24.08.2022

Посоветуйте пожалуйста термозащиту

Здравствуйте.прекрасные девы! Прошу посоветовать термозащиту для волос.Волосы у меня прямые, толстые и непослушные, в течение всей жизни не требовавшие укладки.После мытья всегда высыхали гладким блестящим полотном.как после утюжка.К сожалению, после первого переболения короной очень сильно поредели.со временем восстановились может только наполовину, прошло уже почти 2 года.В результате обьема сверху стало не хватать-длина до лопаток.Прочитала на косметисте про фен щетку для обьема и купила-hot tools.Попробовала-для меня все режимы слишком горячие.я привыкла за два года свои пострадавшие волосы беречь.даже загораю в спецшапке.под которую все волосы прячу.А обьема все равно хочется… Прошу.посоветуйте хорошую термозащиту.

tootsie_roll 24 августа 2022, 18:19
Для меня пока лучшее средство — Спрей для волос EDEN Термозащита. Я блондинка с короткой стрижкой. Обесцвечивание, тонирование раз в 2 месяца+укладка/сушка каждый день. Пользуюсь 5 месяцев, волосы отлично выглядят
toplist 24 августа 2022, 18:25
Спасибо большое за совет.Но, думаю, если короткая стрижка, волосы не успеют испортиться-будут подстрижены))
Anima 24 августа 2022, 19:11
Мне нравится Taft в малиновом флаконе, пользуюсь ей даже летом на солнце для защиты волос от пересушивания, плюс она приятно пахнет малинкой. На плойку крутила на довольно высокой температуре и с этой термозащитой все было хорошо, мой блонд не пострадал. Волосы до талии.
toplist 24 августа 2022, 19:25
Спасибо.Он не утяжеляет волосы?
Anima 25 августа 2022, 12:57
нет, он как водичка, но при этом волосы делает шелковистыми, а при сушке горячим воздухом они потом легче расчесываются.
У меня в таком флаконе:
Но гугл говорит, что теперь такой флакон
Ablina 24 августа 2022, 21:57
Можно фото?
Нашла у нас только такой
Anima 25 августа 2022, 12:57
такую точно не берите, склеивает волосы и они быстро пачкаются.
Lilatitu 24 августа 2022, 19:19
попробуйте кремы, мой любимый — Керастаз, но можно и другие попробовать из профа.
toplist 24 августа 2022, 19:28
Ksenika 24 августа 2022, 20:59
Нет, это не термозащита, а несмываемый крем для питания.
Мила Милованова 24 августа 2022, 21:01
А чем он вам нравится, какой от него эффект?
toplist 24 августа 2022, 19:28
Керастаз этот?
Lilatitu 24 августа 2022, 21:10
нет, в тюбике, этот тоже неплохой, но не термозащита
KERASTASE thermique, мой любимый Дисциплин, но были все.
У одной линейки запах бесячий)
Кремовые мне нравятся, что хорошо распределяются, не склеивают, не сосулят, хорошо держат укладку и гладкое рассыпчатое полотно, и силиконы кажется лучше в формуле подобраны. И по ощущениям хорошее уплотнение дают.
Низкий расход)

Я 10 лет выпрямляла волосы и всегда пользовалась каким-то несмываемым уходом. Термиков было 4-5 штук. Силиконовые масла тоже ок, но не то. Спреи вообще не поняла где там защита и уход.
Marusya123 24 августа 2022, 19:37
Из недорогих понравились Cafe mimi термозащитный спрей, Ollin smooth спрей. Подороже — Wella professional двухфазный спрей
AllaKonstantinova 24 августа 2022, 20:03
Пользуюсь этим (третий флакон справа), все устраивает
golograf 24 августа 2022, 21:04
Мне вот этот понравился, Kross Cosmetic Спрей термозащита для волос антистатик. И волосы от него мягче, и стоит недорого. Среди прочих 100500 штук других, рука тянется именно к ней
Ksenika 24 августа 2022, 21:05
Я присоединяюсь к комментарию выше-Керастаз отличные термозащиты делает (линейка nutritive, Resistance, Genesis). Советую присмотреться именно к кремовым термозащитным средствам, они лучше обволакивают и вы будете чувствовать, насколько хорошо вы распределили крем по волосам.
Ещё очень достойное комбо Lebel moist, а сверху lebel sleek эссенции, тоже хорошо защищают волосы и разглаживают.
Если вам нужен ещё объем, то на корни перед сушкой спреи для уплотнения/объёма, мне нравится la biosthetique с кератином или oribe maximista, они все примерно одинаково работают.
Selfade 24 августа 2022, 21:30
Я не гуру укладки, делаю от раза к разу. Из 4 средств, которые у меня были за мою жизнь пока больше всего понравился ALAN HADASH. Волосы от него не липкие и я вижу, что меньше пушатся после фена.
olua2504 24 августа 2022, 21:56
Пользуюсь сейчас REDKEN one united 25 benefits, очень нравится.
Vikkival 25 августа 2022, 00:46
Данное средство — лучшее для укладки из того, что я когда-либо пробовала. А пробовала массу всего и с указанием функции термозащиты, и без. Есть мнение парикмахеров, что любое обволакивающее средство [ну не совсем любое, а любое хорошее, разумеется] работает как защита от воздействия фена — и имея богатый опыт разных средств, не могу не согласиться с этим мнением. Специальную пометку термо давно не ищу, но это средство меня вообще покорило и желания искать что-то ещё не возникало. Волосы сухие — окрашенные мелированием с тонировкой + тонкие от природы. Средство возвращает им мягкость, как до окрашивания. Тут, конечно, подходящий качественный уход играет не последнюю роль… но это первое средство на моей памяти, которое НИКАК не чувствуется на волосах тактильно инородным, никакой липкости, жесткости, склеенности, при этом держит укладку (не то же, что лак для волос сильной фиксации, но лёгким волнам жизнь продлевает как минимум до подушки, а как максимум до утра, если не очень жаркая и не очень длинная ночь на этой самой подушке 😁), даёт мягкость, блеск и лоск. Использую даже без сушки иногда — после высыхания «свои волосы, только лучше». Переборщить можно, но это не просто, я буквально 1-2 раза больше, чем нужно наносила по началу. Срок использования — почти год. Почти закончился. Два новых пузырька в шкафу. 😁
toplist 25 августа 2022, 10:28
Огромное спасибо всем -вы прям новый мир мне открыли, представляю сколько разочарований и выкинутых на ветер денег случилось бы.если б не ваши советы!
lady-Zero 25 августа 2022, 12:02
Спасибо за комментарий, я как последняя ворона — побежала и заказала 😄 Каков он проверю не скоро, но надеюсь что не подведёт)
Mashka1888 25 августа 2022, 11:50
Мной было перепробовано довольно много вариантов, в итоге остановилась на двух — термозащитный спрей для волос Volume & Style и этой же серии спрей для волос с морской солью. Средства прям стоящие, очень хорошо разглаживают и разравниваю волосы, при том что ощущения нанесения нет, не жирны и не придают этого отвратительного блеска. В общем, справяются с задачей на все 100500 процентов.