06.09.2022

Про эмоленты

Всем привет. Вопрос для тех, кто практикует закрытие эмолентом в уходе за волосами.

Поделитесь, какие эмоленты любите на ваш тип волос и какие чисто эмолентовые продукты знаете! Хочется к осени-зиме немного обновить ассортимент :)))

HonorForAll 06 сентября 2022, 11:29
Я, пока ухаживала за тотал блондом и пока отращивала его, параллельно пытаясь не продолбать длину, пришла к выводу, что для осветленных моих конкретно волос (тонкие, мытьё каждый день) круче силиконов ничего не придумано пока что. А тут выбор большой: у Лореаля есть и их знаменитое экстраординарное масло, и мифик Ойл, и золотой Керастаз, и у Лонды и Веллы такие масла, и золотой шелк за 200 рублей.

Если не силикон и минеральное масло, то хорошее аргановое у Vieso. Ещё у них крем медовый для волос хороший, его капельку и сверху масло. У них же хорошая медовая сыворотка для кончиков.

Крем увлажняющий для волос самостоятельный — High dive R+Co.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 11:52
Всегда приятно найти свой идеал :)
Victoria_K 06 сентября 2022, 18:22
Вот категорически поддерживаю. Проф — он не зря придуман
К тому же есть — терапевтические линейки. Более увлажняющие или питательные.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 19:46
В профе почти отсутствуют нейтральные продукты. Увы(
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:01
Там и на сто процентов работающих — не так много…
Как раз — усредненно — предсказуемые, я б сказала
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 07:28
Вот я таких не хочу. Надоели
dog_in_manger 06 сентября 2022, 11:35
Желтая маска Cafe Mimi мне лучше всего зашла: наношу ее и соло после шампуня, и на кондиционер/маску с доп.свойствами по состоянию волос. В чате кудрявых ещё хвалят дрожжевую маску от «Бабушки Агафьи».
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 11:42
Да, про дрожжевую и репейную знаю. А кафе мими чисто эмолентная или с добавками? До этой марки я еще не добралась. Такой выбор огромный… а голова всего одна :)
dog_in_manger 06 сентября 2022, 11:46
Чисто эмолентовая как раз! С ней мои волосы эластичнее, более гладкие, без неё — пух и перья. Теперь всегда держу про запас несколько упаковок!
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 11:51
Спасибо. Надо добавить в избранное :) иногда нужно что то именно нейтральное.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 11:56
Там в составе еще аминокислоты прописаны. Но видимо мало их
Tatimka90 06 сентября 2022, 13:10
Плюсую к желтой маске) всегда есть запас дома уже на протяжении четырёх лет
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:15
Надо брать))))
Vasilisk 06 сентября 2022, 15:27
Эта жёлтая маска вызвала у меня жуткую почесуху)))) Хорошо хоть цена смешная, в ведро.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 15:31
А не поняли на какой компонент реакция?
Vasilisk 07 сентября 2022, 09:34
Нет, не поняла. Но у меня такая реакция на все опробованные маски от Cafe mimi. На них было много хвалебных отзывов, вот я и решила попробовать. Результат — ведро.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 12:16
Ну и нафиг ее:)
dog_in_manger 06 сентября 2022, 22:29
Это как? Волосы чесались? Или Вы маску, предназначенную для волос, нанесли на кожу головы?
Vasilisk 07 сентября 2022, 09:25
Ваша ирония неуместна. Наносила на волосы, чесалась кожа головы, да. Если вы в курсе процесса, невозможно нанести маску идеально только на волосы, на кожу головы всё равно какой-то минимум попадает, волосы прилегают к голове, а не стоят торчком.
Svet-ka 07 сентября 2022, 04:06
На дикой ягоде сейчас 1500!!))
Vasilisk 07 сентября 2022, 09:32
Там много чего чудного с ценами бывает))) Я покупала не там, а в одной из онлайн-аптек, за 188 рублей.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 12:17
Это да… прокладочки по 5 тыс за 20 шт))) например.
Kashka 06 сентября 2022, 11:42
А Вы что имеете ввиду под эмоллиентами? Тем более для волос. Обычно они содержатся в кремах, для волос — максимум для кожи головы при псориазе, например.
Может, Вы про диметиконы какие-нибудь?
Группа слишком большая.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 11:51
Эмоленты весьма активно исаользуются для волос. Жировая составляющая.
ilien 06 сентября 2022, 15:55
Про эмоленты говорят, когда речь идет об улажнении и защите кожи. Есть разные типы эмолентов: связывающие воду на поверхности эпидермиса: растительного происхождения; гигроскопические, связывающие воду внутри эпидермиса: гликоли, глицерин; с окклюзивным (защитным) действием: нейтральные жиры, парафин; проникающие внутрь рогового слоя и восполняющие эндогенные липиды: керамиды, сфинголипиды, холестерин.
То, что вы хотите для волос — это просто жир в той или иной форме
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:01
И?
Комментарий удалён
Kashka 07 сентября 2022, 22:49
Жировая фаза — не равно эмоллиенты. Среди эмоллиентов как группы увлажняющих веществ есть много разных, но почти все они для кожи. Термин «эмоленты» используют на территории РФ, в основном, для специальных средств, которые для кожи. А не для волос. Ваш вопрос составлен некорректно и вызвал путаницу.
Кроме того, есть лактаты, например, мочевина, которые в жировую фазу можно отправить, а можно и нет. О чем спрашивали Вы — было непонятно, вот и вопросы пошли. Между прочим, конкретизирующие.
Читайте матчасть внимательнее)
Solnechnoe_Utro 08 сентября 2022, 00:59
Мой вопрос оьносится к тем кто испрльзует определеную методу
О ней некоторые в курсе. Некоторые — нет. Вот и все причины вопросов. Кто то вообще не в курсе чьо эмоленты кроме кожи куда-то используются. Так что не надо про мат часть. Тут дело не в этом.
naaatasha 06 сентября 2022, 13:46
«чисто эмолентовые продукты» — это как?
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 13:52
Без хумекантов и протеинов. Либо с крайне незначительным их количеством.
naaatasha 06 сентября 2022, 14:04
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 14:30
И вам не хворать!💪🥃🌹
ilien 06 сентября 2022, 15:58
В жире не может быть протеинов (белка) вообще. Вы путаете теплое и мягкое
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 15:59
Вы невнимательно читаете. Я не писала что в жире есть протеины.
ilien 06 сентября 2022, 15:58
А хумекант, извините, это что?
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:00
Мне ликбез провести? Вбейте в гугл. Если вы не в теме, то зачем приходите в пост с подобными комментариями?
ilien 06 сентября 2022, 16:04
Тогда уж хумектанты)))
Они и есть вторая часть эмолентов (первые — жиры)
Себе ликбез и проведите
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:08
Да, буква пропущена. Там вон выше в диалоге еще опечатка есть. На этом у вас все? По теме есть что нибудь?
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:27
И почитайте плжалуйста внимательнее о хумектантах, эмолентах и прочем. Особенно в связи с уходом за волосами.
OxanaAksuta 06 сентября 2022, 17:01
Польская двухгодичная мода обуяла наши ряды?)))) А чем чистые эмоленты не милы? То есть масла.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 17:08
Ну не прям обуяла… но я вижу от этого метода эффект :)
И иногда действительно нужно что то нейтральное в процессе мытья. Масла я использую как завершающий этап. Готовые фабричные. С силиконами в том числе. От натуральных пока отказалась.
OxanaAksuta 06 сентября 2022, 17:16
Попробуйте мало брокколи (его называют природным силиконом за его свойства), не утяжеляет и не пачкает. Или аргану. Остальное, конечно, уже более индивидуально по реакции волос.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 17:21
Вот от них конкретно я сейчас отказалась
dog_in_manger 06 сентября 2022, 22:34
Не работают так масла, как идеальная для меня Cafe Mimi. Для меня это не мода, а необходимость.
OxanaAksuta 07 сентября 2022, 00:30
А при чем тут маска Кафе Мими? Если вы про желтую, да, она хорошо питает и увлажняет, но к запросу не подходит. В ней не только эмоленты, там и протеины, и пантенол, и поликваты, и жирные спирты.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 01:06
Ну воооот(
Victoria_K 06 сентября 2022, 18:21
Ирк, я думаю знаешь что? Ну как вариант, конечно ))))
Надо тебе временно с органикой животворящей.
Вот прям взять и принудительно купить нормального «вредного» профа.
Почему? Объясняю. Вся эта херь натуральная, которая полезна, если ее жрать, на коже и волосах работает только то время, пока каких то веществ коже, волосам и ногтям конкретно не достает. Как только сосуд заполнен, эти чудо средства, начинают работать в обратном направлении — вызывать сухость, ломкость и прыщи…
Был у меня опыт и с намыванием головы маслами, и с двухфазкой собственного приготовления, не говоря уж об органической косметике…

К тому же -ОСЕНЬ. После нетипичнгй жары резко… осенью и весной волосы у одних — часто линяют, у других — сохнут… как и кожа головы.
Тут тоже надо адаптацию перетерпеть — она недолгая

Потому я думаю, что надо волосы просто оставить в покое и купить им чего то вредно — профЭссионального…
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 18:27
Так я не про органику и спрашиваю :) и с кожей-волосами все отлично. Просто новенького хочется. А нейтрального слишком мало.
Да и на профе я на бОльшую половину :) ну или полу-профе.
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:02
ЛисАп Милано и Бутикле — посмотри.
Индолу.
Стоимость у них средняя, а качество — вполне себе
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 08:29
Дык ты не понимаешь. Они не то. Я ж не зря конкретно спрашиваю. Такие вещи редкость(((
Эт ни патамушта я такая глупая и непродвинутая. Есть метода. Весьма действенная. Кто в теме тот понимает.
Victoria_K 07 сентября 2022, 10:53
Ну метод сейчас навалом — это да.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 12:16
Не все действенные :)
ShaLenka 06 сентября 2022, 22:33
Ух, как я согласна с Вами!!)))
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:03
Да просто это у каждого хоть разок, да было
Vikkival 07 сентября 2022, 14:00
А moracconoil не подходит под описание? Очень классные несмываемые средства
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 14:24
Речь не о несмывашках :) а средства неплохие да