02.09.2022

Потратить деньги на мечту!

Тема-болталка, кто не грешен здесь, и любит купить косметику впрок или просто для души. Помимо косметики на что еще можете потратить деньги?

Для меня это всегда путешествия, билеты в другой город/страну, абсолютно без зазрения совести могу потрать N-ную часть сбережений или ЗП.

Как у вас?

chereshenka 02 сентября 2022, 14:02
Аналогично) прямо сейчас этим и занимаюсь, стоя на жаре в пробке по дороге в Джубгу 🤣🤣
Alinera 02 сентября 2022, 14:17
Наши края)
chereshenka 03 сентября 2022, 00:28
Прекрасные края!
veosip 02 сентября 2022, 14:45
главное — кайфовать от процесса или от результата))
chereshenka 03 сентября 2022, 00:27
Путешествия этим хороши. Они сами по себе интересный процесс, а результат – это, получается, ты обновлённый впечатлениями, опытом, приключениями. В общем, всем можно посоветовать!
MissAdler 02 сентября 2022, 14:03
Книги, путешествия и винтажные украшения, одежда
Darly 02 сентября 2022, 18:40
Поделитесь, пожалуйста, где винтажные украшения приобретаете 😍
MissAdler 02 сентября 2022, 20:34
Пока опыт в покупке винтажа не большой — в антикварных магазинах, аукцион, винтажные магазины) но лучше сначала немного изучить вопрос, чтобы не купить что-то по завышенной стоимости
VVG 02 сентября 2022, 14:08
Массаж спины, бассейн. Как есть свободные деньги, то сразу направляю их на спину
Марина Мянд 02 сентября 2022, 17:51
Вот мне тоже так надо! Не умею тратить деньги на здоровье :(
Anna Kuznetsova 02 сентября 2022, 14:11
Я люблю общение в живую и по возможности хожу туда, где оно может быть. Экскурсии, рукодельные мастер-классы. Могу в театр сходить. Это, конечно, уже не совсем общение, если только не считать таковым общение режиссера и аудитории. Но мне нравится.
HonorForAll 02 сентября 2022, 14:11
Книги, обувь, театр, одежда (особенно Dior Симонса и Гальяно, Saint Laurent, CdG), а ещё неукротимо трачу на благотворительность.
Victoria_K 02 сентября 2022, 17:29
Предлагаю поддержать плодовитость ангорских хомячков и заполонить этими меховыми засранцами все вокруг)))))
Inrisi 02 сентября 2022, 14:12
Музыкальные инструменты. Если я не потрачу деньги на отпуск, я куплю в свою коллекцию что-то новое и необычно звучащее
Alinera 02 сентября 2022, 14:18
Здорово!)
JaneC 02 сентября 2022, 14:17
Без зазрения совести я ни на что не могу потратить деньги, если это не реальная необходимость.
Kvitka88 02 сентября 2022, 17:45
аналогично, каждый раз душит жаба за каждые 500 руб.
Amra 02 сентября 2022, 23:05
И у меня тоже жаба, большая и жирная. Все покупки обдумываю три дня и большинство откладываю или отменяю.
Kvitka88 03 сентября 2022, 00:10
У меня, кстати, так отсеивается много импульсивных покупок, неделя прошла, мне уже и не надо
RAGE 02 сентября 2022, 14:17
Независимые СМИ поддерживаю.
Anna Kuznetsova 02 сентября 2022, 19:51
Ого! Я журналист и немного офигела от вашего комментария )
RAGE 02 сентября 2022, 20:54
Сложно быть журналистом в такое непростое время. Но хочется верить в лучшее. Поэтому, если есть возможность — доначу сколько могу.
pi4y4y 02 сентября 2022, 14:27
Без зазрения совести трачу деньги на комфорт, путешествия и здоровье.
Mac_Cecht 02 сентября 2022, 14:30
Путешествия (но последние годы редко, потому что со спиной не могу; фотопримочки, ювелирка. Ювелирка в последний год прям активно приобретается)
pastila 02 сентября 2022, 14:30
книги! особенно, старые издания. однажды, мне придется выделить отдельную комнату под книги (и палетки теней) 🙃
YuliyaBr 02 сентября 2022, 14:41
ремонт)) уже третий год хобби этому🤦🏼‍♀️😄
Missandea 02 сентября 2022, 15:01
Мотоцикл себе покупаю.Хонду.И мужу(себе, так как ему такое не интересно) подзорную трубу.Муж просит самогонный аппарат, а я ему говорю-на тебе трубу  , чего лицо воротишь, на говорю
Victoria_K 02 сентября 2022, 17:30
Самогонный аппарат и телескоп…
Да он у вас — эстет…
go-to-bagira 05 сентября 2022, 09:18
о! двухколесный коллега! жму руку!!)
gentle_puh 02 сентября 2022, 15:10
Арт материалы
Цветные карандаши, чернографитные и монолиты, линеры, блокноты, ручки, ластики и клячки, блоки бумаги и акриловые маркеры
Сейчас в восторге от гелевых японских ручек
Uni style fit и
Pilot coleto.
Они на много стержней сразу, без колпачка.
Пока все цвета не попробую — не успокоюсь
А такой шикарный тёмно-коричневый, как в uni мне ещё ни в одном линере не попадался, а там ещё и 3 разных толщины стержня   одна ручка! Вместо трёх разных линеров! Ещё и восхитительного цвета 🤩
gentle_puh 02 сентября 2022, 15:16
Моя прелесть:
Лимитированный рождественский выпуск монолитов Koh-i-Noor magic
Практически целые, ни один ещё не точился, жадничаю
Было сделано штук 5-6 выкрасок и всего один рисунок, позор мне, такую красоту нужно использовать ))
JJlovesmakeup 02 сентября 2022, 16:59
😍 Красота какая! А есть фото выкрасок?)))
gentle_puh 02 сентября 2022, 17:31
Вот, накалякала на бежево-кофейной бумаге
С огроооомным удовольствием
А ещё у них названия — песня. Лесные фиалки, Бенгальский тигр, Летнее небо, Клубничное мороженое, Вечерний шторм…
JJlovesmakeup 02 сентября 2022, 19:05
Какие они невероятно красивые! Мне не надо, не надоооо
gentle_puh 02 сентября 2022, 19:16
Очень! Но сделать рисунок, чтоб было видно эту красоту — тот ещё квест :)
но можно 😁
JJlovesmakeup 02 сентября 2022, 19:23
Мне кажется, они для каллиграфии 🤔 Я пробовала чуть менее классными мультицветными карандашами, получается красиво ))
Мила Милованова 02 сентября 2022, 19:33
А покажите ваш рисунок, пожалуйста!)
gentle_puh 02 сентября 2022, 19:44
Извиняюсь, не готова
Для меня это почти как ню-фото выложить по переживаниям
Но вот классный пример из сети:
Это классический цвет — красный-синий-желтый, у меня его нет на выкраске (но есть в пенале   он очень контрасный )

Ещё — с ними нравится, когда отдельными линиями рисунок, не сильно наслаивая, тогда переходы цвета хорошо видно :)
gentle_puh 02 сентября 2022, 19:18
Если что — tropical не из набора, он отдельно продаётся, так что можно побаловаться и одним карандашиком
JJlovesmakeup 02 сентября 2022, 19:24
Вот он мне как раз сильно понравился)))))
gentle_puh 02 сентября 2022, 19:34
На мой вкус — он тоже самый красивый
JJlovesmakeup 02 сентября 2022, 19:42
Еще Forest Violets и Evening Storm понравились 😍
MissAdler 02 сентября 2022, 20:40
Все! Мне нада! Я давно хотела себе такие карандаши 😍 давно не рисовала, правда
gentle_puh 03 сентября 2022, 03:20
Очень классные, увидите — хватайте!
Если не найдете именно монолиты:
Большого размера Magic треугольные мне не очень понравились, из-за вечно тупого грифеля цвет не яркий получается, плюс проблемно точилку подобрать и даже фирменная специальная не делает надолго острый кончик, А вот tri-tone тонкие (стандартного карандашного размера) максимально близки к этим по яркости и очень удобны. И красивы — деревянный корпус с прозрачным лаком и три цветных полосочки снизу оттенков карандаша 🤤
MissAdler 03 сентября 2022, 07:11
Спасибо!) В избранное утащу, чтобы не забыть) Как раз ребёнка пойду в художку собирать и себе прикуплю)))
gentle_puh 02 сентября 2022, 17:34
В сети конечно лучше свотчи гораздо можно найти )
Полное название Koh-i-Noor magic tri-tone pencils. Это будут в дереве :)
монолиты более восковые и яркие 🥰
Мила Милованова 02 сентября 2022, 18:46
А что такое монолиты?) они не в дереве?
gentle_puh 02 сентября 2022, 18:49
Да, весь карандаш — это стержень, совершенно без дерева. Только сверху тонкий слой лака, чтобы руки не пачкали
Lilo_mouse 02 сентября 2022, 15:33
Мне хорошо просто копить, не обязательно тратить)
cyclotimia 02 сентября 2022, 20:44
вот это вы отрастили себе чувство удовлетворенности! хочу быть как вы.
JaneC 02 сентября 2022, 23:55
Да, копить — это кайф)
yokogama 02 сентября 2022, 15:41
Основные траты на путешествия и шоппинг там, дома все покупаю только по необходимости, а также на парфюм и книги.
m_k 02 сентября 2022, 15:42
В последнее время редко покупаю что-то, потому что вроде как всё есть (и ничего нового не хочется), но кроме косметики тратилась на парфюмерию, люблю пробники и отливанты, — возможность попробовать что-то новое. недавно купила себе в подарок набор от инди-парфюмеров из Казани по мотивам песен Короля и Шута.
Тратила деньги на материалы для рисования, бумажные и электронные книги, собрала коллекцию забавных серёжек.
Из последних покупок — выкупила с рук и графический планшет, теперь с ним экспериментирую.
JJlovesmakeup 02 сентября 2022, 17:03
Ой как интересно, а расскажите про набор по мотивам КиШа?
m_k 04 сентября 2022, 12:16
Вот такой набор) я не со всеми интерпретациями ароматов согласна, но в целом звучат приятно, и мне нравится ассоциация с музыкой. Добавляет боевого настроя в некоторые дни)
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 13:55
Супер!!) Куклу колдуна люблю, пою, купила бы и духи 😄
Charly27 02 сентября 2022, 17:33
Вот про набор КиШа очень интересно- покажите-расскажите)
m_k 04 сентября 2022, 12:17
Выше ответила!
Мила Милованова 02 сентября 2022, 18:51
Ух ты, а какие цветы вас забавные серёжки?) покажите, пожааалуйста!!)
m_k 04 сентября 2022, 11:36
Вот самые интересные, на мой взгляд
Мила Милованова 04 сентября 2022, 12:29
Спасибо большое, все очень интересные и оригинальные !) Птичка с клеткой- отпад) А на втором фото посередине серебристые- это сушёная вобла?))
m_k 04 сентября 2022, 12:47
Круглые — это акрил, типа диско-шары, а над ними клешни, гальваника)
m_k 04 сентября 2022, 11:41
И из более повседневных люблю геометрические формы
Diana-Nathalie 02 сентября 2022, 15:44
Книги, всякие штуки для творчества, цветы горшечные или открытого грунта, на своих животных. Если есть возможность, стараюсь больше помогать приютам и отдельным животным.
Yamari 02 сентября 2022, 16:05
Ооо, я тоже по цветам сейчас встряла, хочу антуриумы собрать разных цветов)
vseloginyzanyaty 02 сентября 2022, 18:06
Я не собираю, как-то само так получилось, но у меня сиреневый и красный антуриумы. А вот бежевые и желтые как-то мне не нравятся, поэтому и не хочу даже:) А у Вас какие?
Yamari 02 сентября 2022, 22:08
Пока вот тоже пока только красный))), но цвел ровно 4 с половиной года не прекращая. Сейчас его порезала и рассадила.
А хочу черный и лиловый, белый можно тоже.
vseloginyzanyaty 02 сентября 2022, 23:03
Черных ни разу не видела у нас. А лиловый, наверное, и есть мой сиреневый.
4 с половиной года? Ого! Мои что-то захирели в последнее время. Надеюсь, к зиме отойдут и снова будут цвести.
Yamari 03 сентября 2022, 00:19
Вот такие красавчики, черный дракон вроде, беби пурпл и зизу) на авито присмотрела)
А мой тоже начал хиреть и я поэтому его решила омолодить, начеренковала и посадила свеженьких, молоденьких, вот жду, когда подрастут)
vseloginyzanyaty 03 сентября 2022, 00:31
Ух, ты! Какой черный красавец. У меня есть такой, как на втором фото. Жаль, сейчас они не цветут, а то бы показала.
Yamari 03 сентября 2022, 00:35
Будем ждать цветения! Надеюсь они нас не подведут)
vseloginyzanyaty 04 сентября 2022, 13:38
После нашего вчерашнего разговора вот оно, дерево:)
Yamari 04 сентября 2022, 15:41
Какой классный! 🤩Как ухаживаете? Я, когда получила свой в подарок, даже и не знала, что могут какие-то трудности с ними быть, цвел, как сумасшедший, не капризничал. А потом начиталась, что он-де капризен и не всякий с ним совладать может.)) Думаю, повезло мне или врут о его прихотливости))
vseloginyzanyaty 04 сентября 2022, 16:30
Пока еще никак не ухаживаю:) только сегодня его купила после нашего разговора. Но я считаю аниуриумы всё-таки капризными растениями. Некоторые их опрыскивают, я — нет. У меня на них гниль заводится после опрыскивания. Но я в прибрежном городе и влажность тут достаточно высокая. От прямого солнца они горят. Без солнца хиреют. В общем, у меня с ними бой на выживание. Иногда, чем меньше усилий я прилагаю, тем лучше они себя чувствуют. Не поймешь эти антуриумы 😁
Yamari 04 сентября 2022, 18:45
Вот, кстати, и да — я не заморачивалась и рос и цвел. Надо придерживаться этого же курса походу😁
YelenaAgliyeva 03 сентября 2022, 13:14
У меня тоже красный   Вот недавно пустил свежие листья и «цветки».
Yamari 03 сентября 2022, 13:31
Прелесть какая 🤩
Diana-Nathalie 02 сентября 2022, 21:49
у меня последними три цикламена(постоянно дохнут, решила попробовать в последний раз) и плющ. За лето я потеряла несколько любимцев, теперь страдаю. Фиттонии жалко было. В планах еще один фиолетовый Оксалис и Гинура. И еще что-то новомодное в недавнем прошлом типа кКрестовника Роули.
Антуриумов у меня пока нет, но в планах есть)
Yamari 02 сентября 2022, 22:12
Ой, да, я с цикламенами тоже не уживаюсь, хотя старалась и поливать только в поддон, как они типа любят, и в спячку его провожала), но нет, после спячки — он чето хирел и хирел.
Оксалис присмотрела, бабушки продают, думаю взять тоже. А недавно в магните увидела коробку с кактусами, он сидел там такой одинокий… Теперь у меня есть Епифан)))
Yamari 02 сентября 2022, 22:15
Diana-Nathalie 02 сентября 2022, 22:21
Епифан красавчик! У меня штук 40 было, цвели красиво многие, но переездов не выдержали. Остался один. Больше не покупала.
SassyClassyBorsch 02 сентября 2022, 15:46
На собачку мою дурацкую. Это вот чек с прошлой недели. Это цена только за осмотр 2 врачами и анализы.
Дешевле было бы купить нового конечно.
veosip 02 сентября 2022, 15:57
Это что за порода у Вас такая золотая?))
Yamari 02 сентября 2022, 16:02
Я вроде увидела, что йоркширский терьер)
SassyClassyBorsch 02 сентября 2022, 20:36
Тут же оплот недискриминации — за любую столько насчитают :)
Yamari 02 сентября 2022, 16:04
11 лет на носу?))) Нашей в августе 11 было, такая чудненькая, конечно, стала)
SassyClassyBorsch 02 сентября 2022, 20:18
12 свежеисполнилось 😊 В Штатах даты сначала месяц, потом день, я сама до сих пор путаю :)
Вот то что они чудненькие становятся это вы в точку прям! Мой тупо дед. Он вообще всем теперь недоволен. А у вас тоже йорк?
Yamari 02 сентября 2022, 22:03
Ой, это я неправильно посчитала просто))) у нашей 09 августа 11 лет стукнуло, но баба она хоть и с чудинкой,, но выглядит отлично(я ей завидую)))), седых волос нет, зубы на месте, тьфу-тьфу. Она у меня на натуралке сырой, только хардкор-обвал голов коровьих, рубец, головы куриные, шеи, спинки😁
Тоже терьер, но амстафф)), видимо все терьеры такие… забавные😁 на своей волне.
Kvitka88 02 сентября 2022, 17:49
дааа, животное — очень затратная статья расходов… у самой йорк, к тому же аллергик и другое всякое
SassyClassyBorsch 02 сентября 2022, 20:24
Мне кажется все йорки аллергики :)
У меня он уже 10 лет ест один и тот же корм. Вообще ничего другого нельзя, ни вкусняшки, ни поощрялки. Самый грустный йорк в мире 😂
Kvitka88 03 сентября 2022, 00:16
Видимо в целом порода сильно пострадала от разведения… Йорки вообще сильным здоровьем не славятся, у кого зубы выпадают, у кого кости хрупкие. Мы пока аллерген не смогли выявить
RiRi_21 02 сентября 2022, 18:11
У меня переезд намечается, так вот свою кошку 11 лет решила с собой брать! Ее перелет плюс месячный карантин обойдется в 2.700 £. В шоке до сих пор!
SassyClassyBorsch 02 сентября 2022, 20:29
Ух-ты, вы с кошкой на пару умеете жить красиво😊
Так приятно знать что вы забираете ее с собой, столько людей, к сожалению, не стало бы даже напрягаться.
Надеюсь у вас все сложится на новом месте! Удачи вам!
Victoria_K 02 сентября 2022, 20:59
Я один раз летела в Испанию, а по соседству сидела дама и чихуан Себастьян… в бархатном комбезе со стразами…
Этого засранца мелкого специально забирали через год, полгода выправляя документы…
У них видите ли с бабушкой депрессия началась… оНЕ не ели и гулять отказывались…
Бабка и корм ему гоняла в центр покупать, и игрушки и костюмчик… и на руках на улицу…
Нет, говорит… в Испанию хочу
А так — ничО не хочу…
Короче, был Себка, а стал — дон Себастьян
iri-sa 02 сентября 2022, 15:55
На детей)
Krissstina 02 сентября 2022, 16:22
Ни на что не могу потратить. Все время в режиме экономии. Пару лет копила на квартиру и ремонт. Сейчас ремонт. Ничего себе — все квартире. Конца и края этому не видно. Как сделаю ремонт, обставлю, там уж и пенсия))) верней, нужно будет начинать копить на пенсию… тля какая-то…
Alenosh 02 сентября 2022, 16:23
Книги, путешествия. Вот лучше не куплю лишнюю одежду, но на поездку отложу, хоть мини- поездку, хоть макси- это прямо перезагрузка для меня и поддержка эмоционального здоровья.
veosip 02 сентября 2022, 18:03
Плюсую про перезагрузку! И лишняя одежда тоже, максимально минималистичный гардероб и сильно много тряпок не хочется совсем) сейчас живу на две страны, в голове всегда расчет, что должно уместиться максимум в один чемодан, минимум в ручную кладь))
viviana 02 сентября 2022, 19:05
У меня похожая история. Приехала на 2 недели с 2 сумками, а осталась навсегда.
Сейчас и 20 тонная фура не вывезет, как я шучу. Позволить могу многое, в пределах доходов, но вот как-то всегда предпочитаю отложить. Кредит был всего один, за 10 лет выплатили контракт на 40 лет. Покупки особо не радуют, сходить в ресторан вообще не событие, так зачем покупать. В общем, consumista/потребитель из меня вышел разумный. И в отличии от коллег, которые тратят все под ноль, у нас остаётся достаточно на счету. Потратить на своих родных, мне не жалко от слова совсем.
jullagop 02 сентября 2022, 16:27
Книги. Бумажные покупаю нечасто и только то, в чём уверена.
Solnechnoe_Utro 02 сентября 2022, 16:27
На ребенка. А потом на путешествия, книги, антиквариат, украшения, аксессуары.
gALBina 02 сентября 2022, 16:31
Сегодня на обувь всё спустила😆
Winter_cherry 02 сентября 2022, 16:36
На детей. Их обучение, жильё для них. На здоровье своё. На маму любимую, люблю радовать её. На дом загородный и его обустройство. На новый автомобиль. На домашних своих любимых питомцев, а их у меня вдруг стало аж 4.
На путешествия и горнолыжные покатухи зимой.
На благотворительность 10%.
Вот и всё, кажется )
Tineidae 02 сентября 2022, 16:36
Растения. Там порой такие цены, что палетка от пэт кажется очень дешевой
Еще арт-материалы, как написали выше.
Обучение.
Гаджеты типа айпеда, новых наушников, колонок и т.п. — за милую душу. Даже клавиатуры у меня 4 (ну потому что нужны, две для планшета — механика и обычная небольшая!)  Я гаджетоманьяк.
Парфюмерия, но это близко к косметике. Около 80 флаконов есть, никогда не жаль купить еще парочку.

А вот на одежду/аксессуары/украшения жаль всегда тратить, хотя у меня ее много, но каждый раз внутренняя жаба протестует!
Ольга Федорова 02 сентября 2022, 16:43
Путешествия, ателье
serra_glen 02 сентября 2022, 16:52
Путешествие… Куда-нибудь. А точнее — Прага, Дрезден, Милан или Нутодден. Ещё хочу собаку, курс массажа, записаться на курсы флористики. И получить водительские права 🙂

И чтоб ничего не отвлекало от этих целей, в конце-то концов, ей-богу
JJlovesmakeup 02 сентября 2022, 17:01
Книги, масляные краски и все для живописи, косметика 😅, вкусняшки, туфли (обожаааааю), спорт и всякие процедуры косметическо-массажно-восстановительные
Tanushka78 02 сентября 2022, 17:35
Путешествия, приюты и конкретные животные. Могу спустить деньги незапланированно на недешевую косметику, если загореласьтчем-то. Поймала себя на мысли, что на данный момент особого удовольствия от покупки одежды и обуви не испытываю, а раньше очень уважала это дело
Victoria_K 02 сентября 2022, 17:35
Да на все подряд — по желанию…
Зависит от того, чего на данный момент ну очень хочется, согласно возможностям…
Kvitka88 02 сентября 2022, 17:51
без зазрения совести ни на что не трачу.
почти без зазрения на качественную еду, удобную обувь и медицину.
Julia_Turturro 02 сентября 2022, 17:56
Люблю современные малоэтажные жк в красивых и живописных местах, на озере или на берегу реки. Постоянно их мониторю. Пару раз сорвалась)
Мила Милованова 02 сентября 2022, 18:55
Пару раз сорвались и купили парочку современных малоэтажных ЖК?)
SassyClassyBorsch 02 сентября 2022, 20:32
Жирненьких Котиков 😌
Мила Милованова 02 сентября 2022, 20:58
Современные малоэтажные жирненькие котики!!? Глубоко задумалась..)
SassyClassyBorsch 02 сентября 2022, 22:19
Мила Милованова 03 сентября 2022, 07:51
И мне, пожалуйста, отсыпьте!))
pollynkis 02 сентября 2022, 18:01
Как и у многих, путешествие. Но не все сбережения могу потратить без зазрения совести: у меня часть сбережений неприкосновенна. Были в прошлом моменты, когда и в неё влезала, но это ради большой МЕЧТЫ, и с четким пониманием, что все верну на место сразу, как смогу.

А косметика, художественные материалы, шмотки… все люблю покапать и складировать, на все трачусь, но в рамках своего бюджета только. В сбережения никогда не полезу, даже в ту их часть, которую тратить можно)
pollynkis 02 сентября 2022, 18:35
Ещё могу загореться и потратиться на билеты на концерт/театр/соревнования по ФК. Но это опять про то, чтобы перераспределить бюджет, в нз не полезу (наверно).
RiRi_21 02 сентября 2022, 18:17
А я люблю косметос и одежду, всегда больная тема: мне нечего носить, нечем краситься. Из последнего, на осень приобрела себе пальто Ted Baker в цвете фуксия и пуффик для кошки.
Plodovayamushka 02 сентября 2022, 22:14
Нравится эстетика тед бейкер 👌 классные. Но ничего не покупаю, начала считать, что всё это навязано — погоня за новым. Зачем оно? 🤷
RiRi_21 03 сентября 2022, 18:49
В том же Ted Baker много неоправданно дорогой синтетики, но пальто из шерсти это их козырь, я не знаю как так… посадка их фирменной модели божественна и идеально выкроенна, вообщем ну никак не возможно устоять.
Plodovayamushka 03 сентября 2022, 21:02
Понимаю 😸 мне очень аксессуары нравятся, очки для зрения ношу уже более 7 лет, на кошелечки облизываюсь, но пока держусь
NadiaBeautyLover 02 сентября 2022, 19:01
Путешествия, хороший автомобиль, сумки, запавшие в душу украшения, красивые книжные издания.
ArAnna 02 сентября 2022, 20:16
Поездки, мини-отпуски и сувениры и подарочки во время них. Была в Калининграде, оставила около 10 тысяч в чудном магазинчике ручных сувениров «хорошенький магазинчик». Накупила брошек, бус дочкам, шопер с рисунком, магнитов необычных с душой.
На моточки для вязания могу много потратить, если какой-то пушистик влез в душу и срочно надо приютить его.
На косметос, особенно какой-то сложнодоставучий типа Терра мунс.
Lara Yakovleva 02 сентября 2022, 20:54
Книги… Точнее, альбомы по живописи. Они дорогие. Жабонька душит, но иногда покупаю билеты в театр и на концерты на лучшие или очень хорошие места. На «жердочку» даже не пойду — одни расстройства потом. Благо, нашла выход, как сговориться со своей жабой: подарки от близких на праздники принимаю купонами — купоны на покупку билетов в театр, на концерты, в книжные магазины. На следующей неделе наконец-то увижу Ирину Муравьеву, потом Хабенского  . Испытываю огромное удовольствие от хороших спектаклей, музыки, живописи.
peraspera 02 сентября 2022, 21:05
На обучение. А раньше на путешествия.
DrEGA 02 сентября 2022, 21:55
Обучение… я больна своей работой и если появляется возможность, то я трачу безбожно… Моя особая страсть-это обувь, тоже большая коллекция, но по сравнению с затратами на учёбу… это так, баловство. Сейчас стала на Обучение детей тратить, курсы, кружки и т.д…
Norelena 02 сентября 2022, 22:31
Раньше на путешествия и брендовых вещи, сумки, обувь — сейчас я открыла для себя мир нишевой парфюмерии и активно занимаюсь собирательством гардероба
AlexandraV 02 сентября 2022, 23:38
Тема и комментарии заставили произвести мысленную ревизию :) не останавливаюсь перед тратами на:
Всё то, что позволяет поддерживать связь с родным домом и отношения с родителями — перелёты в Москву (или «переправы», как сейчас), совместные походы в горы и на речки, цветы для мамы, когда ей грустно, подарки, продуманные крупные и мелкие, просто так
Всё то, что облегачает жизнь нам и нашему ребёнку — консультант по ГВ, по сну, индивидуальная нормальная няня, раз уж пришлось рано выйти из декрета, бытовые прибамбасы, игры, детские книги, платные прививки
Лечение и протезирование зубов
Психологическая помощь, когда она необходима
Apogeya 03 сентября 2022, 11:08
Вначале на ребёнка, как только родила, потом одежда изо льна, потом украшения из дерева, уходовая косметика, декоративная, золотые украшения, одежда. Конца и края нет моим хотелкам, а потом жаба начинает душить — лучшеб отложила на отдых, на НЗ. По моему, мне пора к психологу
Natalika_ 03 сентября 2022, 12:25
5-10 лет назад я вообще не чувствовала угрызений совести по поводу трат, покупала все, что нравится, потому что 15 лет до этого периода жила впроголодь, одежда только самое необходимое. Когда развелась, переехала и стала зарабатывать то пустилась во все тяжкие: косметика, одежда, обувь- это прям было самое больное, покупала очень часто, потом денег стало хватать на путешествия. Дочь хотела учиться в Европе, денег туда улетело 🙈 пока она учила язык и тусила с друзьями. Вообщем за 10 лет пара недорогих квартир в Мск как минимум. Но не жалею, нам с дочерью это было необходимо.
Два года назад начались проблемы со здоровьем, ушла из офиса, и тут как назло зубы, и деньги потекли туда, но это необходимость, хотя можно было эконом вариант, но я решила что пока могу зарабатывать, то сделаю по полной программе.
Собачка любимая, ей 14 лет, балуем ее вкусняхами, одежда красивая, ежегодное обследование.
Сейчас доход упал, пора бы начинать учиться копить, но понимаю что если я всю жизнь транжирила, то сейчас вряд ли получится складывать денюжку. По поводу трат и угрызений лично у меня все зависит от дохода
go-to-bagira 05 сентября 2022, 09:19
не жмочусь на всякие удобные штуки для туризма — ни разу еще не пожалела. и на бытовую технику. посудомойку купила — пожалела что не купила раньше)) на очереди робот-пылесос
Topsik 07 сентября 2022, 22:18
Всю жизнь я медленно иду в сторону того, чтобы научиться баловать себя, любить себя! Все детство было прожито с правилами а ля «сейчас потерпеть ради потом», «не тратить на тряпки», копить, откладывать. Тратить на себя я научилась, но все равно это каждый раз не просто. Не без зазрений совести. Сначала думаю кому что надо из семьи. Потом говорю себе " ты же пошла себя порадовать! ".
Надеюсь я пока завершила скупать парфюм. Я всегда радую себя билетами на фигурное катание, как спортивные соревнования, так и шоу. Билетами в театр, иногда на концерты.