07.10.2022

О красивых женщинах

Так сложилось в моей жизни, что я выросла в человека, наблюдающего за другими человеками с огромным удовольствием. В разных странах, разных условиях, у разных народов… в глаза бросается одно и то же. Красивым — априори больше дано, больше позволено. С первого взгляда, с одной улыбки вершатся порой великие дела… и все лишь ради внимания красивой женщины. Ради ее радости или одобряющего взгляда. Ну а невеликие и тем более))) Замечали? Или может кто то хочет меня переубедить?

И женщины… кто осознанно, кто нет… всегда ведут себя в соответствии с этим. Как мне сказал один мужчина, которому везло на телефонные знакомства, не видя женщину всегда можно понять насколько она хороша. В 99% однозначно. И я, пожалуй, с ним соглашусь. А вы? Что думаете по этому поводу?

JJlovesmakeup 07 октября 2022, 16:04
Внешняя красота это хорошо и приятно, но красота внутренняя, как правило, затмевает все)) Если человек светится изнутри, сильный, харизматичный, интересный, то постепенно он (или она) становится прекрасным в глазах всех, кто его знает
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:07
Постепенно — может быть. Но часто до этого просто не доходит. Потому что первое впечатление не то.
AAG 07 октября 2022, 16:12
Мне кажется, женщину, красивую внешне, можно встретить гораздо чаще, чем красивую внутренне. Но чаще всего — посредственная внешность вместе с посредственным поведением.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:13
Посредственное поведение это как?
AAG 07 октября 2022, 16:20
Бездарное, злое, грубое, невоспитанное, необременное работой над собой.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:25
Ну эт хуже посредственного как то
22gucci2 07 октября 2022, 19:59
Т.е если человек внешне не обладает очень симпатичной внешностью, то и внутренне, есть большая вероятность по вашей личной статистике, что он не красив? А красивые люди внешне, как правило и красивы внутренне по определению. Бред
Tanushka78 09 октября 2022, 15:34
Да не сказала бы, что это бред. Очень часто убеждаюсь, что к неприятной внешности идёт и неприятный характер, ну и наоборот соответственно
22gucci2 09 октября 2022, 16:31
Неприятной или некрасивой внешностью? Это разные понятия. Человек, которому не повезло родиться красивым, совсем не обязательно должен быть не красивым и внутренне. Вы уже по умолчанию, на них крест ставите.
Но то, что внешность может отражать на своем лице неприятное отражение характера, этим согласна. Только неприятное выражение может находится и на от природы красивом лице. Стервозное, брезгливое, не правданно высокомерное и вечно недовольное тд и тп
Tanushka78 09 октября 2022, 17:48
В чистом виде некрасивость, так же как и красота, встречаются крайне редко всё-таки. Привлекательность или ее отсутствие я больше имела ввиду. Соответственно, наше восприятие чьей-то внешности зависит от многих факторов. Скажем, если речь о знакомом человеке, то оценивать только одну внешность проблематично, т.к. к ней ещё прилагается все то, что мы о человеке знаем. Например, у меня есть знакомая, с которой я когда-то работала. У нее совершенно обычная внешность, пройдешь и не заметишь. Но человек она крайне мерзкий и беспринципный, поэтому когда я ее вижу, мой мозг оценивает ее как крайне некрасивого человека и внешне в т.ч.
22gucci2 09 октября 2022, 18:08
Согласна с Вами.
Но в целом, готова защищать всеми своими силами, некрасивых людей (от природы) от навешивания ярлыков. В жизни все делится не только на черное и белое. Все забывают еще про существованте 50 оттенков серого.
Tanushka78 10 октября 2022, 00:19
Если человек мне близок и приятен, я вообще не думаю о его внешности, наверное потому, что его внешность мне приятна тоже, независимо от наличия физической привлекательности
22gucci2 10 октября 2022, 08:53
Вот это уже подходит под категорию 50 оттенков серого ).
Jul-yetta 10 октября 2022, 19:57
А красивых от наваливания ярлыков? 🤔
22gucci2 10 октября 2022, 20:30
Если, квасивых ущемлять будут и эти моменты будут явно не справедливы, то и их защищать буду).
22gucci2 07 октября 2022, 19:53
Встречают по одежке к сожалению, а провожают уже по уму
Lerakaramelka 07 октября 2022, 22:33
Мощный внутренний стержень, люди настолько мощно излучают энергию, такую позитивную и вдохновляющую, что притягивают как магнит.
Мне сложно вспомнить черты лица людей, даже которых я знаю хорошо, а вот их энергию, настроение и какие-то увлечения помню каждого. Словно какая-то аура вокруг, которая светится ярко. Поэтому прям полностью соглашусь
Anna Kuznetsova 07 октября 2022, 16:05
Я с этим согласна.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:07
🥃🥃🥃🌹
Krissstina 07 октября 2022, 16:09
да, красивым проще. красивым легче. красивым лучше.
не всегда красота приносит счастье, но жизнь делает легче и приятней, это факт.
я некрасивая. не урод, конечно, и даже ничо так, но не более…
всю жизнь вижу, как красивым ну реально многое просто дают. им многое прощают. им многое сходит с рук. нагадила, улыбнулась и дальше пошла, и никто не в обиде при этом…
с некрасивой спрашивают как с мужика, некрасивой за некрасивые глаза ничего дадут, некрасивую не заметят. да даже дверь не придержат… некрасивую никогда не оправдают, никогда просто так не простят…
хочется иногда вот такого внимания, которое у некоторых с самого рождения, причем совершенно незаслуженно, просто потому, что они красивыми родились… но, что уж тут поделать…
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:11
Да. Именно, везде соглашусь. Единственное что всегда можно себя улучшить и иначе подать и эффект у некоторых девушек будет не хуже, чем у красавиц. А многие красавицы лишены простоты и живости. Тоже… минус им.
Krissstina 07 октября 2022, 16:19
ну вот у меня не получилось себя улучшить. нос пилить я не хочу.
а подача и эффектность — ну это формируется же в детстве и подростковом возрасте, а как может сформироваться вот такая вот репрезентация у закомплексованной девочки, которая «ну зато учится хорошо» и все вокруг ей об этом регулярно напоминают?
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:24
Раскомплексовываться. Улучшаться. Что делать…
Я не видела ваши фото, если вы выкладывали пропустила.
Krissstina 07 октября 2022, 16:33
у меня нет фото. не фотографируюсь, ибо и в зеркале не оч, а на фото уж вообще(((
улучшаться и раскомплексовываться?! зачем? обаятельной и кокетливой я не стану, все равно останусь такой, как есть, со своим бич фэйсом)))
к тому ж, все познается в сравнении… если б не было таких, как я, если б все были красивыми, красота бы обесценилась…
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:35
Ой блин. Ну вот щас такое напредставляла почле комментария. Прям ой. 🙊
Krissstina 07 октября 2022, 16:57
  ничо не ой! вполне себе среднестатистическая… не «фу, страшная какая!», а просто на 4+ по десятибалльной системе))) еще и старею теперь… я согласна, что многое все-таки зависит от отношения к себе, я видела много женщин, которые совершенно искренне считают себя красавицами (при этом объективно не являясь ими) и мир им отвечает взаимностью, а я всегда очень критично на себя смотрела и, собсна, мир отвечает мне тем же…
эк в какую хилософию меня понесло)))
Winter_Catherine 07 октября 2022, 17:24
Извините, что спрашиваю, а Вы замужем?
Krissstina 11 октября 2022, 15:49
разумеется нет. из комментариев ниже следует, что я не очень молодое и явно не женщина. ну и уж точно не здравое…
на таком не женятся)))
Anayzhka 07 октября 2022, 16:41
это Вы себя некрасивой считаете, а может кто-то утром на остановке Вами любовался, например, как Вы шею держите или волосы рукой перебираете. Красота в глазах смотрящего))
Krissstina 07 октября 2022, 17:00
если б я хоть раз заметила хоть малейшие признаки этого — я б летала просто! а я же этого не вижу… и не видела никогда… а недавно с подругами в кафе ходила, так, блин, я, как обычно, нафиг никому не сдалась, а подругу 2 раза за попу ущипнули, пока она за пальто шла! и она толще меня, и одета ну вообще неприметно, но просто вот так…
Anayzhka 07 октября 2022, 17:07
а такое и не показывают особо)) вот Вы, когда замечаете привлекательного человека, открыто смотрите на него и жесты одобрительные делаете?)) не думаю))) а вот то, что Вас за попу в кафе не щипают, скорее плюс, чем минус))
Вы для самой себя будьте самой лучшей, создайте свои собственный эталон красоты, в Вашей жизни важнее человека, чем Вы сама, нет))
Istrina 07 октября 2022, 17:11
Вот как раз за попу, по моему, всегда щипают доступных, без учёта внешних данных. Как правило, достойной девушке со здоровой самооценкой такое внимание может быть уместно разве что от партнёра/супруга)
Krissstina 07 октября 2022, 17:16
ну за 37 лет хотелось бы, чтоб хоть раз за попу ущипнули, а то что-то как-то это ни в какие ворота уже)))
а вот дальше тяжело… с моей самооценкой неосуществимо((
gentle_puh 07 октября 2022, 17:32
Зачем такое желать?   Даже в шутку.
Факт из биографии — за попу трогали один раз, в автобусе на первых курсах, через длинный до колена толстый пуховик
Оглянулась — не увидела кто. Для меня это — Травма, после того, как я поняла, что не знаю, кто это сделал — я расплакалась прямо в автобусе, вышла на следующей остановке и прошла до дома несколько оставшихся в мороз пешком, размазывая по лицу леденеющие слезы и сопли (зима в Сибири — это холодно)
Помню эту гадость до сих пор, хотя прошло больше 10 лет, серьёзно, это же чудовищно
Istrina 07 октября 2022, 17:35
Вот меня сейчас заклеймят мизогинкой, но пока существуют женщины, которые нарушения личных границ через подобные практики считают офигенным проявлениеи внимание, это явление не исчезнет.
Многие знакомые девочки были травмированы как Вы. Мне очень очень грустно от этого :(
KirraSekirra 11 октября 2022, 14:04
Опять женщины виноваты.
Есть несколько способов реакции на стресс: не все могут активно сопротивляться неподобающему поведению, даже если хотят. Не все могут его осознать неподобающим, даже если чувствуют, что то, что происходит неприятно. Это навыки, которых может не быть по разным причинам.

С точки зрения эволюции, кстати, непонятно, какая стратегия окажется успешной в конкретных условиях.
Tanushka78 09 октября 2022, 15:49
У меня был такой эпизод в мои 14-15 лет в переполненном автобусе. Я ехала на курсы тогда и дело тоже было зимой. Помню свою реакцию тогда и как я накинулась на того мужика, меня прям несло. Что интересно, эта реакция у меня пошла сама. Помню ещё, как пассажиры меня поддержали. Я не плакала, но до сих пор ненавижу, когда на меня смотрят или пялятся
gentle_puh 09 октября 2022, 17:08
Я готова была себя защитить, были и до того случаи, когда давала отпор. Но тогда фишка была в том, что людей вокруг было много и я совершенно не знала КТО это сделал. Попыталась найти взглядом, осмотреть тех кто рядом — и непонятно совершенно.
От этого стало страшно и совсем не захотелось дальше с этим эээм? человеком? продолжать в одном автобусе ехать. Получается 17 лет было, первый курс.
Я переросла уже, но мерзко до сих пор как вспоминаю )
Tanushka78 09 октября 2022, 17:40
В моем случае, дядьку этого я в буквальном смысле за руку поймала. Такой себе обычный отец семейства с такими вот проявлениями. Мне повезло, что пассажиры вытолкали его взашей из автобуса. Но вот да, и мерзко, и чувство брезгливости((. Не уверена, что именно этот эпизод повлиял, но я никогда не знакомилась на улице и всегда это отсекала, расценивая как приставание
Sanalx 09 октября 2022, 22:38
Я много раз в юности подвергалась такому в транспорте, даже онанисты прижимались несколько раз. Но меня от страха вводило в ступор и я ничего не могла сделать. При этом мне было очень и очень стыдно. НЕ могла привлечь внимание к этому, скандал устроить. Всё-таки подобное не говорит о красоте или доступности женщины, а о сексуальной озабоченности некоторых представителей мужского рода.
Tanushka78 10 октября 2022, 00:09
Абсолютно уверена в том, что когда речь о реальных приставаниях и домогательствах, это проблемы с головой и распущенность того, кто домогается. Фактор внешности играет роль, но опять же если озабоченного вштыривает от какого-то конкретно типа внешности, то это его собственные загоны. Печально только, что ему не всегда за это прилетает. Меня конечно удручает тот факт, что в обществе то и дело звучат обвинения в сторону жертвы. Но это уже тема другой дискуссии
gentle_puh 10 октября 2022, 02:58
Всего им плохого 😄🍻
Tanushka78 10 октября 2022, 20:07
Поддерживаю
Krissstina 11 октября 2022, 15:48
ну иногда ж может за попу ущипнуть и нормальный мужчина… ну может в несколько игриво-хулиганистом настроении, но зачем же везде домогательства и извращения искать?!
gentle_puh 11 октября 2022, 15:53
Я считаю по-другому, никак не могу согласиться, для меня это животные
Но я и сама не могу от себя представить, чтобы я начала мимо проходящих людей лапать (например незнакомых парней за интересные места хватать 😁)
Krissstina 11 октября 2022, 15:59
и такое бывает, вот ниже меня за это сочли психически нездоровым существом)))
у всех свое мнение, я тоже очень трепетно отношусь к себе и своей неприкосновенности, но я не замечала знаков внимания по отношению к себе последние лет этак 7, потому да, сейчас была бы рада и такому((( и восприняла бы это как легкую шалость… а то, что кругом извращенцы, я и так знаю… не шарахаться же из-за этого от всех вокруг…
gentle_puh 11 октября 2022, 16:03
Да ну, совсем не все извращенцы )
gentle_puh 11 октября 2022, 16:14
Я про мужчин 🤷
Krissstina 11 октября 2022, 16:22
а в чем разница? количество извращенцев среди мужчин примерно такое же, как и среди женщин. если считать всех мужчин, которые могут ущипнуть женщин за попу извращенцами, то на них приходится примерно столько же женщин, которые в своем извращенном мозгу считают это приятным.
просто мужчины это делают, а женщины об этом молчат))
Istrina 12 октября 2022, 12:07
Да хоть тридцать лет Вы одни. Что теперь, ронять запросы до уровня Васьки с кабака?
Вряд ли внимание от профессора университета равноценно комплименту от алкаша на улице, например.
Зачем так опускать себя?
Krissstina 11 октября 2022, 16:04
да там не так было! мы в ресторане одном в пятницу вечером сидели, на выходе один у нее что-то спросил, она ему ответила и улыбнулась широко (но она вообще ооочень улыбчивая и это без задней мысли было) и он ее слегка щипнул…
никаких мимо проходящих и «лапаний» не было…
gentle_puh 11 октября 2022, 16:11
Ну в теории — да, я могу представить описанную вами ситуацию в рамках долгого флирта, как говорится, главное чтобы эти двоим всё нравилось, а там хоть золотой дождь пусть практикуют, главное чтоб по взаимному согласию 😁 но… если примерять на себя — мне б такое действие от собеседника сильно испортило настроение, я бы в шоке была. Вот я просто приветливо улыбнулась, а меня тянуться щипать, брррр
Krissstina 11 октября 2022, 16:19
да что ж вы все такие серьезные и правильные… прям как будто никогда не тискались на дискотеках и в ночных клубах… и детей все наверняка от законных мужей родили, и взамуж девочками пошли…
меня тоже в молодости какой-то чмошник обалапал и еще удивился, что я ему по рукам треснула, так потом такое гадливое чувство было — долго не проходило… а было, что как-то перед парнями пробегала, один грит «ой, глянь какая клевая бежит!» и тихонько так «чпонь»))) и вообще не обидно было, потому что оскорбительного в этом ничего не было. такой легкий быдло-комплиментик)))
а тут такие все ой… сидят, читают и недоуменно брови вскидывают)) белопальтовые, я так понимаю))
Istrina 12 октября 2022, 12:05
Мне кажется, «чпоньк» это отвратительно.
Машке из падика — ну наверное приятно, да.
Но адекватной женщине с вменяемым уровнем самоуважения и социальной ответственности априори такое внимание неприемлимо. Посмотрите на Мэрил Стрип, Кейт Миддлтон. Им и мысли дать по ж у нормального мужчины не возникнет, женщины действительно имеют достоинство.
Solnechnoe_Utro 12 октября 2022, 12:07
Да лааааадно. Мыслей наверняка полно, да и не таетх. Но вот никто не даст. Ибо понимают что ьакая женщина это как комплимент не воспримет и к ней так не подкатишь.
Эх… был у меня жених. Вот он с защипаной до синяков попой приходил из клуба, где мы отдыхали. Но блин… я понимаю тех женщин, которые не смогли унять своих рук 😂
Istrina 12 октября 2022, 12:11
Конечно есть желание обладания такой женщиной, но Вы верно заметили мысль — себе такого адекватный человек не позволит, это будет неприемлимо для такой женщины и нарушит её личные границы.
Если б моего жениха какие-то пьяные женщины щипали за попу неоднократно в злачных местах, он перестал бы носить свой статус)
Solnechnoe_Utro 12 октября 2022, 12:31
Жених был не виноват. :)
AlyonaV 07 октября 2022, 17:34
Если бы какому то постороннему пришло в голову меня ущипнуть за попу — он бы сразу получил по тыкве. Ужас какой! Ко мне вообще на пушечный выстрел никто не решается и не решал подойти 😂 (и мне это наоборот всегда нравилось)
aquagirl 07 октября 2022, 18:06
Меня тоже никто за попу не щипал (если память не отказала, конечно) за мои 40 и я по этому поводу очень даже счастлива )
Чтоб в кафе, да ещё дважды 😱
Orlando 07 октября 2022, 20:01
Рассказал бы я вам, как меня несколько раз щипали и жмакали в, 17 лет непонятные женские и мужские руки в метро в час пик
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 20:18
Расскажите :)
Orlando 09 октября 2022, 09:41
Да ничего особенного, просто шуровали в окрестностях ширинки в плотной толпе)
Veronika Romanova 07 октября 2022, 20:09
Ходите чаще на митинги, меня недавно чуть замуж не украли на нем+получила приглашение на свидание+4 раза подмигнул гарный хлопец с флагом))))
Anna Kibalova 07 октября 2022, 22:22
Вот уж только митингующих хлопцев не хватало))
Sanalx 09 октября 2022, 22:31
Попа это всё-таки не лицо. За нее хватают грубые невоспитанные люди, мечтать об этом странно. А вот некрасивое лицо совсем другое дело. Если явных недостатков нет, то надо подчёркивать достоинства и отвлекать внимание от недостатков. Или просто смириться и не терзать себя этим.
Krissstina 11 октября 2022, 16:31
очень прошу не отвечать мне, не комментировать и засунуть свое осуждение себе куда-нибудь. всем спасибо, все свободны, вы самоутвердились, я проревелась. за сим и закончим.
Mashulya71 07 октября 2022, 17:12
ну а Вам надо внимание в таком виде? ведь адекватный мужчина незнакомую женщину в общественном месте не будет щипать…
Krissstina 07 октября 2022, 17:18
там, кстати, нормальные мужчины были… иногда да, хотелось бы даже такого внимания, потому что сейчас ну вообще никакого(((
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:44
Ой да и слава богу что не вас щипали)
Ellesh 11 октября 2022, 15:43
странное желание что бы ущипнул за попу на улице незнакомый человек, а если допустим вас ущипнет за попу бомж с перегаром на километр, вы бы летали от радости? такое себе достижение, в конце концов за попу щипают далеко не самые адекватные и не самые привлекательные мужчины особи, конечно же речь о незнакомых людях, а не о парне/муже.
спросите мужское окружение в каком бы случае они ущипнули незнакомую девушку за попу, думаю вы перехотите такое «счастье», щипок это отнюдь не показатель внимания и уж тем более не показатель сексуальности или красоты девушки
Krissstina 11 октября 2022, 16:10
вот когда я хочу кому-то ответить, я сначала читаю всю ветку и пытаюсь там найти мотивацию и понять. но это только при условии, что я хочу именно получить ответ, а не просто осудить.
так что я не буду вам ничего объяснять — вам на самом деле мои аргументы не нужны, вы все выводы уже сделали. мне кажется, что ошибочные.
Ellesh 11 октября 2022, 18:05
а где именно я осудила?) в том что я написала «странное желание» нет осуждения, вот если бы было сказано «стремное желание», то тогда бы да. странный это не синоним плохому, странное это что то не понятное где нельзя сказать плохо или хорошо.
когда я писала про достижения я писала о чисто субъективном взгляде на сие действие, плюс видела какие товарищи делают это.
про мужское окружение, я просто как то сама задала этот вопрос своим знакомым разного возраста, ответы были идентичными только в разных формулировках.
мне просто стало интересно именно каким вы представляете мужчину который щипнул бы вас и вам было бы приятно. вот просто действительно представьте, вы оборачиваетесь, а там такое что хочется прям бежать от него, ведь крайне редко выходит так что за спиной будет стоять мужчина мечты.
на самом деле внимание в более незаметных мелочах, например когда ловишь взгляд на себе или чувствуешь что тебя проводят взглядом, НО так как у большинства жизнь происходит в спешке и суете, мы этого просто не замечаем.
не сравнивайте себя с подругой и уж тем более не завидуйте ей, этим вы занижаете себя. перенастройте себя например не на то что хотите что бы вас ущипнули, а например на то что бы на вас задерживали взгляд или приобняли, а вот щипки уже оставить для более интимных моментов со своим партнером) ну или прям если очень хочется, сходите в клуб, усядьтесь за барную стойку, бахните пару тройку шотов и закажите коктейль, совет конечно такой себе, ну а вдруг
loka555555 08 октября 2022, 02:39
Потрясающий комментарий! 🔥🔥🔥
Yulchin 07 октября 2022, 17:00
Я со многим соглашусь, и особенно горько звучит про то, что «напоминают», и вот это «ну зато..». И красота правда дает некий «аванс», но эта лёгкость достижения потом с лихвой окупается — раз с тебя мало спрашивают — вероятно, ничего и не ждут. Раз придерживают двери — считают слабой — значит, потом могут не побояться и руку поднять (я утрирую, посыл лишь в том, что у этой легкости есть всегда другая сторона медали). Оболочка часто привлекает поверхностных. Внутреннюю красоту и правда не все видят, но кто ее не видит, тот, может, ее и не заслуживает просто? И еще я абсолютно уверена, что вы красивы, просто не так, как хотелось бы или как «принято». Но красивы :*
Krissstina 07 октября 2022, 17:20
конечно горько… у меня ж еще и мама, как назло, из вот таких красивых женщин… а я вот не такая((( смирилась уже, конечно, но родителям хочется по башке настучать, что они вот эту чушь мне в голову вложили — что и носик-то утиный, и взгляд-то суровый, и характер-то не такой, и так далее, и тому подобное!
говорите детям, что они самые лучшие и самые красивые))) и они вырастут именно такими)))
depoza 07 октября 2022, 17:30
Главное — говорить это вовремя.
Myristica 07 октября 2022, 21:04
Вы, прямо, как про меня пишете. И мама красавица… А я копия отца, который всю жизнь считал себя лучше всех, но ежедневно и ежечасно вдалбливал мне в голову, насколько я не удалась. И нос у меня не такой, и нога для девочки гигантская (аж 38 размер), — надо было мне её, как в Японии в колодки заковать… И выросла я закомплексованной и ненавидящей себя. Хотя, уже в довольно зрелом возрасте, рассматривая свои очень малочисленные фотографии (фотографироваться, для меня, это настоящее испытание до сих пор), я поняла, что уж страшной я не была однозначно.
И да, поддержу вас, всегда, даже по малейшему поводу, надо хвалить своих детей, восхищаться ими!
Victoria_K 07 октября 2022, 21:44
Чего? 38 размер?
Ха)))) у моей знакомой 41ый… ей это не помешало три раза замуж выйти…
Amra 07 октября 2022, 22:07
Так «это» и не мешает, мешает отношение к «этому»: «ого, 41ый, прикольно» или «блин, лапа, как у тираннозавра».:)
Victoria_K 07 октября 2022, 23:05
Я очень извиняюсь за отклонение от контекста, но я не встречала ни одного мужика, который бы сказал:
-неее… с такими гусиными лапками — я встречаться не буду.
— неее… как с ней спать? Эи кольца Венеры…
Ни одного из них не парит размер вашей обуви…

Более того… если их бывшая баба (да да, я так и говорю) не обсуждала и в хвост и гриву каждую проходящую мимо них особу, то они и не знают что такое целлюлит, не говоря уж ГДЕ он находится.. В лучшем случае вы добьетесь от них — … ну она же толстая… и фффсе…
Про сиськи тоже… есть грудь вытянутой формы — она в любом размере НЕ стоячая (ненавижу эти стояче лежачие эпитеты)… но это не мешает их обладательницам вести насыщенную личную и половую жизнь.
А любители огромной груди или необъятного ботанического зада — это как правило, мамкой недолюбленные и папкой недозащищенные… Вам они нужны? Во во… кого защищать — еще родите…

Наконец, цитирую давнее правило, выведенное не мной — если мужик, в спальне (ну и в отношениях) считает ваши прыщи на жопе и лишние волосы, меняйте мужика…
Без оглядки на его деньги и перспективу — их нету с такими
И не причисляйте импотентов на голову к эстетам…
Еще раз пардон — за не туда
Ane4ka0806 07 октября 2022, 23:50
Вот обожаю Вас за Ваши комментарии, всё чётко, прямым текстом и по делу! Браво! В рамку и на стену, а кому-то и на лоб!
Victoria_K 08 октября 2022, 00:05
Спасибо…
Лоб пущай будет чистым… и гладеньким
Ane4ka0806 08 октября 2022, 00:15
И не только он❤️
Victoria_K 08 октября 2022, 00:25
Йес
AlyonaV 08 октября 2022, 00:30
Ну это все (про незнание целлюлита, и т д), скорее всего относится к мужчинам за 50+ или которым на все пофиг. Более молодые уже все прекрасно видят сами: и целлюлит и морщины и все остальное (спасибо интернету и инстаграму 😁). Плюс, есть такие уникумы, которые замечают любые детали во внешности женщины (у меня папа отличный пример — увидит ВСЕ…причем, он был таким всегда).

Ну а на счет прыщей на Ж и лишние волосы — их просто можно не иметь, благо сейчас все для этого есть. 🤷🏼‍♀️ А самое главное — не для мужчины, а для себя.
Victoria_K 08 октября 2022, 00:56
Почему вы решили, что мужчинам 50+ пофиг? Вы думаете что люди сильно меняются с годами? Неа, все эти черты и загоны остаются, как и все, что наработали мозг, память и жизненный опыт (как иы знаем — разный)…
А такие, о ком я написала — были и есть среди любых мужиков… любых возрастов…
Болтуны с бабскими чертами характера… которые создают среди не очень далеких женщин иллюзию своей непомерной избранности, которой надо соответствовать, создавая условия конкурЭнции за него любимого…
сейчас такими пестрят мужские болталки…
Никому такие надолго то и не нужны…
Эти«уникумы» встречались и у моих подруг в наши 20 и у подруг моей мамы в их 40…
Интернета и Инсты еще не было…

И они почти все — не столько замечают, сколько стадно повторяют за кем то…
Мало ли — кто подумает, что ОН не в теме…
А копни глубже — нифига они не знают…
Искренне не понимаю женщин, поддерживающих такие дискуссии…

А в женских делах, тряпках, моде и стиле — разбираться они не могут… если только в этой индустрии не задействованы…
Потому как среди среднестатистических мужчин, хороший вкус и стиль — это небольшой процент.
Есть и те, кто почему то на мужские темы — я как то не очень разбираюсь, а в темах дамских лифчиков они себя считают спецами… но, согласитесь, если ты снимал с женщины лифчик — это не означает, что ты в них разбираешься.

И насчет последнего. ДЛЯ себя вы (ну и я и все мы) можете иметь все что хотите…
Но если человек, которому вы, пардон, готовите, гладите рубашки и лечите простуду, с которым живете в одном доме и спите в одной постели, который, на минуточку, вас сам выбрал и позволяет себе унижать свою женщину даж в таких мелочах, то тут два пути — или менять человека или угибаться для его одобрения, чтоб не критиковал… если успеете…
Обычно такие всегда найдут, за что зацепить… даже за то, чего нет…
Главное, чтоб была та, кто на это клюнет…

Victoria_K 08 октября 2022, 01:15
Да, и немножко дополню эту нудную простынь…
Замечать разные нюансы и указывать на них в безапелляционной форме, когда не просили — это разные вещи.
Так как в первом случае человек это делает неосознанно, как бы записывая детали образа другого в подкорку…
Это черта нормальная для увлеченных или очень внимательных к деталям, людей. Они и критиковать то не будут, даж вслух не всегда заметят…
А второе — я уже описала выше
Это я к тому, чтоб например, зря не оговорить всех сразу, включая и вашего отца.
А то так получилось, все — какашки
AlyonaV 08 октября 2022, 01:30
А причем тут оговорить (в том числе и моего отца)? Я это его качество считаю его сильной стороной и я ему благодарна за многие его комментарии и ремарки. Мягкие, без нажима, но в тему. У меня и мужчина ровно попался такой же. И зачастую, его комментарии бывают сначала даже шокирующими, но потом, поразмыслив, я понимаю, что он/они прав/ы. И я не говорю про буллинг, а просто про нормальные откровенные замечания. Уж лучше мне откровенно скажут, что «блин, сделай уже что-то с прыщами на попе» 😂 или, что что-то не так, чем будут об этом про себя думать. Но это мое мнение и мое видение. Я лично принимаю критику спокойно, так как не имею комплексов и загонов по этому поводу 🙌🏼

Про психов и тиранов не говорю, так как тут и так понятно, что от каких мужчин нужно делать ноги.
Victoria_K 08 октября 2022, 01:59
Ну я же вас не знаю и не вижу. Потому и уточняю.
Здесь разные люди и мало ли кому что то покажется камнем в ее огород? Бывало…
Нафиг по этой части ругаться то, если ничего личного не имелось в виду?

Мне, честно говоря, не приходилось в таких конкретно ситуациях бывать… я за собой слежу всегда с редким перерывом, когда болею и лежу с температурой…
У меня с моими другие были заморочки, если честно )))) по другим вопросам…

А по части внешности или гардероба — не было…
Может потому я и не понимаю, когда мужик на дыбы встае т по части новой стрижки или чморит тот несчастный прыщ…

Короче, мне даже бабники неправильные попадались…

Неправильные пчелы))))
Istrina 08 октября 2022, 09:04
А потом такие мужчины женщине после родов:«Ну сделай ты что-нибудь со своим жирном уже, месяц прошёл! „
Или как муж моей родственницы, всё видел и подмечал:“Ну сделай маникюр, с такими руками не прилично ходить! (просто постриженные ровные ногти) Нет, на салон я денег не дам, сделай сама! ». И это с трёхмесячным ребёнком при нуле помощи. Нет, сидеть на время маникюра он тоже не будет :) Но ткнет обязательно. Туда же пол грязноват у ТЕБЯ, почему миллиметр волос на ногах, фу что за складка, сделай с ней что-нибудь.
AlyonaV 08 октября 2022, 09:52
Это кому ваш комментарий? Мой папа с мамой в браке уже почти 40 и никогда не было и намека на подобное. Я четко написала, что комментарии по поводу того, что связано со здоровьем и чем-то независящим от женщины — никто не имеет права подмечать о обсуждать. Одно дело комментарии- вам же во благо. А другой- который морально добивает.

Про все остальное -, зачем терпеть и быть с тем, кто тебя не делает счастливой? Чтобы что? Потом подружкам жаловаться на этого недо-мужа и строить из себя жертву? Собрала себя в кучу и ушла. ИМХО Не можешь/не хочешь? Терпи, сама выбрала.

Некоторые говорят, что все отлично, а потом кидают и уходят ни сказав так же ни слова.

Не путайте усиленное и пристальное внимание ЛЮБЯЩЕГО мужчины и придирки мужчины, который им не является.
AlyonaV 08 октября 2022, 01:22
Вы перечитайте мой комментарий: я написала …или …или. Я не сказала, что всем мужчинам за 50 пофиг 🤦🏼‍♀️

А почему сразу зацепить или унизить? и причем тут глажка/уборка? Вы реально думаете, что прыщи на попе и волосатое тело, прям обязаны любить? Вот честно? Раз выбрал, то все? Можно ходить волосатой? Я этого не понимаю, не будучи мужчиной. Уж извините. У вас все на грани и взгляд с одной стороны. И зачем прогибаться для одобрения? Конечно, если мужчина тиран и морально «насилует» — это одно. Но, говорить, что прям мужчина обязан любить и восхищаться волосатостью, прыщавой Ж — я с этим не согласна.

Вы сказали, что мужчины, в большинстве своем, не знают, что такое целлюлит и не видят ни морщин ни прочего. Я вам ответила, что таки видят и их теперь большинство. И в основном, это более молодое поколение.

На этом все. 🙂
Victoria_K 08 октября 2022, 01:49
Ну чего вы к этим прыщам и волосам прицепились?
Это ж для смеху было — образно...😆
Это может быть что угодно…
И — да, зрелый человек, который доволен своим выбором в плане пары, и гордится, и любит и восхищается…
Как бы смешно это для кого то не звучало…

К тому же сейчас никто не сходится основательно и надолго просто так, не вступив в близкие отношения…
Естественно, все уже все видели…
Ну никто ж не умер, верно?

Стараться для чьего то одобрения не нужно… хотя мы всегда стараемся для своего партнера… Наконец, когда ваш мужчина вами восхищается — это нормально и очень даже приятно.
И не такая редкость, если у людей здоровые чувства и отношения.

Про тиранов и домашнее насилие я не говорю, так как до этой любимой сейчас темы много много стадий… и их многим достаточно, чтоб не доводить до того самого…
Как любят это в интернете в одну кучу…

Про более молодое поколение я наслушалась уже от дочерей приятельниц…
И начиталась их комментов везде, где можно…
С многими такими кавалерами иногда реально лучше находиться в отношениях по переписке… выключил комп — и пошла на свидание с нормальным.

ШуТЮ.
У меня манера разговора такая ❤
AlyonaV 08 октября 2022, 02:35
Прыщи тут «образно», как пример. Для меня, что-то из разряда проблем со здоровьем или каких либо проявлений независящих от самого человека/женщины — нормальны, и естественно партнер их должен принимать, и помогать (хотя бы морально). Тут даже не обсуждается.

Но, если женщина начинает себя запускать и распускать, и все это исправимо — я считаю, что от партнера не стоит ожидать безоговорочное одобрение и принятие. Но это мое личное мнение и меня с такой философией вырастили. Я не буду дома ходить на каблуках и при макияже, но все, что касается лица и тела должно быть на уровне (в моем понимании). Мне мама давно говорила «нужно быть всегда ухоженной, чтобы если что тебе никогда не было стыдно за твой вид».

Про моду/одежду- пример: мой мч еще в 2010 году бурчал, что мои копыта Louboutin не красивые и мне лучше в лодочках. Я на него фыркала года 2, пока сама реально не поняла, что лодочки красивее. Тоже самое и с моей внешностью: в начале отношений я была «модельного» вида/веса. Потом, меня торкнуло увлечься качалкой и железом. Раскачалась. Он мне намекал…намекал…намекал, а потом в ссоре и брякнул, что типа «я начал встречаться с одной, а сейчас у меня штангистка 🏋🏼‍♀️ в 2 раза больше и с огромной задницей». Я тогда обиделась, а потом, подумала, посмотрела на себя со стороны и решила, что я лучше смотрюсь в менее накаченном теле. 2 года избавлялась от выращенных кровью и потом мышц, и сейчас имею более атлетическое/стройное/пропорциональное тело.

В 23 года я выкрасилась в брюнетку. Мой папа постоянно говорил, что мне этот цвет не идет. Я сопротивлялась (характер такой, что я сразу не соглашусь). Потом поняла, что мне с более светлыми волосами лучше — перешла на мелирование. Можно было бы обижаться, но я прислушалась. Тоже, но в другую крайность — выкрасилась в тотальный платиновый блонд, меня мч отправил в салон затемнять корни 😂 И таких примеров у меня полно, так как я еще тот экспериментатор и к сожалению, не все мои идеи и эксперименты мне были во благо. А мои любимые мужчины просто видели со стороны, как мне лучше или красивее.

Мужчины не вникают в детали (большинство), а видят общую картину, которая им нравится или нет. И в этом ничего плохого нет. Вставать в позу можно, а нужно ли? Можно обижаться, а можно просто прислушаться, ну или хотя бы постараться.
Victoria_K 08 октября 2022, 02:51
Вот в последнем абзаце — да… именно это насчет мужиков и имеется в виду, когда говорится — они, как дети…
За красное — красное, да-да, нет — нет и за видение «в этом самом моменте»…
Почему я и говорю, если он сказал «о… рыжая… прикольно» — не надо сразу разводиться или бежать краситься в рыжий или убивать эту даму…
Он сказал, что в моменте увидел — и все…

А по части вас — ну вы, как все молодые люди, просто искали себя и свое… тут много чего бывает…
Одни сами до всего быстро, другим нужна помощь или поддержка зала…

Тоже не могу сказать, что у вас это была именно критика…
В том самом смысле…

Так как критика все таки больше всегда — на отрицание, чем на какие либо подвижки и изменения…
Скорее, вам подкидывали варианты для ваших поисков…
AlyonaV 08 октября 2022, 09:56
Да, согласна. Это была (и есть) скорее всего здоровая критика любящих людей. Мне и мама скажет прямо, если что-то не так и я ей за это благодарна.
Istrina 08 октября 2022, 09:09
С такими убеждениями легко офигеть в тяжёлой ситуации.
Всегда будут моменты в жизни, где ты не выглядишь на 100%. Лежу с ковидом две недели, голова от подушки не поднимается. Вы думаете, есть силы брить что-то? Очевидно нет. Мужчине пофиг. Он любит и бритые, и не бритые. Он меня любит, а не отдельно взятые ноги.
Нельзя держать идеальность 24/7 и приучать мужчину к тому, что не бритых ног нет в природе вообще)
AlyonaV 08 октября 2022, 10:06
Ну как же нет в природе гладких ног? Лазер в помощь 🤷🏼‍♀️

Так и прекрасно! У каждого своя жизнь и ситуации.

Меня, так приучили, что чем бы я не болела — доползла до душа, привела себя в нормальный вид и «чистенькая» продолжила дальше болеть. Меня даже в детстве всегда загоняли принимать ванную при гриппе и прочем 😅

Естественно, моему папе или мч не самое главное наличие отросших волос на моем теле (их нет, давно удалены лазером), особенно, когда мне дурно. Мне САМОЙ это будет неприятно. Я для себя хочу выглядеть хорошо, даже болея. Я не говорю про идеальность, а просто про то, чтобы всегда оставаться собой и я — такая.

И именно с такими убеждениями в трудных ситуациях я себя за волосы и вытаскивала. Причем намного быстрее и эффективнее.
Istrina 08 октября 2022, 11:27
Лазер не выжигаеи светлые волосы часто. Но это лирика. Нет, именно в природе ноги пушисты)
Болезни разные бывают. Мне кажется, идеализм и ясамость в голове — лишнее. Тьфу тьфу тьфу, но люди становятся даже лежачими больными, из под них утки выносить супругу. И что, умереть от позора? Конечно нет.
Легче нужно к этому относится все таки.
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 11:28
Знаю лысых в нужных местах женщин. От природы. Да что там… знаю лысых местами от природы мужчин! Это вопиюще просто. Им то нахуа!!!)
Istrina 08 октября 2022, 11:33
Обычно «лысость» конкретных нескольких мест)
Есть подруга без волос на ногах, их реально практически не видно. Но и на голове тоже, тут проблема
AlyonaV 08 октября 2022, 11:48
Я разве сто раз не написала, что ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ БОЛЕЗНЕЙ не в счет. При чем тут позор, если скосила болезнь и вы лежачий больной? У вас все в одну кучу, простите меня. Не нужно путать базовый уход за собой и экстренные ситуации.

Сейчас лазеры разные, как и техники. Если это «пушок», то он никому не причинит каких-то неприятных ощущений. А если это щетина — то, пардон.

И если на то пошло, вы — такая и у вас свой мир, я — другая и у меня свой. В чем проблема? Я же всех не заставляю быть как я и делать, как я? 🤷🏼‍♀️

В жизни вообще многое дается с трудом и вложением сил. Будь то физическая нагрузка, будь то интеллектуальная, будь то «внешняя». Без жертв не бывает ничего.
AlyonaV 08 октября 2022, 10:41
P.S На счет «нельзя приучать мужчину…» — говорю за себя, я никого ни к чему не «приучала и не приучаю». Я и до «мужчины» была такой и если нас с ним жизнь разведет — останусь такой же. Я — есть я. И какая я есть — я делаю для себя, а не для него. Если он привыкнет к тому (как пример), что волос на теле может не быть (там, где не хочется, чтобы они были 😁), ну чтож, «бедняга» значит.
Катя Титова 09 октября 2022, 16:01
У меня есть знакомый.Возраст ок 40, особо ничего в жизни нет.Лысенький, лишний вес.Но да, прекрасно видит морщины, целлюлит, лишний вес и возрастные изменения у женщин.У него все старые и страшные.Есть талант ездить по ушам, и «старые и страшные женщины» прекрасно идут «под коньяк», если у них за плечами есть нехилая финансовая подушка и недвижимость.Я, сколько его знаю, на его барышень смотрю с недоумением.Какая должна быть низкая самооценка, чтобы пардон вот это чудо слушать и принимать его замечание на свой счёт👀двух жён довёл уже, что бежали от него, роняя тапки и отмахиваясь нижним бельём.На мое замечание, что не с его внешностью выпендриваться, я мигом помимо статуса «старая и страшная» залетела в раздел « вражина номер один»😁.По своему опыту заметила, что критика со стороны мужчины-это первый повод задуматься, а по пути ли вам.Ну если там конечно не Аполлон во плоти и он искренне хочет вас преобразить до своего божественного сияния….
AlyonaV 09 октября 2022, 16:28
Я про такое вообще не говорила, так как это мужчина неуверенный в себе, который всех и вся поливает Г.

Я говорила про ЗДОРОВУЮ критику мужчин, которые тебя любят и хотят тебе добра. Вроде столько раз это написала и все равно 😂 Плюс, можно видеть все при этом не делая на этом особого акцента.
Катя Титова 09 октября 2022, 17:02
Не не, я плюс минус вас поняла.Просто вспомнился этот персонаж и …вот как понять, что другой человек критикует тебя из-за любви и стремления сделать лучше, а не как мой пример-сугубо ради самоутверждения….
AlyonaV 09 октября 2022, 18:01
Ну таких «уродиков» обычно сразу видно и понятно, когда они пытаются подколоть.

Если вообще в «личных» отношениях — я думаю, что любая женщина знает, когда мужчина говорит из-за любви, а когда из-за 💩 характера.

В моем случае, что папа, что мч красивые мужчины и при этом успешные. От уродца, я бы, скорее всего, комментарий не терпела 😂
Irina Andropova 08 октября 2022, 13:34
💯💕
Krissstina 11 октября 2022, 15:51
мой папа боялся, что я большеротой получилась, а потом, слава богу, Джулию Робертс увидел и расслабился (на полном серьезе). Хотя у меня рот ровно вполовину меньше))
Istrina 07 октября 2022, 17:02
А зачем быть обаятельной и кокетливой?
У каждой женщины свой шарм.
Холодные дамы пользуются значительным успехом. На каждый товар найдётся свой купец, так сказать.
Krissstina 07 октября 2022, 17:21
мне кажется, что во мне никакого шарма нет…
Istrina 07 октября 2022, 17:27
Я тоже так думаю про себя.
Крайне не соответствую своим представлениям о красоте.
Но окружающие видят своеобразную притягательность, уникальные достоинства моей внешности.
Никогда не была обделена вниманием мужчин в его галантных проявлениях. Один молодой человек сказал, что я выгляжу чрезвычайно строгой и недоступной. Мол, создаётся впечатление, что это явно не его уровень и он никогда бы не смог открыто подойти познакомиться. До сих пор не знаю как отнестись к этому мнению.
Все негативные комментарии по поводу моего внешнего вида я получала исключительно от женщин.
SantaMom 07 октября 2022, 17:53
Это приём от горе-пикаперов, манипуляция — социальное поглаживание ( не его уровень ) и выпрашивание «снисхождения», оправданий в духе «что ты, я совсем не такая».
Istrina 07 октября 2022, 17:56
Он не имел цели «подкатить» :)
Там многолетние отношения, теперь уже венчаный брак с моим дорогим человеком.
Обсуждение было в кругу друзей.
SantaMom 07 октября 2022, 18:13
Ну могли быть ещё какие-то цели. В целом фраза «выглядишь недоступной» звучит не очень, на мой взгляд, она странная как с точки зрения желающего похвалить, так и с противоположной. Если вдуматься, то никто не имеет права озвучивать подобные суждения о вас, потому что это про вашу самооценку, личные границы.
Istrina 07 октября 2022, 18:27
Изначально, я задавала вопрос близким на тему того, что со мной не очень охотно общаются люди в учебном коллективе. Вот есть такие ребята, которые знают свою группу, соседнюю, с ними здороваются другие факультеты, они во всех чатах. Так вот, это вообще не я)
SantaMom 07 октября 2022, 19:10
Ну так это называет интроверт или просто необщительный человек, и это в принципе ничего не говорит о том по каким причинам не складывается общение. При этом вы пишете о том что в вас видят притягательность, а молчел вам поставил диагноз «гордыня». Спасибо что не аспергер: как говорится)
Istrina 07 октября 2022, 19:18
Да я вообще то не интроверт и не против пообщаться)
Просто раньше мне часто говорили, что выгляжу так, как будто решаю великие загадки человечества.
Ну и что со мной пива точно не попить, не потрещать впустую, с первого взгляда очевидно.
Проблема решилась по мере «дозревания» ровесников. Появились общие темы. Вот в школе было абсолютно одиноко.
Victoria_K 07 октября 2022, 23:08
У меня чередование — по четным и нечетным ))))
Veronika Romanova 07 октября 2022, 20:06
Вы напомнили мне мою знакомую, она так же не любила фото свои и вообще в зеркало на себя не смотрела бы век, пока я не сделала ее фото) Она просто сидела расслабившись и смотрела в окно, я ее тихонько сфоткала ) Как же она была удивлена, расстрогана — она себя со стороны такой не видела никогда — само умиротворение, очень красивое и спокойное лицо, нежный взгляд. Она-то себя видела толстой, с «поросячьим» розовым, толстощеким лицом, маленькими глазками, а тут… Это фото помогло ей измениться, поменять к себе отношение, со временем стать стройной, уверенной в себе, раскованной и притягательной.
Amra 07 октября 2022, 19:23
О, да. Ща исповедаюсь. Повзрослев, я готова стоя аплодировать (ирония, если что) своим родителям, которые очень боялись в мои школьные (девяностые) годы, что я «в подоле принесу» :)). Случайно подслушав, знаю, что моя мама думала, не дать ли мне в 14 лет противозачаточные таблетки. Но потом они придумали лучший способ. Родители стали говорить мне, что я некрасивая. Практически каждый день. В духе «Кто тебя замуж такую возьмет?!», «У тебя есть красивые подруги, им всё в жизни мужчины на блюдечке принесут, а тебе надо учиться, устраиваться на работу, как иначе в жизни пробиться?» В итоге к 22 годам я не имела ни одного ухажера в истории, несколько мужчин сбежали от меня прямо перед постелью, пардон за прямоту, мне никто и никогда не подарил ни одного цветочка. Потом я уехала от родителей к одинокой бабушке, чтобы ухаживать за ней, и это прекратилось. Бабушка, наоборот, всегда хотела, чтобы я вышла замуж и у меня была большая семья, в свои 25+ я казалась ей засидевшейся старой девой, и меня почти отпустило. В 30 я вышла замуж по любви, родила ребенка, сейчас уверена в себе и на любые нападки отвечу так, что нападающему захочется залезть под лавку, а я забуду о «нападении» через минуту. Но до сих пор иногда, когда мне делают комплименты незнакомые люди на улице или когда кто-то условно пытается «ущипнуть за попу», в голове пролетает мысль «А что им надо? Внешне я вроде фигня, насчет финансовой выгоды от меня — они не знают, тогда что?!!»… Гоню эту мысль от себя, но она в мои 40 с гаком, хотя мне на днях женщина-ровесница недавно дала 35-36 (ладно, мужчина, а то женщина :)), так и приходит… В общем, цель достигнута, в подоле я не принесла…
Patissonya 07 октября 2022, 20:21
Какая жестокость со стороны родителей(((
Alinera 07 октября 2022, 21:29
Согласна, жесть((( Какие все разные… Моя мама наоборот всегда говорила, что если что- помогут, поддержит и никогда ничего не бойся. И я знала, что в любой ситуации могу прийти к ним(родителям) и они помогут.
22gucci2 07 октября 2022, 20:11
Есть люди, не красивые внешне, но при этом обладающие магнетическим шармом, привлекающим к себе людей. Внешность, при таких обстоятельтсвах, отходит на второй план.
Vasilisk 07 октября 2022, 20:15
Не согласна. Совсем. Я сейчас скажу только за себя, не за всех, а, повторюсь за себя одну. Из своего личного опыта, на себе, так сказать, испробовано. Буду говорить как есть. Я красивая. Такой уродилась. И всегда такой была. И мне никогда не жилось легко. И никогда ничего не давалось легко. Наоборот. Мне всегда приходилось всего добиваться, доказывать, всему и всем, что я достойна, что я могу. Меня всегда окружала зависть, ревность и злоба, со всеми вытекающими. Если некрасивым «прилетало», то мне прилетало стократ, типа — на тебе, с&ука, ходишь ты тут такая вся из себя красивая. Я, к «несчастью» (😂) ещё и умная. И очень добрая. Это всегда и спасало моих некрасивых завистниц — прощаю их))) Смотрю на них и думаю — не удивительно, что вы такие страшные, с таким то злом внутри. Слава Богу, бог подарил мне прекрасного мужа, некрасивого, кстати, но лучшего парня на земле — доброго, верного, порядочного. Обожаю его♥️Наверное, многим красивым всё даётся так, как вы написали, но всё же это не правило, а скорее исключение. Меня родная мать терпеть не может, и всегда говорила мне, что я обезьяна😂🤣Хорошо, что в мире есть зеркала, а то бы я ей поверила)))) Сложно простить красоту даже родному ребенку, что уж говорить про чужих людей.
Alinera 07 октября 2022, 21:32
Да-да, знакомо. Во всех сферах, будь то работа или дружба. Только мужчины мои были защитниками ) Мне с ними очень везло)
AlyonaV 07 октября 2022, 22:15
Подписываюсь на счет того, что никогда ничего не давалось легко. Считаю себя симпатичной (не красавицей) и при этом, родители и Бог наградили мозгами. Так вот это сочетание мне зачастую ой как портило жизнь: сколько раз меня травили — не перечислить. Сколько раз ставили мои внешние данные выше моих мозгов (учитывая, что я работаю в морском бизнесе, т.е полный мачизм там процветает). И мужчины, во всяком случае в нашей зоне, мне нифига не помогали, а делали все, чтобы меня «потопить», задеть, подставить, и т д (естественно, после того, как им отказывала во «внимании»). Тетки тоже не отставали…

Так что…тема «красивым легче» — я с этим не согласна абсолютно.

Но, с родителями у меня наилучшие отношения. Они никогда не говорили мне, что я прям «отпадная красавица — принцесса», но при этом, мягкой критикой не давали (и не дают) мне расслабиться и толкали на то, чтобы быть лучше (и физически и интеллектуально и морально).
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 22:16
Не знаю кому как. По мне так ты красотка и все прочее не важно :) эт все мелочи.
AlyonaV 07 октября 2022, 22:27
Ну, со стороны может и мелочи, а сколько мне нервов попортили…сколько возможностей из под носа уплыло из-за того, что, то «тетке» какой-то я поперек горла встала, то «дядьке» возомнилось, что он на что-то может претендовать… Причем, мужчины мне «гадили» намного больше женщин. А уж клише типа «rubia tonta» (тупая блондинка на испанском) — ох как часто приходилось опровергать его (иногда и очень агрессивно). Ну а если добавить мой очень трудный характер, то вообще «туши свет»…я ведь и послать могу и влепить, если нужно будет. 😂

За красотку — спасибо 😁 🌹
Вика Белик 07 октября 2022, 22:42
Тоже согласна, работала долго в силовых структурах, от мужчин «какашек» не меньше, там и зависть не понятная вылазит и жены истерики закатывают.
Amra 07 октября 2022, 22:44
Мне всегда казалось, что красивым женщинам тоже сложно в том плане, что им сначала надо доказать, что они не дуры.)) Если они хотят просто выйти замуж — тогда ОК, и то не всегда, а если живут для себя и пытаются развиваться — то тут лучше быть мышкой в очках минус 20.))
AlyonaV 07 октября 2022, 22:47
💯 чистая правда. Я много раз пыталась прикинуться «мышкой» — ничего не вышло 😂
Amra 07 октября 2022, 22:56
Хорошо быть кисою, хорошо собакою… В смысле, мужчинам, как ни крути, легче. Красавчика в глупости не всегда заподозрят, а красавицу — всегда.))
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 22:59
Да уж… какая мышка из тебя.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 22:59
Но это все не сразу появляется. А вот первое замирание с восторженным «вах какая женщина» внутри — это случается само. И обьект мы не выбираем. И тут и мир замрет и двери распахнутся… и шо хошь.
💜💜💜
Вика Белик 07 октября 2022, 22:38
Совершенно согласна  .Где-то, в основном в мелочах, красота помогает, но нравится всем не возможно, а неприязнь вызвать легко. Союзников у красивого человека меньше, а недоброжелателей намного больше. Часто люди начинают сравнивать, психовать и конкурировать с тобой, а ты то и не в курсе, ты то не конкурируешь.
Катя Титова 08 октября 2022, 02:15
Я тоже была красоткой(до рождения ребёнка с диагнозом, адского стресса и неудачного брака.Сейчас замученная тетя).И… вот капец…какое «легко»? Бесконечные бойкоты и травли тёток с работы(я-инженер по образованию) только за то, что с мужским коллективом я легко находила общий язык.А бабы вечно себе влюбленностей на работе придумывали.Это было…ну скажем, неприятно.Ты заходишь в комнату и галдящая стайка женской половины коллектива резко замолкает.Подруги в какой-то момент начинают истерить и подозревать тебя и своих кавалеров во взаимной симпатии, начинают вести себя гадко. Это все было очень обидно.Очень неприятно. Пару раз приходилось менять работу из-за недвусмысленных посягательств руководителей.А потом, красота пропадает резко и без объявлений.И это тоже обидно.Даже не знаю.Наверное к красоте нужно приложение как ей пользоваться.Ну там сразу уметь на ней зарабатывать.Иначе, если честно, плюшек то толком и нет.Если ты прямой и строгий, как железнодорожная рельса.Я уже молчу, что по сравнению с более непрофессиональными и глупыми мужчинами ты должна луковичкой вывернуться, чтобы доказать кому-то что-то.Мне пришлось уйти из профессии ибо я была просто уничтожена морально и физически сверхнагрузками.Это не то что нытьё…красота от рождения она проходит.Вот просто раз-и нету.Ничего она не гарантирует.Ни счастья, ни удачи.Ничего
Victoria_K 08 октября 2022, 02:28
Я думала, ток у меня такое)))))
по жизни больше))))
С руководством мне повезло, правда… только им и разрешего мне пистоны вставлять по праву рождения (я сейчас компаньон и партнер своих родителей)…
Ну вы это… того… корону свою достаньте… протрите… и ходите 3 часа в день… должно помочь…
Корона — она, как огромный БАНТ в деЦтве — все покрывает…
Не грустите…
Все мы обречены на ЩАстье…
Катя Титова 08 октября 2022, 02:38
О… да ребёнок меня подкосил как коса траву.Выползаю потихоньку)Просто когда перед тобой перспектива всю жизнь быть сиделкой руки просто опускаются.Приходится вытаскивать себя как Мюнхаузен, за хвостик.Вот в том то и дело, что красота-в счастье, спокойствии, КОМФорте.Когда муж в попу дует, когда дети здоровы, когда есть любимая работа, когда нет страха.Тогда и жизнь прекрасна, тогда и глаза горят, тогда и появляется КРАСОТА
Victoria_K 08 октября 2022, 02:52
Ну тогда бум отращивать хвостик и себя вытягивать…
Хорошая фраза… спасибо…

И ЩАстья 💝
Halvahalva 08 октября 2022, 20:53
Завистливых много. Увы. Красота даёт преимущество только тем у кого она сочетается с житейским умом (разбираться в людях, ситуациях) и сильным характером — умение дать отпор.
Gorgon 08 октября 2022, 12:22
Тоже самое хотела написать. Постоянно все всем приходится доказывать. Возможно в каких-то определенных областях красивым легче (типа фэшн, пиар), но никогда ты занимаешься более фундаментальными вещами. Особенно красивым девушкам может быть тяжело в IT или научной сфере. Один знакомый так и сказал, зачем брать красивую девушку в команду, все мужики будут на нее смотреть вместо того, чтобы работать.

Больше всего на мой взгляд везет обычным людям с обычной внешностью и обычными способностями.
Катя Титова 09 октября 2022, 16:13
Ну я помню ещё раздражало, что нек мужчины -коллеги не сильно соображали, что прилюдно говорят.Примеры.В одной из моих любимых фирм, где я работала, как-то приятель(на которого с обожанием смотрели наши свободные девушки) в шутку зарядил, становясь рядом со мной « дайте постоять с рядом с самой красивой женщиной нашей фирмы».Второй, руководитель соседнего отдела, как-то зарядил громогласно моему начальнику «только попробуй дать ей(имя) слинять в другую фирму, а то смотреть будет не на кого!».Ну вот что мне дали эти «комплименты»? да ничего.Подпортили они мою жизнь? Еще как.Мне с коллегами-женщинами работать, делать проект.Ты подходишь к человеку, а он на тебя зверенышем смотрит и не то, что пытается адекватно взаимодействует.Так ещё не прочь тебя подставить.Это очень портило рабочую среду.
Jul-yetta 08 октября 2022, 14:53
Плюс 100500, слово в слово про меня.
Это некрасивым кажется, что красивым проще, поэтому каждая, да и каждый тоже пытаются за это отомстить.
Tanushka78 09 октября 2022, 15:42
Скажу, что именно красивых людей не так много, можно это оценивать как дар своего рода. Но действительно людям симпатичным и привлекательным проще расположить к себе собеседника. Но я знаю массу сугубо непривлекательных внешне людей, которые считаю, что им все должны, и которые с лёгкостью переступят через любого. Мало кто рискует с такими связываться и портить свое настроение и карму, а они беззастенчиво этим пользуются. Так что тут ещё большой вопрос кому проще и зависит ли от внешности вообще.
stein 07 октября 2022, 16:10
Если красота сочетается с мозгами — то да. Если с мозгами напряженка, то гораздо чаще обладательница красоты получает уйму приключений и проблем на свою прекрасную пятую точку.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:12
Ой не соглашуууусь. Знаю безгранично счастливых красивых дур. Живущих как в сказке.
stein 07 октября 2022, 16:14
Значит, не такие уж они и дуры, какими кажутся.   Иногда быть дурой — это очень продуманный вариант.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:15
Ну смотря что считать дурой тогда😂
stein 07 октября 2022, 16:28
Ну, реально — очень часто включение дурочки и хлопанье ресницами срабатывает. Особенно с мужчинами.
Сама красивой никогда не была, как-то с детства с этим спокойно жила и сейчас уже и подавно не парюсь (нЕ жили хорошо, нефиг и начинать, как говорится). Ищем другие пути.
Опять же, красота часто быстротечна, а привычка ею пользоваться остается. Вот это уже оказывается не самым приятным зрелищем.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:34
Я про дурость данную природой в избытке. Вот прям… не отнять 😂
Прошаренность сейчас мне кажется уже не столь эффективна, как незамутненность.
stein 07 октября 2022, 17:03
Незамутненность — это мое любимое! Просто максимальный скилл из возможных, идеально сочетающийся с внешней красотой. Самые счастливые люди, я считаю. Никакой ненужной рефлексии, постоянное состояние полнейшего дзена. Просто завораживает и восхищает!
Victoria_K 08 октября 2022, 02:22
Я думаю, что тут как раз подобное притянуло подобное…
И никак иначе…
Ведь не секрет, что даж самый удачливый в плане бизнеса и карьеры мужик, в плане женщин и отношений может быть совершенно неискушен… или неизбалован… или вообще — яСИльки на голову…
Что бы там они о себе не свистели, а шутка про «полторы бабы по жизни» — имеет под собой корни…
Потому и ищут — на себя похожую… ну насколько они дураки не знаю… если им повезло хорошо сойтись и ужиться прекрасно…
Скорее, даже счастливые в той самой мере… как бы это слащаво не звучало
kukushonok 07 октября 2022, 20:16
То, что вы знаете красивых счастливых дур, не значит что красивых несчастных дур нет. Мою приятельницу, натуральную фарфоровую куклу на мордашку, но далеко не самую умную девушку, еще и очень наивную, на празднике один урод изнасиловал. Вот это сказка, вот это да
Anayzhka 07 октября 2022, 16:16
Терзают меня смутные сомнения, что дело не во внешности, а в харизме ))) Планету поворачивают своим шагом именно такие) Сразу в голову пришла Гала и следом Тильда Суинтон, Барбара Стрейзанд и прочие, прочие… Даже легендарная Клеопатра была чертовски умна и обаятельна, хотя по слухам… но а впрочем, остальное не имеет значения))
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:18
Эти безусловно отдельная глава. А еще мне интересны такие женщины… вот красавица… а чем дольше на нее смотреть — тем более некрасивой кажется. И наоборот:)))
Anayzhka 07 октября 2022, 16:25
Кст, тоже задумывалась над таким. Вот здесь, с моей точки зрения, уже вступает в силу внутренний мир, это если про общение, а если про фото, то это уже, вероятно, изначально мы рассматриваем человека, как образ целиком, не вдаваясь в детали (ассиметрия какая-нить или что-то в этом духе), а вот потом уже начинаем углубляться. Это как рассматривать картины с большим количеством мелких деталей
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:29
На это нужно время, да
Eirin-wind 08 октября 2022, 11:19
Мне как-то понравился афоризм, что настоящая красота — это с любого угла и в любое время, я встречала таких красивых, но выяснялось, что это было больше на мой вкус. И я расслабилась от этой фразы, ведь вкусы и правда разные, так называемых абсолютных красоток больше делает молва. Встречала и просто манких — от которых млели мужчины, и там не было однозначно красивых во всём, там было много работы над поведением и подачей себя. Я когда хочу пококетничать — знаю, что даже недостаточно чистые волосы или усталость мне не по чем. И красоткой никогда не была, из разряда просто симпотяжка, но обычная.
Вот для меня красивы всегда и очень — Бриджит Бардо (дерзкая и с невероятными изгибами — но кто-то так не посчитает же?), Роми Шнайдер (женственность, мягкость, порода). Друг другу противоположности, и кстати обе Весы, как и я, у меня так много тех, кем интересуюсь или читаю, совпадают потом. Есть ещё много кем просто любуюсь, но этих всегда готова рассматривать. Напишите и ваши примеры, чтобы стало понятнее, кто для вас красив.
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 16:36
Вот-вот))) Полностью согласна)) В крайнем случае, можно убедить мир, что именно ты красива 😄
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:36
Но это же не вотпрямщас. Нет злесь ситуации когда пришел-увидел-победил. :)
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 16:42
Убедить, что ты красива, можно и за довольно короткое время)) Не весь мир, но локально точно 😅
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:52
Хочу увидеть это на видео😂
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 17:37
О, это просто)) Нужно сделать прическу, скрывающую недостатки и открывающую самое красивое, что есть в лице, подобрать идеальный цвет волос и в принципе маньячно следить за волосами, это уже 50% успеха. Еще заморочиться и выбирать подходящую одежду (если она в тренде будет, вообще супер), добавить легкий макияж, немного аксессуаров (да, лучше что-то из современного), кокетливую обувь, прямую спину, плавную походку, здоровую кожу и милейшую доброжелательную улыбку. Немного «леди» в поведении, и вуаля, ты уже как минимум «приятная», если нет особых дефектов внешности, то «весьма симпатичная». Если фигура неплохая, и лицо гармоничное, то при приложенных усилиях девушка будет зваться за глаза не иначе как «красивая»)))
Другое дело, что некоторым людям достаточно просто умыться, и они красивые, а некоторым нужно приложить усилия… Кому-то больше, кому-то меньше) И отсюда вопрос- всегда ли есть смысл быть красивой, если это не твои «базовые настройки»?))
Istrina 07 октября 2022, 17:40
Поддержу про уход.
Смотрю на многих девушек 25+ и понимаю, что красота упирается в наличие времени и денег. Действительно, если обе составляющие в порядке, то создать впечатление хотя бы симпатичной — легко.
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 17:45
Согласна)) Вот мне в школе никогда не говорили, что я красивая, а сейчас говорят 😅 Внешне не изменилось ну ничего))) Даже вес тот же, не уменьшился) Я просто перекрасилась, отрастила дурацкую челку, использую косметику, по-другому одеваюсь и более уверена в себе. Вот и вся магия)))
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:49
У нас недавно была встреча одноклассников. 25 лет с выпуска. Я еле живая ушла 😂
Хотя в школе красоткой считалась а годы прошли… и они ваще😂
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 18:01
Я бы не ходила 😆😆😆
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 18:03
Почему?
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 18:06
Потому что я-то помню этих тетенек 17-летними девчонками… А им уже вдвое больше, мне было бы грустно))
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 18:10
Мне было радостно за себя. И еще за парочку. Остальные — грусть. Особенно мужички.
Jul-yetta 08 октября 2022, 15:02
Вот кстати да, всегда считалось, что мужики дольше не стареют и поддерживать себя в форме им гораздо проще. А как глянула на одноклассников… это печаль печальная. Девочки у нас ещё ничего, почти все мало изменились к 40, а вот парни — прям обрюзгшие лысые дядьки такие. На улице бы и не узнала никого.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:41
Я имела в виду минут 5😂
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 17:47
Нуууу неее, это подготовительные работы, ежедневная работа и т.д и т.п, за пять минут никак 😄
Istrina 07 октября 2022, 17:53
Нет ну, девочки умудряются обколоться, наделать татуаж всего, нарастить волосы с ресницами и блестать за пять минут утром)
Но на мой вкус, это уже не красота
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 18:00
Мне тоже чаще всего не нравится))
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 18:03
Тогда нещитова!😂
Mac_Cecht 08 октября 2022, 10:46
Ага, а потом зайдёт ковид, и 70% волос помашут тебе ручкой. Что тогда с волосами делать?
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 10:57
Хороший вопрос) Я скрывала залысинки прической, пока они отрастали. Были знакомые, которые дошли до парика. Еще была девушка, которая научилась красиво наматывать платки и т.д… И все это время отращивать волосы 😤
Mac_Cecht 08 октября 2022, 11:03
Так что это значит «пока отрастали»? У меня вон год прошёл. Ну есть см 12, тонких слабых и не столько. А было 92.
И с моим количеством волос даже челку не постричь…
И как бы за чем ты маньянчно не следил и не ухаживал, все может рухнуть в один момент.
Istrina 08 октября 2022, 11:32
Поэтому нужно не загоняться и проще относиться к этому :)
Волосы не руки, отрастут.
В старости мы будем без своих зубов и шикарных волос, чтож не жить теперь.
На внешних атрибутах всё не закончится. Я видела девушку, бывшая онкобольная. Лысая теперь на всю жизнь, насколько я поняла. Красавица да и только.
А сколько некрасивых женщин, зацикленных на внешности и «улучшайзинге»…
Mac_Cecht 08 октября 2022, 11:40
Рада, если Вам пришлось пережить такую потерю волос и не загнаться.
Особенно, когда вокруг мнение, что волосы — 50% успеха, и достаточно просто хорошо ухаживать за ними.
Istrina 08 октября 2022, 11:42
Я не встречала такого мнения о волосах.
В основном говорят, что фигура — 99% успеха. У большинства женщин вокруг простые короткие стрижки на тонкие волосы. Никто из них не одинок)
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 12:23
Ну я не совсем про это имела в виду, просто подходящая прическа мгновенно делает человека краше. Я с тугой «гулькой на голове это просто ночной ужас 😅 А волосы распустила, или низких хвост сделала, и уже милаха
YuliyaBr 08 октября 2022, 11:35
+1000000, такова жизнь. Даже хуже, в один момент жизнь может повернуться так, что становится не важным все это
JJlovesmakeup 08 октября 2022, 12:09
Вот пока вот этот пушок и отрастал) 92 см это круто, но я имела в виду не косу до пояса, а просто что-то приличное, пусть даже и короткое и не сильно густое))
Anayzhka 07 октября 2022, 16:44
а ведь и такие бывают)) с какой-то невероятной энергетикой, просто зашел человек в комнату, полную людей, и все, «укладываем в штабеля»)))
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:53
Что то особенное во внешности. Вроде и не красотка а из тысяч выбирает взгляд именно ее. И все… не отвернуться
Anayzhka 07 октября 2022, 16:57
Именно)) Прям мою подругу описали: в любом состоянии, в любом наряде, с макияжем или без многие так на нее реагируют))
Катя Титова 08 октября 2022, 02:21
У меня была одна такая знакомая.С женской точки зрения ни разу не красотка.Парни из компании от нее балдели.Даже мой родной брат назвал ее идеалом красоты😁вот так вот.Мужской и женский взгляд-они немного разные на красоту
Mirkat 07 октября 2022, 16:23
Философская тема :) а кого красивыми считать, кого — нет? Вот я замечала по себе, что считаю красивыми женщин и девушек, которые по типажу полная моя противоположность. При этом некоторые знакомые называли красивой меня, что вызывало некоторое недоумение — себя я видела всю жизнь миленькой, но не более.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:27
Кого считать — вопрос интересный)
saharok_999 07 октября 2022, 16:50
Тоже возникает этот вопрос)
К нас в группе училась девушка, которую я считала красивой. Большие карие глаза, длинные ухоженные волосы, очень ладная фигура, плюс дорогая одежда и уверенный вид) И я своему мужу про неё часто рассказывала с восхищением) Но когда он её увидел, вообще не понял моих восторгов) Да она же страшная, — заявил он. Ему не понравилось ни лицо, ни ножки (я их считала просто идеальными), ничего.
Так что действительно, кого считать красивым?)) Если у каждого свой взгляд)
Charly27 07 октября 2022, 17:02
Согласна с Вами. У меня с мужем тоже абсолютно не совпадают критерии красоты)
И я не могу сказать, что красивым легче живётся.
Могу сказать, что те, кто считает себя красивой, ведут себя иначе во всем, потому и выделяются на общем фоне. Плюс, огромную роль играют финансовая сторона, которая придаёт заметную уверенность в себе, своём виде, да и в жизни. Как по мне, дело все же в харизме, в уверенности, в подаче себя и в отношении к себе самой.
А красоту каждый видит по-своему и красив каждый по-своему.
Levsa834 07 октября 2022, 16:25
Живу в латинской стране, где редкие светлокожие и светлоглазые блонды являются лидерами в рейтингах красоты, давно отметила для себя такую вещь, характеризующую многое. В рекламах стиральных порошков или кубиков магги используют смуглых актрис, а в рекламах кремов для лица, например, — бледных. Вот вам и всё. Априори. Этого ничем и никак не изменить. Этим даже зверюшки грешат, волки выглядят не так красиво, как шпицы или лайки, и это осознанный выбор человека, этих лаек и шпицев, собственно, и создавшего для услады глаз. Технически шпиц как собака мало на что годен.
Поэтому человек, какой бы расы он ни был, всегда одинаков. Глядя на конкурсы красоты, диву даёшься, насколько похожи друг на друга все эти красотки.
Но это банально. А вот заявление, что не глядя чувак почует, красива его собеседница, или нет, — интересен. Скорее всего, красотка кокетничать будет активнее. Хотя эти чуваки это такое дело… и вообще, само понятие красоты, оно такое, резиновое сильно. Недавно видела рыженькую француженку неописуемой красоты, и даже (ой-ой!) без косметики, но она так юна, что и не надо… большинству мужчин она не покажется красивой, я уверена. И другую видела, красотка, свободная, с немытыми и нечёсаными волосами в гульке, попробуй убеди кого из парней, что её лёгкий шик — это тоже красиво.
Так что я не согласна с вашим собеседником, а с вашим утверждением, что красивые получают больше благ — отчасти да.
Про первый комментарий про красоту внутреннюю, видимо, это порядочность и доброта, — в общем, да, такие люди приятнее, но в жизни, думаю, как раз им не везёт больше.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:31
Я тоже больше светловолосых и голубоглазых люблю :) хотя вижу красоту во всех лицах и оттенках. Не отзывается.
Насчет красивых — это мли наблюдения. Легче им тропинки многие топтать. Или не топтать вовсе :)
JJlovesmakeup 07 октября 2022, 16:39
Неее, это не про порядочность)) Это про тех, кто яркая, сильная, интересная личность. Когда человек открывает рот, и всеее, ты готов слушать часами… По мне, так такие люди бесподобно красивы)) Как бы они ни выглядели)
YuliyaBr 07 октября 2022, 19:47
простите, но волки ох… нны 🤭
Levsa834 07 октября 2022, 21:33
Это я, как биолог, прекрасно знаю и ценю)))
Но вот селекция в основном у человеков шла странным путём всегда, это факт
YuliyaBr 07 октября 2022, 21:37
знаю одно, между вариантами быть шпицем или волком лично я выбрала бы второе не задумываясь, и плевать если это не умиляет человеков))
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 21:45
Волки шикааааарны.
Natalie Happy-Day 07 октября 2022, 16:28
Главное даже не красавица, а молодость… на работе многое прощают, если не понимаешь, мужчины лучше относятся(берегут), эмигрировать проще, открыта для новых профессией, а с 30 уже должна и машину водить и борщи уметь готовить и 3языка и ипотека выплаченная))
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 16:32
Я именно красоту имела в виду :)
Но скидки на вами перечисленное тоже делаются да :)
Eirin-wind 08 октября 2022, 11:33
Вы говорите про скидки и плюшки за красоту, но представьте и главным и признанным красавицам изменяли или их некрасиво бросали. Конечно, сначала были отличные времена у них, но вот интересно, хотели бы они, чтобы потом публично обсуждали романы их мужей и их статус «брошенок». И вопрос не про мужчин, если посмотреть чаще связано с потерей молодости и кризисами возраста. Либо как я вижу — была горячая красотка, стала мамой и затворницей. Либо бросила карьеру и стала домашней и пр. Т.е.влюбляються не в красоту, а больше образ.
Istrina 08 октября 2022, 11:35
Какие-то у Вас странные стереотипы про домашних женщин.
Для меня провал запаханная лошадь, которой дома вечно нет — от такой и я бы сбежала.
А в изменах ВСЕГДА виноват тот, кто изменяет. Можно расстаться и найти другого партнёра, но они принимают осознанное решение предать.
Eirin-wind 08 октября 2022, 11:42
При чем здесь я, если это наблюдение за жизнью и мужчинами в том числе? Я то как раз сейчас домашняя «самка», но от меня никуда не бегут))) пока))) всё устраивает.
Я наблюдала, как пары расставались и как ребёнок вырастал чуть, мать начинала снова становится не могу подобрать слова, но более факабл, их мужчины бывшие возвращались. И это несмотря на ссоры и пр. Почему их принимают назад — чаще всего это достаточно обеспеченные мужчины, им нравится жена-трофей, ухоженная и в модном, а не мамском удобном.
У меня нет позиции осуждения или обсуждения этого. Чужая жизнь — потемки, и я не трачу на это время.
AnnaMurr 07 октября 2022, 16:33
Я в гос.структуре работаю и у нас ровно наоборот) Коллектив, преимущественно, мужской. Берегут людей более старшего возраста, и в плане работы с ним многого не требуют. А вот молодых от 20 до 30 ( и девушек, в том числе), что говорится «и в хвост, и в гриву»  . Помимо основных обязанностей, ещё и мелкие поручения, принеси-подай-унеси-поезжай, ты же молодая и энергичная) А ещё есть стереотип, что если молодая(ой), то очень умный и продвинутый.
Natalie Happy-Day 07 октября 2022, 16:50
В гос структуре хорошо только к «родственникам»относятся)))
Ну и зависит от начальника, если начальница и у неё сын лет 20, то там парней жалеют ))а женщин нигде не жалеют, если честно особо, если симпатичная на неё начальница ещё работы сверху накидает
kerridven 07 октября 2022, 18:39
Ахаха, есть такое и тоже госструктура. Есть мозги — накидаем в панаму, потому что «Ну ты быстрее сделаешь».
Victoria_K 07 октября 2022, 21:49
Борщи? Да вот еще…
helsraven 07 октября 2022, 16:44
Красота — это оружие, которым нужно уметь пользоваться и не показывать наличие там, где это создаст больше проблем, чем пользы. Я от природы очень красивая девушка. Но большую часть времени я свою внешность не показываю во всей красе и был даже жизненный период, когда я ее сознательно маскировала. Я работаю всю жизнь с мужчинами-задротами. И если рядом с ними будет ходить вызывающая красавица, то большинство из них физически не сможет со мной нормально взаимодействовать. Кровь отливает от мозга, мужчина резко тупеет и с ним становится бесполезно о чем-то очень умном говорить. То есть все эти истории, что есть или красивые, или умные, они как раз про это — мужчины физиологически не могут оставаться умными и оценить женский ум рядом со слишком привлекательной женщиной.
С другой стороны, более привлекательная внешность обращает на себя внимание и даёт дополнительный шанс быть замеченной и заполучить дополнительную помощь и поддержку. Но только до тех пор, пока мужчине просто приятно на тебя смотреть и лишний раз пообщаться. Как только он начинает хотеть тобой обладать, у тебя начинаются с ним сложности. А если таких мужчин больше одного, то начинаются проблемы.
Мой личный вывод: очень полезно быть заметно привлекательнее большинства, но без серьезной причины не стоит становиться вызывающе привлекательной.
_eikijane 07 октября 2022, 17:06
«С другой стороны, более привлекательная внешность обращает на себя внимание и даёт дополнительный шанс быть замеченной и заполучить дополнительную помощь и поддержку. Но только до тех пор, пока мужчине просто приятно на тебя смотреть и лишний раз пообщаться. Как только он начинает хотеть тобой обладать, у тебя начинаются с ним сложности.»

Разве здесь и не кроется проблема, что именно принятие этой «помощи» и «поддержки» как раз даёт мужчине повод думать, что он может надеяться на что-то? Чаще люди действуют из каких-то корыстных побуждений все же, а не от энтузиазма.

Возможно, не так поняла вашу мысль
helsraven 07 октября 2022, 18:03
Есть большая разница между помощью девушке, которая тебе сильно нравится, и помощью симпатичному человеку, даже если это девушка. Нужно стараться оставаться во второй категории и не переходить в первую. Мне с этим намного проще в силу того, что работаю с задротами, а они редко ожидают что-то особенное в обмен на небольшую помощь. Привыкли уже, что ими пользуются и просто хорошее дружелюбное отношение для них уже что-то приятное и необычное.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:18
Как интересно! А покажитесь! Очень хочется взглянуть!🙏🙏🙏
helsraven 07 октября 2022, 18:19
Да я и не скрываюсь. Мой ник почти уникален. ВКонтакте по нему меня можно легко найти и посмотреть, как я выглядела в разном возрасте.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:19
Иногла реакция на красоту мгновенна и сиюминутна. И это классно. И дальше не идет. А вот граница за которой вульгарность… это фу
helsraven 07 октября 2022, 18:26
Мою внешность очень сложно сделать вульгарной, даже если очень стараться. Для этого нужны выпуклости в правильных местах, а чего нет, того нет.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 18:28
На мой взгляд вульгарость определяют не выпуклости. Но не знаю конечно как вы выглядите
Istrina 07 октября 2022, 18:29
Поверьте, какие-нибудь колготки в сетку и кожаные шорты-трусы даже из мужчины без выпуклостей сделают самую вульгарную даму :)
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 18:30
Из мужчины кстати еще и быстрее)
Victoria_K 07 октября 2022, 21:50
Ииииихиииии)))))
helsraven 07 октября 2022, 19:02
Ооо, я колготки в сетку и мини юбку носила несколько раз в подростковом возрасте. Но на худющем длинноногом подростке в то время это смотрелось неплохо. Я вам выше написала, ищите меня ВКонтакте. У меня там есть древние фотки, где я в юбке-шортах, которая заканчивается раньше, чем начинаются ноги. И это не выглядит вульгарно.
Я говорю скорее про то, что ошибиться и одеть вульгарно Монику Беллуччи намного проще, чем Милу Йовович. И Йовович даже в 4х полосках на голое тело в фильме пятый элемент не выглядела вульгарно.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 19:07
А я в 30 носила. И было круто:))))
Alinera 07 октября 2022, 21:17
Все у Вас есть) и выпуклости и припухлости) И я бы не сравнивала Ваш типаж с Милой )) самооценка у вас то что надо)))
lyulik 08 октября 2022, 15:53
Да, правду говорят, нет ничего сильнее уверенности в себе)
22gucci2 07 октября 2022, 21:56
Вашей самооценке в прямом смысле слова можно позавидовать.
Как себя подашь, так к тебе и относится будут
helsraven 08 октября 2022, 07:47
Меня природа очень щедро одарила и в плане ума, и в плане внешности. И нужно быть дурой, чтобы этого не замечать и не пытаться использовать. К сожалению, у внешности слишком низкий процент возврата вложений и большие риски, поэтому я всегда полагалась на интеллект, а внешность шла просто небольшим подспорьем.
А в плане высокой самооценки. Мне всю жизнь кто-то периодически говорил, и в школе говорили, и в институте, и потом в личной жизни, что у меня высокая самооценка. Но годы шли и я добивалась большего, чем эти люди в принципе могли подумать и большего, чем кто-то другой в их окружении. То есть моя самооценка была точна, их оценка меня была занижена.
Marusya123 08 октября 2022, 10:28
Посмотрела ваш профиль вк. Что могу сказать… Вашей самооценке можно только позавидовать
Kto_takaya_Elis 08 октября 2022, 12:29
Я не нашла профиль. Вот уж заинтриговали конечно 😁
Marusya123 08 октября 2022, 12:53
Я честно тоже была заинтригована)) как и написано, по уникальному нику легко найти. Может звучит грубо, но кроме как высокой самооценкой больше не нашла чем восхититься
Alinera 09 октября 2022, 23:38
👏🏻
Irina Matveeva 10 октября 2022, 09:47
Вы не одиноки, полностью согласна с вашим мнением
Ellesh 08 октября 2022, 17:58
Судя по вашим высказываниям по поводу мужиков-задротов, в первом моменте с наградой природы возникают большие сомнения)
Да и вряд ли вы работаете с такими мужчинами, ибо у вас мнение о данной профессии такое каким показывают в фильмах, а с реалиями это не имеет ничего общего. С самооценкой у вас тоже спорно, ибо куча статей есть на тему того что занижая других, люди пытаются как раз таки поднять свою и делает он это кстати тоже не от большого ума) человек с действительно высокой самооценкой и умом никогда не будет говорить при любом удобном и не удобном случае что у него высокая самооценка.
Даже если вы когда то учились на задрота, студенты и те кто реально работают в этой сфере очень сильно отличаются.
gentle_puh 08 октября 2022, 18:43
Тоже кольнуло «задроты» 🤦
Настолько умных, порядочных, готовых всегда придти на выручку людей — ещё поискать надо, как в этой сфере.
Это когда не страшно просто коллеге ключи от дома отдать, чтоб кота покормили, пока неделю в отъезде, хотя близко не общаетесь, просто он рядом живёт (если что — это я ходила тискать чужих котиков 😁, но сама тоже при случае бы воспользовалась)
Ellesh 08 октября 2022, 18:55
вот именно) эти самые «задроты» одни из самых отзывчивых так сказать профессий, при уважительном отношении к ним, не ну конечно если относится по скотски, то зеркальное отношение ни кто не отменял
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 18:56
Просто они умны, наблюдательны и умеют проникать в суть. :)
helsraven 08 октября 2022, 19:58
Спасибо вам огромное. Порадовали меня, вот чесно, что я не существую. Все это выдумки. И мозгов у меня мало. Полностью согласна. И в 24 года вместе с одним из создателей mail.ru я не работала несколько лет в швейцарском банке в Лондоне. Не было такого. И на прошлой работе я не обедала на траве у озера, смотря на черных лебедей и их серых детей. Черных лебедей ведь не бывает, это сказки из балета. Я просто выдумщица и фантазёрка, начинавшаяся романов.
Ellesh 08 октября 2022, 20:31
это так забавно выглядит)
вы пытаетесь сейчас нам что то доказать, оправдываетесь или пытаетесь хвастаться где были, где работали, где завтракали, на кого смотрели, с кем общались и тд, для чего нам эта инфа?) ни кто не просил вроде доказывать что то и рассказывать. аааааа… наверн над завидовать, что еще расскажете, где были, кого видели, где еще работали, можно пожалуйста побольше ненужной информации о которой ни кто не спрашивал)
а дети лебедей это отдельное фиаско… прям как птенец человека
stein 08 октября 2022, 20:48
Да ладно! У человека там 4 утра… В Австралии-то… Меня вот разбуди в 4 утра, спроси, как ребенка лебедя зовут, так я и не такое скажу… И про лебедёнка, и про вопрошающего.
Ellesh 08 октября 2022, 20:58
Та не будили же(
Marusya123 08 октября 2022, 21:05
Чет похоже на то, что нас троллят😁 Блин, ну не может же человек быть такого мнения о себе🤔
И ладно бы если б это соответствовало действительности. Но самооценка то к реальности не имеет никакого отношения
Ellesh 08 октября 2022, 21:11
«к реальности не имеет никакого отношения» тише, а то мне уже повыше там ответили что не существует, не дай бог еще коллективно убедим человека в том что его нет…
mo_0n 08 октября 2022, 07:49
Воистину 😅
Olso 08 октября 2022, 17:55
Ох, не знаю, как на счет «как подашь, так и будут относиться». Иногда бывает, что подача настолько не соответствует форме и содержанию, что невольно поднимается бровь и хочется спросить «а чё вообще происходит?». В таких случаях воспринимать человека всерьез надо ну очень постараться.
Вызывает уважение адекватная, объективная и честная самооценка. Завышенная самооценка вызывает смех, заниженная — желание помочь.
22gucci2 08 октября 2022, 18:19
Здоровая самооценка должна «по идее» быть первую очередь адекватна, не занижена и «слегка» завышена, но без эффекта короны на голове.
Я не удержалась и заклянула в вк к девушке, которая сообщила, что от природа очень щедро одарила ее красотой и умом, и увидела очень симпатичную молодую девушку. Но на улице, каждая вторая женщина/девушка обладает подобными данными. Очень не хорошо было конечно с моей стороны такое говорить.
stein 08 октября 2022, 15:29
Мне кажется, Вы несколько переоцениваете влияние физиологии на мужской мозг. Большинство мужчин отлично умеют справляться с собственной физиологией еще с подросткового возраста и не превращаются в капающее слюной животное при виде женской особи, пусть даже неотразимой.
helsraven 08 октября 2022, 15:51
И нет, и да. Мужчины, конечно, не превращаются в капающее слюной животное. Но, у подавляющего большинства мозг начинает параллельно с поддержкой разговора пытаться найти вариант, как эту девушку соблазнить. Если мужчина очень умён или очень хорошо себя контролирует, то такое параллельное мышление незаметно и не мешает ему разговаривать на темы, требующие высокого интеллектуального напряжения. Если нет очень высокого интеллекта, то такое параллельное мышление делает незаметно глупее, он перестает понимать, что ему говорит и отвечает девушка, а, значит, она дура. Ну не мог же он резко поглупеть?! Если нет нормального контроля, то все мысли сводятся к одному и ему совершенно неинтересно слушать, что ему говорит эта девушка. Естественно, это она дура.
stein 08 октября 2022, 16:20
Очень длинная логическая цепочка.   Вариант, что высказанное мнение — это искреннее мнение мужчины, как я понимаю, не рассматривается изначально?   Я, будучи теткой из некрасивых, но оптимистично настроенных, остановилась бы на том, что, видимо, я просто не смогла донести свою точку зрения до человека и попыталась бы как-то переформулировать мысль. Поскольку вариант: он меня вожделеет, поэтому отключает мозг и дает понять, что я дура — мне не кажется мне логичным. Объект желания не принято называть дурой. Это бесперспективно.
helsraven 08 октября 2022, 17:13
Объект вождения, который не можешь получить, ещё и не так мужики называют. :)
Я работаю в сильно мужской среде. Меня часто считали более глупой только из-за моего пола при работе на одинаковой должности, но при этом подбивали клинья. И это те, у кого логика — основа профессии.
Моя логика не в том, что он меня вожделеет, а поэтому отключает мозг и даёт понять, что я дура. А в том, что он меня вожделеет, поэтому думает о том, как затащить меня в постель вместо того, чтобы слушать и вникать в то, что я говорю.
Кстати, не думаю, что вы действительно некрасивая. В молодости почти любая может быть вполне симпатичной, просто она ещё не умеет себя подать. А в более зрелом возрасте вам, скорее всего, просто это и не особо надо.
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 17:17
Мне кажется вы всяких романов перечитали)))
stein 08 октября 2022, 17:29
Мне и в молодости это не особо было надо.   Просто я как раз в молодости работала с, как Вы выражаетесь, «задротами» в IT-фирме. И ребята были замечательные, готовые прийти на помощь в любой момент, даже до того, как я попрошу. Исключительно потому, что мы были в замечательных дружеских отношениях. Помню, когда у меня умерла собака и я весь рабочий день рыдала, как крокодил, они дружно прятали меня от начальства, выгораживали и успокаивали с 9 утра до 10 вечера. И когда ко мне подходила очередная королева и говорила, какие они гавнюки и задроты, не хотят ее понимать, и делать то, что она говорит, потому что такая, как она, им не светит, вот они и бесятся — я понимала, что ситуация несколько иная. Королева их искренне бесила своим высокомерием и желанием продемонстрировать превосходство. Поэтому и вели себя с ней, как последние гавнюки. Из принципа.
Катя Титова 08 октября 2022, 23:17
У нас тоже такие были.Ножкой дверь в отдел эть и кривя губки начальнику отдела указывали, шо он должен вотпрямщас все бросить и сделать как королевишна велит.И искренне удивлялись, когда парни закатывали глаза, не спешили разводиться с жёнами при виде благосклонной улыбки королевишны и вообще всячески шарахались от этого ослепительного сияния, разбивая себе лицо фейспалмами😂😂😂😂проще как то надо жить, чтолЕ…
Катя Титова 08 октября 2022, 23:13
Вот это поворот😁Тоже работала в почти мужском инженерном коллективе.И друзья у меня были сплошняком умные мужики.И все…эээ…несколько проще 😁😁И дурой меня, сюрприз сюрприз, никто не считал.
Istrina 08 октября 2022, 16:25
Как же грустно жить в мире, где все нон-стоп хотят кого-то трахнуть и только и делают, что сдерживаются.
Надену ка я свои розовые очки лучше.
aquagirl 08 октября 2022, 16:47
Не могу избавиться от ощущения, что вы нас всех тут второй день знатно троллите ))
Если всё серьёзно, то даже не знаю, что сказать.
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 17:17
А в профиле девушки в вк ты уже была?)
aquagirl 08 октября 2022, 17:32
А то ))
helsraven 08 октября 2022, 17:48
У меня очень специфичный жизненный опыт. Большинство знакомых мужчин — учёные, программисты и начальники средней руки. Треть жизни в мелком городке в ж мира, треть — в областном центре России, треть — в крупных городах Европы. Знакомые мужчины всех национальностей и сословий. От охранников в универе до золотой лондонской молодежи. От индусов и британцев до китайцев и жителей Маврикии.
А насчёт того, кого я троллю. Вся моя жизнь — это троллинг, только не знаю, кого и над кем. Мне просто достаточно накидать фактов из моей жизни и вы мне в жизни не поверите. От этого странного жизненного опыта мои рассуждения и кажутся такими странными. Считайте, что посмотрели на мир глазами той, кто ходит вверх ногами и дружит с пауками. :) Я живу в Австралии.
aquagirl 08 октября 2022, 18:12
Так это вы про австралийских мужчин пишете, что у них при виде красивой девушки кровь от головы куда-то отливает и они перестают мыслить разумно? Или эта напасть с золотой лондонской молодёжью происходит? )
Я теряюсь в догадках.
Ellesh 08 октября 2022, 18:29
возможно просто отливает кровь, но не в то место куда думает данная девушка, а тупеют скорее всего от того что в замешательстве из за странных изречений
— здравствуйте.
— я замужем
— да я вообще то дорогу спросить хотел
— не ври, ты хотел меня соблазнить.

естественно тут любой в кому впадет
aquagirl 08 октября 2022, 18:46
Очень похоже на правду ))
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 18:51
С индусами… или маврикийцами я думаю. Это похоже да.
stein 08 октября 2022, 18:12
«Знакомые мужчины всех национальностей и сословий.»
Вы чудо, как милы!
С таким серьезным жизненным опытом не поспоришь!
Катя Титова 08 октября 2022, 23:22
Сословий? А мы в одном веке живем?👀
Ultrax 09 октября 2022, 19:39
В Великобритании деление общества на классы сохраняется и по сей день.
Во многих других странах, кстати, тоже, хоть и не так явно.
Solnechnoe_Utro 09 октября 2022, 19:53
В Индии и в Китае так вообще…
AnastasiaWithLove 09 октября 2022, 07:52
Обладая натуральной неподдельной красотой зачастую приходится сталкиваться с негативными комментариями и действиями лиц, которые её не имеют.
aquagirl 09 октября 2022, 11:39
Вы специально зарегистрировались, чтобы мне этот коммент написать? )
Вау!
Solnechnoe_Utro 09 октября 2022, 12:04
Поздравляю! Это успех.💐
aquagirl 09 октября 2022, 12:43
Мне приятно 🤩🌹
Ellesh 08 октября 2022, 18:12
Бедные преподаватели мужчины, наверное жалеют то что у них писюн только один и пара всего полтора часа…
Читаю ваши комментарии и понимаю что этот скоп мыслей напоминает обрывки тестов обиженных на весь мир женщин, где они жертва потому что их все хотят соблазнить. Одно время любила читать подобные рассказы на женских форумах обиженок, вот тут то же самое
Yukka09 07 октября 2022, 16:45
Хм… )
Красота — это дело такое, её сохранить надо. Уход регулярный, прикмахеры/косметологи. Какая бы ни была роза красивая, без должного ухода она быстро завянет. А уход — это, с моей точки зрения, прежде всего про любовь к себе)
Вот и получается, что красив тот, кто любит себя )
Короче, субъективно это всё)) Я вот думала, что красиво выглядела будучи длинноволосой брюнеткой. Сейчас я короткостриженная блонда с выбритыми висками и затылком. И я себя такой обожаю просто
Как-то так… )
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:20
Ну это дааааааа но эт о другом :)
aquagirl 07 октября 2022, 16:45
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным )
Последние годы нас пытаются убедить, что бодипозитив наше всё, но как-то не очень хорошо получается.
Красивым считается то, что реже встречается и недоступно большинству. И теперь красивые женщины встречаются всё реже. Не те, что на лютом тюнинге, а гармонично красивые… Хотя у всех свои критерии красоты.
Конечно, манеры, умение себя вести, общаться играют огромную роль. Но на одном обаянии тоже далеко не уедешь. Как и на одной красоте.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:21
Я о том случае когда смотришь и вот оно. Красиво и без всяких если.
aquagirl 07 октября 2022, 18:12
Что мне красота писанная, другому фу.
У меня была рубрика в инсте «Мужчина Недели». И ни разу не было единогласного голосования, по любым красавцам.
Взяла я как-то Брэда Питта, тут уж, думаю, наверняка. А мне подруга в личку пишет, ну и герой недели сегодня! Брэд Питт это фу!
Я с тех пор ни в чём не уверена.
Levsa834 08 октября 2022, 00:34
Не, ну какой Брэд Пит, красивый мужчина — это Том Форд. Вот красивый, единственный из вообще всех, кого видела. И делает красивые вещи. Может, в этом всё дело?
Victoria_K 08 октября 2022, 00:57
Ой… ФФсё… ❤
SantaMom 07 октября 2022, 16:49
Красоту без родословной, сопутствующих манер или интеллекта несёт по жизни мужское слюнотечение, небезопасный и иссякающий источник😏
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:21
Не согласна абсолютно.
Alinera 07 октября 2022, 21:18
Наконец то хоть кто-то написал о породе)
SantaMom 08 октября 2022, 02:20
Речь больше шла о благополучии, возможностях родительской семьи сделать так, чтобы красоту не нужно было «выставлять на торги» в разных смыслах этого понятия. Ну и в качестве защиты от того чтобы быть «призом», «добычей».
Victoria_K 08 октября 2022, 02:34
Ну вы же понимаете, что гарантии счастливой жизни на даст никто…
Хоть какие родители, хоть какие деньги, хоть какие связи…
Королевские семьи и браки шейхов не считаем, разумеется…
А пары, отношения и семьи все мы создаем сами… и успех, и рентабельность, и долговременность данного проекта — от родителей мало зависит… тут уж надо самим тем двоим чего то там и как то там…
SantaMom 08 октября 2022, 03:06
О счастливой жизни речь не шла, тут конечно никаких гарантий, а только лишь об отсутствии необходимости яростной битвы за выживание, возможности оказаться в чуть менее опасной страте.
london_after_midnight 08 октября 2022, 07:09
Какую родословную? О чем речь вообще? Вы думаете, что на аристократку с внешностью Софи Лорен не будут пускать слюни? АХАХАХА. Да, видя красивую женщину, большинство мужчин, прежде всего задаются вопросом какой же у нее уровень Iq ЛОЛ.
Когда хотели выделиться, но не вышло.
SantaMom 08 октября 2022, 16:47
Пускать будут, но разбрызгивать поостерегутся. Девушка из хорошей семьи в Дубайск поедет с мамой и папой в детстве, а дальше места будут более бонтонные, окружение в целом тоже, поскольку круги общения формируются стратой. Красавица из социально незащищенных слоёв — лёгкая добыча. Не каждая повторит судьбу Водяновой ( и тоже не без эскорта ), а вариации на тему случая Элеоноры Кондратюк разной степени трагичности это скорее ближе к реальному положению дел.
Uliana_Uliana 07 октября 2022, 16:52
Как раз сегодня застряла в тиктоке иностранном по хэштегу «Pretty privilege». Это существует и глупо это отрицать. Особенно, если это касается коммуникации мало знакомых людей друг с другом (прохожие, сфера услуг, магазины, собеседования и пр.).

Мне есть что сказать по этой теме, потому что я выглядела по всякому (скакал вес прилично туда-сюда, было акне, депрессия) и в зависимости от моей внешности, окружающие относились ко мне по разному. Даже те же самые люди, что самое смешное   Возможно те, кто всю свою жизнь были социально-приемлемо красивыми не ощущают это, так как всегда так жили. Им не с чем сравнивать. Но я вижу эту разницу. Она есть.

Красивыми мы будем считать всеобщий стандарт красоты, а не личные предпочтения. Харизму в расчет не берем, это не относится к теме обсуждения. Так вот, красивым людям все достается проще и люди к ним более снисходительны и доброжелательны. Но и свои минусы есть.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:28
Вспомниаю фильм красотка частенько, когда думаю об этом :)
Jul-yetta 08 октября 2022, 15:07
Не соглашусь, красивым на подсознательном уровне мстят женщины и мстят мужчины за то что она им не достаётся.
Uliana_Uliana 10 октября 2022, 09:49
Это только ваш опыт и ваше мнение. У меня перед глазами иная картина.
Jul-yetta 10 октября 2022, 19:56
Тоже имеет место быть
Natasha87 07 октября 2022, 16:55
Мне как то попалось мнение, что девушки менее привлекательны внешне, понимая это, развивают в себе другие достоинства. И создают здоровую конкуренцию девушкам, которые только красивые ) Пример Уоллис Уорфилд-Симпсон.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:28
Думаю развиваются все ьак или иначе
kerridven 07 октября 2022, 18:27
Да, мне тоже так кажется, потому что красота — это не на всю жизнь, а вот харизма — да.
gALBina 07 октября 2022, 16:57
Главное создавать красоту вокруг себя) Как вы к людям — так и они к вам, даже если нет настроения, то постарайтесь быть доброжелательным, чтобы люди тянулись к вам) у меня по крайней мере многие отмечали, что я ауру создаю благожелательную, после меня легче в деканат заходить или ещё куда-нибудь где тяжкая атмосфера)
Это в целом, конечно :)
Istrina 07 октября 2022, 17:00
Сколько красивых женщин и мужчин вызывают полнейшее разочарование как только откроют рот.
А ещё красота субъективна. Бывает, общаешься с человеком, а там такая корона на голове. Стоишь и думаешь про себя, чем же обусловлена его самооценка. Для меня он невзрачен или откровенно некрасив.
Кому-то та же Тильда Суинтон — богиня, но она ведь получает массу хейта за внешность.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:32
Красота каждому своя конечно. Но я встречала безоговорочно красивых людей. Вот фактически идеальных.
Istrina 07 октября 2022, 17:36
Какой типаж?)
Большинство из «идеальных» для меня не будут красивы. У каждого свои вкусы.
Катя Титова 08 октября 2022, 02:30
Тильда шикарна.Даже не знаю, кому придёт в голову не хейтить 👀
Jul-yetta 08 октября 2022, 15:08
Тильда красива потому что ее очень профессионально преподносит экран, а будь она обычной женщиной из толпы — вы бы точно не посчитали ее шикарной красавицей
london_after_midnight 08 октября 2022, 07:12
Некрасивые с пустой головой конечно не встречаются).
Мне кажется автор поста имел ввиду красавиц по типу Брижит Бардо или Моники Беллуччи. Тоесть очевидно красивых женщин.
Istrina 08 октября 2022, 09:29
Есть знакомый мужчина, которого воротит от Моники) Ему нравятся исключительно девушки славянской, а лучше нордической внешности.
SNasty 07 октября 2022, 17:01
Пост — провокация)) об этом можно рассуждать бесконечно. На каждый пример найдётся свой своего рода антипример, который разобьёт вдребезги данную теорию. Стремление к красоте — это то, что заложено в нас генетикой, красивое — значит, здоровое. Да и что считать красивым? тоже можно бесконечно рассуждать. Если бы ответ был так однозначен, то мы бы уже давно ходили все на одно лицо, так как наши предки спаривались бы только с идеалом))).
Читала где-то, что даже дети маленькие до года уже могут различать красоту и больше тянутся к красивым людям.
JolieRouge 07 октября 2022, 17:02
Сложно определить, что такое красивая женщина. Просто внешность? В условные 20 лет у многих девушек есть яркая вызывающая сексуальность, которая может сворачивать горы руками других людей. После 30 сексуальность уже другая (может, здесь немного обобщу) — более плавная, мягкая, но вместе с тем уверенная в себе. Ухоженные, с продуманным образом сейчас везде. А таких женщин, на которых действительно хочется смотреть и смотреть — их очень мало. Это всегда какой-то неуловимый микс качеств, в том числе и внутренних — позитив, взгляд в будущее, шарм. На мой взгляд, женщина перестает быть красивой в тот момент, когда начинает судорожно хвататься за внимание мужчин, конкурировать с девочками, стараться законсервироваться в определенном возрасте… ну невозможно это, в 30+ у нас уже иные ценности, иной опыт и запросы. И если быть в гармонии с собой, по-настоящему ценить себя и делать то, что любишь, то и двери будут придерживать, и в рестораны приглашать, и цветы дарить. Я из тех (и опыт старших родственниц это подтверждает), кто уверен, что иметь поклонников/свидания/интим и насыщенную жизнь можно в любом возрасте.
Amra 07 октября 2022, 19:42
Я работаю учителем в школе и преподавателем в университете. В школе у меня средний возраст учеников 11-16, в университете 17-23. Но большинство — «обычные, нормальные, хорошие». а есть такие, даже в 11 лет, что, кажется, сразу видно — «роковая тетка будет». Но при этом, бывает, что в 11 — «роковая будет», а в 23 — «обычная». и наоборот. Очень меняются черты с возрастом. Я, на свой взгляд, в 18 выглядела отвратительно, к 30 стала симпатичной. У моей дочери была одноклассница: в 1 классе — голубоглазый блондинистый ангел, в 5 классе — просто девочка. Лицо поплыло, фигура изменилась, волосы перестали кудрявиться… Так что, на мой взгляд, молодость — не все. Бывает красота «свыше» и она может как придти, так и уйти, независимо от степени старости.:)
JolieRouge 07 октября 2022, 23:06
Интересное наблюдение, соглашусь! Скажите, а вот в вашем примере — «в 18 выглядела плохо, к 30 стала симпатичной», с чем это связано, на ваш взгляд? Просто научились ухаживать за собой (прическа, стиль, кожа) или действительно произошли какие-то естественные изменения в лице и фигуре?
Amra 07 октября 2022, 23:49
Раньше всегда парилась «я некрасивая, надо сесть попрямее, голову поднять, улыбнуться вот так, а развернуться эдак» — и на всех фотках и в отражениях в зеркале выглядела чучелом курицы, убитой врасплох.)) А потом вообще забыла думать про это, с одной стороны, надоело, с другой, — нашла свою половину (первое случилось раньше и трансформации начались уже тогда), и в недумающем о внешнем виде виде… блин, не знаю, как без тавтологии сказать… стала похожа сначала на чучело человека, а потом уже просто на человека. Ну и себе, забывая о необходимости нравиться другим, стала нравиться больше. Осанка выправилась. Может, я по-прежнему выгляжу чучелом курицы, но я этого больше не вижу, и мне этого достаточно.)) Кстати, скорее всего, и раньше я одна так думала, просто не знала, что всех «больше интересует своя зубная боль, чем чужая смерть». Ну и, не буду лукавить совсем уж, похудела на 15 кг (прям жирной не была: рост 173/вес 70, много мышц, занималась спортом, стал вес 58).
Istrina 08 октября 2022, 16:27
Полностью согласна.
Есть женщины, которых в молодости никак нельзя было назвать красивыми конвенционально. А в 40+ роскошная дама.
Типичные школьные красотки 13-15 лет вырастают в обычных девочек.
Зинаида Павлова 07 октября 2022, 17:08
Красота — это вкусовщина. Как женская, так и мужская. Думаю, что харизма и обаяние главное. Очень интересно, что где бы в каких компаниях не обсуждали красоту актеров и актрис, мало когда сходились во мнениях. Тех кто мне нравится вечно зафукивают, но для меня они красавцы. Хочется узнать, кого вы считаете красавицами и красавцами, чтобы понимать ваш идеал?
Victoria_K 08 октября 2022, 02:37
Я вообще считаю, что не существует тех, кто нравится всем…
Ни мЭ, ни жО…
Кроме душки Франклина на 100 баксовой бумажке… шучу)))))
reader_stij 07 октября 2022, 17:14
Я бы уточнила — что не красивым, а соответствующим условиям общества в понимании красоты.
По моим личным убеждениям — не бывает некрасивых, все красивы. Даже я. Хотя с точки зрения внешнего мира это абсолютно не так.
Но да. Им действительно можно больше. Отношение к тем, кто подходит под стандарты красоты гораздо лучше. К людям в понимании общества (просто определённой большой группы людей) некрасивым относятся в лучшем случае со снисхождением. И так, как будто их несоответствие тому, что сейчас считается красивым — их личный выбор и они сами виноваты, что «не красивые».
Diana-Nathalie 07 октября 2022, 17:21
Это даже на карьеру оказывает влияние.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 17:36
Еще какое
stein 07 октября 2022, 17:37
Особенно, если ты красотка 25 лет в женском коллективе 45+
ArqEnCiel 07 октября 2022, 17:34
Ну, есть красивые люди, к ним, наверное, в первый момент больше внимания, чем к другим. Но очень часто бывает так, что за этой красотой скрывается непорядочность. Тут-то и понимаешь, что лучше б человек был не очень красивый, но нормальный, чем красивый мудак, простите))) жизнь научила. Теперь если встречаю красивых людей, для меня это сразу сигнал, что надо насторожиться   но вообще, как тут многие говорили, красота — дело вкуса. У меня есть коллега, которая кажется мне нереально красивой. А другая коллега считает эту девушку совершенно обычной. В том, что внешность может помогать по жизни или в карьере, наверное, скорее соглашусь
Amra 07 октября 2022, 19:45
Ага, у меня есть подруга, которую я считаю офигительно красивой. Зеленоглазая стройная блондинка с тонкими чертами лица. И наши общие знакомые мужчины делятся на 2 группы: " она богиня: какая фигура, какой нос, какие волосы" и «да ну нафиг, нос большой, волосы жидкие, груди нет»:))
Natalya Ivashuta 07 октября 2022, 17:35
Есть статистика — красивых чаще берут на одну и ту же должность с обычными и зарплата у них больше. Так что это не просто наблюдение — это факт
kerridven 07 октября 2022, 17:55
Но психологи говорят, что % закомплексованных женщин как раз выше, среди объективно красивых. Ну и красота в глазах смотрящего.
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 18:04
Пока не встречала красивой и закомплексованной. Скромные — да. Не выпячивающие — тоже.
Victoria_K 07 октября 2022, 18:15
Ну комплексы то разные бывают…
Их, умеючи мона столько вытащить и потрясти перед любым носом))))) если человек нарывается)))
Умею… но не люблю… так себе зрелище и послевкусие… на крайний случай
kerridven 07 октября 2022, 18:16
Возможно, если поверхностное знакомство — о своих комплексах люди чаще рассказывают либо очень близким, либо психологам, либо пластическим хирургам.
Irina Andropova 07 октября 2022, 18:31
я встречала, и даже очень близко:) и гораздо больше, чем одну:) Особенно если отец в детстве избивал, или не было общения с близкими, или первый (или любимый) мужчина глубоко унизил, или мать привязывала, когда уходила в магазин (все это реальные случаи из реальной жизни знакомых мне женщин) и т.д. или т.п. у меня почему-то богатая статистика таких случаев. Даже от моделей из глянцевого журнала, которых знаю лично.
kerridven 07 октября 2022, 18:37
Даже если в детстве не говорили, что ты красивый и любимый ребенок, то во взрослом возрасте «Ты красивая» у девушки может вызвать «Нет, что ты, вот мне бы похудеть, нос потоньше, зубы побелее» и так далее. При этом ребенка, который может не так быть красив, в детстве окружили любовью, говорили, что он красивый (причем отец тоже должен в этом участвовать), то во взрослом возрасте будет проще переживать расставания с мужчинами и на их какие-то неприятные отзывы о внешности, девушка просто либо скажет, либо подумает «Да мне все равно, что ты обо мне думаешь», хотя чаще всего, мне кажется, они имеют внутреннюю силу, на которую как раз и «цепляются» психологически здоровые мужчины.
22gucci2 07 октября 2022, 22:04
Встречала
Irina2914 07 октября 2022, 18:07
Вот абсолютно с вами согласна.
«И вообще, парятся что толстые — только худые»
kerridven 07 октября 2022, 18:17
И сколько среди анорексичек красоток, но все недостижимый идеал и комплексы.
Irina2914 07 октября 2022, 18:28
Вы наверное меня не правильно поняли, я не говорю, что девушки больные аноксией — красотки.
Я говорю о том, что именно худенькие парятся на тему похудения, а красивые переживают из-за каждого мнимого недостатка.
kerridven 07 октября 2022, 18:30
Неее, я вас поняла) Я говорю как раз о том, что красивые женщины чаще всего закомплексованные) Выше оставляла комментарий)
Irina2914 07 октября 2022, 18:32
Всё, поняла)
Victoria_K 07 октября 2022, 18:12
Не знаю, что по этому поводу сказать.
Я по выслуге лет не встретила ни одной женщины, которая считала бы себя НЕкрасивой, НЕумной, НЕинтересной и НЕдостойной всего на свете…
И неважно что они при этом говорят о себе или о других

О себе… ну тут)))) я иногда думаю, что я — человек — медальКА… причем одна сторона видна исключительно женщинам, другая — мужикам… если меня опишет кому то женщина, мужик меня не то что не узнает… он придет с валокордином… неважно по каким вопросам)))
Почти все, кто меня знает и знал, всегда хоть раз, но говорят, что у меня всегда все зашибись как легко-хорошо и все мне приносят и делают по первому моему писку… Иногда, когда я это слышу, искренне думаю — ай да я… и наКера я работаю? "

Наконец, я очень хорошо знаю, что тоно кто рядом живет, работает или просто мелькает, по- настоящему похвалить гораздо сложнее, чем кого то там на красной дорожке, в телике, на подиуме или в глянце… В глянце откровенную диву бодипозитива в неглиже будут превозносить и расхваливать… а такую же точно Лельку из соседнего подъезда или офиса брезгливо чморить в спину в курилке…

Так что этот вопрос (в теме) никогда не будет иметь четкого ответа… и бесконечен в плане обсуждения)))

ПриветЫ ❤❤❤
Anayzhka 07 октября 2022, 21:30
Подписываюсь под каждым словом) Браво!
Victoria_K 07 октября 2022, 21:42
Спасибо… давайте вместе НЕработать…
Anayzhka 08 октября 2022, 00:14
Ха, ага, прям НЕработой оно все и достигается (сарказм). Как говорится, хочешь очаровать принца — буди принцессой)) я думаю, мы друг друга поняли 😉
Victoria_K 08 октября 2022, 00:22
Да я думаю, чтоб очаровать прЫнца, надо хотя б с одним познакомиться… то бишь попасть туда, где эти самые особи обитают в своей среде… там и решить можно — надо оно или нет…
А то смысл, говорю, ждать прЫнца или АллиХАрха, если их ни разу не видел?
Я скорее в инопланетян поверю тогда))))
22gucci2 07 октября 2022, 22:14
К сожалению есть, те которые себя на полном серьезе считают себя некрасивой, неумной, недостойной, и др. И это все болезненные комплексы. Хотя на самом деле, это совершенно не соответсует действительности.
Да наверное, я живому тому пример. Только в 40 лет, дошла до той мысли, что я ничем не хуже внешне, неглупее среднестатистического большинства.
Victoria_K 07 октября 2022, 23:29
Ну тут знаете что еще? Комплексы наши — это не всегда боязни там тирана мужа или горечь на всю жизнь, что жопа не плоская…
Это еще и неуверенность чего то, что не дотягивается до общепринятого…
Вы же учились, получали ВО, работаете… вас разве считают дурой? Не думаю…
За собой вы наверняка следите… но например не ходите, как эти — инста больные размалеванные…
Ну мало ли кто такое вот считает эталоном «ухоженности»? На заборе тоже пишут…
А одежда? Некоторые, покупая откровенное палево в Инсте, могут сказать на кутюрный кЭжуал — фу… отстой…

И чего? Вы от этих мнений дурачков станете меньше соображать, за собой следить или хуже одеваться?
Нет…
И мужиков надо рядом привечать тех, кто лично вас считает классной… а не всякое барахло, чтоб не подумали и не сказали ничего тетки с работы…

Да, и еще… меньше ждите похвалы и комплиментов от женщин…
Честно… как ни печально, но искренне похвалить или восхититься реально человеком рядом смогут не многие…
В основном расхваливают всех те, кому что то от других нужно (или оооочень нужно) или кого откровенно считают «ну так себе». Подчеркну, что это три разные категории, которые были есть и будут.
Кстати, мужики к своим «сородичам» такие же…
Один мой меня проверял, подсылая ко мне пару раз своих знакомых… ну типа, как я в его отсутствие это самое… как я их расколола — это не сюда, но когда я ему это дело представила, я сказала, что надо было поискать мужика, которого ты сам считаешь лучше себя во многом — внешне, по мозгам, по деньгам… короче, которому завидуешь иногда…
Вот это — проверка… обоим…
А подсылать того, кто тебе чем то обязан — пфффф… эт не то…
22gucci2 08 октября 2022, 00:15
Да, Со мной теперь все в порядке). Люблю теперь себя, холю и лилею. И радуюсь отражению в зеркале. И на голову не жалуюсь.
Познавато я это поняла. Но лучше поздно, чем никогда, как говорится.
А закомплексованных красивых женщин, к сожалению, не так уж и мало рядом с нами. Женщин, которые цены себе по сути не знают. Причины этих комплексов, у всех разные. Чаще всего родом из детства.
Victoria_K 08 октября 2022, 00:31
Понимаете, изжить все это бесследно — невозможно…
Я о комплексах…
Но как то договориться с ними, чтоб они не выползали даже от косого взгляда хомячка в зоомагазине — можно…
К тому же те, кто пытаются нас с вами унизить, чаще всего сами полны этих комплексов (как мешок с г… ном). И замещают это все радостью от унижения других…
Ну как бы на фоне вашей обиды им кажется реально, что они то — огого…
Этой мерзоты на свете столько… ой… жевать не пережевать…
Хуже, если такие — среди ближайшего окружения… остальных можно просто послать. И лучше это делать прямым текстом… чтоб не возвращались
22gucci2 08 октября 2022, 12:43
Согласна, изжить такие комплексы очень сложно. Мне например, это удалось сделать только в 40.
Но теперь у меня другой перекос. И да, я понимаю, что это тоже. не есть нормально. Я наконец-то увидела сколько по жизни косячников встречается (по работе, по жизни), но эти косячники считают на полном серьезе себя самыми умными. И эти косячники стали меня бесить. Нет, не так- БЕСИТЬ.
Victoria_K 08 октября 2022, 12:48
Ихииииихииии ))))
22gucci2 08 октября 2022, 12:45
А те кто пытаются теперь меня унизить, огребают теперь по полной программе
Victoria_K 08 октября 2022, 12:49
Ну и правильно… чего стесняться… смысл сохранять дружеские цивильные отношения с такими людьми…
Eirin-wind 08 октября 2022, 11:52
Да, помню, как долго чурачилась дискотек и всяких мероприятий в школе и после нее, каждый раз думала, что не то надену, не так красиво буду танцевать, и помогла фраза подруги лучшей — «А я вообще ни на кого особо не смотрю, я же веселится пришла, вот и всё». И у меня сразу открылись глаза — так ли уж я рассматриваю придирчиво окружающих или лучше на себя своё внимание переключу, чтобы было интересно мне. Надо перестать думать об окружающих
Victoria_K 08 октября 2022, 12:50
Ну в клубе и на пляже, как ни странно — действительно всем пофиг на окружающих… хоть и кажется, что сюда все пришли показать себя…
Катя Титова 10 октября 2022, 13:59
Увидела этот коммент)))знаете вот не соглашусь… вернее соглашусь с тем, что каждая женщина в глубине души считает себя и красоткой, и достойной прЫнца и тд.Был случай.Была подружка и эти вот бесконечные причитания какая она толстая/длинноносая и туды.И я как китайский болванчик по сто раз объясняла ей что она не толстая, что у неё красивый нос и она симпатичная.Пока как-то не прочитала статью про косвенные выклянчиваемы комплиментов.Эдакое назойливое кокетство.А т к меня уже этот пинг-понг порядком достал, я ради эксперимента в один из таких моментов взяла и выдала :»Да Юль, тебе бы не помешало заняться спортом и скинуть неск кг.А нос не переживай.Он конечно не идеальный, но есть ринопластика.И одеваться тебе бы поучиться со вкусом».Если что, я РЕАЛЬНО считала ее симпатичный, мне нравился ее нос и лишний вес …ну если он был, то ее не портил.Что началось после моего спича…Помимо матов и оскорблений, в меня полетело все, что было под рукой.У человека случилась истерика.А почему? Да ей нахрен не нужна была правда.Ей нужны были «поглаживания».И все женщины, кто жалуется, но ничего особо не делает, ищут именно «поглаживания» и комплименты.На этот коммент меня натолкнул пост в читауте сегодня про пластику губ.Почему то очень четко мне видится именно идентичная ситуация.Я такое не очень люблю.
22gucci2 10 октября 2022, 15:24
Есть и такое в жизни, о чем вы пишете.
А есть и то (история может быть вымышленой), когда женщина или мужчина, имеет очень и даже очень привлекательную внешность от природы и прочие нормальные среднестатистические данные, но ему, допустим в детстве, очень убедительно расказывали ( может родители, может еще какой- то особо добрый человек), что он недочтаточно умный/красивый/удачливый, поэтому, вершина его карьеры допустим, это метлой мести, подъезды убирать.
И так случается, что ребенок начинает в это верить и искренне себя считать ущербным. Вот такое «болезненное состояние» выкорчевать бывает очень трудно.
Tanushka78 10 октября 2022, 20:23
Кстати, такое сплошь и рядом происходит, сама не раз сталкивалась с втягиванием в подобный периодически повторяющийся диалог. Но у меня все просто: я даже из вежливости не буду человека разубеждать в его словах, хотя в большинстве случаев прекрасно понимаю, что человек нарывается на комплимент. Просто если я хочу сказать кому-то комплимент, то это моя инициатива и мое желание, обусловленное какими-то внешними факторами, если мы говорим именно о внешности. Касаемо поста, о котором вы упоминаете, не соглашусь, но на уровне интуиции. Мне показалось, что автор действительно хотела бы увеличить губы, но есть неуверенность как все пройдет и желание получить полный объем информации от конкретных людей, которые это делали. Скажем, ей хотелось, чтобы ее убедили, что это не страшно и стоит попробовать.
Катя Титова 10 октября 2022, 20:35
По поводу поста -возможно.Это в принципе не такая тема, на которой стоит зацикливаться.Автор меня спросила почему возникла такая мысль- ей честно ответила.Дальше раздувать это не хочу.По поводу этих диалогов-я теперь тоже в этом всем не участвую.Ну просто ИМХО глупость.У всех есть глаза, весы.Все могут оценить себя в зеркале.Молодая-старая, худая-толстая… Мне не нужно спрашивать человека со стороны, чтобы понять-есть ли у меня что-то, что нужно подкорректировать.А то как бедных мужей гоняют «Я толстая?» и мужик аж икать начинает от страха.Хорошо если все ок, а если правда чуть пополнела? Ну это враньё кому надо вообще? Если мне нужна коррекция чего-то и я это хочу-значит я понимаю что МНЕНАДА.Пойду к специалисту.Давайте откровенно-в сеть вы будете выкладывать фото для поглаживаний:»что ты милая, ты и так прекрасна».Человек же не ходит по болезням в сеть(ну…адекватный), если у него проблемы со здоровьем.Типа надо ли мне делать рентген или нет? Делать ли ребёнку прививки или нет? Я очень за комплиментов.Но я одновременно ЗА ЧЕСТНОСТЬ.Напиши человек :»настроение какашка, смотрю в зеркало-себя не люблю»-ну разве жалко человека поддержать и подарить комплимент? Да нет конечно! А это «ой… ну не знаю …что-то вот хочу себя поменять..»-и бац неск фото (обработанных😁).Простыня получилась😁видимо меня в своё время так замучили эти «неуверенные» знакомые, что теперь это подсознательный триггер
Irina Andropova 07 октября 2022, 18:28
Здравствуйте. Выскажусь по теме, потому что боль от собственного «несовершенства» была лейтмотивом моего детства — то самое «зато ты умная и с золотым характером:))))» Моя мама обладает внешностью, напоминающей микс Катрин Денев, Софи Лорен и, возможно, Кристи Тарлингтон:)) — очень точеные «классические» черты лица, симметричные и правильные, брюнетка с голубыми глазами, идеально ровные зубы, чарующий голос и многое другое. Я за всю жизнь мало встречала людей, настолько одаренных не только внешне — но и внутренне, не только потому, что она — моя мать:) Наши знакомые тоже всю жизнь офигевали:)). Вдобавок очень высокий интеллект и море талантов, которые совокупно с красотой у меня еще с детства породили такую ТЬМУ комплексов и безысходности (мы крайне редко виделись) — что это тема для психологического романа-исследования))). При всем этом — мама всегда была ( и остается) — крайней идеалисткой и отличницей, отчаянно справедливой, сопереживающей и глубоко… неуверенной в себе. И тоже из-за не очень счастливого детства. К чему это привело? — к долгому терпению не очень счастливого брака, жертвованию всеми своими интересами для мнимого «счастья» близких и многому другому, из-за чего уже очень много лет она в серьезной депрессии… Мне очень больно смотреть на это. Конечно, сейчас она уже не юная красавица, но дело ведь в том, что даже в юности-молодости такой дар природы не помог ей реализоваться из-за глубоких детских травм и ужасной неуверенности в себе:( Вспомните Мерилин Монро. Можно считать или не считать ее красавицей — но отрицать то, что символом красоты и сексуальности она при жизни и не только считалась и признавалась, не приходится. Жизнь ее не назовешь ни гладкой — ни счастливой. Мечты ее не сбылись, а в интервью она сама себя назвала «жалкой» большую часть времени. Сердце разрывается:( Вывод мой очень простой: здорово, когда такой дар есть — но если не умеешь его направить в радость себе, раскрыть себя — то нет от него никакого проку, даже наоборот… Важно ведь — реализовать себя счастливо, обрести уверенность и внутреннюю гармонию/опору. От этого в жизни гораздо больше зависит — и уж тем более, в стратегической перспективе.
Amra 07 октября 2022, 22:22
Встречают всё-таки по одёжке. И из-за одёжки не всегда дают шанс второй встречи. Потом да, если за одежкой ничего, начнутся проблемы, но «потом» может и не быть. Можно сказать «а на фига нам люди, которые из-за „одёжки“ не дают второй шанс?» Но таких большинство…
Irina Andropova 07 октября 2022, 23:02
Вы знаете, тут я соглашусь с двумя цитатами Шанель: « Если женщина не красива в 18 — это от природы, если женщина не красива в 30-ть, это от глупости.» и
«Истинная красота длится вечно, а привлекательность исчезает. Но женщины почему-то стремятся оставаться привлекательными, а не пытаются стать красивыми»
Мне поэтому кажется, что после 30 «встречают по одежке» при наличии мудрости/ума уже не работает-можно стать красивой при любых исходных:) Нравиться себе я начала после 40ка, но выглядеть, на мой взгляд, хорошо -уже в 30:)
Ellesh 08 октября 2022, 18:48
фразы сильные, умная женщина, хороша собой и бесподобно красива, но… при всем при этом личного счастья так и не обрела как такового.
если не знать биографии Коко то можно над этим задуматься на самом деле, а если знаешь немного биографии, то фразы становятся сомнительными и заставляют задуматься «а стоит ли по таким советам жить, что бы прожить вот так»… не кидаю камень в огород Коко, женщина действительно великая
Marusya123 07 октября 2022, 18:39
Сколько красивых и одиноких… Потому что за красотой — ничего. Так что внутренний мир решает. Если не о чем поговорить с красивой, то никакая красота не поможет
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 18:41
Какая она — узнаешь не сразу. После достаточного общения только.
Marusya123 07 октября 2022, 18:43
Как правило сразу становится понятно
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 19:00
Не всегда за контактом следует общение и не всегда женщина сразу раскрывается.
Marusya123 07 октября 2022, 19:31
Я сейчас имею в виду не ситуацию, когда люди случайно где то пересеклись, а когда целенаправленно встречаются для общения.
metamorphosis 07 октября 2022, 19:51
Разные причины есть. Иногда женщина очень боится отношений. Внутренний мир есть, внешность дана, но именно сексапильность подавляется.
Victoria_K 07 октября 2022, 19:59
Ну))))) на одной сексапильности отношения тоже долго то не держатся… хоть какая она…
И современные пары — это как никогда подтверждают… нечему там у многих ни развиваться, ни удерживаться…
У мужиков такого тож хватает… их загоны почему то стараются замалчивать… а женские — наоборот, выпячивать.
Eirin-wind 08 октября 2022, 11:58
Есть хорошая цитата, люблю её, от Моники Беллуччи — «Красота проблема в двух случаях, когда её нет, и когда нет ничего кроме красоты». Вот и в ваших словах именно об этом, странно что Утро так сильно зацикленна на понятии " красотка", ведь это не разу не характеристика личности.
Я много раз видела, как это частый комплимент к фото самых обычных девушек. Вот просто комплимент типа порадовать. Поэтому для меня это малозначащая фраза, расстаю только когда за достижения похвалят.
Катя Титова 08 октября 2022, 23:48
А я замечаю, что в 99% случаев красоткой одна женщина другую называет только в случае, если абсолютно не видит в ней конкурентку😁если бы женщина в окружении(не мама) назвала меня красоткой-я бы насторожилась
gentle_puh 09 октября 2022, 02:59
Вдруг она парня уже нашла и ей уже не актуальна конкуренция :)
Вполне искренне может чужой красотой восхититься
Катя Титова 09 октября 2022, 15:28
Даже в этом случае искренние комплименты-большая редкость))))ИМХО
gentle_puh 09 октября 2022, 17:17
Я многих своих знакомых считаю очень красивыми :) но как-то в лицо им это говорить неловко что-ли, не принято 🤔
Tanushka78 09 октября 2022, 16:58
Не соглашусь с вами. В моем окружении на работе как минимум три объективные красотки, замечу разного возраста. Учитывая, что коллектив больше мужской, принцип конкуренции мог бы быть вполне очевидным. Но лично я всегда готова признать привлекательность другого человека вслух. Здесь нет никакой абсолютно зависти. Ещё такой момент: обладая красивой внешностью, они могли бы быть заносчивыми стервами, но все наоборот. А вот те, кому нечего ни в профессии, но во внешности предъявить, как раз частенько предельно гнилые внутри
Катя Титова 09 октября 2022, 17:10
Они попали в 1%😁😁😁😁знаете, я положа руку на сердце, тоже не понимаю почему привлекательному человеку не сделать комплимент.Плюс это дело такое, сугубо личное.Я вон выше сказала, что Тильда Суинтон красивая женщина.А мне сказали «что ты, это не так»…ну как бы😁😁😁😁…А по поводу зависимости Некрасивости и стервозности….Не знаю.Мне например всегда говорили, что полные люди-добрые.А мои самые негативные воспоминания связаны именно с агрессивными женщинам, имеющими…тадам -лишний вес! Женщины в нормальном весе и худенькие на моем опыте намного добрее.Женщины без особого ума и с привлекательной внешностью бывают тракие…ого-но.Из разряда «я бпхиня, а вы-уродливая челядь».Подчеркиваю, без особого ума! Наверное все таки поведение зависит от воспитания, среды, интеллекта.Внешность тут играет роль соуса.Может украсить»блюдо», а может сделать его омерзительным
Tanushka78 09 октября 2022, 17:35
Про 1% возможно, по поводу полных тоже соглашусь, хотя я в принципе не понимаю, какая связь может быть между весом и человеческой сущностью🙈. Вообще, когда речь заходит о взаимосвязи внешности и характера, мы пытаемся в первый момент опереться на существующие стереотипы, а когда они расходятся с реальностью, сильно удивляемся
Катя Титова 09 октября 2022, 18:33
Наверное полнота и сущность человека так же зависимы, как внешняя «некрасивость» с вашей точки не зрения и сущность человека
Jul-yetta 10 октября 2022, 20:06
Вооот! И я часто с таким явлением сталкиваюсь
Irina2914 07 октября 2022, 18:40
Вообще, очень интересная тема.
Себя никогда не считала красавицей, в основном — нормальной. Хотя, конечно, бывали ситуации, когда просто ненавидела себя. Моё болезненное время — школа… но зато училась хорошо, так себе утешение))
Сейчас, оглядываясь назад, не вижу ничего ужасного в себе, вполне милая девочка была.
А так, у красоты всегда две медали, с одной стороны — внимание и готовность прийти на помощь со стороны мужчин, с другой — многие женщины будут недолюбливать…
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 18:41
В школе наверное на реакцию мальчишек в основном ориентация…
Irina2914 07 октября 2022, 18:43
К удивлению нет, на «крутых» и популярных девочек
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 19:00
А у нас на мальчиков было😂
SugarMela 07 октября 2022, 18:41
Я думаю, что вы правы в своих наблюдениях. Красота вообще и женская красота в особенности — это то качество, которое дает несомненное преимущество на старте, дальше нужно его удержать. Мне нравятся два высказывания на эту тему (знатоки подскажут авторов): «красота — это обещание счастья» и «красота для женщины является проблемой только в двух случаях — когда ее нет и когда нет ничего, кроме нее»
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 18:42
Вот абсолютно в точку!
Ksenika 07 октября 2022, 19:25
В тему последнего высказывания: недавно в торговом центре увидела очень красивую женщину, просто идеальную, я прям залюбовалась и тут она открыла рот, говоря со своей спутницей-такого шока у меня давно не было 😬, не рот, а помойка, матерки, злоба, ужас какой-то.
LeFortuna 07 октября 2022, 19:44
У меня очень много примеров красавчиков-мужчин, которые себя ведут и держатся просто ужасно, в итоге вся их красота гаснет и даже кажется, что они какие-то неприятные внешне.
Та же история с женщинами, я сама не могу полностью оценить, конечно, так как женщин оцениваю с женской точки зрения, но кажется, что модная сейчас стервозность и меркантильность работает на некоторых как афродизиак (типа вот такая стервочка), но никаких длительных отношений с такими людьми никто не хочет, и они так же неприятны всем вокруг (официантам на которых смотрят как на мусор, банковским работникам, офицерам полиции итд).
Короче, хорошо быть богатым и здоровым, а не бедным и больным, т.е. и красивым и приятным человеком)) Тогда начинают и двери открываться, итд. Если у женщины проблемы и они решаются ее улыбкой, то тоже надо понимать, что она мягко и приятно себя ведет, старается невербально загладить свою вину, а не просто свысока растянула губы и получила все что хотела
Levsa834 08 октября 2022, 00:44
у меня была потрясающей красоты женщина-начальник, вылитая Моника Белуччи. Но такая, простите, тварь. Амбициозная, жадная, неумная. Попыталась разбить фирму, увести почти всех менеджеров и клиентов. Мужей своих, настоящего и бывших, подмяла под себя, аж жаль смотреть было. Ну что скажу, вначале действительно ейрлегко было, а потом по глупости не удержала свою удачу, или как её назвать, волшебный жизненный пендель… так что… всё же относительно. Одной красотой ни клиентов не удержала, ни коллег, пшик один.
lyulik 08 октября 2022, 15:53
Тоже самое хотела написать. Красота — она как обещание. Если человек неглупый, интересный и приятный в общении, красота умножает позитивное впечатление от человека. И наоборот, думаешь с разочарованием — а, ты только красив и больше нет ничего.
Вообще скажу так, пусть лучше будет вкусная конфета в некрасивой обертке, чем наоборот)
metamorphosis 07 октября 2022, 20:00
Не знаю, я точно симпатичная была, но зашуганная (90-е, нарики-соседи, банды, а я в 8-11 классах). В универе расцвела и все у меня было, и друзья, и красивые мужчины, и популярность, и неплохо училась. Вывод: дело не в красоте, а в умении жить драйвово:)))
Alisiki 07 октября 2022, 20:08
Я была очень яркой и красивой в юности. Да, многое далось легко. Что из этого я ценю в почти 40: удачное замужество за самым умным мужчиной нашего района, как следствие высокий доход благодаря редкому уму. Второе, красота передалась дочери. А это кайф покруче каких-то ухажеров молодости.
fairy_tail 07 октября 2022, 20:35
Непростая тема. Мне кажется, что все женщины красивы, ну или почти все. Шоу Саши Рогова это доказывает.
Конечно, есть невероятные красавицы, но магия юности работает лет до 35 максимум. Потом все меняется. Коко Шанель очень хорошо сказала, что если ты к 30-ти не стала красивой, то ты глупа.
Я, пожалуй, красива, но не могу сказать, что это давало мне какие-то особые преимущества. Да и думать об этом как-то глупо.
Другое дело, когда внешность часть профессии — актрисы, модели или инста-самки,))), тогда красота имеет значение, и есть смысл запариваться.
Irina Andropova 07 октября 2022, 23:03
Поддерживаю Вас и Габриэль:)) согласна на все 100:)
LoveforLips 07 октября 2022, 20:56
Мне кажется, у красоты есть и свои минусы. Красивым тяжелее стареть, как мне кажется. Красота вызывает зависть. А вообще, красота во многом зависит от достатка и ума. Кто-бы что не говорил, но красивая женщина, нагруженная пакетами, в пуховике с красным носом, идущая зимой после тяжелого трудового дня вряд ли составит конкуренцию девушке в шикарном пальто средних данных, которая выпорхнула из салона, уверенная в своей неотразимости и спешащая в ресторан на встречу. Понятно, что жизнь разная, но когда моментов, как в случае со второй героиней больше, это идёт на пользу внешности, как мне кажется. Ну а ум. в 20 это не так заметно, но мне кажется глупость в 30-это оч заметно и то, что явно не красит. Знаю не одну историю, когда мужчины уходили от не слишком обременённых интеллектом, но симпатичных жён к совершенно обычным тетям, но обладающим острым умом и способностью поддержать беседу.
Elena Rshtuni 07 октября 2022, 21:19
А что не так с пуховиком?
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 21:30
Лена. Пуховик для колхозниц.
Victoria_K 07 октября 2022, 22:03
Да прям… пуховики есть оч красивые…
Я вот лично их не люблю, хоть и намеряла тучу и висит их три штуки…
А колхозно выглядеть можно и в Версаче… хотя казалось бы…
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 22:12
Я ваще то шутю)))
Меня всегда веселит тема про пуховики. Но по себе могу сказать что ледью я себя таки больше чувствую в польте, нежели в пуховичке.
Victoria_K 07 октября 2022, 23:36
Щас лежу в пижаме с зеброй на пузе и мне хорошо…
Такое убожество, но она ужасно смешная…
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 00:09
А у меня ночнуха как из средневековья. А я кайфую 😂
Victoria_K 08 октября 2022, 00:15
Да я вообще не знаю, откуда это взялось… еще и брендовое…
Но мякиш мягкий…
Не… прилично все…

Ты это… камердинера найми… ШОБ канделябры гасил… и балдахины опускал
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 11:59
Я уверена, что у Иры их есть). Камин кто- то должен разжигать и шампань подливать… А леди волнуют высокие материи- о красоте, например))
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 12:00
Ой не. Я чужих в доме не перевариваю. Они пахнут)
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 12:05
Вот цаца какая))))
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 12:06
Ну я не могу… я прям чувствую чужие запахи. Нос оч чувствительный(
Victoria_K 08 октября 2022, 12:52
"- Любезный, подайте — ка мне роялю из залы… на ней моя недопитая рюмка водки стоит…
— Никак не можно, барин… вы ее выкушали, когда на роЯли по саду изволили кататься…
"
Amra 07 октября 2022, 22:25
Вот у меня на зиму уже года два есть черное приталенное пальто с длиннополой шляпой и классный синий пуховик с синей шапкой. В шляпе, бывает, пристают на улице, в пуховике — почти никогда, а ведь внутри запихнут один и тот же человек.))
Istrina 07 октября 2022, 22:36
В некоторых регионах «зима» и «пальто» даже в одном предложении не стоят, холодно)
Solnechnoe_Utro 07 октября 2022, 23:01
У мужиков свом фантазии на этот счет, да.
Пальто, чулки, шляпы, очки, каблуки… ужс.
Victoria_K 07 октября 2022, 23:32
Я — мерзлявая… потому ношу меховушки… спине тепло и плечам легко…
В пальто мне — никак…
Я уже в середине сентября перчатки надеваю
LoveforLips 08 октября 2022, 00:13
Я ношу зимой под пальто курточку тонкую юникло. Хотя и куртки имею. Но реально, в пальто любуюсь сама собой. А в пуховике, ну так, удобно, комфортно.
Victoria_K 08 октября 2022, 00:16
Силуэт «колобок концептуальный» — я называю
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 12:02
Подождите… непорядок). Леди снимает пальто и остаётся в куртке? Разочарование… надежды разбиваются, осколки ранят...( я шучу, не обижайтесь и не воспринимайте всерьез)).
LoveforLips 08 октября 2022, 12:24
Не обижаюсь ) я один раз так упала в жижу в пальто) куртка оч спасла))) передвигалась далее в ней. И удар смягчила.
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 13:36
)) ой)) физически представила, как обидно… Мне кажется, помочь выбраться из лужи девушке в красивом пальто приятнее)).
LoveforLips 08 октября 2022, 13:54
Ну кстати, мне реально помог молодой человек
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 08:36
А))). Вот настолько все равно))).
LoveforLips 08 октября 2022, 00:12
Я думаю все поняли, что речь идёт о пухане, который не в тренде последних лет. А который донашиваешь не один сезон. Ну и любой пуховик, пусть Макс Мара не будет выглядеть так, как кашемировое пальто от этого же бренда.
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 08:38
Я просто уточнила. ))) Здорово, что некрасивых это не касается).
LoveforLips 08 октября 2022, 09:32
Не оч поняла? Красивая одежда она для любого красивая одежда, также как и старая и неактуальная
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 11:35
Ну тогда надо открывать тему- красивая одежда). Что и для кого. А мы ещё с людьми не определились окончательно.).
LoveforLips 08 октября 2022, 12:25
С одеждой проще)))
Ane4ka0806 07 октября 2022, 23:59
Ой, меня в 11 лет машина сбила и так получилось, что хотели ногу ампутировать, но врач пожалела-девочка же, надо побороться за конечность.Итог-5 операций и шрамы от щиколодки до бедра, ещё и кожу для пересадки брали с бедра и попы.Там тоже шрамы.Родители с детства говорили-надо сарафан длиннее-у тебя же нога, надо брюки-нога и т.д.И знаете при всей этой теме с ногой, я пользовалась популярностью у противоположного пола.Никто не шарахался от меня в голом виде, не тыкал пальцем, я решила, ну что, есть такая вот фигня, надо жить дальше, зато на двоих, хожу, бегаю.В 35 сделала татуировки-цветы и впервые купила короткие платья и шорты, счастлива и довольна, красота-это когда ты понимаешь, что красивая, а если этого кто-то не видит, значит это не твой человек, да и всем не угодишь.
LeFortuna 08 октября 2022, 09:38
Как прекрасно, что у вас все хорошо! Но история немного жуткая, то есть пацану бы просто ампутировали ногу, я не очень понимаю мотивацию, почему женщине точно нужны ноги а мужчина может и без ноги жить?..
Ane4ka0806 08 октября 2022, 10:21
Да фиг знает логику врачей? Так, в своё время, маме сказали… Просто я сейчас понимаю, что им действительно было проще всё отрезать и подровнять, а не 5 часов собирать всё в кучу, но спасибо, что всё так, что помучались со мной
jsolov 08 октября 2022, 04:51
Вставлю свои 2 копейки. Моя мама была ослепительно красивой женщиной с абсолютно неудавшейся личной жизнью. Я в детстве, да и в зрелом возрасте ее боготворила. Я похожа на отца. И хотя он был красивым мужчиной, по женской линии это не сработало:). Я далеко не красавица ( все признаки: нос длинный, фигура так себе, ноги тоже гавно). Всегда об это знала. То что у меня все сложилось в личном плане заслуга моей харизмы и пластики тела. Я в этом уверена. Много раз об этом мне говорено. Сейчас мне 53 года. Я третий, и надеюсь, последний раз замужем и все три мужа искренне считают меня красавицей. И я часто ловлю на себе пристальные взгляды, до сих пор. Как то еще в юности моя подруга описала это словами: Соловьева, ты не красавица, но очень интересная. И да, мне кажется надо быть интересным человеком, чтобы люди к тебе тянулись. Короче, девочки, не в красоте счастье!
Irina Andropova 08 октября 2022, 14:39
💯💕
22gucci2 08 октября 2022, 18:37
Браво
martusha72 08 октября 2022, 06:03
Почитала я тут комментарии, и даже не знаю, на какой отреагировать. Так уж случилось, что я долгое время жила в студенческом общежитии (почти «два срока»), и каждый год с разными соседками. Попадались и красавицы, по которым пол-общаги сохло. Во-первых, к сожалению, многие из них были просто недалёкими клушами, без всякого желания узнавать новое и развиваться, а учиться шли, потому что надо (2000-е года). Во-вторых, абсолютно все свою красоту дома «отключали». Это трудно объяснить, но как будто осанка даже менялась и жесты. Но стоило появиться в поле зрения мужчине — хоп!- и опять она как струна. В-третьих, как ни парадоксально, таким девочкам не очень-то и везло с парнями. Издалека любовались, норовили потрогать, а вот отношения мало кто предлагал.
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 11:55
Ира, тебе стало понятнее?))) Я, в ожидании ответа, в пуховике с авоськой на рынок схожу).
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 11:56
Ты вопрос не туда задала) человек его не увидит.
Лапти надеть не забудь…
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 12:03
Я с тобой хочу )) Я угги надену. Можно?
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 12:06
Я в коровник… навоз выгребать. Идем!💪🥃
Elena Rshtuni 08 октября 2022, 12:05
Я вообще… про красоту спросила. Стало понятнее?
Нет!
Ellesh 08 октября 2022, 13:34
в окружении есть несколько реально красивых девушек, дороги то открыты, но в личной жизни полный провал, бегает за ними много кто, только вот не из за чувств, а именно что бы рядом красивая девушка была дабы в компании не упасть в грязь лицом перед братанами.
всем по 30+ серьезных отношений как таковых не было…
в реальной жизни красивым намного сложнее чем средненьким, ну сколько та красота будет длиться… ну улыбнешься в 20, в 30, возможно в 40… а дальше будут такие же улыбчивые только которым уже по 20 (смотрим на богатых дядь 90% из которых красивых девиц меняют как галстуки) и вот сидишь ты в 41 привыкший что у тебя было все только из за улыбки, а сейчас это не работает и что делать не известно) кстати такую тоже знаю, спонсоров у мадам было вагон, ни в чем не отказывала, к 40 годам спонсоры пропали, человек работал в жизни один раз и вообще не понимает на что жить дальше, так как зарабатывала она лицом, которое с возрастом стало не такое «рабочее» как раньше и из перспектив только работа за 14-18тыс (средняя зп по городу), а из более высоких зп, ни опыта, ни высшего образования.
Murket 08 октября 2022, 14:12
Даже на квартирку в собственности для сдачи не наулыбалась?)
Solnechnoe_Utro 08 октября 2022, 14:13
Так не всем надо)))
Ellesh 08 октября 2022, 15:12
ну видимо квартиру в собственности надо сдавать, что бы было на что снимать другую) логично в принципе
lyulik 08 октября 2022, 15:53
У красивых жизнь контрастнее. Да, в чем-то проще и где-то люди идут тебе навстречу. Но есть и подводные камни. Привлекательные женщины привлекают всех, в том числе всяких неадекватов. Очень любят красивых нарциссы. Часто преследуют, сталкерят, некоторые отвергнутые подленько мстят. Жизнь красивой женщины в женском коллективе вообще отдельная история. Так что не все так радужно. Но зато нескучно)
pastila 08 октября 2022, 16:48
сталкивалась со сталкингом дважды. лучше бы скучала.
Yukki 08 октября 2022, 19:20
Знаете, я тоже. Но раз уж это произошло, пытаюсь найти хоть какой-то позитив. Очень неприятно, мягко говоря, когда тебя преследуют.
pastila 08 октября 2022, 22:04
не просто преследуют, а ещё угрожают тебе, угрожают навредить твоим близким и пытаются выйти «на контакт». лично я, никогда не связывала это с внешними данными… тут нет позитивной стороны, единственный урок который можно извлечь — это быть ещё осторожнее.
JolieRouge 08 октября 2022, 19:04
Всегда думала, что яркая броская красота — это в некотором смысле ноша, потому что быть незаметной просто не получится, как бы ни хотелось. Именно поэтому люблю свою сдержанную внешность — при помощи правильной одежды и мейка можно превратиться в диву, а также можно быть вполне обычной и даже серой мышью. Хотя всегда было интересно, каково это — быть звездой просто так, 24/7. В моей жизни был полный спектр оценок внешности — от «красотки» и «красавицы» до «милой», «обычной», «симпатичной». Негативные оценки были от матери (их много) и от одного мальчика в 14 лет («Ты не очень»)) Так что никакой объективности тут нет, а красота — в глазах смотрящего (лучше всего поднимает самооценку любящий мужчина, который искренне восхищается).
Yukki 08 октября 2022, 19:19
24/7 звездой никто не выглядит. Достаточно посмотреть фото папарацци. Даже Моника Беллуччи в обычных джинсах и простой одежде смотрится просто на первый взгляд. Это нужно приглядываться, чтобы увидеть её красоту. Ну и любую внешность можно испортить неподходящим обрамлением. Ну и плюс настроение, уверенность в себе тоже много значат.
Повезло вам с мужчиной)
JolieRouge 08 октября 2022, 19:35
Да, про 24/7 согласна. Просто знаете, есть очень выразительные лица с большими глазами, чувственными губами. Даже с гулькой на голове и в спортивном костюме такая девушка будет обращать на себя внимание.

Про мужчин — это примеры из прошлого  Но очень благодарна им, почему-то попадались мне хорошие порядочные люди. И вот я четко определила для себя, что нужно выбирать партнера, которому нравится именно твой типаж и внешность (потом слышала эту рекомендацию у психологов). Это очень много значит.
Yukki 08 октября 2022, 20:37
Очень мудрый совет, выбирать свою целевую аудиторию))
SummerKate 08 октября 2022, 19:54
Превозношение красоты как клише детское. Ну и в бульварных романах тоже такие о красоте как у вас понятия   То что вижу я — в жизни все совсем не от красоты зависит.
Есть красивые девушки, которые пашут на двух работах, детей сами тянут, муж неудачник или вовсе отсутствует.
Есть совсем с посредственной внешностью девушки, как говорится сними с них дорогие вещи/драгоценности — и посмотреть не на что., а в жизни прекрасно устроились, муж, дети достаток, и глубоко им все равно, что до канонов красоты не дотягивают. Счастливые успешные женщины все красотки.
Не родись красивой, с родись счастливой вобщем
TatianaM 09 октября 2022, 00:36
Интересная тема) Очень грустно, что столько комментариев про мужчин, глупость на работе и т.д. Так уж получилось, что последние несколько лет работаю в женском коллективе. В моем окружении много и красивых молодых девушек, и красивых женщин. И нет среди них дур, нет желающих сесть на шею мужчинам. Кстати, разборок и травли из-за внешности тоже не наблюдала (как руководитель, пресекла бы такое).
Катя Титова 09 октября 2022, 15:48
Как говорили мне несколько совершенно разных мужчин(сексизм, да😁):»дружба женщин длится до момента, когда им не начинает нравится один и тот же мужчина».Я могла бы добавить «у нас в РФ», но тут четко судить не могу.Могу судить с точки зрения среды, в которой живу.Говорят женские коллективы-ад и демоны.Я чисто в женских коллективах не работала ни разу в жизни.Но в своей профессиональной деятельности сталкивалась с ситуацией.Есть «первый парень на деревне».Умный, красивый, НЕЖЕНАТЫЙ.Часто ещё и отлично зарабатывающий.У меня было два таких приятеля.Ну вот так сошлись звёзды-сдружились.Они даже не знали, что большая половина женской части коллектива по ним умирает, видя во сне сцены совместного бракосочетания.И когда мы с этими парнишками стали тусить/гулять/обедать как шерочка с машерочками-эта часть женского коллектива поделилась на две части.Одна часть устроила мне бойкот и травлю.А часть(самые башковитые) вдруг усиленно стали набиваться мне в подруги.Одна таки влезла в кровать одному из моих друзей(правда все обернулось не так козырно, как в мечтах.С некоторыми даже очень принцами лучше дружить😁).Я вообще была выгодной подругой😁И самое интересное: до прихода этих ребят в наш коллектив все дамы прекрасно общались!
Mishanya79 09 октября 2022, 18:13
По моему мнению, красота действительно даёт преимущество во многих вопросах. Некрасивых девочек в детском садике никогда не назначают Снегурочкой… И с этого эпизода начинается очень грустная жизненная история некрасивой девочки. В школе в третьем классе все мальчики на 8 марта дарят одноклассницам открытки, а ЭТОЙ некрасивой — ничего, ни одной открыточки! В переходный период мама ее сетует, что у нее «гадкий утёнок» получился, и девочка эта плачет в подушку. Она не интересуется ни модой ни косметикой, она погружается в науку! Начинает учиться в институте и делает большие успехи, но… ухажёров нет, как нет… Что тут поделаешь… Она, как умный, грамотный человек принимает единственное верное решение — измениться! И, представляете, меняется! Не с помощью пластики, а внутренне. Она меняет свой настрой, свою энергетику, начинает заботиться о своей внешности, обращает внимание на детали, изучает новые веяния и направления в моде. Представьте себе, чудо не заставило себя ждать. За ней стали ухлестывать все особи мужского пола в институте…
Это — моя жизненная история. Красавицей я себя никогда не считала. Но, когда я стала себя принимать такой, какая я есть, многое изменилось. И красота, по- моему, явление как внешнее, так и внутреннее. Она действительно, даёт некоторое преимущество. Но я знаю некрасивых женщин, которые через пять минут общения начинают казаться очень даже симпатичными, а также видела красавиц, которые своей пустотой и безграмотностью отпугивают и отвращают от себя через минуту…
OlgaNic 09 октября 2022, 19:11
Максимально спорное обсуждение получилось))
На мой взгляд, красота — это, позвольте использовать спортивный термин, гандикап, преимущество на старте; так есть и всегда было и будет, что уж тут спорить. Но сумеет ли женщина его сохранить, а тем более увеличить, или растеряет через 5 минут/дней/месяцев — это зависит уже от других качеств, причем во всех сферах. При знакомстве и в кратком общении красота работает, факт. На длинных дистанциях важнее мозги, такт, обаяние, индивидуальность, теплота. А если к этому еще и красота — здорово! Знаю таких людей, ценю и люблю!