04.07.2022

Нужна лёгкая увлажняющая сыворотка на лето

Здравствуйте, косметисточки))

Заканчивается моя любимица — увлажняющая сыворотка от LIVA. В связи с этим я нахожусь в поиске чего-нибудь новенького и интересного.

Основные параметры:

• Увлажнение
  • Отсутствие липкости и плёнки
  • Нейтральный аромат
  • Некомедогенная

Если сыворотка будет обладать ещё какими-то спецэффектами, вроде успокаивающих свойств, анти-акне эффекта — будет супер.

Может быть кто-то пользовался или пользуется чем-то подобным?

RiverLee 04 июля 2022, 21:11
я просто обожаю сыворотку от Живицы с дигидрокверцетином
BeautyEngineer 04 июля 2022, 21:40
Состав хороший и цена не кусается. Присмотрюсь, спасибо
metamorphosis 04 июля 2022, 21:42
А мне она ни о чем была.
Lerakaramelka 04 июля 2022, 21:26
Я пользуюсь гиалуронкой кислотой от Elizavecca, не так давно про неё писала 😍
BeautyEngineer 04 июля 2022, 21:44
Отличный обзор, спасибо))
Как у неё с накопительным эффектом? Или это сыворотка мгновенной красоты?))
Lerakaramelka 04 июля 2022, 21:47
Накопительный есть, но я этим пузырьком больше года пользовалась, напополам с мамой и ещё подруге дала на пробу. По маме вижу изменения, она ее и ещё один крем использует и все.
Nikazen 04 июля 2022, 21:48
Мне очень нравится тонер от Pyukang Yul, увлажняет отлично, только лучше его закрывать каким-нибудь легким кремом
BeautyEngineer 04 июля 2022, 22:29
Люблю короткие составы, тонер заинтересовал)))
Сыворотки почти всегда закрываю, как-то само просится
AlyonaGennadievna 05 июля 2022, 00:20
Плюсую, замечательный тонер, на лето самое оно
Xuysha 04 июля 2022, 21:48
Algotherm algohydra — не знаю, доступна ли ещё к покупке. У меня была пару лет назад и она была идеальная лёгкая, но увлажняющая Сыворотка, совершенно не забывающая поры, без красителей и отдушек.
BeautyEngineer 04 июля 2022, 22:31
Кажется, её будет проблематично найти
jovi3 04 июля 2022, 22:07
Лёгкая, увлажняет, работает с кожным барьером.
BeautyEngineer 04 июля 2022, 22:36
По отзывам — класссная, но цена сейчас немного кусается
Если найду на скидках — попробую обязательно
kuka-luna 04 июля 2022, 23:09
Мне её в прошлом году присылали на тестирование. Жирной коже вообще не зашла. В жару было ощущение маски, плюс скатывалась и конфликтовала с кремами из этой серии.
kesa_kukka 05 июля 2022, 01:00
И мне тяжелая на жирной коже!
Morozko_21 04 июля 2022, 22:07
Я сейчас пользуюсь вот этой. В полном восторге от неё! Мою сухую кожу увлажняет превосходно, не липкая, ничем не пахнет вообще, впитывается почти моментально, а если ее наносить на влажную кожу после тонера, то ещё быстрее👍
Apogeya 04 июля 2022, 22:39
Мне бы такого флакона лет на 5 хватило
BeautyEngineer 04 июля 2022, 22:42
Видимо, действительно классная — покончалась на всех маркетплейсах))) в ЗЯ цена кусачая, буду ждать скидок или пока в наличии появится
ElenaKoza 05 июля 2022, 05:24
Лена, плюсую. И объём отличный. Твоя и с бифидами — из любимейших у этого бренда.
eueu 04 июля 2022, 22:48
И туда же ив роше голубая
BeautyEngineer 05 июля 2022, 09:22
Спасибо   про uriage много хорошего слышала
eueu 05 июля 2022, 13:24
Она и правда хорошая, состав минималистичен, ничего лишнего, просто работает, без пленки и раздражений
LekaYa 05 июля 2022, 04:19
Manyo с бифидами, третья бутылочка уже, по всем вашим параметрам подходит, единственное по цене сейчас нужно искать, обожаю ее
BeautyEngineer 05 июля 2022, 09:23
По описанию — очень крутая)
Помониторю цены немножко, со скидками всегда приятней
Mizr 07 июля 2022, 08:45
Присоединяюсь. Год пользуюсь, все ещё в восторге от их косметики.
Monsan 05 июля 2022, 05:11
PRUV:ME HS 28 HYALURONIC SERUM. Я покупала себе сыворотку с центеллой, а эта досталась бонусом в миниатюре. В принципе, сыворотка понравилась — лёгкая, впитывается быстро как водичка и не оставляет плёнки. Думаю, что позже куплю полноценный флакон.
ElenaKoza 05 июля 2022, 05:23
Вставлю 5 копеек, если задумаетесь и о других. У них просто зачетнейшие сыворотки — с кофеином и антивозрастная. Это была случайная покупка из-за большой скидки на марку (раньше не знала о ней), но я настолько впечатлилась, что ввела их на постоянку. Они не «водичковые», но легкие и впитываются отлично. Кофеин — гелевая, антивозрастная — лёгкая кремовая.
Monsan 05 июля 2022, 05:32
Кофеин в планах, антивозрастную у нас в городе сложно поймать — быстро разбирают) Но я уже купила несколько средств марки и всеми очень довольна — тоники, несколько кремов и сыворотки. На отзыв вряд ли созрею, но линейка у РГ вышла чудесная (это их собственная марка, совсем недавно появилась). И я обязательно куплю PRUV:ME CL 69 ALL IN ONE CREAMY LOTION, белая водичка с эффектом супер-увлажняющего крема.
ElenaKoza 05 июля 2022, 07:03
🙄 я думала это наши корейские друзья 🤔
Alena_manzh 05 июля 2022, 07:51
Мне консультант в РГ сказал, что это Италия с Кореей постарались и выпустили Прув ми.
Взяла несколько средств, пока пользуюсь пилингом. Вроде неплохой
Monsan 05 июля 2022, 15:51
Я уже не помню, где я читала, что это по заказу РГ. Потому что перед покупкой искала отзывы и перечитала всю найденную информацию, т.к. было страшновато покупать новую марку. Пилинг тоже в планах))
BeautyEngineer 05 июля 2022, 09:29
Водичка с эфектом супер-увлажняющего крема — звучит круто
Надо, надо про нее почитать…
Monsan 05 июля 2022, 15:55
Я её на руке в магазине тестила. В общем, пока я шла на кассу моя загорелая и сухая как пустыня кожа на глазах разгладилась. Не купила только потому, что я целенаправленно шла именно за успокаивающими средствами. Ну, и сквалан я ещё ни разу не пробовала, не знаю, как лицо на него может отреагировать.
BeautyEngineer 05 июля 2022, 09:26
Спасибо, присмотрюсь   А как себя показала сыворотка с центеллой?
Monsan 05 июля 2022, 15:48
С основной задачей справилась) Моя кожа в этом году нетипично среагировала на жару и солнце, воспаления появились даже на шее, хотя прыщей у меня уже лет 15 не было. Искала средство, которое снимет воспаления и уберёт красноту. В итоге остановилась на тонике с витамином С и этой сыворотке, закрываю флюидом с маслом чайного дерева. За две недели краснота прошла, остались бугорки, но это уже пилингом убирать.
BeautyEngineer 05 июля 2022, 17:54
Класс))) присмотрюсь и к сывороткам и к эмульсии. Составы рабочие, дизайн очень зашёл (почему-то не могу не обращать на это внимание), надеюсь, что моей коже подойдёт
А поделитесь ещё, флюидом с маслом чайного дерева, пожалуйста
Monsan 05 июля 2022, 18:28
Вы будете смеяться, но это тоже PRUV:ME   Я не любитель собирать все средства из одной серии, но так уж получилось) Хорошо, что хоть очищение других марок))
BeautyEngineer 05 июля 2022, 20:12
Иногда средства одной марки поразительно хорошо работают вместе
Onotoliya 07 июля 2022, 11:58
Обязательно посмотрю на средства этой марки, очень заинтересовали.
O_Olga 05 июля 2022, 05:43
Я пользуюсь сывороткой с гиалуроновой кислотой от Аравии. Мне нравится. После нее кожа гладенькая, свежая. Аллергии не вызывает, хотя я к этому склонна. Кожа у меня капризная), комбинированная с расширенными порами в т-зоне, проблем не возникло. Воспалений не провоцирует.
BeautyEngineer 05 июля 2022, 09:32
Рабочая лошадка))) пока не хочу её повторять, но приятные впечатления разделяю
Ronda 05 июля 2022, 07:29
Из последнего — MEDI PEEL Blue Aqua Calming Ball Ampoule, Cos De Baha RS Retinol 2.5 Serum(но это на ночь), OHUI Miracle Moisture Ampoule 777, всем довольна. Тут Pyukang Yul похвалили, поддержу, отличный тонер, для метода seven skin подходит идеально, сыворотка вроде у них тоже неплохая, была в миниатюре, увлажняла хорошо. Еще едет ко мне Su:m37 Water-full Deep Effect Ampoule, тоже прекрасное увлажнение(на тонер и под крем, само собой)
BeautyEngineer 05 июля 2022, 09:35
Какие золотые ампулки
Да, тонер уже закинула в корзину, очень хочется попробовать))
Ronda 05 июля 2022, 09:41
Да нет, все бюджетно, я su:m и ohui в саше беру, иногда дешевле миддла выходит, medi-peel и cos de baha обе в районе 1 тыр.
Ronda 05 июля 2022, 09:52
Ой просмотрела ваш возраст))) Вам можно особо не напрягаться, isntree, innisfree, manyo, some by mi, corxs, ahs, то же medi-peel можно, у cos de baha увлажнялки есть.
BeautyEngineer 05 июля 2022, 10:47
Мне попались в ампулах с ценой 10 т.р. за набор)))
Ronda 05 июля 2022, 07:31
Забыла про японцев, они на увлажнении собаку съели, elixcell бы порекомендовала, всю линейку, и ravissa мне у них нравится.
BeautyEngineer 05 июля 2022, 09:36
Спасибо   присмотрюсь
Kry4yVer4y 05 июля 2022, 08:45
Isntree выше присылали — классная и Pyunkang Yul Moisture Serum, 100ml(не прозрачная жидность, а белая)
BeautyEngineer 05 июля 2022, 09:38
100 мл сыворотки   можно ванны принимать))) надо теперь решить, что пробовать вперед — тонер или сыворотку
Kry4yVer4y 05 июля 2022, 11:14
Зато не надо носиться за крошечными 30мл баночками) НЕ люблю маленькие банки
BeautyEngineer 05 июля 2022, 17:56
30 мл — это ещё что))) сейчас всё чаще встречаю объём 15 мл
С одной стороны хорошо — не надоедает, не портится, хватает как раз чтобы понять подходит или нет. С другой — хоба и закончилась, а потом еще и в продаже не поймаешь
Mashka1888 05 июля 2022, 10:23
С большой любовью отношусь к сыворотке для лица серии Bioglow, она отлично питает и увлажняет кожу, после нее даже не наношу тон. Еще одна любимица — сыворотка «Кислородная мезотерапия» Global Oxygen, она прям явно выравнивает кожу и подходит для людей с проблемными очагами, высыпаниями и восполениями, еще мне понравилось, что она прям хорошо скрывает шелушения от ад, поэтому явный маст хэв.
BeautyEngineer 05 июля 2022, 10:51
«Кислородная мезотерапия» Global Oxygen — прямо чудо какое-то   даже не думала, что сыворотка может скрыть шелушения от АД. Думаю, попробую с началом отопительного сезона — там обычно какая-то дичь с лицом происходит, пока не адаптируется
К bioglow присмотрюсь
Спасибо)))
fedoraminov 05 июля 2022, 12:52
Может быть быть Вам будет интересна Гиалуроновая сыворотка от Анны Шаровой (SharovaPro) — увлажняет, успокаивает, нелипкая, нежирная, без запаха, моментально впитывается, не образует плёнки, ни с какими средствами не конфликтует. Поры не забивает. В жару её досточно и без чего-то сверху.
В составе есть летучий, некомедогенный, не проникающий вглубь кожи и не вмешивающийся в протекающие физиологические процессы кожи, силикон — циклометикон. Не бойтесь его в составе средства, он полностью испаряется с поверхности кожи, не создавая окклюзивного слоя. Его применяют, чтобы уменьшить липкость и жирность уходового средства.
Есть у марки и сыворотка с азелоиновой кислотой для проблемной кожи. Если верить описанию, то она ещё и увлажняет, но тут у меня нет личных впечатлений от использования.
Очень приятная есть эмульсия у Issentree Зелёный чай — она и питает, и увлажняет, и обладает антибактериальным действием. По своим свойствам, текстуре она всем хороша, для меня на жару плотновата на день, но у меня кожа жирная, блестит по любому поводу)) Подробный пост об эмульсии есть у замечательного автора  AlyonaV kosmetista.ru/blog/118812-isntree-green-tea-fresh-emulsion-vosstanavlivayush.html
BeautyEngineer 05 июля 2022, 18:02
SharovaPro — много слышала про эту косметику, но пока ничего не пробовала. Хотя родился бренд буквально в 40 км от моего города))
Присмотрюсь к гиалуроновой сыворотке. С азелаинкой пока не рискну — кожа плохо кислоты переносит в теплое время года, слишком реактивно.
И огромное спасибо за ссылку на пост про эмульсию isntree — новый вид средства для меня, но очень заинтересовал
fedoraminov 05 июля 2022, 19:24
Пожалуйста) эмульсия замечательная и её в бутылочке аж 120 мл!))
vassa_j 05 июля 2022, 13:00
Я сейчас Timeless пользуюсь, хорошая.
BeautyEngineer 05 июля 2022, 18:04
А какой именно?)) Гиалуронкой?
Semmarina 05 июля 2022, 21:57
Я люблю тонер гиалуроновый NOVOSVIT. Дёшево и сердито. Скоро закончится банка моя, куплю ещё.
BeautyEngineer 05 июля 2022, 21:59
Как он по текстуре и ощущениям на коже?))
Semmarina 06 июля 2022, 09:05
Он жиденький такой, почти как водичка, липкости я не чувствую, увлажнение ощущается, очень лёгкий. Я его вместо сыворотки использую.
MitinaMaria 07 июля 2022, 08:17
Мне нравится сыворотка с матриксилом от Hello Beauty. Увлажняет и не чувствуется на коже. В жару очень подходит. Сыворотка от Натуры Сиберики LAB biome супер увлажняющая тоже нравится. Ещё из этой серии есть сыворотка антивозрастная с пептидами меди. Немного стягивает, я после нее капельку крема наношу или гидролат распыляю. Так увлажнения хватает. Мне тоже подошла на лето.
Хорош тонер от Мирры collagen premium. У него объём 100 мл. Я его щедро наношу на лицо, шею и декольте.
Сыворотка от art&fact с гиалуроновой кислотой, солодкой и 10% ниацинамида. Жидкая, как вода. Но в жару нравится. Хоть она и заявлена, как себорегулирующая, но не сушит, а увлажняет.
BeautyEngineer 07 июля 2022, 15:02
Спасибо большое))) есть из чего выбрать
Пробовала из всего этого тольки сиберику — понравилась, но пока без желания повторить.
Остальное — посмотрю обязательно