Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Solnechnoe_Utro Чилаут
06.09.2022
3280

Про эмоленты

Всем привет. Вопрос для тех, кто практикует закрытие эмолентом в уходе за волосами.

Поделитесь, какие эмоленты любите на ваш тип волос и какие чисто эмолентовые продукты знаете! Хочется к осени-зиме немного обновить ассортимент :)))

Лучшее за месяц

Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler

Комментарии

HonorForAll 06 сентября 2022, 11:29
Я, пока ухаживала за тотал блондом и пока отращивала его, параллельно пытаясь не продолбать длину, пришла к выводу, что для осветленных моих конкретно волос (тонкие, мытьё каждый день) круче силиконов ничего не придумано пока что. А тут выбор большой: у Лореаля есть и их знаменитое экстраординарное масло, и мифик Ойл, и золотой Керастаз, и у Лонды и Веллы такие масла, и золотой шелк за 200 рублей.

Если не силикон и минеральное масло, то хорошее аргановое у Vieso. Ещё у них крем медовый для волос хороший, его капельку и сверху масло. У них же хорошая медовая сыворотка для кончиков.

Крем увлажняющий для волос самостоятельный — High dive R+Co.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 11:52
Всегда приятно найти свой идеал :)
Victoria_K 06 сентября 2022, 18:22
Вот категорически поддерживаю. Проф — он не зря придуман
К тому же есть — терапевтические линейки. Более увлажняющие или питательные.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 19:46
В профе почти отсутствуют нейтральные продукты. Увы(
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:01
Там и на сто процентов работающих — не так много…
Как раз — усредненно — предсказуемые, я б сказала
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 07:28
Вот я таких не хочу. Надоели
dog_in_manger 06 сентября 2022, 11:35
Желтая маска Cafe Mimi мне лучше всего зашла: наношу ее и соло после шампуня, и на кондиционер/маску с доп.свойствами по состоянию волос. В чате кудрявых ещё хвалят дрожжевую маску от «Бабушки Агафьи».
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 11:42
Да, про дрожжевую и репейную знаю. А кафе мими чисто эмолентная или с добавками? До этой марки я еще не добралась. Такой выбор огромный… а голова всего одна :)
dog_in_manger 06 сентября 2022, 11:46
Чисто эмолентовая как раз! С ней мои волосы эластичнее, более гладкие, без неё — пух и перья. Теперь всегда держу про запас несколько упаковок!
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 11:51
Спасибо. Надо добавить в избранное :) иногда нужно что то именно нейтральное.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 11:56
Там в составе еще аминокислоты прописаны. Но видимо мало их
Tatimka90 06 сентября 2022, 13:10
Плюсую к желтой маске) всегда есть запас дома уже на протяжении четырёх лет
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:15
Надо брать))))
Vasilisk 06 сентября 2022, 15:27
Эта жёлтая маска вызвала у меня жуткую почесуху)))) Хорошо хоть цена смешная, в ведро.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 15:31
А не поняли на какой компонент реакция?
Vasilisk 07 сентября 2022, 09:34
Нет, не поняла. Но у меня такая реакция на все опробованные маски от Cafe mimi. На них было много хвалебных отзывов, вот я и решила попробовать. Результат — ведро.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 12:16
Ну и нафиг ее:)
dog_in_manger 06 сентября 2022, 22:29
Это как? Волосы чесались? Или Вы маску, предназначенную для волос, нанесли на кожу головы?
Vasilisk 07 сентября 2022, 09:25
Ваша ирония неуместна. Наносила на волосы, чесалась кожа головы, да. Если вы в курсе процесса, невозможно нанести маску идеально только на волосы, на кожу головы всё равно какой-то минимум попадает, волосы прилегают к голове, а не стоят торчком.
Svet-ka 07 сентября 2022, 04:06
На дикой ягоде сейчас 1500!!))
Vasilisk 07 сентября 2022, 09:32
Там много чего чудного с ценами бывает))) Я покупала не там, а в одной из онлайн-аптек, за 188 рублей.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 12:17
Это да… прокладочки по 5 тыс за 20 шт))) например.
Kashka 06 сентября 2022, 11:42
А Вы что имеете ввиду под эмоллиентами? Тем более для волос. Обычно они содержатся в кремах, для волос — максимум для кожи головы при псориазе, например.
Может, Вы про диметиконы какие-нибудь?
Группа слишком большая.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 11:51
Эмоленты весьма активно исаользуются для волос. Жировая составляющая.
ilien 06 сентября 2022, 15:55
Про эмоленты говорят, когда речь идет об улажнении и защите кожи. Есть разные типы эмолентов: связывающие воду на поверхности эпидермиса: растительного происхождения; гигроскопические, связывающие воду внутри эпидермиса: гликоли, глицерин; с окклюзивным (защитным) действием: нейтральные жиры, парафин; проникающие внутрь рогового слоя и восполняющие эндогенные липиды: керамиды, сфинголипиды, холестерин.
То, что вы хотите для волос — это просто жир в той или иной форме
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:01
И?
Комментарий удалён
Kashka 07 сентября 2022, 22:49
Жировая фаза — не равно эмоллиенты. Среди эмоллиентов как группы увлажняющих веществ есть много разных, но почти все они для кожи. Термин «эмоленты» используют на территории РФ, в основном, для специальных средств, которые для кожи. А не для волос. Ваш вопрос составлен некорректно и вызвал путаницу.
Кроме того, есть лактаты, например, мочевина, которые в жировую фазу можно отправить, а можно и нет. О чем спрашивали Вы — было непонятно, вот и вопросы пошли. Между прочим, конкретизирующие.
Читайте матчасть внимательнее)
Solnechnoe_Utro 08 сентября 2022, 00:59
Мой вопрос оьносится к тем кто испрльзует определеную методу
О ней некоторые в курсе. Некоторые — нет. Вот и все причины вопросов. Кто то вообще не в курсе чьо эмоленты кроме кожи куда-то используются. Так что не надо про мат часть. Тут дело не в этом.
naaatasha 06 сентября 2022, 13:46
«чисто эмолентовые продукты» — это как?
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 13:52
Без хумекантов и протеинов. Либо с крайне незначительным их количеством.
naaatasha 06 сентября 2022, 14:04
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 14:30
И вам не хворать!???
ilien 06 сентября 2022, 15:58
В жире не может быть протеинов (белка) вообще. Вы путаете теплое и мягкое
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 15:59
Вы невнимательно читаете. Я не писала что в жире есть протеины.
ilien 06 сентября 2022, 15:58
А хумекант, извините, это что?
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:00
Мне ликбез провести? Вбейте в гугл. Если вы не в теме, то зачем приходите в пост с подобными комментариями?
ilien 06 сентября 2022, 16:04
Тогда уж хумектанты)))
Они и есть вторая часть эмолентов (первые — жиры)
Себе ликбез и проведите
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:08
Да, буква пропущена. Там вон выше в диалоге еще опечатка есть. На этом у вас все? По теме есть что нибудь?
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 16:27
И почитайте плжалуйста внимательнее о хумектантах, эмолентах и прочем. Особенно в связи с уходом за волосами.
OxanaAksuta 06 сентября 2022, 17:01
Польская двухгодичная мода обуяла наши ряды?)))) А чем чистые эмоленты не милы? То есть масла.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 17:08
Ну не прям обуяла… но я вижу от этого метода эффект :)
И иногда действительно нужно что то нейтральное в процессе мытья. Масла я использую как завершающий этап. Готовые фабричные. С силиконами в том числе. От натуральных пока отказалась.
OxanaAksuta 06 сентября 2022, 17:16
Попробуйте мало брокколи (его называют природным силиконом за его свойства), не утяжеляет и не пачкает. Или аргану. Остальное, конечно, уже более индивидуально по реакции волос.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 17:21
Вот от них конкретно я сейчас отказалась
dog_in_manger 06 сентября 2022, 22:34
Не работают так масла, как идеальная для меня Cafe Mimi. Для меня это не мода, а необходимость.
OxanaAksuta 07 сентября 2022, 00:30
А при чем тут маска Кафе Мими? Если вы про желтую, да, она хорошо питает и увлажняет, но к запросу не подходит. В ней не только эмоленты, там и протеины, и пантенол, и поликваты, и жирные спирты.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 01:06
Ну воооот(
Victoria_K 06 сентября 2022, 18:21
Ирк, я думаю знаешь что? Ну как вариант, конечно ))))
Надо тебе временно с органикой животворящей.
Вот прям взять и принудительно купить нормального «вредного» профа.
Почему? Объясняю. Вся эта херь натуральная, которая полезна, если ее жрать, на коже и волосах работает только то время, пока каких то веществ коже, волосам и ногтям конкретно не достает. Как только сосуд заполнен, эти чудо средства, начинают работать в обратном направлении — вызывать сухость, ломкость и прыщи…
Был у меня опыт и с намыванием головы маслами, и с двухфазкой собственного приготовления, не говоря уж об органической косметике…

К тому же -ОСЕНЬ. После нетипичнгй жары резко… осенью и весной волосы у одних — часто линяют, у других — сохнут… как и кожа головы.
Тут тоже надо адаптацию перетерпеть — она недолгая

Потому я думаю, что надо волосы просто оставить в покое и купить им чего то вредно — профЭссионального…
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 18:27
Так я не про органику и спрашиваю :) и с кожей-волосами все отлично. Просто новенького хочется. А нейтрального слишком мало.
Да и на профе я на бОльшую половину :) ну или полу-профе.
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:02
ЛисАп Милано и Бутикле — посмотри.
Индолу.
Стоимость у них средняя, а качество — вполне себе
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 08:29
Дык ты не понимаешь. Они не то. Я ж не зря конкретно спрашиваю. Такие вещи редкость(((
Эт ни патамушта я такая глупая и непродвинутая. Есть метода. Весьма действенная. Кто в теме тот понимает.
Victoria_K 07 сентября 2022, 10:53
Ну метод сейчас навалом — это да.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 12:16
Не все действенные :)
ShaLenka 06 сентября 2022, 22:33
Ух, как я согласна с Вами!!)))
Victoria_K 06 сентября 2022, 23:03
Да просто это у каждого хоть разок, да было
Vikkival 07 сентября 2022, 14:00
А moracconoil не подходит под описание? Очень классные несмываемые средства
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 14:24
Речь не о несмывашках :) а средства неплохие да
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...