05.09.2022

В поисках гидрофильного масла

Здравствуйте, девочки!

Я к вам за советом в выборе гидрофильного масла.

У меня всегда был определеный запас уходовых расходников, в том числе и масла для умывания, а вчера, достав новую баночку, поняла несколько вещей: во-первых, запас подходит к концу, во-вторых, я всегда покупала на пробу что-то новое и особо не помню, что мне прям вот очень понравилось. Ну, вернее, помню, что понравилось масло Килс, но оно сейчас дороговато, все-таки гидрофилка — это расходник и хотелось бы подешевле Килс.

К гидрофильному маслу у меня требования такие:

1. Масло должно быть не слишком жидким
  2. Масло должно приятно пахнуть (например, вот у Килс и Элемис для меня очень кайфовый запах)
  3. Масло должно хорошо распределяться по лицу и хорошо эмульгироваться.
  4. Масло должно полностью смываться, чтобы не было ощущения жирной пленки
  5. Масло не должно сушить кожу
  6. Его можно купить в России без танцев с бубнами )

Ценовой бюджет до 2500 рублей за 200 мл.

Из того, чем я пользовалась и понравилось: Килс, Элемис, Шанель, Шу Уемура, Ив Роше (в зеленой баночке, сейчас не вижу его на сайте).

Не понравилось Ив Роше с ромашкой (оставляется жирную пленку), Биоре (сушит).

Гидрофильные бальзамы тоже использую иногда, но сам такой формат не люблю, жидкая текстура мне ближе.

Какими гидрофильными маслами пользуетесь вы, что вам понравилось, что посоветуете?

ArqEnCiel 05 сентября 2022, 16:50
Bioré гидрлфильная сыворотка, пользуюсь уже несколько лет
Werwolf 05 сентября 2022, 16:51
Спасибо за комментарий! Вспомнила, что она мне не подошла — сушила
Xopek 05 сентября 2022, 18:16
У них есть и масло и сыворотка, вот первое мне не зашло, а второе — очень понравилось, так что я тоже сыворотку рекомендую
Mandy_Lane 05 сентября 2022, 16:52
Мне нравятся масла Etemia, Aravia, но они возможно подойдут под категорию довольно жидких.
gALBina 05 сентября 2022, 16:56
Dove
lillies 06 сентября 2022, 12:39
Присоединяюсь, отличное масло👍
NadiaBeautyLover 05 сентября 2022, 16:56
Whamisa или Shu Uemura Ultime8. Первое даже лучше и дешевле.
Werwolf 05 сентября 2022, 17:02
Shu Uemura Ultime8 очень нравилось, но у него и в хорошие времена ценник был негуманный. Первое не пробовала
Lyric 05 сентября 2022, 23:13
П Shi Uemura где-то продается в России сейчас? Они же ушли раньше этого года.
nataly-love 07 сентября 2022, 12:54
Плюсую! Как раз сегодня закончилось Whamisa.
Ponuh 05 сентября 2022, 17:10
Мне очень понравилось корейское аргановое гидрофильное масло от Graymelin. Можно на маркетплейсах урвать за +- 30 долларов.
Там, кстати, 500 мл
Helenitte 05 сентября 2022, 17:38
Люто плюсую. Классное масло. Нейтральное, отмывает хорошо.
Delilah 05 сентября 2022, 22:32
А расскажите, пожалуйста, аргановое лучше остальных? Вижу, у них еще как минимум три вида
Ponuh 06 сентября 2022, 09:34
Специально выделила, что оно аргановое, потому что там еще виды есть. Просто советую, что пробовала :)
Matur 05 сентября 2022, 17:15
Elizavecca olive чего то там. Прекрасно очищает, нет ощущения плёнки на глазах, расход прямо минимальный, как бы не соврать, кажется 2 года пользовалась одним бутыльком
AnnaEva 05 сентября 2022, 23:39
А меня от него высыпает… не пойму почему и как, делаю периодические подходы (уже на полбутылки), но каждый раз после его использования 2-3 больнючих подкожника 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
Matur 06 сентября 2022, 06:18
А я наоборот заметила, что с ним у меня меньше забитых пор и чёрных точек.
Chertovshina 05 сентября 2022, 17:19
Hada labo, только оно не пахнет, вроде.
Если бальзамы, то Бальзам-масло Белита-Витэкс Cashmere, стоит три копейки. Я раньше бальзамы не очень любила, пробовала разные дорогие, а понравился только этот бюджетный, он не очень густой, извела тюбика 4 уже и еще парочка есть в запасах.
Levsa834 05 сентября 2022, 17:27
Whamisa можно в формате пробника приобрести, оно густое, хорошее. Гидрофильное масло от Skin1004 пожиже, с очень нежным, еле уловимым запахом, оно фантастическое. Попробовала им смывать тушь — справилось лучше, чем мицеллярка от Bioderma, очищает кожу превосходно, попробуйте.
Elena Rshtuni 05 сентября 2022, 17:50
Элемис и Сенсай. Но Элемис вкуснее). Остальные не дотягивали по степени удовольствия от продукта.
Sokolinka 05 сентября 2022, 17:50
Выходит из бюджета, но не могу не посоветовать-Гидрофильное масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil.За 200мл 4000р, за 50 мл ок 1000(можно найти дешевле)Аналогов (лично для себя к сожалению не могу найти)Пахнет приятно, как будто терпкоженьшенем, можно и без второго этапа, если кожа не очень капризная.
Lyric 05 сентября 2022, 23:14
А где оно продается?
Sokolinka 06 сентября 2022, 01:03
Насколько я понимаю тут нельзя давать ссылки на магазины.можно поискать просто как запрос-купить косметику Sulwhasoo, можно посмотреть на маркетплейсе на букву О(я брала там один раз, не подделка, но там несколько поставщиков транслируют это предложение)
Lyric 06 сентября 2022, 02:04
Спасибо за ответ.

В Чилауте вроде можно давать названия. Я по крайней мере много раз видела, и такие комментарии не удаляют. Только если откровенная реклама.
SantaMom 05 сентября 2022, 18:51
Whamisa, хорошая консистенция, деликатная отдушка, состав, есть миниатюры.
Quatande 05 сентября 2022, 20:40
Гидрофильное масло biore. Мне, аллергику, подошло, не вызывает раздражений и не щиплет глаза
Momma13 05 сентября 2022, 20:43
Мне понравилось у Beautific гидрофильное масло. У этой марки 2 вида, для жирной/комби кожи и для сухой. Я брала для сухой с манго
TalvikkiMarjala 05 сентября 2022, 20:47
Innisfree с зелёным чаем. Продаётся в ривгоше, не жидкое не густое, не пахнет, ну или очень нейтральный еле уловимый аромат, нормально распределяется и смывается (но у меня вторая ступень гель/пенка обязательно), не сушит.
Lutralutra 06 сентября 2022, 00:06
Тоже хотела написать про него Именно оно очень давно дало понять насколько гидрофильное масло может быть крутым, как средство для снятия макияжа (а то после масла Пайот я долго боялась к ним подходить😁) Отличное масло и купить- без проблем
V076vv 05 сентября 2022, 21:37
Dr.ceuracle лучшее гидрофильное масло)
Mirabilis 05 сентября 2022, 22:18
Soda от Holika Holika — я сейчас его использую. Распределяется и смывается легко. Очищает хорошо, запах легкий цитрусовый. Продается в популярных косметических.
ksenlarina 05 сентября 2022, 22:26
Beautific Porifier — первое гидрофильное масло, которое мне понравилось после Порфиниста Шу Уемуры. Заканчиваю вторую бутылку.
Alexandra007 05 сентября 2022, 23:13
в последнее время прониклась к маслу от Чистой линии. на основе масла Ши(так что запах уже понятен)
отлично эмульгирует, если я правильно поняла это слово.растворяет на раз.
Kseni_K 05 сентября 2022, 23:16
Плюсуюсь к Holika Soda. Оно на основе оливкового масла. Мне не сушит, смывается отлично.
Nata_Zh 06 сентября 2022, 02:59
Cosrx Cica Clear.
Для меня оказалось превосходное масло.
MelAnna 06 сентября 2022, 03:12
Не знаю, что доступно в России и по каким ценам, но если есть Бодишоповская ромашка, то отличное и масло и бальзам. У кларинс масло ничего. У ланкома тоже неплохое, но густое и сильно пахнет медом. У биотерм тоже было отличное. Я не ношу много косметики и мне в среднем 150мл масла хватает на 6-9 месяцев
KaterinaZakkari 06 сентября 2022, 07:15
у меня теперь новенький белорус FAMILY FOREVER FACTORY — гидрофильный сорбет для снятия макияжа. Не очень понравилась упаковка — не слишком удобная, он он справляется на ура со своей задачей (за такие-то копейки) и так вкусно пахнет дыней, что его хочется съесть.
Natalenka 06 сентября 2022, 09:23
А мне от этого бренда понравилось именно масло, с коноплёй вроде бы,100мл. Стоит рублей 400. Эмульгируется в молочко хорошо, жирной пленки не оставляет, но умываться после него надо. Оно такое как будто суховатое по ощущениям. Пахнет слабо чем-то сладковатым. У меня жирная кожа, мне сложно подобрать масло, это подошло хорошо, не вызывает высыпаний, косметику смывает. Для глаз не пробовала, считаю кощунством смывать гидрофилкой глаза)ещё из того что подошло-Hada labi, но оно раньше стоило 600р, а сейчас в два раза дороже.А, ещё вспомнила, у Фэмили форевер упаковка не очень удобная, флакон стеклянный, дозатор пластиковый, и он заедает часто, а при доставке вообще может подтекать между дозатором и флаконом, надо проверять. Продается на Маркет плейсах
KaterinaZakkari 06 сентября 2022, 09:50
у нас еще не видела масло, увижу возьму. А пока взяла гидролат (роза-лаванда-ромашка, но мне больше ромашкой пахнет) и янтарную пудру для умывания (полный восторг). Довольна как слон)))
После щербета умывалась пенкой, не сказать что жирно-липко-неприятно после него, наоборот, кожа мягкая, гладкая, но по другому мне не привычно.
Natalenka 06 сентября 2022, 10:05
А пудра она как скраб? крупный там помол?
KaterinaZakkari 06 сентября 2022, 12:53
Нет, помол мелкий. Напоминает энзимную пудру тоже от белорусов, ту что в белой бутылочке (забыла название). С водой превращается в плотную пену. Очень приятно и хорошо очищает.
yupoz 06 сентября 2022, 09:42
Биеленда гидрофильное масло с ретинолом. Моя первая гидрофилка, благодаря которой я забыла о чёрных точках/ сальных нитях навсегда) рекомендую) у меня кожа комбинированная, склонная к высыпаниям. Масло не сушило и не спровоцировало воспаления.
Svetavasileva 06 сентября 2022, 14:16
Много лет пользовалась Shu Uemura, но сейчас в России его не купить. Перешла на Erborian. Стоит дешевле, а по техническим качествам точно не хуже. Уже использую 2-й флакон.
kosmeti4kaaa 06 сентября 2022, 14:29
У missha black head off и huxley гидрофили вроде подходят по критериям ) dr G еще можете глянуть, на него отзывы хорошие были, у меня в запасах самой лежит но пока не опробовано )
SDG 06 сентября 2022, 15:16
huxley отличное масло, для меня лучше Shu Uemura, но с ценой бардак: на ВБ покупать боюсь (подделок много), а в РИВ ГОШ цена сейчас больше 4 тыс((
kosmeti4kaaa 06 сентября 2022, 16:19
на вб как вариант искать официалов или просить магазины которым доверяете прямую ссылку на их товары на вб. но я бы там не брала поскольку видела отзывы что там как будто вскрывают косметику и отливают или так пробуют «на скорую» мазать. я всегда беру в интаграм магазинах, там достаточно хорошие есть без диких наценок и со всей нужной документацией
Maria Kataeva 06 сентября 2022, 17:58
Лично я предпочитаю Hada Labo без запаха, но если любите чтобы с отдушкой, то могу посоветовать A'Pieu Lavender (для чувствительной) или Jasmine (увлажняющий) Cleansing Oil. Есть еще третий c календулой для жирной кожи, я не пробовала, но он скорее всего наиболее сушащий из трех.
kesa_kukka 07 сентября 2022, 07:57
Плюсую к Dove,Aravia,Innisfree с зеленым чаем.Еще божественно пахнет и хорошо ощущается масло Ok Beauty.
Mashka1888 07 сентября 2022, 12:58
Я люблю гидрофильное масло iSeul — отлично очищает и легко смывается, не сушит и не стягивает кожу, для меня эти характеристики самые главные и значимые, еще это средство довольно бюджетное и состав хороший, менять не планирую, не вижу смысла перебирать продукты, если нашла один очень рабочий.