05.06.2022

Эффективные средства против целлюлита

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, эффективные средства от целлюлита. Интересуют скрабы разогревающие/охлаждающие, крема, обертывания и т д Все, что вам пришлось по душе и показалось эффективным.

Про массажи, щетки, рукавички, питание, воду, спорт и т п знаю. Интересует именно эта сторона вопроса. Ну и ещё может быть аппаратные процедуры, которые вам показались эффективными.

п с

решила все-таки дописать после комментариев. Просто чтоб не казалось, что я иду в отрицание спорта и всего, что я указала выше. У меня спорт 5 раз в неделю много лет. С питанием все тоже хорошо. Не без погрешностей, конечно. Вот такой проблемы, что я лежу на диване с пирожным и жду, когда снизойдёт просветление нет. Я хочу улучшить качество кожи. У меня весьма неплохо прокачаны ноги. Поэтому давайте вернёмся к МОЕМУ ВОПРОСУ. Косметические средства и процедуры. Вот:

RAGE 05 июня 2022, 02:09
Питание))
Целлюлит боится сахара, дрожжей, быстрых углеводов.
Уберите сахар из рациона, добавьте белков и воды — и вы не узнаете свои проблемные места. Кожа разглаживается без всяких скрабов и щеток.
Точнее так: от них, возможно, будет толк, если вы будете правильно питаться. Физ. нагрузки тоже желательны — но сейчас лето, и так всем понятно, что мы больше двигаемся и ходим, даже без спортзалов. Для уменьшения целлюлита обычной ходьбы и питания достаточно.

По сабжу: я люблю скрабы FITNESS MODEL от Фитокосметик. Бюджетные и рабочие, там все три в линейке классные.
Zhuzhu 05 июня 2022, 04:24
Белки — самые тяжёлые для организма вещества. Сложнее всего выводятся. Не знаю как у вас, я лично на себе чувствую что при малейшем увеличении белка почки отваливаться начинают. И много лет слышу отзывы от людей, сидевших на белковых диетах, что именно проблемы с почками заставили их перестать соблюдать такой тип питания. Так что, это далеко не безобидные вещества.
RAGE 05 июня 2022, 05:28
Зачем садиться на белковую диету?) вот уж глупость!
Я написала только об увеличении белка. У обычных людей, как правило, недобор белка в рационе до нормы. А норму как раз и надо соблюдать, хотя бы 0,75 г на кг массы тела
Zhuzhu 05 июня 2022, 09:21
А увеличение белка это не своеобразная диета разве? В белковых диетах ведь тоже не сплошной белок едят, а разбавляют и другими продуктами. Но белок в приоритете. То же самое, что и вы советуете.
kesa_kukka 06 июня 2022, 05:50
Белковая диета это название диеты без углеводов. Это не то же самое, что добавить белок до нормы.
Olga Olga 05 июня 2022, 09:24
Люди мясоеды по анатомии. У коровы несколько отделов жкт для складирования и переваривания травы, у людей этого нет. И почки болят не от белка. От инфекций. Мясо, рыба, птица, огурцы и орехи — вот наша еда, привычная днк.
Zhuzhu 05 июня 2022, 09:28
Вот не будем спорить люди — мясоеды по анатомии или не по анатомии. Вегетарианцы вам могут кучу аргументов привести что это не так. И не в этом дело. Факт в том что ешь больше белка — болят почки и вообще всё. Не ешь — не болят. Сравнительный анализ. Если следовать вашим теоретическим «познаниям» — инфекция вместе с белком поступает?)) Или она на белке уже размножается с моментальной скоростью?
Olga Olga 05 июня 2022, 09:30
Теоретическим?))
Хых)) я видела людей изнутри много-много раз. И коров видела. И я утверждаю — в кишечниках людей нет места для складирования травы.
Zhuzhu 05 июня 2022, 09:32
А что, траву надо складировать? Или только белок надо складировать? И зачем его складировать?
Olga Olga 05 июня 2022, 09:35
Очень жаль, что вы не знаете анатомии. Хотя бы уровня 8 класса.
При заболеваниях почек можно мясо. Нежирное. Кстати.
Zhuzhu 05 июня 2022, 09:37
Очень жаль что вы не воспринимаете факты. Против фактов, как говорится, не попрёшь. Абсолютно не воспринимаете то, что вам говорят. И с чего-то даже решили что я не знаю анатомии. Вы наверно ясновидящая, что по паре комментариев уже можете определять что человек знает, а чего не знает.))
kesa_kukka 06 июня 2022, 05:48
Здравствуйте! Почки от белков болеть не могут. Только если очень много их есть, как спортсмены-бодибилдеры едят. Если почки выдают протест, то вам правильно пишут — есть вероятность инфекции. Стоит провериться.
Zhuzhu 07 июня 2022, 20:23
Ага, ещё один человек, мнение которого основывается на теориях и вере что белки необходимы до такой степени, что вот день не поешь и — всё, смерть, и что во всём виноваты страшные микробы и инфекции.)
Вы тех бодибилдеров спрашивали, болят у них почки или нет? И вообще-то есть разница между бодибилдерами и, так скажем, среднестатистическими людьми, которые мало занимаются физ. нагрузками. У спортсменов с потом куча токсинов выводится, что облегчает работу почек. Многие как перестают заниматься спортом и жиреют и здоровье становится совсем плохим.
kesa_kukka 08 июня 2022, 01:10
Ну зачем же так агрессивно реагировать?
Во-первых, моя картина мира в вашем представлении «что белки необходимы до такой степени, что вот день не поешь и — всё, смерть» это не верно, это преувеличение. Во-вторых, я из профессионального силового спорта (когда-то участие в соревнованиях), и с бодибилдерами общалась, и уж тем более с-с лифтерами(сама из паур-лифтинга).Так что знаю, о чем говорю-да, у проф.спортсменов из силовых направлений внутренние органы страдают от повышенного колличества пищи, и с потом это не выходит.))Можете посмотреть видео про «беременных бодибилдеров» с гипертрофией органов.Профессиональный спорт действительно вреден, в том числе, по параметрам питания, и да, при переходе на нормальный спорт(зачем же бросать свосем? это всем не полезно) здоровье действительно улучшается.Но не будем углубляться в эту тему.Речь идет о том, что при нормальном потреблении белков по норме, неплохо изученной врачами, не слишком жирных, здоровые почки болеть не могут.А вот инфекции обнаруживаются.И мне, например, недавно врач рекомендовал сдать определенный анализ, так как обнаружено большое количество лейкоцитов.У женщин, к сожалению, проблемы с почками не редкость.И вместо того чтобы рассуждать о бидибилдерах и спорте, в котором вы явно не сильно разбираетесь, лучше сходить и сдать.На всякий случай.Это стоит не не дорого.Всего вам наилучшего!
Zhuzhu 08 июня 2022, 13:39
Так я вам и говорю что не все бодибилдеры и вообще далеко не все люди каким-либо спортом занимаются. Здесь вроде не уточнялось что нужен совет для бодибилдера.)
Знаете ли, я в том о чём говорю, уверена на 100 %, потому что, как говорится, собаку в этом вопросе съела. А то, чего не знаю — не говорю. Тем более по серьёзным вопросам, таким как здоровье. А врачи большинство сами болеют точно так же, как и те, кто к ним обращается. Так что, не стоит в большинстве случаев на них уповать, как на спасение.
Elena-12345 05 июня 2022, 09:47
У нас с хищниками даже разное строение челюсти))) у человека строение, как у травоядных — мы пережёвываем пищу, а хищники отгрызают и не жуют почти, у нас нет таких клыков, но есть плоские зубы для пережёвывания клетчатки. По строению челюсти — мы ближе к травоядным, но с несильно развитыми клыками. У человека небольшой рот, как у травоядных, у хищников — большие пасти. Желудок хищников большой относительно их тела, желудок человека — по процентам от тела как у травоядных. Кишечник хищников короткий, травоядных — длинный, человека — между ними.
Olga Olga 05 июня 2022, 09:50
Ну правильно. Поэтому мы едим белок и клетчатку. А не одни овощи, овощи, овощи
Elena-12345 05 июня 2022, 09:58
Просто в своём сообщении вы заявили, что люди «мясоеды по анатомии», но на самом деле по анатомии значительно ближе к травоядным.
Olga Olga 05 июня 2022, 09:59
Я заявила, что чистое веганство не анатомично для нас. Что белок нужен. Как и овощи нужны
Tyrshi 05 июня 2022, 10:13
Я думаю, что имелось в виду адекватное потребление 1-1,5 г на кг массы. Увеличивать до нездоровых цифр конечно не надо. Но если посчитать, я и на себе это проверяла, то если не задумываешься об этом, ешь максимум 0,5-0,75, а все остальное добирается огромным количеством углеводов
An_na 05 июня 2022, 08:07
Абсолютно да. Я тут по гастроэнтерологическим показаниям вынуждена соблюдать режим «много овощей и мяса и 2.5 л воды», и без спорта вижу, как отражение меняется к лучшему.
Olga Olga 05 июня 2022, 09:29
Полностью согласна.
Любой сахар, лимонады, все сладости — любые, печенье, хлеб. Мясо, овощи, ягоды, движение — и все будет красиво!
Leonova4042 05 июня 2022, 16:22
Вы пробовали убрать сахар из рациона?
RAGE 05 июня 2022, 16:24
Если вопрос мне, то да, я сейчас совсем не ем сахар (все, что содержит сахар — тоже не ем), и даже без спорта кожа подтянулась, стала ровнее, целлюлит стал почти незаметным
Leonova4042 05 июня 2022, 16:39
А что едите из углеводов? Или все? И вы имели ввиду что не едите быстрые углеводы ( сахар, булки, шоколад )
RAGE 05 июня 2022, 16:43
Булгур, макароны, рис, лаваш иногда, иногда банановые оладьи без сахара делаю или овсяное печенье (тоже без сахара). Ну и фрукты тоже ем, сухофрукты, там полно углеводов
kesa_kukka 06 июня 2022, 05:52
Скажите, а тяжело было без сахара первое время? И едите ли вы хлеб (как я поняла, нет)?
RAGE 06 июня 2022, 08:17
Очень легко с первого дня. Просто настроиться надо и убедить себя в том, что ты не лишаешь себя чего-то, а наоборот)
Приобретаешь легкость, прекрасное самочувствие.
Хлеб не ем в принципе, не люблю его с детства. Родители не приучили меня к нему в свое время.
kesa_kukka 07 июня 2022, 01:59
Вы меня вдохновили! Спасибо
gentle_puh 05 июня 2022, 02:51
Колючий коврик
В принципе, вы написали про процедуры, так что считаю, что и это средство достаточно пассивное, чтобы попасть в «разрешенный» постом список для рекомендаций
Нужно всего минут 5-10.
Работает! Но только через 2 месяца ежедневных мучений.
Если делать раза 3 в неделю — то уже не работает, проверено своей ленивой тушкой.
Эффект настолько явный, что можно фото «до/после» делать, всё видно будет, но я пас — не готова в интернет эти части тела выкладывать

Плюсы:
— при весе даже до 12 лишних кг — целлюлита не будет, очень плотная, ровная кожа (больше не пробовала 😅)
— цвет кожи тела становится заметно ровнее
— бонусом делаешь хорошо сосудам, а это очень полезно, ведь у многих бывает склонность к проблемам с венами
— если защемило спину — можно на нём и спиной полежать ))) полегче сделает

Минусы:
— даже 10 минут, но прям ежедневно — тяжело
— целых 1-2 месяца ждать результат — долго, демотивирует
— лично я к ощущениям так и не привыкла — больно
(не супер больно, но и ничего приятного даже со временем не чувствую, только дискомфорт)
— накопительного эффекта нет   результат надо заслужить, а вот перестал делать — и практически сразу всё назад вернулось
— следы от коврика (у меня примерно 1,5-2 часа после остаются на коже красные точечки)
Galina_Osyka 05 июня 2022, 03:42
Поддерживаю каждое слово. Я всё ждала, что чувствительность кожи со временем снизится, станет комфортнее. Нифига. Всё также, как в первый раз, сидишь, как будто жопой на ежах🤣😭
А вот когда с этих иголок слезешь — каааайф, такое облегчение и приятное тепло в теле.
gentle_puh 05 июня 2022, 04:22
Ооо да
Даже думала, что это я такая неправильная неженка — вроде во многих отзывах пишут что через пару раз уже только «приятные ощущения»
Но что через 1 месяц, что через 4 — ничего не меняется
Olgagavlovich 05 июня 2022, 09:45
Тааак) а поподробнее))) что надо на него просто сесть или как?)
gentle_puh 05 июня 2022, 11:07
Да, просто сидеть попой, лежать передней частью бедер и на боку.
Главное не ёрзать, не пытаться переносить вес/перекатываться, а прям сидеть и сидеть все 3-5 минут на каждую сторону
Olgagavlovich 05 июня 2022, 11:10
Спасибо, попробую)
gentle_puh 05 июня 2022, 11:14
У pranamat eco ещё целая инструкция есть с картинками, в какой позе сидеть и сколько минут. Но там много слишком времени, я столько никогда не выдерживала
Galina_Osyka 07 июня 2022, 20:03
Я читала, что эти «иголки» существуют разной степени остроты. Вот у меня точно самые острые, их даже рукой трогать больно. Я думаю, у тех, кто испытывает приятные ощущения, просто менее острые иглы.
Я сама малочувствительна к боли, филлеры в губы без анестезии — тьфу, эпилятором по всему телу — легко. А тут попа. И больно.
gentle_puh 08 июня 2022, 01:51
Теория вроде жизненная 🙂
Но у меня pranamat eco был (увидела у одного из блогеров и загорелась), а у него только 1 стерпень жёсткости.
И вот во многих отзывах тоже было, что через пару раз не больно сидеть 😳
Наверное эти счастливчики — прирожденные йоги 😄
Galina_Osyka 08 июня 2022, 04:20
А у меня ипликатор Кузнецова, производства Россия, куплен в русском магазине (я в Канаде). Вот про него и читала, что имеют разную степень остроты.
gentle_puh 08 июня 2022, 05:45
Там да, толи 2, толи аж 3 разных степени жёсткости
Di_Va 05 июня 2022, 10:38
Спасибо! 😄 Первый раз протокой слышу
gentle_puh 05 июня 2022, 11:15
Снизу уже подсказали названия, у меня pranamat eco, потому что красивый
Небольшая дополнительная мотивация
Di_Va 05 июня 2022, 10:38
Про такой*
KaterinaZakkari 05 июня 2022, 11:46
есть еще ролик массажный с иголками Ляпко, он не травмирует кожу (у мня кожа тонкая и чувствительная), но очень хорошо улучшает кровообращение. У меня таких два, один поменьше для массажа головы (отлично снимает головную боль при переутомлении, сначала морщишься и терпишь, а потом даже в удовольствие), второй больше и шире, он как раз для бёдер, спины.
gentle_puh 05 июня 2022, 12:03
Такой не пробовала, но в теории действие должно быть одинаковое, да. Улучшение кровообращения
Rattari 22 июня 2022, 23:29
Колючий коврик — это аппликатор Ляпко? Есть такие аппликаторы в роликовом формате, также основаны на действии гальванических микротоков, тело обрабатывать удобно. Правда, без кремов, просто на чистую сухую кожу. При работе с волосистой частью кожи головы вызывают приток крови и стимулируют рост волос. Никакой магии, чистая физиотерапия. А коврик хорош под спину, я на нем даже засыпаю))
gentle_puh 23 июня 2022, 02:10
У меня pranamat eco, больше на коврик Кузнецова похож.
Никакой магии, да, просто стимуляция кровообращения
Rattari 23 июня 2022, 09:35
Ух ты! Такое не видела, надо посмотреть-пощупать ☺️
Вика Белик 05 июня 2022, 04:01
Косметика Гуам (работающие препараты), почитайте, посмотрите. LPG замечательная процедура, Старвак и Эндосфера тоже хороши.
Di_Va 05 июня 2022, 10:39
Спасибо ❤️
SugarMela 05 июня 2022, 10:58
Плюсую к Гуаму, хорошая работающая косметика! Можно еще из итальянцев посмотреть Коллистар — у них отличный скраб антицеллюлитный и разогревающие средства
MilenaL 05 июня 2022, 10:58
Подскажите что из вышеперечисленного самое эффективное? я про процедуры
Вика Белик 05 июня 2022, 12:27
Они все хороши, старвак мне нравится зимой(приятный бонус, кожу мажут маслом). Ищите что ближе и дешевле.
Вика Белик 05 июня 2022, 12:39
У Гуам есть горячее и холодное обертывания под пленку, рабочие, именно антицеллюлитные препараты. Кремы понравились меньше.
Marishka-AY 05 июня 2022, 04:09
Спорт и питание 😊
Ksenika 05 июня 2022, 07:39
Коллаген внутрь — длительно
Ligne st. Barth с плющом
Забить и наслаждаться жизнью (это вообще 100% помогает)
polly27 05 июня 2022, 08:05
Однажды услышала фразу от тренеров: хорошая фигура делается не в спорт зале, а на кухне. Полностью согласна если питаться неправильно, то ни один спорт не поможет. У меня фигура груша, с возрастом нижняя часть стала и отечнее помогает Душ шарко.
Olga Olga 05 июня 2022, 09:25
А я раскачалась в свои 47 до песочных часов))
polly27 05 июня 2022, 11:46
Я сама перебрала 🙈квадрицепсы перекачала. Я в целом, что питание определяющее, но и от генов многое зависит.я могу смотреть на булки и уже от этого набирать вес 🙈а кто-то ест в три горла и все в одном весе.
Olga Olga 05 июня 2022, 12:01
Так не надо на булки смотреть)) я до сих пор в 44 российском размере. Просто много рыбы, курицы, овощей и ягод. И никаких углеводных вкусняшек
polly27 05 июня 2022, 12:33
У всех разные гены. Они во многом и определяют наше телосложение.
Olga Olga 05 июня 2022, 14:43
Мои гены те самые, когда нужен труд и ограничения в еде.
Galina_Osyka 08 июня 2022, 01:07
И я из этого лагеря. Фигура у меня мамина, песочные часы, но без диеты и спорта моя мама уже к 40 годам нарастила и жопу, и живот, и целлюлит, который сквозь джинсы выпирает. Хотя она не переедает и разгрузочные дни устраивает, но не контролирует ни калорийность, ни полезность. А я всю жизнь в спорте и рот на замке, результат очевиден.
Olga Olga 08 июня 2022, 08:38
))) всевыврете! Только мифические гены делают из женщин худых всежрущих ведьм!
Мои знакомые дамы, которые не могут отказаться от пряничков и конфеток, говорят мне, что у меня гены, овер дофига времени на зал и худая корова еще не газель))
Galina_Osyka 11 июня 2022, 04:15
Ой, да Вы бы слышали как мой собственный муж гонит на меня в оправдание своего вида Питера Гриффина! И смех и слёзы
Solnechnoe_Utro 05 июня 2022, 08:30
Курс lpg массажа в сочетании со спортом и питанием.
Di_Va 05 июня 2022, 10:41
Скажите, а негативных последствий на себе не ощутили? Сейчас просто много об этом говорят
dog_in_manger 05 июня 2022, 11:06
Сосудистая сеточка вылезла после первой же процедуры — до сих пор с этим борюсь.
Solnechnoe_Utro 05 июня 2022, 12:49
У меня ничего такого не было. Я так понимаю зависит от много. От костюма, аппарата, врача. Степени вашей отечности и т.д. мне сразу было сказано что работаем постепенно и соблюдаем режим еды и питбя и все будет ок. Думаю просто надо делать в приличной клинике и там же консультироваться. Эффект потрясающий. Никакие скрабы и кремы аналогом не будут.
YuliUfUf 05 июня 2022, 16:58
У меня после беременности велезли сосуды на ногах, боялась идти на lpg, но рискнула. Посчитала, что ручной массаж может быть ещё травматичнее (ну если не повезёт сразу попасть к хорошему специалисту). В общем, все ок. Мне понравилось
Galina_Osyka 08 июня 2022, 01:12
У меня в середине беременности полезли сосуды, появилось большое сосудистое пятно на ноге. Я испугалась и вспомнила про компрессионный трикотаж. Процесс остановился. Рожала в чулках, ни одного нового сосуда не вылезло и то, что появилось за беременность после родов ушло. Жалею, что не носила компрессию раньше. Сейчас носки, гольфы, чулки, колготки использую постоянно. Помогает!
gentle_puh 08 июня 2022, 01:54
Ох, как же хочется до него наконец добраться   несколько лет уже раскачиваюсь
Не сомневаюсь, что полезно, знаю, что мне надо — и не понятно чего жду
Спасибо за напоминание
Galina_Osyka 08 июня 2022, 04:22
Стоит только попробовать хотя бы гольфы, первые у меня вообще были спортивные, для бега. Я их как надела, как испытала кайф. После этого Вы уже не остановитесь. А какое облегчение надеть чулки! Особенно когда уже с утра вены болят. Не тяните, сделайте себе приятно.
gentle_puh 08 июня 2022, 05:47

Очень-очень заманчиво
Всё, пойду выбирать гольфы с зарплаты, на спортивный магазин решимости точно хватит (в специализированные ещё с духом собраться надо и кошелек подготовить   )
Galina_Osyka 08 июня 2022, 06:39
Вооот! А остальное да, постепенно, ибо да, недёшево, вдумчиво надо покупать. Здоровья Вам)))
gentle_puh 08 июня 2022, 06:50
Обязуюсь отписаться о впечатлениях!
Чтобы было стыдно в очередной раз «не дойти»
YuliUfUf 10 июня 2022, 14:01
У меня когда-то были гольфы, как капроновые. Тогда эффекта не ощущала, но и проблем не было как таковых. О спортивных не слышала) погуглю. Спасибо
Galina_Osyka 12 июня 2022, 03:58
Ну капроновые это ни о чём. Чтобы создать хорошее давление материал должен быть достаточно плотным.
Алиса Южная 05 июня 2022, 09:27
COLLISTAR Талассо-скраб дренирующий
Не люблю солевые скрабы (щиплет же), а тем более овер дорогие солевые скрабы, но этот помимо эксфолиации делает что-то невероятное, кажется, это называется ТОНУС. Такого эффекта я не испытывала ни от одного скраба. Крема этого бренда антицеллюлитные пробовала лет 5 назад (ужс!) лежат пленкой и скатываются.
Обожаю косметику российского бренда Альганика. Масло фукус и ламинария всегда на моей полке. Делаю масляные обертывания под пленку. Кожа шелк. Обожаю шоколадную маску для тела (не термо) запах отлет всего! Маски для тела и микронизированные водоросли.( о эта восхитительная зеленая слизь!))
Из бюджетного — Чудо Лукошко крем с фукусом и ламинарией российский бренд, лет 10 назад в поисках бюджетного и работающего мой косметолог рекомендовал. Под пленку минут на 30 эффект огонь. Указываю летность назад)) составы могли измениться.
Агрессивные массажи и LPG мне не рекомендованы, поэтому самое эффективное для меня сокращать быстрые угли и соль(что самое тяжелое, тк. я большой любитель вялено-соленых рыб).
Di_Va 05 июня 2022, 10:43
Спасибо! 😊
Elena-12345 05 июня 2022, 09:33
Ампулы антицеллюлитные Babor — вижу реальный эффект и кожа лучше. И процедуры курсом 6 шт. R-sleek — тело становится точенее и проявления целлюлита заметно уменьшаются (похож на эндосферу)
Di_Va 05 июня 2022, 10:43
Спасибо! ☺️
Tyrshi 05 июня 2022, 10:04
На себе ни разу какого-то вау эффекта от подобных средств не замечала. Недавно закончила масло Guam с лимфодренажным эффектом, да, приятное, кожа чуть плотнее, мягкая. Но без откровений. Со слов знакомой, классные подобные средства у Летик, там есть и разогревающие, они пожестче, и охлаждающие
Vera0305 05 июня 2022, 10:10
Полностью поддержу первого оратора — пересмотр системы питания, отказ от быстрых углеводов (особенно от жидких), животный белок из расчёта 1,5 г/кг веса, клетчатка и достаточное количество воды. И уже через месяц себя не узнаете.

А по косметике… Пастозность целлюлита — это отёк. Всё дренажное неплохо помогает эту отечность снять. Когда-то у Коллистар был крем с морской солью, это было лучшее на моей памяти, но потом его сняли.
Очень неплох оказался Антицеллюлитный концентрат от Bielenda. В малиновое флаконе с помпой. Он в гелевой текстуре, подходит под одежду и в жару. В составе кофеин, тоже неплохо дренирует.
zdenka 05 июня 2022, 10:32
Извиняюсь, что пишу про спорт и питание, но не могу промолчать.
Я во время беременности словила гсд, под запретом оказались почти все быстрые углеводы (даже на безобидную овсянку или фрукты вылетал сахар), а те, что остались, нужно было есть с большим количеством овощей, чтобы замедлить всасывание сахара. При этом сильно ограничивать углеводы было нельзя, т.е. кето или белковая не вариант — сразу кетоновые тела, а это плохо (вот такая вот эквилибристика). Плюс после каждого основного приема пищи лёгкая физическая нагрузка 15-30 минут — у меня это была ходьба. Кое-что из сладкого было можно — ела мороженое и 70 процентный шоколад. Через месяц где-то после начала диеты ушли неровности на бедрах, это было лучшее тело в моей жизни:)
Leonova4042 05 июня 2022, 16:33
А что ещё ели из углеводов? Что можно?
Хочу попробовать
Белок и овощи я так понимаю в «почёте»
zdenka 05 июня 2022, 17:08
Из углеводов была греча, булгур, красный рис, макароны (внезапно), перловая крупа, ржаные хлебцы и зелёные яблоки (в сочетании с каким-нибудь урбечем), углеводы и овощи должны были быть в каждом приеме пищи. Хорошо зашли бобовые — нут и чечевица. Белок ела, но без фанатизма.
На Овсянку, бананы, картошку сахар вылетал катастрофически
HonorForAll 05 июня 2022, 10:40
Collistar хорошая линейка, очень люблю Guam. Пробовала Аравию, к сожалению, как многие их средства, эффект у антицеллюлитных не очень выраженный, хотелось бы более.

Выше писали про ипликатор Кузнецова, он же пранамат, он же колючий коврик. Плюсуюсь, тема.

Сейчас пробую линейку Salt of the earth, пока никак, не вижу эффекта. Дам им ещё время.
Di_Va 05 июня 2022, 10:51
Спасибо 👍🏻👍🏻 И название коврика подскакали 👏🏻
ElenaRukhova 05 июня 2022, 10:42
У меня знакомая делает обертывания. Сначала делала в салоне, потом купила набор и делает дома. Вообще она довольна
anastasiya_nitslavskaya 05 июня 2022, 11:18
Как бы банально это ни звучало, но эффективнее всего комбо «питание с минимальным содержанием углеводов + без сахара (в т.ч. фруктозы и др. его производных) + спорт или ходьба натощак»👌🏽
Из косметических средств — Витекс Крем массажный антицеллюлитный «Баня, массаж, сауна» после массажа сухой натуральной щеткой✨ И кремы от Eveline вполне достойные) Ещё очень достойная комбинация — скраб солевой от Botavikos и по нему массаж вакуумной банкой, но это жестко🔥 Из сегмента люкс достойных пока не встречала: продукция от Clarins по этому профилю неоднократно летела в корзину…

Мой доктор рекомендовала продукцию Styx, но я пока ещё не пробовала, т.к. держусь пока на первом комбо с редким массажем сухой щёткой и скрабом)
Di_Va 05 июня 2022, 13:18
Спасибо!)
Leonova4042 05 июня 2022, 16:34
Кто можешь есть из углеводов и в каком количестве? Сколько грамм в день
anastasiya_nitslavskaya 05 июня 2022, 16:58
Я не считаю ни калории, ни кбжу) но я прекрасно понимаю, что в овощах и др. видах пищи тоже содержатся минимальные, а где-то и максимальные дозы углеводов… Лучше съесть такие сложные углеводы, чем перебиваться простыми: макаронами (иногда можно конечно))), картошкой, пирожными и тд) я, скорее, даже больше ориентируюсь на гликемический индекс продукта, а не считаю этот кбжу, потому что на начальном этапе выстраивала эту систему питания и работала с таким образом жизни под чутким руководством высококвалифицированного доктора… без медицинской поддержки такое внедрять в свою жизнь и в свой организм небезопасным для себя!)
anastasiya_nitslavskaya 05 июня 2022, 16:59
Но помню от своего доктора, что по нормам ВОЗ можно до 50 г углеводов в день))
Nadia333 05 июня 2022, 13:01
Мне очень помогают средства guam, и обертывания и термокрема, если не лениться и делать по схеме результат отличный.
reya 05 июня 2022, 13:23
Ручной массаж и масло антицеллюлитное берёзовое Weleda❤️
Leonova4042 05 июня 2022, 16:35
Вот читаю читаю
Думаю что есть из углей?
Можно ли овсянку, йогурт чистый, фрукты?

А оставить сыры, мясо, рыбу, овощи
Elechkakote 05 июня 2022, 16:49
Плюсую к Гуам, самая эффективная косметика
OxanaAksuta 05 июня 2022, 17:26
Как я вас понимаю))) Всегда спрашиваешь про антицеллюлитную КОСМЕТИКУ и получаешь про спорт и диету))) Тоже приходилось сбрасывать свое фото, чтобы было понятно, что с весом и фигурой вопросов нет, да и про спорт с питанием смогу больше рассказать, чем советчики.
Для меня эффект от антицеллюлитного средства — уплотнение, тонус и более сглаженный рельеф кожи. Из косметики хорошие средства от Гуам, нравится скраб Коллистар и крем от Талго. И трансдермальные кремы.
PolinaKr 06 июня 2022, 05:46
По этой же причине лишний раз не задаю здесь вопросы. 1 ответ из 10 будет по теме поста, остальные словно читают по диагонали.
OxanaAksuta 06 июня 2022, 13:11
А это не только здесь))) А ещё всегда срабатывает на теме “посоветуйте что-то от врастания волос, внимание – лазер, фото эпиляцию и пр способы удаления не рекомендовать “. И вуаля, ты получишь девять из 10 сообщений, как прекрасен лазер😂😂😂
SammyR 05 июня 2022, 19:18
А мне очень помог баночный массаж. 10 раз через день и 1,5 года кожа была гладкая-гладкая! Сейчас опять делаю, надеюсь, эффект сохранится на столько же. Но все зависит от вашего состояния вен, конечно. Целлюлит может пройти, а вены вылезут. Так что лучше с врачом проконсультироваться
zdenka 05 июня 2022, 19:24
Я извиняюсь за очередной оффтоп, но выглядите вы сногсшибательно!
Missandea 06 июня 2022, 05:27
Какие икры у вас клёвые)Я тоже работаю над ними, но пока все прозаичнее.
Я делаю водорослевое обёртывание Аравиа под плёнку и крем тут рекомендовали, он реально хороший -Витэкс Баня Сауна Массаж, я перед тренировкой наношу и как потом начинает припекать на приседах   хотя другие мне не жгут.Масло Кларанс как ароматерапию использую, показалось бесполезным, но за запах ….
Мне 39 и целлюлит только скрытый пока.
Natasha87 06 июня 2022, 10:28
Мне делали курс lpj и пресотерапии, результаты 🔥я не верю в косметику в этом вопросе. Поэтому не вижу смысла тратить деньги на это когда можно пойти на эффективный lpj, но там есть противопоказания.Надеюсь у вас их нет, желаю удачи! Ещё я соблюдала режим который рекомендуется при lpj от и до, процедуры не дешёвые поэтому хотелось чтобы эффект был.
Leonova4042 06 июня 2022, 15:09
А кто нибудь пробовал Гуаша по маслу и по ножкам ?😁
Gorgon 07 июня 2022, 14:25
Elancyl
Gel concentre minceur с массажером и масло skin design. Раньше думала, что гель бесполезный и все дело в массажере, но нет, на чистую линию массаж был, как мертвому припарка, а после 1 процедуры с гелем кожа была заметно ровнее.
Гель наносится перед душем, никаких неприятных ощущений не доставляет, экономный.
Масло после душа, с ним я тоже делала массаж массажером, а потом руками. Быстро впитывается, смягчает кожу приятно пахнет, можно даже после утреннего душа наносить. Обычно пользуюсь либо гелем, либо маслом, сейчас трудно эту марку достать и она дороговата. Я брала на фармакосметике, но сейчас там вообще пусто.
gentle_puh 08 июня 2022, 02:02
Заинтересовало. Они с разогревающим/охлаждающим эффектом?
Бегала однажды по красоте с горящей попой от зелёного Витекса, теперь боюсь таких эффектов ))))
Gorgon 08 июня 2022, 06:18
В том то и дело, что без охлаждения и разогрева.
Я сама после разогревающей Аравии забросила такие штуки. 10 минут в пленке, а потом еще час по квартире бегаешь с горящей попой, при этом эффекта вообще 0. Ну нафиг такое.
gentle_puh 08 июня 2022, 06:20
Без охлаждения и разогрева совсем
Всё, продано!
Спасибо большое за рекомендацию, буду пробовать :)
Gorgon 08 июня 2022, 08:05
Надеюсь понравится)
salan 07 июня 2022, 16:54
У Витекс хорошие средства, есть две серии, подберите то, что удобнее применять. А для ухода между сеансами возьмите крем для тела от растяжек Svoboda Mother Care или крем-йогурт тоже от Свободы — по консистенции полегче, с кофеином, при постоянном использовании хорошо действует
Katenochek-10 08 июня 2022, 09:02
Мне врач совершенно серьезно заявил что если убрать всю молочку из рациона то целлюлит уйдет. Я так и сделала. Целлюлита нет, хотя мой образ жизни это стул и диван и полное отсутствие спорта. Да я лентяй, я даже 1000 шагов в день не прохожу. В крема не верю и поверьте я за свою жизнь мазюкала и обертывала и массажи и прочее и прочее все делала, пока не изменила питание.
Nehalennia 10 июня 2022, 00:27
Мне до вашего роскошного тела и уровня тренированности пока очень далеко. Я всегда, с детства, была очень полной, и только год назад взялась за тело основательно. Сбросила 35 кг за 9 месяцев, продолжаю худеть. Когда я все это начала, поняла, что мне важно сделать все, чтобы обойтись без пластики потом. Что я делала и делаю все эти 9 месяцев:
1. Трижды в неделю LPG. Фантастически на мне работает. Считаю, что лучше делать на аналоге, но часто, чем на оригинальном аппарате, но редко.
2. Один раз в неделю ручной антицеллюлитный массаж с разогревающим кремом. Глубже всего прорабатывает тело, остаются синяки. Очень дорого, больно, эффективно, но вот именно такой жесткий массаж чаще раза в неделю я бы делать не стала.
3. Два обертывания (под пленку). У меня Аравия, я пробовала и другие, но особой разницы нет. Как по мне, обертывания оказывают самый минимальный эффект, поэтому делаю дома, не хочу переплачивать в салоне + дома можно сидеть и смотреть сериал :) Мне больше всего зашло водорослевое, без разогревающего/охлаждающего эффекта. Я платила за Стикс — для меня не лучше Аравии или дешёвого флоресана.
4. Сделала по два курса кавитации (10 процедур) и миостимуляции (10 процедур). Вот кавитация бомба! Я просто чувствовала, как более плотный жир становится мягким, если можно так выразиться. И после неё жирок начинал уходить из нужных мне мест быстрее. Миостимуляцию не оценила.
5. Ещё я сделала курс прессотерапии, и после каждой процедуры бёдра выглядели просто бомба. Но эффект очень временный. Увы.
6. Ещё сделала криолиполиз на оригинальном аппарате 🥲🥲🥲 За эти деньги можно было купить машину 🥲🥲🥲 Не помогло вообще.
7. Дважды в неделю перед обертываниями скрабируюсь. Коллистар и Гуам — мое все, извела очень много банок. Работает. Ну и плюс ванну отмывать почти не надо, это куда лучше, чем натуральные скрабы.
8. Каждый день утром и вечером после душа наношу крем против отечности, целлюлита и так далее. Я очень много перепробовала разного из всех доступных мне сегментов, от флоресана до Ligne St Barth. Вывод один: примерно одно и то же по эффекту, но классные отдушки и красивые флаконы мне нравятся, так что я готова переплатить. Остановилась на Ligne St Barth и Thalgo. У Thalgo моделирующий гель реально подтягивает, я чувствую приятную «стянутость» на бёдрах после нанесения. Покупала, покупаю, буду покупать :)
9. Сделала два курса мезо на бёдра и внутреннюю поверхность рук. Эффект есть, но массажи куда эффективнее и лучше по соотношению цена/качество/реабилитация.
10. Сделала 10 процедур эндосферы на оригинальном аппарате. Сделала вывод, что простенький LPG систематично ничуть не хуже.
11. А ещё я раз в неделю хожу на СПА, и это самое приятное для моего тела :)

Итог: я перешла из 56 🥲🥲🥲 размера в 46, при этом кожа нигде не провисла, люди не верят, что я потеряла 35 кг. Все это в комплексе работало, и то, как выглядит кожа сейчас — заслуга именно всех этих активити. Мне не потребуется никакая операция по удалению лишней кожи, и я довольна, несмотря на то, что на это уходит около 60 тысяч рублей в месяц.

Для меня лучшим оказалось ходить на LPG. Если бы ресурсы мои были сильно ограничены, я бы ходила на LPG и наносила бы базовый крем по вечерам.

Извините за то, что такая простыня :) Не уверена, что все вышеописанное сработает на вашей роскошной фигуре, но для девушек с запущенными случаями, как у меня — все, кроме криолиполиза, сработает. А если в комплексе — эффект огонь.
gentle_puh 23 июня 2022, 02:19
Вау, вы умница! 🥰
Столько работы проделано! 🙂
Поздравляю вас с достижением цели, замечательно, что удалось избежать операции по коже 😊
уверена, что все усилия стоят этого. А вы очень настойчивая и волевая девушка, ух, сколько всего, просто не могло быть неудачи 👍
В искреннем восхищении
Nehalennia 05 июля 2022, 01:39
Спасибо, мне очень приятно ☺️
n-t-li 04 июля 2022, 17:20
Вот это целеустремлённость, просто восторг!
Nehalennia 05 июля 2022, 01:39
Olso 06 июля 2022, 22:44
Ваш опыт просто потрясающий 🔥 Такая целеустремленность, замотивированность, системность, сила воли очень впечатляют и восторгают   Вы очень, очень, очень крутая!
marsu 23 июня 2022, 12:51
Мне очень помог аппаратный вакуумный массаж курсом, у меня ситуация с целлюлитом гораздо печальнее, сделала 5 процедур, целлюлита нет вообще
Mashka1888 23 июня 2022, 21:04
Аппаратный вакуумный массаж просто спасение в этом вопросе. Ну и для поддержания эффекта очень помогает тонизирующий антицеллюлитный скраб-актив для тела AHA-скраб. Это прям моя самая дюбимая находка с того года
SNasty 06 июля 2022, 21:08
Это Фаберлик который?
Mashka1888 07 июля 2022, 11:15
Ага, пользую им пару раз в неделю, очень хорошо подтягивает кожу, прям замечаю что «корка» уходит. Вообще я еще по утрам «терлась» щеткой, но от сухого массажа не было такого видимого эффекта. Мне кажется, что вкупе это все отлично борется с такими проблемами.