19.07.2022

Проект по добиванию косметики «100 использований»

Привет, увидела на ютубе несколько роликов с проектами 20, 50, 100 использований косметики.

В чем суть — берете несколько декоративных (можно, наверно, и уходовых и парфюмных) средств, фотографируете их объем на данный момент и начинаете использовать заявленное количество раз. И через какое-то время подводите либо промежуточные итоги, либо сразу финал, где показываете финальные фото продуктов.

Для чего это — добить залежавшую без дела косметику, посмотреть на сколько хватает каких-то конкретных средств, ну и просто для интереса.

Пока остался открытым вопрос как это все фиксировать в процессе? Отмечать на листочке или в телефоне или как-то еще?

Подумываю на этой неделе выбрать несколько средств, сфотографировать и сделать здесь пост, пока не знаю, какой проект взять, может для начала «20 использований»?

Написала, просто поделиться идеей, ну и спросить, интересны ли вам будут посты с таким проектом?

Ennear 19 июля 2022, 12:11
У меня нет идей, как все фиксировать в процессе, но посты с таким проектом будут интересны однозначно. У меня, конечно, чаще уходовые всякие штуки валяются без дела (особенно для волос), но мб и из декоративки что найду. Вдруг тоже впишусь в проект)
LenaLintu 19 июля 2022, 12:27
Уже составляю список кандидатов ))
Раиса Колпакова 19 июля 2022, 12:18
Или завести специальный блокнотик, или отмечать в календаре. Проект очень интересный.
LenaLintu 19 июля 2022, 12:26
Да, спасибо за поддержку! Думаю положить блокнот на косметич.стол, я там всегда крашусь
AnastasiaDi 19 июля 2022, 12:27
Давайте! На мой взгляд, это будет интересно)
LenaLintu 19 июля 2022, 12:38
Отлично, спасибо!
Maurelle 19 июля 2022, 12:36
Буду ждать пост, для меня проджект пен и подобные по содержанию — одни из самых интересных на данном ресурсе.
LenaLintu 19 июля 2022, 12:38
Да, я тоже обожаю проджект пен, инвентаризации и посты про хранение косметики
Cheshirka_5463 19 июля 2022, 13:21
Отличная идея, с удовольствием почитаю) обязательно поделитесь какими способами фиксировали: блокнот или мб найдёте приложения полезные для этого проекта!
LenaLintu 19 июля 2022, 19:30
Спасибо за поддержку!
Sleepy_k 19 июля 2022, 13:25
Мне было бы интересно))
LenaLintu 19 июля 2022, 19:31
Отлично, спасибо
Katenika 19 июля 2022, 13:30
Я бы прямо почитала. Тоже есть вопросы про некоторые средства: вот бы понять, как быстро/медленно у меня оно заканчивается )))
LenaLintu 19 июля 2022, 19:53
Да, мне самой интересно! Некоторые вещи кажутся бесконечными!
Marina_ 19 июля 2022, 13:44
Переодически подбиваю так запасы косметики или пыл для новых покупок. Если ставлю себе цель использовать какое-то средство ХХ раз, то откладываю в косметичку этот продукт и никаких аналогов и каждый день пользуюсь им. Например, беру пудру для лица и целый месяц на работу крашусь только этой пудрой, выходит 20-22 использований в месяц. Такие эксперименты мне очень помогают сдержаться и не купить ещё одну помаду или румяна, которые расходуются просто бесконечность.
LenaLintu 19 июля 2022, 20:14
Тоже отличная идея!
Marina_ 19 июля 2022, 20:41
Мне понравилось ещё откладывать в отдельную косметичку продукты, которые хочу закончить/подзакончить и брать 1-2 продукта от туда каждый день. Обязательно кладу в эту косметичку несколько пробников, тогда не так безнадёжно кажется использовать что-то до конца 😅
Nadina_Tanya 19 июля 2022, 14:04
А я на просвет (на фоне лампы видно границы средства), ну, если не прозрачная тара. А если прозрачная, то и так видно. На таре ставлю маркером черточки в определённый день. Например, каждого первого числа. И мне видно сколько уходит за месяц (сравнительный анализ такой). По таким меткам легко посчитать период времени за которое использовалось средство. Фото, для меня, не удобно листать-искать)
LenaLintu 19 июля 2022, 20:15
Кстати да, супер! Удобно!
fieldrose 19 июля 2022, 14:32
С удовольствием смотрю/читаю подобный контент, так что мне было бы очень интересно! Для себя периодически использую такой подход: чтобы почувствовать, что косметика себя отрабатывает и не залеживается, выбираю несколько единиц, выписываю названия на листочке и ставлю себе задачу использовать за месяц каждое наименование, скажем, 10 раз. После каждого использования ставлю пометки (это звучит сложно и долго, на деле секундное дело). Особенно стараюсь таким образом включить в ротацию новинки, а то есть у меня привычка купить и положить в шкаф))))
LenaLintu 19 июля 2022, 20:16
А у меня наоборот, начинаю пользоваться новым, а старое начинает уползать все дальше в стол и я про него забываю ))) спасибо за идею, да по 10 раз вполне реально добивать
Emeralda 19 июля 2022, 14:41
Я так делаю ) и использую простой бесплатный счётчик в телефоне
An_na 19 июля 2022, 15:19
А что это? Приложение?
Emeralda 20 июля 2022, 02:04
Да. Так и называется Счетчик. Вывожу его виджетом на главный экран чтобы не забывать
An_na 20 июля 2022, 09:20
Круто, спасибо!
LenaLintu 19 июля 2022, 19:53
О вау! Спасибо за идею!
Nadina_Tanya 19 июля 2022, 15:18
А я на просвет (на фоне лампы), если плотная упаковка, а через прозрачную и так видно средство. Ставлю маркером метку через определённый период времени (у меня 1-2 число месяца). Получается такой сравнительный анализ по отрезкам времени. По окончании средства видно период использования))
Strawberry_Icecream 19 июля 2022, 15:53
На реддите видел, что просто в экселе счёт ведут.
А вообще мне такой подход кажется более интересным чем чистый проджект пэн
LenaLintu 19 июля 2022, 20:17
Спасибо за поддержку и идею, таблички я люблю ))
gentle_puh 19 июля 2022, 16:31
Мне тоже очень интересно!
Пошла пару средств выбрала, чтобы тоже попробовать :)
LenaLintu 19 июля 2022, 20:18
Спасибо за поддержку, давайте присоединяйтесь
gentle_puh 20 июля 2022, 02:22
Уже!
Поставила на счетчик — сколько раз хочу использовать, буду отнимать каждый раз )
gentle_puh 20 июля 2022, 02:24
Правда, так в конце можно не вспомнить, какое число в начале было )
Хорошо, что тут скриншот сохранится :)
LenaLintu 20 июля 2022, 09:22
Супер, да, нашла тоже себе счетчик для телефона! Сегодня пишу пост
gentle_puh 20 июля 2022, 10:40
Здорово! Подпишусь, чтобы не пропустить
Такое начинание надо поддержать обязательно!
Nblack 19 июля 2022, 16:42
Отмечать можно несмываемым маркером, если баночка пластиковая.
LenaLintu 19 июля 2022, 20:18
Да, это идея!
ArqEnCiel 19 июля 2022, 17:02
Присоединяюсь к тем, кому будет интересен такой пост. Я так тени использую, но у меня цели по месяцам, в основном, не меньше 5 раз в месяц использовать конкретные оттенки (но нначиная с марта по асем позициям 100% фейл). Отмечаю в блокноте после каждого использования + в конце месяца в табличке эксель ставлю итоговое кол-ао использований за месяц.
LenaLintu 19 июля 2022, 20:20
Тени это боль, конечно, у меня их вроде и не много (судя по некоторым коллекциям), и пользуюсь регулярно, а все равно даже до донышка нигде не дотирается никак!
Yulalaka 19 июля 2022, 17:54
Мне тоже интересна эта тема, но за какой период времени? И не надоест ли всем этим пользоваться )
LenaLintu 19 июля 2022, 20:21
Думаю, если взять 50 использований, то месяца за 2-2.5 можно не торопясь сделать. Ну и миксовать с остальной косметикой.
Minuri 19 июля 2022, 18:23
Возможно 20/50/100 использований расчитываются календарным методом? Например определённые помада/тени используются с понедельника по пятницу значит дедлайн через 4 недели, с 1 по 28 число, как-то так😅
LenaLintu 19 июля 2022, 20:21
Да, можно и так, интересная мысль!
Mac_Cecht 20 июля 2022, 00:14
Мне кажется, в декоративке 20 использований вообще не будет заметно). Вот 100 — уже да)
LenaLintu 20 июля 2022, 09:21
Да, вот я с 50 хочу начать, уже пишу пост, скоро будет ))
Frenitaly 20 июля 2022, 12:47
Очень ждем!
Olgagavlovich 20 июля 2022, 07:21
Отличная идея 👍
Я для себя так делаю, вот стоит у меня несмывашка для волос, а я пользуюсь другими, поэтому для себя решила, хотя бы раз в неделю буду ей пользоваться. И так со многими продуктами.
Я с вами в проекте)
LenaLintu 20 июля 2022, 09:21
Отлично! Я сегодня начала уже пост писать, решила начать с 50 использований
Olgagavlovich 20 июля 2022, 09:41
О, круто! Буду ждать пост)
Strawberry_Icecream 20 июля 2022, 10:17
Вы меня так вдохновили, что я скачал этот счётчик…
LenaLintu 20 июля 2022, 11:28
И это отлично! ;)
Leela13 20 июля 2022, 12:30
А у меня духи и вода годами. Вроде и пользуюсь каждый день, и не так уж много. А никак не кончаются… Я не обливаюсь, конечно, с ног до головы
Helga_W 20 июля 2022, 21:58
С ароматами это скорее плюс, чем минус! Сама со своей коллекцией за жизнь ни единого флакона не добила! Зато имею снятости и винтажи😊А вот декоративная и уходовая косметика не должны лежать без дела😎