06.07.2022

Можно ли изменить структуру пористого волоса, визуально хотя бы?

Стала меня волновать эта тема и решила задать вопрос сюда. У меня хорошие волосы, но меня не устраивает их текстура/структура не знаю как верно описать. У меня густые, пористые волосы. Они выглядят на мой вкус «простовато», если их не вытягивать утюжком. А хочу я волосы рассыпчатые прямые такие.

У меня так же выглядят

Приложу фото, что имею и что хочу, примеры из интернета.

не прямые, но без пушистости. Но видно, что они такие как надо
не прямые, но без пушистости. Но видно, что они такие как надо

Волосы могут быть и не прямые, но без пушистости свойственной пористым моим волосам, для меня это неаккуратность.

С трудом смогла нагуглить то, что я имею в виду своим «хочу», да, скажете, на фото просто выпрянные, но бывают такие и без утюжка и особых укладок.

Я натыкалась на посты/видео какие-то мастеров по волосам о том, что то ли надо пористые волосы переувлажнять многослойно толи наоборот им влаги много, в общем будто можно изменить структуру волоса.

Уход за волосами я меняю регулярно, что-то добавляю несмываемое или наоборот оставляю шампуль+бальзам (волосы беспроблемные, особо ни в чем не чувствую потребности).

Вижу девушек на улице, у кого видно от природы такие волосы или благодаря уходу (мои подруги), они буквально ничего не делают как и я — помыла, высушила и пошла, но у них выглядят они иначе (тоже так хочу).

Готова добавить или поменять уход, но не укладки (я ленивая и мне жалко волосы ежедневно укладывать).

Есть специалисты? Есть опыт личный или на клиентах?

P.S. Тот вид, который я люблю у меня получается только после утюга, но так часто травмировать свои волосы не хочу (да и лень ежедневно), а еще лучше на брашинг в салоне — волосы прямые, тяжеленькие какие-то.

SweetMademoiselle 06 июля 2022, 16:58
Мне мастер от пушистости волос очень советовала биксипластию. Но я побаиваюсь таких процедур, поэтому пока в раздумьях.
wingless 10 июля 2022, 23:45
Биксипластия спасла мои пористые волосы. Ботокс и кератин такого вау-эффекта не дали
Juliette_Smirnova 16 июля 2022, 23:03
Биксипластия — это тоже кератиновое выпрямление
Diadeema 06 июля 2022, 17:01
Привет!
Я как обладатель пористых но не кудрявых волос рекомендую
а) срезать все посеченное и неравномерной от этого длины. Если хочется сохранять все что можно — найти мастера, который уберет кончики стрижкой жгутиков
б) использовать элементы кудрявого метода, а именно мягкие шампуни и маски и бальзамы только с водорастворимыми силикононами. Насыщать волосы водой и недосмывать бальзам (см.инфоомацию про кгм в интернете) и закрывать сверху несмываемым средством, опять -таки с водорастворимыми силиконами
Vera0305 06 июля 2022, 17:08
Ламинирование может помочь
Diadeema 06 июля 2022, 17:15
Ламинирование это история для редкого применения «на выход». Перед выпускным и т д. Эффект быстро сходит на нет, а от более частых процедур состояние волос ухудшится, так как состав отшелушивается вместе с чешуйками, волосы будут ещё более пористыми

Если мы говорим про салонные процедуры с вау-эффектом, то это Олаплекс и прочие -плексы. Они восстанавливают дисульфидные связи, не вредят, внешний вид улучшают, повторять можно, вопрос только в стоимости
elsewhere 06 июля 2022, 17:19
Олаплекс не сделает то, что хочет автор, немного улучшит и все. Я через это уже прошла. У меня такая же проблема что и у автора )
elsewhere 06 июля 2022, 17:15
У меня тоже пористые волосы. К сожалению, без брашинга/утюга и правильно подобранного стайлинга шелковым полотном они не станут )) Уходом можно немного подправить ситуацию, но кардинально ничего не поменяется. Я пробовала кучу средств и процедур, эффект долго не длится и куча танцев с бубнами. Я такое не люблю )

То, что вам нравится — совсем другая структура волос от природы. Такого лоска на наших волосах никогда не будет без спец заморочек в виде ламинирования и прочего счастья. НО это все не очень полезно для такого типа волос )

Я полностью исключила фен/стайлеры и перешла на уход и стайлинг Davines, моим волосам подошло, выглядят они максимально хорошо для своей природной структуры.
Kry4yVer4y 06 июля 2022, 19:26
Davines на данный момент никау не входит в мой бюджет, но спасибо за ваш комментарий) когда писала пост, я понимала, что скорее всего хочу чего-то, что природой не дано мне
AlyonaGennadievna 06 июля 2022, 20:15
Недавно пришла к точно такому же выводу как в комментарии выше после того как перешла на Davines. Даже один шампунь изменил многое (у меня линейка OI), у них есть миниатюрки по 90мл, да и хватило ее на 3 месяца почти, получается довольно выгодно. Можете попробовать как вариант дома ботокс, я так несколько лет сама делала, без салона, эффект накопительный. Полностью не убирает пушистость, но явно лучше смотрятся волосы. Еще хорошо помогает фен-щетка с ионизацией. А так во многом да, просто принять свою текстуру
Bathory06 07 июля 2022, 00:35
Посоветуйте, пожалуйста, что из Davines стоит приобрести для пористых волос?
SDG 07 июля 2022, 09:18
У меня кудрявые и, как следствие, пористые волосы. На Davines уже 3 года. Лучший шампунь, для меня, именно для увлажнения и приглаживания — Момо, и работает именно в паре с кондиционером из этой же линейки. Пробовала Oil, вместе с кондиционером, они грязнятся быстрее, но суховатые. Шампунь для уплотнения тоже не то, Dede шампунь не понравился. Купила целый литр шампунь Момо у своего мастера, очень выгодно получается. Но, у меня потом еще «пирог» из укладочных средств и я пользуюсь феном. Мастер мой, которая работает на Davines, тоже говорит, что именно на пористых волосах Момо лучше всего работает для ликвидации пушистости. Раньше пользовалась Kerastase, и все мне нравилось, но, в один чудный день что-то пошло не так, и начался жуткий зуд кожи головы. Поэтому пока на Davines, эксперименты дорого обходятся))
Kry4yVer4y 07 июля 2022, 09:42
пошла приценяться к davines Momo
SDG 07 июля 2022, 13:16
Сходите к мастеру, который работает на этой марке. Сможете хотя бы понять, подходит или нет. Мой мне еще кучу пробников дает, мне хватает на 2 раза. Продукция марки не дешевая, а мы все, ой какие разные))
Kry4yVer4y 07 июля 2022, 13:44
спасибо за совет, надо и правда посмотреть, кто работает на жтом уходе) но я уже себе присмотрела мини по 75мл по 1,5 тысячи (грабеж, но хотя бы не 250мл бадья, которая не подойдет)
elsewhere 07 июля 2022, 10:04
Мне больше всего нравятся у DAVINES вот эти линейки:

1) Питательная серия Nourishing: шампунь, кондиционер, маска Hair Building Pack и кератиновый флюид
2) Oi: шампунь, маска и кондиционер
3) Уплотняющая серия Replumping: шампунь, кондиционер в вытянутой тубе и филлер.
4) Питательная серия для поврежденных волос Nou Nou: шампунь, маска и кондиционер.
5) Против ломкости Melu: шампунь и маска.
6) Для глубокого очищения от стайлинга шампунь Solu ( раз в неделю пользуюсь )

+ На мне еще очень круто работает серия LOVE для усиления завитка: у меня слегка волнистые волосы

Все эти линейки я чередую, пользуюсь каждой линейкой целиком, так они лучше всего работают.

Мою волосы два раза шампунем, потом наношу маску под пакет и в тепло минут на 30, потом смывают и наношу кондиционер.

На мне очень классно работает кератиновый филлер Nourishing и уплотняющий кондиционер Replumping. Я их чередую.

Маска Nourishing именно Hair Building Pack ( там несколько видов )

Если пользуетесь феном/стайлерами, то обязательный пункт —  хорошая термозащита.

Еще у Olaplex дает неплохой результат, но Davines на мне работает лучше.

Еще волосам нужны витамины группы B (особенно биотин, B2, B6), витамин А, цинк, железо и жиры + достаточное потребление белка. Лучше конечно восполнить все эти дефициты, если они есть ( сдать биохимию крови и посмотреть ) Ситуация значительно улучшится.
AnnaMurr 06 июля 2022, 17:22
Вот у меня тоже пористые волосы, и когда я их вытягиваю утюжком, такое ощущение, что их становится в 3 раза меньше   До была шапка волос, после утюжка 2 висящие сопли без объема. Только у меня так?
Lilo_mouse 06 июля 2022, 18:27
Мне так делали при стрижке, тоже какой-то лысик получился. Но с антенками. Психанула и помыла волосы до того, как они стали грязными.
ElenaKoza 06 июля 2022, 18:37
Аналогично. А учитывая, что лицо само не маленькое, выглядит это не айс. Поэтому не люблю) хожу с пористыми 🙄 а в целом — все, как у автора)
Victoria_K 06 июля 2022, 18:59
Оооо… большое Ленкино лицо…
Шутка дня
❤👌
ElenaKoza 06 июля 2022, 20:04
Вика 😁 да. У отца голова и лицо большие были и он нам с сестрой передал) поэтому когда волосы гладкие — как головастик.
Victoria_K 06 июля 2022, 20:59
А то я не видела… головастик…
Solnechnoe_Utro 06 июля 2022, 21:06
😂😂😂Лена! Ну ты выдумываешь. Такая красавица же!
ElenaKoza 06 июля 2022, 21:07
Дык одно другому не мешает 🤣🤣🤣 спасибо 😘
Lipstik 06 июля 2022, 22:53
Специально в ваш профиль полезла, чтобы посмотреть габариты головы. Вы-то красавица! какая большая голова, о чем вы?
ElenaKoza 07 июля 2022, 05:25
Благодарю Вас 😘 прошу верить на слово, это у нас семейное. Чтобы понять — нужно увидеть фото рядом с другими людьми) но я не жалуюсь, спасибо родителям за все 🙏 это я писала в связи с темой выпрямленных волос)
Diadeema 07 июля 2022, 18:08
Вот полностью согласна. Гладкие волосы вдоль головы — ужас. У меня их очень много, и все равно когда длинные — плохо
Сейчас у меня боб, и вот с ним даже вытянутые хорошо смотрятся, нет эффекта облепленного лица
Elena Rshtuni 07 июля 2022, 20:29
Огромное. Пугающе огромное). Как ты на фото делаешь его прекрасным?))))
elsewhere 06 июля 2022, 17:22
Еще очень много зависит от скорости обновления/роста волос и типа стрижки. У меня например, очень быстро растут новые волосы и по всей длине выглядит все как будто сеченные. Но это не обломанные волосы, а новые волоски отрастают по разному так как у меня разный срез. Возможно у автора так же быстро растут волосы и идеально гладкого полотна опять же не добиться никогда.
Kry4yVer4y 06 июля 2022, 19:27
У меня наоборот очень медленно растут волосы, но я укрепила их, стали меньше выпадать при мытье и расчесывание и много появилось новых, разной длины, что безусловно не украшает причёску или укладку)
LesYA86 06 июля 2022, 17:27
У меня волосы один в один. Только вычитала что в Европе начали выпускать маски по типу пористости волос. Прикупила себе маску для высокопористых волос протеиновую и эмолентную. Trust My Sister, High Porosity Hair, Protein Hair Mask и Maska do włosów wysokoporowatych z serii Hair Balance by ONLYBIO. Вторая очень понравилась, после нее волосы тяжелее и мягче намного. Держать надо по 40 минут и идти смываться. После протеиновой волосы на ощупь более плотные. Составы мне понравились и по цене доступные.
Kry4yVer4y 06 июля 2022, 19:28
Интересно, изучу маски, спасибо!
mademuazelka 06 июля 2022, 17:29
Кератиновое выпрямление мне дало волосы мечты и возможность не укладывать их.
Kry4yVer4y 06 июля 2022, 19:29
Я делала пока только один раз ботокс, от кератин меня мастер отговаривала, хотя у неё хорошие работы и довольные клиенты, но все-таки они не жаловала эту процедуру, но я думаю, что хочу хотя бы раз попробовать кератиновое выпрямление)
mademuazelka 06 июля 2022, 20:55
А какие противопоказания? Это лучшее, что произошло с моими проблемными волосами. Они на месте, не секутся, крашу в нужный цвет. При вымывании кератина тоже ничего страшного не происходит с ними.
Yamari 06 июля 2022, 22:10
Поддержу, волосы на месте, шелковистые, укладывать одно удовольствие. И что мне сейчас нравится, то что не обязательно использовать безсульфатник, как раньше было.
mademuazelka 08 июля 2022, 03:04
Разве? Я даже не знала. А я использую в страхе, вдруг кератин смоется.
Yamari 08 июля 2022, 10:58
Даа, я сама, когда пошла делать в очередной раз, спросила у своего мастера — типа уход тот же, бессульфатник все дела? А она говорит, что сейчас составы позволяют мыть любыми, и голову она моет нам сразу же после того как вытянула и высушила, т. е не надо ждать день-другой. Я сейчас мою обычным эльсевом и иже с ними и все отлично. И что нравится, то, что после бессульфатника волосы реально как сопли были и непромытые какие-то, а сейчас всё очень даже хорошо смотрится. Но фиг знает, наверное, надо у своего мастера уточнить ещё на всякий пожарный, вдруг у них другие составы).
mademuazelka 19 июля 2022, 20:42
Спастбо за подробный комментарий. Пока побуду с бессульфатными. Опасаюсь смыть кератин. Тем более, не понимаю, откуда его теперь можно достать. Я же сама делаю.
Impluberently 07 июля 2022, 09:48
ну, здесь очень индивидуально. У моей подруги так же как у вас, она в восторге от кератина. Я делала у того же мастера, тот же состав и у меня обломался весь верхний слой волос. Торчали антенны по всей голове. У меня волосы натуральные, прямые и средней пористости, у подруги вообще не пористые, тоже натуральные и прямые. Почему ей подошло, а мне нет одному богу известно.
mademuazelka 08 июля 2022, 03:06
Возможно, что-то нарушено всё-таки в технологии было. Или маловато состава. Ведь он активируется только при нагревании. Я то делаю себе сама. Поэтому раствор не жалею и хорошо чувствую весь процесс.
Christlover 06 июля 2022, 22:18
С кератином готовьтесь, что волос станет раза в два меньше — уйдёт серьёзно так объем. И на второй день волосы уже грязные по виду.
Tanushka78 07 июля 2022, 22:16
На второй день после процедуры их можно мыть. А на счёт объема, возможно первые пару недель волосы действительно менее объемные, а потом все зависит от природной густоты
Gala90 06 июля 2022, 17:30
Я не профессионал, но не смогла пройти мимо, такая же проблема. Волосы примерно как у вас+вьются. Кому-то растрепанные волосы придают сексуальность, мне добавляют только бомжеватость   Сделал мои волосы гладкими TSUBAKI премиум (желтенькая линия). Брала шампунь, кондиционер и бальзам (до несмывашки руки не дошли). Но я понимаю, что в составе силиконы, эффект визуальный. В качестве дополнительного ухода делали маски.
Victoria_K 06 июля 2022, 19:00
О… а какая там линия потяжелее?
Maria Kataeva 06 июля 2022, 19:03
Золотая. Особенно маска. Я на нее просто молюсь.

Victoria_K 06 июля 2022, 19:05
Уговорила…
Всем молиТЬся! (Голосом монашки из Битюнского монастыря — «Три ДРантаньяна»
Gala90 06 июля 2022, 21:13

Maria Kataeva 06 июля 2022, 19:01
плюсую
JolieRouge 06 июля 2022, 17:30
У меня такие же волосы, как у Вас. Могу поделиться своими наблюдениями.

1) Приведение их в желаемое состояние возможно, но это полностью скрадет объем, будет шелковый тонкий прямой хвостик. Не могу точно вспомнить средства, но у меня точно были маски, которые давали такой эффект. Поскольку у меня волосы негустые, он меня не устраивал.

2) Увлажняющие средства действительно пушат волосы, но исключать их нельзя, так как они работают на перспективу и постоянное поддержание волос увлажненными, упругими и здоровыми. Для устранения эффекта пушения и появления шелковистости такие маски нужно закрывать бальзамами, потом пользоваться несмывашками — например спреем/кремом и затем маслянистыми текустурами.

3) Регулярно подстригать кончики, убирать длину в угоду качеству. На указанных как желаемые фото волосы короткие, так что сделать их шелковистыми не так сложно. Если отстричь волосы с фото 1 (исходник) в каре или хотя бы до плеч, желаемый эффект может дать просто хорошая маска и несмывашка. Чем длиннее волосы, тем сложнее.

4) Сделать волосы такими гладкими может сушка феном с ионизацией+ вытягивание на браш с предварительно нанесенной качественной термозащитой.

5) Пористые волосы сильно путаются, особенно на ветру, а также заламываются от кос и причесок. Если я хочу гладкости и добиваюсь ее уходом, последующие 1-2 дня до мытья делаю разве что хвост. При сильном ветре их стоит убирать под одежду или головной убор. Просто примите тот факт, что пористые волосы точно потеряют вид на ветру — такая уж у них структура.

6) Невероятную гладкость, сравнимую с той, что на фото, дает маска из натуральных кокосовых сливок. Просто нанесите их на всю длину и походите минут 30 под шапочкой — смывается шампунем за 1 раз, потом легкий бальзам. Волосы не узнаете.

7) Вроде как нужный эффект дают ампулы Каарал Рестракче, но там нужно искать подходящий именно Вам метод использования (много об этом есть на сайте Хеирманьяк). Я пока ампулы не пробовала.

8) В утюжке смысла не вижу, так как добиться гладкости можно вышеперечисленными способами.

P.S. Вспомнила копеечный спрей, который дает моментальную гладкость как на желаемых фото — Dr. Sante «Спрей для волос масло арганы и кератин», серия «Роскошные волосы», черный флакон с золотым. У меня он есть и действует безотказно, но пользуюсь редко именно из-за того что супершелковистых волос становится в 2 раза меньше. Прибивает всю пушистость наглухо.
Soaring 06 июля 2022, 17:33
плюсуюсь к хэирманьяку — читать не перечитать)))
Gala90 06 июля 2022, 17:35
Сейчас пользуюсь ампулами Kaaral Purify Reale Intense, классная штука, сглаживают без потери объема
JolieRouge 06 июля 2022, 17:38
О, очень интересно! А как вы их используете, расскажите пожалуйста. Я уже запуталась в способах применения)
Gala90 06 июля 2022, 17:44
На чистые влажные волосы по всей длине и на корни (втираю)   Сейчас использую всю линия Purify Hydra, ампулы могу и после маски применять, перепита пока не было)
JolieRouge 06 июля 2022, 18:01
Спасибо! Теперь тоже попробую, а то ампула лежит уже с полгода, не знала, как подступиться))
Soaring 06 июля 2022, 17:46
лежит такая в перспективе на пробу.
есть такая марка для волос, но очень популярная Bouticle у них есть Repair Intensive Illuminating Lotion ампульный — отличная вещь для разглаживания, из коробки у меня осталось две ампулы и после них буду сравнивать с Кааралом как раз)
Kry4yVer4y 06 июля 2022, 19:37
Спасибо за такой подробный комментарий.

1. После салона, когда она в том идеальном виде, который я хочу видеть ежедневно, их действительно будто меньше и не особо объёма, но я за этим и не гонюсь)
2. Минимизирую всегда средства в уходе за волосами, потому что они особо ничего не требуют, но присмотрись к этому вашему пункту.
3. Я стригусь иногда раз в 2 года, иногда раз в год. У меня не секутся кончики, стригут меня почти всегда неудачно, чаще всего убирали много длины, а волосы у меня растут очень медленно. Я периодически стригусь по ключицы, никакой разницы визуально нет.
5. Я потшивый человек и меня раздражают волосы на ветру, лезут в лицо, липнут к помаде и тп, поэтому я 90% с хвостом хожу, на морозе молосы не открываю, прячу под одежду и тп. Они и правда путаются и сильно от чего угодно помоему)
6. Не верю в продуктовые/народные рецепты, поэтому этот пункт врядли применяю)
7. Почитаю об ампулах, это интересно!
Soaring 06 июля 2022, 17:31
на фото как у вас волосы выглядят недоувлажненными и от этого слегка обломанными.
салонные процедуры сделают красивый вид, но это будет только вид и временный, после смывания может стать еще хуже.
для волос есть цепочка увлажнение-питание-восстановление, т.е. подбирать маски, ампулы и финишный уход.
какой несмывашкой пользуетесь и как наносите? масло или крем? у меня тонкие частично порошковые волосы и я люблю масло наносить сразу на мокрую после мытья длину и кончики, на сухие для меня мимо — пересушивает и тупо жирные волосы по длине.
JolieRouge 06 июля 2022, 17:36
Обломанными могут выглядеть и юные растишки, как выше уже писали. У меня так, например. И кстати увлажненные волосы — не равно гладкие, они как раз будут такими объемными, прохладными и упругими, но не зеркальными. Хотя может именно на фото «до» волосы и недоувлажненные. Я бы на них использовала Каарал Гидра при каждом мытье+бальзам и хорошие несмывашки.
Soaring 06 июля 2022, 17:42
могут быть и растишки, но неповрежденный кончик волоса, т.е. заполненный увлажнением или питанием не будет сильно торчать из общего полотна.
я б волосы на фото до развернула в их кудрявую\волнистую сторону :) но это потому что у меня самой прямые палки)))))
JolieRouge 06 июля 2022, 17:52
Согласна, волнистые — это шик при правильном уходе) А у меня пористые и тоже палки
SantaMom 07 июля 2022, 03:05
У меня торчат неповрежденные, острые такие, а всё потому что волнистые, пористые. По качеству в смысле ломкости/сечения нет никаких проблем. Без укладки гнездо, а со средствами, феном и брашем очень прилично, хотя поросль норовит закрутиться и вылезти из полотна. Я смирилась)
Soaring 07 июля 2022, 08:32
После браша и укладки у всех будут гладкие водоросли)) все же попробовать подпитать аккуратно, что б в перепит не съехать)
SantaMom 07 июля 2022, 19:13
Не съехать трудно, ну и на эти концы вообще ничего не действует, даже если силиконить   Я даже пыталась их равномерно отстричь, это зря, потому что как оборванные тогда.
Diadeema 08 июля 2022, 11:26
Силикон — не подпит ни в коем случае, только если закрывашка после подпита
SantaMom 09 июля 2022, 02:22
Я не очень понимаю тему подпита, волосы мертвая ткань. Оставить под чешуйками кутикулы липиды? Так они потом вместе с краской вымываются, силиконы хотя бы пигмент не выдергивают. И ещё мягче мне делать волосы не нужно, они тогда вообще неуправляемые, как вата, только концы острые торчат ) Пока что на мне самое удачное средство это кондиционер CHI Royal Treatment увлажняющий, с укладкой, конечно. Волосы хотя бы на человеческие похожи, а не на пух
Diadeema 09 июля 2022, 06:11
Если заполнять, они как раз не становятся мягче, напротив, а от силиконов, имхо, становятся соплями. Ну, тут каждому свое, конечно
OxanaP 12 июля 2022, 08:43
А наносить масло а потом сушить феном не опасно?
Soaring 12 июля 2022, 08:45
Нет, большинство финишных масел термозащитные)
SamwiseGamgee 06 июля 2022, 17:34
У меня тоже пористые волосы, правда, прямые. И я долго пребывала в иллюзии, что надо просто найти подходящие средства, и волосы станут «как в рекламе пантина» (или как на приведённых Вами фото звезд). Спустя годы поисков и сотни тысяч потраченных рублей я поняла, что бороться с генетикой бесполезно)). Да, трехступенчатый уход (очищение — кондиционирование — несмываемое средство) позволяет выжать из волос их личный максимум. Но чтобы выглядеть, как Хейли или Ким на красной дорожке, нужно, чтобы Вам сделал укладку стилист Хейли или Ким=)
Еще одна моя вредная иллюзия — что полное исключение термоприборов идёт на пользу волосам. Исследованиями доказано, что сушка естественным путем вреднее для волос, чем феном на шадящей температуре с постоянным перемещением воздушной струи и с расстояния не менее 15 см. Так вот, даже при такой сушке феном (без брашинга и вытягивания) мои волосы уже выглядят более тяжелыми и гладкими.
Kry4yVer4y 06 июля 2022, 19:40
Я тоже частенько стала натыкаиься на информацию, что естественная сушка волос хуже, чем фен. И помоему я с этим согласна, но я так не люблю сушить феном, когда я сижу дома и мне не надо выходить (ленюсь), но завтра с утра как раз день мытья головы и я высушу феном. На брал я укладываться не умею, но сушу по направлению вниз, действительно волосы лучше выглядели в таком случае) видимо надо сушить феном и будет лучше
Victoria_K 06 июля 2022, 17:56
Я просто использую увлажняющий спрей — несмывашку, потом с шелком или кератином кремовую термозащиту (понасыщеннее), сушу феном и щетками, расчесываю мелкими расческами и глажу утюгом, после — остужаю и наношу масло…
Ну час на это трачу
На фото первых двух дамочек соплекератином обработали — это однозначно. Популярным он и стал потому, что с ним и три пера и тридцать три и триста тртдцать три пера — выглядят примерно одинаково…
Этого добра сейчас туча… разных видов
Про блонд — там в реале вы будете такая же «пушистая», как и сейчас… простая укладка полудлинных волос- просто обработана поверх текстурирующими средствами и выделены пряди…
Эт на ХолливудСтар вам кажется, что супер — поверьте, в жизни вы б за такое может даже и деньги бы пожалели заплатить…
Еше и фотошопа и света туча на таких фото…
Идите к мастерам, которые делают и ботокс, и кератин, и нанопластику (или биксипластику) волос и холодным или горячим восстановлением волос…
Там вам подберут то, что нужно — эффект, по их словам от 4х до 8 месяцев…
Я делала только ботокс — да он месяца 4 на мне держался… укладывала волосы быстрее, конечно…
Так час — полтора обычно, а так — полчасика…

Ну собственно и все… меньше упарывайтесь по мелочам… волосы тоже живые и им тоже слышно, как вы на них ноете все время… вот как они после такого будут лежать красиво?
ОттакОт
Kry4yVer4y 06 июля 2022, 19:42
Ну час времени тратить на укладку я не готова. А вот мой опыт с ботокс ом единожды и правда был положительным, волосы меньше пытались, легче расчесывались и лежали «потяжелее и прямее», чем обычно, эффект мне кажется у меня был месяца 2 всего, думаю кератин попробовать
Victoria_K 06 июля 2022, 21:02
Не ну естественно… это долго…
И это при том, что я не гуляю час после помывки — минут через 10-15 начинаю «танцы»…
Ботокс тоже разный… 2 месяца, конечно, маловато…
Просто кератин на блонд не рекомендуют — я тут не знаю…
Natkras81 06 июля 2022, 21:14
Виктория, а какую термозащиту используете? Какой марки?
Victoria_K 06 июля 2022, 21:39
Вот эти
До них — спрей с рисом и пантенолом — увлажняет прекрасно
После «утюга» — вот это «фиговое» масло.
Или Розы (из этой же линейки)
ravlik 06 июля 2022, 18:03
У меня после ботокса для волос был желаемый вами вариант. Гладкие, слегка выпрямленные, без «торчков».

От природы тоже пористые.
JolieRouge 06 июля 2022, 18:09
Скажите, а объем ботокс не скрадывал? Особенно прикорневой
ravlik 06 июля 2022, 18:16
Скрадывал)) У меня много волос, поэтому особо не страдала по этому поводу, но визуально волос поменьше будет — факт. Я объем у корней с помощью пудры делаю, с ней нормально.
JolieRouge 06 июля 2022, 18:32
Поняла, спасибо) Тоже думаю про ботокс. Если вдруг разрастется густая грива на витаминах, тоже сделаю))
ravlik 06 июля 2022, 21:00
Да не за что)
С ним аккуратно выглядят и в любую погоду, а то сейчас как чубакка хожу с этой влажностью

Пышной вам шевелюры))
Victoria_K 06 июля 2022, 19:00
Кератин совсем убирает
Ботокс — немного
moxie100 06 июля 2022, 23:53
А нанопластика убирает объём?
Victoria_K 07 июля 2022, 10:16
Точно не знаю, тут надо по типу волос смотреть…
Некоторые методики для славянских волос непригодны. Потому специалист должна делать все эти составы и подбирать индивидуально.
Lilo_mouse 06 июля 2022, 18:28
Я приняла свои волосы как есть. Порой балуюсь элементами кгм.
OxanaAksuta 06 июля 2022, 18:30
У вас вьющиеся волосы, поэтому таких идеально гладких волос без танцев с бубнами не будет. А так больше масел и силиконов в составе или травматичные для волос ботокс и ламинирование помогут.
Natalenka 06 июля 2022, 18:38
О, я обладатель пористых вьющихся, перепробовала многое за свою жизнь, поверьте, ничего вы с этим не сделаете)вы же не будете всю жизнь делать кератин или ламинирование или утюжком каждый день выпрямлять, а косметические средства могут лишь чуточку и ненадолго улучшить ситуацию. Я даже если лаком суперсильным запшикаю волосы свои, все равно максимум через час у меня антенны по всей голове торчать будут.Маски и несмывашки немного пригладить могут пух, но проблему никак не решат. Меня тоже ужасно бесит, что у меня супернеаккуратный вид с вьющимися пушистыми волосами, прям вот как мышь облезлая какая то, особенно если не накрашенная
Diadeema 08 июля 2022, 11:29
Добрый день! А КГМ вы не пробовали?
Natalenka 08 июля 2022, 15:27
Пробовала, конечно, не скажу, что мне прям понравилось, ну и плюс у меня нет ни времени, ни желания возиться с этим всем, мне нужно быстро помыть и высушить голову перед работой, а не плясать с бубнами)))а также отказ от средств с силиконами делает из моих волос мочалку, кожа головы жирная, бессульфатными и всякими мягкими шампунями мыть я не могу, ну и плюс мне хочется быть иногда кудрявой, иногда с прямыми волосами
Maria Kataeva 06 июля 2022, 18:42
Нашла свою древнюю фотку.
Уход «курильщика» vs уход «здорового человека».

Я к сожалению не могу дать вам какой то готовый рецепт. Нужно просто методом тыка найти что на ваших волосах работает лучше всего. Мне помогает уход японских брендов, в т.ч. обычный их масс маркет, в них часто ударная доза силикона и масел, хорошие результаты давали MoltoBene Premium Crystal, Ma Cheiry, Tsubaki Premium Repair.
Либо просто сделать кератиновое выпрямление, у меня подобного опыта нет.
Victoria_K 06 июля 2022, 19:01
Мольто Бене — ДА.
И вообще — японцы
Maria Kataeva 06 июля 2022, 19:05
хрен купишь только теперь. остались миниатюры в ил де боте, а просто офигенной их несмывашки night milk нет нигде.
Victoria_K 06 июля 2022, 19:06
Я вроде в нашем ЛЕту видела…
Maria Kataeva 06 июля 2022, 19:11
Я вот про эту штуку. Ее нет:

Victoria_K 06 июля 2022, 21:02
Да, этой линейки давно не вижу…
JolieRouge 06 июля 2022, 19:10
Классный результат)
Kry4yVer4y 06 июля 2022, 19:44
Хороший результат, спасибо!
Tanystar 06 июля 2022, 18:42
Я использую несмывашку и сушу волосы собранные в гульку, без фена. Мне помогает)
ArqEnCiel 06 июля 2022, 20:50
Имею такие же противозные волосы)) Но я ими особо не заморачиваюсь, если честно, хотя тоже хочется, чтоб сияли водной гладью. Пока самый оптимальный результат мне дало вот это комбо: Волосы мягкие, при этом не становятся похожи на сопли.
ArqEnCiel 06 июля 2022, 20:51
А еще, помнится, когда-то была маска Syoss с эффектом ламинирования. Не знаю, выпускают ли ее сейчас, я покупала 1 раз лет 8 назад. У нее накопительный эффект был, и через месяц с моих волос заколки просто скатывались, настолько волосы были гладкие
Solnechnoe_Utro 06 июля 2022, 21:08
А маску Комплимент Оил Терапия не пробовали? Она масляная и тоже хорошо питает и разглаживает
ArqEnCiel 07 июля 2022, 07:04
Не пробовала, спасибо, возьму на заметку. Я как нашла Tresemme, поняла, что это ОНО, то самое
glukhouse 07 июля 2022, 08:04
Ещё один голос за это масло! С ним и без него — очень видна разница.
JolieRouge 07 июля 2022, 20:05
Cкажите пожалуйста, а не слишком сильный аромат у маски, терпимый?
ArqEnCiel 07 июля 2022, 20:17
Пахнет чем-то химозно-цветочным, но прям надо нос в банку сунуть. Пока Вы не спросили, я даже не задумывалась, что маска вообще чем-то пахнет, хотя я очень чувствительна к ароматам
JolieRouge 07 июля 2022, 21:11
Значит все нормально) Спасибо. Просто их знаменитый кондиционер очень ярко пахнет химозным кокосом (правда, я все равно его использую, но слегка раздражает). А если аромат слабый, вообще отлично.
Lilatitu 06 июля 2022, 21:08
У вас есть легкая волна на волосах, вам можно научиться укладывать их (ливин на мокрые волосы и гель-мусс) и будет красивая волна, достаточно гладкая. но структура волос все равно будет давать пух, это такая вот особенность. избавиться от пушистости удается чаще всего только укладкой.
Ламинирование не предлагаю, это особая процедура.
SuperLerka 06 июля 2022, 21:16
Добрый день.
У меня как раз такой тип волос и что только не было перепробовано, как показала практика, помогает только укладка феном-щеткой. Любой уход не делает волосы такими без укладки.
Из последнего — очень понравилась маска эльсев с гиалуронкой, мне кажется она как раз для таких волос. Термозащита Керастаз дисциплин ещё неплохо справлялась. Свою цену она оправдывает, пользуюсь нею полтора года и она все не закончится )
Lipstik 06 июля 2022, 23:01
Недавно на одном из бьюти ресурсов появилась статья с одним из представителей компании L'oreal о линейке для волос с гиалуронкой. По-моему, вам точно должно подойти.
Kry4yVer4y 07 июля 2022, 09:10
спасибо, поищу информацию)
Nikazen 06 июля 2022, 23:55
Я перестала плясать с бубном и утюгами и просто делаю себе ботокс и кератин (чередую их), 3-4 раза в год. Главное, найти адекватного мастера, и тогда забудете о пористости вообще
puxan 07 июля 2022, 00:07
Тоже обладатель пористых волос не сексуальной пушистости, а бомжеватой.
Попробовав всякое, решила, что вид мои волос улучшает типа укладка на простейшую фен-щетку (всегда брала филипс). Так получается, что пряди расчесаны и приглажены, но объём не уходит и по длине завиток сохраняется, просто становится опрятнее. Из средств подходит увлажняющая линейка Кевин Мёрфи.
Раньше очень-очень угорала по уходу за волосами, но в итоге устала и пошла по оптимизации всех процессов, чтобы побыстрее было. КГМ не осилила — все-таки кудри и волнистые волосы — это разное и мне больше заходит вид длинных волос с большой волной, чем кудри от корней. Поэтому приобрела хороший фен, подобралась нормальная увлажняющая линейка, ну и вот лёгкая укладка на фен-щетку(3 минуты прочесать большие пряди).
Kry4yVer4y 07 июля 2022, 09:11
спасибо за ваш комментарий! заинтересовала фен-щетка, может куплю и попробую
puxan 07 июля 2022, 23:25
На мой вкус это действительно рабочий инструмент на пористых волосах
infiniti-0008 07 июля 2022, 15:14
Поделитесь, пожалуйста, маркой фена. Спасибо
puxan 07 июля 2022, 23:23
Фен parlux alyon. Второй год, все в порядке, мне не провоцирует новых сеченых волос — это было важно.
Rastrata 07 июля 2022, 00:45
На фото разные исходники.
У Кардашьян волосы еще более текстурные чем у Вас, плотные/волнистые, им точно все это вытягивали, плюс куча укладочных средств.
У Бибер обычные прямые тонкие славянские волосы, думаю вообще не проблема их уложить, тем более на фото есть волна, а что там сзади с текстурой-вопрос.
Ну и смотрите-у всех длина минимальная. Будь у Вас каре-укладывали феном, также лежали бы, точно выглядели более выглаженными чем длинные.
Можно проще поступить-утюг, но объёма не будет.
Helenzzz 07 июля 2022, 10:43
Специально вошла, чтобы оставить своей комментарий на актуальную для меня тему.
Мои волосы по структуре похожи на ваши, только более волнистые и сухие. Долго я с ними боролась, перепробовала кучу средств, но кардинальной и постоянной гладкости так добиться невозможно.
В конце концов решилась на кератиновое выпрямление волос, решив, что хуже уже быть не может. Хотя множество неоднозначных отзывов меня смущало, все таки рискнула.
Спустя три года скажу, что это лучшее, что случилось с моей прической! Жалею, что столько времени сомневалась и не сделала раньше. Прикорневой объем и пышность конечно исчезают, но для меня это не принципиально. Первый месяц волосы выглядят немного прилизанными, но мере вымывания состава все приходит в удачный вид. Укладка занимает 10 минут — просто сушка феном, волосы сами разглаживаются. Огромная экономия на средствах — требуется только бессульфатный шампунь, кондиционер и термозащита!
В жизни волосы выглядят как на ваших примерах, у меня темные волосы и длину я такую же поддерживаю.
Kry4yVer4y 07 июля 2022, 11:10
спасибо за зашли и поделились личным опытом. Кератиновое выпрямление все же попробую)
Alexandra007 07 июля 2022, 17:18
Тоже мечтаю о кератиновом выпрямлении. +1 в копилочку мнений ;)
Лучше 3 раза в год потратиться, чем постоянно выкидывать кучу денег на недоувлажнялки и тд
Helenzzz 08 июля 2022, 10:38
я даже два раза в год делаю, на длину до плеч уходит 7-8тр за процедуру (МСК)
MashkaW 07 июля 2022, 17:58
похожая ситуация с волосами.
масла для волос сухие где деметикион есть + вытягивание феном на брашинг. хороший эффект дает. Если не выпрямлять и не вытягивать будет пушистость волос в любом случае.
кератин делала, но прилизанность в прикорневой зоне меня раздражает.
Zhu 07 июля 2022, 21:19
Я читала в интернете, что у пористых волос приподняты чешуйки. И чтобы они лучше выглядели, нужно использовать средства с кератином и кислым ph. У разных производителей бывают бальзамы и маски, на которых он указан, обычно это линейки для окрашенных волос. Я на озоне покупала кондиционер марки epica из серии keratin, ph 4,5. Мне помогает, у меня пористые волосы, но не волнистые.
Kry4yVer4y 08 июля 2022, 08:45
спасибо за комментарий, обращу внимание на ph )
Tanushka78 07 июля 2022, 22:21
Поскольку пушистость, кудри и волны я на себе не приемлю (а у меня именно такие волосы), то ищу разные способы выпрямления. До последнего времени был утюг, сейчас кератин, который существенно экономит мне время. Тот вариант, который вы хотите, невозможно получить только уходом
Helga_Mur 08 июля 2022, 09:00
Сколько интересных вариантов девушки дают… Но к сожалению мне все это не подходит, либо на совсем непродолжительные период. Была куча экспериментов с уходом, от люкса до профессиональных. Утюжок. Стрижки различные. Цвет волос черный, что на мой взгляд особенно показывает качество волоса. Цвет очень осторожный и может стань неблагодарным при ненадлежащем уходе. Показывает все минусы. Волос у меня пористый и в прикорневой зоне (можно так назвать?) густой. Всегда много волос выпадает, слив в ванной кого-то может напугать, но я к этому привыкла. Муж говорит, что если бы меня не видел, то подумал, что здесь живет лысая женщина:))). Постоянно растущие антенки и подобие челки ( которую я не подстригаю). Когда длина отрастает ниже плеч, то густота иссякает. Тоже с этим долго боролась, но ничего не помогло. Испробовала все, кроме спец. концентратов, которые лечат выпадение и поредение волос (напомню, в прикорневой зоне волос густой).
Для себя выбрала прекрасного мастера, которые делает мне коктейль между ламинированием и ботоксом для волос ( я даже не уточняю). Результат меня полностью устраивает! Люблю эту процедуру. В отличии от чистого ламинирования, не такая пахучая получается. Едкие запахи не люблю и не переношу. Процедура считается накопительной, но я хожу раз в пару месяцев обновлять, тк то что я хочу видеть на своей голове меня устраивает месяц-потора. Стригусь по плечи одним ровным срезом. И все отлично! Комплименты регулярные. Возьмите на заметку, если у кого-то такая же ситуация как у меня.
Да, добавлю. Я очень боялась, что это не щадящая процедура и испортит мои волосюшки. Кончики и без того сухие и пористые. Независимо оттого окрашены или нет и тд… Косметически эту ситуацию мне оживляет только масло Moroccanoil для все типов волос. Цена и раньше на него была не дешевой (брала сразу по 200 мл), а теперь вообще космической становится. Вся остальная линейка этой марки мне не зашла. Т.е. она особо мне помочь ничем и не может, тк тот результат который я жду, дает только коктейль, о котором я писала выше. По итогу… Сейчас я нахожусь в интересном положении и для собственного успокоения прекратила этот уход, оставив только масло. Боюсь навредить малышу ( все-таки инет злая штука иногда, а память у меня хорошая и я помню отзывы плохие). Волосы вернулись в свой прежний вид. Ничего перепаленного или более сухого. Тут скорее все зависит от мастера, который будет Вами заниматься.
Kry4yVer4y 08 июля 2022, 09:06
благодарю, что поделились своим опытом)
Anna Serkova 09 июля 2022, 19:33
Олафлекс крем убирает пористость номер 6
blonded 11 июля 2022, 19:04
Как обладатель ооочень пористых (и осветленных) волос и человек, работающий в бьюти и общавшийся с множеством хороших парикмахеров: кератины и ботоксы работают только на вау-эффект, в перспективе качество волос ухудшается. Слышала об этом много раз и поэтому сама делать себе не стала.

Это генетика, к сожалению. Про Ким и Кайли я промолчу😅 Вас спасут только укладка (утюг, фен+браш) и хорошие силиконы. Мой любимый от Paul Mitchell — Super Skinny Serum.

Ах да, и еще салонная процедура Tokio Inkarami, думала выше про нее напишут, но нет. Погуглите)
nbelle 15 июля 2022, 09:00
У меня тоже похожие волосы, если с ними просто ничего не делать… Единственные вещи, от которых я лично заметила настоящий эффект — это DSD маска 4.3, особенно если подольше подержать, и фен Dyson, которым максимум 5 минут сушу волосы с любой щёткой + несмываемым средством (в последнее время это что-то из линии Kerastase Nutritive). Они сразу выглядят более прямыми, блестящими и здоровыми. Ничего больше на мне так не работает, а пробовала оч много разных средств…
LKE 16 июля 2022, 18:59
Здравствуйте! Пролистала все комментарии, вроде не нашла ни одного, где вам посоветовали вы попробовать curly method. Кудрявый метод. Если не слышали — обязательно почитайте) Суть в том, что в нашей полосе вообще редко встречаются прямые волосы. А такая вот пористость — это явный признак того, что волосы у вас вьющиеся, но не вьются из-за неправильного ухода. У меня тоже волосы пористые. Сразу вам скажу, что схемы кудрявого метода могут быть разные, но я рекомендую вам в выборе шампуней отталкиваться все таки от типа кожи (единственная цель шампуня — это очищение коли головы, и оно должно быть достаточным), главное, выбирать средства без силиконов) Попробуйте следовать рекомендациям метода хотя бы недели 2-4, посмотрите на результат)
Kry4yVer4y 16 июля 2022, 22:22
Я сама думала над этим, но скажу прямо — я ленивая, а я видела видео как этот метод выглядит и меня хватит ну может на 1 раз, ну 2 край, но не 2-3 раза в неделю так мыть волосы. Я привыкла со своими беспроблемными волосами — шампунь и бальзам, обычное полотенце, расчёска тангл. С кудрявым методом надо кучу средств, много времени тратить на все процессы, определённое полотенце/футболка, расческу нельзя. Не, я не буду таким заниматься)
marvel 07 февраля 2024, 15:51
я чемпион по лени, мою шампунем один раз, кондей пожирнее, руками прочесала-смыла. Нанесла несмывашку, сверху пенкой, руками пожамкала и в полотенце завернулась. Через пол часика полотенце сняла и просто жду, когда высохнет. Если не заморачиваться с тазиками, кручением прядей, кучей слоев укладочных средств и сушкой диффузором, то ленивее сложно представить:) К сожалению без этого у меня совсем сено на голове образуется. А гладкости можно добиться, если закрутить волосы в гульки или на крупные бигуди. Даже просто заколоть сверху волосы-уже гладкости придает.
Juliette_Smirnova 16 июля 2022, 23:03
Почитала комменты выше, хочу вставить свои пять копеек   (как мастер по реконструкции волос). Для вас идеальное решение — ботокс волос. Выше девочки писали про кератин, поясню в чем разница. Кератин ВЫПРЯМЛЯЕТ кудрявые и вьющиеся волосы, создаёт на волосах полимерную пленку, которая даёт эффектный визуал — гладкие блестящие волосы, без пушистости.
Ботокс делает тоже самое, только без выпрямления. Тоже гладкие блестящие волосы без пушистости.
Пористость убирает и та, и другая процедура.
Поэтому если волосы прямые, то делать кератин нет смысла.
По поводу вреда. Вредит только неправильная техника. Когда мастер неправильно оценивает качество волос и подбирает неправильную технику (это температура выпаривания, толщина пряди, количество протяжек).
Поэтому выбирать мастера нужно внимательно.

Ещё было про pH. Уточню, pH поверхности волоса 3,67, поэтому для хорошего закрытия кутикулы средство должно быть в районе 3,5. Максимум 4. Смотрите маски, где в составе кислоты и выдерживайте время строго по инструкции. Т.к. кислоты ещё имеют свойство сушить волос если переборщить, а это только усугубит проблему.
Katelyk 17 июля 2022, 21:46
Добрый день! У мкня тонкие, редкие, неокрашенные пористые волосы. Переехала во влажный климат, и на голове стало просто кошмарно. Не волосы, пух. Долго мучалась, подбирая средства. А тут сестра в другом городе попробовала ботокс, мне эффект понравился. Тоже решила у себя тут найти мастера. О боже, это лучшее, что случалось с моими волосами. Больше никакого геморроя. Делала несколько раз уже в течение года, волосы не испортились нисколько. Каждый день сушу феном. Да, обьем стал меньше. Но сосульками выглядят только первые пару дней после процедуры. А так гладкие блестящие, не идеально прямые (это даже нравится) волосы. Плюс косметика Lebel (bounce fit) вносит свою лепту, чтобы они выглядели ещё более ухожено. Заказывала напрямую из Японии, поэтому и цена была норм. Сейчас "лавочка прикрыта" к сожалению. В общем ботокс это то, о чем мечтала. Минимальный уход по времени и количеству средств и ухоженный вид. Знакомые многие отметили, что волосы стали выглядеть реально лучше. Ну и кстати мастера тоже надо найти. Во одной подьездной парикмахерской, где довелось ровнять концы, удивились, что у меня такие гладкие и плотные волосы после ботокса. Спрашивали, чем делала. Потому что по их утверждениям, когда они у себя там делают клиентам "ботокс" такого эффекта нет совсем. Был большой вопрос, а что они там вообще делают. В общем хороший мастер, это тоже очень-очень важный момент. Господи, как вспомню сколько денег и тем более времени слила на хоть малейший эффект, и маски проф, и кокосовое масло и кефир, и хна и всякое прочее. Масло кстати действительно делало лучше волосы, но эффект столь незначителен, не заметен и долого носить такую маску надо, а потом еще смывать трудно, что я в любом случае теперь выберу только ботокс.
irbis032 26 июля 2022, 10:16
Какой фирмы ботокс делали?