Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Tatimka90 Чилаут
29.08.2022
3849

Как избежать расслоения ногтей после обычного лака? Вопрос к знатокам

Всем привет. Прошу совета у бывалых лакоманов. Сталкиваюсь с проблемой, после лака ногти очень слоятся от свободного края и заходят отслойки на половину ногтя. Я думаю, что дело может в ЖДСЛ, которые могут сушить. Пробовала разные, и ацетонные, и без него. Буду благодарна чрезвычайно, если поделитесь опытом, как этого избежать, иначе ногти приходится восстанавливать долго. От покрытия гель-лаками такого нет, но их я спиливаются до базы. Сами ногти тонкие и хрупкие?

Лучшее за месяц

Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

HonorForAll 29 августа 2022, 21:02
Красьте на базу для гель-лака. Тонкий слой на ногти, закалить в лампе, следом обычный лак и сушка. Заодно и лак будет лучше держаться.
Alinera 29 августа 2022, 21:05
А как снимать, пилить?
HonorForAll 29 августа 2022, 21:06
Ну как отрастет, можно подспилить немножко и следующий слой нанести. Как спиливают-то специалисты, немного не до конца.
Tatimka90 29 августа 2022, 21:47
Если база от гель-лака — она от обычной ЖДСЛ не снимается, сам лак растворит, а база на месте.
Tatimka90 29 августа 2022, 21:41
А ведь вариант)) спасибо?
Doodles 01 сентября 2022, 03:26
Извините. Но Это не очень хороший совет. Ибо базу от гель-лака как минимум надо чем-то похожим перекрыть. А лучше в домашних условиях — без понимания как работает и как опасна химия полимеров — не самодельничать. Ибо чревато всякими проблемами. В том числе, долгоиграющими, типа аллергии. Или чего похуже.
Tatimka90 01 сентября 2022, 09:55
Спасибо что переживаете? я гель-лаком сама себе покрываю ногти много лет, и делаю это без опаски, так как училась на мастера маникюра и педикюра) но не работала ни дня по этой специальности.
Doodles 01 сентября 2022, 11:40
Ну так то вы — и даже без квалификации можете себе делать все что захочется, вы сами за себя в ответе. А учить других, онлайн и не понимая их «уровня знаний и умений — несколько неответственно. И пишу я для всех читающих, не только исключительно ради заботы о вас. ???
Tatimka90 01 сентября 2022, 12:57
«И пишу я для всех читающих, не только исключительно ради заботы о вас. ???» — это не умаляет моей благодарности)
Vera0305 29 августа 2022, 21:08
Масло под лак.
Когда делаете маникюр, последним этапом на чуть распаренные ногти наносите совсем немного масла, втираете, снимаете остатки салфеткой и сразу наносите базу. Потом лак.
Держится лак точно так же, как на обычных или даже обезжиренных ногтях. Постепенно перестанут слоиться.

Ждсл с ацетоном мягче, чем без ацетона.

А вообще, надо следить, чтобы в рационе было достаточно животного белка и омега-3.
Alena_Bliss 29 августа 2022, 21:09
я веган :) ногти не слоятся :)
Vera0305 29 августа 2022, 21:44
Это редкость.
Tatimka90 29 августа 2022, 21:43
А ЖДСЛ с маслами в составе, такие вроде встречала, от них смысл есть? Или такой состав влияет на свойства самой жидкости не в лучшую сторону?
Vera0305 29 августа 2022, 21:44
Я не люблю такие навороты, ощущение, что они лак не полностью смывают.
Tatimka90 29 августа 2022, 21:48
Вот и мне так же показалось, что больше времени с такой необходимо, а моим ногтям это опять же не на пользу, скорее всего
nefa 30 августа 2022, 04:27
На мой взгляд, лучше взять ждсл с ацетоном и стереть за минуту, чем возить ждсл с маслом 10 мин. Все равно в любой есть растворитель, иначе она бы лак не стерла, надо минимизировать контакт. Я еще и сразу после мою руки, не знаю, нужно или нет, но мне так спокойнее))
Shurupikksu 30 августа 2022, 13:01
Мне например такой ждсл с маслами и без ацетона неприятно снимать — сушит как-то сильнее что ли.
Alena_Bliss 29 августа 2022, 21:08
лучше конечно пользоваться лаками проверенных брендов :) еще ногти могут слоиться от ждсл, разбавителя, механических микротравм :) знаю девушку, у которой ногти слоятся от игры на пианино, как перестает музицировать — ногти за неделю восстанавливаются :)
Tatimka90 29 августа 2022, 21:45
Ну вот и лаки были вообще разные, но в основном OPI или Dance Legend, жидкостей тоже кучу перепробовала, самая приемлемая была от Sally Hansen. От неё меньше ногти портились, иногда прям скручивало свободный край
Alena_Bliss 29 августа 2022, 22:20
еще могу предложить лайфхаки из прошлой жизни лакоблогера, когда свотчила коллекциями и смывать лаки приходилось до 10-20 раз в день: попробуйте смывать лак по одному ногтю, т.е. на одном ждсл поюзали — и сразу ноготь под струю воды чтобы остатки ждсл не испарялись и доподнительно не сушили ноготь и в такой последовательности каждый ноготок :) еще есть вариант брать ждсл с ацетоном или даже чистый ацетон и на смоченный им ватный диск капнуть любое масло — но тут есть нюанс, некоторые масла могут окрашивать ногтевую пластину, так что лучше пробовать на один ноготь :) но зато 100% расслоений не будет — проверено 12-летним опытом :)
и крем жирненький питательный на ночь толстенько вот прям под ногти :)
Tatimka90 29 августа 2022, 22:21
Ого, спасибо, про воду и не подумала бы)
Alena_Bliss 29 августа 2022, 22:27
попробуйте обязательно :)
Vasilechek55 29 августа 2022, 21:15
У меня от лазерной металлической пилки ногти слоятся. От стеклянной все в порядке.
Valeria8059 30 августа 2022, 00:02
Тоже хотела написать
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 21:34
Дело может быть и в недостатке чего-либо в организме и в процессе обработки ногтя до покраски
Stamina 29 августа 2022, 21:35
У меня такая ерунда. Чуть отрастив, тут же приходится убирать длину, т.к. обязательно на каком-то или нескольких ногтях обнаруживается расслоение. Грешу не на смывку (сколько там того контакта? Не хлюпаюсь ведь в ацетоне час), а на питание. Стала ходить в качалку и есть больше белка. Где-то через пару месяцев вроде как отслоек меньше стало.

Пользуюсь стеклянной пилочкой. Говорят, предотвращает расслоение. На практике же просто более гладкое место опила
Tatimka90 29 августа 2022, 21:46
Я не могу пользоваться стеклянной, меня раздражает звук и ощущение от трения этой пилки?
DariaValentine 29 августа 2022, 23:04
Попробуйте лазерную пилку, она торец ногтя до блеска шлифует, как раз некоторым помогает от расслоения.
Mirabilis 30 августа 2022, 00:05
плюсую за такую пилку, она мне помогла (вкупе с базой) отрастить очень крепкие ногти, даже сложно их отрезать теперь или согнуть :)
DariaValentine 30 августа 2022, 03:15
Мне тоже очень нравится такой вид пилок, я перестала ногти красить больше года назад (иногда только прозрачным лаком покрываю) — никаких расслоений даже с голыми ногтями. У Вас какой фирмы пилка??
Mirabilis 30 августа 2022, 03:19
Acami, покупала на ягодном сайте по совету одной из блогеров :)
DariaValentine 31 августа 2022, 12:40
Даже не слышала о такой. Мой любимый инструмент — это пушпи (пушер + пилка) от Butterfly, она идеальная, могу ей одной весь маникюр сделать ?
Mirabilis 31 августа 2022, 15:35
Я тоже пользуюсь Butterfly, но только для боковых валиков и еще большой — для педикюра. Длину пилю обычной стеклянной, а торцы полирую той, что указала выше :) Получается «стекло»
DariaValentine 31 августа 2022, 20:27
Марка делает отличные долговечные инструменты)
An_na 30 августа 2022, 00:39
Абббрррр сижу вся в мурашках, даааа стеклянная пилка ащщщщ
Понимаю Вас, короче)))
Stamina 30 августа 2022, 10:40
Хи-хи. Моя фамилия как раз начинается с Абр
An_na 30 августа 2022, 10:54
Я у мамы провидец))))
ArqEnCiel 29 августа 2022, 21:45
Не красить ногти. Говорю из личного опыта. Ногти слоились просто жуть и им было плевать на все, что я в них втирала. Только пока пила витамины и не красила, все было прекрасно.
У меня пилочка olzori, я заметила, что ногти перестали слоиться, когда я на нее перешла.
В общем, то, что справилось с моим слоением и то, полагаю, временно: пилка olzori, не красить ногти и не злоупотреблять уходом, особенно маслами — некоторые из них очень сушат.
Tatimka90 29 августа 2022, 21:50
Вот я поэтому от лаков и отказалась, в пользу гель-лаков. Но хочется менять цвет уже через пару дней, а тратить 1,5 часа каждую неделю на гель мне жаль)
OxanaP 29 августа 2022, 21:51
Не думала что когда либо напишу это!
Ногти могут слоится от всего как написали выше.
Но что меня спасло это мазать КАЖДЫЙ день минимум один раз в день кутикулу маслом и втирать это масло, вечером ещё мажу крем с парафином от Аравия и вы не поверите Ногти слоятся намного меньше!
Сделайте это один месяц потом скажете какие у вас результаты.
Tatimka90 29 августа 2022, 22:22
Про парафин много слышала, что на ногти очень хорошо влияет. Благодарю за совет)
cerera 29 августа 2022, 22:27
Была похожая ситуация. Помогло подпиливание стеклянной пилкой в одном направлении. Условно 4 пальца подпиливаю в направлении большого, а большой подпиливаю в направлении остальных.
Ginger-Fyyf 29 августа 2022, 23:36
Мне помогает втирание перед лаком увлажняющего геля, использование масла для кутикулы хотя бы раз в день, на ночь втираю в кутикулу воск.
Levsa834 29 августа 2022, 23:39
У меня ногти слоятся всю жизнь, крашу или не крашу их. А причина проста — контакт с водой. Перчатки использую иногда при работе с агрессивными веществами, но в перчатках руки также страдают от избытка влаги.
Стараюсь аккуратно спиливать (в одном направлении, как выше псказали уже) и полировать место расслоения керамической пилкой.
Базы под лаки не помогают вообще никакие.
Как спасаюсь: ну крем для рук всегда рядом, а ещё волшебное (обычное, конечно же) эфирное масло апельсина капаю на ватный диск и по ногтям. Втираю в каждый ноготь и кожу вокруг него, и чем постояннее это делаю, тем лучше ситуация, меньше слоятся.
SantaMom 30 августа 2022, 01:56
Перестали слоиться после того как перестала красить, до этого все шаманские варианты/смывки/масла во все места/специальные базы, ничего не работало(
nami_tahe 30 августа 2022, 09:23
У меня была та же проблема. Делала маникюр с лаком каждую неделю, ногти постоянно слоились. Как-то попробовала базу El Corazon Iron Hard с муравьиными альдегидами под лак. И что вы думаете? Ногти перестали слоиться. Вот просто взяли и перестали. Вообще. Совсем. Я не верила в происходящее, но факт есть факт: пользуюсь этой базой постоянно начиная с прошлого июля, и никаких отслоек (ну за редкими и маленькими исключениями). Чудо-средство найдено!
wikky 30 августа 2022, 15:12
Плюсуюсь к базе El Corazon Iron Hard. Тоже после применения этой базы ногти перестали слоится совсем. Первый раз — свои ногти и длинные  
Doodles 01 сентября 2022, 03:43
Муравьиный альдегид это то же самое что и формальдегид — он провоцирует клетки к защите (иммунная система наша так работает). И поэтому у вас начинается гиперрост клеток. В общем-то, ничего положительного в этом не вижу. И чудо-средство уже не такое чудесное. ??
Anima 30 августа 2022, 10:44
Попробуйте полировку ногтей воском, не трите ногти при снятии лака (прикладывайте диск на 30-60 секунд), сразу после снятия лака наносите масло и делайте 1-2 дня перерыва между покрытием в который дополнительно питайте ногтевую пластину маслом. Можно в любую ждсл капнуть немного базового масла (миндаль, абрикос), чтобы она меньше сушила ногти.
Gorgon 30 августа 2022, 12:22
У меня всю жизнь слоятся только 3 пальца (большой, указательный, средний). Помогает как раз таки лак, он как-будто защищает ногти от микротравм. Стоит пару дней походить без лака и все, жуткие расстойки (даже если по несколько раз в день втирала воск или масло). Под лак всегда использую укрепитель или базу. Жидкость для снятия лака тоже лучше подороже, чем самая дешевая из любого магазина. Она тоже влияет на состояние ногтей.
Veronika Romanova 30 августа 2022, 14:40
На свои тонкие и мягкие ноготки угораздило сделать гель-лак, потом остались тряпочки и отслойка ногтя до половины от ложа. Стала мазать ногти йодом — перестали слоиться, рваться и потом отрастали уже без отслойки от ногтевого ложа. Теперь если и делаю маникюр, то с обычным лаком.
Doodles 01 сентября 2022, 03:38
Только мазать постоянно кремом и, чтоб пластина не сохла от воды и моющих — все делать в перчатках.
Химия в лаках тоже сушит, и ждсл…
А слоятся только мертвые частички, поэтому это борьба с ветряными мельницами по сути. крем просто увлажнит и не даст им расслаиваться. Но это надо как Отче наш не забывать делать, весь цимес — в регулярности.
Ya_ne_zdes 01 сентября 2022, 12:09
Постою-послушаю, ибо у самой та же фигня, и уже не первый год, с той лишь разницей, что ногти и без лака тоже слоятся. Масло в ногти втираю минимум дважды в день, пилки использую лазерные металлические. Прихожу к выводу, что видимо, надо обращаться к врачу с этой проблемой.
irdaniya 02 сентября 2022, 14:31
Форму ногтей попробуйте поменять. Мне помогло. Когда была миндальная, часто большие и средние ногти слоились так, как вы описали. Мягкий квадрат сделала и всё, нет проблемы. Случайно заметила
Capeherbs 03 сентября 2022, 09:47
Смените жидкость для снятия лака. У меня такое было от хэлли хансен. Подарили ждсл диор (да, это пипец как дорого) но после неё все отлично. И Dior nail glow как лак чудесный, замены ему нет. И пилку поменяла на с лазерной гравировкой. И кончики ногтей полирую полировочной пилкой. Ногти перестали слоиться
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...