31.07.2022

Лёгкое расчесывание детских волос

Приветствую всех обитателей Косметисты)) Прошу помощи и подсказки. Поделитесь, пожалуйста, средствами для лёгкого расчёсывания длинных детских волос (бальзамы, несмывашки и тд). У дочки волосы до пояса, достаточно густые, не кудрявые. Концы регулярно путаются, хочется облегчить процесс расчесывания. Может у кого-то есть на примете чудодейственные средства?

Solnechnoe_Utro 31 июля 2022, 16:10
Нам помогает кокосовый кондей от тресемм и на почти сухие — масло брокколи натуральное.
11DiNa85 31 июля 2022, 16:30
Есть он у меня, почему -то никак не смягчает. Масло брокколи посмотрю
11DiNa85 31 июля 2022, 17:11
niy07 31 июля 2022, 17:17
Присоединяюсь к маслу брокколи, отличное средство даже для колтунов
11DiNa85 31 июля 2022, 17:23
Как интересно, никогда не слышала о таком его применении. Надо поискать
niy07 31 июля 2022, 17:32
Правда, правда. На себе испытала. Одно время после мытья на одной стороне волос образовывался Колтун, этим маслом и вывела. Мне парикмахер и посоветовала этот способ, в частности она в салоне девочек с колтунами волосы распутывала. При мне одну девочку так другая парикмахер с колтунами (отец девочки сказал, что мама в отъезде) без стрижки волосы распутала, начиная с кончикови редкой расчески. Только надо масло капельку сразу на расческу и не более.
11DiNa85 31 июля 2022, 22:30
Очень круто! Надо прикупить в запас
Victoria_K 31 июля 2022, 22:39
Масло брокколи? Где ты его взяла?
А какое?
Solnechnoe_Utro 31 июля 2022, 22:50
Любое натуральное приличной фирмы. Сейчас у меня аромашка. До него был спивак и еще раньше не помню. Оно считается природным силиконом. Обволакивающее масло (их много кстати) и работает так же.
Victoria_K 31 июля 2022, 23:02
Надо будет поискать
Solnechnoe_Utro 31 июля 2022, 23:05
Его полно в продаже. Главное марку приличную выбери тогда и качество масла норм. Аромашка лучше чем спивак например
Lerakaramelka 31 июля 2022, 16:11
Я племяннице брала спрей Faberlic детский для легкого расчёсывания кошка малина, ей нравится.
11DiNa85 31 июля 2022, 16:30
nefa 31 июля 2022, 16:14
Я примерно со школы для дочки беру взрослые средства для волос, соответствующие проблеме/запросу, кроме шампуня
11DiNa85 31 июля 2022, 16:32
Ну вот и мы так, только почему-то последнее время всё, что ни возьму, всё мимо. Единственное Длина мечты бальзам неплохо работал, но поднадоел уже
peraspera 31 июля 2022, 16:37
Ollin спрей для волос 17 в 1.
У меня у самой Tsubaki Hair Water, закончится, возьму Ollin.
Правда не знаю как насчёт детских волос…
11DiNa85 31 июля 2022, 17:13
Спасибо! Несколько раз он у меня был, надо, наверно, повторить
LoveforLips 01 августа 2022, 15:09
У меня зимой нередко колтуны) Ollin спасал
Maria Kataeva 01 августа 2022, 15:21
Я тут уточню на счет Tsubaki, т.к. у меня были все виды, что лучше всего разглаживает и распутывает. Голубой Smooth.

Blada SAR 31 июля 2022, 16:46
10 в 1 фруктис оранжевый — у внучки длинные тонкие волосы — после него практически не путаются
11DiNa85 31 июля 2022, 17:13
О, спасибо большое! Возьму на пробу
november_79 31 июля 2022, 16:50
Брала детские шампуни, а потом брызгала детскими спреями для лёгкого расчёсывания, все равно запутывались и даже колтуны были. В итоге купила взрослый безсульфатный шампунь с гиалуроновой кислотой и почему-то стали легко расчесываться и не путаются.
11DiNa85 31 июля 2022, 22:31
Это какой скажите, пожалуйста
november_79 31 июля 2022, 23:16
Шампунь для волос «AQUA BOOSTER .ULTRA УВЛАЖНЕНИЕ» от natura siberica
11DiNa85 03 августа 2022, 01:14
Спасибо! У нас когда-то был шампунь Siberica -Biberica (как-то так назывался), очень даже приятный был
Anna Kuznetsova 31 июля 2022, 16:54
Последние годы пользуюсь флюидом от Естель. У меня длинные волосы и раньше на концах сильно путались. Сейчас даже парикмахеры замечают, что волосы гладкие. естественно, не потому, что старые секущиеся концы «склеились», а потому что я их давно срезала, а новые волосы не секутся при расчесывании.
Наношу каплю на ладони, потом опускаю голову и двумя ладонями как бы зажимаю плоско и вытягиваю волосы. Обязательно делать это только на сухие волосы (тогда масло впитается и не будет выглядеть сосулями).
Делаю так пару раз в неделю.
Ну и расческа у меня Тизер.
Все это — масло и Тизер — одалживала знакомой, когда ее племянницы обзавелась колтунами и не хотела расчестываться. В итоге все разрешилось лучшим образом. так что — рекомендую.
11DiNa85 31 июля 2022, 17:17
Спасибо! Обращу внимание обязательно. Расчёски я тоже сменила. Есть и Wetbrush, и Cactus Bleo, Tangle тоже есть, правда старая. Иногда думаю не обновить ли))) а вдруг выйдем на новый качественный уровень
Eryo 31 июля 2022, 17:03
У меня всю жизнь волосы ужасно путаются и сваливаются в колтуны, длинные, жесткие, прямые. С расчесыванием сплошная пытка. В последние годы нашла спасение — тангл плюс двухфазный спрей глисс кур любой, не нашла в них никакой разницы кроме запаха. Без этих двух составляющих расчесаться вообще не могу. Не знаю насколько этот способ актуален для ребенка, но тангл точно стоит попробовать.
11DiNa85 31 июля 2022, 17:18
Нам любой актуален, спасибо!))) На кожу головы наносить не буду, а длину поможет утихомирить
Eryo 31 июля 2022, 18:33
А его и не нужно наносить на кожу, это несмывашка на длину.
11DiNa85 31 июля 2022, 22:34
Да, я поняла)) я к тому, что в принципе взрослое средство легко может быть актуальным для ребенка, если оно нужно только для длины
Glashona 31 июля 2022, 17:14
У Эстель есть детский спрей для волос, моей дочке наносили во время стрижки. Волосы были прям скользкие, расчесывались легче обычного.
Мне нравится мыть ее волосы своими хорошими шампунями вместо детских, особенно Lebel отлично подходит, также Periche.
11DiNa85 31 июля 2022, 17:21
Спасибо! Поищу)) Шампунями не пробовала своими мыть, боюсь, что глазки щипать будут, а вот остальной уход я не разделяю особо на свой и её и активно использую на её длину
Glashona 31 июля 2022, 17:24
Нашла, называется Спрей для волос детский LITTLE ME двухфазный Укрощение строптивых, легкое расчесывание
11DiNa85 31 июля 2022, 22:34
Спасибо большое!
Natalya Ivashuta 31 июля 2022, 18:42
Я плюсую к кокосовому тресеме. Но моей и любой обычный норм был
11DiNa85 31 июля 2022, 22:36
Да, я купила, но он нам не дает никакой лёгкости в расчёсывании
Natalya Ivashuta 31 июля 2022, 22:53
:( сочувствую. А при мытье не путаете? Я тут нашла видео про «гладкое мытьё» Волос. Типа не мусолить, А гладко проводить рукой сверху вниз. Ну и у нас на постоянке танго тизер
11DiNa85 31 июля 2022, 23:02
Да вроде бы не мусолим сильно, но и «гладким» мытьём не назовешь. Надо этот момент тоже учесть
Shell_1 31 июля 2022, 18:44
У моей дочери такая же проблема: такое ощущение, что даже в косах волосы спутываются. Никакие детские и недетские спреи не помогают, перепробовано несметное количество за 9 лет. Самые лучшие средства для ее волос кондиционеры Lush: спрей-кондиционер Super Milk, и кондиционер в баночке Glory. Несмотря на их негуманную цену, ничего лучшего просто нет. Плюс ко всему они очень-очень экономичные. Кроме того, Glory что-то делает с волосами, что они в течении ещё нескольких дней не путаются практически.
11DiNa85 31 июля 2022, 22:38
Спасибо! Интересные средства. Попробую поискать. Вы их с официального сайта заказываете?
Shell_1 31 июля 2022, 23:20
Покупаю в оф-лайн магазине
sobakakatyaka 31 июля 2022, 19:37
Нас сильно выручили расчёски для распутывания.Посмотрите, есть даже в детском мире, цены приемлемые, реально быстрее и аккуратнее распутывают детские волосы, знаю что говорю- у самой до талии и две дочери с длинными.
11DiNa85 31 июля 2022, 22:38
Поищу, спасибо!
sobakakatyaka 01 августа 2022, 00:51
У нас их много всяких.Особенно мягкие щетинки и «плавающая» конструкция у deval beauty-реально очень бережно к волосам, очень быстро и аккуратно распутывает и цена в разы ниже аналогов.Ежедневных истерик с расчесыванием сразу не стало.
11DiNa85 03 августа 2022, 01:16
Об этих расческах не слышала, обязательно посмотрю, спасибо!
BlueSapfir 31 июля 2022, 20:30
Моей дочери сейчас 17. Лет с 5-6 мы пользуемся спреем для расчесывания детских волос от Эйвон. Там разные бывают выпуски, с принцессками/героями мультиков. Но дочь им не изменяет. Пробовали взрослые средства, но она вернулась именно к этим спреям. У нее коса до попы, волосы длинные, с легкой волной. Родной цвет — светло-русый. Года три назад стала пользоваться оттеночными бальзамами: были и одновременно розовые с темно-синим, и только темно-синие. Сейчас уже и крашеные. Были осветленные в тотальный блонд, сейчас осветляем дома только корни. Но она продолжает пользоваться именно этими спреями. Говорит, ничего лучше не помогает.
И расческа тангл-тизер или из ей подобным.
11DiNa85 31 июля 2022, 22:39
Присмотрись, спасибо!
Victoria_K 31 июля 2022, 22:41
Спрей с пантенолом и экстрактом риса от GreeNini — моментально увлажнит и распутает…
Отличный… 280 рЭ
ShaLenka 02 августа 2022, 12:07
Там пишут, что в составе phenoxyethanol, для ребенка я бы не стала применять. И себе, впрочем, тоже.
Victoria_K 02 августа 2022, 12:39
Ну нет так нет… я ж не заставляю.
Мне то — я сужу по приличному эффекту и отсутствию аллергических реакций…
Знаю в реале этих, упоротых по составам из своих знакомых… как за свои деньги — что вы… там и то и то… причем именно по части жратвы и косметики подороже… не говоря уж о брендовой одежде и прочем — ооой… одни подделки…
Как им это самое оплатишь или подаришь — лучша средства нету… неважно что там))
Если б все это убивало и реально вредило, мировое правительство подохли бы от скуки… так, придумали лет 10 назад мерянье сиськами по части «натуральное и ненатуральное».
Уже сто раз написано ГИПОаллергенных средств не существует. Всегдв заложено минимум 5% случаев. Однако будут спорить.
Я сама читаю состав исключительно на наличие НЕ своих компонентов. А эти компоненты многие наоборот — ищут в первых рядах списка — за них и покупают…
ШОпАделать…

🌺🌺🌺
ShaLenka 02 августа 2022, 14:08
При длительном применении он высушит в солому. Я проходила, знаю)).
Victoria_K 02 августа 2022, 15:34
Да верю))) я просто дольше полгода — год редко на чем то сижу… для волос конкретно…
Для лица до полугода
ShaLenka 03 августа 2022, 07:58
Можно и полгода пользоваться, но только когда нет цели отрастить волосы). После нескольких не удачных несмывашек ( причем из профа) очень тщательно изучаю составы))
Victoria_K 03 августа 2022, 09:57
У меня одна прядь посередине чуть правее — ниже лопаток отрастает и все… максимуи до уровня груди… И стоит на месте… потому я особо не парюсь отращиванием…
Но кто по этой части морочится, конечно, важно
OlgaOlya 01 августа 2022, 00:03
У нас такая же проблема. Купила дочке детский спрей для лёгкого расчёсывания «Алиса», помогает, и запах не раздражает, как у других спреев. И, самое главное, мама её ровесника, как увидела, с восторгом стала рассказывать, что и она таким пользуется, и какие у неё волосы после этого спрея замечательные.
11DiNa85 03 августа 2022, 01:19
Оо, запах это очень важный фактор. Иной раз такие отдушки встречаются, что ну просто жуть
Андронова Ольга 01 августа 2022, 08:45
Добрый день. У дочери густые, длинные волосы. Но достаточно лёгкие и пористые. Ей 9 лет. Спасаемся так — никаких детских средств, всё это ни о чём. Шампуни и бальзамы с маслами — идеально был Эльсев для сухих, но чтоб сделан не в России. Обязательно расчесываем волосы с бальзамом в ванной. Танго тизер расческа. Несмываемый уход — увлажнящая серия Ревлон и Шварцкопф Бонакур (голубые такие бутылочки). Ещё Chi silk infusion очень помогает. Раньше все это заказывала на Нотино, есть запасы, но придется искать здесь теперь
11DiNa85 03 августа 2022, 01:21
Вот Chi давно в вишлисте, останавливают слухи о чрезмерно ярком аромате
Андронова Ольга 12 октября 2022, 22:08
Я что-то поздно, но, как по мне, аромат только при нанесении. Далее его почти нет.
11DiNa85 18 октября 2022, 21:39
Надо всё-таки рискнуть и купить хоть пробник, что ли
Blackfruit 01 августа 2022, 10:49
Mashka1888 01 августа 2022, 10:58
Пара «лайфхаков», которые нам помогли — расчесывать волосы перед тем, как их мыть, тогда они не путаются, прям прочесать их хорошо, мыть от корней и постепенно спускаться до середины длины — концы не мою, и после всегда использую детский спрей для легкого расчесывания волос «Кошка Малина», так вроде называется, нам его дарили, потом я купила сама, мне очень он очень понравился, это фаберлик. А насчет шампуней — я не придирчива, могу и взрослым безсульфатным помыть, главное, чтобы порядок мытья был такой
11DiNa85 03 августа 2022, 01:24
Спасибо! Поищу спрей такой обязательно
Dadali 01 августа 2022, 13:38
Я подарила 11-летней сестре термозащиту Art&Fact, как в этом посте, чтобы волосы не электризовались. С расчесыванием тоже помогло!
11DiNa85 03 августа 2022, 01:24
Blondasaurus 01 августа 2022, 13:41
Я пользуюсь спреем для лёгкого расчёсывания, живу в Германии, так бы подсказала фирму. Но в принципе, просто спреем побрызгать и можно прекрасно расчёсывать. У моей тоже кудряшки ближе к кончикам — регулярно приходится распутывать 🤗
11DiNa85 03 августа 2022, 01:25
Ну вот у нас вроде бы и не кудряшки, а всё равно путаются концы. Представляю себе расчесывание кудрей))))
Ultrax 01 августа 2022, 16:37
Kapous proffecional Дуал Ренессанс 2 фазный. Отличная увлажняющая сыворотка, несмываемая. Можно наносить и на сухие, и на влажные волосы
11DiNa85 03 августа 2022, 01:26
Спасибо, что напомнили)) Был как-то, на море выручал, помню
balakinang 01 августа 2022, 19:38
Расчёска тангл тизер с ручкой
11DiNa85 03 августа 2022, 01:28
Вот давно интересно отличаются ли эти расчёски принципиально? Просто есть любители именно плоских прямоугольников, а есть те, кто только расчёски с ручкой признаёт
balakinang 03 августа 2022, 16:47
Прямоугольника у меня нет, сравнить не могу
FrekenSnork 14 августа 2022, 16:01
Есть и с ручкой и без. С ручкой привычнее и удобней (для меня лично)))
olla 01 августа 2022, 21:57
Расчёска wet brush и средство типа BIOSILK Silk Therapy Original Cure или того, что на фото.
11DiNa85 03 августа 2022, 01:29
Спасибо! Wetbrush есть, но размером меньше. Правда удачная
V076vv 01 августа 2022, 22:22
Спрей для расчесывания angel и расчёска janeke.
11DiNa85 03 августа 2022, 01:29
Спрея нет, а расческа есть. Хорошая, мои волосы вообще прекрасно расчёсывании и не выдирает
V076vv 03 августа 2022, 09:04
Попробуйте спрей, он относительно бюджетный.После его покупки, дочка стала гораздо спокойнее расчёсываться.ну и мыть с бальзамом обязательно
viviana 01 августа 2022, 22:36
Откорректируйте уход:
— проф.шампунь (размешайте дозу шампуня и взбейте с водой в отдельном флаконе). Волосы промывать вдоль, а не вить гнездо из спутавшихся волос.Проделать 2 раза.
— нанести бальзам или кондиционер и пальцами или редкой расческой прочесать волос.
-полотенцем вдоль всей длины убрать/промокать излишки воды.
Дочка с племянницей по 5 раз в неделю проводят на пляже, инногда головой в песке, вода в океане это ещё тот агрессор для волос.
Мою, в основном Tigi… племянница сама говорит, мама так голову мыть не умеет.
Все спрашивают пачками и убирают объем.
11DiNa85 03 августа 2022, 01:30
Спасибо! Попробуем так
MilaPopova 02 августа 2022, 02:57
Расчески I love my hair (у меня вариант «пожёстче» — для подростков crazy brush). Это лучшее, что у меня было, можно было сразу брать только её, а не тратить деньги на танглы и янэке.
Ну и вариант, который я на себе всегда делаю первым, — срезать от 2 до сколько не жалко см. После этого часто не нужны никакие новые средства. И эти самые сухие см обычно тянут на себя весь уход.
Ещё из последнего понравившегося маска и спрей dr sante гиалуроновые. Волосы реально увлажнённые и мягкие, но уж очень ярко пахнут.
11DiNa85 03 августа 2022, 01:32
Спасибо! О таких расческах не слышала, поищу. А концы там свежие, не истонченные, просто подходящее средство не подберу никак
FrekenSnork 14 августа 2022, 16:05
Благодаря вам купила себе ILMH “spider classic”. Мой скальп в экстазе😂😂😂и передаёт «большое спасибо»)))
MilaPopova 14 августа 2022, 20:06
Вот у меня тоже было только это слово на уме. А потом жалость, сколько выброшено было денег на «не то». Можно было сразу купить не одну ILMH. Правда, мне спайдеры оказались чуть мягковаты, хорошо, что взяла из-за цены crazy. Спайдер попробовала у подруги. С моими волосами он немного не справляется.
Из подешевле на спайдер похожи vitrage от dewal pro. Но у них кончики плоские круги, а не шары. Чувствительным барышням могут царапать. Оставила в бассейн, распутывает тоже отлично.
MilaPopova 02 августа 2022, 03:02
Ещё попробуйте шампунь моё солнышко, но именно в желтой бутылке. Когда моего шампуня нет, могу им спокойно помыть. Хорошо промывает и волосы потом приятные даже без бальзама. И мою реактивную кожу он не раздражает.
11DiNa85 03 августа 2022, 01:33
Попробую, спасибо!
Anastasia Milanova 02 августа 2022, 18:38
Дочке 8 лет, волосы до пояса — промываю только сульфатным шампунем, чтобы промыть кожу головы. На длину — маска тресемм с кератином. Несмывашка оллин 17в1. И тангл тизер уже лет 6 у нас
11DiNa85 03 августа 2022, 01:36
Взрослые шампуни раздражать глаза могут, дочь моя очень чувствительна к этом моменту))))поэтому мы, пока кожа головы позволяет, пользуемся детскими шампунями
Anastasia Milanova 13 августа 2022, 22:40
Это я к тому, что даже после такого тщательного мытья маска позволяет легко всё расчесать