01.09.2022

Стали электризоваться волосы

Вопрос собственно в заголовке: у меня вдруг год назад стали резко в разы больше электризоваться волосы. У меня длинные, тонкие, но такой сильной проблемы не было раньше.

Даже летом электризовались, чего раньше не было.

Уход особо не меняла, состояние волос плюс-минус одинаковое, состав одежды тот же)) маски, несмывашки, все присутствует. Даже с проверенными средствами, которые я использовала годами ранее, все равно бешено электризуются.

Что купить, куда бежать?)

Mac_Cecht 02 сентября 2022, 00:53
У меня был такой период. Меня спас увлажняющий спрей. Другие несмывашки тоже были и не давали этого эффекта. Увы, это был Джойко, который уже снят с продажи, поэтому конкретный не посоветую.
Golden 02 сентября 2022, 01:37
Спасибо) никогда эффекта от увлажняющих спреев не видела, и сейчас больше стараюсь использовать увлажняющих масок/кондеев, чем питательных, но может стоит попробовать спрей
Mac_Cecht 02 сентября 2022, 01:51
Тот был каким-то уникальным. Те, что я пробовала до него и после, они оставляли скользкость на волосах, могли утяжелить. А тем я просто заливала волосы так, что с них текло, и видела эффект.
Golden 02 сентября 2022, 01:57
Жаль, что такое снимают с продажи( у меня была линейка джойко к-пак много лет назад, просто спасла мои волосы, поврежденные от химической завивки
Zhuzhu 02 сентября 2022, 01:09
Мне эту проблему решает бальзам, маска или несмываемое средство для волос. Бальзамы, маски рекомендуют смывать не полностью, а немножко оставлять.
Golden 02 сентября 2022, 01:34
Уже как только не пробовала, не помогает (
Zhuzhu 02 сентября 2022, 17:11
Тогда может вам стоит попробовать специальные антистатики для волос. Набирайте эту фразу в поисковике и вам выдадут фирмы и названия.
Kameo 02 сентября 2022, 04:48
Поищите маску/кондиционер/несмывашку с амодиметиконом (аmodimethicone) на 2-4 позиции в составе. Часто встречается в средствах для тонких, вьющихся (непослушных) волос.
olgakamneva21 02 сентября 2022, 05:51
Estel спрей-уход зимняя защита — он как антистатик для волос + уход. Мне помогает убрать пушистость и электризацию волос)
Но вообще лучше помогают питательные маски
Golden 02 сентября 2022, 13:45
Soaring 02 сентября 2022, 07:06
Электризуются волосы — не хватает увлажнения. Эстель отиум аква хорошо увлажняет бальзам и маска
Golden 02 сентября 2022, 13:45
Lerakaramelka 02 сентября 2022, 07:16
Соглашусь с комментариями выше, что волосы требуют увлажнения, уход не меняли, а потребность волос изменилась, стоит всегда обращать внимание именно на саму потребность волос, так как она может очень сильно меняться от всего: качество воды, сильное воздействие температур и их перепад, смена климата и так до бесконечности.
Golden 02 сентября 2022, 13:47
Спасибо за комментарий, это понятно, просто и так мой уход всегда направлен на увлажнение, куда уж больше, не знаю))
Solnechnoe_Utro 03 сентября 2022, 09:08
А может переувлажнили? Упругость в волосах есть?
go-to-bagira 02 сентября 2022, 08:19
еще обратите внимание на гардероб- может купили какую нибудь шелковую или синтетическую блузку? или постельное белье, на котором написано хлопок, а оно не хлопок… волосы могут от этого электризоваться. ну а способы борьбы там и без меня выше написали)))
Golden 02 сентября 2022, 13:48
Спасибо) тоже об этом думала, но нет, материалы все проверенные
Miss_Alla 02 сентября 2022, 08:34
А вы не стали в уходе использовать натуральные масла? У меня такая проблема была, когда перед мытьем волос делала маску из масел, а потом, видимо, плохо ее промывала.
Нет, масла не использую)
Idoneya 02 сентября 2022, 09:15
В средствах для волос основной компонент от электризации волос- поликватерниумы-7, 110, 68 и прочие. Любые. Поищите средства с ними на верхних позициях состава. Лучше бальзамы, несмывашки. Да, это от повышения сухости волос скорее всего. Но быстро вы это не уберете увлажнялками, а поликватерниумами уберете.
Golden 02 сентября 2022, 13:52
Спасибо, очень интересно, я поищу)
Evgeniya0608 02 сентября 2022, 12:15
Мне помогли средства лореаль профешнл линейка для длинных волос (pro longer). Тоже мучилась и не помогали ни какие увлажняющие маски, бальзамы и несмывашки. Хотя у меня каре, но эта серия мне очень нравится. Волосы более плотные, не пушатся и магнитятся
Golden 02 сентября 2022, 13:52
Спасибо, смотрела на эту линейку)
Solnechnoe_Utro 03 сентября 2022, 09:09
В этой серии есть филоксан. Фирменный компонент концерна, направленный на уплотнение как раз.
Anima 02 сентября 2022, 14:09
Сухой воздух в помещении, увлажнитель поможет. Еще ионизирующая щетка Браун отлично убирает электризацию волос.
Devochka_vesna 02 сентября 2022, 21:04
Мне в свое время посоветовали сменить полотенца для волос. Причем уход я не меняла, а сменила только полотенце, и проблема решилась. Обычные махровые полотенца очень портят волосы. Если нет желания покупать шелковое, попробуйте из микрофибры, которые для бассейна.
Olika87 02 сентября 2022, 22:10
Я как-то задавала здесь такой вопрос, много хороших советов дали. У меня в холодное время года всегда электризуются волосы, они тонкие. В принципе и летом иногда такими становятся, мне помогает наслаивание: шампунь, бальзам, увлажняющий спрей. Мне очень понравился шампунь и спрей марки Konner, писала об этом пост недавно, очень здорово эта парочка увлажняет волосы, так и не смогла понять больше от шампуня или от спрея такой эффект.