15.08.2022

Посоветуйте двухфазку

Посоветуйте, пожалуйста, двухфазное средство для снятия макияжа.

Требования:

• Небольшой объём (мне нужно в сумку для спортзала сунуть, большую банку не потащу)
  • чтобы хорошо снимала макияж (хожу в зал после работы, а на работу крашусь достаточно стойкими средствами)
  • желательно бюджетная🙏
  • доступность (чтоб не надо было искать в других городах/странах и тд, чтобы можно было купить на маркетплейсах, косметических магазинах и тд)

Пожалуйста, не советуйте мицеллярную воду, не люблю, совсем не мой продукт. Дома пользуюсь гидрофильным маслом+гель для умывания, но это, конечно, не потащишь с собой.

julpuh 15 августа 2022, 23:03
Обожаю Bielenda, вот пост.
Покупала много раз, более 5, она 150 мл, не громоздкая.

Кстати в зал брала Garnier, он чуть меньше — 125 мл.
julpuh 16 августа 2022, 09:13
Еще вспомнила про Ив Роше, он у меня для путешествий, вроде еще меньше объем, но его в подарок давали. С васильком.
Все перечисленное примерно одинаково хорошо удаляет макияж. По моим ощущениям Bielenda оставляется меньше всех жирной пленки.
BlueSapfir 15 августа 2022, 23:24
Не буду оригинальной, посоветую от Эйвон. Объем 50 мл, удобно брать с собой. Именно двухфазное средство.
Katerinka_Od 15 августа 2022, 23:44
Очень люблю 2х фазку от Avon (но не ту, что девушка выше советовала — от нее у меня пекло кожу вокруг глаз   ).
Либо Garnier лосьон для снятия водостойкого макияжа 2 в 1. Тоже хороший. Оба средства хорошо справляются с водостойкой тушью и гелевым карандашом, не оставляют жирную плёнку, почти без отдушки, не пекут…
Katerinka_Od 15 августа 2022, 23:47
У Garnier есть еще одно 2х фазное средство. Тоже хорошее, но объем уже 200мл. Но картинку оставлю.
Я сама перешла с осени на такие средства и уже не могу снимать с глаз косметику мицеллякой — утром всегда панда.
Elena Rshtuni 15 августа 2022, 23:57
Клеона с белым рисом. С некоторых пор- любимое средство.
latti-86i 16 августа 2022, 06:49
Тоже пользуюсь клеона с белым рисом. У них ещё одна двухфазка есть, она посильнее, но с запахом, а с белым рисом без запаха. Но запах не противный. Но мне от него кожу под глазами пекло немного.
VVG 16 августа 2022, 02:35
У Кико Милано есть двухфазка в дорожном формате. Рабочая.
Anima 16 августа 2022, 03:30
У Ив Роше есть 100мл. объем двухфазное средство с васильком, удаляет макияж хорошо, а если попадет в глаза — не жжет совсем. Смывала им даже корейский бб-крем.
Ольга Жукова 16 августа 2022, 07:00
Двухфазное средство взболтать и перелить в маленький флакон, вариантов полно. Сама много лет так делаю. Но я смываю все кераве кремом — пенкой, на нем написано, что он убирает макияж. И это правда! У меня маленький тюбик. Если заинтересует, вышлю фото
Lianushka 16 августа 2022, 10:03
Лучшая двуфазка всех времен и народов (имхо, разумеется) — би фасил ланком (в продаже есть версии в 100 и 200мл, а в пробниках и промо наборах часто бывает вариант в 30 мл).
Astiq 16 августа 2022, 11:40
Да! Тоже про нее зашла написать)
FrekenSnork 16 августа 2022, 10:18
« Черный жемчуг». Небольшая, плоская бутылочка. Крышка откидывается. Есть везде.
Katerinka_Od 16 августа 2022, 11:49
У них есть дфухфазки?
FrekenSnork 16 августа 2022, 22:06
Угу!
FrekenSnork 16 августа 2022, 22:11
Фото вставить ума не хватает:(((
Katerinka_Od 17 августа 2022, 07:50
Наверноеу нас выбор меньше, чем в РФ. Я и с Чистой линией такое замечала. Эх…
Картинку вставить легко.   Я сначала скачиваю на телефон, потом открываю окошко со своим сообщением, которое набираю. Наверху строчка с буквами. Справа от зачеркнутой буквы картинка. Нажимаете на нее, потом «выберите файл» и ищете его на телефоне. Картинка вставляется ссылкой.
FrekenSnork 17 августа 2022, 09:44
Спасибо за совет)))Попробую
FrekenSnork 17 августа 2022, 09:44
Получилось!
Katerinka_Od 17 августа 2022, 09:46
ура!)))
у нас такого средства точно нет. а жаль)))
Rennet 16 августа 2022, 13:28
Пользуюсь синей Нивеей, с васельком вроде. И гарньер, которую тут уже в комментариях присылали. Обе имеют как большую упаковку, так и в небольшом объёме. Больше нравится нивея, мне кажется лучше и быстрее снимает, чем гарньер.
AllaKonstantinova 16 августа 2022, 17:42
Я просто в восторге от двухфазки ив роше
И объём маленький и смывает быстро, не нужно тереть до красноты.
Apogeya 16 августа 2022, 21:55
Мне нравится у Лореаль. Глаза не раздражает, небольшой объем, неплохо смывает водостойкую тушь, не с первого раза, конечно, но лучше, чем Гарнье.
TaSta 17 августа 2022, 08:56
Нивея двухфазка — мицеллярная вода, масло. Васильковая.
kartoshechka26 17 августа 2022, 17:36
Clinique Take the day off твердый бальзам, есть баночки по 30 мл, надо сухими руками размазать по лицу, растворить макияж, бальзам снимает даже стойкую подводку NYX, а затем смыть теплой водой просто руками без полотенец, ватных дисков и прочей фигни, дальше по желанию умывашка и всё.
Eryo 17 августа 2022, 17:44
Мне некоторое время назад в подружке в подарок за покупку дали Эвелин «двухфазная мицеллярная вода для демакияжа глаз». Не рассчитывала ни на что, но внезапно очень приличное средство оказалось. Хорошо смывает даже очень стойкие карандаши и тушь, не щиплет, не сушит, пленкой в глаза не лезет.