Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
london_after_midnight Чилаут
12.06.2022
2291

Сыворотка для жирного типа кожи

Всем привет. Посоветуйте реально действующую сыворотку для жирного типа кожи, склонного к забиванию пор. Прошу отписаться тех, кто на себе или близких видит эффект.

Подруга мучается с тем, что кожа постоянно стала жирниться(нет проблем со здоровьем, ухаживает за собой хорошо, нужно то, что будет дополнительно регулировать выработку себума). Хочу что-то ей подобрать. Просит сыворотку, на крайний случай маску.

Всем заранее спасибо)

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist

Комментарии

anastasiya_nitslavskaya 12 июня 2022, 16:31
kosmetista.ru/blog/128616-moe-znakomstvo-s-biologique-recherche-koncentrirov.html
С забитыми порами работаем отдельно??
london_after_midnight 13 июня 2022, 07:34
Спасибо, обязательно покажу ваш пост)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
peraspera 12 июня 2022, 17:11
конкретизируйте, пожалуйста, сыворотку для чего? Матирующую?
Masislyasik 12 июня 2022, 18:42
Чуда от одной толькт сыворотки даже не ждите. Здоровая красивая кожа это труд и дисциплина, а не сыворотка.
OxanaAksuta 12 июня 2022, 21:16
Если же просто запрос «посоветуйте сыворотку для жирной кожи», то смотрите сыворотки с ниацинамидом. Но это точно не решение проблемы «кожа стала постоянно жирниться», особенно в летний период.
Ms_Severine 12 июня 2022, 21:46
Без конкретики нельзя ничего путевого сказать, кроме того, что главная ошибка уже в самом вопросе.
Никогда не при каких обстоятельствах нельзя матировать и сушить жирную кожу! Спиртосодерщащие средства вообще сразу отнести на мусорку. Чем агресивнее сушим кожу, натираем мылом до скрипа, тем сильнее разрушаем защитный барьер кожи, на что вполне логично она отреагирует ещё более активным выделением кожного сала, чтоб защититься.
Поэтому матирующие сыворотки и маски следует заменить на хорошие увлажняющие средства. Не гиалуронку, которая вытянет остатки влаги из кожи, а что-то вроде мультиламеллярной эмульсии. Пару недель с непривычки помучаться без всех матирующих штук, а потом увидит результат
Marusya123 12 июня 2022, 23:43
Гиалуроновая кислота не вытягивает влугу из кожи, вы наверное перепутали с глицерином
Ms_Severine 13 июня 2022, 04:45
Нет) совершенно ничего не путаю) это банальная химия) 1 молекула гиалуроновой кислоты притягивает больше 500 молекул воды. Поэтому чтоб ею увлажниться, её нужно только инъекционно в глубокие слои кожи вводить. Если наносить сверху, то получается тот самый матирующий эффект, которого хотел автор, потому что если б кислота с такой огромной молекулой физически не способна протиснуться и провалиться в кожу. Но эффект плёнки многие принимают за увлажнение ?
Marusya123 13 июня 2022, 13:56
Не буду с вами спорить, но вы ошибаетесь. ГК создаёт эффект компресса на поверхности кожи и препятствует ТЭПВ. И ничего ниоткуда не вытягивает
Ms_Severine 13 июня 2022, 14:18
Не буду спорить, молча съем диплом ?
Marusya123 13 июня 2022, 16:19
Вы можете поделиться источником сей информации?))
А то может зря хожу на обучения и читаю научную литературу) Достаточно зайти на косметисту и тут уже новые информация оказывается на сей счёт.
Можно вам тогда вопрос один?) Для чего все уважающие себя марки проф.косметики вводят в свои составы ГК? Чтобы она вытягивала и сушила кожу? Чтобы навредить?
Ms_Severine 13 июня 2022, 21:50
Я ж говорила, я не буду спорить с вами)
Тут скорее другой вопрос возник. В первом сообщении вы написали, что я скорее всего путаю гиалуронку с глицерином, а после написали " ГК создаёт эффект компресса на поверхности кожи и препятствует ТЭПВ. И ничего ниоткуда не вытягивает".
А какой все-таки механизм работы глицерина при нанесении на кожу?) Ведь ещё большее число уважающих себя марок не брезгуют класть его в составы и в намного большем %, чем ту же гк?
Marusya123 13 июня 2022, 22:28
Вы на мой вопрос не захотели ответить… Почему я должна отвечать на ваш вопрос…
К тому же, я вас вспомнила, в недавнем посте рассуждали с вами на тему пилингов.
Но к тому моменту, как у вас закончились аргументы, вы просто решили пожаловаться на мои комментарии.
Вот и в данном случае вы пишите неподтвержденную информацию, откуда вы вообще это взяли, непонятно. Не разобравшись с механизмом действия, тут же принялись раздавать советы.
Ms_Severine 13 июня 2022, 22:48
Скажу только, что на комментарии я не жаловалась, здесь уж точно.
А на счёт моего вопроса… риторический вопрос ответов не требует) он здесь только для истории, если кто-то прочтёт нашу переписку и захочет углубиться по ключевым позициям) поэтому мне точно уж нет смысла жаловаться на комментарии оппонента, они только дополняют информацию, о которой пишу я?‍♀️
Комментарий удалён
Marusya123 14 июня 2022, 00:54
Ну на личности никто не переходил…
Смысл был в том, чтобы вы, не имея профильногомедицинского образования, не раздавали направо и налево советы, которые могут принести вред. Но вы видимо обиделись и посчитали, что я перехожу на личности, хотя просто сказала как оно есть.
Ладно, всего вам доброго!
Ms_Severine 14 июня 2022, 01:01
Вместо аргументации собственного мнения несколько раз повторить одни и те же «постулаты» и в конечном итоге скатиться в обсуждение моего образования и опыта работы в сфере это не переход на личности?) Жаль, скорее всего эти комментарии удалят из-за флуда, но мне бы хотелось, чтоб и они остались для полноты всей картины?
Marusya123 14 июня 2022, 02:14
Вывод о вашем образовании в данной области, точнее о его отсутствии, был сделан из ваших же постов, опубликованных ранее, где вы сами признаете себя безграмотной в данной области. Опять же, это ваши слова, практически цитата))
В общем, вы зря дискредитировали средства с гиалуроновой кислотой, это отличный увлажнитель. И ее прекрасное свойство связывать и удерживать молекулы воды используется как раз в этих целях.
Marusya123 13 июня 2022, 16:20
В таком случае можете и съесть его  
london_after_midnight 13 июня 2022, 07:32
А где вы видите, что нужна спиротосодержащая или сушащая сыворотка?) Люди сами придумают что-то и потом тыкают другим.
Сыворотки, которые регулируют выработку себума не = спирт.
Ms_Severine 13 июня 2022, 07:35
К спирту чаще всего обращаются те, кто уверен, что жирную кожу нужно непременно матировать)
Ну а так целей вы не указали, поэтому я и написала, что ошибка в уходе уже в самой постановке вопроса даже без этого уточнения)
london_after_midnight 13 июня 2022, 07:43
Можно спросить, если вам не ясно, а не писать ваши домыслы в утвердительной форме.
Просто стал такой тип кожи, ранее была комбинированная, но не слишком т зона жирнилась, последнее время стало более очевидно. Ее это беспокоит. Со здоровьем все ок. Нужно то, что будет регулировать.
Ms_Severine 13 июня 2022, 07:50
Ну, что я могу сказать… если б вы прочитали моё сообщение дальше «спирта», вы б увидели предварительную схему решения данной проблемы, где на примере спирта объяснялась её рациональность, чтобы было понятнее в сторону каких средств смотреть, а какие избегать) Ну хозяин-барин, я думаю в вашем городе есть косметологи, где смогут без лишней аргументации набросать список процедур и препаратов…
london_after_midnight 14 июня 2022, 08:01
Повторю вам еще раз, никто не спрашивал ни матирующие, ни сушащие, ни спиротосодержашие средства. Только Те, которые подойдут для жирного типа кожи.
Kirka 13 июня 2022, 09:52
The Inkey List сыворотка с ниацинамидом. Очень ее советую.
Mashka1888 13 июня 2022, 10:30
У меня жирная «т» зона, в остальной части кожа нормальная, я пользуюсь сыворотка для лица серии Bioglow меня она прям ооочень сильно выручает, особенно в летний период времени. Но, конечно, помимо нее крема-маски-и прочий уход никто не отменял. Но сыворотка стоящая, присмотритесь к ней)
OlgaG 13 июня 2022, 15:40
У меня жирная комби кожа — предпочитаю увлажнять лёгкими сыворотками и максимально щадяще очищать. С блеском смирилась ))) если кожа без воспалений — то смотрится как холеное лицо.
Просто гиалуронка не заходит, у меня от неё как будто сильнее сало выделяется.
Сейчас пользуюсь тонером шисейдо (он как корейские тонеры по консистенции), сверху сыворотка вальмонт b-cellular или talgo увлажняющая или от урияж bariederm cica. Они все лёгкие, гелевые. Потом спф.
У меня начинает сильнее жирниться лицо когда оно пересушено или воздух вокруг сухой (кондей, самолет например, мороз).
Ещё на мне работает мезо и плазмотерапия regen lab (в том числе и за счёт увлажнения) — после них всегда меньше выделяется жира.
И лёгкий ретинол с феруловой кислотой на вечер иногда от Dennis gross.
anyaaaa 13 июня 2022, 17:14
Не подскажите полное название тонера шисейдо?
OlgaG 13 июня 2022, 17:20
Shiseido treatment softner (на холодное время беру версию enriched) — в прозрачных бутылках
anyaaaa 13 июня 2022, 17:26
Благодарю) почитал отзывы ещё на него, обычно уход со словом «treatment» подходит  
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...