30.06.2022

Бюджетная умывалка))

Здравствуйте, девочки. Нужна новая умывалка. Кожа жирная до безобразия в последнее время! Пудра и матирующие салфетки не спасают. Есть высыпания. Выбираю между cerave для нормальной и жирной кожи и эффаклар от LRP. Больше склоняюсь к cerave. Хотелось бы послушать отзывы))

Vera0305 30 июня 2022, 17:35
Посмотрите в сторону Systeo. Это мужской бренд от Гельтек. Гель для умывания сделан для мужской комби и жирной кожи, успокаивает и снижает воспаление. Не пересушивает.
yana211292 30 июня 2022, 17:42
Я брала Гельтек крем для лица. Тоже тут по отзывам. Вообще не зашло, пошли высыпания от него. Больше нет желания пользоваться маркой, хотя я понимаю, что по одному продукту нельзя судить. Ещё и навязчивая их реклама появилась везде, что наводит мысли…
Vera0305 30 июня 2022, 17:50
Да, по одному продукту не судят, тем более о совсем другом средстве.

Но тогда я ещё могу посоветовать гель Lulu Zeitun. Он с небольшим процентом кислот, будет подкислять кожу, воспаления уменьшать.
yana211292 30 июня 2022, 17:59
SweetMademoiselle 30 июня 2022, 17:37
А кожа всегда одинаково жирная? Или бывает обезвоженность? Cerave не советую. Купила её и не в восторге, сильно стягивает кожу, да и вообще ничего особенного. Эффаклар тоже сушит, тем более там SLS.
yana211292 30 июня 2022, 17:40
Да, даже щеки блестят. И так месяца 2, наверное.
SweetMademoiselle 30 июня 2022, 17:46
Понятно. Лучше все же не пересушивать даже сильно жирную кожу. Если прям хотите Ceravе попробуйте Hydrating cream to foam cleanser. Ещё очень хорошие пенки у Плеяны, есть помягче, а есть именно для жирной кожи с акне.
yana211292 30 июня 2022, 18:00
Спасибо))
AnyaMalina 30 июня 2022, 17:47
Была LRP, сушила, хотя брала по совету дерматолога( Bioderma голубой гель нравится, учитывая объём, не дорого
yana211292 30 июня 2022, 18:01
Спасибо, многие пишут, что LRP сушит. А многие пишут, что отличный гель. Вот я и мечусь постоянно 😁. Хочется попробовать и боюсь, что хуже будет
Loveautumn 30 июня 2022, 18:42
С LRP не угадаешь, в прошлом году взяла большой обьем геля с салициловой кислотой в зеленой упаковке, немного сушил, в этом году с салициловой кислотой отлично пошел, мягко очищает, не стягивает, а голубой — сушит.
Natasha87 30 июня 2022, 17:48
Посмотрите пенки Оnme, мне очень нравятся, хорошо очищают кожу, снимают макияж, не раздражают глаза и не сушат кожу.
yana211292 30 июня 2022, 18:01
Спасибо))) посмотрю
BunnyRouge 30 июня 2022, 18:23
Очень нравится умывалка Heimish All Clean Green Foam (и она очень слабо пенится, кстати). Мягкая, приятная, балансирующая.

Однако увлажнение после никто не отменял — может жирниться от недостатка влаги.
yana211292 30 июня 2022, 20:53
Спасибо посмотрю) увлажнение само собой, особенно летом)
Ollet 30 июня 2022, 22:29
Плюсую к Heimish) нежная мягкая пенка, нет ощущения стянутости после умывания (после Cerave немного было). Ещё пользуюсь D'Alba piedmont с пептидами, тоже нравится
yana211292 01 июля 2022, 02:14
Chertovshina 30 июня 2022, 18:59
Если кожа стала так сильно жирниться, может ей увлажнения добавить и ниацинамида с цинком?
Из умывалок, самые бюджетные у меня были Фабрика свобода и Леврана антибактериальный, обе очень мягкие, но хорошо очищают.
Lerakaramelka 30 июня 2022, 19:13
Да, я бы тоже обратила внимание автора именно на изменения кожи, возможно, это следствие агрессивного или неправильного ухода.
yana211292 30 июня 2022, 20:54
Она и до этого была жирная. Но сейчас ещё хуже стало
Chertovshina 30 июня 2022, 21:43
Вы уверены что помимо жирного типа кожа не обезвожена? У меня тоже кожа жирная и обезвоженность проявляется излишней жирностью. Как наладила увлажнение, уровень выровнялся зима/лето. А с добавление ниацинамида с цинком, так приблизился к нормальному. Одним очищением такую проблему не решить, Вам здесь многие подтвердят.
yana211292 01 июля 2022, 02:15
Это понятно, просто на данный момент закончилась умывалка именно, а так уход присутствует всегда)
Chertovshina 01 июля 2022, 08:48
Вы написали, что жирность изменилась несколько месяцев назад, вот и внесла немного пищи к размышлению
salan 06 июля 2022, 07:21
У меня тоже была умывалка от Свободы — очень хорошая штука, мягкая, не пересушивает
Arian 30 июня 2022, 19:20
Попробуйте пенку с серебром от Evolut
AmberSun 30 июня 2022, 19:44
Предлагаю вариант Ducray Keracnyl Foaming Gel
Хорошее очищение, при этом совершенно не сушит и не провоцирует дополнительное себовыделение.
Alverd 08 июля 2022, 13:35
Плюсую, хорошая умывалка без спецэффектов, я купила 400мл, пользуюсь с ноября, осталась примерно треть, так что ещё и экономичная
elsewhere 30 июня 2022, 19:50
А раньше кожа тоже жирная была? Или стала недавно?
yana211292 30 июня 2022, 20:55
Была жирная, но сейчас жирнится быстрее и сильнее
Marusya123 30 июня 2022, 20:06
Мне LRP effaclar очень нравится, повторяла неоднократно. Гель от Biodermа голубой по ощущениям немного помягче, но мне он чуть меньше понравился.
У LRP есть еще очень классная мицеллярная пенка для умывания!
yana211292 30 июня 2022, 20:55
Спасибо, второй комментарий за биодерму)
SweetMademoiselle 30 июня 2022, 20:59
Разбавлю положительные комментарии на Биодерму. Лет 10 назад покупала их гель по совету дерматолога. Не знаю, что пошло не так, но меня от него прямо обсыпало прыщами. Я сначала даже не поняла от чего такой кошмар. Поменяла средство — стало лучше. Потом опять вернула Биодерму — снова прыщи. В итоге как гель для душа его домыла. Все индивидуально, конечно, но с тех пор не в восторге от этого бренда. Ни кремы не впечатлили, ни даже их культовая мицеллярка.
yana211292 01 июля 2022, 02:17
Меня часто обсыпает от новой косметики. Такая кожа, сложно подобрать уход
cyclotimia 30 июня 2022, 20:20
У меня тоже жирная кожа, и я заметила, что в ответ на сильное иссушение обычно кожа жирнится еще сильнее. Поэтому предпочитаю ооочень мягкие, не сушащие средства для умывания для чувствительной кожи, а также увлажняю кожу и пользуюсь ниацинамидом с цинком (там выше писали).

Если судить по мягкости, то лучшая умывалка, что у меня была, — гель для умывания Гельтек во флаконе 200мл с помпой с синей полосой (вроде он один такой у них). Стоит порядка 1100 руб.
yana211292 30 июня 2022, 20:56
Спасибо за подробный ответ)
samysok 30 июня 2022, 20:41
Добрый день. Попробуйте LIBREDERM SERACIN Очищающий гель для умывания.
yana211292 30 июня 2022, 20:56
Nastya_No 30 июня 2022, 21:14
Почитайте о пенке с центеллой и зеленым чаем Kumiho. Она тщательно очищает, но не сушит кожу, помогает сдерживать себум. Экономичная и приятная в использовании.
yana211292 01 июля 2022, 02:17
Спасибо, почитаю)
Tanushka78 30 июня 2022, 22:11
Мне сейчас нравится умывалка Авен для жирной и проблемной кожи. Она абсолютно не сушит, прекрасно пенится, но при этом хорошо смывается. Бонусом приятный аромат. Она есть в разном объеме, можно поменьше на пробу взять. Были и LRP, и Cerave, буду все это чередовать. Все же для меня наиболее понятными и приятными остаются аптечные марки. У меня переодически случаются вспышки жирности T-зоны, на мой взгляд это никак не связано с текущим уходом. Я пробовала отказываться от матирующих средств и всего для жирной кожи. Это никак не повлияло и я плюнула. Например, летом я практически не пользуюсь дневными кремами и сыворотками. Умывание+тонизирование, ну ещё крем под глаза. Если мне надо уверенное матирования и лёгкое покрытие, пользуюсь белыми HD пудрами соло
yana211292 01 июля 2022, 02:18
Спасибо за подробный ответ)
Odessalady 30 июня 2022, 22:27
Эффаклар прописала дерматолог сыну подростку в свое время, заодно и высыпания прошли. Ещё он мазал лицо кремом эфаклар утром, от высыпаний, он слегка матиркет, забыла название. А на ночь крем с высоким содержанием азелаиновой кислоты. Название не помню.
yana211292 01 июля 2022, 02:19
Спасибо за подробный ответ) ко мне едет тоже крем эффаклар. Думаю, что умывалка возьму из другой серии, чтобы не пересушить кожу
AVS 30 июня 2022, 22:34
В наше время негуманных цен поищите мини-версии и LRP EFFACLAR, и Cerave: их точно должно хватить, чтобы определиться. Посмотрите еще Avene cleanance: есть гель и крем для умывания (прекрасен на утро). На утро ещё сейчас люблю Effaclar H для пересушенной кожи-волшебство какое-то с кожей делает. Кстати, этот крем для умывания я купила после пробника, так бы и не посмотрела в его сторону: классический Effaclar я не оценила, чересчур ядерный для меня.
yana211292 01 июля 2022, 02:20
Спасибо) цены и правда негуманные сейчас 😐
Odessalady 30 июня 2022, 22:53
О, вспомнила. Точно знаю, что умываются отваром ромашки и она подсушивает кожу. У моей первой учительницы была очень хорошая кожа, мама ее как-то спросила, и та рассказала про ромашку. Но это только для нормальной и жирной кожи, сухую высушит ещё больше. Как вариант, можно сделать отвар и держать в холодильнике и протирать лицо. И дёшево, и полезно:)
yana211292 01 июля 2022, 03:35
Спасибо за ответ)
Delilah 01 июля 2022, 00:26
У меня кожа комби (раньше была жирная), тоже проблемная. Несколько раз был и Эффаклар, и Сераве для нормальной и жирной. Эффаклар H, кстати, тоже был, и розовая и голубая Биодерма, а сейчас Сераве для огрубевшей кожи с салицилкой. Все перечисленное нравится, но если нужен терапевтический эффект, то я однозначно за Эффаклар. Есть промо-наборы (цена в районе 500 р) с гелем Эффаклар 50 мл и кремом Эффаклар Дуо 15 мл (суперэффективная штука), очень удобный формат на пробу, да и вообще. И да, pH-нейтральные мягкие умывалки никакого волшебства на мне не сотворили, просто не делали хуже и все.
yana211292 01 июля 2022, 03:35
Спасибо большое))
Лев Толстой 01 июля 2022, 00:31
Комбинированная и чувствительная кожа, появляется очень сильный блеск от обезвоживания и когда вес набираю, Cerave (зеленый)полностью устраивает, хорошо очищает -кожа чистая и без высыпаний, умеренно блестит в конце дня, не сушит, купила большую упаковку и нет желания экспериментировать пока, но я и за питанием слежу, заставляю себя воду пить, до этого был La roshe-pose — ерунда, как водичка, чересчур деликатный, появились прыщи, был сильный блеск, не было ощущения чистоты, инстинктивно наносила больше геля в попытке умыть лицо, поэтому быстро достаточно использовала, какой-то он чересчур деликатный. Черный жемчуг мне даже больше понравился, чем этот гель.
yana211292 01 июля 2022, 03:36
Спасибо за подробный ответ))
eueu 01 июля 2022, 00:52
Холика холика дейли гарден с рисом или бамбуком
yana211292 01 июля 2022, 03:37
Был с бамбуком и с лимоном. С лимоном очень понравился. А с бамбуком не зашло
eueu 01 июля 2022, 03:54
Они по составу все очень похожи, различия минимальны, тут уж что кому приятнее… А чего бы не повторить, раз с лимоном понравилась?
yana211292 01 июля 2022, 15:42
Да что то не знаю, забыла про неё)) а вы напомнили 😁
eueu 01 июля 2022, 17:31
  ну тогда точно надо, cerave с lrp не так хороши, как их пиарят
jeannee 01 июля 2022, 10:47
Мне нравится гель-крем от CeraVe. У меня жирная кожа, но от ядреных умывалок для жирной кожи становилось еще хуже. А от CeraVe очень нежная и не сушит.
yana211292 01 июля 2022, 15:42
Спасибо) =
Jenny_M 01 июля 2022, 11:37
У меня обе в постоянном использовании уже несколько лет. Но моя кожа склонная к сухости и они совершенно комфортны. Ничего не стягивает и не сушится.
yana211292 01 июля 2022, 15:43
Спасибо за ответ))
Iuliia 01 июля 2022, 13:09
Всем советую и все довольны. Настоящая находка за 2 копейки аптечная пенка для умывания SaliZink. Это тот волшебный случай, когда средство рабочее, так что пусть вас не пугает мизерная цена. И вообще эта линейка для проблемной кожи крайне удачная. Тут кто-то писал пост.
yana211292 01 июля 2022, 15:43
К дешёвым средствам отношусь с опаской, есть такое 😁.
Iuliia 01 июля 2022, 16:25
Да, есть у нас такой пунктик, поэтому и говорю, пусть цена Вас не пугает.
Nemmezida 01 июля 2022, 16:35
А как же свинка от Холики Холики? Потеряла популярность? Тут её никто не упомянул…
Мой маст-хэв. Гораздо лучше очищает, чем их же умывалки в высоких тюбиках. В РГ сейчас хорошая цена на неё.
yana211292 01 июля 2022, 17:38
Не пробовала, если честно))
MitinaMaria 02 июля 2022, 12:38
Мне нравится гель для умывания Savonry с AHA-кислотами и кокосовой водой.
Ultrax 05 июля 2022, 18:20
Попробуйте Пенка для умывания Белита-Витэкс PHARMACOS Спонж-эффект. Отзывы разные и противоречивые, но мне понравилась. Бюджетная. Если не подойдет, то отдать не жалко будет.
yana211292 07 июля 2022, 07:18
Вы пользуетесь белорусской косметикой на постоянной основе? Как вам? Если честно, я предвзято к ней отношусь. Сама не знаю почему
Ultrax 07 июля 2022, 18:32
Не пользуюсь. Не особо верю в эффект недорогих средств, хотя некоторые ведут себя достойно. Но и люкс не весь хорош. В уходе возможен только индивидуальный подбор. А пенку купила, можно сказать, случайно, но мне понравилась, бережно к коже относится.
yana211292 07 июля 2022, 18:55
Дорогущую косметику тоже не беру. Не представляю что должно быть в банке крема за 5 тысяч. Беру золотую середину))