15.09.2022

Зубы, белые, как унитаз или почти

Всем привет! Девочки, решила отбелить зубы. Полоски не хочу, пробовала, не то. Хочу что-то посерьёзнее. Если кто-то делал и остался очень доволен, поделитесь опытом, жалеете или нет, какой из вариантов меньшее из зол, так сказать))))

Lilo_mouse 15 сентября 2022, 22:11
Лучше ходить с жёлтыми и здоровыми, чем с чувствительными и посветлее.
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 22:18
Был у меня ухажер-певец… с голубыми зубами. Вблизи как бабушкина чашка смотрелось. Особенно в темноте и ультрафиолете. Хотя денех вложено… пипец скока. Поцеловаться с ним я так и не смогла… то на ржач пробивало то чашку боялась покоцать😂🙈🙊
vseloginyzanyaty 15 сентября 2022, 22:23
За Вами ухаживал Прохор Шаляпин? 😁
vseloginyzanyaty 15 сентября 2022, 22:25
Я только по зубам ориентировалась в своём предположении😊
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 22:31
Я понимаю))) на сцене эти чашки — обычное дело)))
Victoria_K 15 сентября 2022, 23:01
Ииииихиииихииииииии))))))
Elena Rshtuni 16 сентября 2022, 08:53
Роковуха).
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2022, 08:57
Ой Лен… я б тебе за бокальчиком стока рассказала...🙈
AnnaSo 16 сентября 2022, 08:34
😂😂😂😂
extremely_interested 16 сентября 2022, 07:46
  меня так с работы уволят))))
Как перестать смеяться?)))
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2022, 08:16
Я там чуть выше фото с зубами выложила. Бодя и зубы :)
extremely_interested 16 сентября 2022, 08:55
    Вы точно хотите, чтоб меня уволили)))) Нельзя так ржать на рабочем месте)))
extremely_interested 16 сентября 2022, 12:40
Жесть какая, это прям выглядит жутко не естественно!
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2022, 12:55
Но дорого и качественно
extremely_interested 16 сентября 2022, 13:56
Я сегодня увидела человека с такими зубами и мне стало смешно, не могу теперь ни о чем думать кроме унитаза))))))))))))
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2022, 14:21
Ну простите)
Lilo_mouse 16 сентября 2022, 14:39
А это точно отбеливание, а не виниры?
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2022, 18:09
Да
Maria Kataeva 15 сентября 2022, 22:23
Бывает случаи когда уже нечего терять.   Т.е. когда вся «вывеска» уже с убитыми нервами и тут уж без разницы, хоть до унитазной белизны, хоть до голубых бабушкиных чашек. А при живых зубах с радикальным отбеливанием «меньшего зла» не выйдет.
SamwiseGamgee 15 сентября 2022, 23:13
Делала 4 года назад в клинике Глеба Пекли. Они тогда активно пиарились через бьютиблогеров в том числе. Их основная фишка и зазывный слоган — мы победили неприятные ощущения во время отбеливания (за счет особого протокола подготовки). И я пошла, несмотря на свою чувствительную эмаль. Это была ОЧЕНЬ большая ошибка. Готовилась в соответствии с их протоколом, посещала подготовительные процедуры. В итоге — если бы я не рожала 4 раза, сказала бы, что это были самые долгие 45 минут моей жизни 🤣 кроме шуток, уровень боли был сопоставим с родами. Будто передние 20 зубов одновременно сверлят без анестезии.
Главная печаль в том, что прекрасный унитазеый цвет ушел за… 2 недели! Через месяц я вернулась к исходнику. Хотя, разумеется, строго соблюдала белую диету. Короче говоря, это были самые бездарно потраченные 40000 в моей жизни.
fur_hat 16 сентября 2022, 00:57
Жесть. У меня от Вашей истории аж зубы заныли 🙈😂
Они у меня и так чувствительные до ужаса, а после таких историй и подавно.
Очень сочувствую такому неприятному опыту и потраченным деньгам
SamwiseGamgee 16 сентября 2022, 08:19
ElenaKoza 16 сентября 2022, 08:12
Моя история) У меня высокий болевой порог, ну и я в целом очень выносливая и сильная. Никогда в жизни больше мне не было так больно. И, надеюсь, не будет. Самое печальное, конечно, возврат к исходнику при соблюдении всех условий, как и в Вашем случае. Никогда больше таких крамольных мыслей не зарождалось)
SamwiseGamgee 16 сентября 2022, 08:20
Вот и я теперь твердо стою на позиции «больше никогда»)
AnnaSo 16 сентября 2022, 08:36
О Господи, я рожала один раз и больше не хочу, может желтые зубы не так уж и плохо! 😂
SamwiseGamgee 16 сентября 2022, 08:57
🤣
Во всяком случае, таких страданий они точно не стоят))
Elena-12345 17 сентября 2022, 14:16
Попробуйте отбеливающие полоски crest американские. Я когда-то делала отбеливание в клинике — хорошо, но с полосками проще, они постепенные. Полоски применяла раз в два года наверное курсом уде раза 3-4. В Америке все ими отбеливаются и нормально все у них
DobroeUtro 17 сентября 2022, 23:26
Подскажите, пожалуйста, полоски Crest отбеливают только одну поверхность зубов или их можно наклеить и на жевательную поверхность? И десну они не раздражают? Нет потом ожогов по краю десны?
Elena-12345 18 сентября 2022, 11:23
Они рассчитаны на зону улыбки на верхние и нижние зубы, немного перекрывают вроде жевательные, но точно не все. С последними полосками (а я брала всегда довольно сильные и даже со световой лампой в наборе) проблем с деснами не было. На ранних этапах в первые дни локально могли осветлить десну, но довольно быстро все восстанавливалось само
Elena-12345 18 сентября 2022, 11:27
А если вы про то, заворачиваются ли они на зубы — то да, ими можно обернуть зубы, чтобы отделилось со всех сторон. Но я в последние разы не заворачивала, потому что самая чувствительная зона на передних зубах — это как раз конец зубов, просто разрезала и наклеивала сверху зубов, таким образом абсолютно не усиливалась чувствительность, даже на время. Ну и в период отбеливания не употреблять красящие напитки и еду
DobroeUtro 25 сентября 2022, 01:18
Поняла, спасибо большое!
Буду пробовать Crest
dema696 16 сентября 2022, 22:03
спасибо, что поделились!
SamwiseGamgee 16 сентября 2022, 22:20
Не за что! При этом не утверждаю, что клиника плохая. Но с чувствительной эмалью на этой процедуре делать нечего, какие бы громкие обещания ни звучали
dema696 17 сентября 2022, 13:13
у меня как раз такая — даже после фруктов ноет. Но больше всего меня *добило* — это стойкость результата. Если бы оно годами держалось ))
SamwiseGamgee 17 сентября 2022, 14:38
Да, это самое обидное, конечно(
Squirrel_Dreamer 15 сентября 2022, 23:21
Хотела в свое время отбелить чем-то мощнее средств для домашнего использования. Дано: родной оттенок слоновой кости + курение + любовь к кофе. Но, стоматлог запрещает. Просто на будущее, если есть зубы с удаленными нервами — им придет хана, а так даже «проф» Для домашнего использования, включая средства + УФ бьют по чувствительности эмали, и десна подсушивают не хило
Bathory06 15 сентября 2022, 23:25
Стоматолог тоже запрещает, говорит, что эффект будет кратковременный, а эмаль пострадает.
Lisitca 15 сентября 2022, 23:48
Я отбеливала зубы у стоматолога, с той поры ни разу не захотела повторить. Спрашивается, почему?
Было неприятно, не больно, нет, просто гадко. Заняла процедура около получаса, может, чуть больше.
В зеркале отразилась потрясающе белая улыбка, вот прямо как из журнала. Улыбалась я, как Чешир, не более недели и всё вернулось на круги своя. Я кофеман и курильщик. Это беда для цвета зубов.
Не могу сказать, что деньги зря потрачены, теперь я знаю, что у меня непременно будет белая улыбка, если пить только воду и бросить, наконец, курить))
AnnaSo 16 сентября 2022, 08:49
Я тоже кофеман, ничего не могу с собой поделать
OxanaAksuta 15 сентября 2022, 23:52
Если тонкая и чувствительная эмаль, есть трещины и много пломб, особенно в зоне улыбки, то лучше и не начинать))
Я не курю, но ежедневно пью чай/кофе, эффект от дорогостоящего отбеливая сохраняется только при соблюдении «бесцветной диеты», через полтора месяца все было так же, как ДО))
jsolov 16 сентября 2022, 02:53
Выступлю, как профессионал. Отбеливание зубов сейчас более щадящее, чем 5 или 10 лет назад. У меня в офисе, после процедуры эмаль покрывается desensetizing solution. Это помогает тем у кого гиперчувствительные зубы. Процедура проводится в 2 визита по 20 минут. Раньше светили лампой, которая реально убыстряла эффект, но повышала чувствительность и это было долго 45мин/1час. Да все вернется к предыдущему состоянию, если человек курит и пьет кофе/чай. Но тут в Америке немного таких, кто прям налегает. Так же домой выдаем специальные поддерживающие капы с более слабым составом, которые используются раз в неделю. Унитазные зубы это обычно плохого качества виниры.
AnnaSo 16 сентября 2022, 08:50
Я зря так написала, про унитазные зубы, это у меня юмор специфический))))) на самом деле мне было бы достаточно два, три тона посветлее
YuliUfUf 16 сентября 2022, 13:27
А я делала 10 лет назад и все ок. Аппарат zoom, дома были капы и гель для поддержания эффекта. Сейчас беру эти капы и просто покупаю гель. Эффект конечно не сравним, но эмаль светлеет. Мне этого достаточно
jsolov 16 сентября 2022, 15:22
Вам повезло! У вас плотная эмаль. Это примерно четвертая часть населения. Стакой эмалью много чего можно делать без всякой боли.
YuliUfUf 16 сентября 2022, 15:47
Относительно, у меня стираемость на нескольких зубах. Но с вами соглашусь. Если есть способы современнее, то не стоит рисковать
Grumpy_Kat 16 сентября 2022, 08:17
Делала кабинетный Zoom 4, потом ушла на поддержание раз в 5-6 месяцев дома в капах. Сначала был Opalescence 10% + 15%, потом Zoom Night 22%. Zoom дороже, но лучше в том плане, что активы смешиваются только в капе, проще хранить, чувствительность не повышается, вещества много в одном шприце. У меня на качестве эмали вообще никак это не отразилось. Делаю периодически ремтерапию роксовским гелем + паста для снижения чувствительности. В итоге сменила А2-А3 на B1 и ни о чем не жалею)

пс: белая диета во время отбелки и после в течение 10 дней очень помогает закрепить результат. плюс я отказалась от сильно пигментированной еды вроде свеклы, черешни и тд. что-то шоколадное запиваю водой. со временем цвет становится не таким ярким, но в исходнику не откатывается (хотя и будет казаться, что все вернулось, тут главное сделать коллаж с ДО и убедиться, что это когнитивное искажение)).
AnnaSo 16 сентября 2022, 08:55
Мне уже как то советовали Opalesense, есть ли реально результат? Вы изготавливали индивидуально капы?
Grumpy_Kat 16 сентября 2022, 13:50
Да, после кабинетного усилился эффект с Opalesense, но уже следующее домашнее было с Zoom, поэтому не скажу, как он работает без кабинетного подспорья. Скорее всего хорошо) По капам да, перед кабинетным отбеливанием сделали слепки и пока я сидела под лампой, врач успела отлить капы. В итоге домой шла уже в них и с гелем снижающим чувствительность.
DobroeUtro 16 сентября 2022, 09:30
Подскажите, пожалуйста, а у вас из капп за время ношения вытекает состав и есть ли ощущение, что в каппу попадает слюна? Просто у меня при ношении каппы постоянно во рту присутствует вкус перекиси, а ещё каппа заходит на десну, т.е. не обрезана по контуру зубов. Есть подозрение, что мне сделали её не правильно. Стоматолог тогда сказала, что ничего страшного так нормально))
Grumpy_Kat 16 сентября 2022, 13:53
Мои капы тоже по десне прилегают, это не страшно. А в ваших есть резервуары? В моих да, но к примеру для отбелки Zoom они не обязательны. Вообще гель очень вязкий, если снять капу после надевания, он остается на зубах, как бы прилипая. И привкуса перекиси тоже нет. Даже со временем, когда капа чуть разносилась, все хорошо. Мб вы слишком много состава в капу помещаете и потому остатки из нее убегают? Там нужно буквально со спичечную головку вещества)
DobroeUtro 17 сентября 2022, 23:34
Да, резервуары есть. В первый раз действительно много геля положила, потом почитала в интернете и клала уже по маленькой капельке. Однако был постоянно привкус перекиси и когда через пару часов снимала каппу, то геля на зубах уже не чувствовалось, и было ощущение что вымылось всё слюной. Моя каппа ещё на нëбо заходит, видимо с нëба затекает слюна. Возможно мой врач не часто делает такие каппы, поэтому получилось неудачно. Теперь хочу сделать в зуботехнической лаборатории каппу, но она дороже будет.
Grumpy_Kat 18 сентября 2022, 10:59
Аааа, если на небо, то скорее всего слюна действительно попадает, но явно не в таких количествах, чтобы вымыть его полность. У меня утром геля на зубах тоже нет) Он же проникает сквозь поры в эмали в дентин, а там распадается на молекулы, и выделяет кислород, растворяя пигмент, при этом выходится водичкой, которая тоже подсыхает за ночь. В общем, под утро (или к концу сеанса, у вас, как я поняла, была дневная на несколько часов отбелка) нормально, если в капах только налет по стенкам остается. Значит, гель поработал.
DobroeUtro 03 октября 2022, 00:40
Спасибо большое, что объяснили, теперь понятно куда гель девается) я даже не задумалась над тем, что он вступает в реакцию и распадается. а то мне стоматолог толком не объяснила, сказала только, что нужно остатки смывать. Может дам ещё один шанс своим каппам)
Grumpy_Kat 03 октября 2022, 07:39
Некоторые стоматологи говорят, что мы отбеливаем эмаль. И я не знаю, то ли им так привычнее, то ли они реально не в курсе. Так что порой не добьешься от них инфы. Голосую за еще один шанс) И очень советую Zoom, который не на перекиси, а на пероксиде карбамида. Работает медленее, но эффект круче + чувствительность не повышается. А в параллель синяя паста instanst relief от рокс. Еще нравится, что он хранится вне холодильника и долго, а активируется состав только в капе. И вещества дофига. Мне хватает на курс и потом раза три пару дней поспать дополнительно накануне какого-нибудь мероприятия)
DobroeUtro 16 сентября 2022, 09:23
Был опыт домашнего отбеливания и кабинетного. Домашнее в индивидуальных каппах и состав zoom night 16%, за 5 ночей зубы отбелились на пару тонов, но мне больше и не надо было. Однако спать в каппах, да даже просто пару часов вечером с ними ходить мне очень не комфортно. Поэтому пол года назад решилась на кабинетное отбеливание opalescense, оно без лампы, просто трижды наносили состав и ждали по 20 минут. В итоге зубы отбелились ненамного больше домашнего отбеливания, но мне сожгли десну в одном месте! Это при том, что её изолировали специальным средством. Тогда врач сказала, что всё восстановится за пару часов. Однако, уже пол года десна в том месте как бы припухшая. Другая врач сказала, что это воспаление, назначили пасту с хлоргексидином, но пока не помогает, собираюсь идти к пародонтологу. В следующий раз буду делать опять домашнее, там не такой агрессивный состав и десну не раздражает. Сами зубы не испортились, чувствительнее не стали, это при то что у меня много клиновидных дефектов ( закрыты пломбами), т.е. эмаль у меня не самая прочная.
AnnaSo 16 сентября 2022, 17:05
Попробую домашнее в капах. Думаю мне тоже будет достаточно пары тонов
Anima 16 сентября 2022, 13:11
Все зависит от толщины вашей эмали и состояния зубов. Подруга с толстой эмалью и почти без пломб отбеливала до бела, но даже с ее толщиной эмали зубы стали очень чувствительные, плюс если часто пьете кофе, чай и вино, курите, то эффект быстро сойдет на нет. Мой стоматолог рекомендовала курсами пользоваться отбеливающей пастой (чтобы убрать окрашивание от чая без повышения чувствительности зубов), но моя тонкая эмаль все равно никогда не станет белой, даже после проф отбеливания.
anima_gioia 16 сентября 2022, 13:27
Может, композитные виниры?🤔
Marusya123 16 сентября 2022, 14:20
Обточить свои здоровые зубы, чтобы нанести на них композит??! Композитный материал так же подвержен изменению цвета, это не керамика.
solnechnaya000 16 сентября 2022, 16:23
Если зубы у вас с тонкой эмалью то оно того не стоит. тоже хотела но стоматолог настрого запретил. так же вроде бы если есть расположенность у вас то могут со временем после осветления снова возвращаться к своему предыдущему цвету
Natalia_Bos 16 сентября 2022, 19:39
Я отбеливаю дома гелем Opalescence (профессиональный). Курс — недели две.
Отбеливает отлично. Результат сохраняется несколько лет (черный чай, кофе я не пью, не курю).
AnnaSo 19 сентября 2022, 11:54
Вот тоже посматриваю на него, у вас 10 или 15?
Natalia_Bos 19 сентября 2022, 15:05
Если мне не изменяет память, то всегда брала 16%.
Anna Serkova 17 сентября 2022, 14:59
Я полосками отбеливаю раз в неделю по 30 мин, отлично
VVVN 17 сентября 2022, 17:36
Анна, а какими вы полосками пользуетесь? Заранее спасибо!
AnnaSo 19 сентября 2022, 11:53
Вау! И правда отлично! Вот это то что мне нужно! Что за полоски, признавайтесь))))
Anna Serkova 24 сентября 2022, 21:19
Сорри что поздно, полоски с Алика🫣розовые коробки
kesa_kukka 19 сентября 2022, 01:41
Я делала отбеливание Zoom.Не знаю, делают ли эту пытку сейчас.Это был просто АД.Я потом от боли каталась сутки по кровати.Это было сделано в лучшей клинике города.Когда я вышла из кабинета в полуобмороке, врач стушевалась, меня повели сразу на ионофорез обезбола, но это не сильно поиогло.И спустя года два результат сходит на нет визуально, а вот эмаль не восстановится никогда.Такая история)) Подумайте))