Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
JJlovesmakeup Чилаут
02.07.2022
2579

Как вы чистите спонжи?

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы очищаете спонжи, бьюти-блендеры и тому подобные аксессуары от тонального крема и другой косметики? Я заливаю мицеллярной водой, потом промываю с мылом, но последнее время такой метод нравится мне все меньше. Есть идеи?)

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

JaneC 02 июля 2022, 20:52
Обычным туалетным мылом + горячая вода. Все отмывается)
JJlovesmakeup 02 июля 2022, 20:55
У меня мыло не берет остатки тональника от Estee Lauder Double Wear ?
RedSmile 03 июля 2022, 04:00
Если пигмент остаётся, не страшно, у меня тоже не со всех спонжей и кистей смывается
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:27
Я боюсь, что недостаточно чистый спонж мне провоцирует высыпания…
RedSmile 03 июля 2022, 11:06
Ну тогда только жидкостью для чистки кистей или спиртом… чтобы наверняка
AnyaMalina 02 июля 2022, 20:57
Стойкое убирала гидрофильным маслом, потом детское мыло. Подруга привезла из Турции мыло, тоже хорошо отмывает  
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:27
Попробую)) А какое масло?
Arian 02 июля 2022, 20:58
Быстрее и эффективнее всего выходит спецсредством. А так сухой спонж можно намылить и надеяться на лучшее. И повторять до победного. Мицеллярка не всё берёт, к сожалению.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:18
Вот то же самое)
anima_gioia 02 июля 2022, 21:06
Гидрофильное масло+кипяток+фэйри
Matur 02 июля 2022, 21:09
Тоже видела такой лайфхак, только там даже не гидрофильное, а обычное подсолнечное масло брали
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:28
Попробую, спасибо))
grey_summer 03 июля 2022, 10:04
Я без масла, просто кипятком и фейри)
beautynatik 02 июля 2022, 21:09
Я уже много лет делаю собственное гидрофильное масло для мытья спонжeв, после создания собственного гидрофильного масла (разумеется, с использованием «благородных» масел). Любое дешевое масло (рапсовое, подсолнечное) три части и одна часть эмульгатора холодного эмульгирования. Затем с мылом. И все пико-белло.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:19
Ух ты! А можете подробнее рассказать?)
Катя Титова 03 июля 2022, 10:17
Я делаю с эмульгатором Полисорбат 80(покупала на маркетплейсе).15 мл Полисорбата на 80 мл масла жидкого(любого).Смешал и готово
beautynatik 03 июля 2022, 16:05
В апреле был пост о гидрофильных маслах и зaмене корейских масел на другие масла. Я написала там большой комментарий:
kosmetista.ru/blog/chillout/126427-gidrofilnye-masla-chem-zamenit-korejskoe.html
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 16:27
Спасибо))
Катя Титова 03 июля 2022, 10:16
Тоже делаю так собственную гидрофилку и ей же мою спонжи
Pferd 02 июля 2022, 21:11
Хозяйственное мыло, обычное коричневое. Не знаю, как внутри (вот честно, ни разу так и не разрезала спонж перед выбрасыванием), но на поверхности остатков тонального я не вижу. Кисти тоже хорошо отмывает. Максимум оставляю инструменты минут на 10 намыленными.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:20
Не берет… С другими тональными действовало, а с Estee Lauder Double Wear нет
Maro 02 июля 2022, 21:11
Мыло Duru возьмёт Double wear, по крайней мере большинство тона смоет. Но вообще у меня для этого тонального крема отдельный спонж???
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:21
Так, пошла за Duru ? Спасибо)))
Alena_manzh 02 июля 2022, 21:16
Я тоже мылом отмываю. И в пудрах компактных таким образом мою спонжики
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:28
Остатки тональника от Estee Lauder Double Wear не отмываются…
Spring_wind 02 июля 2022, 21:25
Спецсредство или детский шампунь. Но не отпускает паранойя о гигиеничности спонжей.  
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:29
Спецсредство брала, но жидкое, для кистей, его на неделю хватало, жаба жадности задушила)))
Olgaamur 02 июля 2022, 21:29
Детское мыло. Бьюти блендер мыла их средством, вот это мощь! Не ожидала, понравился эффект
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:21
Попробую, спасибо))
Igri 02 июля 2022, 22:00
Мицелярным гелем для умывания.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:22
Надо попробовать!) Спасибо))
Елена Ставер 02 июля 2022, 22:18
Гелем для умывания. Для этих целей покупаю пожёстче для жирной кожи.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:22
Попробую, спасибо))
fairy_tail 02 июля 2022, 22:47
Гидрофильное масло от Stellary — покупаю только его. На лице у меня от него прыщи, а вот спонжи оно отмывает здорово. Ради него специально ходу в Магнит косметик по 15-числам)
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:23
Спасибо!)) А у меня в городе тоже по 15 числам скидки ?
ANN-gell 02 июля 2022, 22:59
Обычное кусковое мыло для спонжа и кистей. У меня отлельный кусок для этого. Жидкое мыло и шампунь не вымывает косметику. Проверено опытным путем. Кисти мою каждый день. Всегда чистые и как новые.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:24
Тоже мою каждый день, но мыло не берет остатки тональника от Estee Lauder Double Wear…
Evfranke 03 июля 2022, 01:24
Специальным мылом для кистей. У меня сейчас Luvia Brush soap, do этого было da vinci, разница только в цене.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:25
Спасибо! Присмотрюсь, такие еще не пробовала))
Elena Rshtuni 03 июля 2022, 05:00
Здесь прочитала — после мытья вышепредложенными средствами, замочить в хлоргексидине. Получается бэлый- бэлый, как белая Валга).
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:25
Вау! Попробую обязательно, спасибо)))
HelloNeko 03 июля 2022, 05:11
Не закидайте меня тапками, но я их просто кидаю в стиральную машину с бельем стираться?
Pferd 03 июля 2022, 05:38
Уточните пожалуйста, на каком режиме, при какой температуре? А то на пробу на 40 простирала (от лимони) и он стал дубовый, пришлось выкинуть ?. Что-то более рисковать не хочется.
HelloNeko 03 июля 2022, 09:20
Бьюти блендер, шик и китайский o.twoo нормально пережили быструю 30минутную стирку на 30° с гелем
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:26
Я уже на посудомойку косилась, но не рискнула))
balakinang 03 июля 2022, 09:09
Я однажды пробовала и мой после стирки развалился
MissAdler 03 июля 2022, 07:02
Любым гидрофильным маслом и обычным мылом
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 09:49
Попробую)))
irdaniya 03 июля 2022, 09:02
Маленькое твёрдое мыло из гостиницы. Всегда забираю домой. Это мыло отмывает всё, при этом не сильно пенится, нет необходимости вымывать его по пол часа. Правда про Double wear не знаю.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 09:48
Есть у меня такое, отмывает все! Кроме Double Wear…
YelenaAgliyeva 03 июля 2022, 11:58
Дегтярным мылом, отмывает все. И кисти им же мою.
AlyonaV 03 июля 2022, 12:52
Не буду оригинальной — Fairy. Пробовала и с гидрофильным маслом, но просто Fairy отмывает все спокойно сам ? (Double Wear пользуюсь ооочень часто)
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 13:41
Спасибо! Чувствую, идти мне за Fairy)))
AlyonaV 03 июля 2022, 15:43
???
Maria Kataeva 03 июля 2022, 14:42
Отбеливающим мылом для ручной стирки Clean & White.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 20:57
Хм, интересно, надо попробовать))
Ekaterine 03 июля 2022, 20:41
У меня раньше было мыло для умывания с огурцом (бренд не помню, к сожалению), для лица оно оказалось слишком агрессивным, а вот белые спонжи и кроссовки (!) отмывало на ура. А сейчас хозяйственным мылом мою или любым кусковым. Но у меня и нет Double Wear, но есть помады-застывашки и тинты, которые использую как румяна :))
Хозяйственное в паре с мицеллярной водой или гидрофильным бальзамом (у меня был от Органик Китчен) отмывало на ура.
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 20:58
Мицелярка+хоз.мыло этот тональник не берет) Остальные хорошо отмывает, но не этот
Свежие обсуждения в Чилауте
Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней16Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ...