Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.08.2022
30027

Необычные окрашивания для маскировки седины

Привет, леди!

Ищу необычный и стильный способ сделать что-то с сединой.

Вводные:

  • Родной цвет волос средне-темный и холодный
  • Волосы длинные до ж ниже талии
  • Кончики (сантиметров 20) окрашены в розовый
  • Седины 5-10%


Чего хочу:

  • Не красится полностью в свой цвет — пробовала, всё быстро смывается во что-то рыжее (на фоне моего родного холодного выглядит ужасно) + быстро видно корни
  • Не мелирование/блонд — было, сильно старит меня (
  • Сохранить розовые концы
  • Подумываю о каких-то креативных прядях, но не могу понять как это сделать прилично и чтоб отрастало красиво

Буду рада вашим идеям! Как вы решали такую проблему?


Картинки ниже


Сейчас у меня такое, только длинее (все фото из интернета)

Думаю может что-то такое, но как это стыковать с розовыми концами? тоже всё в розовый красить?

Или одну крупную прядь, переходящую в розовые концы?

Лучшее за месяц

Комментарии

JustAsh 15 августа 2022, 14:37
А что-то типа цветного айртач не хотите попробовать?
Atacarme 15 августа 2022, 14:49
Спасибо, нашла пару интересных вариантов! Но в целом аиртач какая-то более глобальная штука, я бы хотела минимально затронуть волосы
MilaPopova 16 августа 2022, 00:29
Ищите хорошего мастера. Эир может быть и не полным, с пропуском прядей как при мелировании. Вариантов масса. И плюс в том, что осветление одноразовое, далее только по корням. Мелирование в этом плане сильнее портит волосы, т.к. мало кто из мастеров заморачивается с доскональным выбором ранее осветлённых прядей. В эире это почти само собой происходит.
MilaPopova 15 августа 2022, 15:47
Тонированный эиртач, эиртач + омбре розовым. Но смотря какая седина — размытая по всей голове или четкими прядями. От этого и надо плясать
Atacarme 15 августа 2022, 16:13
размытая к сожалению(
MilaPopova 16 августа 2022, 00:18
Наоборот, к счастью. У меня прядями у мамы, не скрыть ничем, кроме мелирования, которое ей и не идёт, и ухаживать за ним она не будет. У меня размытая, с которой все красители слетают за неделю, только поэтому сделала эиртач. Заметно только на висках. Были на нем и розовые концы, и общий розовый.
Julia_Turturro 15 августа 2022, 16:41
Я послушаю. У меня довольно долго седина была только на передних прядях и я маскировала ее по первому предложенному Вами варианту. А теперь седые волосы по одному везде, у корней снизу. Верхние темно русые, когда делаю пучок, видна седина. Эх!
khajiit 15 августа 2022, 18:09
Тоже послушаю, мелировала несколько прядей у лица, но не в восторге, смотрится не оч
khajiit 15 августа 2022, 18:17
А в начале было вот так
То есть перепад цвета был существенный
Emeralda 16 августа 2022, 12:07
Я делаю эйртач раз в три месяца. Отрастающую видимую Седину у лица через месяц после окрашивания начинаю подкрашивать после мытья головы тенями пудрой от шварцкопф. Это позволяет прилично выглядеть все время.
Miz 23 августа 2022, 21:25
Присоединюсь к советам касательно ейртач. Однако хочу заметить, что Впм нужно искать не варианты, а именно мастера. Я даже не спрашиваю у своего, как называется техника. У меня тонкие волосы до плеч, свой родной тон холодный 5-6. Седина редкая по всей голове. Хотя я уже 2 года не знаю, какая она у меня теперь седина. Когда устала красить в родной, решилась на мелирование. Нравилось, но волосы портились. Перепробовала кучу мастеров в разной локации (живу в мск, но раз в месяц-два посещаю родной город). В итоге: к парикмахеру езжу в родной город раз в 4-5 месяцев. Остались тёмные корни, но полностью светлые пряди и на удивление, это органично со мной. Раз в 2-3 недели я сама делаю протезирование lanza и потом крашу все волосы goldwell colorance. Начинала с оттенка 10v. Сейчас набрала микстонов, кучу вариантов 10 и 9 тонов, миксую — как мне нравится, иногда до 3-х оттенков но преимущественно в холодной гамме. При окрашивании этой краской даже при моей криворукости не получается ничего испортить. Волосы играют и каждые 2-3 недели в разных вариантах.
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель0Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?5Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи9желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку16В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос21Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи28Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе9Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...