30.06.2022

Обнуление

Доброго времени суток! Девочки, кто-нибудь сбривал себе  волосы «под ноль»? Как вы решились? Расскажите свою историю. И свои ощущения.

catarinari 30 июня 2022, 19:15
не по теме, конечно… сын сейчас сдал экзамены после девятого класса и, видимо, чтобы стряхнуть избыток знаний, подстригся под ноль. сам. А через 2 дня поехал на море… конечно, спалил лысину… Так что вы поосторожнее, если решитесь :)
Maria Kochetova 30 июня 2022, 20:24
Гы, мой полгода бреется машинкой в ноль. Надеюсь, ему когда-то надоест и он перестанет.
Arian 30 июня 2022, 19:16
Прямо под ноль не брила, но оставляла небольшую щетину. Она мягкая, трогать приятно. Не знаю, вопрос ли тут решимости: меня и в детстве периодически очень коротко стригли, летом так было удобнее, особенно если ты сорванец.

Если считаете, что вам будет хорошо и удобно даже вообще без волос — почему нет? Я помогала брить голову знакомым, которым так больше нравится. С совсем гладкой кожей на голове встречалась реже, но вот ёжик многим женщинам идёт. Для примера посмотрите блогера Celine Bernaerts.
Yashma 30 июня 2022, 19:24
Да и без блогеров… Брук Шилдс.Ну и солдат Джейн))
HonorForAll 30 июня 2022, 19:25
Сбривала волосы, отрастающий ёжик осветляла. Лучший мой опыт с волосами, если честно, все остальные, даже самые удачные окрашивания, даже близко не вызывали такой эйфории.
AkielkaAnna 30 июня 2022, 23:34
+++
Совершенно согласна
gentle_puh 30 июня 2022, 19:29
Привет!
Я сейчас бритая (фото в профиле)
нескромно считаю, что мне идёт
Начала брить с 2015 года, через полтора года начала отращивать, т.к. предстояла смена работы и не хотелось отпугнуть работодателя внешним видом
Потом как освоилась на новом месте и доказала свою профпригодность — через два года длинных волос — снова побрилась :)

К чему стоит быть готовой — примерно неделю после первого бритья будет синяя кожа головы. Человеческий оттенок кожи придёт сам через 7-10 дней, но первые дни — выглядит страшновато 😅
И ещё может повыситься чувствительность и даже начаться перхоть в первые несколько месяцев, т.к. кожа головы открыта и не защищена больше волосами от ветра, солнца, пыли.
Плюс — глаза выглядят больше и выразительнее.
Минус — всё таки прическа сильно подчеркивает женственность и можно стать немного похожей на милого мальчика.
Ещё — будет сложнее подобрать макияж. При неудачном макияже «милый мальчик» может превратиться в усталого, побитого жизнью трапа 😂
HonorForAll 30 июня 2022, 19:32
Вам идёт. Очень завидую, честное слово, помня это ощущение комфорта и свободы.
gentle_puh 30 июня 2022, 19:35
Да, кстати начала брить, когда после перерыва начала ходить в тренажерный зал вечером после работы и поняла что возиться с сушкой волос совершенно нет времени и сил. Там было либо их сушить до состояния соломы, либо выходить на улицу с влажными волосами осенью и потенциально болеть. Либо… а почему бы не побрить голову )
HonorForAll 30 июня 2022, 19:41
Я отращиваю свои волосы примерно шесть лет уже, может, 7, и честное слово, иногда единственное, что меня останавливает — то, что я вгрохала кучу денег в dsd de luxe   а так я бы побрилась опять и купила себе паричок для торжественных выходов)
gentle_puh 30 июня 2022, 19:44
Усилия всегда жалко, да 🙂
А меня иногда тянет начать отращивать — слегка вьющиеся волосы, если разойтись со всякими современными штуками для кудрявых волос — прям интересно очень, что могло бы получится :)
gentle_puh 30 июня 2022, 19:41
Конец 2016 года, месяца 4 как начала отращивать волосы тут:
Так что даже если не понравится — не так уж долго ждать до более нейтральной «пикси» длины
OlgaNic 30 июня 2022, 19:49
Прочитав пост, сразу подумала о Вас)) Вам невероятно идет, я видела в комментах ваши фото и с волосами, и без, на мой взгляд, с бритой головой или коротким «ежиком» Вы просто прелестны, такое нежное лицо и глаза как у Бемби, очень женственно! Но здесь, конечно, и красивая форма головы, и прекрасная кожа, и выразительные черты. Не всем так повезло с данными))
gentle_puh 30 июня 2022, 19:51
Засмущали   спасибо за комплименты
gentle_puh 30 июня 2022, 19:58
Ох, ещё — небольшой ёжик, хотя бы 6мм — мягкий и приятный, как бархат гладишь.
А вот если брить без насадки — то голова как наждачная бумага на ощупь или веллкро-липучки, царапучая 😁 даже пушинки так же прилипают и кепка тормозит 😅 первые несколько дней, пока до 3-4мм не отрастет
Diana-Nathalie 30 июня 2022, 19:31
Оставляла 1-2 см. И это кайф! Это лучший опыт с волосами. Не продолжаю потому что хомячьи щеки делают лицо как по циркулю. Когда лицо, голова, тело гармоничны — это очень здорово. Когда нет — надо искать варианты.
Если это делается зимой — шапка обязательна. Хотя бы на первых порах. По голове ветер гуляет, это непривычно.
_Luna_ 30 июня 2022, 19:40
Лысика полностью не делала, выбривала одну сторону, с другой длинная челка была, двоякие ощущения были, я себе безумно нравилась в зеркале, но с того периода нет ни одной фотографии, потому что на фото с такой стрижкой я себя не воспринимала вообще, но к стрижке пришла осознанно, прям захотелось
elsewhere 30 июня 2022, 19:48
Я лично сама не делала, мне не пойдет из-за формы черепа, но это очень стильно, свободно и утонченно выглядит. Вы только посмотрите какие красотки.
Cypre 30 июня 2022, 19:49
Я брилась дважды. Мама в 50, 60 и 70 лет под ноль. Интересные ощущения, не стеснялась. Мама меняла парики как перчатки
caramelo_con_sriracha 30 июня 2022, 19:56
Это мое любимое занятие )) Совсем под ноль, правда, ни разу не было, было почти:

Ни с чем не сравнимое ощущение свежевыбритой головы )

Сама себе фигачить андеркат тоже люблю, при помощи зеркальных инсталляций:

caramelo_con_sriracha 30 июня 2022, 20:14
elsewhere 30 июня 2022, 20:37
Вам очень идёт!
caramelo_con_sriracha 30 июня 2022, 22:39
спасибо! ))
Maria Kochetova 30 июня 2022, 20:29
Стриглась очень коротко один раз после длинных волос. Вот прямо захотелось, что не могла не постричься. Обычно я очень взвешенная и всё обдумываю по сто раз. А тут ну не могу как захотелось. Очень необычные ощущения. Все принимали меня за мальчика (с моей-то ж…, где ж вы таких мальчиков видели😂)
По ощущениям — когда вышла из парихмахерской, первый раз ощутила ветер на затылке.
Я рада, что в моей жизни был такой опыт… но мне не понравилось с короткими, я их сейчас усилено ращу обратно. За 1,5 года выросли до плеч.
Balsara 30 июня 2022, 20:29
Меня в парикмахерской брили. Потом hair tattoo было. Потом просто хорошо отрастали, я тогда научилась есть много белка, витамины и носить шапку в ниже +5.
Isterika 30 июня 2022, 20:34
Была вынужденно лысой, сначала было страшно. Но это непередаваемый кайф. Если бы мне шло, эта причёска была бы в постоянке) Но мне не идёт, увы увы…
Ольга Жукова 30 июня 2022, 21:37
А у вас обязательно это про обнуление? Может, не в волосах дело? Но если станет легче и начнётся новая жизнь…
Я остригла какой-то ёжик, так как неудачно покрасила волосы и не смогла вернуться к себе никак. Просто психанула. Было дело.
ElenaRukhova 30 июня 2022, 21:38
В один прекрасный момент (мне было немного за 20, сейчас 48) вышел клип «Белого орла» «нельзя быть красивой такой»))) Я обалдела от девушки, которая снималась в этом клипе и решила сделать себе такую стрижку. Решила для себя вечером и пошла в парикмахерскую. Парикмахер несколько раз меня спрашивала уверена ли я, что хочу отстричь свои волосы блонд по лопатки и покрасить их в чёрный (в клипе блондинка, а я захотела черный). Изменилась настолько, что охранник на работе меня не узнал и не хотел утром пускать на работу). вообще было супер, получала комплименты, что похожа на Джоли. А вообще было прекрасное время, носили Мартинсы, Катерпиллеры и тд, стала появляться на нашем рынке брендовая одежда) Мама хваталась за сердце и просила меня «выглядеть поприличней». Пс Мартинсы ношу до сих пор)
Lilatitu 30 июня 2022, 22:32
у меня мама постриглась лет в 35+, когда замуж вышла в третий раз чтоли? сказала вот мне просто захотелось именно обнулиться и сбросить старое все что накопилось (второй брак был таксебе, да и времена тяжелые).
Ей шло, но, конечно, слегка непривычно. Долго носила короткую стрижку, классно волосы кудрявились, хорошо было даже без укладки.
Муж тоже побрился вслед за ней через пару месяцев) у него был хвост байкерский)
Tanushka78 30 июня 2022, 22:38
Я много лет ходила с очень короткой стрижкой, иногда стриглась совсем коротко. Несколько раз отращивала, а потом опять стриглась. Тогда я так себя видела, мне шло к тому же. Сейчас опять
отрастила до каре, но что-то изменилось и я совершенно не хочу больше короткой стрижки. Что касается совсем под ноль или ультра коротко, то стильно и красиво это выглядит только при соответствующих данных, на мой взгляд. С другой стороны, если нет ограничений на работе и есть сильное желание попробовать, то почему бы и нет
OlgaNic 30 июня 2022, 23:02
Коммент ниже для Вас, не попала)
OlgaNic 30 июня 2022, 22:45
Мне ооочень нравится! 😍 Такие скулы красивые! Вам очень идет
Tanushka78 01 июля 2022, 06:28
Спасибо большое, мне очень приятно😊. Мужу больше нравилась короткая стрижка у меня, чем каре😉
Louchi 30 июня 2022, 23:08
Девочки, какие же все красивые с короткими стрижками  . Я очень долго носила супер короткую, потом срастила. Мысли побриться до ёжика были, но у меня на макушке есть плоское место, я его называю посадочной площадкой для вертолёта  , и понимаю, что от формы черепа зависит многое
kitsunari 30 июня 2022, 23:31
Не брила, но из-за неудачного осветления часть волос на голове обломились прямо под ноль))) Отращиваю до сих пор, заметила оооч странную вещь — новые волосы растут совершенно иного качества! Мягче, послушнее, блестят, приятные на ощупь
KaterinaZakkari 01 июля 2022, 06:45
После вторых родов волосы сильно лезли, долго лечила, плясала с бубнов, толку ноль. Психанула, взяла машинку и сбрила все. Муж сказал что я похожа на дьявола из Страстей Христовых (так себе комплемент, но ему нравилось)))) удобно — ничего не сказать. можно было ударно взяться за голову: скрабы, увлажнение, очищение. Брилась зимой, в январе, к марту отрос хорошенький ёжик, в мае была уже аккуратная головушка, а-ля пикси. Хотя конечно взяла симпатичные паричок на всякий случай. Еще полгода стриглась коротко, потом конечно отращивала. Не скажу что волосы стали прям заметно лучше, у меня от природы тонкие и непослушные, быстро пачкаются, такими же в итоге и остались.
Natana 01 июля 2022, 09:29
вопрос а зачем это делать?
gentle_puh 01 июля 2022, 09:55
Потому что красиво
Nimfadora_T 01 июля 2022, 16:08
По-моему, самый логичный вариант – потому что так хочется.
Natana 01 июля 2022, 11:04
у каждого свое представление о красоте
ИМХО это некрасиво
если хочется обновления, то можно сделать короткую стрижку
Ananazzza 01 июля 2022, 15:51
Мне кажется, это просто немногим вот прям так идёт, что иначе их не видишь, тут кидали несколькими комментариями выше трех девушек как пример — на первой мне не понравилось, а на второй и третьей просто как влитое. Но мне вот когда совсем в ноль и на большинстве мужчин кажется некрасивым) но бывают и те, кому прям так идёт, что просто вау)
mad_horse 01 июля 2022, 17:36
Я года 3 назад обрилась почти под ноль. Было не то чтоб плохо, но оказалось, что такая стрижка в буквальном смысле обнажает все несовершенства и диспропорции черепа. У меня не круглое, фактурное лицо, длинная шея, и я думала, что у меня идеальные данные для такой стрижки. По итогу, кончилось все тем что выйдя из салона я поняла, что у меня просто плоский затылок, о чем я до того момента не подозревала😂
Выглядело очень недурно фасом, сносно — сзади, но прямо очень странно в — профиль. Спереди достаточно крупное лицо, развитая челюсть, а сзади… как будто топором затылок обрубили. Отрастало до просто стрижки-гарсон это все достаточно долго, так что советую взвесить все за и против тщательно, чтобы не получилось как у меня. Фото к сожалению осталось только одно, еще и в обработке, но приложу-таки. Но оно как раз показывает все это дело с самого выгодного ракурса)))
Galina_Osyka 03 июля 2022, 09:11
Красиво.
Вот и у меня форма черепа подкачала! А то бы побрилась под ёжик. Но черепушка…
Mavra5 01 июля 2022, 23:36
Когда я постригла андеркат, на следующее утро (забыв о вчерашнем кардинальном решении всех проблем) была конечно в шоке. Проводишь рукой по голове и думаешь «что я сделала!». Возникают неудобства, связанные с укладкой. Надо понять что именно теперь подходит. Макияж обязательно каждый день. И красивые серьги.
Есть ощущение легкости. Я проходила год. Сейчас перехожу к каре. Самое неудобное время — когда надо ждать. Но это не критично.
Jem4ujina 02 июля 2022, 07:05
В октябре сбрила волосы, насадка 9 мм. Моя дорогая мама, увидев меня, сказала: «Раньше так из вытрезвителя выходили, а теперь так родная дочь ходит!» xD
Учитывая, что я вне дома всегда в маске, решиться было очень легко: такая стрижка мне не прибавила красоты, но когда половина лица закрыта, это не имеет большого значения. Самое главное, что это уберегло мои волосы после ковида: я болела в середине января, ковид ударил по всем моим слабым местам, но волосы не затронул.
Если хочется попробовать — стоит попробовать, через 5-6 месяцев волосы отрастут достаточно, чтобы можно было придать форму. Из минусов: надо перетерпеть то время, когда волосы уже отрасли, но все еще стоят торчком, но пока еще не достаточно длинные, чтобы «лечь» под собственным весом. Вид при этом у меня был довольно дурацкий)
Ruzhylya 02 июля 2022, 16:40
Дело было перед новым. Не совсем под ноль но все же достаточно коротко. Захотелось чего-то нового. Не понравилось, потеряла свою женственность. Сейчас пытаюсь срастить все это дело))
Лилия Долина 02 июля 2022, 19:30
Вы на этом фото очень похожи на Дизраэлис (вроде бы так ее зовут) — ту певицу, которая «Вояж, вояж» пела. Стильно. Но, конечно, не особо женственно. А у вас черты лица мягкие. Мне кажется, такие короткие стрижки идут женщинам с резкими чертами лица, с острыми скулами и т.д.
TTTT 04 июля 2022, 10:33
Было очень коротко, пикси. Удобно, не нужно стоять полчаса с феном перед зеркалом и укладывать волосы. Но было ощущение, что какая-то моя часть делась. Женственный образ исчез.