13.10.2022

Разыскивается зелëная палетка!

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную зелёную палетку (вопрос до 1000 рублей). Осмотрела уже множество маркетов, да всё не то: то цвета уж слишком кислотно-неоновые, то много лишних оттенков.

В поисках чего-нибудь оливкового, травянистого, хвойного — лишь бы к глазам подходило, к серо-зелёному, как мох на валунах, да блестяшек побольше, шиммеры наше всё. :) Увы, мятные, например, категорически не идут… Болезненный вид придают до жути.

Заранее спасибо всем!

juliyabriks 13 октября 2022, 20:09
У семьи брендов Revolution много зелёных палеток.
Mira12 13 октября 2022, 20:22
На мне матовый зеленый из мини-авокадо неприятно окисляется.
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:00
Пробовала у них Avocado, не сошлись характерами, к сожалению… А вот второй вариант выглядит очень интересно, не видела раньше, спасибо!
Blondinka_Liuda 13 октября 2022, 20:09
Инфлюэнс, палетка Марс, крышка красная. В ней изумительный зеленый. Это первое, что на память пришло. У меня самой она есть.
Спасибо за совет!
Mars выглядит милой, хотя с большинством цветов точно не подружусь, ха-ха. :)
Blondinka_Liuda 13 октября 2022, 20:13
У Вивьен Сабо есть палетка с травянистым зеленым, себе не купила, сопутствующие оттенки не понравились, для меня много лишних.
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:00
Случайно не из серии Метаморфоз? То же впечатление осталось, честно говоря. Но спасибо за наводку! :)
Blondinka_Liuda 13 октября 2022, 20:16
А если бюджет взять побольше, 2500-00, например, то Наташу Денону Мини Голд — шикардос и еще раз шикардос — вся палетка сплошная любовь, зеленые выше похвал.
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:00
Выглядит очень выразительной, как солнечный вечер у лесного озера, обязательно присмотрю на будущее, спасибо!)
Valeria8059 13 октября 2022, 20:28
Недавно в ЗЯ была шикарная девятка морфи, идеально под ваше описание попала (на косме видела на неё свотчи)… но в наличии ее уже нет
Как альтернатива нечто похожее:
Valeria8059 13 октября 2022, 20:34
Пока не забыла, у Леры красивая четверка былаСсыль на пост
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:00
Ого, какое зеленоватое золото! Это нам надо, благодарю, утаскиваю в коллекцию!
Спасибо, посмотрю! :)
Внешне чем-то напоминает The child colourpop, выглядит интересно.
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 20:28
Тут была не так давно такая тема
Stefany_Yavorski 13 октября 2022, 20:29
Я могу вам посоветовать 9K Khaki Calling от Morphe. Она очень приятная по текстуре и ее можно купить в России.
Также от ColourPop две хорошие зелёные палетки: The Child и Sprinkle a little magic.

Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:00
Активно облизываюсь на Дитя, она классная, стоит одним из вариантов списка! :)
Julia0410 13 октября 2022, 20:30
Essense dancing green
Kotiska 13 октября 2022, 21:22
Отличная. Не слишком яркая, разные оттенки светлого зелёного, тёмный зелёный, тушевочный коричневый. Короче, все необходимое и ничего лишнего
И наносятся тени на мой неискушенный взгляд неплохо.
RiaGingerRia 14 октября 2022, 08:57
Она очень приятная. Быстрые макияжи с сияшками только ей и делаю последние пару недель по утрам. Прямо палочка-выручалочка, времени не хватает, а она не подвела пока ни разу 🙂
Спасибо за совет! :)
Lesya34 13 октября 2022, 20:31
Да простят меня нелюбители каталожной косметики )) не хотите попробовать фаберлик? У них неплохие четверки, «оливковая нежность», судя по Вашему описанию, должна подойти )
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:00
Как любитель каталожной косметики — благодарю за наводку! :) Как-то фаберлик только с нюдом ассоциировался, не особо к ним приглядывалась.
Lesya34 14 октября 2022, 09:07
Последнее время они очень продвинулись в качестве, сама удивлена )
Mashka1888 25 октября 2022, 12:41
Тоже о ней же подумала — просто бомбовая палетка, оттенки красивые и «садятся» на веко хорошо.
Blondinka_Liuda 13 октября 2022, 20:40
Вообще, когда-нибудь дойдут руки, покажу свою зеленую теплую болотно-травянисто-хаки-оливковую коллекцию из однушек, палеток, карандашей. От бюджета Стеллари до тяжелого люкса Сислей. Можно уже магазин открывать :)
Mira12 13 октября 2022, 20:45
Покажите. Если не снятости. Меня такой цвет интересует.
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:00
Звучит интересно, будем с нетерпением ждать! ;)
Maryvlad 13 октября 2022, 20:44
Вот только недавно забрала свой заказ от Beautybay, у них есть замечательная палетка на 9 оттенков именно в зелёной гамме (вышла по цене около 6 евро). Вот только недавно забрала свой заказ от Beautybay, у них есть замечательная палетка на 9 оттенков именно в зелёной гамме (вышла по цене около 6 евро).
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:00
Earthy? Выглядит интересно, спасибо!
Maryvlad 14 октября 2022, 09:12
Да, я фото внизу добавила. Очень хороша, особенно для любителей зелёных.
chereshenka 13 октября 2022, 20:45
Плюсую к The Child от Colourpop, можно найти на бб или авито, а так же в некоторых магазинах. Каждый раз, когда хочу зелёную палетку, вспоминаю, что у меня есть она и в ней идеальные зелёные с приятными коричневыми
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:00
Она классная, да. :) Спасибо!
Maryvlad 13 октября 2022, 20:46
Вот такая, при этом пигментация хорошая.
Tange_rine 13 октября 2022, 21:52
Попробуйте поискать в Tammy Tanuka. На их официальном сайте есть раздел «давайте подберем цвета», там есть мега-свотчи различных цветов, думаю, подберете себе что-то. Но некоторые оттенки у них нужно уметь наносить. Там разная сложность нанесения. Есть палетки (но их мало), в основном, однушки. И вроде как из однушек-рефилов можно составить палетку под свой вкус и требования)
Tange_rine 13 октября 2022, 21:58
Спасибо за совет. :)
Оттенки у Тамми классные, но вот от цен становится грустно.
Tange_rine 14 октября 2022, 10:32
Почему грустно? Там можно взять мини-сэмпл, один оттенок приблизительно 330 рублей, если это не дуохром, конечно. Смотря, сколько Вам нужно цветов, а так, вполне можно уложиться в Вашу сумму.
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 22:36
Я человек-хомяк, так что парой цветов точно не обойдусь, к сожалению. Потому пока и не рассматриваю — хочется разнообразно, побольше и в бюджет. Ну и плюс, руки для Тамми кривоваты, не уверена, что справлюсь. :)
Ninja 15 октября 2022, 14:31
Я недавно первый раз купила пигменты Тамми Танука и не заметила никаких сложностей в использовании. Я ещё не пробовала матовые тени, ко мне едет заказ с прессованными однушками. С сияшками не было проблем ни с нанесением, ни с тушевкой
Tarelka_s_sovushkami 15 октября 2022, 20:26
Сомневаюсь не в качестве в бренда, а в собственных способностях и навыках. :)
Ninja 15 октября 2022, 20:40
Я свои навыки и имела в виду) Нанести рассыпчатые пигменты оказалось не сложнее, чем обычные тени
Marya-GMG 13 октября 2022, 22:09
Змейка Тамми. Но это искать с рук, правда.
Спасибо за совет. :)
Змейка милая, но цены печалят. И сложноватая, эх.
gALBina 13 октября 2022, 22:25
7 days b.color зелёная палетка есть, цвета шикардосные
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:01
Которая RAINBOW DASH? Очень мятная, к сожалению… Но спасибо за совет! :)
gALBina 14 октября 2022, 09:29
Да, именно она☺
soleillart 13 октября 2022, 22:44
Я вот такую оливковую в фаберлике взяла, сияет внезапно очень красиво
Solnechnoe_Utro 13 октября 2022, 22:52
А покажите свотчи пожалуйста!
soleillart 13 октября 2022, 22:57
Да конечно, сделаю при дневном свете завтра)
Iuliia 14 октября 2022, 17:11
Тоже интересно
soleillart 14 октября 2022, 19:55
Вот здесь на сухую в тени при дневном свете
Накрасилась тоже ими без базы, использовала 3 цвета, кроме самого темного
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 22:36
Ой, очень нежно выглядит! Вам идёт!
soleillart 15 октября 2022, 09:47
Спасибо(:
Iuliia 15 октября 2022, 10:22
Красиво подсвечивает глаза!
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 09:01
Выглядит очень нежной, спасибо за наводку!
An_na 14 октября 2022, 09:12
Тут советовали морфе khaki calling — она желто-коричневая с одним темным непонятным зеленым. Так-то она хорошая, но от зелеого там только оформление и название.
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 22:41
Честно говоря, по просмотрам многих палеток создалось уже ощущение, что зелёная палетка — это один-два зелёных оттенка и много-много террактово-коричневого-нюдовых-т.д. Грустное. :(
Спасибо за предупреждение!
myrciaria 15 октября 2022, 11:36
А мне зеленый там прям зашел, ради него и брала. Я светлокожая, и прям темно-зеленым выглядит ☺️
An_na 15 октября 2022, 12:14
Да, конечно, зависит от исходного тона и цвета и прямоты рук))) но зелёный один из девяти рефилов в палатке с названием «хаки» — пыыыыщ (
myrciaria 15 октября 2022, 12:18
Тут согласна, но я вообще таких темненьких, но опознаваемых, с нормальными тх в других не видела -_- вот это самое обидное
Katerinka_Od 14 октября 2022, 12:25
Присоединюсь к рекомендациям палетки The Child от Colourpop. Качество там очень хорошее. Матовые пигментированные, но тушуются нормально. Сияшки очень красивые.
Если Вам подходят оттенки, то берите.
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 22:41
«Дитя» милое, активно приглядываюсь. :)
Ксенька Ануфриева 14 октября 2022, 14:11
Из дёшево и красиво точно могу рекомендовать beautybay
Ксенька Ануфриева 14 октября 2022, 14:15
Tarelka_s_sovushkami 14 октября 2022, 22:43
Ого, очень красиво выглядит в макияже! Хвойный лес осенью получился прямо-таки. *-*
Спасибо за совет!
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 15:57
Ооочень красиво! Залюбовалась…
Ксенька Ануфриева 23 октября 2022, 00:58
Solnechnoe_Utro 15 октября 2022, 21:14
Красота. Надо мне на осень мою.зелененькую melt достать. Пора уже… вполне.
Ксенька Ануфриева 23 октября 2022, 00:57
Да, melt хороша для зелёных мейков, только сияшки бы там заменить
RaDixi 21 октября 2022, 15:39
очень хорошо!
золотой акцент по нижнему веку это из этой же палетки? это нижний средний так отливает?
Ксенька Ануфриева 23 октября 2022, 00:58
Спасибо) оранжево-золотой акцент сделан однушкой phoenix от terramoons
Elena1771 25 октября 2022, 20:55
Рекомендую эссенс, красивые зелёные оттенки, есть и матовые и шимерные. Хотела добавить фото, но я тут недавно, не могу разобраться как сделать