Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Solnechnoe_Utro Чилаут
14.10.2022
2470

Биотин

Мне тут оч интересно стало. А кто нибудь замечал эффект от наружного применения биотина? На волосы. Если да, то какой? Ну и действующими средствами поделитесь заодно пажалста :)

???

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation

Комментарии

Natalia Makarova 14 октября 2022, 15:36
Единственное средство с биотином, которое я использовала наружно, это была маска для ногтей. Средство в виде лака наносилось на ногти, а через несколько часов снималось в виде пленочки.Эффект был обалденный, ногти восстанавливались за неделю.
Сейчас, уже не помню название марки и в витринах магазинов и аптек ее не вижу.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 15:39
Ой я забыла написать что мне для волос интересно.
Но ногти тоже любопытно! Спасибо!
Natalia Makarova 14 октября 2022, 15:46
А ногти и волосы состоят из одного «материала»))))
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 15:50
Ну волосы лаком не покроешь))) как ногти
Natalia Makarova 14 октября 2022, 15:55
Как это не покроешь? ?
А что продается во флакончиках с надписью- лак для волос ??
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 15:58
Я про ваш для ногтей)))
А насчет всего остального пока комментариев не было :)
viviana 14 октября 2022, 23:09
Практически вся косметика, которая не смывается с волос, покрывает /формирует плёнку защиты или «ухода».
Levsa834 14 октября 2022, 16:18
После шампуня с биотином волосы не так дружно встают дыбом)) то есть, хороший эффект. Марка Madjestic pure, не знаю, можно ли в России её купить. Помимо шампуня они делают прекрасные масла.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 16:29
Ну там весь состав может влиять… гляну. Интересно :)
Levsa834 14 октября 2022, 17:32
Только я название спросонья неверно написала, а верно так:
Majestic Pure
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 19:08
Бывает?
Катя Титова 14 октября 2022, 16:28
У меня есть сыворотка от Золотой шёлк с биотином и ниоцинамидом.Волосы как диснеевских принцесс не выросли?
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 16:30
Долго втирали?:)
Катя Титова 14 октября 2022, 16:31
Честно долго.У меня всю зиму-весну был уклон в сторону активного ухода-укрепления.В итоге волосы все равно полезли, пришлось стричь каре
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 16:43
А что кроме этого использовали?
Катя Титова 14 октября 2022, 17:22
Магниевое масло и сыворотку корейскую из подружки
Катя Титова 14 октября 2022, 17:22
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 19:08
Хорошие штучки :)
Darianna_2510 14 октября 2022, 17:49
Здравствуйте! Пользуюсь маской для волос от Periche с биотином. Мне эффект нравится, меньше ломкости и сухости, волосы более эластичные и гладкие. Но в маске кроме биотина много других полезностей, я думаю это заслуга всей маски в целом, а не одного компонента. В планах попробовать шампунь от этой марки с биотином.  
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 19:07
Это вообще отличная марка. У нас нынче дорогая только
preferita 15 октября 2022, 17:51
Если у вас осветлённые волосы, этот шампунь может не подойти. Для меня он был жестковат, сушил, не смогла использовать.
А несмываемая маска этой марки очень даже хорошая.
Natalia_95 14 октября 2022, 18:33
Пила давно. Если честно, то какого-то вау эффекта не заметила… Мне кажется, ускорить рост волос, улучшить их качество можно, только если комплексно подойти: питание, витамины, устранение дефицитов. Был какой-то у меня корейский или японский шампунь, якобы для роста волос, с запататентованной формулой — ну ничего не случилось)))
yokogama 14 октября 2022, 18:40
Раньше часто пила, эффект видела и на ногтях, и на волосах.
yokogama 14 октября 2022, 18:46
Блин, я балда. Не заметила, что речь про наружное использование.

Но и шампунем с биотином пользовалась. Тут пустышка полная.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 19:07
Шампунь вообще не про это, я считаю. Он про очищение…
Natalie Happy-Day 14 октября 2022, 18:41
Не замечала(только в витаминах(
Maria Kataeva 14 октября 2022, 19:05
На вьющихся волосах не советую. Становятся неуправляемыми. Немного увеличивает толщину волоса до следующей помывки. Пробовала Avalon Organics Biotin-B Complex и еще что-то подобное.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2022, 19:07
Думаю, нужно пробовать и в разных комбинациях.
mers_sv 14 октября 2022, 19:37
у меня вьющиеся волосы, когда пользовалась Avalon Organics Biotin-B Complex волосы после легкой сушки феном (без особых заморочек с брашингом) лежали так, как будто их отгладили в салоне ))) но я средства этой марки покапала на ebay или iherb)), а вот когда в РГ — такого эффекта не было (( иногда прям охота повторить тот, забугорный шампунь ))
Maria Kataeva 14 октября 2022, 20:02
Серьезно? У меня просто дыбом стояли.   Может в толщине волос дело, у меня изначально толстые, м.б. дополнительное утолщение уже было перебором. Маме отдала, у нее тонкие жирные и прямые, вот она была в восторге от Авалона.
mers_sv 14 октября 2022, 22:08
вот у меня тонкие )))) после шампуня (кондей даже был не нужен, совсем) они сами рассыпались на голове в отглаженные пряди ))) в принципе и без фена и расчески эффект был аналогичный… фантастика
LunarGirl 14 октября 2022, 21:01
Время от времени пропиваю витамины биотин фирмы натрол. Мои волосы прямые, жесткие, крашеный блонд. После окончания курса приема волосы более живые и пышные, менее ломкие. У меня обычно обламываются маленькими кусочками. После биотина эта проблема уходит.
Также биотин помог с волосопадом двоим моим коллегам после covid. Волосы вообще перестали выпадать.
MilaPopova 14 октября 2022, 22:37
Я даже от внутреннего применения не увидела какого-то супер эффекта на волосах и ногтях, ну так — витамины как витамины. Наружно вообще не жду чудес от компонентов, разве что увлажняющие сразу дают эффект на волосах. Хотя в масках иногда вижу биотин в составе, но чуда не жду.
TatyanaVwzd 15 октября 2022, 00:38
Я только пила биотин. Вообще от него никакого эффекта от применения внутрь не было, поэтому и на рассматриваю его снаружи)
Julia_Turturro 15 октября 2022, 09:18
У меня вьюшиеся волосы и я люблю биотин. Завиток становится плотный и упругий, пух убирается. Линейка у меня самая дишманская и доступная из возможных: TRESemmé Repair and Protect. Маска из этой линейки для нас с подружайками вообще огнище. Аvalon organics с биотином тоже очень нравился. Раньше покупала его в подружке за вменяемые деньги около 500 р. А теперь он в три раза дороже — вечная ему память.
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 09:25
Да, тресемм я оч люблю. Вы не на кгм? Там вроде силиконы в составе.
Julia_Turturro 15 октября 2022, 10:36
Доброе утро! Я на кгм. Но и силиконами не брезгую. Более того, я полгода избегала силиконов вообще — волосы не изменились. Возможно они «очистились» но я это не заметила. Я серию с биотином чередую с этой: TRESemme Botanique Detox — она любима кгмщиками и вроде как считается безсиликоновой. Но от биотина реально грива — мне это нравится)
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 12:13
У меня тоже кгм с силиконами :) и ощущение гривы от биотина
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 15:51
Грива? Кто сказал- грива? Хочу гриву, хочу всем жаловаться, сто волос слишком много, что ни одна резинка не держит… лопается… лопается )…
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 15:52
Сыворотку купила?)))
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 15:53
Конечно. Даже один раз попользоваться удалось. Маленькая жаба ( внучка) прискакала и утащила.
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 15:56
Вторую купила?)))
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 15:59
Нет же. ) Куплю- куплю). Щаз в Армению к армянам слетаю и куплю).
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 16:00
А в то единственное применение… оно тебе как?
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 16:08
Я не поняла, Ир. Если честно. Если бы торкнуло, как после маски, то уже купила бы, возможно что одного раза- мало.
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 16:11
Мне вот эта паста даёт максимальную видимость гривы. На один раз, естественно)
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 16:11
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 16:13
Ну цена пасты и сыворотки оч разная:)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат10Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.