22.06.2022

Хобби

Девочки, всём тёплого летнего денечка.

Есть ли у вас хобби, ну, кроме, Косметисты?

Может вы вяжете, вышиваете крестиком, прыгаете с парашютом…

У кого что?)

Alinera 22 июня 2022, 15:16
Есть) Юрист, который очень любит парфюмерию, и распивы превратились в любимое хобби 🙃
Мила Милованова 22 июня 2022, 15:57
А в чем заключается хобби?) покупать новые или история ароматов, например?)
JoslinJoslin 23 июня 2022, 10:07
Вышиваю крестиком, собираю румбоксы, катаюсь на велике, ну и, конечно, чтение. Очень люблю Шолохова и Куприна. Из иностранных серий, любимыми являются Гарри Поттер и Голодные игры. Читая Косметисту, стала очень сильно любить косметику
Helga_W 26 июня 2022, 19:51
Тоже обожаю Куприна, как раз сейчас Яму перечитываю 💓
Sena 22 июня 2022, 15:17
Книги, разные от фэнтези до психологии. Особая любовь к Максу Фраю и Верберу. Обожаю Панова, а вообще лучше хорошей книги может быть только интересное путешествие. Это хобби номер два, Лондон моя любовь, на втором месте Люксембург. Если страна, то Австралия, если просто расслабиться то Норвегия. В этом году будет Уэльс и Кения (надеюсь).
JolieRouge 22 июня 2022, 15:24
Какие книги Макса Фрая ваши любимые? Мне очень понравился роман «Ключ из желтого металла», сборник «Большая телега», а вот «Хроники Ехо» как-то не зашли (возможно, стоило слегка дольше попродираться через дебри первой книги серии и я бы привыкла к обилию персонажей?)
Sena 22 июня 2022, 15:56
А я наоборот в восторге от Хроник, но надо действительно привыкнуть к персонажам.
JolieRouge 22 июня 2022, 21:42
Спасибо, все их так хвалят, попробую еще раз подступиться
Tais_Athenai 22 июня 2022, 17:43
А мне наоборот, зашли только «Хроники Ехо»))
Nathalie_T 23 июня 2022, 21:13
О да! Надо осилить первую книгу или даже первую часть первой книги. Я на первых страницах прямо засыпала, еле выдержала. Зато потом через несколько десятков страниц полный кайф, дважды прочитала все серии про Ехо. Попробуйте)
JolieRouge 23 июня 2022, 21:56
Спасибо большое! Теперь точно обязательно прочитаю, хочется приобщиться
Мила Милованова 22 июня 2022, 15:59
Боже, в Австралии же всё живое хочет тебя убить))) Там одни пауки чего стоят, свят-свят-свят (у меня арахнофобия)
Sena 22 июня 2022, 21:13
Мы были в Австралии в наше лето, соответсвенно их зиму. Пауков я на видела от слова совсем, как впрочем и змей (видимо не сезон). Мы были в городах Перт и Олбани, из ужаса только огромные кенгуру, было действительно страшновато. В остальном мы были в восторге, очень хотим вернуться.
HonorForAll 22 июня 2022, 15:20
Кроме книг и коллекционирования в сфере бьюти, я обожаю читать о и играться с нейросетями. Смотрю современное искусство, играю в компьютерные игры и слушаю музыку. Играю на пианино.
RAGE 22 июня 2022, 15:28
В основном, мое хобби сейчас — это изучение общественных наук)
Обожаю изучать урбанистику, историю, свой город. Помимо Косметисты еще на одном сайте пишу — это тоже хобби)
Suraya 22 июня 2022, 15:29
Чтение книг и комиксов!
Также в хобби внезапно превратилось написание научных статей
Мила Милованова 22 июня 2022, 15:59
Комиксы, ух ты) А какие у вас любимые?)
Suraya 22 июня 2022, 20:54
Очень-очень много любимых, наверное, слишком большой список
Начинала увлекаться комиксами с известных американских серий — Elfquest до сих пор со мной. Потом подключились японские, сейчас корейские. Все люблю
BaxSof 22 июня 2022, 19:35
О, я тоже люблю комиксы, из DC любимый «Харлин», а Марвел " Паучьи Миры", а у Вас?
Suraya 22 июня 2022, 20:58
Как здорово!   На сегодняшний день я утопаю в манге и манхве
BaxSof 23 июня 2022, 06:53
Мангу и манхву я тоже читаю, но не покупаю, слишком много придëтся🤣
Suraya 23 июня 2022, 10:56
Это точно!   Оставляю в бумажном виде только самые любимые серии! Мне при переезде пришлось многое продать, просто рыдала.
А манхву же можно читать в виде веб-комиксов?
BaxSof 23 июня 2022, 11:41
Конечно, я на mangalib читаю, там очень много работ разных
Suraya 23 июня 2022, 12:14
  Мне еще нравятся веб-комиксные аппы, очень удобно.
А у Вас какие любимые манхвы?
BaxSof 23 июня 2022, 14:42
«Белая кровь» и «Свет и тень» очень люблю эти работы
Suraya 23 июня 2022, 14:49
Вот это совпадение! «White Blood» я тоже обожаю
«Свет и тень» читала, понравилась. Спасибо, что поделились!
BaxSof 23 июня 2022, 15:40
Вам тоже)
Victoria_K 22 июня 2022, 15:30
Бильярд ❤
Раньше в гольф баловались…
ArqEnCiel 22 июня 2022, 15:46
Изучаю норвежский. Целыми днями в нем сижу. Когда не сижу, читаю зарубежные детективы))
strega 22 июня 2022, 23:15
Ой, а где изучаете, онлайн, курсы? Тоже начинала, алфавит, звуки, ну потом развод и затормозила, не было сил совсем, стремлюсь начать снова. Во мне где то ещё осталось желание читать Ю Несбе в оригинале))
ArqEnCiel 23 июня 2022, 05:35
С репетитором учу в частном порядке
Olso 22 июня 2022, 15:47
Спорт и сериалы. Раньше еще были книги, но времени сейчас совсем не хватает. Ну и конечно косметика и парфюмерия.
Amra 22 июня 2022, 16:06
В футбол играю.:) Дома — орхидеи выращиваю, все, какие удаётся достать. Раньше с этим проще было…
Мила Милованова 22 июня 2022, 16:44
Футбол это круто) А расскажите про орхидеи) Я всё хочу цветущую купить, типа как на кассе в супермаркете. Стоит ли?)
Amra 22 июня 2022, 17:40
Те, которые в супермаркетах продаются (фаленопсисы чаще всего) — самые беспроблемные. С ними не обязательно соблюдать климатический режим для цветения, не нужно много солнца и часто поливать (выносят даже легкую засуху и могут от этого внезапно зацвести), стоят себе на подоконнике (у меня один подоконник вообще на северную сторону, света мало) и цветут без привязки ко времени года. Надо только посмотреть при покупке, что в горшке. Если там болото, а корни сгнили или гниют, фаленопсис может их отбросить и придётся его долго реанимировать, пока новые корни не отрастут, а за это время могут и листья отвалиться. Если в горшке все в порядке, то обрабатываем от вредителей, ставим на подоконник и ждем цветов.:) Бывают вредные экземпляры, долго не хотят цвести, тогда их можно после акклиматизации в квартире немного к этому подтолкнуть: сократить полив и чуть уменьшить температуру (летом, например, поставить к открытому окну или на балкон). Особенно хорошо, если температуры днем и ночью сильно различаются: днем жарко, ночью прохладно. Хотя, говорят, что некоторые все равно не цветут (это часто связывают с истощением от раннего обильного цветения для продажи или с перекормом удобрением), но мне такие не попадались.:)
Мила Милованова 22 июня 2022, 17:43
О боже, как всё сложно)) У меня из цветов (условных) сейчас ровно три:
Драцена 2013 года
Юкка с 2014
Денежное дерево, вырастила с отростка
Только они смогли у меня выжить так долго и радовать своим видом))
Amra 22 июня 2022, 18:03
А у меня драцена из макушки, принесенная мамой, третий год вообще не растет, и я не знаю, что с ней делать. С фаленопсисами проще — купил и ждешьцветов.:)
Мила Милованова 22 июня 2022, 18:08
Я купила готовую в леруа. Их было две в горшке, большая и поменьше. Маленькая, к сожалению, не выжила в моих руках, а большая до сих пор меня радует) Я ей даже имя дала, Глафира))
TatianaSt 22 июня 2022, 16:18
А я после увлечения вязания крючком, внезапно познала прелесть бега. Позже к этому добавился фитнес. Настоящий азарт — видеть результат, или не видеть результат и искать причину
Но отдельной любовью стали шахматы   Это моя большая любовь. Немного теории и много практики — разминка для мозгов, развитие стратегического мышления и восторг окружающих))) Горжусь собой, что чуть больше чем за год перешла в лигу Элита на одной из игровых платформ (это наверно мало чего скажет, кто не сидит на этой платформе, но всё же)
PuzzleSoul 26 июня 2022, 01:40
Тоже был порыв научиться играть в шахматы, даже совместно с дочкой начали изучать. В итоге дочь — абсолютная чемпионка республики, а я не сдвинулась дальше правила «конь ходит буквой Г» 😊
TatianaSt 27 июня 2022, 09:35
Огооо! Дочка у Вас большая молодец!!!😍

Я училась по урокам на чес ком. Там 5 минутные ролики, после задачи на эту тему. Я прошла самые основные, а дальше практика.
Даже без уроков до многого можно дойти своим умом, но на это потребуется больше проигранных партий)

Шахматы дали мне понять несколько вещей:
1. Хочешь понять человека-сыграй с ним в шахматы. Твоя стратегия-это как почерк. Можно учить какие угодно приемы, но в ходу будут только понятые и близкие именно для тебя
2. Есть два типа людей-нападающие и защищающиеся.
3.1. Никогда не сдавайся. Даже потеряв ферзя, ты теряешь только сильную фигуру. По настоящему важная фигура-ты, это может изменить ход любой партии.
3.2. Никогда не сдавайся. Твой соперник тоже может ошибиться в самый неподходящий момент😁
m_k 22 июня 2022, 16:22
Я рисую и люблю слушать разную музыку)
Раньше занималась танцами, сейчас просто иногда танцую в душе   и люблю фантастику в разных видах: книги, кино, комиксы.
Мила Милованова 22 июня 2022, 16:40
В душе или в душе?)))
m_k 22 июня 2022, 16:42
В душе, конечно же
m_k 22 июня 2022, 16:44
А если серьёзно, имела в виду душ, но обычно я танцую под настроение дома и изредка выбираюсь на танцполы :)
В дУше, кстати, тоже было пару раз! Когда чувства не удержать было)
Мила Милованова 22 июня 2022, 16:51
Ой, я бы в дУше сразу бы убилась, ибо там стеклянные полочки и скользкий пол))
А вот с коллегой по работе бывает так. Сидим работаем. Потом кто то из нас случайно напоет себе под нос фразу из песни, вторая подхватит, а тут ещё и спляшем, потом хоп, садимся, дальше работаем. Всё действо одна минута, прелесть в том, что это всегда внезапно и очень смешно. Сидели работали, потом спели, сплясали, и дальше работать как ни в чем не бывало)) Мне повезло с коллегой)
JaneC 22 июня 2022, 16:36
Историческая реконструкция, чтение английской классики xix века (практически исключительно на английском), домоводство, прогулки, корейские дорамы.
Интересуюсь историей, урбанистикой, экологией и РСО, модой и историей моды, феминизмом, организую небольшие литературные мероприятия.
Мила Милованова 22 июня 2022, 16:38
Ого, ничего себе, сколько у вас хоббей (с)
Круто) А как вы всё успеваете?) Мне кажется одно домоводство ого-го как временезатратно. А что у вас в него входит?)
JaneC 22 июня 2022, 16:47
Да это звучит так :)
Литературные встречи раз в месяц; реконструкция — несколько раз в год мероприятия; читаю я зачастую аудиокниги (точнее, слушаю их на инглише), параллельно занимаясь домом или гуляя; РСО и эконовости стали частью рутины; просмотр дорам вообще не отнимает много времени).
В общем, всего по чуть-чуть. Я не могу сказать, что постоянно читаю какие-то исторические труды или что-то по феминизму, это скорее круг интересов)

В домоводство входит поддержание постоянного порядка, оптимизация хранения всего (от одежды до документов), расхламление (и сдача на переработку расхламленного)), уход за цветами… Тут все стандартно. Я просто люблю ухаживать за любимой квартирой, в которой недавно сделали ремонт :)
Мила Милованова 22 июня 2022, 16:56
А что такое РСО?)
JaneC 22 июня 2022, 17:00
Раздельный сбор отходов :) в моем случае это порядка 15 фракций, сдаю через экоцентр.
Мила Милованова 22 июня 2022, 17:14
Оо, я тоже связана с этой темой. Компания, где я работаю, производит урны для раздельного сбора мусора. Они стоят в Москве на МЦК, в торговых центрах Мега по всей России. Шкафы для сбора одежды… И всё это идёт через лично меня централизованно, что мне даже интересно и нравится)
JaneC 22 июня 2022, 18:21
Если из ваших урн в итоге вывозят отдельно, то это замечательно! В любом случае, классно, что мы двигаемся в сторону РСО.
Мила Милованова 22 июня 2022, 18:28
В том то и дело. Уверена, что у нас пока это всё показуха. Компании тратят очень большие деньги на закупку у нас этих урн и шкафов. А сваливается этот всё потом в одну общую кучу при вывозе. Я этого не знаю наверняка, но почти уверена, что это так и есть. У нас в Росии, пока не отработана схема утилизации.
JaneC 22 июня 2022, 18:31
Я потому и сдаю в экоцентр, потому что уверена, что сортированное отвезут на переработку.
Missbeautymess 22 июня 2022, 20:20
Вы просто умничка! Делаете очень важное дело ❤❤
JaneC 23 июня 2022, 22:52
Это вы мне? Спасибо большое, правда, не очень поняла, в чем я молодец :)
Мила Милованова 22 июня 2022, 17:00
Ой, у меня тоже есть литературные встречи) У нас это называется книжный клуб. Это на работе, придумал директор. Мы всё вместе одновременно читаем выбранную книгу, последний раз была Достоевский «Идиот». Так вот, мы её читаем, потом собираемся в офисе вечером, пьем вино и обсуждаем прочитанную книгу, делимся впечатлениями. На самом деле, это культурный повод попить винишка, но кого это волнует
Это может считаться за хобби?)))
JaneC 22 июня 2022, 17:02
Как здорово!))) Конечно! Если вам это нравится, вы делаете это регулярно, то это хобби!
У нас похоже, только не на работе, только английская классика, только чай/кофе и длится это все уже 10+ лет :))) и ещё всякие костюмированные мероприятия бывают, связанные с литературой.
Tais_Athenai 22 июня 2022, 17:47
А что реконструируете?
JaneC 22 июня 2022, 18:20
Разные периоды 19 века, наполеоника в том числе. Но я только в гражданской реконструкции, не военной.
Tais_Athenai 22 июня 2022, 18:59
Я имела в виду — одежда, оружие, украшения?
JaneC 22 июня 2022, 19:02
А :) сама я не шью, заказываю себе пошив у профессиональных мастеров-реконструкторов. Да, одежда, аксессуары. Образ (и особенно силуэт) воссоздать непросто, мне в этом помогает умение работать с источниками, т.к. по образованию я историк) даже если шьешь на заказ, все равно создание и сбор образа — за тобой.
А сами действия — участие в мероприятиях, реконструкторских уикэндах, балах, пикниках и т.п.
Tais_Athenai 22 июня 2022, 19:13
Здорово!
JaneC 22 июня 2022, 18:22
Ооо, сейчас поняла, что настолки забыла)
PollyKang 22 июня 2022, 16:41
Почти 10 лет изучаю корейский язык. Ну и варюсь в той культуре — музыка, еда, фильмы, дорамы. Иногда с группой товарищей занимаемся любительскими переводами. С начала пандемии работаем над большим и сложным проектом.
Мила Милованова 22 июня 2022, 16:43
А что такое дорамы?)
PollyKang 22 июня 2022, 16:44
Азиатские (корейские, японские, китайские, тайские) сериалы. Нашумевшая «Игра в кальмара» тоже дорама)
Helenitte 23 июня 2022, 00:48
Уххх, я тоже очень люблю дорамы! Потихоньку втянулась в китайскую культуру довольно сильно.
PollyKang 23 июня 2022, 10:35
Да, это «болото» очень затягивает!))))
Lerakaramelka 22 июня 2022, 16:42
На данный момент рисую картины по номерам, затянуло.
Мила Милованова 22 июня 2022, 16:43
А покажите ваше творчество, очень интересно)
Lerakaramelka 22 июня 2022, 17:04
Вот одна, самая любимая
Мила Милованова 22 июня 2022, 17:09
Это ооочень красиво)) При увеличении моё воспаленное воображение увидело людей, карабкающихся по горе вверх к замку, или это просто так изображен склон горы широкими мазками?))
Lerakaramelka 22 июня 2022, 18:55
Это ласточкино гнездо в Крыму. Склон горы, людей там нет😅
Krissstina 22 июня 2022, 17:16
высокоинтеллектуальные игры типа «3 в ряд»)))
Мила Милованова 22 июня 2022, 17:18
Ой, я тоже такое люблю)) А ещё уже 3.5 года играю в город и ферму)) я прям отдыхаю там)
Krissstina 22 июня 2022, 17:35
даааа, я на ферму даже деньги умудрялась тратить… на 3 в ряд только время)))
меня это успокаивает что ли, вместо сигарет этой ерундой маюсь…
а вообще я домосед и из развлечений у меня книги, кино и музыка. так что и нет никаких «хоббей», по сути)
Мила Милованова 22 июня 2022, 17:38
Я тоже тратила деньги на ферму, было дело)) Только у меня этот параллельно с айкосом) кино и книги это тоже моё всё)
Мила Милованова 22 июня 2022, 17:40
Книги кино и музыка — это вполне себе хобби)) Я тоже домосед, но у меня ещё фитнес и плавание
Agaluma 22 июня 2022, 17:26
Вышиваю крестиком, играю в «большие» настолки (Gloomhaven, Mage Knight, Ужас Аркхэма), раскладываю карты таро, много читаю (фантастика, фэнтези, научпоп, мемуары).
gentle_puh 22 июня 2022, 17:53
Ох, ужас Аркхема 🤤
Nelvy 22 июня 2022, 17:29
Книги. Много книг.
И вышивка, гладью и бисером.
Мила Милованова 22 июня 2022, 17:36
А покажите, плиз, свои работы)) У меня бабушка вышивала гладью, до сих пор храню её салфетки) И бисер тоже очень интересно)
Nelvy 22 июня 2022, 17:55
Примерно так:
или так:
Мила Милованова 22 июня 2022, 18:05
Как красиво!!) Спасибо)
Nelvy 22 июня 2022, 18:28
Спасибо))
21_46 22 июня 2022, 18:15
Вау, очень красиво! Это какие-то наборы или просто в интернете берете схемы?
Nelvy 22 июня 2022, 18:29
Нет, это я либо рисую картинку, либо беру понравившуюся фотографию или картинку — и вышиваю)
Бабочка с фотографии, пейзаж рисовала.
Tais_Athenai 22 июня 2022, 18:59
В принципе равнодушна к такому творчеству, но у вас ОЧЕНЬ красиво))))
Nelvy 22 июня 2022, 19:16
Польщена.
Самое красивое, на мой взгляд, у меня то, что на аватарке, и вот это:
Tais_Athenai 22 июня 2022, 20:25
Тоже красиво, но бабочка лучше))) За счет стежков у вас получилось передать вот это напыление пыльцы на крылышках))
Nelvy 22 июня 2022, 20:30
А у плоской розы зато объем есть ;-)
Tianny 22 июня 2022, 20:35
Глаза, наверное, очень устают?
Nelvy 22 июня 2022, 20:37
Ничуть. Я вышиваю под чтение или сериалы.
А зрение лучше стало, кстати. Тренировка, видимо.
Missbeautymess 22 июня 2022, 20:21
Красота!!!!😍😍
Nelvy 22 июня 2022, 20:30
Semmarina 24 июня 2022, 10:06
Господи, какая прелесть!
Nelvy 24 июня 2022, 19:23
AnastasiaDi 22 июня 2022, 17:49
Чтение, вышивка, катание на лошадях ❤
Winter_cherry 22 июня 2022, 17:59
Ролики, горные лыжи. Сад-огород свой обожаю. Киноман. Коллекционирую костеры.
Yamari 22 июня 2022, 18:14
Не хобби вроде, но — бассейн, собака, комнатные цветы)) люблю антуриумы, драцены, эухарисы(сейчас ращу с одним листком луковичку), весной посадила семена катальпы… Никому не нужны 5 подростков катальп?))
Мила Милованова 22 июня 2022, 18:19
Погуглила катальпу и нагуглила прям дерево)) Что это такое, есть ли у вас фото конечного результата?))
Yamari 22 июня 2022, 18:27
Агы… Дерево)) сейчас они как раз у нас в Саратове цветут), я посадила ради интереса, взойдут- не взойдут, а они все проросли 😁, вот думаю их попозже аккуратно высадить около дома, только как-то огородить надо, а то скосят на фиг, а мне уже их жалко)). Они у меня еще небольшие, сантиметров по 10, надо рассаживать по одному, займусь вот на досуге, нафоткаю покажу))
Мила Милованова 22 июня 2022, 18:36
То есть в квартире на подоконнике это не вариант?)
Yamari 23 июня 2022, 01:40
Можно, но там куча условий)) крч проще высадить на волю)
Мила Милованова 22 июня 2022, 18:18
)))
Lepotica 22 июня 2022, 18:31
Ох, не знаю, насколько это хобби. Пишу стихи. Давно, сколько себя помню. Недавно замахнулась на перевод в стихах с французского. А так, чтение, прогулки, в довоенное время обожала на выхи мотануть за рубеж, как правило, всегда мульти была, пробовала незнакомые блюда, искала запахи городов. Как-то так:)
Мила Милованова 22 июня 2022, 18:35
А что значит мульти была?)
Lepotica 22 июня 2022, 19:00
Мульти это мульти виза для стран Шенгена, виза на несколько лет. По ней можно вьезжать в любую страну Шенгенской зоны.
Lepotica 22 июня 2022, 19:03
Вот, скопировала:, По мультивизе человек может посещать страну неограниченное количество раз в рамках срока действия визы. Мультивиза Шенгена чаще всего выдается на 6 месяцев, год, но бывают и пятилетние мультивизы. Здесь тоже есть свои четкие правила посещения и требования к перерывам между визитами.
Мила Милованова 22 июня 2022, 18:35
)))
Milaledy 22 июня 2022, 18:56
Уже много лет мое хобби — фотография. Архитектура, пейзаж. Участвовала в фотоконкурсах, да и сейчас понимаю участие, когда есть время. А из-за работы его так мало(((
Мила Милованова 22 июня 2022, 18:59
Покажите, пожалуйста, ваши работы))
Milaledy 22 июня 2022, 19:06
Tianny 22 июня 2022, 20:31
Это такая красотища😍
Milaledy 24 июня 2022, 22:51
Кристина Чиркова 23 июня 2022, 00:41
Просто вау……
Вероника Никитина 22 июня 2022, 19:13
Люблю читать, смотреть фильмы. Особенно французские с Гийомом Кане, Одри Тотту, Катрин Денев… очень нравился Гаспар Ульель… так жаль…
Иногда смотрю мейковер-шоу, блогеров.
Под настроение нравится готовить. Хочу добиться вкусной шарлотки)))
И конечно обожаю время, проведенное с сыном. Сейчас мы в больнице… не лучшее место, зато все время вместе…
Solnechnoe_Utro 22 июня 2022, 19:33
Я люблю крестиком и гладью вышивать и вязать)))
А еще люблю спорт.
И дачу очень люблю. Прям расслабляет и наполняет.
Очень интересуюсь изучением разных иностранных языков. Английский, немецкий, испанский, японский, шведский и арабский. Ради последнего пришлось поднапрячься и напроситься свободным слушателем к лучшему педагогу на филфак)
И французский был. Не пошел…
Хочу изучить латынь, ищу где это качественно сделать.
Люблю водить автомобиль. Люблю путешествия.
Пою и играю на рояле. Отдыхаю душой в музыке.
И люблю мужчин) точнее играть с ними психологически и эмоционально)
Solnechnoe_Utro 22 июня 2022, 19:45
А забыла. Еще стрелять люблю :)
Анастасия Анисимова 22 июня 2022, 19:35
Люблю читать, под настроение вяжу и вышиваю, хожу на рыбалку, собираю ягоды и орехи. Вообще люблю природу, если бы не работа, жила бы в лесу
BaxSof 22 июня 2022, 19:39
Люблю рисовать по номерам, алмазную мозаику, рисование эпоксидной смолой, сейчас заказала себе деревянный конструктор, а недавно собрала Фоукса из Лего
Olga Semyonova 22 июня 2022, 19:43
Девочки, восхищаюсь Вами, читая Ваши мини рассказы об увлечениях.
У меня все скромно и видоизменяется от возраста. Из старых хобби это мини поездки летом с палаткой. Теперь берем и ребенка 8 лет. Из нового пытаюсь вырастить на балконе огородные культуры. 😁 Немножко парфюмоманьячу. Изучаю, собираю. Обожаю смотреть фигурное катание, «болею» за всех и во всех видах.
Mashka1888 22 июня 2022, 19:48
Читаю и смотрю фильмы — так себе хобби, наверное. Но мечтаю пойти на танцы или йогу, а еще хочу научится делать глиняную посуду.
Lara Yakovleva 22 июня 2022, 22:19
Пробуйте, хватит мечтать. Я на танцы пошла уже после тридцати и счастлива, что решилась. Было так неловко, стыдно за себя поначалу)))
Mashka1888 23 июня 2022, 20:52
Спасибо, определенно точно пора выходить из зоны своего комфорта)
wonderjul 22 июня 2022, 19:53
Я после работы снимаю стресс вышивкой и шью органайзеры для рукоделия. Чтобы разбавить сидячую работу, занялась ирландскими танцами) А чтобы совсем перезагрузиться и встряхнуться, в отпуск уезжаю с палаткой в горы
Lara Yakovleva 22 июня 2022, 22:16
О, и я годик плясала)) Очень нравились ирландские танцы, но наш хореограф пропала. Потом я ушла на латину.
wonderjul 23 июня 2022, 03:27
И альтернативы не было? У нас в городе три препода как минимум. Жалко было бы бросать
Lara Yakovleva 23 июня 2022, 08:00
Как вышло, так вышло. Я ведь — увы — там особыми успехами не отличалась, больше для настроения. Город у нас маленький, это направление почти не развито. Да и тело мое мало приспособлено для танцев. Я гораздо более успешна в качалке, там у меня и результаты приличные.
Chertovshina 22 июня 2022, 20:13
Еще в детстве тетя меня научила вязать носки, но как-то не пошло, очень долго и разного размера получались. В первую изоляцию весной 20ого решила вспомнить навык. Заказала хорошие спицы и специальные носочные нитки( оказывается такие есть), освоила новые способы и теперь пара носок на пару дней. Утеплена вся семья и ближайшие друзья
И сам процесс сродни медитации
MissAdler 22 июня 2022, 20:35
Бокс, изучение арабского, рисование, лепка из глины, кино и книги)

Почитала комменты — все очень интересные и разносторонние!
martusha72 22 июня 2022, 20:49
Вышиваю крестиком, читаю. Много читаю
absolue 22 июня 2022, 21:03
Читаю книги и мангу на русском/английском/японском. Летом — дача, зимой — беговые лыжи. Дома ращу три мирта, два фикуса, шесть узамбарских фиалок, лавр и муррайю. Занимаюсь японской каллиграфией:

m_k 22 июня 2022, 22:04
А рисунки тушью вы не рисуете? Только иероглифы?
absolue 23 июня 2022, 07:44
Мне бы с иероглифами справиться :) Хотя и картины тоже, конечно, очень хотелось бы.
samysok 22 июня 2022, 21:08
Добрый день. Как у Вас все гламурно и высокоинтелектуально! Мое хобби — это шитьё. Платья, брюки, юбки, детям одежду, домашний текстиль. Как- то так.

ё.
Chertovshina 22 июня 2022, 21:21
Вот тоже читаю, такие все модные
Вам завидую белой завистью, тоже хочу научиться!
Lara Yakovleva 22 июня 2022, 22:14
Отличное хобби. Моя мама такая — ни дня без строчки.
MissAdler 23 июня 2022, 11:11
Шитье — прекрасное хобби и полезное! Я все хочу научиться шить, но так и не сложилось — терпения не хватает)
emfors 23 июня 2022, 12:32
Я тоже люблю шить и вышивать!) Ни дня не могу вообще без этого))
Валентина Холодова 22 июня 2022, 21:18
Занимаюсь исторической реконструкцией. Люблю путешествовать и фотографировать, слушать музыку и читать.
Olgagavlovich 22 июня 2022, 21:27
Чтение, очень много чтения!
Lara Yakovleva 22 июня 2022, 21:41
Какая хорошая тема! Столько интересного, девушки!
Мои хобби — качалка (тренажерный зал в смысле, а не кресло   ), собаки, цветоводство (на клумбах возле дома и выхаживание подкинутых цветов зимой на подоконниках в подъезде; «каждый суслик — агроном»), чтение (в том числе поэзия, книги по психологии, классика по большей части; новинки я вынужденно читаю на работе), живопись (я не рисую, я о ней читаю и посещаю выставки, покупаю книги), музыка, театр и концерты (медитирую на артистов, которых хочу увидеть в своем городе, и это сбывается  , иногда выезжаю на мероприятия в Питер).
Места, где продается хорошая рассада цветов, — это испытание для меня.   Я готова там карманы вывернуть. Разум отключается. Последней мыслью всплывет в голове, что мне же это всё потом и поливать до осени…
Oksana Khotina 22 июня 2022, 21:54
Почитала комменты и че то стыдно за себя стало. У меня нет хобби.
Люблю читать, но не считаю это хобби. Недавно подсела на серию исторических романов про жён Генриха. Люблю американские сериалы про апокалипсис. Последний, который посмотрела «Сотня». Есть тут любители, можете накидать рекомендаций по просмотру?
Моя проблема в том, что если я увлекаюсь, то бросаю все остальное. Вот Сотню эту смотрела, не написала в срок часть дипломной работы по курсам повышения квалификации.
Пыталась заниматься английским, не зашло.
Потом подписалась на Ютубе на изучение немецкого (учила в школе и вообще язык нравится в отличии от английского). Там уже 60-й урок, а я все на втором застала))))
В общем, по хобби меня на долго не хватает, а если увлекусь, то не могу адекватно распределить время между «хочу» и «надо». Побеждает «хочу».
Путешествия люблю, кто ж не любит, но сейчас с этим сложно ((((
Кристина Чиркова 23 июня 2022, 00:47
А мы с вами похожи))
JoslinJoslin 23 июня 2022, 10:07
Как Вам жены Генриха? После просмотра Тюдоров, всё хочу купить книги, но никак не решусь. Такие разные отзывы. Вы какого автора читаете? По хронологии жён начали?
Oksana Khotina 23 июня 2022, 18:06
Вот сериал не смотрела, кстати, спасибо за наводку. Я читала автора Филлипу Грегори. У нее повествование в виде романа, но потом читала дополнительную литературу про Генриха, и могу сказать, что у Грегори касаемо исторических моментов нет искажений. Да, есть и вымышленные герои в романах, но они не портят историческую линию.
Я начала с сестры Генриха, которая Маргарита, уехавшая в Шотландию. Закончила последний женой Екатериной Парр. Не нашла в продаже книгу про первую Екатерину и Екатерину Говард. Электронные книги не читаю. Потом ещё про дочек его читала и про Марию Стюарт. Потом ещё нашла «Частную жизнь Тюдоров», Трейси Борман, прямо рекомендую.
JoslinJoslin 23 июня 2022, 21:53
На Ягодном сайте про первую Екатерину есть в наличии книга
Oksana Khotina 23 июня 2022, 22:44
О, спасибо! Заказала. Какое то новое издание, в такой обложке не встречала. Уже руки чешутся подержать в руках.
Apogeya 22 июня 2022, 22:25
Пишу картины маслом, пробую разные современные техники, смотрю сериалы, читать люблю, изучаю и люблю японскую культуру, мечтаю много путешествовать. Раньше ходила на кендо, было бы здорово вернуть это хобби. Эх, с появлением ребёнка многие интересы перешли из раздела «могу» в «хочу».
Helenitte 22 июня 2022, 22:45
Путешествия, спорт (мечтаю вернуться в танцы, бегаю, пошла на сап и банджи), изучение истории, ролевые игры живого действия, косплей совсем немного, пишу стихи и участвую в жизни небольшого творческого объединения — пишу литкритику, помогаю с конкурсами.
Lara Yakovleva 22 июня 2022, 23:43
Что за сап такой? Банджи — представляю.
Helenitte 23 июня 2022, 00:45
Сап (сап-бординг) — такая доска, балансируешь на ней стоя и гребешь веслом. Кажется невинным развлечением для тихих водоемов, но вообще там довольно серьезно балансировать надо и владеть телом.
Yukka09 22 июня 2022, 23:16
На сегодняшний день это огород )) Убиться веником, кто бы мне сказал об этом раньше?! Да ни за что в жизни!
Но вот смотрю, как колосится мой микро-базилик и таю от нежности)
Lara Yakovleva 22 июня 2022, 23:41
Очень вас понимаю и таю вместе с вами   У меня вчера ирисы впервые распустились. И сиреньку шарообразную (бедную мою!) выходила после бешеного нашествия полевки зимой. Дело было плохо, я ее по весне, как снег сошел, уже оплакивала.
Yukka09 23 июня 2022, 08:58
О, получилось!
Вчера не прикреплялось почему-то фото…
А покажите Ваши ирисы ) Люблю цветы)
Yukka09 23 июня 2022, 08:56
Lara Yakovleva 23 июня 2022, 22:47
Классно. Еще и два цвета! Мечта моя: с грядки — на стол. Но нет у меня дачи. Да и не вытяну я одна такое хозяйство — заниматься больше некому.
Ирисами завтра похвастаюсь. Сегодня еще несколько расцвело. Я, наверно, ненормальная, но для меня это важно — что зацветет на моих клумбах   Сколько раз мимо ни пройду — каждый раз все обсмотрю))
Yukka09 24 июня 2022, 07:12
Конечно, это важно! Это же результат Ваших усилий :)
У нас частный дом, муж был инициатором наличия трёх грядок   И именно с той же формулировкой — свежая зелень к столу) Я сначала скептически отнеслась. Но, глядя как он сам поливает/пропалывает/кучу приблуд накупил, втянулась )
Lara Yakovleva 24 июня 2022, 22:31
Вот что у меня. Обычный сибирский ирис. Я третий год перед ним пляшу. Весной удачно пересадила — и вот первые цветы. Даже не ожидала. У нас считается, что ирисы в нашем регионе мало у кого цветут. Но ваше внимание, наверно, привлекут анютины глазки. Да, в этом году у меня их особенно много и они удивительно крупные. На этой клумбе лишь часть. Есть даже оранжевые и шоколадные.
Yukka09 25 июня 2022, 21:17
Красиво как! Такие яркие )
У меня пионы третий год сидят, как партизаны (( Посадила перед окном в спальне, думаю — утром проснулась, выглянула, а там красота и зааапах   Обожаю пионы! Так фиг там — и удобряла, и поливала, и земли лишней убрала — сказали, они не любят глубокую посадку. И пока не цветут ((
Lara Yakovleva 25 июня 2022, 22:47
Пионы тоже люблю, но пока не завела. Надо бы озаботиться…
Вот у меня так было с нарциссами. Шесть лет я перед ним — и так, и сяк. И пересадки, и подкормки… Потом вычитала, что их надо кучками сажать плотненько. Собрала все луковки и воткнула на клумбу тесно. И были у меня нарциссы. Хоть шесть цветков, но дождалась. А сорок луковиц тюльпанов у меня пожрали полевки. (Зимой теперь хоть с ружьем стой на клумбах от этой напасти! Столько всего попортили — впервые так плохо перезимовало мое хозяйство.   )
На фото на фоне ирисов ярко-желтые и большущие — это виолы такие.
У меня в этом году цвел гиацинт. На работе подарили в прошлом году, воткнула луковку в землю и забыла. А он взял да вылез — красивущий синий. Правда, листья полевки подъели, но цвел по-честному. Купила вот еще розовый.
В этом году еще попробовала посадить космеи. Рассада кривая вышла, но воткнула. Вроде прижились.
Lara Yakovleva 24 июня 2022, 22:33
Травка не стрижена две недели. Не до того. Головная боль — покраска заборчика. С соседями отгородили палисадник. Пока вот антисептиком промазала. Послезавтра покрасим.
Кристина Чиркова 23 июня 2022, 00:46
Такие все разносторонние. Позавидовала даже)
Я люблю слушать аудиокниги, играть в ГТА)) год училась игре на фортепиано и пению, но что-то забросила, думаю вернуться. Я вообще часто загораюсь чем-то, а потом бросаю. Так было с рисованием, английским, немецким…
Очень люблю осенью в лес выбираться за грибами! Люблю читать о здоровье и организме человека. И люблю свои растения на подоконниках… утром подхожу к ним, стою попиваю водичку и рассматриваю каждого «питомца».
XeniyaNo 23 июня 2022, 01:29
1.5 года в школе Николь ( флористика, в том числе- храмовая
( Фото работ -«для себя „- без обработки и выставленного света
Волонтёр в ГМИИ им Пушкина.с 2017
Итальянский язык,- для души и для понимания оперы)
Ну и так, по мелочи, комнатное цветоводство и чтение( люблю nonfiction, типа Ролана Барта или Бодрийяра)
gentle_puh 23 июня 2022, 02:53
Рисование, косметика и скейт :)
Jylissa 23 июня 2022, 05:54
Люблю видеоигры и создание. фотокниги.
MariaMer 23 июня 2022, 07:00
Работаю, очень много работаю. Когда не работаю, вспоминаю, что люблю вязать кукол крючком. Еще недавно вспомнила, что косметику я так то очень любила, и пошел новый виток интереса к новинкам
Lilo_mouse 23 июня 2022, 07:41
Подземелья и драконы, они же Dungeonsanddragons.ru.
Играю, вожу, перевожу, сижу в чатиках.
gentle_puh 23 июня 2022, 11:48
Ого! Почему-то никогда не задумывалась, что они онлайновые бывают )
Lilo_mouse 23 июня 2022, 12:32
Мне онлайн даже больше нравится, это бюджетно, не надо квартиру намывать до и после, или платить где-то.
Игры с ПО для игр, а общение через дискорд.
Но в чатиках я сижу по обуждениям правил, переводов и тд.
caramelo_con_sriracha 23 июня 2022, 08:03
Больше всего люблю дайвинг, но это дорогое удовольствие с привязкой к специфическим местам, поэтому не сказать, что хобби, такое, предпочтительный вид отпуска, стараемся раз в год выбираться на нырялочку. Из стабильного — единоборства и пилон. Недавно завела себе ролики-квады и это восторг, пытаюсь на них танцевать роллер-буги и надеюсь когда-нибудь дорасти до взрослых скейт-парков. Немножко учу турецкий и греческий для профилактики маразма, это мой полупрофессиональный эксперимент по 15 минут в день -)
go-to-bagira 23 июня 2022, 08:40
Фотография, путешествия, мотокросс))
ну и сталкерство (в смысле походы в разные заброшенные и не очень места, куда нормальные люди не ходят))
Alverd 23 июня 2022, 13:46
Чтение, очень много чтения. Когда в дороге или заняты руки- аудиокниги. Ещё очень люблю искусство кулинарии. Очень удобно совмещать эти два приятных дела)))
Музыка.
Jem4ujina 23 июня 2022, 22:43
Читаю, пеку пироги, вышиваю крестиком и бисером, шью одежду для кукол и аксессуары для вышивания, обнимаю кота))
ElenaLiv 24 июня 2022, 10:22
Хобби: волейбол и в настоящее время собираю парфюмерный гардероб. С волейболом как-то легче, все четко и понятно. Чтобы собрать парфюмерный гардероб под свой характер, нужно столько времени и финансов. Но я постараюсь не отступить от парфюмерного искусства, хотя очень много разочарований. Иногда задаешься вопросом, зачем это создали, немного «отходишь», ну наверное кому-то такой аромат может нравиться.
Yashma 24 июня 2022, 16:17
Книги и танцы.Серьезные занятия, это фламенко, а для души аргентинский фольклор, бретонские танцы и танцы народов мира))
Prozan 25 июня 2022, 13:48
Бег и Квизы разные
PuzzleSoul 26 июня 2022, 01:55
Книги — моя любофф номер раз! Дальше хобби в случайном порядке: фотография (от головоломки по подбору параметров на камере до постобработки), иностранные языки (споткнулась на четвертом) и каллиграфия острым пером. Из общественнополезного — волонтëрю в собачьем приюте. 🐶
Helga_W 26 июня 2022, 20:33
А я коллекционирую ювелирные украшения из серебра, самые разнообразные, и парфумы. Всё с удовольствием периодически ношу. Также люблю читать классику, хотя еще одно моё страстное увлечение — трукрайм — оставляет на чтение классики всё меньше времени. С пандемии серьёзно увлеклась картами Таро и Ленорман, хочу вернуться к йоге… Увлекаюсь комнатным цветоводством, кулинарией и домоводством до 1950х (включительно)… Интересуюсь изобразительным искусством, натуральными камнями, коктейлями и многим и многим еще… Ну и косметикой, конечно же, иначе откуда я здесь? 😊
Прочла всю ветку комментов, практически у всех очень интересные хобби! 🌟
Мила Милованова 26 июня 2022, 23:33
А что из себя представляет домоводство до 1950-х? В чем его принципиальные отличия от современного?)
Helga_W 27 июня 2022, 13:12
Во всем абсолютно, это концептуально совершенно другая история. Отсутствие привычных нам сегодня средств бытовой химии и бытовых устройств, оказывается, меняет всё в корне. Быт был совершенно другим, и это оказалось весьма увлекательным. Я сама такого не ожидала, пока не начала вникать. Даже советы по удалению чернильных пятен и оборудованию аквариума до существования электрического воздухонасыщения, кажется в наше время настоящей экзотикой😉
Yamari 27 июня 2022, 09:36
Ооо, трукрайм тоже почитываю)). Раньше на форуме судмедов зависала)
Мила Милованова 27 июня 2022, 11:55
а что за форум, как называется?)
Helga_W 27 июня 2022, 13:14
Даже в ютубе оказалось масса отличных русскоязычных каналов. Но и без чтения тематических форумов — никуда! 😎
Yamari 27 июня 2022, 14:11
Если судмедов — то форум судебных медиков), но там сейчас тухло, раньше жизнь кипела ого-го)