29.08.2022

Карандаш для губ

Всем доброго времени суток 😊

Ищу карандаш для губ, который буду использовать как помаду. Какие ваши любимчики? Я ищу в оранжевых тонах

Также параллельно ищу хороший скраб для кожи головы — слышала что лучше кислотные, но где их искать понятия не имею)

Всем кто отзовётся, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ❤️😊

MilaLA 29 августа 2022, 16:34
мой любимый карандаш NYX в оттенке Mauve (831). Он вообще не оранжевый, но украшает губы на ура, как сейчас модно говорить «свои губы только лучше»
serra_glen 29 августа 2022, 16:45
Поддерживаю NYX, только другой оттенок — Nude Beige. Почти всегда использую его вместо помады. Уже счёт потеряла этим карандашам)
Barabashka09 29 августа 2022, 16:51
Вместо помады с удовольствием использую копеечные карандаши Miss Tais. Качество ровное (сейчас штук 5 в ходу разных оттенков). Думаю, что и оранжевый оттенок там найдется… Вивьен Сабо карандаши для губ тоже очень неплохие.
Veritaserum 29 августа 2022, 17:00
для кожи головы в последнее время использую энзимную пудру (у меня сейчас Babor), очень нравится 1-2 раза в неделю.
Карандаши всё-таки суховаты, мне нравятся матовые помады-карандаши от Nars и Inglot
Glashona 29 августа 2022, 22:24
Подскажите, вы пудру в руке вспениваете и наносите растворенную на кожу головы?
Veritaserum 29 августа 2022, 23:13
Да, смачиваю немножко и пальцами втираю во влажную кожу головы.
Elena Rshtuni 29 августа 2022, 17:13
Единственный бюджет, который люблю- карандаши Ламель и Вивьен Сабо. Гелевые. Сверху блеск — и хорошо.
OxanaAksuta 29 августа 2022, 17:31
Из бюджетного и комфортного люблю Вивьен Сабо, но, если речь про оранжевый, плюсуюсь к Нюкс.

Что же касается пилинга/скраба, то пилинг, конечно, более полезная для кожи история. Из доступного сейчас посмотрите Система 4. Если все же хочется пилинг, посмотрите пилинг-скраб от Аравия, как пилинг со скрабящими частичками слаб, но там энзимы, и работают они не плохо.
ArqEnCiel 29 августа 2022, 17:35
Мне понравился карандаш Ламель, очень приятный, хорошо держится и на губах не выглядит сухо. Он достаточно мягкий, т.ч. расход у него большой.
Sokolinka 29 августа 2022, 17:41
Мне этот карандаш посоветовали в магазине.когда пришла за чем то нюдово-спокойным-Лореаль Колор риш Лип лайнер,236 Органза.Удивительно, но губы не сушит, ну почти, у меня очень капризная кожа)Я бы не сказала, что он сильно спокойный, но цвет интересный.Я имею ввиду, что и другие оттенки довольно яркие.Он деревянный, точить не очень удобно.А так вполне.
Stamina 29 августа 2022, 17:47
Почему бы не использовать помаду как помаду?
gALBina 29 августа 2022, 18:03
Обожаю карандаши для губ Stellary
anima_gioia 29 августа 2022, 19:01
Люблю карандаши для губ Miss Tais🌸
Shinebrightgirl 29 августа 2022, 20:11
Понравились карандаши у кико. Стойкие и хорошая палитра. Пишут, что их 301 natural аналог Шарлотты пилоу Талк. Но я сама не проверяла. У меня другой оттенок и я им очень довольна.
marusik8 29 августа 2022, 20:18
Раньше пользовалась только Pupa c растушевочным кончиком, но попробовав Ламель влюбилась в него, уже третий покупаю.
mmmarusya3679 30 августа 2022, 14:51
Плюсуюсь к карандашам Ламель) прекрасные))
Leela13 29 августа 2022, 21:50
Тоже хотела про карандаши Стеллари написать. Мне нравятся тем, что механические — удобно. Оттенков много. У меня есть розовый и персиковый. И на губах приятны. Правда, я больше по контуру наношу
naaatasha 30 августа 2022, 01:12
А зачем использовать карандаш вместо помады?
Krissstina 30 августа 2022, 10:19
У Буржуа есть матовая помада-карандаш для губ. По ТХ отличная. Удобнее, чем обычный карандаш, потому что толстенькая и более мягкая, при это держится оооочень долго.
Lilatitu 30 августа 2022, 10:38
мисс таис, стелари, ламель — бюджетные и хорошие по качеству) Оранжевых не замечала, но поскать попробовать можно, не хуже более дорогих
Suraya 30 августа 2022, 13:08
Отличные по качеству — мягкие при нанесении, стойкие, не крошащиеся — Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner. В линейке есть оранжевый 306.
Елена Алексеева 30 августа 2022, 18:04
Мне сейчас понравилась новая линейка автоматических карандашей от BelorDesign. Оттенков только не много (восемь, вроде)
Mashka1888 30 августа 2022, 20:24
По карандашу не подскажу, а вот скраб — самый любимый флакон, который я покупаю уже в четвертый раз, это — детокс-скраб для кожи головы «Вулканический пепел» Arisu. Нравится все — очень мягкие частички, при этом хорошо скрабируют, в волосах не оставляются, смываются на ура, очень бюджетно и экономично, мне прям зашел.
Olya Nepomnyaschaya 03 сентября 2022, 12:06
Рекомендую не скраб, а пилинг от Золотого шёлка — без частичек, зато с кислотами. Вымывается легко, запаха сильного нет, голова дольше остаётся чистой. Также использую их шампуни — один также с кислотами, и там уже частички есть, и из серии с маслом усьмы — запах очень интересный, для меня хвойный, также есть частички для массажа головы. Вроде дёшево и сердито, но для меня эффект есть, а это самое главное))