01.09.2022

Крем для кожи вокруг глаз

Дорогие девушки! Посоветуйте что поможет избавиться от проблемы морщин вокруг глаз, поможет ли в моем случае какой нибудь крем (сыворотка), или нужно применять тяжелую артиллерию. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста. Мимика у меня не скажу что очень активная, чтобы стараться ее минимизировать.

Kry4yVer4y 01 сентября 2022, 09:45
Выглядит кожа вокруг глаз иссушенной, начните с Skadi крем для кожи вокруг глаз.
Apogeya 01 сентября 2022, 09:46
Не написали, каков бюджет. Мне нравится SHISEIDO benefiance wrinkle smoothing eye cream, это первый крем, от которого я увидела результат. Не сказать, что морщинки исчезли, но стали не такие глубокие. Крем ооочень экономичный, я уже больше полугода не могу его добить, но, правда, по утрам у меня другой крем, этот лучше на ночь, он жирненький и плотный, до конца не впитывается даже утром. Ловить скидки только нужно, цена у него стала совсем не гуманная.
Natalia_Bos 01 сентября 2022, 10:43
Плюсуюсь к Shiseido. Чудесный крем!
MarinaW 01 сентября 2022, 10:45
Тоже пользуюсь Шисейдо. Волшебный!
gentle_puh 01 сентября 2022, 11:37
И я плюсуюсь! Очень нравится
Leonova4042 01 сентября 2022, 16:36
Я помню вы советовали медик8…
gentle_puh 01 сентября 2022, 17:02
Медик8 — сыворотка, хоть и плотной, полукремовой текстуры, но одной мне её не хватает, обязательно закрываю её кремом пожирнее (очень сухая кожа век).
Как раз с Shiseido beneficial больше всего люблю :)
Я писала пост про уход за веками, там есть фото и детали ухода
Dida 01 сентября 2022, 12:09
А я минусую — у меня морщинки так же располагаются как у автора поста, но еле заметные даже при улыбке — Шисейдо ничего не сделал, ощущение что ещё суше кожа стала ((
GoodFortune 01 сентября 2022, 13:53
И я минусую этот Шисейдо — мне не подошёл. Приятный по текстуре, лучше не сделал, по-моему, даже в минус ушла — кожа стала суше от него. И вообще от Шисейдо больше ничего брать не буду, разочарована в их уходе ( есть 1 понравившийся крем, но он для лица).

Взяла Dior Capture Totale CELL energy — гораздо лучше зашёл. Чудес не творит, на повседневку супер, заявленный функционал хоть медленно, но выполняет.
Dida 01 сентября 2022, 14:40
Сестра! Я после Шисейдо тоже на этот Диор перешла, он хоть немного мне восстановил кожу после Шисейдо. И по текстуре он приятнее — не такой жирный, впитывается, его можно и днём и вечером использовать. Чудес не творит да, но хоть хуже не делает в отличии от Шисейдо
sul_gostosa 01 сентября 2022, 12:45
тоже любила SHISEIDO benefiance
но последние года полтора — SHISEIDO vital perfection uplifting & firming eye cream
gentle_puh 01 сентября 2022, 13:27
Там алкоголь на 6-ом месте в составе
Вам не подсушивает?
Если сравнить с beneficial — чем отличаются?
sul_gostosa 01 сентября 2022, 16:58
Мне совсем не сушит (мне 43 если что)
beneficial прям жирненький такой, а vital perfection — полегче, он для меня днейвной, а beneficial — только на ночь использую

Могу попозже фоточку консистенции сделать
gentle_puh 01 сентября 2022, 17:06
Спасибо! Очень ценно мнение, того кто пробовал оба продукта
Где бы пробник раздобыть
Патчи из этой линейки мне очень понравились, возможно имеет смысл и крем фиолетовый попробовать.
Хотя мне не мешает жирность beneficial днём, даже летом — консилер мой с ним дружит, а невпитывающейся сияюще-жирной плёночке я только рада, как обладатель сильно сухой кожи
Apogeya 01 сентября 2022, 17:33
В ЗЯ попросите пробники, у нас их спокойно дают, ну или прям в магазине намазюкайте))
gentle_puh 01 сентября 2022, 17:34
Да, надо выбраться
sul_gostosa 01 сентября 2022, 18:30
Даа, в магазине можно нанести, обычно тестеры есть
sul_gostosa 01 сентября 2022, 18:32
Ну вот у меня не сухая кожа под глазами, и benefiance на лето мне точно жирноват был даже на ночь (но я и жила на Юге, а теперь на Юго-Западной  , так что запаслась прям подборкой кремов поплотней — Дарфин, Shiseido Solution LX и benefiance)
GoodFortune 01 сентября 2022, 19:13
benefiance маслянист и жирноват — всё так, за счёт этого ожидаешь насыщенный уход. Но кожа эти «масла» не воспринимает, они просто лежат под глазами весь день) умываешься и видишь ещё более сухую кожу, чем до покупки крема. Для губ тоже не подошёл — оказался пустышкой.
sul_gostosa 01 сентября 2022, 22:41
Все мы разные!
Причем моя кожа масла вообще никакие не любит (не впитывает), но с шисейдо — все хорошо.
Leonova4042 01 сентября 2022, 16:36
Мне тоже интересно
Не дай бог подсушит… у меня и так сухость сильная
sul_gostosa 01 сентября 2022, 18:28
Ох, как сложно советовать, мне вот ни beneficial, ни vital perfection не сушит (и вообще мне отличные крема)

вот например Шанель N°1 DE CHANEL, Кодали Premier Cru — вообще ни о чем
Lin0k 03 сентября 2022, 21:46
такие морщинки не столько возрастные. сколько близорукие (от щуренья) не пробовали ботокс?
Krissstina 01 сентября 2022, 09:51
Крем для глаз лишним никогда не будет… Здесь было много отзывов на средства для глаз Кларанс, результат очень неплохой. Попробуйте сначала легкую артиллерию, а потом, если уж результат совсем не устроит — можно и тяжелую.
Kaysa-Mir 01 сентября 2022, 09:57
Лучше и сыворотку и крем. Сыворотку с пептидами и сверху закрыть увлажняющим кремом для кожи вокруг глаз. Результат от пептидов через 1,5-2 месяца будет заметен. Морщинки никуда не денутся, но вот глубина станет меньше. Мне зашла пептидная сыворотка от seveki. Бюджетная вещь.
Lerakaramelka 01 сентября 2022, 10:04
Я люблю сыворотку с гиалуроновой кислотой наносить под глаза, ещё с витамином С жидкие патчи
Vera0305 01 сентября 2022, 10:04
Пептиды нужны.
Можно крем для глаз с матриксилом от Клеоны.
Можно крем для глаз с церамилами и пептидами Гельтек.
sul_gostosa 01 сентября 2022, 18:32
Посоветуйте, пожалуйста, сыворотку с пептидами под глаза?
Vera0305 01 сентября 2022, 19:11
Buffet или Matrixyl The Ordinari
5 Peptides Гельтек
Пептиды seveki
sul_gostosa 01 сентября 2022, 22:41
Rastrata 02 сентября 2022, 05:52
Вера, можно тут спрошу… Понимаю, что индивидуально, но все-таки. Какой пептид Ординари показался эффективней?
Начала с матриксила и прям любовь-через пару месяцев увидела работу, потом бортокс (проходной эффект), сейчас Баффет-не понимаю его.
Вроде баффет сильнее же?
Vera0305 02 сентября 2022, 09:53
В Баффете матриксил тоже есть. По идее, баффет более комплексное действие оказывает.
Может, пока ещё мало пользовались?
Galina_Osyka 02 сентября 2022, 10:26
Мне тоже матриксил понравился, прямо очень, хоть и недорогая сыворотка. А от Баффет как-то совсем не вижу результата. Он, наверное, есть, но я не вижу))) матриксил я ещё и на губы наносила, и по контуру — очень заметный эффект.
Leonova4042 02 сентября 2022, 11:57
А какой эффект по контуру?
Galina_Osyka 02 сентября 2022, 18:01
Контур губ стал более чётким, губы красить стало легче))) И кожа стала плотнее. В 40 лет губы уже не такие, как в 30…
Svet-ka 02 сентября 2022, 06:17
Вера можно тоже спрошу, если вокруг глаз сейчас Клеона с матриксилом, можно под нее Гельтек 5 пептидов или это масло масляное будет?
Vera0305 02 сентября 2022, 09:51
Думаю, смысла нет, в креме Клеоны хороший процент матриксила.
Бывают кремы, где пептидов очень мало, тогда есть смысл совмещать с пептидной сывороткой.
Svet-ka 03 сентября 2022, 09:34
Спасибо большое, тогДа сэкономлю сыворотку☺️
cattari 01 сентября 2022, 10:14
Сыворотка + крем, плюс пару раз в неделю маска. Я под глаза использую гиалуронку и пептиды (в принципе то же, что и на лицо), крем для глаз мне понравился от Medi Peel пептидный. Ну и если есть возможность — биоревитализация хорошо увлажнит и разгладит кожу.
Helenitte 01 сентября 2022, 10:14
Я использую пептидные сыворотки и сыворотки с витамином С. Наношу на все лицо, включая область вокруг глаз. Нравится эффект.
Di_Va 01 сентября 2022, 10:20
У меня тонкая кожа вокруг глаз и активная мимика в этом месте. Морщинки начали рано проявляться. Долго подбирала крем. Мне подошёл только Kiehls с авокадо. Он питает и визуально как будто утолщает кожу, делает ее поле плотной и гладкой
Galina_Osyka 02 сентября 2022, 10:28
Согласна полностью. Пользуюсь этим кремом даже летом в жару.
BlueSapfir 01 сентября 2022, 10:24
Могу посоветовать использовать жидкие патчи. Они в тюбиках или баночках. Я очень люблю в этом плане белорусского производителя. Очень хороши из серии Алоэ от Витэкс. Есть еще у них и с маслами, и с кофеином — какие хочешь. И цена приятная. Можете без ущерба для бюджета перепробовать хоть все.
Я их использую не только под глаза, мажу просто вокруг глаз. Результат очень радует.
Ronda 01 сентября 2022, 10:58
Добрый день!
Посоветую свое традиционное ohui the first, сначала ампулу из этой линейки в качестве сыворотки, потом крем для глаз. Menard embellir еще хвалят, но тут я сама не пробовала. Ни на какую отечественную косметику деньги и время тратить бы не стала, францию и иже с ними считаю тоже пустышкой(все мое имхо, разумеется)
Lin0k 04 сентября 2022, 16:18
прекрасное название для косметики подобной ценовой категории. Хотя это не первый мой ohui на такие ценники))))
Ronda 01 сентября 2022, 10:59
А, ну и патчи на регулярной основе, хотя бы через день.
Mashka1888 01 сентября 2022, 11:39
У меня вокруг глаз очень тонкая кожа и есть мимические морщины спасаюсь вот этими средствами: гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Oceanum — очень классно увлажняют и напитывают кожу, и концентрат для кожи вокруг глаз Oceanum, это все одна серия, эффект очень хорошо виден через недели 3-6, ну и, конечно, еще кубиками льда с ромашкой и лимоном обтираю эти места, в совокупности все это очень хорошо спасает.
Apogeya 01 сентября 2022, 11:54
Не думала, что патчи Фаберлик такие нынче не бюджетные)) Кстати, только сегодня увидела интересную штуку, капсулу для создания косметического льдаTHE MOON CIRCLE ice facial cube. И чего только не придумают))
Sokolinka 01 сентября 2022, 12:06
Извините, но я бы так не рекомендовала кубики льда под глаза(с лимоном так тем более)У меня тоже очень неспокойная кожа вокруг глаз и я так же работала там кубиками льда, и то что проходило в 20 лет, в 30 уже вызывало стянутость в этой области и усугубление морщин.Кожа обжигалась и обезвоживалась.Возможно вам и подходит этот способ(и это очень хорошо, мне тоже нравится талая холодная вода), но со льдом надо быть осторожным.Я лично купила из розового кварца массажер гуаша(грибочки), из холодильника по сыворотке или скользкому крем работают как ледяные кубики.
Elena_iz_minska 01 сентября 2022, 11:51
Как и писали девушки выше — крем/сыворотка с пептидами и регулярное применение. Мне подошел Petitfee PEP-Tightening Eye Cream. Пользуюсь с января и только половина тюбика ушла — очень экономичный расход у него. Но все индивидуально — можете начать с пробничков ( набрать разных брендов и посмотреть какой вам больше подойдет).
Tin 01 сентября 2022, 11:55
le mieux eye wrinkle corrector. Только сейчас не знаю, как и где заказывать ( самой надо…
Даша Серебрякова 01 сентября 2022, 15:48
Подскажите, пожалуйста, какой эффект у Вас от него? Я еле допользовала и не поняла. У меня сухая кожа вокруг глаз. Крем, казалось, не делал ничего.
str 01 сентября 2022, 21:04
Вот и мне ничего не сделал, я его не поняла если чстно. И не увлажнял и не питал. Хуже не сделал, лучше тоже, хотя консистенция приятная. Состав очень и очень хороший: пептиды и не в конце состава даже, масла, никаких силиконов. Выбирала его исключительно по составу из многих, ни одного компонента отмеченного красным — единственный из очень многих брендов и более дорогих ( я уж не говорю про силиконы, например были в составе дорогих брендов пеногасители😱 и такая хрень что уму непрстижимо). Столько надежд было на него…
Tin 03 сентября 2022, 15:08
В уголках глаз убрал сухость и морщинки.
Под глазами они остались чуть заметны, но стали значительно меньше.
Но я сплю лицом в подушку ( тут мне ничего не поможет.
kelpie 01 сентября 2022, 12:06
Тоник, а еще лучше тонер утром и вечером в несколько слоев перед нанесением ухода. Увлажняющий уход для области вокруг глаз и запечатывание сверху, у меня масло нони от Kora, это просто бомба. Патчи, как можно чаще. Сфотографируйте себя до и через месяц, разница будет. (работайте со всем лицом и декольте, у вас вся кожа обезвожена, не только вокруг глаз, это видно и по области лба)
Leonova4042 01 сентября 2022, 12:14
Тоник и крем можете посоветовать?
kelpie 01 сентября 2022, 16:01
Tony Moly Wonder Ceramide Mocchi Toner 500 мл 1000 руб на ягодном сайте. Если есть бюджет — I'm From Fig Boosting Essense — мега увлажнение с пролонгированным действием. Кремы для глаз: shiseido benefiance, MEDI PEEL peptide 9 balance eye hyaluronic volumy eye cream. Крем для лица на холодное время года: Klairs Klairs fundamental water gel cream, несмотря на жидкую гелеобразную текстуру питает и увлажняет кожу без утяжеления, дает эффект plumpy — здоровой напитанности
BunnyRouge 01 сентября 2022, 17:32
Плюсую к Dear Klairs Water Gel Cream. У них же еще классный тонер Supple Preparation. У них же классная сыворотка Freshly Pressed Vitamin C (но это больше про лифтинг имхо).

Tony Moly тоже был, хороший. Такая огромная бутылка, что успел надоесть ))
Mishanya79 01 сентября 2022, 12:13
Я пользуюсь укрепляющей сывороткой Kenzoki с экстрактом цветков Священного лотоса. Замечательное средство, очень помогает, кожа век становится упругой и эластичной прямо на глазах.kosmetista.ru/uploads/images/18/02/15/2022/09/01/e2e52d.jpg» alt="" width=«495» height=«660» /<
Leonova4042 01 сентября 2022, 12:14
Может быть пептиды матриксил the ordinary
Natalika_ 01 сентября 2022, 12:23
Ещё маску добавьте обязательно, мне нравится альгинатная Шоколатье, очень хороший результат, тестили на возрастной коже, полёт отличный; и с водорослями Архангельская
Olga Fox 01 сентября 2022, 12:59
Medi peel bor tox serum, medi peel крем для глаз. И через минут 20 патчи medi peel для увлажнения в голубой коробочке.
SKEPTICAL_LYNX 01 сентября 2022, 13:15
Выскажу непопулярное мнение, но: биоревитализация + ботокс, и можете хоть чистой линией мазать.
У меня противная и проблемная зона под глазамии, и такие же точно морщины при улыбке. Денег на уход я раньше тратила значительно больше, чем на ту связку, что выше. Ни один крем не способен так глубоко проникнуть, как это делает игла. Ну и заморозка мимики под глазами шикарно разглаживает заломы. Сейчас у меня уже месяц как ботокс сошел, и разница в состоянии кожи под глазами ГИГАНТСКАЯ. Но приходится ждать, чтобы мышцы глаз не атрофировались :D.
У меня сейчас полная линейка Medi peel Peptide 9, если что (тонер + ампула + крем). Это просто самоуспокаивающие мазилки). Хотите эффект — идите к косметологу.
shopaholic09 01 сентября 2022, 14:35
Плюсую, ни в коем случае не хочу обидеть или расстроить автора, но морщины выглядят достаточно глубокими, все грубо говоря «мазилки» подходят либо для профилактики, либо помогают, если морщины вызваны сухостью кожи. Сами по себе средства может хорошие, но применять их нужно было ранее. Сейчас идти к косметологу, не тратить время и деньги на кремы.
Evalingvo 01 сентября 2022, 21:48
Полностью поддерживаю про ботокс. И пусть мой любимый Shiseido Future Solutions с сухостью век борется на ура, никакие морщины он победить не может. А всякие Диоры и Клиники могут ещё и высушить кожу.
Nblack 01 сентября 2022, 13:42
С похожей проблемой извела кучу кремов под глаза, безрезультатно. Смирилась, все-таки уже за сорок. В начале лета ввела в уход сыворотку 5 пептидов от Гельтек, совсем не с этой целью, но в том числе мазала и под глаза, а почему бы и нет? В начале августа с удивлением заметила, что морщинки под глазами заметно разгладились, стали менее выраженными.
SDG 01 сентября 2022, 13:54
SHISEIDO vital perfection uplifting & firming eye cream утром под макияж, вечером Пептидный крем-маска для век от Кондрашовой, отличный тандем: кожа очень уплотнилась, морщинки разгладились. Но, пептиды не дают мгновенный результат, это работа в долгую. Плюсом, я сейчас все тоники на кожу вокруг глаз тоже наношу (вечером у меня, кстати, пептидный тоник)
OxanaAksuta 01 сентября 2022, 15:39
Если на фото кожа при улыбке, то хорошие кремы еще помогут. Плюсуюсь к SHISEIDO, а еще менее плотная сыворотка от Vichy. Если это в состоянии покоя, то, увы, уже только тяжелая артиллерия((
Miss_Alla 01 сентября 2022, 16:24
У меня больше года была такая сеточка морщин под глазами от сухости из-за солярия, ну и в целом я обладательница сухой кожи. Периодически покупала что-то аптечное или люксовое под глаза, но эффекта не видела. И тут почему-то решила заказать на дикоягодном сайте крем вокруг глаз Plazan за 300₽😅 И к моему удивлению он избавил меня от этих морщинок. Глубокие мимические(гусиные лапки) никуда не делись, но в целом кожа вокруг глаз напитана и увлажнена. Единственное, я мажу его поверх своего обычного крема для лица. На голую кожу не наносила.
Kokoska 01 сентября 2022, 17:33
filorga time filler eyes вещь!
Elena Rshtuni 01 сентября 2022, 18:19
У меня глаза от Элемис, если коротко- все средства. Результат меня радует( только с маской не подружилась- утром отлично, вечером, после нанесения сушит, кажется, что впитывается в минус. Но недавно так заскучала по Киллс с авокадо… Захотелось что- нибудь жирное… Сейчас чередую. Очень нравился крем Глемглоу. Лёгкий, утренний, летний… Морщины на месте, но как- то все чуть приличные выглядит. Но мне и лет много, чтобы верить в чудеса. Тестировали крем Ани Шаровой для лифтинга верхнего века( ага, судьба нижнего её, видимо, особо не волнует), приятный. Отдала молодым девочкам 30+.
SantaMom 01 сентября 2022, 18:44
При такой ситуации я бы пошла искать косметолога, общий тонус кожи очень хороший, а вот в проблемной области и гипертонус, и избыток кожного лоскута. Уходом вы можете обезвоженность уменьшить, на эластичность повлиять в лучшую сторону. Но мимика останется прежней, следовательно где закладывались морщины, там они и продолжат закладываться.
Marusya123 01 сентября 2022, 21:34
Hada Labo Gokujyun Alpha, рекомендую в качестве ночного ухода, т.к. по текстуре очень плотный. Прекрасный крем, повторяла несколько раз уже
SpirinaNN 01 сентября 2022, 22:20
Я всегда возвращаюсь к Меди пил. Постепенно проявляется легкий эффект ботокса при продолжительном использовании, появляется напитанность и упругость. Шисейдо (европейский, тот, который продается в сети)не понравился.
Victoria_K 01 сентября 2022, 22:32
Я купила Мезо Сыворотку для глаз и поверх, после впитывания — наношу насыщенный крем для век…
Пока, конечно, еще недели три как, но мне — нравится
Крем для век — черный AHC
До этого я наносила сыворотку с плацентой 3W Clinic и поверх — их плацентарный крем для лица и век…
Вроде ничего… мне нравится.
Но у меня кожа прям капец под глазами тонкая и я ними и смеюсь и говорю… мне там и мало колоть — без толку и много низя — все потянет…

А у вас что Меди Пил?
Я тут заказала несколько их сывороток, ампул, масок-тряпок и кремов — оч довольна
SpirinaNN 01 сентября 2022, 23:55
Пробовала(использовала до конца) для глаз черный крем пептид 9, крем для лица из той же серии с 9 пептидами, сыворотку 9 пептидов, сыворотку bor -tox, крем для лица cell toxing.Сейчас у меня крем для глаз MEDI-PEEL Derma Maison 3X Eye Cream и крем для лица MEDI-PEEL Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream.Все нравится.При этом есть и сыворотки AHC для разнообразия.Понравилась у ahc платиновая сыворотка.Черный ahc для глаз тоже заинтересовал, но пока не пробовала.Понравилась линейка у O Hui the first.Крем для глаз хороший, но я на нем сидела полгода и для смены ухода пока снова вернулась к меди пил.
Vikkival 02 сентября 2022, 11:36
Kiehls сыворотка с витамином С и крем для глаз powerful wrinkle reducing eye cream. Ещё потрясающая пептидная маска от Lundenilona — каждый день утром 1 раз курсом — отличный эффект даёт и увлажняющий и подтягивающий.
A-oktavia 03 сентября 2022, 23:30
LA ROCHE-POSAY SUBSTIANE YEUX Крем для коррекции зрелой кожи контура глаз
Leonova4042 22 сентября 2022, 21:08
Здравствуйте, автор
Что то попробовали? Прогресс есть?)