30.06.2022

Скандинавская сдержанность с лаками от FNUG

Дания ассоциируется у меня с максимально нейтральными цветами, может быть поэтому в моей коллекции лаки датского бренда FNUG только таких цветов и присутствуют, хотя бренд и производит яркие кремы и фантастически переливчатые линейные голографики.

Создательница бренда — Charlotte Fnug Munksgaard. Она считает, что женщины могут смело выражать себя по своим правилам и без ограничений, выступает против эйджизма и не пользуется косметикой anti-age. Инди-лаки FNUG могут помочь в самовыражении.

Особенностью этих лаков является очень тонкая кисточка. Я не снимаю с кисточки лак о край горлышка бутылька, а наношу на ноготь весь лак, который набрался на кисточку. Для моих светлых оттенков проблем с прорисовкой линии около кутикулы и затеканиями не заметила.

FNUG Clean slate

Этот лак такой милый и уютный, что у меня ассоциируется с лапками котика 🐱 По текстуре воздушное креле. Возможно, немного пропускает цвет ногтя и за счет этого хорошо сочетается с цветом кожи, не выглядит инородно, что бывает на моих руках с лаками серых оттенков.

Двухслойник, на некоторых ногтях мне показалось двух слоев все же маловато, пришлось сделать третий слой.

Хорошо сохнет, имеет красивый глянец.

Стойкость обычная, 4 дня.

На мне два слоя на всех пальцах, кроме указательного (три слоя) под топом-сушкой.

FNUG Cashmere Sweater

Этот лак больше напоминает не кашемировый, а верблюжий свитер. Теплый светло-коричневый оттенок с каплей розового, хорош в качестве нейтрального компаньона к ярким осенним лакам. В соло скучноват, на мой взгляд, поэтому в этот раз добавила стемпинг.

По текстуре крем, уверенный двухслойник. Лак более плотный по пигментации, чем предыдущий экземпляр. Может очень быстро сохнуть, образуя рельеф при нанесении, который потом без проблем сам разравнивается под топом-сушкой.

Быстро сохнет, мне родного глянца кажется недостаточно за счет остающегося на некоторых ногтях рельефа кисти (а может, лак надо просто разбавить).

Стойкость обычная, 4 дня.

На мне 2 слоя под топом-сушкой.

FNUG Ballerina

Нюдовый оттенок с очень низкой пигментацией.

Ложится ровно в каждом слое, в первом слое его почти не видно, слишком прозрачный.

Немного выбеливает ногтевую пластину, если нанести в 2 средних или 3-4 тонких слоя.

Сохнет хорошо для наносимой на ногти толщины, но лучше воспользоваться топом-сушкой.

Я этот лак никому не советую, можно найти более бюджетный аналог, который наносится в 1-2 тонких слоя и сохнет намного быстрее.

Стойкость 4 дня, но можно носить на 1-2 дня больше, потому что затертые кончики практически не видны.

На мне два средних слоя под топом (мне кажется, в жизни ногти выглядят даже чуть светлее, чем на фото)

На мизинце - топ Золотая поталь 1481 от Masura, замечательный. Ложится плоско, не топорщится
На мизинце — топ Золотая поталь 1481 от Masura, замечательный. Ложится плоско, не топорщится.

Кремы снимаются легко, ногтевую пластину через базу не окрашивают.

Объем флаконов — 8,5 мл.

Цена на оф. сайте — 13,99 евро.

Спасибо за внимание :)!

JJlovesmakeup 30 июня 2022, 07:14
Какие чудесные цвета, особенно теплый серый))
foramini 30 июня 2022, 07:51
Да, FNUG умеют делать сложные красивые цвета, которые выглядят как будто просто на первый взгляд
november_79 30 июня 2022, 07:16
Серый вне конкуренции)
foramini 30 июня 2022, 07:40
Да, серый классный :)
KsuEsu 30 июня 2022, 07:19
Прелестные оттенки, такие женственные
foramini 30 июня 2022, 08:19
Согласна, за такие оттенки и кисточку тонкую можно простить
Vera0305 30 июня 2022, 09:32
Красивые какие. Люблю нюды.
foramini 01 июля 2022, 08:25
Я тоже нюды люблю:) Красные пока не покупаю, потому что нашла «тот-самый-правильный-красный», а с нюдами это бесконечный процесс, они все красивые
Mashka1888 30 июня 2022, 10:55
Обожаю естественность в макияже и на ногтях — оттенки действительно очень красивые, гармоничные, нюд на ногтях всегда выглядит так нежно
foramini 30 июня 2022, 22:19
Я тоже нюды очень люблю :) Яркие цвета на руках иногда утомляют, а нюды под любой образ и настроение подойдут
AnyaMalina 30 июня 2022, 12:03
Первый был бы для меня фаворитом
Alena_Bliss 30 июня 2022, 12:41
роскошный стильный пост и маникюр невероятно женственный и элегантный
foramini 30 июня 2022, 13:27
Огромное спасибо! 🌹
Krissstina 30 июня 2022, 13:02
первый очень красивый, greige такой)) или пемза))) жаль, его щас не купить…
foramini 30 июня 2022, 13:30
Да, лаки интересные, была бы возможность, тоже бы ещё чего-нибудь купила
Liliya Panarina 04 июля 2022, 11:55
Чудесные маникюры и ваши ногти! Мне все три оттенка понравились. Все очень носибельны и комфортны. И они идеально отражают скандинавский стиль: спокойные, утонченные.
foramini 04 июля 2022, 14:40
Спасибо большое! 🌸 Люблю эти лаки❤️