15.08.2022

Необычные окрашивания для маскировки седины

Привет, леди!

Ищу необычный и стильный способ сделать что-то с сединой.

Вводные:

• Родной цвет волос средне-темный и холодный
  • Волосы длинные до ж ниже талии
  • Кончики (сантиметров 20) окрашены в розовый
  • Седины 5-10%

Чего хочу:

• Не красится полностью в свой цвет — пробовала, всё быстро смывается во что-то рыжее (на фоне моего родного холодного выглядит ужасно) + быстро видно корни
  • Не мелирование/блонд — было, сильно старит меня (
  • Сохранить розовые концы
  • Подумываю о каких-то креативных прядях, но не могу понять как это сделать прилично и чтоб отрастало красиво

Буду рада вашим идеям! Как вы решали такую проблему?

Картинки ниже

Сейчас у меня такое, только длинее (все фото из интернета)

Думаю может что-то такое, но как это стыковать с розовыми концами? тоже всё в розовый красить?

Или одну крупную прядь, переходящую в розовые концы?

JustAsh 15 августа 2022, 14:37
А что-то типа цветного айртач не хотите попробовать?
Atacarme 15 августа 2022, 14:49
Спасибо, нашла пару интересных вариантов! Но в целом аиртач какая-то более глобальная штука, я бы хотела минимально затронуть волосы
MilaPopova 16 августа 2022, 00:29
Ищите хорошего мастера. Эир может быть и не полным, с пропуском прядей как при мелировании. Вариантов масса. И плюс в том, что осветление одноразовое, далее только по корням. Мелирование в этом плане сильнее портит волосы, т.к. мало кто из мастеров заморачивается с доскональным выбором ранее осветлённых прядей. В эире это почти само собой происходит.
MilaPopova 15 августа 2022, 15:47
Тонированный эиртач, эиртач + омбре розовым. Но смотря какая седина — размытая по всей голове или четкими прядями. От этого и надо плясать
Atacarme 15 августа 2022, 16:13
размытая к сожалению(
MilaPopova 16 августа 2022, 00:18
Наоборот, к счастью. У меня прядями у мамы, не скрыть ничем, кроме мелирования, которое ей и не идёт, и ухаживать за ним она не будет. У меня размытая, с которой все красители слетают за неделю, только поэтому сделала эиртач. Заметно только на висках. Были на нем и розовые концы, и общий розовый.
Julia_Turturro 15 августа 2022, 16:41
Я послушаю. У меня довольно долго седина была только на передних прядях и я маскировала ее по первому предложенному Вами варианту. А теперь седые волосы по одному везде, у корней снизу. Верхние темно русые, когда делаю пучок, видна седина. Эх!
khajiit 15 августа 2022, 18:09
Тоже послушаю, мелировала несколько прядей у лица, но не в восторге, смотрится не оч
khajiit 15 августа 2022, 18:17
А в начале было вот так
То есть перепад цвета был существенный
Emeralda 16 августа 2022, 12:07
Я делаю эйртач раз в три месяца. Отрастающую видимую Седину у лица через месяц после окрашивания начинаю подкрашивать после мытья головы тенями пудрой от шварцкопф. Это позволяет прилично выглядеть все время.
Miz 23 августа 2022, 21:25
Присоединюсь к советам касательно ейртач. Однако хочу заметить, что Впм нужно искать не варианты, а именно мастера. Я даже не спрашиваю у своего, как называется техника. У меня тонкие волосы до плеч, свой родной тон холодный 5-6. Седина редкая по всей голове. Хотя я уже 2 года не знаю, какая она у меня теперь седина. Когда устала красить в родной, решилась на мелирование. Нравилось, но волосы портились. Перепробовала кучу мастеров в разной локации (живу в мск, но раз в месяц-два посещаю родной город). В итоге: к парикмахеру езжу в родной город раз в 4-5 месяцев. Остались тёмные корни, но полностью светлые пряди и на удивление, это органично со мной. Раз в 2-3 недели я сама делаю протезирование lanza и потом крашу все волосы goldwell colorance. Начинала с оттенка 10v. Сейчас набрала микстонов, кучу вариантов 10 и 9 тонов, миксую — как мне нравится, иногда до 3-х оттенков но преимущественно в холодной гамме. При окрашивании этой краской даже при моей криворукости не получается ничего испортить. Волосы играют и каждые 2-3 недели в разных вариантах.