14.09.2022

Розыск: ферментативный гель для умывания для 7летнего ребенка

Здравствуйте,

Дитеныш растет, стала замечать открытые комедоны, которые сами больше не вычищаются. Нужна нежная эксфолиация на основе ферментов. Подскажите, знаете ли такое средство или как решаете подобную проблему.

depoza 14 сентября 2022, 15:31
А с чего вы решили, что такое явление лечится чем-то там ферментативным? И что это болезнь, которую нужно лечить?
honey_budger 14 сентября 2022, 15:49
Из собственного опыта. Это не болезнь, это начало полового созревания, когда под воздействием гармонов вырабатывается больше себума и на данный момент это вопрос очищения/отшелушивания мягкими средствами.
Strawberry_Icecream 14 сентября 2022, 15:52
Вопросы здоровья не решаются личным опытом. Ребёнка лучше показать детскому дерматологу, он сможет вам подсказать лучше, чем незнакомцы из интернета, хотя бы потому, что будет видеть какая кожа у ребёнка, каково его общее состояние и проч.
honey_budger 14 сентября 2022, 16:17
Я не спрашивала что мне делать с ребенком, я спрашивала средство для умывания на основе ферментов.
Спасибо за ваше мнение.
Lin0k 14 сентября 2022, 16:27
Нормальный совет вам дали, что сразу яжматерить-то)
«Я не спрашивала, что мне делать с ребенком, я спрашивала, что мне мазать на ребенка»
honey_budger 14 сентября 2022, 16:41
И за Ваше мнение спасибо)
Flourella 15 сентября 2022, 08:28
у нас точно такая же проблема примерно с такого же возраста, дети сейчас «ранние», не как мы. И к дерматологу ходили — «прописали» нам LRP Effaclar Duo. Нежную кожу ребенка это средство просто сжигает. Я тоже считаю, что в плане умывания мягким будет именно энзимное, дерматолог про такое вообще не в курсе.
honey_budger 15 сентября 2022, 08:32
О! И нам эфаклар дуо, который даже я не могу использовать на постоянке. Конечно, лучше, чем спиртовая болтушка, но тоже не наш метод.
peraspera 14 сентября 2022, 19:19
7 лет же рано для полового созревания.
honey_budger 14 сентября 2022, 19:45
Разные же все, дите сегодня кросс быстрее пробежал, чем 9летки.
Мила Милованова 14 сентября 2022, 20:15
Извините, 7 лет, это гормоны и начало полового созревания?
terr4a 14 сентября 2022, 23:55
Моей дочери 8 лет, и у неё сосок набух, я испугалась,
а врач говорит, нормально.
Силилась вспомнить, когда же у меня самой начали соски болеть, так и не вспомнила, видимо, действительно рано начинается.
honey_budger 15 сентября 2022, 00:02
Спасибо. Ато я тут как с другой планеты пишу и такого не может быть ибо не может быть никогда)
Marusya123 15 сентября 2022, 01:44
У девочек созревание раньше начинается, как раз с 8 лет
HonorForAll 14 сентября 2022, 16:22
Энзимная умывалка хорошая у Alba botanica с ананасом и чем-то там ещё. Довольно активная, прикольно пахнет. Подойдёт ли на каждый день — не знаю, но мелкому понравится, пахнет вкусно.
honey_budger 14 сентября 2022, 19:54
Елена Ставер 14 сентября 2022, 16:33
Брала мягкую пенку для чувствительной кожи ребёнку (кого-то из корейцев). Использовали по мере необходимости.
honey_budger 14 сентября 2022, 19:54
lovea7 14 сентября 2022, 16:54
Тоже как-то создавала похожую проблему, разное посоветовали. Но помогло только пойти к хорошему дерматологу, сдать анализы.
Из рекомендаций — глубоко очищающий гель Cetaphil, очень мягко очищает и не сушит. Сверху азелик (утром), на ночь адаклин. Но нам 14 лет и рекомендация от дерматолога. Пенка нравится мне тоже, пользуюсь вместе с ребенком.
honey_budger 14 сентября 2022, 19:42
Спасибо, нам это все еще рано. Попробуем пока умывашку ввести
Krissstina 14 сентября 2022, 17:12
7 лет… точно комедоны, а не сальные нити?
honey_budger 14 сентября 2022, 19:40
Точно) мама съела на этой теме собаку
Tartuga 14 сентября 2022, 17:14
Посмотрите на сайте La Roche Posay. У них и детская и взрослая косметика для разных типов кожи представлена.
honey_budger 14 сентября 2022, 19:40
Косметолог нам с ходу посоветовад эфаклар дуо и стало понятно, что это не наш косметолог)
OxanaAksuta 14 сентября 2022, 17:22
Энзимная пенка от M.Aklive. Мягкая, не сушит, энзимы работает отлично, пенка детям нравится больше гелей и протирок, обычно сами с удовольствием пользуются.
honey_budger 14 сентября 2022, 19:55
Tyrshi 14 сентября 2022, 17:53
Мне нравится энзимное средство для умывания от Илоны Лунден. Но соглашусь с комментаторами выше, здесь нужно разбираться, почему эти комедоны вообще есть. 7 лет такой пограничный возраст, 1-7 считается средним детским, а для среднего детского проявления комедональных акне и любых других форм не характерно. Препубертат все же с 7 (а я заметила, что у вас в тексте написано «сами больше не вычищаются», т.е. элементы уже какое-то время отмечаются).
honey_budger 14 сентября 2022, 19:39
Я их вижу месяц, ну и ребенок в общем меняется. Волосы, фигура. Илона лунден с доставкой и растоможкой будет стоить как самолет(
Tyrshi 14 сентября 2022, 19:54
У них довольно часто бывают акции 2 по цене 1. Правда только два одинаковых продуктов можно взять
honey_budger 14 сентября 2022, 19:55
Спасибо. А вы еще пробовали что-то из линейки?
Tyrshi 14 сентября 2022, 20:24
Да, маску 3-в-1 ещё пробовала, хорошая базовая для поддержания увлажнения
honey_budger 14 сентября 2022, 20:48
V076vv 14 сентября 2022, 18:25
Manyo bifida complex
SantaMom 14 сентября 2022, 19:10
Openface cleanbiome, гель с пробиотиками и энзимами, очень мягкий, экономичный. И у них есть мист с пробиотиками, ниацинамидом и витамином F, возможно для ребёнка это удачный формат, главное не пересушить, иначе комедонов станет больше.
honey_budger 14 сентября 2022, 19:36
Вот да, именно не навредить
Marusya123 14 сентября 2022, 20:07
В 7 лет не может быть полового созревания
Мила Милованова 14 сентября 2022, 20:17
Вот и я удивилась
honey_budger 14 сентября 2022, 20:56
Ну как это назвать. Когда ребенок весь из мышц, сильный с более жесткими волосами. Кожа вот меняется, голос. Пусть будет гормональная перестройка.
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 20:57
Простите… у него голос в 7 лет ломается?
honey_budger 14 сентября 2022, 21:41
Не ломается, меняется. Он пытался держать голову на второй день после рождения, встал в 7 мес, пошел в 9, по нормам роста всегдах был на верхней границе. Все это ничего, кроме одобрения, у врача не вызывает. Я одна чтоли вхожу дите в школу где 10летки с менях ростом?
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 21:58
Ну просто есть определенные медицинские нормы. Врачу виднее конечно.
А деток в 10 лет выросших до 170 см я знаю. Но вот в плане развития и возмужания у них все по возрасту.
Мила Милованова 14 сентября 2022, 23:13
Ребёнок на второй день пытался держать голову?) вы точно не путаете это с мышечным тонусом?)
honey_budger 14 сентября 2022, 23:57
Точно))) у меня же был врач, я даже сама не думала, что вот это вот то, что он делает это а) пытается держать голову б) слишком рано на второй день.
Когда мы ходили к другому врачу на другой осмотр тот не верил, что ему нет трех месяцев и смеялись мол не 12 ли месяцев я его носила вместо 9.
Вот мы с Вами в дебри ушли от ферментов.
Мила Милованова 14 сентября 2022, 21:14
Голос меняется в 7 лет?
Вы точно уверены, что ему нужна только умывалка, а не консультация у эндокринолога?
honey_budger 14 сентября 2022, 21:28
Простите, у вашего ребенка голос не становился сильнее/громче/ниже? Вот прям в 3 года и в 7 лет ребенок говорил одинаковым голосом?
Мила Милованова 14 сентября 2022, 21:49
Ну конечно, голос в 3 и 7 отличается. Но он всё равно остаётся детским. Возможно, я не правильно вас поняла, вам, как маме, конечно виднее, но именно гормональная перестройка в 7 лет-это прям рановато.
yana211292 14 сентября 2022, 22:34
Ну там мышечный тонус на второй день принимают за попытку держать голову. А вы тут 😁 извините не смогла пройти мимо 😁
Мила Милованова 14 сентября 2022, 23:18
Я всего лишь неопытная мама одного ребёнка возможно у меня недостаточно опыта и у меня такого не было?)
Marusya123 14 сентября 2022, 22:53
Во время полового созревания появляются вторичные половые признаки, не буду здесь уточнять, какие именно, думаю итак все знают. То, что вы описываете, никакого отношения к половому созреванию не имеет
honey_budger 15 сентября 2022, 00:00
Хорошо, будем считать, что я не права и мне все чудится. Я просила умывашку на ферментах всего лишь, а не разбора моих заблуждений и некомпетентностей нашего врача. Простите.
kosmeti4kaaa 14 сентября 2022, 20:27
Отличные составы у Whamisa, там все средства натуральные и вроде бы ферментированные. Брала пэды кислотные, оочень аккуратные и мягкие по эффекту и пенку, она просто обалденная — круто очищает но при этом без ощущения скрипа или сухости )
honey_budger 14 сентября 2022, 20:49
Tanushka78 14 сентября 2022, 21:04
Попробуйте тоник с фруктовыми кислотами от Elizavecca. Он конкретно работает с точками и любыми несовершенствами, но в силу возраста он конечно не для ежедневного использования
ZoeZoe 14 сентября 2022, 22:59
Я вас понимаю, у моих девочек тоже начинается подобное, они не ноги старше правда. Купила Cerave, пока все хорошо.
honey_budger 15 сентября 2022, 02:17
Спасибо за ответ. С салициловой кислотой или просто foaming wash?
ZoeZoe 15 сентября 2022, 20:57
honey_budger 15 сентября 2022, 22:01
Оба два)
ZoeZoe 16 сентября 2022, 00:16
Ещё и масло до кучи))) но старшей оно не очень понравилось.
RitaMix 15 сентября 2022, 00:56
Прочла советы с интересом. Моему внуку 9,5 лет, рост 160, и у него тоже на носу замечаю проявления забитых пор, а пот, простите, уже пахнет почти взрослым мужиком😲 Так что я вас очень понимаю😉
honey_budger 15 сентября 2022, 02:16
Impluberently 15 сентября 2022, 03:05
У моей 9летки тоже на носу появились комедоны. Но я не стала кислоты подключать, просто два раза в день умывается пенкой от Клеона, той, что с рисом. И в целом, ситуация разрешилась)) А про то, что дети сейчас ранние я с вами согласна! У дочки моей подруги месячные начались в 10 лет, и она( кстати, врач гинеколог-эндокринолог) говорит, что сейчас это в порядке вещей.
honey_budger 15 сентября 2022, 08:26
Спасибо. Тоже думаю, что кислоты рано, особенно учитывая, что мой ребенок не любит кремы никакие и никак, те мне нужно умывание, которое не требует дальнейшего ухода.
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 10:15
А если в умывание ввести что то типа гидрофильного масла?
honey_budger 15 сентября 2022, 11:34
Не любит товарисч ни кремы, ни масла, мама рискует поехать кукухой его уговаривать)
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 11:59
А показать фото и обьяснить что будет с лицом если не использовать что нужно?
honey_budger 15 сентября 2022, 22:03
Это как с чисткой зубов. По мне лучше любимая щетка и вкусная паста, чем фото гнилых зубов))
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 22:07
Да хоть что… тока бы не гнилые зубы) политика от противного работает обычно оч хорошо
honey_budger 16 сентября 2022, 13:02
Если бы это было так, то после размещения на упаковках сигарет сцен из реанимаций и моргов, все перестали бы курить. Это работает краткосрочно, к сожалению.