Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
BeautyEngineer Чилаут
19.06.2022
3474

Хочу полыни. Нет, не так. ХОЧУ Полыни

Всем доброго дня)))

у каждого человека есть любимый аромат — свежее печенье, запах скошенной травы, запах земли после дождя… а я люблю полынь.

За всю жизнь я встречала всего 2 средства, которые отчетливо пахли полынью — это духи «artemisia» и натуральное мыло «полынь». Оба они были заказаны из маленьких магазинчиков на Ярмарке Мастеров, долго шли почтой и не всегда бывали в наличии.

Может быть кому-то встречалось то, что пахло бы полынью?)))

Духи, мыло, крем, гидролат — совершенно неважно, главное, чтобы полынь была отчетливой и яркой))


Лучшее за месяц

Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru

Комментарии

Msgrey19 июня 2022, 16:30
Вспомнился парфюм Body Tender Burberry (розовый флакон). Потестите, там ощутимая горькая нота полыни есть.
BeautyEngineer19 июня 2022, 17:04
Обязательно попробую, спасибо  
Lepotica19 июня 2022, 17:39
Плюсуюсь, девочки выше уже сказали. Мне пахнет отчетливо полынью, а еще и лакрицей почему-то.
Miss_Alla19 июня 2022, 16:47
Да, тоже хотела про body написать))) они все с полынью, мне кажется edt концентрация обычного body тоже явно горчит.
Nottoosweet19 июня 2022, 17:07
Nasomatto Absinth — классный. Тоже полынь очень люблю в парфюмах.
BeautyEngineer19 июня 2022, 18:30
Надо обязательно попробовать)) флакон выглядит очень красиво
ImBatman19 июня 2022, 17:12
Royal princess oud Creed — охапка полыни. :)
BeautyEngineer19 июня 2022, 18:38
Интересно, что в пирамиде полынной ноты не заявлено, но при случае все равно попробую))) спасибо  
ImBatman19 июня 2022, 20:59
Пожалуйста  
Я сама была удивлена, но это прямо самый натуралистичный запах полыни для меня. Прямо как в детстве, когда рвала ее руками. :)
Tatyana Kosareva19 июня 2022, 17:38
L'Eau d'Armoise Serge Lutens
Там только одна нота — полынь
BeautyEngineer19 июня 2022, 18:40
Нашла на него отзыв на Косметисте. Судя по описанию — рискует выстрелить в самое сердце   спасибо огромное
saharok_99919 июня 2022, 18:52
Очень советую разжиться пробником, потому что аромат классный в старте, но уже через 20 минут от полыни не остаётся ничего. Что-то невнятно-сладковатое
BeautyEngineer19 июня 2022, 19:22
Ох, спасибо   постараюсь найти, где потестить перед покупкой
Olgaamur19 июня 2022, 18:16
Шанель 19 пудр
BeautyEngineer19 июня 2022, 18:44
Пробовала его пару лет назад, почему-то тогда не впечатлил. Возможно пришло время освежить воспоминания, вдруг взгляну на него с другой стороны))
Наташа Иванова19 июня 2022, 18:37
Я искала как то тянуло. Выяснила что в полыни содержится какой то ядовитый компеонент, который собственно и даёт аромат полыни. Он запрещен, и абсент по этой причине запрещен классический с можжевельником.
Поэтому настоящее эфирное масло полыни вы не найдете. Или будет удален основной компонент, но мне кажется все запрещено.
А тянет вас сильно на яды вдыхать из за проблем в организме. Или печень проблемная, или анемия или ещё что то. Вылечите и на яды тянуть не будет. Это симптом
BeautyEngineer19 июня 2022, 18:45
Благодарю за совет))
KATka19 июня 2022, 19:04
Интересно и познавательно!?
absolue20 июня 2022, 06:55
Но, увы, не совсем правдиво.
elena_erm20 июня 2022, 01:01
Наберите Полынь таврическая эфирное масло купить, Вы будете удивлены).
Я покупала, так как мне тоже нравится полынь, но в виде эфирного масла мне не понравилось. Эфирные масла не всегда передвют запах природного растения так, как мы его привыкли воспринимать.
Наташа Иванова21 июня 2022, 07:32
Насчёт масел отечественного производства.я и розу брала крымскую, потом узнала реальную цену на масло розы, и масло полыни поняла чего оно мне на аромат оригинала не похож. Масла подделывают без стеснения
absolue20 июня 2022, 06:52
За запах полыни ответственно не одно вещество, а смесь нескольких. Если вы имеете в виде туйон, то он не запрещен, но в некоторых странах введены ограничения на использование эфирных масел с его содержанием для пищевых целей и ароматерапии. И, кстати, конкретно в абсенте содержание туйона крайне мало (согласно Википедии), а вот спирта там может быть до 90%. Поэтому история его запрета вызывает множество вопросов.
А еще туйон содержится в таких «ядовитых» растениях, как пижма и шалфей.
Наташа Иванова21 июня 2022, 07:31
Так пижма и есть ядовитая. Она глистов убивает например, а глисты это живые червячки таки. Значит токсичная.
Наташа Иванова21 июня 2022, 07:31
Так содержание может и крайне мало, но если это яд, то его много и не надо
nadjastoll19 июня 2022, 18:57
Мыловарня Романовых. Гидролат полыни горькой
BeautyEngineer19 июня 2022, 20:15
Он вот прямо пахнет? Мне просто какие гидролаты попадаются — все с едва уловимым ароматом.
nadjastoll20 июня 2022, 08:00
Пахнет сильно первые секунды при нанесении)
Diadeema19 июня 2022, 19:16
Добрый день! Посмотрите у марки Wild drops, а если говорить про гели для душа и т д, я бы поискала у Дикого лешего
BeautyEngineer19 июня 2022, 20:16
Спасибо))) присмотрюсь
JaneC19 июня 2022, 19:27
А бывает парфюм с запахом печенья? ? Я бы хотела.
Иринка Счастливая19 июня 2022, 19:29
Их полно. Один из явных представителей — Lait de Biscuit Chabaud Maison de Parfum.
JaneC19 июня 2022, 23:12
Ох, спасибо, но ценник космос просто, к сожалению… Но буду знать, как разбогатею, глядишь, приобрету такую вкуснятину ароматную)
Victoria_K19 июня 2022, 20:36
И чтоб крышку снял, а рядом горка на тарелке появилась
BeautyEngineer19 июня 2022, 20:38
     
Victoria_K19 июня 2022, 20:46
Так, не портите мечту…
JaneC19 июня 2022, 23:11
А потом встала на весы — и килограммы убавились!  
Victoria_K19 июня 2022, 23:52
Не, я стока печенья не ем))))))
fokodan19 июня 2022, 19:49
Парфюм:
Помягче – Artemisia G Coquillete
Пожестче – 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums
BeautyEngineer19 июня 2022, 20:22
Почитала про них — очень интересные ароматы. 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums до осени пробовать не решусь. А вот Artemisia G Coquillete — прямо очень и очень заинтересовал. Огромное спасибо)))
marrakesh19 июня 2022, 23:02
Есть 1740. В нём есть нота полыни, но может только на старте. В основном, это кожа, алкоголь и чернослив. Убийственный запах, не все поймут, и очень стойкий… Я им обливалась на ночь и кайфовала)
Darya_Naro19 июня 2022, 20:06
Мыло «Полынь и авокадо» от Брусники.
BeautyEngineer19 июня 2022, 20:34
По описанию — крутое. Заказ ведь только с оф.сайта, да?
Darya_Naro20 июня 2022, 21:32
Я обычно нахожу на всяких маркетах вроде ArtFlection)
Vera030519 июня 2022, 20:07
Гидролат полыни от АФ Тургеневская. Пахнет ярко и долго.
AlexeyMishin19 июня 2022, 20:36
BeautyEngineer19 июня 2022, 20:36
Спасибо, обязательно попробую)) мне пока не попадались гидролаты с яркими запахами. Надеюсь, этот станет первым))
Victoria_K19 июня 2022, 20:37
Ой… Амариж Миллениум… лимитка 2000го года…
Мимоза и полынь…
Ток его сейчас с собаками не найти
BeautyEngineer19 июня 2022, 20:42
Эх… вот это-то и печально  
anima_gioia19 июня 2022, 20:40
Мне запах полыни слышится в Killian L’Heure Verte
BeautyEngineer19 июня 2022, 20:44
Верхняя нота — как раз абсент))
Смогу им пользоваться летом или он тяжеловат?
anima_gioia19 июня 2022, 20:48
Он не громкий, но лучше нанесите его в магазине на себя, чтоб посмотреть как усядется
foramini19 июня 2022, 22:23
В Одолень-траве от Ладаники полыни для меня очень много, может потому что я ее просто не люблю и поэтому сильно чувствую.
BeautyEngineer20 июня 2022, 10:12
Вот кстати на Ладанику давно заглядываюсь… очень уж концепт интересный))) пришло время пробовать
Glubokih19 июня 2022, 22:27
BeautyEngineer20 июня 2022, 10:15
Описание очень интересное. С удовольствием попробую при случае))
Febrero19 июня 2022, 22:29
Akro “Haze”
annabssnv19 июня 2022, 23:04
ооо, я та еще любительница странных ароматов) у меня есть именно полынный — DS&Durga Cowboy Grass

Сразу приведу пирамиду:
Палисандр/ Дикий тимьян / Бергамот полынь / Базилик / Масло розы.
Ветивер / Трава / Амбра

90% времени ледяная горькая полынь) любовь)
SantaMom20 июня 2022, 04:02
Обожаю, хотя мне там полыни мало и откуда-то выплывает виски. Видимо в моей траве ещё и ковбой притаился ))
BeautyEngineer20 июня 2022, 10:18
Пирамида — огонь, не терпится попробовать   Он очень интенсивный?
annabssnv20 июня 2022, 16:46
он яркий) первые часа полтора-два при каждом повороте головы или ветерке напоминает о себе, потом успокаивается, и слышится ближе к телу. Но ощущаю я его на одежде и на следующий день)
Bella81520 июня 2022, 08:20
CARTIER Rivieres De Cartier Allegresse, в пирамиде полынь не заявлена, но она отчетливо чувствуется. Я нахожусь в вечном поиске идеального аромата полыни)))
BeautyEngineer20 июня 2022, 10:20
Почитала про этот аромат, не все находят в нем полынь))) вам повезло  
Попробую при случае, может и мне удастся её почувствовать
Olgagavlovich20 июня 2022, 09:10
Я совсем не в тему, потому что удивилась, что кто-то ищет полынь))) у меня она зараза растёт на клубе, как сорняки, я её дёргаю, а она все растёт и растёт))) и руки потом даже сквозь перчатки пахнут долго и упорно. Если что приезжайте к нам в Астрахань)))
BeautyEngineer20 июня 2022, 10:35
Полынь растет и у моих родителей, только не как сорняк, а как декоративная изгородь)) каждый раз как приезжаю к ним — растираю листики в ладонях и наслаждаюсь)))
Интересно, а астраханская полынь отличается от нашей, кировской?)))
Olgagavlovich20 июня 2022, 11:36
Даже не знаю))) я попробую её сфоткать, может у нас другая?
Olgagavlovich20 июня 2022, 11:51
Свою сфоткать не смогла, я её пока всю повыдернула, а новая ещё не выросла, поэтому фото из интернета. У нас вот такая))) и кстати, пока вы не написали что у неё листики, я их не видела ?внимательность моё все)))
BeautyEngineer20 июня 2022, 13:27
Вот такая вот у нас)))
Olgagavlovich20 июня 2022, 14:54
Интересная)
absolue20 июня 2022, 21:03
Похожа на полынь высокую, Artemisia abrotanum, она же божье дерево. Мне она, кстати, пахнет совершенно иначе, чем полынь горькая.
BeautyEngineer20 июня 2022, 21:17
Каждый вид полыни пахнет немного иначе))) но что-то общее есть между всеми ароматами, возможно та самая горчинка. Во всяком случае, всегда знаешь, что нюхаешь именно полынь, а не просто травку какую-то
Alexandra00720 июня 2022, 12:31
Абсент франка бокле и что-то там абсент от Ля артизан парфюмери(не умею во французский, могу написать неправильно). Если ищите более горький, то наверное это к первому
BeautyEngineer20 июня 2022, 12:44
У Франка Бокле — флакон прям очень ретро, но пирамида интересная. Возможно, зайдет))
Kimiko_Wild20 июня 2022, 13:00
Start Sergey Gubanov — очень полвнный аромат!
И относительно недорогой
BeautyEngineer20 июня 2022, 13:29
Действительно, недорогой)) будем пробовать
Cypre20 июня 2022, 17:43
Akro Haze вам уже подсказали — обожаю его именно ща ту самую полынь. Еще в водах Сержа Лютанса есть классная полынь
BeautyEngineer20 июня 2022, 18:53
Akro Haze зацепил описанием)) буду искать возможность попробовать. А у Лютанса какие-то конкретные ароматы или везде полынь прослеживается?
Cypre20 июня 2022, 18:58
L’eau d’Armoise. Он понкретно о полыни
BeautyEngineer20 июня 2022, 21:20
Да, читала про него, советовали выше))) сразу возникло желание купить флакон и облиться с ног до головы  
Отговорили и посоветовали сперва тестировать))
Zen20 июня 2022, 20:11
В Летуаль есть ароматы собственных брендов сети, среди них попробуйте Skyline Pacific (серый кубик) — освежающий полынно-абсентный аромат. А сейчас вообще стоит смешных денег (есть магазины Летуаль, где по 700руб ценник)
BeautyEngineer20 июня 2022, 21:23
Неожиданно))) видела эти кубики, но никогда ими серьезно не интересовалась
Огромное спасибо за наводку   завтра пойду гулять через летуаль
lapis_viridis_21 июня 2022, 18:05
«Маленький магазинчик ужасов» в Вконтакте- духи «Old Blood»
Шикарная полынь, в меру горькая
Еще есть у «Костры историй» Herbal tincture- вот там полынь прямо горькая и терпкая
Все духи твердые, в баночках
BeautyEngineer21 июня 2022, 19:10
Интересненько))) люблю твердые духи, удобно брать с собой, можно просто баночку в качестве ароматерапии открывать и нюхать. Обновлять правда часто надо на коже
К этим обязательно присмотрюсь, спасибо большое  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей4Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...