09.09.2022

Помощь в выборе бронзера

Уважаемые девушки, очень нужна ваша помощь/совет. Хотела бы приобрести себе в коллекцию новый бронзер. Но не могу определиться, выбираю из двух российских производителей: SHIK PERFECT SCULPTOR (запечённый скульптор-бронзер) и Annbeauty Your cheeks beach. Вроде и один и другой хвалят в обзорах, говорят, что красивые оттенки и слабая пигментация. В обзорах оба (особенно Annbeauty) выглядят довольно светлыми и это немного смущает, так как я не то что бы очень светленькая ( кожа светлая, но не беляночка). Будут ли они видны на коже? Может у кого-то есть оба экземпляра и есть возможность сравнения? Или хотя бы один из них, что можете сказать о впечатлении от продукта. У меня нет возможности протестировать оба продукта, так как в моем городе не представлена данная косметика.

Буду очень благодарна за помощь и советы ☺️

Ninja 09 сентября 2022, 07:15
У меня есть скульптор Shik. Но это именно скульптор, использовать его как бронзер я бы не стала. Наносится деликатно, пятен не поставишь, можно наслоить. Сейчас у меня кожа на лице после лета загорелая, да и в принципе я не белоснежка, скульптор даёт на лице холодную тень. Бронзер это все же «тёплый» продукт. У меня любимый бронзер сейчас от Manly pro в оттенке BZ3
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 07:58
Спасибо Вам за пояснения. Я просто видела, что сама Наталья Шик его и как бронзер и как скульптор, и в пир и в мир 😀. Буду учитывать, что он всё-таки в холодинку.
Ninja 09 сентября 2022, 08:03
Я слышала такое же мнение от блогера, но сама лично использую этот продукт только как скульптор
Ane4ka0806 09 сентября 2022, 09:44
Вокруг Шик хожу, но не знаю, насколько мне нужен.Пару раз на себя наносила, своей кистью.Он очень хороший, благодаря текстуре, наверное, почти вечный, плюс там есть светоотражающие частицы и он придаёт очень приятное сияние, визуально полирует кожу, но он именно скульптор, он для коррекции лица…
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 10:55
Придётся тогда и шик брать и энбьюти. Одним скульптурировать, другим бронзировать. А хотела сэкономить))))
Ane4ka0806 09 сентября 2022, 13:13
А вы не хотите посмотреть палетку для скульптурирования Пупа? Там 4 сектора-хайлайтер, корректор, скульптор и бронзер.На любой типаж,01,02,03.Имея Гуччи, Дольче «Тан», всегда есть эта палетка, если надо быстро сделать лицо, использую вместо теней и прямо хорошо! Да и цена дешевле чем Шик…
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 13:22
Просто хотелось именно запеченую текстуру. Очень люблю запечённые продукты они беспроблемные в нанесении как правило. С матовыми у меня пятна периодически.
Ane4ka0806 09 сентября 2022, 13:28
Ну тогда Шик… Эффект на лице мне понравился, красиво смотрится, но там есть своя фишка-рефилл отлетает от упаковки, при покупке, посмотрите его, как следует))
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 13:34
Спасибо, что предупредили, буду смотреть!
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 14:17
Тогда придётся два брать, одним скульптурироваться, другим бронзироваться, а хотела сэкономить)))))
Uliana_Uliana 09 сентября 2022, 10:45
Я вот тоже вокруг них хожу и думаю. Но у меня шанель шайба. Мне кажется он мне на вечность)) А кремовые продукты всё таки имеют срок годности… вот думаю надо или нет…
HappyMe 09 сентября 2022, 11:29
У меня тоже Шанель, тоже, думаю, на вечность ))) Так мало этого продукта нужно наносить. Классно то, что и на бледном («зимнем») лице выглядит хорошо, не инородно.
Uliana_Uliana 09 сентября 2022, 17:45
плюсую! даже на ноги наносила летом! всё равно его много)
Natalie Happy-Day 09 сентября 2022, 11:45
Nars laguna
Лучшее из бронзеров, что пробовала, пока ещё продаётся советую его.
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 11:58
Честно говоря, я на него тоже засматриваюсь. У меня когда-то был нарс но в оттенке casino (брала на хороший загар). Но честно говоря, осталась не очень довольна. Текстура не понравилась ( как каменная, мог пятнить) и оттенок не мой, отдала его. Но недавно пощупала нарс лагуну в магазине и была удивлена, текстура стала другой, мягкой, шелковистой. Я так поняла, что изменилась формула и упаковка чуть поменялась. Проста нарс лагуна, мне кажется больше на лето, так как он достаточно хорошо пигментирован, а на зиму хочется что-то менее яркое (мне кажется, что шик и энбьюти именно такие)
Natalie Happy-Day 09 сентября 2022, 13:30
Я вообще бледная, а с ним всегда говорят: где так загорела)))не видно его)там 2текстуры матовая и с подсвечиванием, вот с подсвечиванием без разводов и более натурально.
AnnaSo 09 сентября 2022, 12:35
У меня скульптор кремовый Romanovamakeup, в оттенке 2 Medium. Первый оттенок реально скульптур, уходит в серый, а вот 2 оттенок смело может заменить и бронзер. Тушуется шикарно, смотрится естественно и как я называю дорохобогато) У подруги запечённый бронзер Shik тоже во 2 вроде оттенке и он реально может заменить бронзер, ещё и плюс как пудра заполирует кожу. Annbeuty тоже был, я смуглая и его не было видно вообще, слой за слоем, вот для Белоснежек будет вау конечно
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 12:41
Он у меня есть в 02 оттенке, и именно сейчас активно пользуюсь им. Сейчас у нас период любви, но вообще с ним у меня непростые отношения — то нравится, то что-то не то (основная претензия — могу напятить при нанесении, но мне кажется, тут проблема не в бронзере, а в кисте и руках наносящего) а вообще продукт хороший. Думаю, когда закончится Романова попробовать кремовый от шик.
AnnaSo 09 сентября 2022, 20:44
Кремовый от Шик тоже есть, но мне прям неудобно им пользоваться и вот как-то оттенок не попал под меня, хоть и тоже с теплинкой. А вот запечённый классный, и вот я в лагере тех, кто считает его больше бронзером
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 20:47
Кремовый от шик понравился меньше Романовой? Мне тоже показалось, что запечённый от шик это больше бронзер с холодной ноткой, но судить могу только по фото и видио.
AnnaSo 09 сентября 2022, 22:50
Да, от Романовой понравился больше. Оттенок medium считаю просто находкой, тут и тень правильная, но при этом я не землеройка, как от того же стика Кико. Shik у меня был в тюбике, выдавливать было мучением, то растечется и все испачкает, то выдавлю больше, чем надо, своими крюками руками. Но в шайбе Shik я не пробовала.
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 22:54
Ну Романова для меня всё-таки больше бронзер, но при этом с хорошим не рыжим оттенком. А шик я именно в шайбе хочу, в тюбике не смотрела, т.к., мне кажется, ими крайне неудобно пользоваться.
Elfik_11 09 сентября 2022, 12:51
У меня есть Annbeauty, и кожа тоже бледная, но беляночка я, переживала что не подойдет, но он очень сильно понравился, пользуюсь каждый день. Попробуйте один купить, не понравится, купите другой.
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 12:53
Спасибо за Ваш отзыв))
Tin-Tin 09 сентября 2022, 18:53
У меня сейчас заканчивается знаменитый Physicians formula butter bronzer murumuru в самом светлом оттенке, это моя повторка уже. Мне он очень нравится, для бронзера шикарный оттенок, ну только уж если совсем сильным белоснежкам не подойдет.
А так тоже посматриваю в сторону Annbeauty. Оттенок разрабатывался довольно долго и с учетом, чтобы точно не рыжил, как на интервью говорила создательница бренда.Цена вопроса смущает и отсутствие в моем городе в наличии, только онлайн заказ(((
Shurochka-kurochka 09 сентября 2022, 19:13
У меня есть физишенс формула только в более темном оттенке и мне он очень нравится! Пятна не ставит, оттенок классный. Долго не решалась его покупать, но любопытство перевесило всё-таки, столько положительных отзывов о нем ( оказалось, что это оправдано). Но душа просит что-то нового, хочется попробовать что-то от нашего производителя.
Irina Irina 13 июля 2023, 18:49
Какой Вы в итоге купили?)
У меня заканчивается Физишн формула номер 2 и темноват мне
Смотрю на шик но останавливает что холодный прям говорят
Да и нет его пропал
Shurochka-kurochka 23 сентября 2023, 17:27
Я купила энбьюти. К сожалению, разочарована. Он классный, но оттенок, увы, совсем не мой. Он светлое золото с розовым подтоном, меня эта розовинка совсем не красит. Плюс светлый. Надо сильно наслаивать чтобы увидеть его. Как итог — улетел за 6 месяцев.
Irina Irina 24 сентября 2023, 06:14
Поняла а я купила Rouge Bunny Rouge и я бы не сказала что он светлый… тоже пока не восторге
Irina Irina 24 сентября 2023, 06:54
Аа и ещё я схватила Shik тот что " запеченый бронзер" ну никакой это не бронзер конечно, это скульптор… с красноватой ноткой на мне