше часто пила, эффект видела и на ногтях, и на волосах.
yokogama 14 октября 2022, 18:46
Блин, я балда. Не заметила, что речь про наружное использование.

Но и шампунем с биотином пользовалась. Тут пустышка полная.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 19:07
Шампунь вообще не про это, я считаю. Он про очищение…
Natalie Happy-Day 14 октября 2022, 18:41
Не замечала(только в витаминах(
Maria Kataeva 14 октября 2022, 19:05
На вьющихся волосах не советую. Становятся неуправляемыми. Немного увеличивает толщину волоса до следующей помывки. Пробовала Avalon Organics Biotin-B Complex и еще что-то подобное.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 19:07
Думаю, нужно пробовать и в разных комбинациях.
mers_sv 14 октября 2022, 19:37
у меня вьющиеся волосы, когда пользовалась Avalon Organics Biotin-B Complex волосы после легкой сушки феном (без особых заморочек с брашингом) лежали так, как будто их отгладили в салоне ))) но я средства этой марки покапала на ebay или iherb)), а вот когда в РГ — такого эффекта не было (( иногда прям охота повторить тот, забугорный шампунь ))
Maria Kataeva 14 октября 2022, 20:02
Серьезно? У меня просто дыбом стояли.   Может в толщине волос дело, у меня изначально толстые, м.б. дополнительное утолщение уже было перебором. Маме отдала, у нее тонкие жирные и прямые, вот она была в восторге от Авалона.
mers_sv 14 октября 2022, 22:08
вот у меня тонкие )))) после шампуня (кондей даже был не нужен, совсем) они сами рассыпались на голове в отглаженные пряди ))) в принципе и без фена и расчески эффект был аналогичный… фантастика
LunarGirl 14 октября 2022, 21:01
Время от времени пропиваю витамины биотин фирмы натрол. Мои волосы прямые, жесткие, крашеный блонд. После окончания курса приема волосы более живые и пышные, менее ломкие. У меня обычно обламываются маленькими кусочками. После биотина эта проблема уходит.
Также биотин помог с волосопадом двоим моим коллегам после covid. Волосы вообще перестали выпадать.
MilaPopova 14 октября 2022, 22:37
Я даже от внутреннего применения не увидела какого-то супер эффекта на волосах и ногтях, ну так — витамины как витамины. Наружно вообще не жду чудес от компонентов, разве что увлажняющие сразу дают эффект на волосах. Хотя в масках иногда вижу биотин в составе, но чуда не жду.
TatyanaVwzd 15 октября 2022, 00:38
Я только пила биотин. Вообще от него никакого эффекта от применения внутрь не было, поэтому и на рассматриваю его снаружи)
Julia_Turturro 15 октября 2022, 09:18
У меня вьюшиеся волосы и я люблю биотин. Завиток становится плотный и упругий, пух убирается. Линейка у меня самая дишманская и доступная из возможных: TRESemmé Repair and Protect. Маска из этой линейки для нас с подружайками вообще огнище. Аvalon organics с биотином тоже очень нравился. Раньше покупала его в подружке за вменяемые деньги около 500 р. А теперь он в три раза дороже — вечная ему память.
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 09:25
Да, тресемм я оч люблю. Вы не на кгм? Там вроде силиконы в составе.
Julia_Turturro 15 октября 2022, 10:36
Доброе утро! Я на кгм. Но и силиконами не брезгую. Более того, я полгода избегала силиконов вообще — волосы не изменились. Возможно они «очистились» но я это не заметила. Я серию с биотином чередую с этой: TRESemme Botanique Detox — она любима кгмщиками и вроде как считается безсиликоновой. Но от биотина реально грива — мне это нравится)
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 12:13
У меня тоже кгм с силиконами :) и ощущение гривы от биотина
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 15:51
Грива? Кто сказал- грива? Хочу гриву, хочу всем жаловаться, сто волос слишком много, что ни одна резинка не держит… лопается… лопается )…
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 15:52
Сыворотку купила?)))
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 15:53
Конечно. Даже один раз попользоваться удалось. Маленькая жаба ( внучка) прискакала и утащила.
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 15:56
Вторую купила?)))
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 15:59
Нет же. ) Куплю- куплю). Щаз в Армению к армянам слетаю и куплю).
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 16:00
А в то единственное применение… оно тебе как?
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 16:08
Я не поняла, Ир. Если честно. Если бы торкнуло, как после маски, то уже купила бы, возможно что одного раза- мало.
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 16:11
Мне вот эта паста даёт максимальную видимость гривы. На один раз, естественно)
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 16:11
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 16:13
Ну цена пасты и сыворотки оч разная:)))