03.08.2022

Как помочь коже тела подтянуться при серьезном похудении?

Всем привет.

Прошу вашей помощи и советов по поводу следующей ситуации.

В результате масштабного похудения (39 кг за 11 месяцев) столкнулась с тем, что обвисла попа. Стала такая мягкая, рельефная, целлюлитная. Кожа висит, как мешочек, это особенно видно на нижней части ягодиц.

Я хорошо питаюсь, соблюдаю питьевой режим, много гуляю. Спорт есть, но очень умеренно, зато делаю зарядку каждый день.

Всё это время я крайне активно ходила на LPG (трижды в неделю), ручной антицеллюлитный массаж (раз в неделю), делала обертывания, кавитацию, прессотерапию, миостимуляцию, сделала курс эндосферы. Я вообще, на мой взгляд, делала ну просто все, что только могла в моей ситуации, как результат — ничего нигде не висит, кроме попы. Нижняя часть ягодиц прямо выделяется своим плачевным состоянием. Рефлексировала и пришла к осознанию, что мастера-массажисты, к которым я хожу, — деликатные мужчины, и эту зону они обходят стороной, игнорируют, и я как-то не замечала этого, потому что так массажи крайне интенсивные. Моя фигура — груша, если это важно.

Я точно не готова к пластике. Наметила план трижды в неделю делать силовые тренировки, а утром в зарядку включать больше приседаний. Еще прочитала тут в какой-то теме, что очень помогает сидеть на коврике с иголками. Уже начала.

Теперь вопрос. Куда бежать и что делать? Интересует все, что может помочь коже подтянуться, кроме пластики и «оставить кожу в покое» :)

1. Очень интересуют рекомендации упражнений, возможно, каналов и тренеров на ютубе.
  2. Работает ли коврик, по вашему опыту?
  3. Есть ли эффект от миостимуляции на зону именно ягодиц? На других зонах миостимуляция мне не дала видимого эффекта.
  4. Что еще может помочь? Какие процедуры помимо тех, что я описала, могут помочь коже подтянуться?
  5. Есть ли какие-то кремы/скрабы с вау-эффектом, но накопительным?

Особенно буду благодарна опыту тех, у кого проблема была не в паре лишних килограммов, а посущественнее :)

LoveforLips 03 августа 2022, 23:02
Попробуйте ICOONE из процедур. И просто продолжайте заниматься спортом. Чтобы подкачать орешек, обычным телам без массовой потери веса нужно прилично времени, а у вас такая работа. Ну и время, да. Тренировки очень положительно сказываются на тонусе кожи в целом. Не только на мышцах. Я люблю ещё занятия с лентами-резинками. У меня мама в 65+ подтянула руки и попу тренировками легкими вполне, после похудения. Не такого мощного, но тем не менее. Все выйдет. Но без тренировок никуда.
Nehalennia 03 августа 2022, 23:17
О, спасибо, прекрасные рекомендации. Я как раз занимаюсь дома силовыми с резиночками разной жесткости, но как-то больше акцент делала на руки и спину. Видимо, пришла пора искать комплекс для нижней части.
_Luna_ 03 августа 2022, 23:08
Добрый вечер! На собственном опыте не сталкивалась с этой проблемой, но моя знакомая похудела на 40 кг за год, у неё были силовые три раза в неделю и кардио, насчёт массажей не знаю, так вот, кожа подтянулась, но это минимальный эффект, основной процент остался висеть, и пластический хирург ей сказал что при такой значительной потере веса есть только один вариант привести тело во внешне идеальное состояние — отрезать, со стороны спорта там было сделано все, и дальше только Пластика
Nehalennia 03 августа 2022, 23:18
Спасибо. Резать все-таки там мало, вроде и не катастрофа, но и не небольшой целлюлит, так что видимо силовые мой вариант.
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:31
спорт помогает, но если был диастаз или сильно повреждены и растянуты коллагеновые волокна — никакой спорт не поможет, только операция
AAG 03 августа 2022, 23:37
Баня с вениками раз в неделю пробовали?
Nehalennia 03 августа 2022, 23:42
Даже не пришло в голову, спасибо!
Victoria_K 04 августа 2022, 00:19
И банщика надо профессионального…
Именно в прямом смысле
Nehalennia 04 августа 2022, 00:35
Ни разу не была в русской бане. В тренажёрке зимой грелась в сауне или хаммаме, СПА у меня часто начинается с кедровой бочки, а баня как-то не встречалась мне. Попробую, интересно, как оно)
Victoria_K 04 августа 2022, 23:24
Мне баня любая не очень — плохо мне там частенько… падаю и все…

Я ток в сауне минут 5-10 могу…
В негорячей… а лучше — в инфракрасной…
JolieRouge 03 августа 2022, 23:39
Здравствуйте. У меня другая ситуация, но похожа. Фигура стройная, но попа при этом изначально вялая и «смотрит» вниз, висит. Приседать я не могу из-за колен. Мне очень помогли 3 упражнения на попу, сделали ее наполненной и рельефной. Не как у тех, кто приседает с весами, но все стало весьма аппетитным и круглым. Я очень довольна. Возможно, Вам тоже подойдет.

Упражнения:

1) «Пожарный гидрант» (как делать, можно найти в инете) с утяжелителями 1-1.5 кг на щиколотках.
2) Ягодичный мостик с круглым плоским утяжелителем в 5 кг.
3) Выпады на месте без утяжеления (с ним мне сложно).

Делаю условно через день, иногда каждый день. Гидрант — 2 захода по 20 раз, мостик — 2 подхода по 25-30 раз. Стараюсь делать не через силу, скорее в охотку (если не идет, то не мучаюсь, если идет — делаю в полную силу). Выпады делаю реже, но они очень эффективны.
Nehalennia 03 августа 2022, 23:45
Спасибо, обязательно почитаю и попробую :) А через какое время вы увидели первый эффект?
JolieRouge 04 августа 2022, 00:11
Я быстро увидела, через 2 недели уже очень заметно, через месяц приобрела прям хорошую форму. Сейчас занимаюсь через день. Но это еще моя особенность: очень быстро худею и набираю вес, мышцы тоже быстро накачиваются.
Nehalennia 04 августа 2022, 00:30
Супер!
Victoria_K 04 августа 2022, 00:20
Ик...))))
Galina_Osyka 04 августа 2022, 04:18
Ягодичный мостик огонь! Ещё и для здоровья полезно, и пресс хорошо прорабатывает, и мышцы тазового дна.
JolieRouge 04 августа 2022, 08:38
Про мышцы тазового дна не знала, супер! Для меня он тоже стал открытием)
ravlik 04 августа 2022, 09:59
Ага) и прекрасно ломает поясницы😁
Не с 5 кг, конечно)
Но очень травмаопасно.
Galina_Osyka 06 августа 2022, 10:30
Ну с весом усердствовать не нужно, это упражнение и без утяжеления эффективно. И за правильной техникой следить обязательно — выполнять без прогиба поясницы.
ravlik 06 августа 2022, 18:28
Есть у нас один товарисч, грузит своим бЕконяхам по 50-90 кг.))
Galina_Osyka 07 августа 2022, 04:21
Ого! Не, мне столько не надо! Я это упражнение вообще-то ради мышц тазового дна делать начала, а накидывать на себя тяжести ну нафиг. Цель — здоровье, а не конскую ж… пу накачать)))
ravlik 17 августа 2022, 23:59
Там цель скорее позвоночник из трусов вытряхивать
Galina_Osyka 18 августа 2022, 04:07
Как ни крути, а мозги задействовать надо даже в прокачке жопы🤣
Olviy 04 августа 2022, 07:21
Спасибо Вам! У меня тоже проблемы с коленями…
JolieRouge 04 августа 2022, 08:43
Надеюсь, поможет) если решите делать в том числе и выпады, рекомендую рассмотреть вариант покупки спортивного наколенного бандажа — так гораздо проще, он как будто сам выталкивает тело вверх за счет компрессии. С ним я изредка даже приседать без веса могу, если хочется.
Nehalennia 04 августа 2022, 11:17
Ого! Вот за это люблю косметисту, тут столько информации и реального опыта :) Спасибо!
Olviy 04 августа 2022, 11:59
Буду иметь в виду, спасибо. Но до выпадов навряд ли дойду) я после такого 2-3 дня отхожу, не хочу рисковать
ravlik 04 августа 2022, 10:01
С гонартрозом и хорошим тренером дошла до приседа с 85 кг)))
И крайне редко вспоминаю, что колени у меня хворые)
JolieRouge 04 августа 2022, 13:24
Ого)) Где бы такого тренера еще найти. У нас везде молодые ребята ведут тренировки, не особо вникают в состояние здоровья.
ravlik 06 августа 2022, 18:31
Это сложно, да. Сами прошли через тупенького и мою поломку. Этот уже починил))

У нас разные работают.
И взрослые дяди дают ерунду полную, и молодняк подопечному показывает как становую делать по видосу на ютубе. Поэтому тут как повезёт)
Diana-Nathalie 03 августа 2022, 23:43
Где-то читала, что баночный массаж может помочь. Погуглите. Потому что я только читала и прямо советовать не возьмусь — на себе-то не пробовала, чтобы говорить.
Nehalennia 03 августа 2022, 23:46
Банки боюсь, я несколько раз подступалась к ним, но это всегда как-то чрезвычайно больно и синяки остаются — что сама, что у специалистов.
Несколько лет назад занесло меня в центр китайской медицины на массаж, сделали баночный, так потом синяки проходили два месяца =\\
Diana-Nathalie 04 августа 2022, 06:40
Жуть какая! Банки не все выдерживают, это да.
Tatiana Tatiana 04 августа 2022, 16:50
Банками надо аккуратно, начинать с лёгкого нажатия по маслу лучше, или по гелю для душа, а потом уже усиливать нажатия. Но они работают неплохо. Хотя сначала может показаться, что ситуация ухудшается, но потом наоборот начинает подтягиваться.
Marusya123 03 августа 2022, 23:44
RF лифтинг либо нити
Nehalennia 04 августа 2022, 00:30
Спасибо, нити не пробовала, а RF делала курсом и для личика, и для внутренней поверхности бёдер и рук. Хорошая штука.
Maria Badaeva 04 августа 2022, 00:03
Сколько вам лет, если не секрет?
Я сейчас тоже в процессе масштабного похудения…
Nehalennia 04 августа 2022, 00:32
Мне тридцать исполнилось недавно. У меня не было циклов сброса-набора веса, я просто медленно набирала всю жизнь, так что относительно легко дается это все.
А как ваши успехи?
Maria Badaeva 04 августа 2022, 07:48
Я сбросила уже 20 кг, осталось еще 30 кг…Жутко переживаю, вдруг живот не подтянется… Но я физ.нагрузки не подключаю, потому что совсем тяжело, очень большое вес.
LoveforLips 04 августа 2022, 09:17
Надо сначала сбросить вес, не надо нагружать суставы. Или подключать нагрузки в виде йоги и пилатеса. Но точно не силовые
Maria Badaeva 04 августа 2022, 09:57
Да-да, я поэтому пока только на ходьбу ориентируюсь)
Nehalennia 04 августа 2022, 11:19
Классный результат! У вас все получится, и животик подтянется, как и все остальное. Главное — позитивный настрой.
Я стартовала тоже с большого веса и сначала без особых тренировок, и как-то получилось. Для себя поняла, что мне подойдёт только плавное и постепенное изменение образа жизни.
Maria Badaeva 04 августа 2022, 11:36
Спасибо большое за теплые слова☺️
Maria Badaeva 04 августа 2022, 18:04
Скажите еще, пожалуйста, вы тренировки и зарядку подключили, потому что хотелось и были силы, или потому что надо?
И еще интересно, какую зарядку вы делаете? Самую простую или по чьим-то видео?
Maria Kochetova 04 августа 2022, 23:11
О, вам только 30. Это хорошо) худела дважды на 30 кг уже после 30, все вставало на свои места. Дайте время и продолжайте процедуры.
У меня ещё была классная массажистка, которая просто лепила фигуру (не во время моей эпопеи с весом, а между). Но она уехала из Москвы в Сергеев Пасад(( контакты потерялись. Но найти крутую массажистку можно.
Victoria_K 04 августа 2022, 00:21
Я спорт уважаю… потому всегда, когда ем, включаю спортивный канал…
Или ем, сидя на тренажере…

🌺🌺🌺
Nehalennia 04 августа 2022, 00:33
:) А я уважаю ваш юмор)
Я лелею мечту, что буду сериалы смотреть на велотренажере, но все никак :)
Victoria_K 04 августа 2022, 00:37
Да тоже когда то придется с мужем сидеть вечерами у телека и делать вид, какА интересная жизнь…
Плохо, что я телек не люблю смотреть… как раз дизайнеры в свое время придумали телек-зеркало или телек «живая картина» — для таких, как я, видимо…
Но фен шуй я соблюдаю — есть в каждой комнате😊
VVG 04 августа 2022, 02:11
А по фен-шуй надо телек в каждой комнате?
Victoria_K 04 августа 2022, 11:34
Ну а как без него? С чего пыль вытирать и ругаться, как это достало?
И почти в каждой квартире))))
SantaMom 04 августа 2022, 03:34
Лучший комментарий про фэн-шуй! ))
Victoria_K 04 августа 2022, 11:34
Слава Эльдорадо))))🤗🤗🤗
Maria Kochetova 04 августа 2022, 23:12
А я раньше очень любила есть под шоу Виктория Сикрет, где идеальные женщины ходили по подиуму.
Victoria_K 04 августа 2022, 23:22
Ну когда был канал Фэшн ТВ — да…
А когда его перекупил МишельАдам — это шоу начинали повторять в старых версиях весь ноябрь и с декабря по март гонять новое…
И так как я — не поклонница их трусов, я всегда жду финальный лифон за миллион из золота и драгоценных камней… трусы, поговаривали тоже были, но их почему то на дефиле не надевали… видимо, холодно в них)))
KaraDora 04 августа 2022, 03:40
Добрый день! работу вы проделали колоссальную, посылаю вам мысленно свою поддержку, у меня уже полгода вялотекущее улучшение фигуры и я восхищаюсь вашей целеустремленностью, потому что иногда мечусь от «работать, стану мега-красоткой» до «итак красавица».
А если к делу, то из всего того, что писали выше, никто не отметил направление «умного фитнеса», в частности он включает мфр тренировки, элементы пилатеса, силовые со свободными весами, работа с осанкой, тазовым дном и тд. Цель — здоровье и функциональное движение тела. Если честно, я недавно приглядываюсь к этому направлению, пока только включила мфр тренировки и тренировки со стопой, чтобы растягивать и проминать мышцы и фасцию, пока занимаюсь по тренировкам на ютубе. Сейчас все больше появляется таких тренеров, но я читаю Викторию Боровскую, может куплю у нее онлайн-абонемент
Dashdoosh 04 августа 2022, 08:00
позволю себе откомментировать. Я прошла долгий путь от серьезных отягощений до того самого умного фитнеса. И с Викой я занималась и по составленной ею программе обычного «Кача», когда она сама там тоже была, и умным фитнесом. Я понесла операцию несколько лет назад, после которой присед с соточкой запрещен пожизненно (да и вообще его надо запретить, особенно женщинам). Оттуда и пришла в пилатес, и так совпало, что и Вика в то же время начала переключаться туда же. Я была у нее на многих курсах. Буквально только что вступила в ее Клуб, поскольку закончился абонемент в офлайн клуб, и с моим графиком командировок на ближайший год такой формат фитнеса в кармане мне очень подходит. Очень рекомендую! С ней Вы очень много нового узнаете о своем теле и о движении в целом
Nehalennia 04 августа 2022, 11:23
Ещё одно положительное мнение о Виктории в копилку.
Для меня фитнес дома гораздо удобнее фитнеса в зале. Спасибо!
KaraDora 04 августа 2022, 16:08
Спасибо, что поделились опытом) Кстати, большое количество девушек-бикинисток перешли в это направление
Dashdoosh 04 августа 2022, 18:09
Ну я не то чтобы прямо бикинистка была, но жим, кач, лоточки, протеин с казеином и вот это вот все 🤦🏻‍♀️ Присед с соточкой, кстати, был одним из факторов, спровоцировавших состояние, от которого пришлось спасаться операцией. Нет, не он один, но с тех пор я аквтивно пропагандирую пилатес. Настолко функционально-сильного тела у меня не было в 25, как есть сейчас в 35
KaraDora 04 августа 2022, 18:44
Класс, поздравляю
Dashdoosh 04 августа 2022, 18:09
dashunechka 04 августа 2022, 23:55
Здравствуйте, а по поводу приседа, почему его нужно запретить женщинам?
Dashdoosh 05 августа 2022, 13:45
Потому что даже при попытках соблюсти технику, все равно какая-нибудь группа мышц так и не включится. И это компенсирует какая-нибудь другая, которая работать вообще не должна. Вот у Вики очень грамотно это все написано. Почитайте ее. О тазовом дне и прочем.
Я так утверждаю потому, что «доприседалась» до пролапса.
Не говорю, что все поголовно приседают неправильно, но все-таки таких большинство. Ну и потом, чтоб накачать попец, оказывается, совсем другим надо заниматься
Dashdoosh 05 августа 2022, 13:50
А, ну и просто уточняю: мы сейчас говорим о приседе со штангой и с большим весом.
dashunechka 05 августа 2022, 16:13
Например, 30-40 кг — это не большой вес, можно обойтись без таких последствий?
А то регулярно приседаю со штангой, а сейчас задумалась.
Чем нужно заниматься, чтобы накачать попец?
Dashdoosh 05 августа 2022, 18:32
я не тренер, а всего лишь любитель, поэтому комментировать, что именно является большим весом, я не стану. Мне попросту не нужна такая ответственность. Насчет упражнений, опять-таки сошлюсь на Вику. У нее есть упражнения, где ты вроде бы просто наклоняешься, а работает ягодица. Надеюсь, смогла заинтриговать
Nehalennia 04 августа 2022, 11:22
Спасибо! Слышала о Виктории только хорошее, обязательно попробую.
Ну а по поводу первого я за то, чтобы автоматически воспринимать себя и других девушек красавицами :) Даже после недосыпа и условной работы над грядками. Но это не отменяет того, что всегда хочется становиться красивее :)
Dashdoosh 04 августа 2022, 13:20
Я может неправильно выразилась, и получилось как-то некрасиво 😆 я имела в виду занятия в зале с весами, качалку в общем, а не то, как оно, видимо, прочиталось. Вообще не имела это в виду 😁
А Вику, да, рекомендую яро
mashamazyt 05 августа 2022, 17:33
плюсую к Виктории Боровской!
у нее есть youtube канал — newyorkfitspo, можно начать с него, там большинство видео по плейлистам разделены. начать с дыхания, потом подключать тазовое дно. далее можно и платные курсы/марафоны купить.
как оказалось, я по жизни дышала неправильно… правильный паттерн: вдох — живот слегка надувается, выдох — живот сдувается. у меня же всё было наоборот ><
единственное, что тренировки нужно делать, чтобы был эффект) у меня был вынужденный перерыв, сейчас по новой вливаюсь. в будущем тоже думаю подключиться к её онлайн-клубу, пока что не до этого.
reader_stij 04 августа 2022, 04:48
Спасибо за эту тему, много интересных комментариев. Сама бы что-то посоветовала, да вот нечего… Искренне за вас рада, вашему успеху! В своё время похудела на 20 кг за год, но… у меня ничего не обвисло   Здоровья вам, берегите суставы
Nehalennia 04 августа 2022, 11:26
Спасибо! 20 кг тоже крутой результат :)
Я потому и решила написать тут, хотя больше 8 лет только читала. Тут всегда можно получить множество ценнейших мнений и опыта, при этом больше всего радует, что отзывы настоящие.
А то иногда читаешь отзывы на кремик на маркетплейсах, так создаётся ощущение, что этот крем способен не то, что на увеличение зарплаты и омоложение на 10 лет, так ещё и одну комнату к квартире добавляет xD
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 05:25
Стемительная потеря… Ух, у вас сила воли..). У моего тренера есть несколько девочек, которые приходят в форму после такого героический сброса веса. Вот сбрасывали почти год- год и потребуется для реставрации, но с вашей силой воли, уверена, меньше). Не паникуйте- медленно, но верно все будет. Хорошо бы в зале под присмотром, конечно. Именно вам), а то прям страшно)), иголки, булавки))). Удачи и красивой жопки!
Nehalennia 04 августа 2022, 11:30
Спасибо, мне очень приятно. Действительно, спешить некуда, да и год на повышение качества тела — это немного.
На самом деле, никакой силы воли. Я всю жизнь себя заставляла и насиловала тем, что мне не нравилось, а тут просто перестала делать как «надо» и стала делать как «хочу». Убрала мой личный стресс, и заедать стало нечего. Две недели вела пищевой дневник, и выяснила, что набираю только половину нормы белка. Как стала добирать белок, магическим образом пропал жор и тяга к сладкому.
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 12:29
Вдвойне хорошо. Вы молодец и очень вдохновляете! Убрать из жизни лишнее- это требует тоже огромной силы воли. И ума. С чем я вас вдвойне поздравляю!
Kitty2703 04 августа 2022, 07:18
Мне очень нравится Ютуб канал «Делай тело». Там много коротких видео для разных частей тела, и на все тело, и кардио, и танцевальные, растяжка, разминка и заминка, в общем, на любой вкус. Есть более интенсивные, есть для начинающих. По времени занимает от 5 до 15 минут, но если этого мало, можно по второму кругу все повторять. Много роликов именно для подтяжки ягодиц. Можно себе сохранить понравившиеся комплексы и получится готовая тренировка на дому. Девушка молоденькая, приятная, очень понятно объясняет, никакой «воды», все четко и по делу. Очень мотивирует заниматься тех, кто давно не занимался или не особенно любит все это дело.
Nehalennia 04 августа 2022, 11:31
Спасибо большое, начну с коротких как раз, чтобы втянуться :)
Galina_Osyka 04 августа 2022, 07:43
Сидеть на иголках помогает, но надо это делать каждый день и не менее месяца. Я у себя через месяц увидела результаты. И на животе кожу подтянула. Дополнительно ещё коллаген пью, хотя вроде четких доказательств нет, что это помогает, но суставы однозначно рады))) потому питаю надежды, что и коже досталось.
Nehalennia 04 августа 2022, 11:33
Спасибо! Уже начала. А вы по сколько минут сидите? Для себя поняла, что мне нормально садиться (ну, дискомфорт), просто сидеть (перестаю чувствовать), но вставать с коврике это просто кошмар)
Про коллаген ведутся войны, но все же это просто белок, он должен гидролизоваться до аминокислот в нашем ЖКТ, так что я не принимаю, но разделяю мнение, что очень важно набирать свою норму белка, что для красоты, что для здоровья, что для энергии.
Galina_Osyka 06 августа 2022, 10:36
Я и сижу, и животом лежу минимум 20 минут, но могу и полчаса, если есть возможность. У меня прямо очень колючий коврик, поначалу было больно. Потом привыкла, но вставать с него — даааа, огонь))) помогает сразу же растирать кожу руками. Но за эффект всё стерплю. Такой плотной и гладкой кожи у меня, кажется даже в 20 лет не было.
JolieRouge 06 августа 2022, 19:14
Ну вот, теперь и я на иголках сижу   Спасибо вам, очень интересная методика
Nehalennia 07 августа 2022, 17:48
Класс, спасибо! Я тоже теперь сижу по полчаса :) Чего только не сделаешь ради гладкой попы)
Galina_Osyka 09 августа 2022, 07:38
На животе полежи́те ещё, очень рекомендую
Tellshell 09 августа 2022, 22:10
Скажите, пожалуйста, какой коврик?
Galina_Osyka 11 августа 2022, 04:08
У меня коврик, который так и называется Иппликатор Кузнецова, куплен в русском магазине (я в Канаде), производство Россия. Цвет синий, шипы весьма острые, но кожу не повреждают.
Tellshell 11 августа 2022, 15:53
Благодарю вас!
DieKalekus 04 августа 2022, 08:06
Очень советую Викторию Боровскую. Прям от души.
Nehalennia 04 августа 2022, 11:34
Спасибо! Уже подписалась на неё :)
Lara Yakovleva 04 августа 2022, 08:08
Вы прямо героиня! Искренне поздравляю.
У меня результат — минус 20, похудела в возрасте плюс-минус 40 лет, большие проблемы с весом начались с раннего детства. То есть кожа деформирована давно. Единственное, что мне помогает делать хороший рельеф тела и утянуть кожу — силовые в зале плюс кардио. Я пашу, аки конь, в зале. Но я в принципе выносливая. Понятно, у меня сейчас не «тело дельфина», но разровнялось оно хорошо, попа появилась, которой в принципе не было.
А так пробовала за 20 лет всё, что можно. Результат получила только в зале с личным тренером.
Nehalennia 04 августа 2022, 11:36
А как вам силовые тренировки? Уже нравится или через «надо» ходите? Я слышала, что очень многие привыкают и прямо любят зал, но я пока не нашла свою идеальную нагрузку. Гулять не считается :)
Lara Yakovleva 04 августа 2022, 13:39
Я из тех, кто бежит в зал. После тренировки я чувствую себя лучше, чем до. Первой прихожу к открытию и последней из числа утренних посетителей ухожу. Тренировки (особенно интервальные) дают мне к тому же хорошую психологическую разгрузку. Хожу я туда 8 месяцев. Даже пока моя тренер была в отпуске, я пахала в зале по обычному графику. Она мне присылала план каждого занятия. Тренер опытная, ей за пятьдесят. Раньше преподавала на физвосе университета. Очень толковая, требовательная, в том числе к технике выполнения, чтобы травм не было.
Раньше у меня была адова аэробика по полтора часа три раза в неделю на прыжках, бассейн, танцы, йога, зумба, пилатес, калланетика. Ничто не давало такого результата. Хотя мечтаю выйти еще и на танцы…
Nehalennia 04 августа 2022, 15:16
Класс, это потрясающе заниматься чем-то приятным, радостным и полезным одновременно :)
Kry4yVer4y 04 августа 2022, 08:52
Качать, качать и еще раз качать. Как можно больше проф спорта с тренером и кожа и задница подтянутся, дайте время и занимайтесь усиленно, зарядка — это фигня все в таком случае. Массажи щеткой, кровообращение улучшать в проблемной зоне.
Nehalennia 04 августа 2022, 11:45
Как подобрать грамотного тренера? На что обращать внимание, кроме образования и опыта?
Никогда не занималась с тренером.
Kry4yVer4y 04 августа 2022, 12:13
пришли в зал и вам предлагают бесплатное занятие с тренером, а иногда и не одно, если не одно, берите разных, на что я бы сразу обратила внимание:
1. внешний вид. тело должно быть такое, каким бы вы хотели его видеть у себя (в случае женищины-тренера) или у мужа (в случае мужчины)
2. С чего начинает тренировку? Не только вес/рост, должен спросить, худели/толстели, если был большой лишний вес, должен спросить про колени и в целом суставы ваши, чтобы вы не поломались.
3. Образование… я в нем не сильна, затрудняюсь
4. Погуглите странички тренеров, иногда бывает тема «как выбрать тренера?»
Nehalennia 04 августа 2022, 15:17
Спасибо! Учту
Luna003 04 августа 2022, 13:19
К комментарию Kry4yVer4y еще хочу добавить, обратите внимание как тренер ведет себя во время тренировки, само собой телефон, все разговоры не с Вами должны быть у хорошего тренера под запретом. Далее что он делает во время того, когда Вы делаете упражнение, в идеале он должен «плясать» вокруг Вас, чтобы оценить все ли Вы делаете правильно и нужные ли мышцы Вы подключаете, также должен быть диалог, подобного содержания: где чувствуешь напряжение, есть ли боль. Соответственно после такого диалога должно пойти изменение техники упражнения, не все тренеры любят выводить технику под конкретного подопечного, обычно ограничиваются только лишь базой, а в этой базе Вы можете не почувствовать ту мышцу, которая в идеале должна работать.
Nehalennia 04 августа 2022, 15:17
Спасибо! Очень ценный комментарий, прислушаюсь
Olso 04 августа 2022, 09:11
Плюсую к силовым тренировкам. Тренировки АBL и Body Pamp 3 раза в неделю плюс кардио привели мои грустные ягодицы в приемлемый вид. Аналогичный результат наблюдаю почти у всех в нашей тренировочной группе. А у тех из них, кто еще и питается как надо, попы вообще, как орешки. И все это тоже на фоне не хилой потери веса. Так что, силовой тренинг для вашей задачи лучшее решение, на мой взгляд.
Nehalennia 04 августа 2022, 15:18
Спасибо, соглашусь с вами. Я только плаваю в зале, потому что мне очень нравится, но уже давно засматриваюсь на силовые тренировки. Очень уж красивые фигуры получаются при регулярных занятиях.
Olso 04 августа 2022, 15:31
Да, зал дает многое. Если тренировка подходящая, и тренер молодец, то помимо улучшения фигуры получаешь и улучшение самочувствия, забываешь, что где то там что то болело/ломило/зажимало/хрустело/тянуло, улучшается стрессоустойчивость, появляется выносливость и, как следствие, снижается утомляемость. А уж какой выброс эндорфинов! Мышечную радость вообще сложно, а скорее всего невозможно, чем-либо заменить. Я лечу на каждую тренировку, какая бы ни была погода, как бы сильно я ни устала. Знаю, что через два часа выйду заряженная, позитивная, довольная и счастливая. Очень желаю Вам найти своего тренера, свой вид тренировок и начать! Этим Вы однозначно повысите качество жизни.
Nehalennia 04 августа 2022, 17:36
Спасибо :)
depoza 04 августа 2022, 09:12
Белорусский визажист Анастасия Александрович (продукты под торговой маркой Stasy Alex) ведет в Инстаграмме страничку, в которой много и интересно рассказывает о своей методике приведения вот именно этой части тела в порядок (сама она также сбросила примерно, если мне не изменяет память, столько же) и много других интересностей в тему.
Nehalennia 04 августа 2022, 15:18
О, спасибо, подпишусь!
Tartuga 04 августа 2022, 09:35
У меня ситуация схожая с вашей. Какой вывод сделала я — телу нужно время, чтобы восстановиться. Даже если усилить спорт, процедуры, подключить действенную косметику — мгновенного результата не будет. Тело в стрессе, ему нужно время. Года два-три (меньше только у очень молодых) — и результат улучшится в разы. Чем старше вы — тем больше времени потребуется.
Здесь ещё играет роль такой момент — нет ли у вас недостатка веса сейчас? Иногда, начав похудение, очень трудно остановиться на здоровом весе и перекос уходит в противоположную сторону. В этом случае разрешите себе набрать несколько килограммов. Они осядут там, где надо — это ускорит решение проблемы и улучшит ваш внешний вид.
А пока, временно, используйте корректирующее бельё, которое подтягивает ягодицы. Но сразу говорю, что подобрать его очень трудно. И оно, зараза, дорогое. Можно немало спустить, прежде чем найдёте свою модель, но это действительно поможет чувствовать себя комфортно с новым телом, пока оно восстановилось не до конца.
Удачи!
Nehalennia 04 августа 2022, 15:21
Спасибо! Про корректировку никогда не задумывалась, а это классное решение на здесь и сейчас. Раньше просто было бессмысленно, слишком много лишнего веса было. Сейчас недостатка веса нет, ИМТ 23, и я бы сказала, что ещё килограммов 5 — лишние. Полностью согласна с вами про мгновенный результат — только изменение привычек и систематическая работа способны изменить тело.
vseloginyzanyaty 04 августа 2022, 09:43
Я не знаю, какой у Вас сейчас уровень тренировок, поэтому посоветую те, по которым занимаюсь сама. Я слежу в YouTube за девушкой под ником Madfit. Она 16 лет профессионально занималась танцами. У нее куча роликов от 5 минут до получаса на разные части тела и комплексные, есть разминки-заминки, есть йога и стрейчинг, есть меры на основе балетных движений. Большинство сетов квартира-френдли. Есть с утяжелением и без. В общем, почему я раньше такая злая была? Всё потому, что у меня раньше попы не было :)) Вы молодец! Продолжайте дальше в том же духе 😁
Nehalennia 04 августа 2022, 15:23
Присмотрюсь :) Я пока делаю зарядку, занимаюсь трижды в неделю с резиночками дома, ну и плаваю в бассейне часто, но без тренера и без спортивных рекордов, лягушечкой под аудиокниги в наушниках :)
jeannee 04 августа 2022, 10:33
Тоже худею с большого веса, интересно послушать. Пока только ходьбу в основном подключаю в виде спорта. Силовые по состоянию здоровья сильно не могу. Девочки, кому нибудь помогла йога подтянуть тело? Расскажите)
Luna003 04 августа 2022, 13:10
Попробуйте силовые, но только со своим весом и больше упор на изолирующие упражнения без задействования мышц стабилизаторов. Результат будет куда лучше, чем йога. Начинайте силовую тренировку с 10-15 минут на все тело, постепенно доходите до 30-40 минут, далее разграничивайте верх и низ. Ваше тело скажет Вам спасибо
jeannee 04 августа 2022, 15:52
Спасибо! Стараюсь потихоньку начинать…
Vera0305 04 августа 2022, 10:58
Просто дайте себе время, постепенно кожа встанет на место.
Спорт (силовые, тренажёры), питание с достаточным количеством белка, обычный массаж. И через год уже все будет нормально.
Nehalennia 04 августа 2022, 15:23
Вера, спасибо!
NanaPekki 04 августа 2022, 11:28
Плюсуюсь ко всем, кто написал, что нужно время и продолжать спорт (но без фанатизма, давайте себе хорошее восстановление).
Я худела с 72 до 53 кг где-то год с регулярным и иногда даже фанатичным спортом. А теперь уже полтора года не могу выровнять питание и вес сильно колеблется — от 55 до 64. И как-то всё было отлично — нет новых растяжек, кожа при должной заботе и благодаря тренировкам сильно не висела. Но я растянула себе грудь вот этими колебаниями… Блин, я её просто убила. Очень себя корю, конечно. 1.Но! Есть свет в конце тоннеля. Мое открытие на века — контрастный душ. Привыкаю постепенно пока лето. Но последние полгода были очень стрессовыми и я отъелась до 64 кг и обычно я хорошей такой сдобной и сочной женщиной выгляжу в этом весе, а сейчас благодаря недавно начатому контрастному душу, всё более-менее подтянуто. Даже верхний пресс ещё виден, не заплыл.
2. Ванны с английской (магниевой солью). Это просто бомба! Отёки, стресс, целлюлит — уходят просто со скоростью света. Сон ангельский. Кожа прям плотная, приятно прикасаться. Теперь живу в квартире без ванны и скучаю по магниевым процедурам.
Это кстати отличная штука, если надо выглядеть хорошо быстро после утомительного дня — цвет лица огонь. Хоть после работы на вечеринку.
3. Масла для тела. После ванны/душа на мокрое тело. Я от души рекомендую масло шиповника, миндаль и ши. Последнее — просто страсть и ненависть. Мороки очень много — растопить, размазать его, потому что тугое, но эффект просто удивительный — ещё и сама кожа выглядит холеной, однородной.
Спасибо за вашу историю — очень вдохновляет. Мне в стрессе даже при лучшем раскладе жить ещё месяца 2-3, а впихивать в себя фаст-фуд уже просто стыдно, вроде взрослый человек. Вы мне прям с утра порцию мотивации подкинули — пойду выброшу профитроли! Ещё целый месяц лета впереди😂😂😂
JolieRouge 04 августа 2022, 13:29
Какой у Вас позитивный комментарий)) Я тоже люблю контрастный душ, заметно подтягивает тело. И тоже, как у Вас, нет ванны, поэтому приходится лишать себя массы интересных штук))
NanaPekki 04 августа 2022, 13:56
Спасибо. Дааа, ванна — это чудесное изобретение 😂 но зато хоть к контрастному душу приобщилась.
cerera 04 августа 2022, 15:11
Какой любопытный комментарий)
Расскажите, пожалуйста, про английскую соль для улучшения цвета лица. Вы получается просто растворяете ее в воде и умываетесь? Или прям в ванну с головой ныряете?
Описали все очень заманчиво) тоже хочу попробовать
Nehalennia 04 августа 2022, 17:39
Думаю, тут речь о том, что ванны с магнием прекрасно снимают стресс, улучшают сон, и от этого цвет лица улучшается. Я такой эффект заметила.
NanaPekki 04 августа 2022, 18:40
Совершенно верно!
NanaPekki 04 августа 2022, 18:40
Для лица ничего специально не делаю с магниевой солью) просто принимаю ванну, пока лежу, могу и на лицо поплескать.
cerera 04 августа 2022, 18:46
Спасибо) попробую)
Nehalennia 04 августа 2022, 17:38
Контрастный душ люблю, ну а в ванне лежать с пеной или солью — это вообще мое главное хобби :) Я из тех, кому можно и нужно лежать в ванне, и лежу каждый день, читая косметисту :)
Масло для тела или крем на постоянной основе есть, это действительно очень крутая штука, со временем приходит осознание, как регулярный уход за телом помогает.
NanaPekki 04 августа 2022, 18:42
Согласна с вами. Даже если знаменитостей сравнивать, при примерно одинаково высоких доходах, сразу видно, кто трудится над своей красотой регулярно, а кто нет.
Minuri 04 августа 2022, 18:32
Попробуйте сделать из масла ши суфле. В интернете легко находятся «рецепты приготовления», туда же можно намешать и другие масла в т.ч. шиповника) Способ немного утомительный, но результат того стоит! Маслом пользоваться намного легче и удобней
NanaPekki 04 августа 2022, 18:43
Спасибо за идею! Уж больно масло ши хорошо кожу подтягивает и питает, не хочется от него отказываться.
Yukki 05 августа 2022, 11:20
Ещё можно сделать типа гидрофильной массажной плитки. Нужен твердый эмульгатор, можно купить в магазине для кремоваров.
MariaAndreyeva 04 августа 2022, 19:28
Я тоже масла обожаю. Чтобы был мягкий баттер делаю так: по 30 г масла ши, масла какао (любые твердые), и 30 г жидкого масла (оливковое вполне подойдёт, зародышей пшеницы, авокадо), 10 г кукурузного крахмала, чтоб не очень жирно было. На водяной бане в стерильной баночке топим, перемешиваем. Получается шелковая наиприятнейшая масса. Использую так же, как и вы
julpuh 04 августа 2022, 12:02
Мою печальную пятую точку спас спорт. Долго, медленно, но верно. У меня ушло 2 года тренировок 3-4 раза в неделю (на все тело).
Но у меня генетика плохая и мышцы не работали (кстати вам тоже стоит убедиться работаю ли ваши, иначе уйдет уйма времени впустую🥲иногда все упражнения делают ноги, а не ягодицы), а как включились — пошло отлично!

Желаю терпения, все получится😉
Solnechnoe_Utro 04 августа 2022, 14:36
Ооо да. Невключенные ягодицы это беда. Хорошо что наладилось!
NanaPekki 04 августа 2022, 18:46
А как они включились? Тренер подсказал что-то? Или просто мышцы со временем окрепли и стали лучше на нагрузку откликаться? Упражнения какие-то особенные?
Я иногда прям не чувствую ягодицы, хотя занимаюсь регулярно года 2
julpuh 04 августа 2022, 21:10
Я 3 года ходила впустую😂
Тренер сразу поняла (я просто падаю вперед или назад, когда делала приседания, по факту как нормальные люди я их делать не могу до сих пор), а до нее уже начала делать изолирующие упражнения.
Там вся фишка в нейронных связях, которых нет. По хорошему тренер подберет нужные упражнения, которые научат переключаться с мышц ног на ягодицы и наоборот мысленно, процесс у всех разное время занимает. У меня похоже еще какая-то родовая история и атрофия одной ягодицы, она до сих пор слабее второй. В этом помогают упражнения по одной ноге, выпады, всякие тяги и т.д.
NanaPekki 05 августа 2022, 12:44
Спасибо за ответ. У меня тоже одна ягодица более вялая. После рождения были какие-то проблемы с тазобедренными суставами, но родители решили не заморачиваться. Сколько себя помню, одна ягодица со складкой внизу
julpuh 05 августа 2022, 13:19
Вооот! Тоже самое, у меня была дисплазия вроде.
Господи какой комплекс из-за этой складки… особенно в школе, где нельзя была брюки с карманами носить, а без них ее видно😬
Думала накачаю ягодицу и пройдет, а как будто теперь еще виднее на круглом😂
Думала вколоть туда что-то, но не знаю даже к кому идти, под нож не лягу точно, вы не узнавали случайно про это?
Nehalennia 04 августа 2022, 19:28
Спасибо! Вы очень целеустремленная, раз смогли так долго работать над телом, ну а признавать и исправлять свои ошибки — это вообще одно из самых важных качеств. Пока не представляю, как следить за тем, чтобы работали ягодицы, но почитаю про это, в моем наивном понимании любые тренировки должны быть полезны ><
julpuh 04 августа 2022, 21:17
Просто с детства куча комплексов — они двигатель моей вселенной

Думаю в youtube куча видео есть с лайфхаками. В приседаниях сложно чувствовать только ягодицы — это комплексное упражнение на все тело, далеко не всем его можно делать без надзора тренера, там нужно правильно спину держать, колени и тд, запарно в общем.
Есть всякие тренажеры изоляционные именно на ягодицы, в них больше шанс их включить. Но все индивидуально конечно🤷‍♀️

Тренировки точно полезны любые!) Читала статьи, что от спорта тело запускает обновление всех клеток, то есть как я поняла даже лицо помолодеть может)
Luna003 04 августа 2022, 13:07
Здесь Вам только путь в тренажерный зал. НО здесь одно огромное НО, не уделяйте все внимание только ягодицам и нижней части тела в целом. Тренировать нужно все, особенно спину и мышцы кора. Только тренируя все в месте достигните полноценного результата.
Nehalennia 04 августа 2022, 19:30
Спасибо, это я понимаю. Сейчас работаю дома с резинками, упражнения на все тело. Делала упор на руки и спину, руки слабенькие были очень.
Maria Kataeva 04 августа 2022, 14:30
Тут верно многие пишут про силовые, это точно улучшит ситуацию. Моя мама сильно сбрасывала, на попе со временем всё более-менее подтянулись, на животе к сожалению пришлось убирать лишнюю кожу с помощью хирургии. Но вам меньше лет, есть хорошие шансы что со временем подтянется. Тут главное запастись терпением, после такой значительной потери веса это долгий процесс.
Nehalennia 04 августа 2022, 19:31
Спасибо, что поделились.
На животе вообще ничего не обвисло, он пока не плоский совсем, но близко. Но живот не был самой проблемной зоной изначально, плюс на массажах его не щадили.
Yukki 04 августа 2022, 14:50
Объёма надо добавить, а так как это попа и вы ещё и груша, это будет сделать очень легко. Силовые с весами нужны обязательно. Очень рекомендую канал на ютубе press227, помните там есть несколько видео прям специально про попу и что надо качать, чтобы она не висела. Отдельно кожу хорошо уход с водорослями подтягивает. Но не так, как силовые конечно. Силовые это мастхев.
Nehalennia 04 августа 2022, 19:32
Спасибо! По количеству комментариев о силовых я осознала, что это единственный верный путь, а все остальное — только дополнения, которые могут чуть облегчить мне труды :)
Yukki 05 августа 2022, 11:21
Это да. Но на самом деле бояться не нужно. Хорошая тренировка это такой кайф! Только надо втянуть.
Elena Piskunova 04 августа 2022, 15:51
Какой интересный пост и комментарии! Скажите, а что именно стало для Вас пусковым механизмом похудения, какова была мотивация? То есть, как заставить себя начать новую жизнь? Мне очень нужно))
Nehalennia 04 августа 2022, 20:11
Думаю, что на этот вопрос тут простыня будет, и очень много неприятного и о личном.

Я максимально не принимала и игнорировала своё тело все 29 лет жизни, были глубокие детские травмы, очень много стыда. И вот из-за этого всего у меня сформировалась привычка терпеть и не осознавать, что мне нравится/не нравится/не подходит.
К 29 годам у меня был бизнес, который я ненавидела, он меня просто почти уничтожил, и при этом была ещё одна любимая деятельность. Я работала по 18 часов в сутки и, конечно, выгорела, устала, тело начало разрушаться. За последний год с этим бизнесом я четырежды лежала в больнице, два раза — в реанимации, хотя до этого у меня ничего не болело. Тело мне кричало, что это совершенно не мое, но я заставляла себя и не слышала сигналы тела. Я вообще всю жизнь боролась с телом и своим «я» вместо принятия.
В очередной раз пошла к хорошему эндокринологу, чтобы похудеть, врач посмотрела мой дневник питания за две недели и сказала, что у меня ничего не получится (дословно). Я была в шоке, но это был троллинг :) Мне так открыли глаза на то, что со мной происходит. Выяснилось два интересных факта.
1. Я могла есть огромные пиццы, но за две недели ведения дневника я не набирала норму белка НИ РАЗУ. Представляете? Жир, углеводы — огромный перебор, колоссальный, а белка было от 40 до 70% необходимого мне.
2. Я каждый день в три часа дня ела огромный кусок торта (граммов на 200) с большой чашкой сладкого кофе — и один этот приём пищи был на 700-900 ккал (кошмар). Просто потому, что мне нужен был этот перерыв, эта передышка и чуточка времени для себя. А дикая необходимость этого сакрального действа объяснялась моим выгоранием.
Врач сказала, что до тех пор, пока я не устраню причины, любой рацион, тренировки, да что угодно будут мне дополнительным стрессом. Так что задание мне было попробовать как угодно дать себе передышку в этой середине дня, но постараться сделать это без еды.
Я взяла абонемент в премиальный фитнес, и с августа 2021 начала ходить. Днём там никого, панорамные окна, фантастическая джакузи и огромный бассейн. В первый раз я просто как зомби сидела 40 минут в джакузи. Это было именно то, что нужно, стала ходить каждый день. Таким образом, первым делом я убрала перебор в 700 ккал, заменив торт и кофе на джакузи и медитацию. Со второй недели я начала плавать. Сначала 10 минут, потом 20… и дошла до часа в день. Час плавала под аудиокниги, меня отпускало, потом полчаса медитировала под Headspace в джакузи. Выходила живой и спокойной. В первый месяц ушло 8 кг. Я была, мягко говоря, удивлена, потому что ранее более 2 кг я никогда не сбрасывала (реанимацию не считаем). Параллельно по рекомендации врача я добирала белок протеиновым коктейлем (изолят без подсластителей и вкуса + молоко). Тяга к сладкому упала в ноль.
Так я прожила три месяца и поняла, что я могу бесконечно лечить следствие, но надо разобраться с причиной. За счёт этих ежедневных ритуалов принятия себя и своего несовершенства я решилась на продажу бизнеса, и продала его 12 января. И вот тут меня отпустило насовсем и полностью. Мне теперь просто нечего заедать. Я просыпаюсь с радостью и наконец-то хочу жить эту жизнь.
Я всегда думала, что успешный успех — это бизнес, доходы, достижения, Инстаграм и так далее. Но оказалось, что мой успешный успех — это быть собой, быть обычной, скучной, иногда нелепой девушкой :)
Параллельно работала с психологом над принятием себя, но не над весом.

Если коротко, то нужно найти причину лишнего веса и постараться с ней поработать. Мне кажется, что при ожирении и серьёзном лишнем весе (а не тогда, когда лишних килограммов всего несколько) причина часто в голове.

Надеюсь, что вам был полезен мой опыт. Немного коряво написала, пыталась коротко, но у меня не получилось)
Rriimmaa 04 августа 2022, 21:35
Вы так здорово написали, что я на секунду закрыла глаза и оказалась в джакузи с панорамными окнами и услышала свой долгий выдох усталости :) наверно это идеальный способ снимать стресс… Особенно в сравнении с тортом… Завидую и вдохновляюсь, буду искать свое место «вместо тортика» и пытаться отпустить свою тяжёлую ношу :)
Nehalennia 05 августа 2022, 11:42
Непросто смотреть на свои проблемы и признавать их, но уверена, что у вас получится, и тогда станет гораздо легче и радостнее жить.
Simarik 04 августа 2022, 22:08
Отличная история. Я вас совсем не знаю, но я очень за вас рада. Как будто в перемотке быстро прожила эту историю с вами. Хорошо, что вы поняли, что вам действительно надо. Некоторые за всю жизнь не понимают. Пусть у вас и дальше все будет хорошо.
Nehalennia 05 августа 2022, 11:43
Спасибо, мне очень приятно. И вам всего самого доброго :)
Elena Piskunova 05 августа 2022, 03:52
Огромное спасибо за такой эмоциональный и познавательный ответ!
anyaaaa 04 августа 2022, 23:43
Тоже фигура груша, попа — моё проблемное место. Целлюлит лет с 15 на ней, причём когда стою просто   летом во время карантина ещё делала так: 3 раза в неделю по часу-полтора упражнения (я чат бота в тг купила у инста-блогера и там были тренировки). И 10к шагов обязательно в остальные дни. То есть, например: 1 день спорт, 2 день шаги, 3 день спорт и тд. Гуляла с собакой в парке большом. Питание по калориям было, старалась правильно питаться. Так же каждый вечер перед сном поднимала ноги вверх, аля качание пресса и на ноги с попой тоже нагрузка какая-никакая была, + занятия по видео «ножки с обложки» (?). Женщина проф балерина была вроде и показывала занятия, очень красивый рельеф у ног был. За месяц целлюль стал менее заметен. К сожалению, началась учёба и не было сил иной раз даже открыть холодильник и еду положить в тарелку, чтобы поесть, про спорт уже вообще молчу, да и осенью ночью в тёмном парке большом такое себе гулять аха. Если бы продолжила, то уверена ушёл бы полностью хотя бы из состояния «когда просто стою». Щётки, вакуумные банки, скрабы вообще бесполезны для меня оказались)
Nehalennia 05 августа 2022, 11:45
Ножки и попы у балерин это просто нечто, всегда мечтала о таких же.
Спасибо, что поделились :)
Я много всего делаю для тела, и тоже есть бесполезные штуки, но я убедила себя, что все вместе в комплексе работает лучше всего. Да и для того, чтобы не терять настрой и мотивацию щетки, банки, скрабы норм (если время есть).
anyaaaa 05 августа 2022, 11:54
Извините, обманула с названием   «ножки с обложки» это ютуб блогер запускала, она тренер, но не балерина, аха, названия созвучны. Я по этим упражнениям тоже занималась, но не понравилось вообще. А курс, который показывала балерина (была балериной сама, а потом тренером стала в том же направлении) называется «ножки мирового стандарта»! Вот он офигенный. Из инвентаря я докупила мяч резиновый только (есть упражнение где его сжимать надо, до этого подручными средствами обходилась, если не ошибаюсь, я рюкзак или сумку с книгами держала ногами вместо мяча, аха). Занималась по видео из " Вконтакте ", но оно и в ютубе есть (скрины прикрепляю).
Nehalennia 07 августа 2022, 17:49
anyaaaa 05 августа 2022, 11:54
anyaaaa 05 августа 2022, 11:57
«Ножки и попы у балерин это просто нечто » — абсолютно согласна! После 2х недель занятий (3 раза в неделю вроде) по курсу я была удивлена форме своих ног, икры были такие красивые, никогда такими их не видела
viviana 05 августа 2022, 07:47
Indiba Elit NS, это тот что помощник процедур 10. Хотя бы раз в ееделю.
Работаю на таком аппарате. Выставить фото моих пациентов не могу по этические причинам. Очень хорошо работает, тело лицо.
Искренне советую.
Nehalennia 05 августа 2022, 11:45
Спасибо огромное! Никогда про такую процедуру не слышала, почитаю, поищу. Благо я в Москве, тут очень много вариантов :)
Tina80 06 февраля 2024, 18:54
тоже задаюсь тем же вопросом и здорово, что здесь столько вариантов. худею по методике венеры шариповой и прям заметно ушли лишние кг и надо что-то делать с кожей, очень хочется ее поддерживать в тонусе