12.06.2022

Сыворотка для жирного типа кожи

Всем привет. Посоветуйте реально действующую сыворотку для жирного типа кожи, склонного к забиванию пор. Прошу отписаться тех, кто на себе или близких видит эффект.

Подруга мучается с тем, что кожа постоянно стала жирниться(нет проблем со здоровьем, ухаживает за собой хорошо, нужно то, что будет дополнительно регулировать выработку себума). Хочу что-то ей подобрать. Просит сыворотку, на крайний случай маску.

Всем заранее спасибо)

anastasiya_nitslavskaya 12 июня 2022, 16:31
kosmetista.ru/blog/128616-moe-znakomstvo-s-biologique-recherche-koncentrirov.html
С забитыми порами работаем отдельно👌🏽
london_after_midnight 13 июня 2022, 07:34
Спасибо, обязательно покажу ваш пост)
peraspera 12 июня 2022, 17:11
конкретизируйте, пожалуйста, сыворотку для чего? Матирующую?
Masislyasik 12 июня 2022, 18:42
Чуда от одной толькт сыворотки даже не ждите. Здоровая красивая кожа это труд и дисциплина, а не сыворотка.
OxanaAksuta 12 июня 2022, 21:16
Если же просто запрос «посоветуйте сыворотку для жирной кожи», то смотрите сыворотки с ниацинамидом. Но это точно не решение проблемы «кожа стала постоянно жирниться», особенно в летний период.
Ms_Severine 12 июня 2022, 21:46
Без конкретики нельзя ничего путевого сказать, кроме того, что главная ошибка уже в самом вопросе.
Никогда не при каких обстоятельствах нельзя матировать и сушить жирную кожу! Спиртосодерщащие средства вообще сразу отнести на мусорку. Чем агресивнее сушим кожу, натираем мылом до скрипа, тем сильнее разрушаем защитный барьер кожи, на что вполне логично она отреагирует ещё более активным выделением кожного сала, чтоб защититься.
Поэтому матирующие сыворотки и маски следует заменить на хорошие увлажняющие средства. Не гиалуронку, которая вытянет остатки влаги из кожи, а что-то вроде мультиламеллярной эмульсии. Пару недель с непривычки помучаться без всех матирующих штук, а потом увидит результат
Marusya123 12 июня 2022, 23:43
Гиалуроновая кислота не вытягивает влугу из кожи, вы наверное перепутали с глицерином
Ms_Severine 13 июня 2022, 04:45
Нет) совершенно ничего не путаю) это банальная химия) 1 молекула гиалуроновой кислоты притягивает больше 500 молекул воды. Поэтому чтоб ею увлажниться, её нужно только инъекционно в глубокие слои кожи вводить. Если наносить сверху, то получается тот самый матирующий эффект, которого хотел автор, потому что если б кислота с такой огромной молекулой физически не способна протиснуться и провалиться в кожу. Но эффект плёнки многие принимают за увлажнение 😞
Marusya123 13 июня 2022, 13:56
Не буду с вами спорить, но вы ошибаетесь. ГК создаёт эффект компресса на поверхности кожи и препятствует ТЭПВ. И ничего ниоткуда не вытягивает
Ms_Severine 13 июня 2022, 14:18
Не буду спорить, молча съем диплом 😄
Marusya123 13 июня 2022, 16:19
Вы можете поделиться источником сей информации?))
А то может зря хожу на обучения и читаю научную литературу) Достаточно зайти на косметисту и тут уже новые информация оказывается на сей счёт.
Можно вам тогда вопрос один?) Для чего все уважающие себя марки проф.косметики вводят в свои составы ГК? Чтобы она вытягивала и сушила кожу? Чтобы навредить?
Ms_Severine 13 июня 2022, 21:50
Я ж говорила, я не буду спорить с вами)
Тут скорее другой вопрос возник. В первом сообщении вы написали, что я скорее всего путаю гиалуронку с глицерином, а после написали " ГК создаёт эффект компресса на поверхности кожи и препятствует ТЭПВ. И ничего ниоткуда не вытягивает".
А какой все-таки механизм работы глицерина при нанесении на кожу?) Ведь ещё большее число уважающих себя марок не брезгуют класть его в составы и в намного большем %, чем ту же гк🤔
Marusya123 13 июня 2022, 22:28
Вы на мой вопрос не захотели ответить… Почему я должна отвечать на ваш вопрос…
К тому же, я вас вспомнила, в недавнем посте рассуждали с вами на тему пилингов.
Но к тому моменту, как у вас закончились аргументы, вы просто решили пожаловаться на мои комментарии.
Вот и в данном случае вы пишите неподтвержденную информацию, откуда вы вообще это взяли, непонятно. Не разобравшись с механизмом действия, тут же принялись раздавать советы.
Ms_Severine 13 июня 2022, 22:48
Скажу только, что на комментарии я не жаловалась, здесь уж точно.
А на счёт моего вопроса… риторический вопрос ответов не требует) он здесь только для истории, если кто-то прочтёт нашу переписку и захочет углубиться по ключевым позициям) поэтому мне точно уж нет смысла жаловаться на комментарии оппонента, они только дополняют информацию, о которой пишу я🤷‍♀️
Marusya123 14 июня 2022, 00:54
Ну на личности никто не переходил…
Смысл был в том, чтобы вы, не имея профильногомедицинского образования, не раздавали направо и налево советы, которые могут принести вред. Но вы видимо обиделись и посчитали, что я перехожу на личности, хотя просто сказала как оно есть.
Ладно, всего вам доброго!
Ms_Severine 14 июня 2022, 01:01
Вместо аргументации собственного мнения несколько раз повторить одни и те же «постулаты» и в конечном итоге скатиться в обсуждение моего образования и опыта работы в сфере это не переход на личности?) Жаль, скорее всего эти комментарии удалят из-за флуда, но мне бы хотелось, чтоб и они остались для полноты всей картины😄
Marusya123 14 июня 2022, 02:14
Вывод о вашем образовании в данной области, точнее о его отсутствии, был сделан из ваших же постов, опубликованных ранее, где вы сами признаете себя безграмотной в данной области. Опять же, это ваши слова, практически цитата))
В общем, вы зря дискредитировали средства с гиалуроновой кислотой, это отличный увлажнитель. И ее прекрасное свойство связывать и удерживать молекулы воды используется как раз в этих целях.
Marusya123 13 июня 2022, 16:20
В таком случае можете и съесть его
london_after_midnight 13 июня 2022, 07:32
А где вы видите, что нужна спиротосодержащая или сушащая сыворотка?) Люди сами придумают что-то и потом тыкают другим.
Сыворотки, которые регулируют выработку себума не = спирт.
Ms_Severine 13 июня 2022, 07:35
К спирту чаще всего обращаются те, кто уверен, что жирную кожу нужно непременно матировать)
Ну а так целей вы не указали, поэтому я и написала, что ошибка в уходе уже в самой постановке вопроса даже без этого уточнения)
london_after_midnight 13 июня 2022, 07:43
Можно спросить, если вам не ясно, а не писать ваши домыслы в утвердительной форме.
Просто стал такой тип кожи, ранее была комбинированная, но не слишком т зона жирнилась, последнее время стало более очевидно. Ее это беспокоит. Со здоровьем все ок. Нужно то, что будет регулировать.
Ms_Severine 13 июня 2022, 07:50
Ну, что я могу сказать… если б вы прочитали моё сообщение дальше «спирта», вы б увидели предварительную схему решения данной проблемы, где на примере спирта объяснялась её рациональность, чтобы было понятнее в сторону каких средств смотреть, а какие избегать) Ну хозяин-барин, я думаю в вашем городе есть косметологи, где смогут без лишней аргументации набросать список процедур и препаратов…
london_after_midnight 14 июня 2022, 08:01
Повторю вам еще раз, никто не спрашивал ни матирующие, ни сушащие, ни спиротосодержашие средства. Только Те, которые подойдут для жирного типа кожи.
Kirka 13 июня 2022, 09:52
The Inkey List сыворотка с ниацинамидом. Очень ее советую.
Mashka1888 13 июня 2022, 10:30
У меня жирная «т» зона, в остальной части кожа нормальная, я пользуюсь сыворотка для лица серии Bioglow меня она прям ооочень сильно выручает, особенно в летний период времени. Но, конечно, помимо нее крема-маски-и прочий уход никто не отменял. Но сыворотка стоящая, присмотритесь к ней)
OlgaG 13 июня 2022, 15:40
У меня жирная комби кожа — предпочитаю увлажнять лёгкими сыворотками и максимально щадяще очищать. С блеском смирилась ))) если кожа без воспалений — то смотрится как холеное лицо.
Просто гиалуронка не заходит, у меня от неё как будто сильнее сало выделяется.
Сейчас пользуюсь тонером шисейдо (он как корейские тонеры по консистенции), сверху сыворотка вальмонт b-cellular или talgo увлажняющая или от урияж bariederm cica. Они все лёгкие, гелевые. Потом спф.
У меня начинает сильнее жирниться лицо когда оно пересушено или воздух вокруг сухой (кондей, самолет например, мороз).
Ещё на мне работает мезо и плазмотерапия regen lab (в том числе и за счёт увлажнения) — после них всегда меньше выделяется жира.
И лёгкий ретинол с феруловой кислотой на вечер иногда от Dennis gross.
Plan Plan 13 июня 2022, 17:14
Не подскажите полное название тонера шисейдо?
OlgaG 13 июня 2022, 17:20
Shiseido treatment softner (на холодное время беру версию enriched) — в прозрачных бутылках
Plan Plan 13 июня 2022, 17:26
Благодарю) почитал отзывы ещё на него, обычно уход со словом «treatment» подходит