09.09.2022

Хранение лаков!

Доброго всем дня!

Вдохновившись постом про хранение и организацию косметики(спасибо автору за столь чудесный пост), я решила спросить у вас девочки, а как вы храните свои лаки для ногтей и все что вам надо для счастья — маникюра?)

Покажу свое богатство)

Это коробочка с топами и всяко-разное лаками для быстроманикюра. В неё же я пихнула несколько лаков для педикюра. В коробочке от конфет у меня лежат базы, топы и сушки, а также разбавитель для лака. Здесь же стоит ждсл в жидкости и в виде салфеток и ватные палочки и острым кончиком для удобства корректировки готового маникюра.

Косметичка красивая))) пайетки моё все)
Косметичка красивая))) пайетки моё все)

Тут фольга, наклейки, посыпушки и все такое, чем я практически не пользуюсь. Выкинуть жалко, отдать некому. Пусть лежит, мало ли. Раз в год, говорят и ружье стреляет)))

Моя прелесть)))
Моя прелесть)))

Это вот лаки, которые ждут когда я до них доберусь) а я доберусь?

А это лаки, которыми я уже красила ногти, но они у меня не самые любимые, поэтому я их так поселила в одну большую корзинку.

Моя прелесть ещё раз)))
Моя прелесть ещё раз)))

А это лаки, которыми я красила ногти и они у меня в любимчиках! Масуры и королевы в отдельные коробочки поселила.

Еще на фото не попали воски для ногтей, пилочки и прочие уходовые средства.

Вот такая у меня коллекция. Покажите и вы свои коллекции)))

Всем хорошего настроения и удачи!

karina_sneg 09 сентября 2022, 09:28
У меня хранятся в коробке, в ней раньше был подарочный набор сладостей. Самое главное правило у меня-не выходить за пределы коробки) если хочется новый лак, а места нет-заканчиваю что-то и потом покупаю новое. Правило появилось после того, как я увидела, что у меня два дублирующих цвета есть, хоть и от разных брендов.
Мне удобно, когда все в одной коробке, ждсл пока туда не помешается, но думаю скоро для нее появится место, есть лаки, которых мало во флаконе)
Также поняла, что мне было бы удобнее и выглядело бы лучше, если бы все лаки были от одного бренда(то есть в одинаковых флаконах), сейчас все разное и в коробке в один аккуратный ряд их не поставить
Так что в будущем планирую выбрать бренд и придерживаться него)
Дизайн я почти никогда не делаю, поэтому отдельная коробка для него мне не нужна)
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 09:40
Как у вас все рационально! У меня так не получается ((( я недавно лак купила, а домой придя обнаружила, что у меня такой уже есть))) представляете масштаб моего маньячества?)
Elena0903 09 сентября 2022, 10:14
😁 у меня так с тенями иногда происходит.
karina_sneg 09 сентября 2022, 10:42
Вот после того, как я две пары одинаковых нашла, решила теперь в пределах коробки оставаться)
Чаще всего ношу просто кремовые лаки, без наполнения и т.п. объективно даже смысла нет покупать что-то необычное, поэтому когда я это поняла, подход стал более рациональный)
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 10:48
Вы- молодец 👍
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 10:47
  каждому свое)))
AnnaEva 09 сентября 2022, 16:28
У меня такая же система с размерами косметички)) но сделала себе поблажку, те что в коробочках своих, стоят отдельно в шкафу)
Iren_Italianka 09 сентября 2022, 09:29
Я храню в туалетном столики в органайзерах. Как-то так вышло, что все для ногтей заняли три ящика. В самом большом лежат всякие украшалки для маникюра, лампа и тд.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 09:41
Классно все разложено! И все на виду, все под рукой) вы и простыми лаками и гель-лаками пользуетесь?
Iren_Italianka 09 сентября 2022, 10:10
Гель-лак на ногах мне неприятен, поэтому крашу обычным, а на руках гель-лак. Самое интересное, что обычные лаки неубиваемы. Им уж больше 5 лет, а они и не думаю засыхать.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 10:49
5 лет это ещё малыши совсем, у меня есть лаки, которым по 14 — 15 лет и им ничего)))
Missandea 09 сентября 2022, 09:35
Лаков у меня мало, храню в жестяной коробке.Носить с собой удобно, когда сериал смотрю.Когда открываю, сильный запах лака, кстати, хотя закручиваю плотно, именно поэтому хотела коробку с крышкой.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 09:43
Какая коробочка красивая! Яркая, позитивная) вот кстати, да, у меня тоже так, открываю коробку и запах лака сразу
Lerakaramelka 09 сентября 2022, 09:42
Ого, какие запасы. У меня всего 3 или 4 лака, чаще всего используется 1-2😅.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 09:44
Ничего не могу с собой поделать, обожаю лаки, просто мания какая-то)))
Missandea 09 сентября 2022, 09:43
Маникюрные инструменты тоже в органайзере, пластиковый ящик.И отдельно корзинка с лампой и машинкой, там же базы и топы для геля.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 09:44
Все чётко и по местам👍
Missandea 09 сентября 2022, 09:45
Missandea 09 сентября 2022, 09:46
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 10:50
Хороший органайзер!
khajiit 09 сентября 2022, 09:49
У меня 2.5 обувных коробки лаков, и ещё коробочка с базами, топами, инструментами и т.д. Позже приложу фото)
Это много, очень много, тем более что лакоманьячество пошло на спад, я в последний раз закупилась лаками в начале августа и все, больше ничего не хочу, хочу вывести из коллекции 70 % лаков — столько мне точно не нужно. Поэтому крашу часто двумя-тремя лаками в один покрас.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 10:51
Очень правильное решение в один покрас совмещать несколько лаков. Так можно быстрее понять, какие вам зайдут, а какие вы все же из своей коллекции выведите)))
khajiit 09 сентября 2022, 10:55
Я люблю использовать подложки под капризные лаки, магнитные или те, которые надо в 3-4 слоя наносить, а так слой подложки+слой. Такого лака и готово. В общем, упрощаю себе жизнь и уменьшаю запасы как могу.
Shinebrightgirl 09 сентября 2022, 09:49
У меня раньше было много лаков. Они хранились в косметичке. В другой были инструменты и база с топом. Сейчас одна косметичка, где вообще всё. Из цветных лаков имею только три: нюд для рук и два оттенка красных для ног.
Что интересно, с лаками мне не требовалось какого-то особого хранения. Я знала все оттенки. С косметикой такой системы нет. Из-за хаоса забываю некоторые продукты и не крашусь ими.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 10:52
Вот! У меня такое с лаками))) что за напасть?
Shinebrightgirl 09 сентября 2022, 12:05
Методом проб и ошибок пришла к тому, что все, что максимально естественно — мое. Самый жуткий опыт с ногтями — это гельлаки. Может мне мастера такие попадались, но трое разных ни разу не сделали так, как я хочу. Отказалась от этих экспериментов.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 13:17
Я ни разу за свои 37 лет не делала никакие гели, акрилы и еже с ними, потому что я с 14 лет обожаю лаки. Красить ногти для меня это медитация) а выбор лака её разновидность)
Shinebrightgirl 09 сентября 2022, 16:31
У меня отношения с лаками изменили обстоятельства в жизни. Много приходилось делать по дому. Поэтому хотела решить проблему со стойкостью таким образом. Но не зашло)
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 00:02
Согласна, единственный минус это стойкость( на моих ногтях лаки 2-3 дня держатся и начинают слазить. Обидно (
Alena_Bliss 09 сентября 2022, 10:22
у меня нет каких-то конкретных емкостей заточенных под лаки :) в гардеробной на полу (ага:))) стоят неск. коробок с лаками — там самое прохладное и темное место в квартире :) ждсл всегда держу в ванной ибо лак смываю конкретно под струей воды чтобы ногти не пересушивать :) какие-то декоративные фигнюшки типа слайдеров и трафаретов лежат там же в коробках с лаками :) базы-топы у меня в весьма ограниченном количестве (по 1-2 шт) так что под них тоже отдельное хранилище не предусмотрено :) вобщем культа хранения нет, но по опыту ни один лак не пришел в негодность, даже винтажные люксы и инди — видимо им хорошо на полу в темноте и прохладе :)
маникюрный набор уже тоже винтажный сталекс, хранится там же в кучке :)) и фрезер marathon тоже :)
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 10:54
У меня вот все коробки тоже в гардеробной. И тоже в темноте. Наверное так им хорошо, потому что у меня тоже ни один не испортился
m_k 10 сентября 2022, 21:39
А расскажите, как вы так лак смываете?
Alena_Bliss 10 сентября 2022, 22:44
по одному ноготку :) один смыла — и под струю воды, и так каждый по очереди, чтобы минимизировать испарение ждсл с ногтя и пересушивание :)
Lianushka 09 сентября 2022, 10:31
Лаки, базы, топы храню в контейнере пластиковом с крышкой.
В отдельном контейнере сверхху стоят пилки, баффы, все инструменты, фрезы и аппарат. Там же ремувер, знаменитый крем для кутикулы с абрикосом. Отдельно рядом стоит ЖДСЛ и парафин, нанопятки и пилки для ног — всё это богатство в специально отведенном шкафчике комода.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 10:55
Круто! Я очень хочу комод, целый комод для своих богатств
stein 09 сентября 2022, 10:45
У меня, по традиции, в ванной комнате.   Точнее, то, чем крашу — там. Всё ногтековырятельно-пилительно-уходовое в корзинке по косметичкам.
Базы, дизайн — нижний ящик под раковиной, лаки, которыми редко пользуюсь — в следующем, потом всякое непреглядное, ватные диски и т.п., лаки, которыми часто пользуюсь, на полочках за зеркалом.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 10:58
Классс! Зеркало у вас видимо большое, раз столько полочке там) как все красиво расставлено😍
Ginger-Fyyf 09 сентября 2022, 10:58
Я лакоманьяк со стажем, лаки храню в двух хельмерах из Икеа.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 13:18
Я вам аплодирую стоя👏
Можете показать?
Ginger-Fyyf 09 сентября 2022, 13:39
Ой, сейчас не получится, к сожалению. Но у меня курьезно вышло: я радостно купила два хельмера, и сразу после этого, отсортировав, наконец, все лаки, стала активно выселять коллекцию. =))) Так что теперь и в один бы все уместилось. =))) Знаю, многие раскладывают по маркам, но у меня разложено все внутри по цветам.
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 15:52
Круто!
littlesandmouse 09 сентября 2022, 13:28
Занимают ящик в комоде в спальне. Внутри ящика в ящичках для белья и икеевских коробочках :)
Olgagavlovich 09 сентября 2022, 15:53
Я помню пост про хранение)))
littlesandmouse 09 сентября 2022, 16:27
Я думаю написать новый, подробный в тг🙈
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 00:02
Надо! Очень надо! Обожаю смотреть фото)
YelenaAgliyeva 09 сентября 2022, 14:23
Лаков у меня немного, хранятся в коробке от Loccitane. Она уже потаскана жизнью, но удобная)
Два верхних ряда яркие и тёмные. Следующий ряд нюдовые и затем топы разные.

stein 09 сентября 2022, 14:33
Почему-то тоже их коробки активно использую для хранения, хотя они и не самые крепкие. Видимо, рука не поднимается выкинуть.   Только у меня все желтые-бежевые. Розовые не попадались никогда.
YelenaAgliyeva 09 сентября 2022, 15:01
Ой я вообще коробочница та ещё. Если хоть чуть-чуть красиво найду куда пристроить
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 00:03
Аккуратно так все расставлено👍
AnnaEva 09 сентября 2022, 16:32
Воспользуюсь сбором лакоманьяков ☺️ Посоветуйте, пожалуйста, серый лак, чтобы не краснил руки 🙏🏻
stein 09 сентября 2022, 17:07
Мне вообще категорически не идут серые лаки. Делают какие-то нездоровые пальцы.   Несколько попыток делала — всё ужасно. Нашла только 2 исключения, носила их всю весну на правой руке (правая серая/левая яркая) — это Mavala Minsk и Berlin. С удовольствием бы их задублировала, но в интернет-магазинах что-то не нашла. Надо посмотреть в оффлайне — вдруг, где застоялись.
Alena_Bliss 09 сентября 2022, 17:52
темные и холодные оттенки серого краснят априори, лучше выбирать более светлые оттенки в теплой гамме :) мне очень нравится Cuccio Quick As A Bunny
stein 09 сентября 2022, 18:08
У меня есть очень светлые illamasqua raindrops и picture polish lakodom — оба совершенно мимо.
Alena_Bliss 09 сентября 2022, 19:25
илламаска холодный, с каплей голубого — мне тоже он мимо, лакодом вообще невнятный по оттенку кисель, да и по тх паршивый :) можно еще посмотреть в сторону Chanel Monochrome или Frenzy
stein 09 сентября 2022, 20:03
Я бы Frenzy не отнесла к серым. Если только очень-очень теплый серый. Желтинка в нем изрядная. Цвета грязи, как его сын в далеком детстве назвал.
stein 09 сентября 2022, 20:14

Шанелька самая бежевая. Тогда бы я еще бежево-сероватые варианты рекомендовала. Их очень люблю.
Alena_Bliss 09 сентября 2022, 20:22
Frenzy есть/был в двух оттенках :) один более бежевый с теплым коричневым подтоном, а второй бежево -серый с лиловой нотой :) я именно про серый :)
stein 09 сентября 2022, 20:26
Вот про серо-лиловые тоже подумала. И достала себе Anny 530 Must Have. Тоже серый, если очень широко смотреть.
Alena_Bliss 09 сентября 2022, 22:41
я так широко не вижу :)) для меня ни разу не серый :)
AnnaEva 10 сентября 2022, 23:48
Благодарю. У меня есть есси микситауп, светоотражающий серый из бантиков, лимони серо/бежево/лиловый, а вот приспичило серый попробовать, пробовала из усла — забыла какой из аэропортов, это было ужасно, сейчас смотрю наилор брейгель, но оооочень сомневаюсь
Anima 09 сентября 2022, 18:02
OPI Embrace the Gray или OPI Cement The Deal они с голубоватым подтоном.
AnnaEva 10 сентября 2022, 23:50
Благодарю. Вот цемент бы попробовать, но где ж его искать 🫣
Anima 11 сентября 2022, 13:49
Был похожий оттенок у China Glaze, но их тоже теперь сложно купить.
foramini 09 сентября 2022, 20:53
kosmetista.ru/blog/127998-skandinavskaya-sderzhannost-s-lakami-ot-fnug.html я писала про этот оттенок, мне очень нравится. Но его только если в лакопристрое вылавливать.
AnnaEva 10 сентября 2022, 23:53
Благодарю, но это не совсем серый, похожий у меня есть.
Anima 09 сентября 2022, 18:00
В пластиковых герметичных контейнерах со съемной крышкой, у меня их 5 или 6 разного размера (лаки сортированы по брендам, коллекция большая), еще по комодам мелкие распиханы. Было бы место в квартире — купила бы отдельно хельмер.
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 00:05
Вот да, этот самый хельмер бы много проблем решил)
Mac_Cecht 09 сентября 2022, 19:41
У меня две коробочки. Одна от старого Глэмбэга, и я жалею, что у меня нет такой ещё — лаки отлично помещаются по высоте, она плотная и жесткая. Тут Kinetics, несколько Боу, пара Селенасте, Elian и вся моя Масура))
Вторая не очень удобная — это подарочная коробка Сефоре, она плотная, но у неё не крышка, а она вдвигается в картонную оболочку (мастер формулировок, да 😂). Здесь четверка Энни, много Люксвизажей, а остальное — сборная солянка, плюс база и запасной флакон сушки. Ещё несколько отдельных флакончиков по столам есть; они вмещаются вместо флакона сушки с упаковкой, ною в целом, мне нужна ещё коробка 🙈😅
В не самой красивой, но вместительной косметичке — пара пилок, кусачки, ремувер и апельсиновые палки.
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 00:08
А я вот поняла про вдвигаемую крышку, потому что у меня так королевы хранятся. А крышка с ними не закрывается, поэтому они просто прикрыты)
У вас потрясающие посты про лаки, читаю и наслаждаюсь шикарными фото. После них очень хочу «яхта, море, акваланг» и «ледяной Байкал»
Mac_Cecht 10 сентября 2022, 00:27
Мне повезло, у меня коробки глубокие. Королев у меня нет, но Kinetics высокие, и нормально входят в обе. А вот куда дальше ставить лаки… проблема.
Или Вы меня с кем-то путаете, или одно из двух 😅 Яхта, море у меня есть, да, кстати, он сейчас есть на дикоягодном всего по тристаписят. А вот Байкала у меня нет))
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 00:32
Ой, извиняюсь))) я почему-то была уверена, что помню хорошо, а вышло не очень 🙈
Так, я пошла на дикоядный)))
Jinnger 09 сентября 2022, 19:49
Лаки занимают два ящика в тумбочке. Инструменты и всякую мелочевку храню в сундучке на столе.
Кусачки и пилочки вообще по всем карманам и тумбочкам, чтоб всегда были под рукой
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 00:27
Хорошая коллекция!
KsuEsu 09 сентября 2022, 20:38
Как у настоящего лакоманьяка — 2 хельмера из Икеи. Плюс небольшой органайзер-шкатулка с базами, топами, жидкостями для снятия лака, пилками, кистями, ножницами, ватными дисками и прочей мелочевкой, которая нужна для каждого маникюра.
stein 09 сентября 2022, 20:53
Не подскажете, на каком количестве лаков становятся лакоманьяками?   А то я начинаю переживать, что приближаюсь к этой опасной черте. Где ж я теперь икеевские комоды найду, если что… Надо как-то контролировать ситуацию, чтобы не залакоманьячить! Не по средствам мне сейчас хельмер. Два!
KsuEsu 10 сентября 2022, 18:07
Даже не знаю что здесь ответить, я ощущала себя лакоманьяком и с количеством 30-50, сейчас их у меня около тыщи 🤣🙈
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 00:28
У вас я представляю какая коллекция) у вас каждый маникюр как сказка 💖
KsuEsu 10 сентября 2022, 18:08
Спасибо большое 💗
Waris 10 сентября 2022, 00:19
О, любимая тема!
Храню лаки в двух ящиках письменного стола. Там же хранятся запасные базы, сушки, ЖДСЛ, крема, которыми ещё не пользуюсь, апельсиновые палочки, ватные диски, колпачки для снятия лака. Есть немного штук для дизайна, в основном, водные наклейки, все остальное не прижилось совершенно.
Первый ящик содержит самые-самые любимые и дорогие (сердцу и кошельку) лаки. Во втором лаки более бюджетные, но не менее любимые. Причем так получилось, что в первом ящике много однослойников, что особенно ценно во время декрета, а во втором почти все лаки требуют двух слоёв.
В другом шкафу живут запасы восков для ногтей (вместе с запасами вообще всяких масел и баттеров, я очень сухокожая и скупаю такие штуки килограммами). На письменном столе стоят текущий флакон масла для кутикулы, база и сушка. В стакане стоят пилки для ногтей, кутикулы (лазерная и керамическая), апельсиновые палочки, кюретка для педикюра, кусачки.
Mac_Cecht 10 сентября 2022, 00:28
Знакомая ЖДСЛ!
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 00:30
Крутая коллекция! Как специалист, подскажите пожалуйста какой воск самый-самый?
Waris 10 сентября 2022, 00:39
Спасибо. Мне очень понравился воск от ChocoLatte, тут был о нем пост (или несколько). Еще нравится воск от Velganza, он тоже с касторовым маслом, как известный воск от DNC, но для меня намного более приятный.
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 11:49
Спасибо большое!
ElinkaS 10 сентября 2022, 11:09
У меня лаки в икеевском Хелмере. Идеален для лаков.
Olgagavlovich 10 сентября 2022, 11:48
Классно! Действительно идеален!
JaneEyre 26 сентября 2022, 12:25
Я лаки храню в двух плотных коробках. В первой старички с зари моего увлечения лаками, когда их было около 50, и казалось, что этого достаточно. Во второй лачки посвежее и поинтереснее.
Хранить внутри коробок предпочитаю по маркам, красиво смотрятся эти флакончики в рядочек
Базы, сушки, ЖДСЛ и все для стемпинга в отдельном контейнере
Olgagavlovich 26 сентября 2022, 14:30
Красивенько и аккуратно 👍