18.06.2022

Шампунь Kérastase Genesis

Девушки, здравствуйте!

Кто пользовался Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Shampoo? Как впечатления? Особенно интересно для чувствительного скальпа, склонного к себорее и прочим прелестям.

KsenyaK 18 июня 2022, 16:16
Пользуюсь средствами Керастаз с 2014. Кожа головы тоже чувствительная (с себореей), именно genesis не подошёл. Появился сильный зуд. Остальные шампуни Керастаз отлично подходят.
sarah_koen 18 июня 2022, 21:12
Благодарю! У меня сейчас Bain prevention, очень зашёл. Dermo calm для меня странно пахнет на волосах и волосы на второй день уже не очень. Что посоветуете следующее попробовать? Думала Divalent?
KsenyaK 19 июня 2022, 08:15
Dermo calm мне подошёл. Вообще все, шампуни, кроме genesis мне подошли)
Сейчас с шампунями экспериментирую. Недавно купила davines NATURAL TECH WELL-BEING, очень нежная текстура.
KsenyaK 19 июня 2022, 08:18
Как ни странно, самый лучший эффект именно для кожи головы я получала от шампуня Керастаз из серии для окрашенных волос. Я покупала его даже когда не красила волосы.
Dida 18 июня 2022, 16:33
Сейчас пользуюсь им — шампунь как шампунь, ничего особенного 🤷🏼‍♂️
CozyHope 18 июня 2022, 17:54
Я пользуюсь им с даты запуска в продажу, любимый мой шампунь. С ним моя голова не чешется и не шелушится. Именно версией Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Shampoo, а вот версия Nutri-Fortifiant вообще не подошла, с ней кожа головы жирнится и волосы электризуются очень сильно.
MeetKsu 18 июня 2022, 20:12
К сожалению, не подошёл. Очень быстро жирнится кожа головы -к вечеру уже прям сосульки, через неделю (мою голову каждый день) появился зуд и перхоть. Пришлось как всегда спасаться сульсеной
sarah_koen 18 июня 2022, 21:13
Знакомая история…
Какие шампуни ещё можете посоветовать из любимчиков?
MeetKsu 19 июня 2022, 08:17
Из Керастаз больше ничего не пробовала, отбило желание перебирать линейки((
Iulskaya 18 июня 2022, 20:52
Я пользовалась, остановил выпадение или в совокупности фактов что то помогло… Одним словом -довольна.
baober 18 июня 2022, 21:13
Для чувствительной кожи, возможно, будет тяжеловат. Второй раз не повторю по этой причине.
Rastrata 19 июня 2022, 02:51
Не могу пользоваться серией из-за аромата. Но сколько попыток ни было-не понравились волосы от него, как-то лежат не так. Я на Денсифике годами.
И да, новая линейка для окрашенных-хоть и пахнет фордом летним-также не пошла((( прям некрасивые волосы с ней.
sarah_koen 19 июня 2022, 03:13
У меня сейчас бальзамы денсифик и цемент, очень нравится. Как шампунь денсифик, хорошо промывает? Много силиконов?
Rastrata 19 июня 2022, 07:23
Там нет силиконов, также как и в кондере. Промывает идеально, очень экономичный, прям немного надо, я распениваю в руках, не сушит.
Именно после этого шампуня я поняла, что все эти разговоры-шампунь не важен, главное кондер-ерунда. Это вау-эффект, который всегда со мной.
Обожаю много лет, советую всем.
Morose 19 июня 2022, 14:52
Один из немногих керастазов, кто подошел. Еще нормально пошел прозрачный фиолетовый из блонд линейки, на остальные, в тч на специализированные для скальпа, тут же вылазит перхоть и раздражение.
Как шампунь в целом обычный, но я уже давно не подбираю по волосам, приходится ориентироваться на реакцию кожи головы. Не облазит — успех, надо брать.